Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Олимпиада в Ванкувере
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Маргарита
Решила открыть эту тему уже сейчас. Потому что многие, наверное, уже сейчас хотят что-то обсудить по своим любимым видам спорта. Если потом будет необходимость обсудить что-то отдельно - например, хоккей или ФК, - можно будет открыть специальные темы. А пока - тусуемся тут smile.gif
zxy
А еще можно открыть отдельную тему для Янне Ахонена rolleyes.gif он же это заслужил rolleyes.gif
Маргарита
ЦИТАТА (zxy @ 9-01-2010, 14:19)
А еще можно открыть отдельную тему для Янне Ахонена

Хто это? Не, я правда не знаю blush.gif . Прыгун с трамплина, нет?
zxy
ЦИТАТА (Маргарита @ 9-01-2010, 14:21)
Хто это? Не, я правда не знаю blush.gif . Прыгун с трамплина, нет?


ага, еще одни Пупсик blush.gif Но он мега крутой Пупсик!
Ёшь
Вот блинн.. Чего так рано -то. Я сама хотела такую тему открыть. tongue.gif
Хрюшечка
меня на ОИ будет интересовать хоккей в первую очередь, даже больше биатлона blush.gif
vodopad
Буду болеть за женскую команду по керлингу good.gif

Особенно тревожно за фигурное катание. Вполне можем остаться без единой золотой медали (стучу головой по столу)...

Еще хочется посмотреть соревнования по скелетону и санному спорту - уж очень дух завхватывает, глядя на такие спуски с горок.
Svetlana S
фигурное катание и хоккей особенно, ну и бобслей, сани...
vodopad, фигурное катание? А как же танцы? мужское одиночное? уже запасаюсь "успокоительными":)
vodopad
ЦИТАТА (Svetlana S @ 12-01-2010, 15:22)
фигурное катание и хоккей особенно, ну и бобслей, сани...
vodopad, фигурное катание? А как же танцы? мужское одиночное? уже запасаюсь "успокоительными":)
*




Стало боязно за мужскую одиночку и за танцы после последнего чемпионата России. Да, Плющенко дали рекордную сумму баллов, но надо понимать, что это на Родине... А Домнина/Шабалин тоже пока оставляют тревогу, не говоря уже о Хохловой/Навицком.

Единственное, что точно можно сказать, что в женской одиночке мы будем вовсе без медалей - после ухода Слуцкой у нас пока нет фигуристки, способной попадать в тройку на Олимпиаде.

А в парах - с немцами и китайцами очень сложно конкурировать, но при самых худших раскладах бронзу мы упускать просто не имеем права.

Остается только дико болеть и верить!
Хепберн О.
ЦИТАТА (vodopad @ 12-01-2010, 15:34)
Стало боязно за мужскую одиночку и за танцы после последнего чемпионата России. Да, Плющенко дали рекордную сумму баллов, но надо понимать, что это на Родине...
А какие еще будут соревнования до ОИ где можно будет посмотреть на Женю в сравнении с сильными одиночниками? Помимо ЧЕ.
Svetlana S
vodopad, про женское было ясно давно...
В мужском и в танцах верю в золото.
В парах, конечно, сложнее. И обиднее, безусловно - 1968г мы не уступали там золото никому
Svetlana S
Хепберн О., кроме Чемпионата Европы ничего
Хепберн О.
ЦИТАТА (Svetlana S @ 12-01-2010, 15:48)
Чемпионат Европы ничего
Не поняла blush.gif ... кроме ЧЕ ничего нет?
UFO
ЦИТАТА (Маргарита @ 9-01-2010, 14:15)
Решила открыть эту тему уже сейчас.

Спасибо. Очень вовремя.
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 12-01-2010, 15:51)
Не поняла  ... кроме ЧЕ ничего нет?

Так и времени осталось немного.
Svetlana S
Хепберн О., уже отредактировала. Только ЧЕ. ЧМ по датам после ОИ, поэтому на него, как правило, не все едут. Женя после Турина пропускал. Ему вообще последние годы с ЧМ не фортит как-то... То ОИ, то прерывает карьеру, то (до ОИ) травмы мешают
Хепберн О.
ЦИТАТА (UFO @ 12-01-2010, 15:58)
Так и времени осталось немного.
Это да, но никаких этапов Гран-При не предвидится?
Хотелось бы увидеть как он в сравнении с американцами и японцами выглядит.
ЦИТАТА (Svetlana S @ 12-01-2010, 15:59)
травмы не мешают
Мешают, наверное? У него и сейчас вроде не все ладно.
nmv
Хепберн О.,
вроде как еще Чемпионат 4 континентов будет. Где американцы-японцы будут.
UFO
На прошлой Олимпиаде завоевали три золота в фигурном катании, два в лыжах и одно в коньках. Теперь ожидается 1-2 (Плющенко и кто-нибудь в лыжах)?
Хепберн О.
ЦИТАТА (nmv @ 12-01-2010, 16:18)
вроде как еще Чемпионат 4 континентов будет. Где американцы-японцы будут.
А на этот чемпионат отбор не требуется?
Я в этой кухне не очень хорошо разбираюсь, но, например, в финал Гран-При можно попасть только набрав определенное количество очков на этапах.
хельга
Очень хочу медаль в бобслее. Согласна на любую.(но не деревянную).
ЦИТАТА (vodopad @ 12-01-2010, 15:10)
Буду болеть за женскую команду по керлингу

кстати у наших есть шансы вроде?
Tilly
Давайте я по фигурному катанию поработаю птицей-секретарем, что ли? blush.gif

Итак, ближайший старт у нас действительно ЧЕ. Проходить будет в Таллине, начнется примерно через неделю. Если интересно, вот официальный сайт ИСУ со списками участников и расписанием.

Соревнования серии Гран-При уже давно завершились. Если интересно, то результаты финала вот тут . Правда, надо сказать, что в этом году очень много сильных спортсменов Гран-При пропускали (кто-то полностью, а кто-то на финал не поехал).

Далее - по поводу отбора. ЧЕ и ЧМ - официальные турниры ИСУ, и ИСУ стоит на том, что любая национальная федерация может выставить одного спортсмена (пару) в каждом из видов. Если спортсмен показывает хороший результат, то квота для страны на следующий год увеличивается (максимум - до 3).

На Олимпиаду правила отбора другие, там часть мест распределяется по итогам прошлогоднего ЧМ, а часть спортсменов квалифицируется через осенние соревнования (к примеру, Стефан Ламбьель прошел на ОИ благодаря победе на Небельхорн Трофи).

Ну и в завершение: я, хоть и стараюсь следить за тем, что происходит в ФК, никаких прогнозов делать не берусь. Уж слишком многих спортсменов/программ мы еще не видели. Честно говоря, не припомню такого сезона "со многими неизвестными". smile.gif
Svetlana S
Хепберн О., так Женя в этом году уже учавствовал в разных Гран-При вроде.
P/S исправила про травмы - температура, туплюsmile.gif
Tilly
Верно, Плющенко участвовал в одном этапе Кубка России и в одном этапе Гран-При (в Москве). Резалты московского этапе здесь , результаты этапа КР с ходу не найду.

ИМХО, о перспективах говорить пока, рано. Вот посмотрим, что будет на ЧЕ, хотя бы с другими европейцами сможем его сравнить.

Хотя сейчас одиночное катание, на мой взгляд, всё больше перемещается в Азию и Америку. Собственно, хоть по финалу Гран-При можно судить: в женском одиночном катании в финал попала только одна спортсменка из Европы. И что приятно, - это наша Алена Леонова.
Ёшь
Буду следить на ОИ за чистыми лыжами, прыжками с трамплина, лыжным двоеборьем, коньками, м.б. хоккеем и бобслеем. Все остальное как -то не люблю.

Ну может еще слалом какой -нибудь и т.п. Но в этом я совсем не разбираюсь, хоть и смотрю иногда. tongue.gif
dama
А керлинг входит в олимпийскую программу?
gash
ОИ.. Была возможность - смотрела б все подряд (летом так и получается порой)).
Наибольшее внимание в сторону биатлона, лыж, прыжков с трамплина, северной комбинации, фигурного катания (без танцев); чуть меньше - бобслей, сани, горные лыжи, конькобежный спорт, хоккей... biggrin.gif
Tilly
ЦИТАТА (dama @ 12-01-2010, 19:47)
А керлинг входит в олимпийскую программу?
*


Обязательно!

Кстати, если интересно, то вот полное расписание по всем видам.
kstaty
Кёрлинг, бобслей, фигурное катание, шорт-трек, вообще коньки, хоккей... Ну, всякие могулы- слаломы - постольку-поскольку, но тоже в рамках ОИ смотрю... Получается, - почти всё, что ли?
Хепберн О.
Tilly, спасибо огромное за фигурнокатательный ликбез! smile.gif
А вы видели Московский этап Гран-При? Если да, то какое впечатление произвело катание Евгения?
gash
ЦИТАТА (Tilly @ 12-01-2010, 22:21)
Кстати, если интересно, то вот полное расписание по всем видам.

Cпасибо! А время там местное, как из него СЕТ сделать? (простите за глупый вопрос blush.gif )
Ёшь
ЦИТАТА (gash @ 12-01-2010, 20:49)
Cпасибо! А время там местное, как из него СЕТ сделать? (простите за глупый вопрос blush.gif )
*


+ 9 часов, если мне память не изменяет.

Т.е. московское время + 11 часов.
ВЕРБА
Очень хотелось бы посмотреть лыжников, конькобежцев, бобслеистов. На хоккеистов большие надежды возлагаю, хотя понятно, что канадцы на своей Олимпиаде будут "рубиться" нешуточно. Фигурное катание последние годы разочаровало....
Tilly
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 12-01-2010, 20:45)
Tilly, спасибо огромное за фигурнокатательный ликбез! smile.gif
А вы видели Московский этап Гран-При? Если да, то какое впечатление произвело катание Евгения?


Я видела записи со всех трех прокатов. На мой взгляд, положительная динамика есть, и, надеюсь, он успеет доработать программы. Просто судя по последнему прокату, прыжки там уже есть, а вот с вращениями и дорожками пока хуже.

Кстати, посмотреть прокат произвольной на ЧР можно тут.

Верба, ИМХО, вы не правы. Как раз перспективы нашего фигурного катания мне кажутся очень хорошими. Но том же ЧР было очень много интересной молодежи и молодых тренеров. В общем, порадовали. smile.gif

Хепберн О.
ЦИТАТА (Tilly @ 12-01-2010, 21:06)
Кстати, посмотреть прокат произвольной на ЧР можно тут.
Спасибо за ссылочку, с удовольствием посмотрела!
Надеюсь, что к Жене вернется его легкость и изящество.
Tilly, у меня к вам, как к человеку разбирающемуся, вопрос, а что Мао Асада не участвовала в финале Гран-При? Пошла по данной вами ссылке и ее так не обнаружила. Очень она мне симпатична.
И еще, а где-нибудь можно посмотреть выступления с финала? smile.gif
Tilly
А Мао не прошла в финал . Она очень неудачно выступила на Московском этапе . Потом, правда, победила на Чемпионате Японии, так что на ОИ и ЧМ она заявлена.

PS: Ловите личку. smile.gif
Хепберн О.
ЦИТАТА (Tilly @ 12-01-2010, 21:31)
А Мао не прошла в финал .
Ясно. sad.gif
ЦИТАТА (Tilly @ 12-01-2010, 21:31)
PS: Ловите личку.
Спасибо!
nmv
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 12-01-2010, 17:59)
А на этот чемпионат отбор не требуется?
Я в этой кухне не очень хорошо разбираюсь, но, например, в финал Гран-При можно попасть только набрав определенное количество очков на этапах.
*


Чемпионат 4 континентов
http://www.fsonline.ru/index.php?option=co...&Itemid=174
Проходить будет сразу после ЧЕ.
Tilly
А до него - национальные чемпионаты США и Канады (последний, кстати говоря, уже идет). smile.gif
maura
А я на ОИ смотрю все, что получится , особенно если выступают наши спортсмены. Даже шорт трек, в котором никак не могу разобраться, особенно в эстафетах, и керлинг, который мне кажется очень смешным , бегут со швабрами, как домохозяйки, только по льду, на спорт как то и не похож, ИМХО. Но как патриотка, за наших все равно болею.
Alemo
ЦИТАТА (хельга @ 12-01-2010, 20:45)
кстати у наших есть шансы вроде?

Чисто теоретические. Вряд ли на "золото", учитывая недавнее четвертое место на ЧЕ. Хотя спортивные чиновники настроены оптимистично. Да и команда, вроде бы, тоже.
А я, помимо нескольких victory.gif медалей в лыжах, очень хочу, чтобы кто-нибудь из мужчин конькобежцев порадовал!!! И Васильев (прыжки с трамплина)!!!
О! Чуть про горные лыжи не забыла. Но это так, чисто для эстетического наслаждения.
декабрист
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 12-01-2010, 22:45)
А вы видели Московский этап Гран-При? Если да, то какое впечатление произвело катание Евгения?
*


Влезу тоже, простите, но фк интересуюсь давно. Прокат Жени далек от идеала, но на ОИ он запросто может "перепрыгать" большинство фаворитов, а прыгает он удивительно - не получился сейчас прыжок - с легкостью вставит потом. Но сейчас в фк упор идет именно на непрыжковые элементы, вращения, дорожки ему надо подтянуть, до суперского не получится, но добротно сделать надо постараться. ЧЕ может выиграть, ОИ - там по сути любая медаль будет на вес золота, как для него, так и для федерации
Инари
ЦИТАТА (maura @ 12-01-2010, 22:01)
керлинг, который мне кажется очень смешным , бегут со швабрами, как домохозяйки, только по льду, на спорт как то и не похож


Я, признаюсь, тоже раньше так думала. А потом разобралась в правилах и оказалось, что керлинг - очень интересный вид спорта как в тактическом, так и в техническом плане smile.gif
nmv
и вообще, в керлинге у нас должно быть золото biggrin.gif
в СЛС - 10 место, Турин - 5 место, Ванкувер -? biggrin.gif
Ёшь
ЦИТАТА (nmv @ 12-01-2010, 22:54)
и вообще, в керлинге у нас должно быть золото biggrin.gif
в СЛС - 10 место, Турин - 5 место, Ванкувер -?  biggrin.gif
*


по Вашей логике- нулевое. biggrin.gif Или обратный откат - 10-е.
maura
ЦИТАТА (Инари @ 12-01-2010, 22:49)
А потом разобралась в правилах и оказалось, что керлинг - очень интересный вид спорта как в тактическом, так и в техническом плане



Тогда если можно, буду у Вас консультироваться во время Олимпиады. А наши в керлинге выстпают и женщины и мужчины?
vodopad
ЦИТАТА (maura @ 12-01-2010, 23:33)
Тогда если можно, буду у Вас консультироваться во время Олимпиады. А наши в керлинге выстпают и женщины и мужчины?
*



Нет, только женская команда представлена на Олимпиаде.
Наши мужчины пока только во втором дивизионе всех рвут smile.gif
хельга
Еще хочу посмотреть сноуборд, особенно женские параллельные дисциплины, на медаль можем расчитывать. Конькобежный спорт посмотрю.
Navigator
Керлинг очень интересный вид спорта, там нужно одновременно и уметь просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед, иметь твердую руку и хороший глазомер. По мне так это очень увлекательно смотрится.
А что касается шансов нашей женской сборной, то на мой взгляд побороться за медаль можно, но шансов немного. Есть сильная команда Китая, которая очень быстро прогрессировала в последние годы и выиграла прошлогодние Универсиаду и Чемпионат Мира, есть также сильные сборные Канады, Дании, Швеции..
Инари
ЦИТАТА (maura @ 12-01-2010, 23:33)
Тогда если можно, буду у Вас консультироваться во время Олимпиады.


Конечно, спрашивайте, если что. Я смотрю, любителей керлинга на форуме немало, и мы с удовольствием подскажем и поможем понять и проникнуться smile.gif
maura
Инари, , спасибо. Я поняла, что основное в керлинге- это постараться как можно ближе к кругу загнать свой камень и оттолкнуть камень соперников от круга. Понятно, что многое зависит от спортсмена, который толкает камень, но какая роль у спортсменов с метлами (или как они правильно называются), понять никак не могу.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.