Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Литература и Кинематограф
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Ёшь
Ну а почему бы и нет?) Музыкальная и кулинарная темы у нас есть, но не хлебом единым, как говорится. А еще скоро сезон, флудилку прикроют. Тема не для флуда, но для "поделиться" и рассказать о своих прошлых/настоящих предпочтениях.

Пояснения к опросу.

"В свободное время Вы" - не означает, что все свободное время Вы тратите исключительно на чтение книг и просмотр кинофильмов. Ясно, что люди еще гуляют, занимаются спортом, ходят в бары, музеи и т.д. Но бывает такое свободное время, когда хочется с парочкой бутербродов сесть перед экраном или уткнуться в книжку. biggrin.gif И вот в этом заключается суть опроса)))

О предпочтениях форумчан я знаю только, что Соль не смотрит кино и что Зикса любит Тиля Швайгера))

Рассказывайте)) Любимые/нелюбимые книги, авторы, фильмы, режиссеры, актеры))
ABC
А где пункты
- "кино не смотрю, книги читаю" (мой)
и
- "книги не читаю, кино смотрю" (не мой)

ЗЫ! Больше всего люблю читать путеводители)
Ёшь
ЦИТАТА (ABC @ 22-10-2009, 13:30)
А где пункты
- "кино не смотрю, книги читаю" (мой)
и
- "книги не читаю, кино смотрю" (не мой)

ЗЫ! Больше всего люблю читать путеводители)
*



первые 2 варианта подразумевают эти пункты.

Ухты
Дождь, теплый плед и интересная книга - это самое лучшее времяпрепровождение blush.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (ABC @ 22-10-2009, 13:30)
кино не смотрю, книги читаю

Тот редкий случай, когда наши предпочтения совпадают smile.gif

ЦИТАТА (Ухты @ 22-10-2009, 13:45)
Дождь, теплый плед и интересная книга - это самое лучшее времяпрепровождение

О нет! Дорога, место у окна на крыле, разбег, отрыв, набор высоты - и ты знаешь, что впереди у тебя новое путешествие, - вот это да! Наверное, прекрасней всего даже не сама поездка, а ее ожидание.
Ухты
ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-10-2009, 13:50)
О нет! Дорога, место у окна на крыле, разбег, отрыв, набор высоты - и ты знаешь, что впереди у тебя новое путешествие, - вот это да! Наверное, прекрасней всего даже не сама поездка, а ее ожидание.


На это деньги нужны. sad.gif
Ёшь
Это все хорошо)))

Больше конкретики, дамы и.. редкие господа)))

Я сейчас читаю в основном в транспорте. Дорога на работу и с работы длинная, а тратить эти пару часов на сон стало как -то жалко, хотя спать хочется)
dama
Почитаю хорошую книгу. Кино смотрю только старое, из того, что есть дома. Собирала под свой вкус. Хотя вру, тут "Отчаянных домохозяек" посмотрела не без удовольствия. Но все равно читаю больше, и еще слушаю аудиокниги. Вот буквально на днях закончила "Любите ли вы Брамса". Из современных писателей люблю Улицкую и Рубину, Юрия Полякова могу почитать. Что то больше никто на ум не приходит, наверняка, есть еще хорошие писатели. Путеводители тоже люблю читать.

ЗЫ. В транспорте очень удобно слушать книги.))
Ёшь
Путеводители..

А я еще карты люблю рассматривать, названия улиц интересные выискивать)

Последние месяца три читаю только Достоевского и Крапивина. tongue.gif По очереди))
Хотя мне тут еще Андреева подсунули, рекомендуют.
Ёшь
Аудиокниги не воспринимаю. Еще не понимаю, как можно читать книгу в интернете.
Это ж полкайфа на ветер.

Идешь в магазин, долго выбираешь книгу, покупаешь, а она так вкусно пахнет laugh.gif , бывает странички слегка склеены, отдираешь)) Ммм... Неплохо еще "взвесить" в руке. Сколько весит удовольствие biggrin.gif ))) Это же магический ритуал!!)))
Сольвейг
А я вот вообще не понимаю вопроса про предпочтения в литературе... Я разные книги люблю, от каких-нибудь средневековых легенд и до Фолкнера с Довлатовым, - и что теперь? Любимый автор? Нет у меня его, по крайней мере, в прозе - точно нет. Если поэтов могу хотя бы назвать несколько - особенно близких - то прозу я разную люблю. И разных жанров. Я и приключенческий роман с удовольствием почитаю, если он хорошо написан, и семейную эпопею, и вообще все что угодно. Если это хорошо сделано, конечно.
И точно так же мне может не понравиться любая, даже самая гениальная книга, - ну вот не мое, и все. Тургенева, например, всей душой не люблю, вот разве что "Дым" могу переварить.
Сольвейг
ЦИТАТА (Ухты @ 22-10-2009, 13:52)
На это деньги нужны

Я тебя уверяю, на ожидание поездки никаких денег не нужно smile.gif
А вообще - пару лет назад мне пришлось провести в Норвегии неделю с бюджетом в сто крон в день (жилье, правда, было). После этого мне уже, я так думаю, ничего не страшно. ИМХО, было бы желание и вдохновение, а там уж почти всегда можно бюджетно вывернуться.
dama
Аудиокниги, обычно, читают мастера художественого слова. Когда слушала Сагу о Форсайтах, ездила в метро в черных очках, а из под них текли слезы. Вряд ли сама книга в печатном виде довела бы меня до таких эмоций.) И очки доставать не надо, в смысле для чтения biggrin.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (dama @ 22-10-2009, 14:08)
Вряд ли сама книга в печатном виде довела бы меня до таких эмоций

И не до таких бы довела!.. Я в ранней юности (ну, как и все девочки) в сладких снах видела себя кинозвездой. И две мечты было - сыграть Ирен Форсайт и Марью Болконскую (Наташа Ростова почему-то вообще не интересовала).
zxy
Пупсик, ты уже начала готовиться к закрытию флудилки? Побольше разных тем, где можно пофлудить безнаказанно? tongue.gif

Я люблю читать в метро, транспорте или перед сном. Но не всегда. Бывают периоды, когда вообще не могу читать, могу за пол года не прочитать ни одной книги. Сейчас читаю Манна. Периодику читаю.
Кино люблю посмотреть, но тоже под настроение. Люблю европейское кино, особенно немецкое. Любимые фильмы - Покровские ворота и Достучаться до небес. ну и на 3-м месте Танцующая в темноте не знаю больше люблю фильм или Бьорк). Почти не знакома с отечественным кинематографом (смотрела только Гардемаринов, Покровские ворота и Адмирал, ну и еще несколько фильмов с Меньшиковым)

Из книг в основном классика, любимое Миллер (абсолютно все) и Доктор Живаго или Пастренак (для меня это одно и тоже). Из того, что не могу читать - Гессе. Раз 10 пыталась осилить Степного волка. Нуднятина

А вообще, я бы в свободое время лучше б пивка попила. Честно! Поэтому мой ответ пиво и друзья, а если нет хорошей компании, то кино или книга... без пива. В одиночку даже бальзам Битнера не употребляю.

У меня показывает только один канал - ТНТ, поэтому я несказанно рада, что теперь вместо ДОма2 в 9 вечера будет комедия на ТНТ, там иногда не плохие фильмы показывают. Пол года назад наткнулась на "Где же Фред?"
Вот.
Ёшь
ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-10-2009, 14:02)
А я вот вообще не понимаю вопроса про предпочтения в литературе... Я разные книги люблю, от каких-нибудь средневековых легенд и до Фолкнера с Довлатовым, - и что теперь?
*


ну вот это и есть твои предпочтения в литературе. tongue.gif

Для меня есть авторы, у которых 1-2 книги интересные и есть такие, у которых нравится всё или почти всё, и хочется читать и перечитывать хоть 20 раз. Последние попадают под определение любимых авторов.
Ёшь
ЦИТАТА (zxy @ 22-10-2009, 14:28)
А вообще, я бы в свободое время лучше б пивка попила. Честно! Поэтому мой ответ пиво и друзья, а если нет хорошей компании, то кино или книга... без пива. В одиночку даже бальзам Битнера не употребляю.

*



а вот это я для кого писала? biggrin.gif

ЦИТАТА (Ёшь @ 22-10-2009, 13:25)
Пояснения к опросу.

"В свободное время Вы" - не означает, что все свободное время Вы тратите исключительно на чтение книг и просмотр кинофильмов. Ясно, что люди еще гуляют, занимаются спортом, ходят в бары, музеи и т.д. Но бывает такое свободное время, когда хочется с парочкой бутербродов сесть перед экраном или уткнуться в книжку.  biggrin.gif  И вот в этом заключается суть опроса)))

*




zxy
ЦИТАТА
А я вот вообще не понимаю вопроса про предпочтения в литературе...


Ну все равно, у тебя же есть какая-то книга, которую ты не один раз прочитала. Или писатель, у которого тебе нравится все, все без исключения.

И про жанры тоже. Я не люблю поэзию (исключение авторствонекоторых форумчан), не люблю детективы, остальное все люблю правда))
zxy
А еще я свободное люблю вязать. Я не очнеь хорошо вяжу, умею только один рисунок вязать. Связала 3-метровый шарф - и распускать жалко, и дарить стыдно... а сама я такой позор не одену rolleyes.gif

Ёшь
А вот мне даже стихотворение посвятили в напечатанном сборнике стихов)))) biggrin.gif

Это я типа выпендриваюсь)))


zxy
Ёшь, ты про свою подругу рассказываешь?

Я тоже могу выпендриться, но не буду, т.к. к этой теме музыка не имеет никакого отношения rolleyes.gif

Выбрала ответ - №3
Ёшь
ЦИТАТА (zxy @ 22-10-2009, 14:53)
Ёшь,  ты про свою подругу рассказываешь?

*



ага biggrin.gif

ну я вообще люблю повыпендриваться))))
Ёшь
Я поразмыслила и пришла к выводу, что неверно проголосовала. Все -таки мой вариант - номер 1. Кино люблю больше... Зря третий вариант выбрала(((
zxy
ЦИТАТА
ну я вообще люблю повыпендриваться))))


я тоже и ненавижу себя за это. Блин, ну не могу я смолчать, если чем выпендриться unsure.gif
zxy
А 3-й вариант подразумевает - либо-либо? unsure.gif
Я имела в виду, что вообще все могу делать... Хотя читаю все же чаще, наверное... Но кино люблю больше, просто у меня нет дисков с фильмами и я уже 4 месяца не могу подключить ДВД к телеку unsure.gif
Ermo
Отметил второй пункт - но это не значит, что кино я не смотрю. Смотрю! Правда, предпочитаю смотреть то, что уже раньше смотрел. 8-)

Воспитан на фантастике, однако... Но могу читать и другую литературу. 8-) Самые-самые - Стругацкие и Лем. Из "прочей литературы" 8-) - Хэмингуэй, Ремарк, проза Лермонтова (да, в единственном числе, к сожалению...) и Пушкина, Гоголь, Крапивин (хотя он и фантаст тоже)... Ой, наверняка через полчаса буду кричать "Да как эе я этого-то мог не назвать!" 8-) Да! Грин же, конечно!

Поэзию как-то не воспринимаю, если только через песни или чтобы кто-то мне прочитал... Или даже если в книге встретится, в прозаической...

Развлекательной фантастики много читаю, и даже перечитываю. Ну вот нравится она мне...

ЦИТАТА (Ёшь @ 22-10-2009, 15:01)
Еще не понимаю, как можно читать книгу в интернете.
Это ж полкайфа на ветер.


Уже больше трех лет читаю с электронных носителей. Сначала был старенький Палм монохромный, а сейчас уже полгода как купил электронную книгу, PocketBook 301. Изумительно! При этом с монитора читать не люблю.

ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-10-2009, 15:02)
Тургенева, например, всей душой не люблю, вот разве что "Дым" могу переварить.


А я Достоевского не воспринимаю, ну разве что "Игрока". А у Тургенева маленькие повести великолепны! "Ася", "Первая любовь", "Вешние воды"...

А еще я завел себе блог, в котором пишу про прочитанные книги. Понемножку. В общем-то для себя (возраст, память не та...), но если кому-то будет интересно - буду рад. Там в заголовке так и написано. 8-)

Вот он. Я знаю, что в названии грамматическая ошибка! 8-) Это на меня какое-то помутнение нашло, когда создавал... 8-( Но переделывать уж не стал.
Ёшь
ЦИТАТА (zxy @ 22-10-2009, 14:59)
А 3-й вариант подразумевает - либо-либо? unsure.gif
Я имела в виду, что вообще все могу делать... Хотя читаю все же чаще, наверное... Но кино люблю больше, просто у меня нет дисков с фильмами и я уже 4 месяца не могу подключить ДВД к телеку  unsure.gif
*


ну да. Как же одновременно - одновременно смотреть кино и читать вряд ли получится. tongue.gif

А я фильмы смотрю по ноуту. Новые вообще онлайн смотрю на разных сайтах или вконтакте, чтобы деньги зря не тратить на диск. Если понравится, то могу потом купить))) Качество, конечно, отвратное, но конфетку от г**на отличить можно)))
Ёшь
ЦИТАТА (Ermo @ 22-10-2009, 15:03)

  Развлекательной фантастики много читаю, и даже перечитываю. Ну вот нравится она мне...
*


аххх, тоже люблю фантастику)) Шекли, Лукьяненко, Пратчетт, Пехов, Семенова)))

зы: возможно еще одна причина, по которой я не люблю читать книги с монитора и т.п. - это плохое зрение и не совсем здоровые глаза.
zxy
ЦИТАТА
Качество, конечно, отвратное, но конфетку от г**на отличить можно)))


тоже часто в контакте смотрю фильмы, и музыку слушаю. Но меня это напрягает и бесит. Вообще, я больше всего люблю в кинотеатре смотреть, но так мало чего хорошего показывают. Последний раз смотрела Ублюдков. ЙОшик, фильм то отличный, если абстрагироваться от событий, положенных в основу. Очнеь смешно изображен Гитлер в мантии, с которого портрет рисуют, и Геббельс, растроганный до слез его похвалой. Другое дело, что эти уроды настолько отвратительны, что над ними абсолютно не хочется смеяться. А вообще, думаю, что этот фильм не стоило пускать в прокат в России, ПОльше, Белоруссии, т.е. в странах, которым больше всех от второй мировой досталось. В общем, у меня нет однозначного мнения насчет этого фильма.

...ну и Тиль Швайгер там очень хорош, особенно в кабаке, в последней сцене, где его показывают живым.
Ёшь
ЦИТАТА (zxy @ 22-10-2009, 15:27)
Последний раз смотрела Ублюдков. ЙОшик, фильм то отличный, если абстрагироваться от событий, положенных в основу.
*


нет. Пусть этот среднеуважаемый режиссер уберет свои руки от этой темы. mad.gif Чисто поржать он может над чем -нибудь другим.
Пупс, не заводи меня))))) Я вчера как раз прочитала пламенную 20-минутную лекцию на тему: куда может пойти Тарантино с этим фильмом и что ему там делать.

Даже если абстрагироваться, то ерунда тупенькая. Делать бабки на своем имени и на имени известных актеров, при этом снимая фильмы все хуже и хуже - фу.
Зимняя вишенка
Я обожаю смотреть фильмы по ночам! Хлебом не корми, дай ночью в тишине и темноте посмотреть кино, в основном есть такая возможность в выходные.
Правда, после 20 лет ленивая стала - лень смотреть новое, так что в основном свои любимые или те которые уже смотрела.
В основном стараюсь смотреть советское кино - то которое раньше не видела.
Книги приходится читать по необходимости - научно -исторические, но есть любимые художественные разных авторов, которые тоже люблю перечитывать с начала или с любого места.
Про Тарантино с Ёшь полностью согласна. mad.gif У меня после таких фильмов прямо национализм просыпается.
Ermo
ЦИТАТА (Ёшь @ 22-10-2009, 16:10)
зы: возможно еще одна причина, по которой я не люблю читать книги с монитора и т.п. - это плохое зрение и не совсем здоровые глаза.


Электронные книги - это практически неотличимо от бумаги. Матовый белый фон, контрастные черные буквы, не светится и подсветки нет (как правило) - то есть, читать с внешним светом обязательно (ночью под одеялом с фонариком 8-)).

Вот, например, обзор - один из. Качество текста на самом деле намного лучше, чем в обзоре на фотографиях.
Ёшь
ЦИТАТА (Ermo @ 22-10-2009, 16:22)
Электронные книги - это практически неотличимо от бумаги. Матовый белый фон, контрастные черные буквы, не светится и подсветки нет (как правило) - то есть, читать с внешним светом обязательно (ночью под одеялом с фонариком 8-)).

Вот, например, обзор - один из. Качество текста на самом деле намного лучше, чем в обзоре на фотографиях.
*


не, ну это же все равно с монитора... У меня глаза болят))
Ermo
ЦИТАТА (Ёшь @ 22-10-2009, 17:45)
не, ну это же все равно с монитора... У меня глаза болят))


Так я же тебе говорю: это совсем не с монитора! Ну, в общем это надо поглядеть. Причем, живьем, у вас там они должны много где продаваться, где пощупать можно.

Я не уговариваю! 8-)
Yonkie
Я читаю с детства помногу. Читаю специальную научную и отраслевую литературу. Что касается художетсвенной, то здесь любимые писатели: Бальзак, Золя, Толстой, Диккенс, Стейнбек и т.д., в общем, люблю не только сюжет, но и красоту языка (иногда красоту языка переводчика). Люблю советскую фантастику: Ефремов, Казанцев, Парнов, Толстой. Также с младых ногтей обожаю несерьезного Булычева. Из современных писателей с удовольствием читаю Пелевина, Быкова, Паланика, Бегбедера и Симаду.
Что касается фильмов, то я ненавижу смотреть вильмы не с начала, поэтому посмотрел их маловато. Но мой любимый режиссер - Озон. "Бассейн" - м-м-м, вкуснятина. "8 женщин" - шедевр, но и т.д. Ну и конечно наше старое советское кино - от "Русского поля" до "Служебного романа".
Ёшь
ЦИТАТА (Ermo @ 22-10-2009, 16:55)
Так я же тебе говорю: это совсем не с монитора! Ну, в общем это надо поглядеть. Причем, живьем, у вас там они должны много где продаваться, где пощупать можно.

Я не уговариваю! 8-)
*



ну в общем, я не поняла тогда)))))
dama
ЦИТАТА (Yonkie @ 22-10-2009, 17:04)
"8 женщин" - шедевр
*


Абсолютно согласна.)
zxy
ЦИТАТА (Yonkie @ 22-10-2009, 16:04)
Также с младых ногтей обожаю несерьезного Булычева


и я, но исключительно рассказы про Алису Селезневу. Фильм увидела после того, как прочитала книги.
Короткий период моего детства я носила стрижку "под горшок", мне все говорили,ч то я похожа на Алису из фильма. Я, конечно, коткетливо отвечала: "Ну что вы?!", но мне дико нравилось такое сравнение rolleyes.gif
Ёшь
ЦИТАТА (zxy @ 22-10-2009, 17:21)

Короткий период моего детсва я носила стрижку "под горшок", мне все говорили,ч то я похожа на Алису из фильма. Я, конечно, коткетливо отвечала: "Ну что вы?!", но мне дико нравилось такое сравнение rolleyes.gif
*


laugh.gif good.gif
ABC
А, вспомнила, есть жанр кино, который я люблю и выборочно смотрю дождливыми октябрьскими вечерами. Дзидайгеку - кино о самураях, но классическое. Куросава, Ёдзи Ямада, не Такеши Китано какой-нибудь, ни-ни...
Хироюки Санада - оооо!


Еще люблю депрессивное французское (Соль, прости! tongue.gif ) черно-белое кино 60-ых. "Лифт на эшафот", "Блуждающий огонек".
Морис Роне - оооо!

Ну, в общем, кино - как вино, чем старше - тем, как правило, лучше smile.gif
Спортсменка
Я проголосовала за фильм, потому что его можно посмотреть с семьей или друзьями. Почитать я тоже люблю, особенно в транспорте и перед сном, а вот просто дома, сидя в кресле, уже давно не получается . Всечитабельна, но чаще читаю то, что рекомендуют друзья или знакомые, потому что читаю с электронной книги, а чтобы что-то скачать, нужно сначла знать что набрать в поисковике электронных библиотек smile.gif (ку-ку Ёшиг, я тоже считаю, что это очень удобно и комфортно, и я тоже плохо вижу и ношу очки - глаза не устают. К тому же не надо таскать на плече баул с тяжелой книгой, зарабатывая сколиоз). То, что не нравится, вот, бывает,не идет книга - сразу стираю, не дочитывая. Вот как-то так! (с)
dama
ЦИТАТА (ABC @ 22-10-2009, 17:32)
Морис Роне - оооо!
*


good.gif А то все Делон, да Делон.
Сольвейг
Не, вот к чему совершенно равнодушна, - так это к кинематографу. Единственное, что могу изредка посмотреть, - необременительные для мозга фильмы, где главный герой хорошо стреляет (прости меня, Уле!..). Так что у меня в почете разве что Юл Бриннер да Клинт Иствуд... biggrin.gif
ABC
ЦИТАТА (dama @ 22-10-2009, 16:56)
good.gif А то все Делон, да Делон.

Снова говорю - сестра! good.gif
Мало кто его помнит, хотя он так же красив, но гораздо более талантлив, чем тот, кто не пьет одеколон.

ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-10-2009, 17:01)
в почете разве что Юл Бриннер


Лысый!!!
Сольвейг
Да, а в голосовании я пока не отметилась. Потому что у меня - "другой вариант": в свободное время я посмотрю какую-нибудь старую мужскую гонку smile.gif
Ёшь
ЦИТАТА (Спортсменка @ 22-10-2009, 17:41)
  (ку-ку Ёшиг, я тоже считаю, что это очень удобно и комфортно, и я тоже плохо вижу и ношу очки - глаза не устают.
*


блинн, мне еще раз сказать, что у меня глаза больные? Плюсом к плохому зрению. Меня давно уже отправляют на тщательное обследование и бла-бла-бла))) Да ну их нафик)) Всех этих окулистов))
zxy
Если честно, мне слабо вериться, что большинство предпочтет варианту сходить в кино, остаться дома и в бигудях почитать книжку.
Ёшь
ЦИТАТА (zxy @ 22-10-2009, 19:52)
Если честно, мне слабо верится, что большинство предпочтет варианту сходить в кино, остаться дома и в бигудях почитать книжку.
*


пупс, а причем тут кинотеатр? Это немного из другой серии))


Я, кстати, в кино ходить не люблю. Там редко что-то достойное крутят. Если только что-нибудь масштабное по большому экрану посмотреть (типа Властелина Колец tongue.gif ).

Сходить в кино - это.. ну не знаю даже как и назвать. Почти тоже самое, что в бар с друзьями пойти)))

А мне бигуди тоже не нужны, у меня волосы короткие. biggrin.gif
zxy
MaxAl, большинство моих друзей выбрали бы - посмотреть кино или что-то другое. Не могу сказать читаю я много или мало, но это в большинстве случаев происходит не в свободное время, а в вынужденные перерывы - время в транспорте, перед сном. Вот так вот специально найти свободное время, чтобы читать - не бывает(ну если только какой-то интересный момент). А кино - оно проще, его можно сочетать с пивом, семечками, глажкой, беговой дорожкой и т.д.

А еще я всегда, когда подхожу к концу книги, стараюсь оттягивать прочтение последней страницы, стараюсь растянуть последние главы... Потому что жалко что ли расставаться с книжкой, не знаю, как это описать...
Сольвейг
ЦИТАТА (zxy @ 22-10-2009, 20:06)
А кино - оно проще, его можно сочетать с пивом, семечками, глажкой, беговой дорожкой и т.д.

А как мне быть, если я не пью пива, не грызу семечки, не глажу белье и не занимаюсь на тренажере? Правильно, поэтому кино идет в пень!
Про то, чтобы пойти в кино, вообще речи нет. Я уж лучше на каток!
Максима я, кстати, переплюну легко, - в кино была крайний раз в 87-м году, смотрели "Человек с бульвара Капуцинов" biggrin.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.