Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: IBU World Cup, 8 этап, Форт-Кент
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫБИАТЛОН
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
ijk
Расписание гонок

10 февраля, 19.30 – спринт (мужчины, 10 км)

11 февраля, 19.30 – спринт (женщины, 7,5 км)

12 февраля, 17.15 – пасьют (мужчины, 12,5 км)

12 февраля, 20.05 – пасьют (женщины, 10 км)

13 февраля, 18.00 – масс-старт (мужчины, 15 км)

13 февраля, 20.15 – масс-старт (женщины, 12,5 км)

Начало гонок по московскому времени.
Хрюшечка
что хорошо в американских этапах,смотреть удобно smile.gif
Faya
А на Дальнем Востоке наоборот - смотреть почти все удобно, кроме Америки. Я вообще-то потому и подсела на биатлон, что он как раз в удобное время всегда был, придешь с работы и тут уже биатлон начинается.
Америка же самое раннее в 23-30 начинается. А смешанная была в 4-30 утра wacko.gif В итоге ничего толком и не посмотрела.
Я вообще удивляюсь как можно днем смотреть - все же или на работе, или на учебе.
Igor K.
ЦИТАТА (Faya @ 8-02-2011, 6:18)
Я вообще удивляюсь как можно днем смотреть - все же или на работе, или на учебе.
*


Как, как, - с помощью интернета, работе не мешает :-)
Хрюшечка
ЦИТАТА (Igor K. @ 8-02-2011, 8:26)
Как, как, - с помощью интернета, работе не мешает :-)

не у всех же есть возможность так смотреть.
Мне на месяц дают 250 Мб на работе. Приходится растягивать удовольствие
Perla
ЦИТАТА (Igor K. @ 8-02-2011, 8:26)
Как, как, - с помощью интернета, работе не мешает :-)
*



Однозначноsmile.gif Садишься за комп, включаешь звук и хоть трава не растиsmile.gif))

А я что-то последнее время по старой Сивидате приноровилась смотретьsmile.gif Как раз для работы вариантsmile.gif
Ermo
Опять женщинам три дня подряд бегать...
Igor K.
ЦИТАТА (Perla @ 8-02-2011, 9:24)
Однозначноsmile.gif Садишься за комп, включаешь звук и хоть трава не растиsmile.gif))

Как раз наоборот, звук выключаю, что толку от комментатора на стадионе? И одним глазом подглядеть можно, а если гонка попадает на послерабочее время, так вообще совесть чиста :-)

ЦИТАТА (Perla @ 8-02-2011, 9:24)
А я что-то последнее время по старой Сивидате приноровилась смотретьsmile.gif Как раз для работы вариантsmile.gif
*


А вот Сивидата наоборот отвлекает, её ж периодически перенастраивать надо на новые отсечки, рубежи, у меня экран не во всю стену :-)) Правда это я о новой, мож старая и не такая.


ЦИТАТА (Ermo @ 8-02-2011, 9:26)
Опять женщинам три дня подряд бегать...
*


Мужикам нашим это "подряд" прошлый раз только на пользу пошло, может женщинам тоже повезёт.
Сольвейг
ЦИТАТА (Ermo @ 8-02-2011, 9:26)
Опять женщинам три дня подряд бегать

С налету прочитала как "опять три дня подряд к женщинам бегать" - и не сразу поняла, а что ж Вас не устраивает-то? biggrin.gif
Perla
ЦИТАТА (Igor K. @ 8-02-2011, 9:41)
Как раз наоборот, звук выключаю, что толку от комментатора на стадионе? И одним глазом подглядеть можно, а если гонка попадает на послерабочее время, так вообще совесть чиста :-)


Вообще-то про включенный звук на работе - это была шуткаsmile.gif

ЦИТАТА (Igor K. @ 8-02-2011, 9:41)
А вот Сивидата наоборот отвлекает, её ж периодически перенастраивать надо на новые отсечки, рубежи, у меня экран не во всю стену :-)) Правда это я о новой, мож старая и не такая.


И про Сивидату я писала про старуюsmile.gif
Инстант
А мне и так и так подходит, главное не слишком рано.
Маргарита
Большую часть флуда перенесла в "Рюмочную"
Юлёна
Пограничное состояние
Айртон
А составы наших теже будут здесь,что и на прошлом этапе???
nikolas
ЦИТАТА (Айртон @ 9-02-2011, 14:30)
А составы наших теже будут здесь,что и на прошлом этапе???

У наших без изменений.
buh1
"На данный момент представителям биатлонных команд не хватает около 150 спальных мест. Напомним, что сборная России разместилась в отеле."
Ну хоть здесь наши менеджеры не подкачали....
stas_s
Черезов: трасса в Форт-Кенте намного сложней, чем в Преск-Айле
И из другого источника, подробнее:
ЦИТАТА
Трасса намного сложнее, чем в Преск-Айле. Особенно ее первая часть, там идет большой и длинный подъем. Покатались вчера, многие спортсмены начали переживать, что придется сложно. Кто-то насчитал в Преск-Айле около 30 поворотов, здесь же еще сложнее. Сюда подтянулись сильные ребята – Грайс, австрийцы, Свенсен, так что конкуренция будет повыше – рассказал Черезов во время онлайн-конференции на официальном сайте СБР.
Сольвейг
ЦИТАТА (из выше выложенного материала @ 9-02-2011, 20:09)
На данный момент представителям биатлонных команд не хватает около 150 спальных мест

Угу, угу.
И это еще далеко не все спортсмены приехали на этап.
Да, давайте продвигать биатлон в Америке!
Тьфу... Преск-Айл... Форт-Кент... Чума на оба ваши дома...
delfin
многие спортсмены начали переживать, что придется сложно. А меня эта фраза просто убила wacko.gif Они думали что на курорт приехали,да? По льду да по равнинке все сильны(когда первая 30-ка вся в 10-20 сек. Раз трасса сложная ,значит и разрывы будут-и будет четко видно кто есть кто.
mazer
ЦИТАТА (delfin @ 9-02-2011, 23:02)
многие спортсмены начали переживать, что придется сложно.  А меня эта фраза просто убила wacko.gif  Они думали что на курорт приехали,да? По льду да по равнинке все сильны(когда первая 30-ка вся в 10-20 сек. Раз трасса сложная ,значит и разрывы будут-и будет четко видно кто есть кто.
*


Ну , вы очень уж строги-с smile.gif Да , спортсмены дают свою оценку трассе , а почему и нет ?
Maria H
ЦИТАТА (delfin @ 10-02-2011, 0:02)
многие спортсмены начали переживать, что придется сложно. А меня эта фраза просто убила  Они думали что на курорт приехали,да? По льду да по равнинке все сильны

Примерно так же реагировали болельщики в Норвегии после признаний Хелены Экхолм о том, как она смертельно боялась ехать со спуска на одном из недавних этапов (там, где несколько человек упали). Здесь сплошь трассы с крутыми подъемами/спусками, и ничего, обычные любители, в том числе детки маленькие лихо с этими трудностями справляются, даже глазом не моргнув. А тут профессионал, член сборной жалуется на спуск со всего лишь одним поворотом в самом начале. Странно как-то, в самом деле. Просто тем спортсменам, которые не живут в гористой местности, в том числе россиянам, надо отдельно тренировать эти компоненты - спуски (без "плуга"!), повороты на спусках. У наших спортсменов это явно не сильная сторона - за примерами далеко ходить не надо (Гусева на прошлой неделе).

ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-02-2011, 23:45)
Тьфу... Преск-Айл... Форт-Кент... Чума на оба ваши дома...

Ну зачем так грубо? sad.gif Сомневаюсь, что кто-то будет ночевать на снежке или в кабинке смазчиков biggrin.gif . Журналистам лишь бы раздуть из мухи слона.
Айртон
Плохо,что старт-листов ещё нет.Скоро спать ложиться,а завтра с утра на работу и там смотреть придётся.Неинтересно так (заранее не знавши кто где стартует) sad.gif
Тигруша
ЦИТАТА (Maria H @ 9-02-2011, 23:16)
У наших спортсменов это явно не сильная сторона ...

У Зайцевой в этом компоненте,всё в порядке.Возможно и ребятам,и девчатам стоит на это обратить внимание.Всё таки Ольга очень прилично выигрывала при прохождении крутого спуска в Германии smile.gif
dama
ЦИТАТА (Тигруша @ 10-02-2011, 1:21)
У Зайцевой в этом компоненте,всё в порядке.Возможно и ребятам,и девчатам стоит на это обратить внимание.Всё таки Ольга очень прилично выигрывала  при прохождении крутого спуска в Германии  smile.gif
*


Да,у Ольги прекрасно получается проходить крутые спуски. Может Кущенко стоит пригласить в команду тренера по горным лыжам консультативно.))
v213
не знаю как сейчас , а раньше горные лыжи строго под запретом были ..
слишком высокмй риск .. любая травма для лыжника-биатлониста приговор
Тигруша
Интересно,как характеризуют спортсмены место проведения КМ.Нужно отдать им должное они очень стараются быть вежливыми.
Анна-Карин Зидек: «Форт-Кент – заброшенное местечко»
вот тут
Александр Вольф: «Преск-Айл и Форт-Кент – не очень живописные места»
тут
ijk
Состав на мужской спринт.

1 HOLUBEC Tomas CZE
2 BRATTSVEEN Rune NOR
3 PERRAS Scott CAN
4 MARIC Janez SLO
5 HAKKINEN Jay USA
6 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA
7 PINTER Friedrich AUT
8 CHURINE Alexey RUS
9 STEBLER Christian SUI
10 BIRNBACHER Andreas GER
11 GREIS Michael GER
12 JAY Vincent FRA
13 BERGMAN Carl Johan SWE
14 LEGUELLEC Jean Philippe CAN
15 FOURCADE Simon FRA
16 WEGER Benjamin SUI
17 EBERHARD Julian AUT
18 BAILEY Lowell USA
19 SLESINGR Michal CZE
20 SVENDSEN Emil Hegle NOR
21 TCHEREZOV Ivan RUS
22 KAUPPINEN Jarkko FIN
23 SIKORA Tomasz POL
24 TCHOUDOV Maxim RUS
25 PEIFFER Arnd GER
26 KLETCHEROV Michail BUL
27 HALLENBARTER Simon SUI
28 FOURCADE Martin FRA
29 STEPHAN Christoph GER
30 L'ABEE-LUND Henrik NOR
31 SEDNEV Serguei UKR
32 BOEUF Alexis FRA
33 BAUER Klemen SLO
34 MAKSIMOV Maxim RUS
35 DE LORENZI Christian ITA
36 WINDISCH Markus ITA
37 VIKS Priit EST
38 GREEN Brendan CAN
39 GROSSEGGER Sven AUT
40 HABERT Lois FRA
41 FAK Jakov SLO
42 BOGDANOV Martin BUL
43 STEPTSENKO Danil EST
44 SZCZUREK Lukasz POL
45 SIMMEN Matthias SUI
46 MAKOVEEV Andrei RUS
47 SOUKUP Jaroslav CZE
48 OS Alexander NOR
49 KANTANEN Janne FIN
50 yr BOE Tarjei NOR
51 NORDGREN Leif USA
52 EDER Simon AUT
53 WOLF Alexander GER
54 HOFER Lukas ITA
55 BATIUK Oleksandr UKR
56 PRYMA Roman UKR
57 BURKE Tim USA
58 LINDSTRÖM Fredrik SWE
59 NOVIKOV Sergey BLR
60 EBERHARD Tobias AUT
61 SUMANN Christoph AUT
62 USHAKOV Artem RUS
63 FREI Thomas SUI
64 TEELA Jeremy USA
65 NARUSK Priit EST
66 PLYWACZYK Krzysztof POL
67 ARMGREN Ted SWE
68 KENANOV Miroslav BUL
69 BÖHM Daniel GER
70 KILCHYTSKYY Vitaliy UKR
71 KOLOS Oleksandr UKR
72 BEATRIX Jean Guillaume FRA
73 PETROVIC Milanko SRB
74 SMITH Nathan CAN

Хрюшечка
ЦИТАТА (ijk @ 10-02-2011, 1:18)
8 CHURINE Alexey RUS

прям в первую группу dirol.gif
ijk
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 10-02-2011, 2:38)
прям в первую группу

А вдруг победит! ohmy.gif
Народу мало, но состав попредстаительнее. Это уже интереснее.
Хрюшечка
ijk, так я ж не против)Я просто удивилась)
Айгуль
ЦИТАТА (dama @ 10-02-2011, 2:30)
Может Кущенко стоит пригласить в команду тренера по горным лыжам консультативно.))
*


На горных лыжах спуски проходить гораздо легче. Это на беговых превращается в экстрим
Ник Никлс
ЦИТАТА (v213 @ 10-02-2011, 0:33)
не знаю как сейчас , а раньше горные лыжи строго под запретом были ..
слишком высокмй риск .. любая травма для лыжника-биатлониста приговор

Ну, горных лыж, как таковых, и не было, а вот отработка техники прохождения скоростных спусков велась постоянно. Кстати, при падении на беговых лыжах, травма может быть еще серьезнее, чем на горных, так как при этом крепления не отстегиваются.
ВВ7
А почему увеличили интервал между стартом? Обкатывают новые правила? Может я что то упустил...
Alex19nnov
ЦИТАТА (ВВ7 @ 10-02-2011, 9:30)
А почему увеличили интервал между стартом? Обкатывают новые правила? Может я что то упустил...

40 секуднд, емана... blink.gif
Такое делали уже, на американских же этапах, в том же Форт-Кенте.
Только вот... зачем?
Сольвейг
ЦИТАТА (Alex19nnov @ 10-02-2011, 10:31)
Только вот... зачем?

Чтоб старт подольше длился - создать видимость присутствия спортсменов на старте.
Gray
ЦИТАТА (Маргарита @ 9-02-2011, 20:03)


ЦИТАТА (Тигруша @ 10-02-2011, 0:44)
Интересно,как характеризуют спортсмены место проведения КМ.Нужно отдать им должное они очень стараются быть вежливыми.
Анна-Карин Зидек: «Форт-Кент – заброшенное местечко»
вот тут
*


Не могу понять, какие могут быть проблемы с размещением в Форт-Кенте, если там по словам Зидек много заброшенных домов? biggrin.gif
И вообще, какой-то нонсенс по-американски: в городе университет, а оттуда народ уезжает smile.gif А завтраки на автобусной станции. Это вообще за гранью разумного biggrin.gif В городе, что больше нет ничего более-менее приличного? wink.gif
Дмитрий
Слушайте, Форт Кент - это граница с Канадой на восточном побережье Америкосии, городишко на 4 тыс. жителей.

У нас в таких поселках обычно есть магазин, администрация, почта и ДК.
И все.
Анита
Дмитрий, ну так у нас в таких поселках ЭКМ и не проводят...
Alemo
ЦИТАТА (Дмитрий @ 10-02-2011, 15:40)
У нас в таких поселках обычно есть магазин, администрация, почта и ДК.

И вовсе не обязательно, чтобы был ДК и почта. Это уже какое-то шибко зажиточное поселение smile.gif
Ёшь
ЦИТАТА (Alemo @ 10-02-2011, 13:42)
И вовсе не обязательно, чтобы был ДК и почта. Это уже какое-то шибко зажиточное поселение smile.gif
*


laugh.gif

в общем, биатлонисты еще кучеряво устроились =)
Alemo
Зато снег белый и воздух чистый.
Сольвейг
Вы ничего не понимаете, это все для нашего же с нами блага и ради жопуляризации биатлона. Так что мы должны пасть ниц перед IBU и целовать им ноги за эту светлейшую идею, - за то, что спортсмены живут черт знает где, за то, что мы не видим очень многих лидеров на этапах, и за то, что европейцу туда особо не доехать, и за все прочее - тоже.
Просто мы пока не поняли и не оценили.
polinna23
ЦИТАТА (Maria H @ 9-02-2011, 23:16)
Здесь сплошь трассы с крутыми подъемами/спусками, и ничего, обычные любители, в том числе детки маленькие лихо с этими трудностями справляются, даже глазом не моргнув. А тут профессионал, член сборной жалуется на спуск со всего лишь одним поворотом в самом начале. Странно как-то, в самом деле. Просто тем спортсменам, которые не живут в гористой местности, в том числе россиянам, надо отдельно тренировать эти компоненты - спуски (без "плуга"!), повороты на спусках. У наших спортсменов это явно не сильная сторона - за примерами далеко ходить не надо (Гусева на прошлой неделе).


Недавно кто-то из девушек в интервью Губерниеву со смехом сказал, что " такие сложные трассы ведь только в Оберхофе и Рупольдинге". А тут еще одну преподнесли!
Итого, три трассы со сложными спусками. Три этапа. И если не научиться преодолевать эти трассы так, как это делает Ольга Зайцева, придется три этапа пропускать (образно говоря).Потому как, 60 место радости никому не доставит.
Gray
ЦИТАТА (Дмитрий @ 10-02-2011, 13:40)
Слушайте, Форт Кент - это граница с Канадой на восточном побережье Америкосии, городишко на 4 тыс. жителей.

У нас в таких поселках обычно есть магазин, администрация, почта и ДК.
И все.
*


наши посёлки сравнивать с ихними? wink.gif
nikolas
)) Всё-таки IBU занимается скорее популяризацией США в биатлоне. А никак не биатлона в США)))
Ну не дожется Бессберг американских денег. Не тем он путем идет.))
ЦИТАТА
40 секуднд, емана... 
Такое делали уже, на американских же этапах, в том же Форт-Кенте.
Только вот... зачем?


Чтобы не создавать штабели из упавших на спусках!))) Зазор для..."поднялся, отряхнулся, побежал дальше" biggrin.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.