Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Мартен Фуркад
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
хельга
фр. Martin Fourcade
Дата рождения 14 сентября 1988
Место рождения Сере (Восточные Пиренеи), Франция
Проживание Франция
Рост/Вес 185 см/75 кг
Увлечения Триатлон, музыка, велосипеды
есть два брата Симон и Брайс



Начал заниматься биатлоном с 2002, в национальной команде с 2006 года
Достижения:

Сезон 2008-2009 -24 место
Сезон 2009-2010- 5 место
Сезон 2010-2011 -3место
На Олимпиаде в Ванкувере самое успешное выступление второе место в масс-старте
На Чемпионате Мира в Ханты-Мансийске 2011 собрал весь комплект медалей
бронзу в смешанной эстафете, серебро в спринте, золото в преследование


mazer
ЦИТАТА (хельга @ 9-04-2011, 12:23)
Рост/Вес 185 см/75 кг

Эээ.....а мне он казался хрупким и небольшого роста smile.gif симпатичный, настоящий соратник blush.gif
Anastassie
не-не он высокий. еще у него есть безумный кузен tongue.gif у того вес побольше а рост поменьше, неспортивный такой кузен biggrin.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Anastassie @ 9-04-2011, 20:01)
еще у него есть безумный кузен

Это который не знает, что к чему в биатлоне и что вообще делают все эти люди с винтовками на лыжах, но громко болеет?
Anastassie
он знает, кто такие Фуркады и что их два разных, ему достаточно tongue.gif
mazer
Мартан настоящий джентльмен:Мари Дорен на пьедестал поднял на руках smile.gif
Не был задумчивым и серьёзным, как обычно, а всячески веселился и улыбался)
хельга


Молодец и как изящно возвел Мари на подиум smile.gif
хельга
Итак начинается новый сезон!!!
Желаем удачи и пусть все желания совпадут с возможностями!
ChrisA
Удачи Мартену в новом сезоне! Поболеем rolleyes.gif
хельга
Ура!! С победой!! good.gif appl.gif leb.gif
ChrisA
Неплохо поболели))) victory.gif
хельга

после гонки преследования
Маргарита
Французский биатлонист Мартен Фуркад, поделивший второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Чехии с немцем Арндтом Пайффером, заявил, что считает решение IBU справедливым и правильным, а также поблагодарил французскую Федерацию биатлона за то, что отстаивала его интересы.

"Сначала я был вторым, затем стал третьим. Это было похоже на американские гонки. Но тогда я не знал о ситуации с Пайффером. Думаю, что IBU принял правильное решение. Я также горжусь французской федерацией биатлона, защищавшей мои интересы и оказавшей помощь в принятии справедливого решения для всех спортсменов", — сказал Фуркад на официальной пресс-конференции.


отсюда
хельга

отсюда
Anastassie


Интервью братьев после совместного подиума и преследования в Нове Место:


Совместный подиум для вас – это достижение в вашей карьере?
Мартен : Больше, чем достижение, это сбывшаяся мечта. Надеюсь, это не последний раз. Это счастье для нас, но и для тех, к то следит за нами с самого начала карьеры.

Симон : Мы думали об этом уже давно. Желание осуществить эту мечту подстегивает. Мы еще больше заряжены на остаток сезона.

Чувствуете разочарование тем, что от вас ушел второй совместный подиум в преследовании?
M. F : Была соблюдена спортивная логика. На первом месте должен быть принцип fair-play. Конечно, расстраиваешься, что совместный подиум не получился. Если бы мы оказались на месте Пайффера, были бы рады, если бы федерация приняла такое же решение.

S. F : Никакого разочарования. Все сделали так, как должно было быть. Если бы мишень была исправна, он опередил бы меня, конечно. Я за честную игру. Я не страдаю от того, что стал четвертым в этой гонке, я на них частенько бывал. Сейчас же я регулярно поднимаюсь на подиум.

Есть ли ощущение, что вы добились чего-то выдающегося?
M F : Не особенно, еще не осознал. Если посмотреть со стороны, понимаешь, что подняться на подиум в Кубке Мира это что-то фантастическое, а сделать это вместе - это историческое событие.

S F : Это необыкновенно. Такое не часто случается. Во многих видах спорта такое есть, например в велоспорте с братьями Шлек (братья-велосипедисты, шоссейные велогонки, представляют Люксембурги команду Team Leopard-Trek – прим.пер.) Но в биатлоне, я думаю, такого не было. Но еще сложнее быть вторым и третьим в общем зачете. Видеть наши имена наверху таблицы – это действительное что-то выдающееся.

Реально подняться на первую и вторую ступеньку пьедестала почета?
M F : Наша мечта оказаться вместе на подиуме сбылась. Теперь это просто приятно. Симон очень хочет выиграть гонку. Если я смогу составить ему компанию на подиуме, будет прекрасно.

S F : Для Мартена первое место – это реальная цель. Я еще так не могу. Я не думал, что смогу так выступать. На подиуме всего три места, а брата уже два. На самом деле не так просто вместе занимать призовые места.

Как бы вы описали ваши отношения?
M F : У нас очень хорошие отношения. То что мы соперники, никак не мешает. Наоборот, нас это мотивирует. Мы можем помогать друг другу, например, улучшать свои результаты на тренировках. Это реальное преимущество, хотя на трассе мы не делаем друг другу подарков.

S F : Понимать друг друга так хорошо – это сила. А переживать подобные моменты со своим братом просто невероятно. Это волшебно. Это делает нас сильнее. Меня вдохновляет то, чего добился Мартен, так как он занялся биатлоном по моему примеру. Я отложил свою гордость в сторону, сказал себе, что младший может быть сильнее старшего.

http://www.espritglisse.com/actus/actualit...historique.html
фото с biathlonfrance.com
Isindra


tongue.gif

Вот в чем причина успеха Мартана!
Anastassie
ЦИТАТА (Isindra @ 21-01-2012, 20:49)
Вот в чем причина успеха Мартана!


носки Линдстрема??? blink.gif
Isindra
laugh.gif
Вот уж не знаю smile.gif
Инстант
Мартен и три мушкетера
ChrisA
Молодец, Мартен! Так держать! good.gif
Забавно, конечно, как он вчера подумал, что промахнулся, так удивился, что мишень-то закрыта.



Из контакта каринка
хельга
С победой victory.gif



BiathlonFrance.com
Kobra
орел ! smile.gif
Anastassie
парочка мыслей от французского тренера


Бутьё: «Медали еще не разыграны»

Стефан Бутьё, тренер французской мужской сборной по биатлону, рассказал нам о том, что, по его мнению, отличает Мартена Фуркада и Эмиля Свенсена.

Ход и стрельба: преимущество Свенсена
Я думаю, что по скорости на лыжне они равны. Так что все будет решаться на стрельбище. Верх возьмет тот, кто закроет больше мишеней. Здесь я отдаю преимущество Свенсену в стрельбе лежа, а Фуркаду – на стойке, хотя норвежец и имеет в этом сезоне лучшую статистику по общему показателю.

Физическая форма: преимущество Фуркада
Они стоят друг друга, у каждого есть свои сильные стороны. Мартен выше ростом, а Эмиль коренастее, но я бы сказал, что физические задатки Мартена сильнее. Календарь един для всех; на прошлой неделе (интервью брали в Конти – А.) было три гонки подряд, поэтому перед этапом в Контиолахти я бы говорил больше о восстановлении, нежели о тренировке. Это больше поможет в эмоциональном плане, чем в физическом.

Психология: преимущество Фуркада
Сегодня (т.е. тогда – А.) всего 21 очко отделяют Мартена от Эмиля, но все разыграется на стрельбе, и я не рискну давать прогнозы, ничего не ясно. Эмиль уже выигрывал кубок мира, у него на три года больше опыта, чем у Мартена, но когда они оба прибывают на стрельбище, чтобы разыграть «золото», Мартен чаще одерживал верх. Что будет иметь значение, так это способность мобилизоваться, концентрироваться и ничего не упустить

Lequipe.fr
хельга

Esprit Glisse Caisse d'Epargne

с победой)))
Anastassie
прямая речь на ski-nordique


Испытываю невероятные ощущения, столько эмоций, это особенная гонка из-за атмосферы здесь.

Невероятно, что я победил с 2мя промахами. Мне казалось, что я не вышел на свой уровень, но моя форма тем не менее хороша. Завтра мне нужно стрелять более плавно. Я уйду на дистанцию под первым номером и буду сражаться, чтобы сохранить и место, и майку лидера общего зачета.

Симон: несмотря на важность и напряжение перед гонкой, он подошел, взял меня за руку и сказал, что это просто игра, просто биатлон. Забавно, что это говорит младший брат. После смешанной эстафеты Симон очень переживал, и Мартен сказал, что увидел, что брат расстроен («в глазах брата видишь все лучше, чем в чьих бы то ни было

радостных эмоций Мартену добавляет и то, что его девушка находится в Рупольдинге rolleyes.gif
Anastassie
Мартен стал третьим французом, ставшим чемпионом мира в спринте (после Патриса Байи-Салена и Рафа). короткое интервью в skichrono.com

сначала про невероятные эмоции и атмосферу biggrin.gif


Как прошла гонка?

Я не ожидал, что выиграю с двумя промахами. В прошлом году я тоже промахнулся дважды и стал вторым…Я знал о результатах Свенсена и знал, что могу опередить остальных. Тем не менее в начале гонке я нервничал больше обычного. Это просто невероятно! Я действительно рад и горд за всю команду.

Что для вас значит победа в спринте?

Когда я был маленьким, я мечтал о победе именно в этой гонке. Она важна тем, что влияет сразу на 2 результата, включая преследование на следующий день. Здесь всего 2 стрельбы, три круга, некогда рассуждать. Выигрывает лучший, часто это самая трудная победа.
lakrimozza
Какой же Мартен умничка!! Второй день прям как на крыльях летаю blush.gif victory.gif
Vio-Letta
Отлично! good.gif
Хрюшечка
А как он красиво всем поклонился!)
Нет,тут спору нет-молодец!
хельга
и еще с одной победой)))
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 4-03-2012, 17:10)
А как он красиво всем поклонился!)

biggrin.gif
ChrisA
Мартен - так держать! Ура! good.gif
Хепберн О.
Мартен Фуркад: «Я лучше, чем Нортуг»

Призер Олимпийских игр Мартен Фуркад сказал, что он думает по поводу сравнения с двукратным олимпийским чемпионом по лыжным гонкам Поттером Нортугом.
В интервью норвежскому изданию TV 2 Симон Фуркад сказал, что в пасьюте в Рупольдинге его брат был похож на Нортуга.
«Он двигается, как Нортуг. Не знаю, кто из них двоих был бы лучше, но Мартен сейчас очень силен. То, что он сегодня сделал – просто невероятно. Я смотрел повтор, Мартен взлетел на подъем на последнем круге, это другая лига. Его не остановить», – отметил Симон Фуркад.
- Ваш старший брат сравнил вас с Нортугом. Что вы по этому поводу можете сказать?
– Я лучше, чем Нортуг, – сказал Мартен.

«Мартен так же велик, как и Рафаэль Пуаре. Он первый из французов, кто выиграл и спринт, и пасьют на чемпионате мира. Не знаю, понравится ли Мартену сравнение с Рафаэлем, и я не уверен, что он намерен столь же долго выступать. Он хочет выигрывать гонки и титулы», – добавил Симон Фуркад.
Также Мартен Фуркад не исключает возможности выступить на чемпионате мира по лыжным гонкам в 2013 году, сообщает DPA.

P.S. Ого, как их всех неподеццки цепляет Норгуг. unsure.gif
И я бы с большущим интересом посмотрела на битву Фуркада и Нортуга. good.gif Ставлю на Петю, лишь бы Мартен не передумал.
mazer
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 6-03-2012, 15:44)
Ого, как их всех неподеццки цепляет Норгуг.

Во-во! ну ведь несравнимо же! к чему они все так? может шутют оне))
Anastassie
Мартен всерьез задумался о лыжах

В среду он рассказал, что в следующем сезоне попробует выступить на этапе КМ по лыжам, чтобы оценить свой уровень. И чем черт не шутит - выступить на ЧМ 2013 в Италии и даже в Сочи. Сам Уле Айнар считает, что Мартен может претендовать на личный подиум. Мартену приятно такое мнение, но сам он считает, что мог бы выступить в составе эстафеты. tongue.gif

Пока же Мартен сосредоточен на БХГ, который хочет выиграть хотя бы один раз rolleyes.gif

mazer
ЦИТАТА (хельга @ 11-03-2012, 19:51)
я объективно готов лучше всех моих соперников

Скромно так smile.gif очень рада за Мартена, на его лыжный ход можно только любоваться blush.gif
А что произошло между Уле Айнаром и Мартеном? действительно ли Мартен замахнулся палкой, как говорили Курдюков с Тереховым? пересмотрела этот момент по спортбоксу с комментариями ГУ, так он на этот эпизод и внимания не обратил.
Хрюшечка
mazer,
ну там просто все кучей шли,видимо Уле Айнар наехал на лыжу. Но я не думаю,что он специально замахнулся.
mazer
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 11-03-2012, 20:33)
Но я не думаю,что он специально замахнулся.

согласная с Вами smile.gif
хельга

Ski Nordique
Сольвейг
ЦИТАТА (mazer @ 11-03-2012, 20:22)
что произошло между Уле Айнаром и Мартеном? действительно ли Мартен замахнулся палкой

Уле Айнар ему два раза по палке случайно проехался. Говорит, Фуркад на второй раз на него вызверился (в чем именно это выразилось - не конкретизирует). После гонки Уле Айнар извинился, Фуркад сказал - мол, бывает, я и на брата в таких случаях злюсь.
Обычный рабочий момент, короче.
mazer
ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-03-2012, 18:36)
Обычный рабочий момент, короче.

Понятно smile.gif
Gray
ЦИТАТА (хельга @ 11-03-2012, 18:51)

там в ссылочке двоеточия не достаёт wink.gif (для удобства)
Sparklet

Хорош!!! wub.gif
Gray
Кстати, Фуркад после масс-старта сказал, что если в этом сезоне он выиграет БХГ, то в следующем сезоне он хочет дебютировать в лыжных гонках и выступить на ЧМ в Валь ди Фиемме (Италия)...
ChrisA
ЦИТАТА (Sparklet @ 13-03-2012, 0:24)
Хорош!!!

Не то слово! Очень приятный малый!
И что уж греха таить, достоин БХГ в этом году blush.gif
хельга
ЦИТАТА (Sparklet @ 13-03-2012, 0:24)
Хорош!!!

красавец biggrin.gif , но зубки бы я б ему подправила tongue.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.