Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Австралии
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСопли без границ
Вольный стрелок
Мои австралийские знакомые, зная о моём эээ... увлечении, прислали пару ссылок, с которыми я не без удовольствия ознакомился.
Как известно, в биатлонном мире австралийский материк представляют аж целых два биатлониста, причём один из них – русский. Вот про него было особенно интересно почитать (если надо, пишите, выложу перевод этого материала).

http://www.biathlon.asn.au/ (в Опере не работает)
http://cp.olympics.com.au/sport/29/Biathlon
Gaucho
Биатлонистов там сейчас слегка побольше стало, австралийские юниоры с этого сезона выступают в Кубке ИБУ.

А вот "наш" Алеша Альмуков blush.gif , у которого уже были неплохие результаты в этом сезоне (76 место в индивидуалке в Поклюке и 76 же в спринте в Риднаун)
Маргарита
Сегодня на ЮЧМ Алексей Альмуков занял 54-м место (3.24.3 от лидера, 1+1). В преследование попал! good.gif
Элика
Зеленый контингент. Студент из Тюмени Алексей Альмуков выступит в Ванкувере за Австралию
Лучшего австралийского биатлониста зовут Алексей Альмуков. Он говорит на русском языке без акцента, даром что уже 12 лет живет на Зеленом континенте. Зачем австралиец выступал на чемпионате Европы и кому из россиян он обязан своей подготовкой? Корреспондент «Советского спорта» отправился пытать своего бывшего соотечественника.
...
– Национальный союз биатлонистов не помогает?

– Его в том понимании, как в России, попросту нет. Есть организация под названием «Австралийский биатлон», являющаяся членом IBU. В ней мы и зарегистрированы. Денег хватает только на проведение собственного чемпионата страны.

– Где же он проходит?

– В горах, неподалеку от Канберры. Проходит летом, ну, то есть когда в Австралии зима и в горах есть снег. Но там очень плохое стрельбище, на 12 установок… В прошлом чемпионате Австралии принимали участие я, Реймонд и еще шесть лыжников-юниоров, которых уговорили пострелять. Это был их дебют в биатлоне. А чемпионом стал я.

laugh.gif
VeraNick
laugh.gif скромный парниша)))
Маргарита
Перевалочный пункт
psw2012
Натура тигра
psw2012
Домой
psw2012
Австралийский сезон

P.S. Похоже, возникли какие-то проблемы, потому ссылка удалена. Но можно текст (без фото) взять из кэша яндекса
--
Уже несколько дней, как вернулся в Россию. Поехал один. Папа отправился «воевать» на конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в Италию, а я остался работать и тренироваться, так как снега в этом сезоне выпало нормально, по автралийским меркам, конечно.

GBTA интересовался, кем я подрабатываю. Сейчас работаю со школами – что-то типа лыжного инструктора. Это намного лучше, чем мыть посуду в ресторане после тренировки или выдавать лыжи на прокат, как было раньше. Зарабатываю больше да и удобней – все таки на снегу.

Чемпионат Авcтралии по биатлону я выиграл. Правда дисквалифицировали в первой индивидуальной гонке за то, что пробежал четыре лишних километра. Разметки почти не было, ну бежал по большому кругу. Как оказалось, бежал по слишком большому. Но спринт выиграл с явным преимушеством.

На чемпионате Австралии по лыжным гонкам верился силами со сборной России. В спринте «классикой» опять не получилось конкурировать по своей же вине. В квалификации убежал не туда, да и лыж классических у меня нет, только тренировочные.

Но на слелующий день результатом на 15 км свободным ходом остался доволен. Задача была попробовать составить конкуренцию кому-нибудь из сборной России. Удалось обыграть Ивана Алыпова и Алексею Черноусову проиграл 7 секунд. Из австралийцев я был первый, что тоже хорошо.

Когда приехали на наш «Кенгуру Марафон», то поселились в доме, где вокруг были мандариновые деревья с плодами. Я тут-же набрал немного на стол. Оказались очень вкусные, лучще, чем в супермаркете.

Трассу марафона организаторам пришлось изменить, так как был очень сильный ветер. Сначала все «основные» ехали в группе. На втором кругу Александр Легков и Илья Черноусов резко ускорились. Никто за ними не погнался. Я хотел было с ними уйти в отрыв, но быстро понял, что это будет ошибкой.

На финише, за третье место разбирались Иван Алыпов, Алексей Черноусов и я. Победил профессионализм и опыт Алыпова, а мы с Ченоусовым показали одно время на линии финиша, хотя Алексей все таки пересек черту раньше меня. Результатом доволен – пятое место среди всех и первый среди австралийцев.

Я бежал в комбинезоне олимпийской сборной России. В Ванкувере мы обменялись с бронзовым призером Олимпиады Николаем Мориловым. Он кстати тоже, как и Иван Алыпов представляет Тюменскую область. Этот комбез приносит мне удачу. Кстати net_7 спрашивал, откуда у меня комбинезон российской сборной.

Перед отъездом встретил вомбата на дороге. Это животной похоже на маленького медведя, чуть на коалу, но только он по земле ходит и деревьям лазить, не может. У него тоже есть сумка на животе. Он такой потешный и по-доброму глупый. Может поэтому их часто на дороге сбивают. Он очень жесткий и говорят, что если не дай бог, он попадает под машину – это все равно, что наехать на бревно. Бывает, даже у машины колеса отрывает.

Сейчас тренируюсь в «Жемчужине Сибири» в Тюмени. Пока идет аклиматизация, делаем основной упор на стрельбу, так как совсем не стреляли в Австралии. У меня там даже и винтовки то нет. На соревнования мне дали винтоку. Сегодня едем на летний чемпионат мира в Уфу. Надеюсь выступить хорошо.

До встречи, Алексей.

Мой официальный сайт: almoukov.wordpress.com
psw2012
Сдерживающий фактор

Анализ выступления в Уфе показывает, что мне надо подтягивать стрельбу. Не стрелять два месяца – это сказывается, так как от винтовки быстро отвыкаешь. Да еще понял, что от российской действительности тоже отвыкаешь. Из отеля, где все команды жили, нас возили на автобусе в сопровождении ГАИ. Мы каждый раз все это записывали на видео, потому что для иностранцев и для меня было удивительно, как ГАИ с сиреной и мигалками разгоняют всех, что мы ехали без остановки даже на красный свет. В Австралии такое просто невозможно. Там министра ГАИ сразу уволят по просьбе населения.
Alex19nnov
ЦИТАТА (Альмуков)
Задачи на сезон поставлены. Минимум – отбираться в гонку преследования, максимум – заработать хотя бы одно очко в Кубке мира.


Как это грустно... sad.gif
psw2012
Альмуков впервые пробился в гонку преследования на этапе Кубка мира

Австралийский биатлонист Алексей Альмуков на этапе Кубка мира в Хохфильцене показал свой лучший результат в карьере. Альмуков чисто прошел оба огневых рубежа и занял 58-е место в спринте. Этот результат позволил спортсмену впервые в карьере поучаствовать в гонке преследования на этапе Кубка мира, которая пройдет уже сегодня.
Маргарита
ЦИТАТА
Альмуков: Задачи на сезон поставлены. Минимум – отбираться в гонку преследования


ЦИТАТА
Австралийский биатлонист Алексей Альмуков на этапе Кубка мира в Хохфильцене показал свой лучший результат в карьере. Альмуков чисто прошел оба огневых рубежа и занял 58-е место в спринте. Этот результат позволил спортсмену впервые в карьере поучаствовать в гонке преследования на этапе Кубка мира


Что ж, вот программа-минимум уже и выполнена tongue.gif
psw2012
«Welcome to the horse club»
Альмуков про первые 2 этапа КМ
psw2012
Поклюка в красках
Alex19nnov
Идеальный маневр

Австралийский биатлонист Алексей Альмуков – о разбитых надеждах в Антхольце, выступлении на молодежном чемпионате мира по лыжным гонкам и благосклонности болельщиков.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/almoukov/413566.html
Anastassie
Сборная:

psw2012
Болезненный круг

ЦИТАТА
Хочется сказать особое большое  спасибо всем врачам и кто работает в сборной России на Кубках мира и Кубках IBU за то, что лечат меня, как своего члена команды. За их доброе отношение и понимание. Я их уже всех знаю, наверное потому что болею часто.
Маргарита
Ну, Алексей, ну, дал стране Австралии угля! biggrin.gif
Стрельба на 0! 33-е место!
Таким образом, и программа-минимум (попасть в сезоне хоть раз в преследование), и программа-максимум (получить в общем зачете хотя бы одно очко) с блеском выполнены! appl.gif

Всей Австралии танцевать! biggrin.gif leb.gif
cassandra
Да, в Австралии большой праздник biggrin.gif
Думаю, Алексея можно считать Чемпионом Южного полушария biggrin.gif
SvetlankaSP
ЦИТАТА (cassandra @ 8-03-2013, 11:14)
Да, в Австралии большой праздник  biggrin.gif
Думаю, Алексея можно считать Чемпионом Южного полушария  biggrin.gif
*


Да и мы рады! Продолжаем разыгрывать "Приз зеленого континента"! smile.gif
ellkid
Прочитала Лешин блог. До чего душевный мальчик! Успехов!
psw2012
Австралийский биатлон на играх в Сочи будут представлять Алексей Альмуков у мужчин и Люси Глэнвил (Lucy Glanville) у женщин.

psw2012
Альмуков выступит на Олимпиаде в Сочи

– Я был так рад, когда узнал, что смогу поехать, – отметил Альмуков. – Знал, что у меня есть хорошие шансы. Но сейчас, когда это окончательно утверждено, я очень горд, что смогу поехать на свою вторую Олимпиаду. Это будет замечательная поездка, и я никак не могу ее дождаться. Ожидание никак не повлияло на мою подготовку.

Сейчас нахожусь в итальянском Риднау. Это мое любимое место для тренировок, и подготовка проходит очень хорошо. Наслаждаюсь, когда приезжаю в Россию на соревнования. Могу говорить на русском языке почти свободно, и это дает большое преимущество при поездке.
R(lt)
Алексей Альмуков после "одиночного микста" (выступал в паре с венгерской биатлонисткой).

(фото мое)
Анита
ЦИТАТА (R(lt) @ 25-03-2014, 20:23)
Алексей Альмуков после "одиночного микста"

ага. они мимо нас с Лапшиным шли... и я в очередной раз обратила внимание, что у большинства наших болельщиков пользуются спросом только известные по телетрансляциям личности... вопрос " а кто это" в адрес представителей малых биатлонных держав на трибунах слышался неоднократно
R(lt)
Анита,
Сама грешна. Половину норвежской женской части не узнала (ну, то есть Ланхейм или Олсбю я, конечно, узнала, а вот с остальным тяжело, они еще как на подбор все светленькие с косами, а у меня память на лица слабая). С мужской получше, хотя с Шелвиком и Богетвейтом я не очень разобралась. В целом - показывают мало, где тут запомнить. Пофамильно я много кого могу знать, но вот в лицо так не получится.
Маргарита
Николай Альмуков: «В Австралии думают, что биатлон – это горные лыжи и прыжки»

ЦИТАТА
- Где же главная австралийская биатлонная звезда – ваш сын Алексей Альмуков? - В ходе предсезонной подготовки он получил травму, поэтому мы решили пропустить сезон. Но сейчас Лёша приступил к тренировкам в Австралии.


Негнир
Деймон Мортон 45 место в спринте занял. Три минуты отставания при двух промахах. Это, наверное, хороший результат для Австралии.
R(lt)
mazer,
Не в тут тему biggrin.gif
mazer
R(lt),
Да что ж такое biggrin.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.