Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: История биатлона
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫБИАТЛОНФотохроника
vida
В Новосибирской СДЮШОР по биатлону есть Музей биатлона.
В этом году нам, наконец, удалось его посетить. Экспонатов конечно очень много и посмотреть там интересно. Но сам музей расположен в маленькой комнатке и создан исключительно энтузиастами.
Всех гостей НБК обязательно приводят на экскурсию. А гости оставляют свои записи в Книгу пожеланий. Я там видела много известных имен. Нас, как представителей фан-клуба биатлона, попросили тоже что-нибудь написать на память. Ну нас долго уговаривать не пришлось )) Так что адрес www.biathlon-russia.ru (вместе с нашими автографами) теперь буквально вписан в историю.

Говорят, что Сергей Тарасов отдал в этот музей свою золотую олимпийскую медаль. Но мы ее там не обнаружили...

Часть эскпонатов сфотографировали и выложим здесь.
vida
Винтовка В.Маматова


Винтовка А.Тихонова (правда не очень удачно сфотали)


Это винтовка тоже известной биатлонистки, но к своему стыду забыла имя...ну вылетело из головы...

vida


vida
"боевые" лыжи




"сувенирные"
vida
Тихонову и Маматову в музее отведена отдельная часть

vida
Различные награды


Памятные медали и значки
vida
Фотографии, которые висят не только в музее, но и на стенах административного здание НБК ( на самом деле их гораздо больше)




Фотообои висят во всю стену музея


старые фотографии
vida
миха д.
А можно где-нить на русском хостинге посмотреть?
delfin
крик души!!!!!! может кто-нибудь помочь??только что прочитал как хаят Валеру Кириенко за провал эстафеты в Лиллехамере(только серебро)а я с ним очень близко знаком -много лет почти в соседних домах жили.а вот эту эстафету почти не помню.где можно достать видео эстафеты или на худой конец результаты желательно с раскладом по кругам wacko.gif но лучше посмотреть laugh.gif
Gaucho
delfin,
по Спорту сейчас идет ретроспектива зимних Олимпиад, где-то середине января, по логике, должна быть серия о Лиллехамере, наверняка там будут записи гонок.
Pola
Сегодня показали в фильме про Олимпийские игры в Сараево в 1984 году, как Тихонов прощался с выступлениями. Его слёзы думаю никого не оставили равнодушными. Уж насколько я циничная, но и меня это задело.
Timmy
Отношение к истории биатлона немного косвенное, конечно, но все-таки:


Почтовая марка, посвященная биатлону )
Сольвейг
ЦИТАТА (Pola @ 2-01-2006, 22:51)
Сегодня показали в фильме про Олимпийские игры в Сараево в 1984 году, как Тихонов прощался с выступлениями. Его слёзы думаю никого не оставили равнодушными


Ох, да... а кстати, кому он передал винтовку? Булыгину или еще кому-то?..
Timmy
Кстати, пользуясь случаем, продублирую и здесь:

Есть такой замечательный сайт Wikipedia - огромная интернет-библиотека. И ей пользуется огромное число юзеров по всему миру. Есть там кое-что о биатлоне, разумеется, но я решил, что неплохо было бы пополнить библиотеку и своими знаниями (благо это можно сделать 4free).

Так вот, я пополнил библиотеку элементарной информацией о (угадайте с трех раз) Круглове Николае Николаевиче ))) Записал, фактически, в интернет-историю биатлона.

Это же можете сделать и вы со своим любимым спортсменом laugh.gif , гонкой, другим аспектом данного вида спорта.. Например, там отсутствует описание командной гонки. Было бы неплохо четко расписать правила ) Но это я так, из чистого энтузиазма smile.gif
Michele
ЦИТАТА
крик души!!!!!! может кто-нибудь помочь??только что прочитал как хаят Валеру Кириенко за провал эстафеты в Лиллехамере(только серебро)а я с ним очень близко знаком -много лет почти в соседних домах жили.а вот эту эстафету почти не помню.где можно достать видео эстафеты или на худой конец результаты желательно с раскладом по кругам  но лучше посмотреть


Вот резы той гонки 94 года. Смутно помню, что Валера действительно проиграл довольно много на 1 этапе.
Обращает на себя внимание 7 место хозяев-норвежцев с 3 минутами отставания при чистой стрельбе...

1 5 GERMANY GER 0 0 1:30:22.1 0.0
5-1 GROSS Ricco 0 0
5-2 LUCK Frank 0 0
5-3 KIRCHNER Mark 0 0
5-4 FISCHER Sven 0 0

2 4 RUSSIA RUS 0 2 1:31:23.6 +1:01.5
4-1 KIRIENKO Valeri 0 1
4-2 DRATCHEV Vladimir 0 1
4-3 TARASOV Sergei 0 0
4-4 TCHEPIKOV Sergei 0 0

3 2 FRANCE FRA 1 0 1:32:31.3 +2:09.2
2-1 DUSSERRE Thierry 0 0
2-2 BAILLY-SALINS Patrice 1 0
2-3 LAURENT Lionel 0 0
2-4 FLANDIN Herve 0 0

4 6 BELARUS BLR 0 0 1:32:57.2 +2:35.1
6-1 MAIGOUROV Viktor 0 0
6-2 KHOKHRIAKOV Igor 0 0
6-3 RYZHENKOV Oleg 0 0
6-4 POPOV Alexandr 0 0

5 16 FINLAND FIN 1 0 1:33:11.9 +2:49.8
16-1 LATVALA Erkki 0 0
16-2 ELORANTA Harri 0 0
16-3 SEPPÄLÄ Timo 0 0
16-4 HIETALAHTI Vesa 1 0

6 1 ITALY ITA 0 5 1:33:17.3 +2:55.2
1-1 FAVRE Patrick 0 0
1-2 PASSLER Johann 0 2
1-3 CARRARA Pieralberto 0 0
1-4 ZINGERLE Andreas 0 3

7 12 NORWAY NOR 0 0 1:33:32.8 +3:10.7
12-1 BJOERNDALEN Ole Einar 0 0
12-2 ULEKLEIV Ivar 0 0
12-3 HANEVOLD Halvard 0 0
12-4 TYLDUM Jon Age 0 0


PS кстати, Кириенко 13 февраля исполняется 41 год...
Gaucho
Michele, не забывай, что ноль подразумевает отсутствие штрафного круга, а не чистую стрельбу :)
Michele
Неужели ты думаешь, что я мог полагать что 7 команд на эстафете на ОИ использовали аж 9 патронов на 56 рубежах? smile.gif
Понятно, что там были патроны в этих нулях, но даже, скажем, десять патронов разницы это только порядка минуты по времени...
А вот наши как раз порядка 2 кругов штрафа и проиграли плюс те 6 доп. патронов, что стреляли Кириенко и Драчев на неудачных рубежах.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.