Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Катрин Апель
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
skeptik
Вот за кого я болею! А уж потом за наших девушек. Нравится она мне очень. Всё время кричу ей в телевизор: "Катька, давай!". Стрельба только у неё чего-то хромает, а бегает ничего нормально. Хотя пока всего 13 в рейтинге, но думаю благодаря моей поддержке ещё покажет всем! Вот так вот..
diamond
Катрин Апель - прекрасная биатлонистка!
Это также показывает сегодняшняя эстафета. Катрин неплохо стреляла и достаточно быстро бежала. И в итоге по стрельбе у неё был лучший результат среди немок. Это лишний раз доказывает её уровень. И также хотелось бы, чтобы к победе в эстафете в копилку Катрин добавилось золото и в спринте или в преследовании на этом этапе. Будем ждать и болеть за неё!
Swift AVH
Пост удален как злостный флуд. Автору - предупреждение. АВС
diamond
Что-то никто даже не заходит на эту тему... mad.gif Неужели на этом форуме нет людей, которым нравится Катрин?
Если же таковые есть, хотелось бы с вами пообщаться. Кстати, к вам вопрос: как вы думаете, в какой дисциплине на ЧМ Катрин покажет лучший результат, не считая эстафеты?
Patriot
Мда-а! 31 место, опять без очков. Уж третий год подряд. sad.gif
Хотя она Вильхельм проиграла всего 9 секунд (тоже с четырьмя промахами).
А промазала бы хотя один раз была бы в первой шестерке!

Кстати, вся немецкая женская команда в этом году выглядит неважно!
Апель. Хенкель (олимпийская чемпионка).
Глагов (кубок мира в позапрошлом году, как она тогда бежала на ЧМ в Ханты-Мансийске!).
И нет никого! (Ау, немки, вы где?) Лишь одна Дизель пыхтит – надрывается, пенсию зарабатывает.
Обидно. sad.gif
Patriot
В пылу эмоций видимо мало кто заметил, что Катрин Апель гонку пробежала замечательно.
С 31-го места на 7! (В отличие от Зубриловой, которая с 3-го упала аж на 21 место).
Весьма рад этому! good.gif (за Апель разумеется) biggrin.gif
diamond
Катрин провела сегодня блестящюю гонку!!! smile.gif Она показала прекрасную скорость
и неплохую стрельбу. Я рада, что Катрин смогла делать это - преодолеть свою неуверенность в себе и выступить на своём уровне. Жалко, что стартовая позиция у неё была далековата sad.gif , а то она могла и за медали побороться. Но во всяком случае она была сегодня прекрасна! good.gif
Для Patriot'a
Катрин не очень выступает в этом сезоне из-за того, что в течении этой зимы ей пришлось перенести две сильные простуды. Это очень отразилось на её результатах. К тому же она очень много экспериментирует со своей подготовкой и стрельбой. Но мне всё-таки кажется, что нельзя считать этом сезон для Катрин плохим, ведь сейчас она замыкает десятку в общем зачёте. rolleyes.gif
Seemann
Для меня вообще загадка,почему к Катрин не приходят успехи в этом сезоне,по всем данным она должна быть не в десятке,а в пятерке,скорость у нее стабильно высокая.Очевидная проблема одна-заметил,что в 99 процентах на любой стрельбе Катрин мажет один выстрел,тот самый которого всегда не хватает.Плюс в этом году часты срывы с тремя промахами и более.В следующем году нужно сильно работать над стрельбой.
gash
ЦИТАТА (Seemann @ 6-03-2005, 23:57)
Для меня вообще загадка,почему к Катрин не приходят успехи в этом сезоне,по всем данным она должна быть не в десятке,а в пятерке,скорость у нее стабильно высокая.

Вот наконец-то и победа в последнем спринте сезона. Замечательно Катрин выступила.
FRIK-puper
Поздравляю Катрин!Очень симпатичная спортсменка и часто ей не хватает одного-двух точных выстрелов для попадания в тройку.
А сегодня безупречная стрельба и, как итог - победа! good.gif
Seemann
И все же ногами кто бы что не говорил Апель сильна-выиграть у "свежей" Ишмуратовой дорогого стоит,но наконец-то избавилась она(хотя бы на 1 гонку)от этого злостного "одного"промаха на каждой стрельбе.Браво Катрин!
Сегодня вообще день Кать у Апель-победа у Вильхельм-мхг в спринте!
Бойцовая Рыбка
Апель на пресс-конференции в Ханты-Мансийске

fanatka.ru
Катрин, Happy Birthday to you! Удачи, счастья и любви большой. biggrin.gif
FRIK-puper
Поздравляю Катрин с Днём Рождения!
Желаю в будущем красивых побед, которые бы соответствовали в этом качестве замечательной биатлонистке и огромного счастья во всём! victory.gif
AVH
Да, форум Катьки мертв. Давайте оживлять его! Кто со мной? Или здесь никому не симпатична тюрингская красавица?!! sad.gif
Apelio
Искрине болею за Катрин Апель уже четыре года. biggrin.gif
По поводу её стрельбы писать не буду.
Интересно другое. На гонку Мировой командный вызов, которая
пройдет 30 декабря, у всех немок есть уже партнеры, а у
Катрин нет.Неужели все отказываются? или нет достойного? victory.gif
ABC
ЦИТАТА (Apelio @ 5-11-2005, 13:34)
Мировой командный вызов


Общепринятое ее название - Рождественская гонка smile.gif
Apelio
ЦИТАТА
Общепринятое ее название - Рождественская гонка


Интересно а почему? В Германии рождество 30 декабря?
На офсайте этой гонки про рождество не написано.
Так и пушут Мировой командный вызов. biggrin.gif
А я понял, у нас в ночь с 6 на 7 января показывают. good.gif
FRIK-puper
Apelio, показывают то её как раз 30-31 декабря, вечером.
Название гонки "Рождественская" связано с тем, что 25-го числа католическое рождество; это есть прямая причина.
Apelio
FRIK-puper хорошо бы было, что бы ты оказался прав и
эту гонку показали 30 или 31 декабря. А не как прошедшую гонку
в ночь с 6 на 7 января.Ну а Апель желаю обыграть дуэт Бьорндален+ Тьорхом. victory.gif
Sonya
насчет партнера Катрин.. странно все это.. несколько раньше писали, что будет участвовать Миха Рёш. а когда распределили всех по парам, Рёша там вообще не оказалось и написали, что для Катрин нет партнера sad.gif
Apelio
Катрин поздравляю с победой на тест-гонке. good.gif

Anastassie
Оживим темку.Интервью с Евроспорта

Катрин Апель без винтовки и лыж.

Многократная чемпионка мира и Олимпийских Игр Катрин Апель предстала перед журналистами Евроспорта в новом свете: в стороне от заснеженных холмов и без винтовки.

Евроспорт: мы все знаем, что когда вы надеваете свой биб, вы находитесь в прекрасной физической форме. Но сейчас мы хотим рассмотреть Вас под микроскопом совсем в другом аспекте. Например, это правда, что в свободное время вы любите сменить винтовку на кухонную утварь и поколдовать на кухне?

К.А.: да, я довольно искусный повар. Дома я частенько готовлю, это помогает мне расслабиться, хотя многим это трудно понять. Но мне нравится находиться на кухне, готовить, печь, баловать друзей и семью.

Евроспорт: выступая в Кубке Мира Вам приходится много путешествовать, и зачастую туда, куда туристы редко заезжают. Можете посоветовать какие-то особенные места?

К.А.: мы бываем там, куда простой смертный европеец на поедет, например, Ханты-Мансийск в Сибири. Город очень симпатичный, но я бы не поехала туда отдыхать. Понятно, что там много денег, возможно, благодаря нефти и газу. Год за годом возвращаясь туда, наблюдаешь экономический рост, видишь, что из года в год строится все больше домов. Несмотря на это, это не мое любимое место – в России столько проблем. Но там есть прелестные места, как Санкт-Петербург. А в остальном…нет, нет каких-то особенных мест для меня.

Евроспорт: Вы гордая хозяйка оранжереи…

К.А.: На самом деле не могу сказать, что у меня все так и растет – скорее этим занимается мой бойфренд, и это меня очень радует, потому что сначала мы не могли договориться, кто будет ухаживать за садом. я больше занимаюсь такими делами – окно помыть и т.д. мы многое сделали сами, например, декор дома, но самые важные вещи лучше оставить тем, кто действительно разбирается в них.

Евроспорт: Каково это, когда тренировки возобновляются после летнего перерыва? Вы скучаете по ним или думаете: «Боже мой, снова эти мучения»?

К.А.: Я не летняя спортсменка, я всегда с нетерпением жду зиму, на лыжах чувствую себя лучше всего. Я всегда тяжело работаю летом, и так и хочется перекреститься три раза, когда это заканчивается и можно снова вернуться на снег. Но я понимаю, что это необходимо, так что стиснув зубы работаю.

Евроспорт: Есть ли такой вид тренировки, к которому у вас отношение вроде «любовь-ненависть»?

К.А. Я не велосипедистка. Может, это оттого, что я два раза упала и наконец, мне это надоело. Недавно я снова начала привыкать к велосипеду и даже купила себе новый горный велосипед в прошлом году. Я сказала себе: если я плохо катаюсь, то значит, мне надо купить экипировку получше.

Евроспорт: Что Вы делаете, когда гонка завершена и вы сидите в отеле?

К.А.: Это зависит от того, где находишься. Например, в Скандинавии ТВ не сильно захватывающее. Там лучше иметь свой лэптоп. Целый год я могу обходиться без чтения, даже когда я в тренировочном лагере, где телепрограммы оставляют желать лучшего. Времени не так-то много, мы же готовимся к соревнованиям.

Евроспорт: Если бы вы имели возможность заниматься чем угодно, биатлон стал бы Вашим любимым спортом или вы бы предпочли что-то другое?

К.А.: Я очень счастлива, что все так, как есть. Я бегала на длинные дистанции и это мне не нравилось. Стрельба завораживает многих, и сочетание лыжных гонок и стрельбы и составляет магию биатлона. Это очень интересный спорт, в нем напряжение держится до последнего спортсмена. Я не хотела бы заниматься чем-то другим, я очень люблю этот.

Евроспорт: Есть ли у Вас кумиры в спорте, люди, чьи выступления Вас поразили?

К.А.: Я в хороших отношениях с Андреасом Дитмаром, чемпионом мира по гребле. В прошлом году он очень расстроился из-за того, что пришел вторым на дистанции 1000м в Афинах – а к тому времени он выиграл 500м, чего никто не ожидал – это многое говорит о его способности соревноваться. Я также знаю, что он продолжает работать в немецком банке Sparkasse. Сочетать работу и спорт и при этом оставаться в мировой элите – вот что действительно впечатляет. Одновременно он абсолютно скромный, простой, отличный парень и пример для следующих поколений.

Евроспорт: Почти все немецкие биатлонисты числятся в Бундесвере (немецкие вооруженные силы) или Бундесполицай (федеральная полиция). Это только на бумаге или вам все же приходится надевать униформу?

К.А.: в начале периода службы мы действительно должны пройти тренировочные курсы, чтобы получить звание. Я поступала на службу в качестве медсестры, больше я ею не являюсь. Вместо этого у нас звание «солдаты-спортсмены». Я состою в армии уже 12 лет, это большой срок. Время от времени мы все еще должны принимать участие в военной неделе, так что мы снова достаем нашу форму, ей не приходится сильно пылиться. Это привилегия, которой мы наслаждаемся, но все понимают, что это именно привилегия.

Евроспорт – 02/12/2005

http://www.eurosport.com/home/pages/v4/l0/...sto797390.shtml
Fl@6
Хохфильцен



www.biathlonworld.com
Navigator
Anastassie,
ЦИТАТА
Евроспорт: выступая в Кубке Мира Вам приходится много путешествовать, и зачастую туда, куда туристы редко заезжают. Можете посоветовать какие-то особенные места?
К.А.: мы бываем там, куда простой смертный европеец на поедет, например, Ханты-Мансийск в Сибири. Город очень симпатичный, но я бы не поехала туда отдыхать. Понятно, что там много денег, возможно, благодаря нефти и газу. Год за годом возвращаясь туда, наблюдаешь экономический рост, видишь, что из года в год строится все больше домов. Несмотря на это, это не мое любимое место – в России столько проблем. Но там есть прелестные места, как Санкт-Петербург. А в остальном…нет, нет каких-то особенных мест для меня.

Приятно, что Россию помянула smile.gif
skeptik
Настя, большое спасибо за интервью good.gif Было интересно почитать...

рад, что мой топик живёт и, что Катрин нравится не только мне...

Сегодня в мас-старте она была молодец...Жаль, конечно, что не выиграла..Ведь могла...Но всё равно - молодец! Самое главное, что она стреляла очень быстро и главное - точно! Всего лишь 1 промах за 4 этапа..

В общем..ждём её побед в этом сезоне!
Erfurter
Увы, не радует меня Катрин в этом сезоне... Конечно, случаются неплохие старты, но в общем все же больше не слишком выразительных выступлений. Чрезвычайно обидно, что такое происходит в Олимпийский год . И нет уверенности, что Катрин будет среди тех, кто побежит хотя бы спринт в Турине.
skeptik
Честно говоря, как бы не любил я Катю...но не радует она...И не видно, чтобы она прогрессировала...Не видно потенциала для роста...Читал где-то, что после Ои она хочет завершить карьеру...Жаль, конечно, но может быть это будет и верным решением...
Erfurter
Вот только не надо хоронить Катрин! Ее уход будет верным не потому что она не прогрессирует, а потому что устала она от спорта и уже хочет пожить для себя. Если вы внимательно смотрите гонки, то видите, что в последнее время Катрин очень редко улыбается! Она выглядет очень уставшей! А прогрессировать куда ей? У каждого человека свой предел! И если ее предел это регулярное место в 10ке Кубка Мира а также 2 Олимпийские золотые медали, то такой предел меня устраивает! good.gif
skeptik
Эрфуртер, согласен. Устала, так устала. Главное, чтобы она начала улыбаться, а со спортом или без спорта - не имеет значения. smile.gif
Erfurter
skeptik, замечательная фраза!!!! А потом она уже и так у нас двухкратная Олимпийская чемпионка! Многие о таком только мечтают!!!
Surna
А что касается эстафеты на Олимпиаде, то в той гонке все были "хороши". Думаю сказалось волнение.
Apel-FAN
Хочу поблагодарить Катрин за сезон.
Да, он был посредственный! Катрин может и безусловно должна выступать лучше! Под конец сезона, увы Катрин совсем покинулас корость, ну что ж...ничего не поделаешь.
Посмотрим, какое решение примет она по окончании этого сезона. Я лишь скажу, что для многих людей включая меня Катрин всегда останется самой красивой и женственной биатлонисткой smile.gif
Asmodian
Всем привет, я на форуме первый раз. Может я и не по теме напишу, заранее простите.
Мне 20 лет, как только появился телеконал спорт и стали транслировать биатлон я включился в его просмотр. И был приятно удивлён, что спортсмены которые бегали когда мне было 10 лет, продолжают выступать, одна из них Катрин Аппель. Странное дело, но когда мне было 10 лет, биатлон регулярно показывали на канале орт и я запомнил эту замечательную спортсменку, тогда в германии мода была красить волосы в красный цвет))
А просьба к вам такая, можно выложить или дать ссылки, чтоб узнать побольше о Катрин, её биографию, достижения. я находил сайт но в Германии, а языком не владею, большое спасибо)
Сольвейг
Asmodian, общая информация обо всех биатлонистах есть на сайте www.biathlonworld.com, там же можно двумя кликами мышки найти и все результаты. Так что пожалуйста, ищите!

Все дальнейшие посты такого характера - "а вот подайте мне результаты, а вот расскажите биографию" - будут расцениваться как флуд и удаляться без комментариев.
Andrey-S
Народ, куда Катя то запропала? sad.gif Что-то давно ее не видно на стартах
Wiola
Болеет Катюша(((...но вроде к чемпионату должна быть в строю!!!! victory.gif
Красавец
Читал, что Апель завершает карьеру в Хахнтах! Никто не может подтвердить эту информацию? sad.gif
Timmy
К сожалению, это действительно так. sad.gif

Катрин Апель по окончании нынешнего сезона завершит карьеру профессиональной биатлонистки.

«Завершающая гонка Кубка мира нынешнего сезона станет для меня последней. После 22-х лет пришло время завершить мою спортивную карьеру», - сказала Катрин Апель, на счету которой четыре олимпийских золота и девять медалей высшего достоинства на чемпионатах мира.
...
По окончании спортивной карьеры Катрин планирует стать учителем.

© eurosport.ru
Leela
Ну вот и закончилась спортивная карьера Апель вместе с гонкой масс-старт. Как же приятно было видеть ее на гонке. victory.gif И этот красивый, дружеский финиш вместе за ручку с Симоной Денкингер. Просто по-человечески приятно и душевно.
Удачи и успехов ей в не спортивной жизни. Желаю, чтоб чаще улыбалась и просто была счастлива! good.gif
Lenka
Мне ее будет нехватать. Как то привыкаешьк дружной немецкой команде.... и тяжело будет видеть их без Катрин.
zxy
сюжет, посвященный окончанию карьеры Катрин Апель. Катрин еще и из лука умеет стрелять, правда попадать не умеет, но это уже не важно)
Elfa07
Скоро закончится первый сезон без Катрин Апель... Я очень люблю немецкую сборную, но, извиняйте, без Катришы она не та. И даже Магдалена Нойнер не способна стать тем ярким лучиком, что освещал сборную и весь биатлонный мир в предыдущие годы. Очень жаль, что одна досадная травма способна выбить замечательного спортсмена из элиты:(
К сожалению, я увлеклась биатлоном слишком поздно, увы, не приняла участие на вашем форуме. Но Катрин Апель была и остается в моей памяти блестящей спортсменкой!!!давайте не будет забрасывать тему ?smile.gif
Murka
Интересно, а чем сейчас занимается Катрин? Детишек воспитывает?
lana
Катрин Апель: «Надеюсь, в следующем году мы снова соберемся на подобной гонке».
Немецкая биатлонистка Катрин Апель поделилась с корреспондентом Sports.ru Нелли Каревой мнением о прошедшей сегодня гонке Sven Fischer Classics.
«Была неплохая гонка, но погода подвела – девушкам достался дождливый день, и бежать было не слишком комфортно. На стрельбище было слишком темно и поэтому возникли трудности со стрельбой. Но, тем не менее, все получилось очень весело, мы в хорошем настроении, и я очень надеюсь, что в следующем году мы соберемся на подобной гонке вновь», – рассказала Апель. Здесь.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.