Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Пресса
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеруЕвгений Устюгов
Pages: 1, 2
Серджио
http://www.championat.ru/other/article-28442.html
Серджио
http://www.championat.ru/other/article-28508.html интервью с Евгением.
Ёшь
Евгений Устюгов: «Я вообще по природе не слишком восприимчив к перепаду высот»

Российский биатлонист Евгений Устюгов в интервью корреспонденту Sports.ru Нелли Каревой рассказал о спринте в Антхольце, в котором занял восьмое место, а также об акклиматизации в Италии.

«Конечно, доволен и гонкой, и стрельбой. Здесь очень скоростная трасса. Отдыхать, по сути, негде – нет ни больших спусков, ни затяжных подъемов. Движешься постоянно с высокой скоростью. Мне это подходит. На стрельбе никаких проблем сегодня не испытал. Хотя и говорили о том, что высота мишеней здесь может быть меньше нормы, на себе я это абсолютно никак не ощутил. По-моему, все в полном порядке.

Самочувствие у меня нормальное – видимо, за счет моего небольшого роста и веса высота дается мне легче, чем остальным ребятам. Насколько знаю, люди с более крупной комплекцией тяжелее переносят акклиматизацию. Хотя все во многом зависит от индивидуальных особенностей, взять того же Свендсена – он гораздо выше и больше меня, а никаких проблем здесь не испытывает.

Часть нашей команды живет в нижней части долины, а несколько ребят, в том числе и я, в гостинице рядом со стадионом. Лично мне кажется, акклиматизация проходит быстрее, если жить на той же высоте, на которой соревнуешься. Но я вообще по природе не слишком восприимчив к перепаду высот, так что здесь у меня все складывается неплохо, и я этому рад. Постараюсь в субботу улучшить свой результат в пасьюте», – рассказал Устюгов в интервью Sports.ru.

www.sports.ru

Евгений, поздравляю с цветочками victory.gif
Маргарита
Телеграмма Евгению Устюгову
Хепберн О.
Евгений УСТЮГОВ: «Сегодня я летел по дистанции!».

Победитель спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Оберхофе Евгений Устюгов в интервью сайту СБР рассказал, почему так быстро бежал, как ждал соперников на финише и чему больше всего удивился на цветочной церемонии.
Маргарита
«Я считаю, что незачем Женю сейчас отвлекать»

Ольга Устюгова, мама биатлониста Евгения Устюгова:

- В Ванкувер мы изначально не собирались ехать на Олимпиаду. Зачем Женю отвлекать? Это его любимая работа, и он выполняет ее хорошо. А так бы он волновался, как мы там разместились, как бы с нами встретиться. Я считаю, что незачем его сейчас отвлекать. Болеть за нашего мальчика по ночам, всей семьей сидя у телевизора, мы уже привыкли. Тем более что мне болеть не дают ― очень много друзей и знакомых начинают «разрывать» телефоны и домашний, и сотовый. Гонка еще не закончится, а они уже начинают поздравлять! Я всем всегда говорю, большое спасибо, что вы так за Женю болеете, ему это помогает... С другой стороны, у меня в голове до сих пор не укладывается, что мой сын будет выступать на Олимпиаде. Об этом же мечтают все спортсмены ― это высшее достижение.

http://krsk.kp.ru/daily/24436/603190/
Маргарита
http://www.sovsport.ru/news/text-item/373425

Устюгов: Просыпался с чувством, будто по мне проехал трамвай
Хепберн О.
Евгений Устюгов: жесткая и скоростная трасса в Ханты-Мансийске мне не совсем подходит.

http://allsportinfo.ru/index.php?id=39108
maura
Евгений УСТЮГОВ: «Сибиряк – это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается»

http://www.biathlonrus.com/main/22529.html
Ter
Советский спорт, 16.04.10: "Все биатлонисты нашей Академии, даже великие Медведцева и Устюгов, приезжают к нему на несколько дней – он по фигуре спортсмена ложе моделирует" - возможно, "великий Устюгов" - это не очень корректно? Особенно по отношению к другим биатлонистам.
Юлёна
Между тем, Евгений и Александра празднуют новоселье в своей новой квартире. На празднике, помимо официальных лиц, были Ольга и Валерий Медведцевы, а также Александр Третьяков с супругой.
Подробности и фото тут

Хрюшечка
Очень рада за всех)
Заслужили)
И самое главное,что чинновники пообещали и ведь выполнили обещание. good.gif
Маргарита
УСТЮГОВ СНОВА ЧЕМПИОН!
rainbow
Поздравляю Женю с отличной защитой! good.gif
Маргарита
СБР поздравляет семейство Устюговых с рождением дочери!

Присоединяюсь к поздравлениям! smile.gif
rainbow
И я присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья счастливым родителям и малышке.
dama
Поздравляю! Молодцы! Побед семейству Устюговых в здоровье, росте и биатлоне!))
Хепберн О.
Здорово! Присоединяюсь к поздравлениям! smile.gif
Здоровья всем: и малышке-дочке, и маме и папе! Будьте счастливы! good.gif
Тигруша
Счастья и здоровья семейству Устюговых. smile.gif Поздравляю. good.gif
Маргарита
«Первый ребенок — это незабываемо, но я хочу четверых»

— Куда еще вперед после личного Олимпийского золота?
— Теперь нужна другая цель. Но пока я перед собой ее еще не поставил — не придумал.

— После золота на первой же Олимпиаде, наверное, по-другому невозможно. Нужно искать дополнительную мотивацию.
— Начал искать еще со своего первого индивидуального сбора. Было очень тяжело заставлять себя опять начинать работать. Вливался натужно, но на сборе в Оберхофе как-то вечером мы с Иваном Черезовым случайно сели за долгий разговор. У меня действительно тогда были мысли, что уже все есть и не к чему стремиться, но Ваня так умело разложил мне все по полочкам! Я не очень помню, что именно он говорил, но ему удалось убедить меня, что Ванкувер — только начало пути, что ни в коем случае нельзя сейчас останавливаться!


Ах, Ваня! Какой молодец все-таки good.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.