Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Телетрансляции
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3
SvetikZ
Это же уму непостижимо!!! Не показали ни одного старта наших девочек! Спасибо хоть в стойке Заю захватили, да Денисову в конце самом... Смотрели всех-финок, китаянок, словенок, шведок, короче кого угодно только не наших девочек! Ну что за наглость?
vinig
Режиссер, операторы тоже вкатываются в сезон... Если б кто-то из наших выиграл, а его (её) ни разу не показали - вот это был бы скандал. А так... smile.gif
Barnes
Это для Вас оно важно, в других странах на которые идет картинка, болеют за своих и тоже, поди возмущаются, что своих им не показали. smile.gif
ABC
Почему же? Всё честно. Шведы показали (подробно, смакуя) несчастную швеццкую девушку. промазавшую 8 (!) раз. Душераздирающе, один из самых драматичных моментов гонки...
Gaucho
Ну крутящаяся где-то у земли камера на финише явно ничьих болельщиков не порадовала :) А общие планы с елками, красивые конечно, но не во время же стрельбы потенциальных лидеров?
SvetikZ
ЦИТАТА (ABC @ 26-11-2005, 21:23)
Всё честно. Шведы показали (подробно, смакуя) несчастную швеццкую девушку. промазавшую 8 (!) раз.

ЦИТАТА (Gaucho @ 26-11-2005, 22:27)
А общие планы с елками, красивые конечно, но не во время же стрельбы потенциальных лидеров?

вот-вот!!! меня возмутил тот факт когда показали подробнейшим образом финиш и всё остальное (как отдышалась и выходила из зоны) Кати Вильхельм, а в это время стреляла наша Ишмуратова которая по времени шла лучше Кати, да и стреляла без промахов... об этом мы узнали только от комментатора! можно было во второе окошко её поставиттьь? пусть маленькое, но ведь можно было? пусть бы кому очень хочется любовались бы Кати, а мы бы посмотрели как работает Светик!
Gaucho
Насколько же все-таки преследование легче показывать, чем спринт :) Сегодня, думаю, нареканий нет ни у кого?
Единственное, что стрельбу убирали слишком рано и вновь переключались на гонку... Лично мне было бы интереснее узнать, как отстрелялись Холубец с Земяниным и Чепиков с Ростовцевым, чем в очередной раз смотреть как Брицис догоняет Экхофа или как Бьорндален в течение пяти минут убегает от Дефрасна... И так же понятно, кто в каком порядке ушел и что они будут друг за другом бежать...
vinig
Не скажите... Байи сегодня по трассе догоняла и обгоняла... smile.gif

А по транслянции... К режиссеру, операторам,... нареканий нет. Есть огромные проблемы с передачей сигнала канала Спорт. В Питере срывы картинки были часты как никогда...
Спортсменка
Очень понравилась картинка с пятью мишенями + спортсмен в кадре. Отлично видно куда летит пуля. Режиссеру за дизайн пять баллов.
SvetikZ
ЦИТАТА (vinig @ 27-11-2005, 19:18)
Есть огромные проблемы с передачей сигнала канала Спорт

а у нас никаких проблем не было!!!! так что это претензии к вашим телевизионщикам пожалуй!!!
ЦИТАТА (Gaucho @ 27-11-2005, 19:11)
Сегодня, думаю, нареканий нет ни у кого?

Ну у меня точно не было! я Заю видела постоянно! victory.gif правда девчёнок наших опять задвинули, но лидера вели чётко! victory.gif и на каждом рубеже показывали как стреляет! good.gif
Погранец
ЦИТАТА
Сегодня, думаю, нареканий нет ни у кого?


Будут нарекания, Дизель увидели во всех возможных ракурсах, Аппель, Байи и на трасе и на стрельбе, а Заю только после последней стрельбы начали немного показывать, остальных наших снова вообще не показывали... mad.gif
Интересно отметить, немок камеры провожали при каждом проезде, а Заю,только один раз камера проводила, а так только снимает как она набегает на камеру...
До четвертой стрельбы наблюдать ее можно было вообще только на горизонте, и на стрельбище...

Как вообще можно добиться адекватного показа гонки?
Мы что на немок весь год собираемся смотреть? mad.gif
zuzunchik
Из года в год замечаю определенную закономерность.
Самые плохие трансляции идут из Холминколлена, потом Поклюка , а самые лучшие из Германии. Можно спорить, что все хотят на своих родных этапах показывать своих спортсменов, это да, но тем не менее, успевают показать горячие моменты, обгоны, падения, стрельбы лидеров.
А в Холме за три последних года комп даже нормально не работал.
Кста, в Хантах мне трансляция понравилась, видно, что техническое оснащение уступает (мало контроьных камер, где мы видим спортсменов), но зато все успевали показать, думаю, это режиссерская заслуга.
Маргарита
Более кошмарную трансляцию, чем трансляция спринта из Ханты-Мансийска на последнем этапе прошлого КМ, представить себе трудно. Это даже не ИМХО. Это тот редкий случай, когда мнений может быть только два: одно моё, а второе ошибочное.
Сольвейг
Маргарита, а трансляция Гран-при IBU сезона 03-04? Вот уж где был кошмар... Что картинка, что комментарий...
Маргарита
Сольвейг,
там народу было меньше гораздо, но, ты права, даже с небольшим кол-вом участников умудрились запороть всё, что можно и нельзя... И электроника тогда еще барахлила, помню. И все это под аккомпанемент Вахетова... Все прелести ради маленького спринта. До сих пор снятся blink.gif
Gaucho
Маргарита, видела ее только в записи, но ничего кошмарного не заметила, напротив, мне понравилось :) Что там было такого ужасного? 0_0
(Имею в виду последний спринт КМ)
Маргарита
Gaucho,
в свое время в теме "Телеканал "Спорт" я об этом писала... Да и я ли одна!
Ну, а что понравилось, - так это же хорошо! Значит, хоть тебе настроение не испортили smile.gif good.gif
SvetikZ
ЦИТАТА (zuzunchik @ 28-11-2005, 17:32)
Кста, в Хантах мне трансляция понравилась

В Хантах неплохо вроде всё было, только раздражали интервью сразу после гонки-спортсмены с исказившимися от мороза лицами, ещё не отдышавшиеся и еле ворочающие языком... Пожалели бы их! Ну и ляпы-ляпы-ляпы... Как у Анны Иванны спросили что-то типа "Как вам Ваша безошибочная стрельба, понравилась?" А она намазала и так и говорит "Что Вы?!!! Я столько раз промахнулась!" (или что-то в этом роде, не помню уже точно...), а рядом стоит Черноусова которая как раз ни разу не промахнулась... Отсюда вывод-он их, наверное, в лицо не знает! dirol.gif Так и ушла Света без интервью... sad.gif
SvetikZ
сегодня ляп был в рекламе у "Спорт". перед индой показали что сегодня будут транслировать 16.10-КМ по биатлону прямой эфир потом ещё куча всего и в 01.05-КМ по биатлону прямой эфир ... так что идём смотреть на шабаш...
asSnake
цитата "сегодня ляп был в рекламе у "Спорт". перед индой показали что сегодня будут транслировать 16.10-КМ по биатлону прямой эфир потом ещё куча всего и в 01.05-КМ по биатлону прямой эфир ... так что идём смотреть на шабаш... "



Ага, тока главный ляп для меня был не в этом, на сайте ртр-спорт было указано 21-00 как время повтора гонки, с этим я пролетел серьезно. Очень даже обидно между прочим. Не знает ли кто во
сколько седни повтор мужской. А то на сайте опять 21-00 стоит.

ЗЫ. Админам - цитата у меня не работает :-(((
Gaucho
asSnake, вводите теги вручную, если клик не работает... набирайте без пробелов:
[ quote ] [ / quote ]
а лучше с указанием имени [ quote=asSnake ] [ / quote ]
СЗОТ
Дмитрий
Товарищи дорогие, что же это делается!
В первый раз забил на видик, решил посмотреть в записи (раньше записывал прямой эфир). Столько рекламы, что у меня цензурных слов нет.
Это всегда теперь так?
Право, кого-то убить хотелось.
Если бы попался под руку рекламист валдая, все свои тонны бы сожрал, и призовые, и не призовые.
Сольвейг
Дмитрий, а что ты предлагаешь - каким еще способом можно обеспечить трансляции гонок, если не рекламой?..
Придется терпеть wacko.gif
dog98
Вчера достаточно качественно вставляли блоки. Почти ничего интересного не пропустили.
ЦИТАТА (Дмитрий)
Если бы попался под руку рекламист валдая, все свои тонны бы сожрал, и призовые, и не призовые

А вот с этим соглашусь полностью mad.gif задолбало
zuzunchik
ЦИТАТА (Дмитрий @ 9-12-2005, 9:29)
В первый раз забил на видик, решил посмотреть в записи (раньше записывал прямой эфир). Столько рекламы, что у меня цензурных слов нет.
Это всегда теперь так


Да, при прямом эфире рекламы значительно меньше. Давно замечено.
А куда деваться-то? Иначе мы не увидим нашего любимого биатлона.
Можно предложить сделать рекламы меньше, но дороже рекламное время.
Но более высокая цена времени может уменьшить покупательскую способность рекламодателей, как резалт, денег у канала меньше и мы не видим биатлона. Как не видим лыжи, только ЧМ.
Я вижу один вариант - надо чтоб и цена была высокая и хотели покупать время даже по высокой цене. Как это сделать? Увеличить рейтингг, причем сильно.
Надо, чтоб биатлон смотрело оч. много народа и в опросах он лидировал.
kobold
Насколько я понимаю, длина пауз от наших режиссёров не зависит, они ведь сами трансляцию не обеспечивают, как не окупает её и реклама. Реклама на Спорте самая дешёвая, т.к. рейтинги (общие) сверхнизкие, к тому же её мало, так что рекламые паузы забивают всякими анонсами. Канал создавался как дотируемый, и, видимо, таким и останется, т.к. спорт в России как зрелище мало кому интересен
Rossianin
Евроспорт сегодня эстафету так показал.. что просто нет слов... ну как так можно? Мало того, что Лайв не показали, так в записи так порезали её, что страшно было смотреть... а рекламу впихнуть они успели.. особенно этот "магазин на диване" ТаймЛайф с музыкой, который длится половину рекламного блока.. dry.gif Вобщем, меня Евроспорт расстроил.. Мужскую гонку тоже в записи будут показывать... так же нарежут, наверное..

Rossianin,
не злоупотребляйте курсивом. Вам уже недвусмысленно намекали.
Маргарита


Извиняйте.. признаюсь честно, был не в курсе
Лентяйка
А меня раздражает на спортивном канале реклама про потенцию с гадалкой. Ну фиг с ними, с едой и грузовиком, но это?
Navigator
kobold,
ЦИТАТА
Канал создавался как дотируемый, и, видимо, таким и останется, т.к. спорт в России как зрелище мало кому интересен

Насколкьо знаю, бесплатные эфирные чисто спортивных каналы, только и могут существовать за счет дотаций, так как, в принципе, не могут окупиться за счет рекламы. Так не только в России, но и в других странах.
Rossianin
А "Спорт" разве не государственный?
Timmy
Вот блин не нашлось у канала Спорт в запасе каких-то двух минут, чтобы показать призерскую нарезку с нашими спортсменами.. Хоть и не выиграли, но всё ж приятно на наших лишний раз посмотреть.. Немцев показали, и с приветом...

Нехорошо это, господа телевизионщики mad.gif
FRIK-puper
За прошедший второй этап КМ положительной динамики не последовало, стараются показать кого угодно, только не спортсменов России.
На старте могут японку показать, наших же...Заю (ну как тут не покажешь текущего лидера КМ).
Долго, очень долго лидировавшую Светлану Ишмуратову в спринте удостоились увидеть мы на рубежах, финише, да и только, а её ход, к примеру, на последнем круге, да чёрта с два!Лучше промазавшую кучу раз спортсменку из Китая показать... dry.gif
Navigator
FRIK-puper,
ЦИТАТА
Лучше промазавшую кучу раз спортсменку из Китая показать...

Надо сказать, что те китаянки, которых несколько раз показали на рубежах, шли с очень хорошими результатами и промахнулись много, на стойке. Поэтому, то что их показали было довольно естественно.
Navigator
Rossianin,
ЦИТАТА
А "Спорт" разве не государственный?

Государственный, он и входит в ВГТРК, вместе с каналами РТР и Культура и его финансирование и осуществляется от государства и государственных компаний. Но понятно, что желательно хотя бы часть денег и самим получать.
Спортсменка
У-РО-ДЫ

Вместо прямой трансляции биатлона показать дурацкий х-й. Других слов просто нет!
logos
Евроспорт показывает биатлон в прямом эфире, в субботу и без единой рекламы (или только я эту рекламу не заметил).
А чем может похвастаться наш спорт?
Olgavad
По евроспорту сегодня действительно не было рекламы.
А "спорт" . . . не забывайте кто у нас глава министерства спорта.
serko
ЦИТАТА (Olgavad @ 17-12-2005, 20:21)
А "спорт" . . . не забывайте кто у нас глава министерства спорта.

Причем здесь это? Просто турнир в России проходит - спонсорские бабки надо отрабатывать.
Olgavad
В России, не в России.
А по "спорту" всегда при прочих равных выбирают х....й, а не биатлон.
К огромному нашему сожалению!!!!!!!!!!!!!!!
vinig
Спокойней... Терпимей надо быть... А хоккей - действительно - ведь это наш этап ЕвроТура... Который кстати Наши выиграли. Три дня хоккея и всё вернулось на свои места!
Спортсменка
Вчера глядели евроспорт smile.gif Момент финиша Вольфа и Рёша. Мнения разделились: одни режиссера обозвали весьма неласково, другие поаплодировали шутке. Тем не менее, равнодушных не осталось. Это все-таки была режиссерская находка. Молодцом good.gif
Ольга
Чего то на канале РТР спорт рекламы больше стало, прямые трансляции прерываются чуть ли не на 5 минут, в прошлом году по-моему такого не было..
Кеды со звездами
ЦИТАТА (Спортсменка @ 17-12-2005, 15:27)
Вместо прямой трансляции биатлона показать дурацкий х-й. Других слов просто нет!
*



Ой ой ой... ну зачем такие громкие и радикальные заявления, а??? Объясняю... канал бесплатный спортивный у нас один... поклонников различных видов спорта - миллионы... и бедным руководителям канала спорт (или кто там отвечает за сетку вещания) приходится решать что показывать в прямую (то есть какое соревнование важнее), а что в записи... и каждый раз кто-то остается недовольным... Терпимее надо быть, терпимее... Биатлон итак по возможности показывают в прямом эфире, за что я искрене благодарна каналу СПОРТ...

ЦИТАТА (Ольга @ 21-12-2005, 8:02)
Чего то на канале РТР спорт рекламы больше стало, прямые трансляции прерываются чуть ли не на 5 минут, в прошлом году по-моему такого не было..
*



за все надо платить...

Слышала в новостях неделю назад где-то что Спорт подписал с какой-то компанией контракт на спонсорство трансляций этих ОИ и то что рекламы во время трансляций не будет.. вот так вот... надеюсь я ничего не перепутала smile.gif
Navigator
Ольга,
ЦИТАТА
Чего то на канале РТР спорт рекламы больше стало, прямые трансляции прерываются чуть ли не на 5 минут, в прошлом году по-моему такого не было..

насколкьо помню, в прямыхъ репортажах реклама все-таки короткая была, а вот в тех трансляциях, когда показывали впрямую хоккей и т.д., а гонку показывали в записи через 1-2 часа, врубали по максимуму..
Demjan
Интересно, на сколько грамотно со стороны телеканала "Спорт" и с итальянской стороны будут организованы телетрансляции. В частности, меня интересуют комментарий и реклама. Я тоже слышал, что рекламой трансляция прерываться не будет, это хорошо если это так. Посмотрим.
А вот насчет комментария. Хорошо было бы побольше интервью, неназойливого. Комментарий наших "зубров" (Кондрашов, Губерниев) совместно с ветеранами биатлона, с людьми "варившимся в этой каше". С Резцовой, например, или Куклевой. В общем, кто согласиться.
Ну, а какая там придет из Турина картинка непонятно. Надеюсь, все будет на высочайшем уровне, не будет чрезмерного внимания к немецким спорсменам.
vinig
Уж лучше внимание к немцам, чем то, что показывали на последнем этапе. Когда режиссера я готов был... ну не знаю... в общем не доволен я был... smile.gif
АбРаКаДаБрА™
Да...наших действительно стали реже показывать(
С чем связано,может с нашей нестабильностью(
Но скорее всего,грамотно организовать трансляцию не могут(
вот нам и приходиться маица( blink.gif
Demjan
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=4029562
Как уже не раз упоминалось здесь, именно Первый канал будет транслировать индивидуальную гонку в прямом эфире.

Кто же будет комментировать? Мои надежды на совместный комментарий, и на то, что мы услышим Губерниева и Кондрашева скорее всего призрачны...

Однако, как я понял, права на трансляции распределены пополам между "Первым каналом" и "Россией" - посмотрим у кого лучше получится.
Timmy
Demjan,

Скорее всего (мне кажется), по Первому будут комментаторы этого канала, а вечером по Спорту в повторе уже привычные нам. Хотя могу ошибаться...
vinig
А давайте залезем в укромные уголки памяти...
Насколько я помню дележи трансляций двумя каналами...
Чемпионаты Мира и Европы по ... (ну вы поняли про что тут говорить нельзя) комментировали только люди со своих каналов. Благо комментаторов по этому виду спорта было достаточно.
А вот трансляции с ОИ по-моему бывало и комментаторы менялись иногда. Так что всё возможно. Хотя что собой сейчас представляет спортивная редакция первого канала я даже представить боюсь... Даже любопытно, черт возьми...
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.