Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Немного о еде...
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
EGalina
Вот, прислали, хочу поделиться, только изначального автора не знаю, к сожалению

Не будучи ни разу в душе кулинаром, мимо этого рецепта пройти никак не мог. Все-таки до чего избретальна душа русская, что даже из обычных продуктов быстрого приготовления умудряется сделать кулинарный шедевр. Если даже не по вкусу, то по экстерьеру.
Итак, готовим волосатую сосиску.

Берем сосиску и пачку спагетти. Протыкаем сосиску 30-40 спагеттинами и аккуратно помещаем в кастрюлю с кипящей водой. Варим до готовности:


Интересно наблюдать реакцию гостей на такую вареную сосиску с гарниром из макарон

Друзья, родилась прекрасная идея, поделиться в межсезонье и не только, друг с другом интересными кулинарными фишками. Может, кто-то умеет готовить что-нибудь эдакое, а может кто-то пробовал скушать что-нибудь такое. Ну вы меня поняли. Фотографии приветствуются smile.gif
Спортсменка
biggrin.gif Прикольно biggrin.gif Надо попробовать и посмотреть на реакцию подопытных едоков
Сольвейг
А может, нам кулинарную темку открыть в межсезонье, а?.. Наверняка ведь почти все можем какими-нибудь фишками поделиться...
Би2
Сольвейг, темка отличная.. только о еде надо много..много...
и вкусно biggrin.gif
Ёшь
Про сосиску это как бы прикол. Неновый причем. Приготовить не то чтобы сложно, но суть в том, что спагетти варятся дольше сосисок. smile.gif
ABC
Администрация на диете, между прочим dirol.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Ёшь @ 9-04-2009, 20:52)
Приготовить не то чтобы сложно, но суть в том, что спагетти варятся дольше сосисок.

Значит, надо сначала сварить спагетти, а потом протыкать ими сосиску. Как раз сюжет для рекламы "Импазы" (или что там они сейчас рекламируют?..) в новом биатлонном сезоне...
Ёшь
ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-04-2009, 21:31)
Значит, надо сначала сварить спагетти, а потом протыкать ими сосиску. Как раз сюжет для рекламы "Импазы" (или что там они сейчас рекламируют?..) в новом биатлонном сезоне...
*


не, на картинке -то сухие спагеттины втыкают))


зы: кое-кто тоже .. ну не то чтобы на диете, но близко к этому sad.gif biggrin.gif
Evi Palhuber
Спагетти варятся дольше сосисок???
Странно.. я их варю одинаково - по 10 минут примерно))
Ёшь
ЦИТАТА (Evi Palhuber @ 9-04-2009, 23:38)
Спагетти варятся дольше сосисок???
Странно.. я их варю одинаково - по 10 минут примерно))
*


что это за сосиски, Эвик? о_О
vida
О! Эту "волосатую сосиску" уже пару недель обсуждают на нашем городском форуме.
Все дружно решили, что в готовом виде это выглядит отвратительно, но в шутку даже решили конкурс провести на лучшую "волосатую сосиску" biggrin.gif

ЦИТАТА
спагетти варятся дольше сосисок

Надо брать сардельки tongue.gif
dama
А Вайцеховская в своем блоге яйца по-бенедиктински готовит, вкусно рецепты пишет. Кто бы еще приготовил. biggrin.gif
http://blog.sport-express.ru/users/vellena/post100163638/
MariaM
ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-04-2009, 21:31)
Как раз сюжет для рекламы "Импазы"
*


Сижу перед компом, пытаюсь не ржать)) Не получается)) laugh.gif
MariaM
ЦИТАТА (ABC @ 9-04-2009, 21:27)
Администрация на диете, между прочим  dirol.gif
*


Скоро Пасха, диеты отменяются, и не спорь! Мы в этом году еще аланских пирогов не ели, к примеру smile.gif
Ёшь
ЦИТАТА (MariaM @ 10-04-2009, 11:38)
Сижу перед компом, пытаюсь не ржать)) Не получается))  laugh.gif
*


Хм.. Маш, коникам же ржать положено)) biggrin.gif

ЦИТАТА (MariaM @ 10-04-2009, 11:39)
Мы в этом году еще аланских пирогов не ели, к примеру  smile.gif
*



Дзагоев печет? biggrin.gif
EGalina
По поводу сосиски, современные спагетти (и макароны тоже) варить не нужно, как только вода закипела, нужно выключить плитку, а кастрюлю закрыть крышкой. Через те же 10-15 минут макароны готовы и сосиска не превращается в непонятно что. Так что это ваще то не прикол smile.gif

Реально, я с подругой накормили такой волосатой сосиской ее внука, который весьма плохо ест, когда ему не интересно biggrin.gif , он сначала завороженно крутил ее, а потом съел все, хотя в обычном виде (сосиска и спагетти отдельно), хорошо, если пару ложек бы запихнули.
Ёшь
ЦИТАТА (EGalina @ 10-04-2009, 12:00)
По поводу сосиски, современные спагетти (и макароны тоже) варить не нужно, как только вода закипела, нужно выключить плитку, а кастрюлю закрыть крышкой. Через те же 10-15 минут макароны готовы и сосиска не превращается в непонятно что. Так что это ваще то не прикол  smile.gif

*


О_о
Первый раз слышу такое.
Попробуйте тоже самое на электрической плите. biggrin.gif Хоть выключай, хоть нет, кипеть еще будет.

зы: и это все -таки прикол)) Хоть и съедобный))

зы2: черт, теперь я хочу слопать парочку таких "веселых сосисок". sad.gif
Smiliek
Очень люблю готовить, особенно выпечку (правда сама её почти не ем, чтобы не поправиться biggrin.gif ) Недавно натолкнулась на такой тортик
http://s49.radikal.ru/i125/0904/f6/bab13c37443b.jpg
называется "мечта холостяка"; сама печь не пробовала)))

Как его резать и есть не представляю))))
zxy
ЦИТАТА (Smiliek @ 10-04-2009, 12:01)
называется "мечта холостяка"; сама печь не пробовала)))

Как его резать и есть не представляю))))


Мы дарили такой торт, правда с другой частью тела... мужского тела...
Нормально и порезали, и съели!

А еще я знаю как сделать бюджетную яичницу без яиц! На черный хлеб стряхнуть пепел от сигареты и размазать его, откусив вы узнаете вкус яичницы! Серьезно! Попробуйте! Очень бюджетно!

EGalina
ЦИТАТА
Попробуйте тоже самое на электрической плите.  Хоть выключай, хоть нет, кипеть еще будет.


Ну вообще то у меня плита электрическая.
А переставлять на соседнюю конфорку не пробовали? biggrin.gif
ABC
ЦИТАТА (MariaM @ 10-04-2009, 10:39)
Мы в этом году еще аланских пирогов не ели, к примеру smile.gif

Машет, я такое место знаю на ВВЦ - супер-пироги супер-размеров. Вот попробуй только снова свалить на дачу - ни кусочка не оставим.
Ёшь
ЦИТАТА (EGalina @ 10-04-2009, 14:04)
Ну вообще то у меня плита электрическая.
А переставлять на соседнюю конфорку не пробовали? biggrin.gif
*



Ага, нагреть соседнюю, потом выключить,подождать, нее))))

зы: электроплиты - зло!
Хрюшечка
ох,как я набрела на эту тему в момент голода biggrin.gif
Кстати, такими сосисками меня в прошлом году друг университетский кормил. Но там именно сарделькка была blush.gif
Лыжник
Эх, ну раз уж тему открыли и весна опять же, то для любителей отдыха на природе пара рецептов.
1) Взять скумбрию свежую, можно мороженую, выпотрошить, отрезать голову, хвост, плавники. Разрезать тушки пополам, сбрызнуть лимоном, посыпать измельченной зеленью (базилик и петрушка), но я например покупаю готовую смесь приправ для рыбы, положить в емкость и залить соевым соусом (солить не надо). В принципе достаточно 4-5 часов. Когда рыба замаринуется кладем на специальную решетку и на мангал с углями. Готовится достаточно быстро.
2) Взять шампиньоны свежие. Промыть, положить в емкость, посолить. Сделать маринад, майонез и кетчуп смешать в равных пропорциях (не очень много, чтобы грибы не плавали :-)). Залить грибы, перемешать, мариновать 2-3 часа. Замаринованые грибы насаживаем на шампуры и на мангал с углями. Готовится достаточно быстро.

Приятного аппетита. biggrin.gif
Vio-Letta
Вот еще рыбный рецепт, очень простой. Запеканка из икры. Для тех, у кого муж рыбачит и много окуня озерного поймает. Сейчас и до середины мая в нем икра имеется.Но сгодиться и любая красная икра. Икру очистить от пленок, смешать со взбитым яйцом, посолить, выложить в смазанную форму и запечь в духовке на небольшом огне до румяной корочки. Есть можно горячей и холодной. Очень вкусно. good.gif
Ёшь
ЦИТАТА (Лыжник @ 10-04-2009, 16:51)
и залить соевым соусом (
*



феее((( biggrin.gif Скажите, а кто-нибудь не любит соевый соус? Мне от одного запаха плоховато делается. Провела опрос среди своих друзей, все либо любят, либо спокойно относятся. unsure.gif
dama
Обожаю соевый соус, лью его даже в макароны! tongue.gif
kstaty
ЦИТАТА (Ёшь @ 10-04-2009, 18:47)
Скажите, а кто-нибудь не любит соевый соус?


Когда-то, когда соевый соус только появился у нас в широкой продаже, а был это конец восьмидесятых, и была я студенткой, я ела с ним практически все. Даже любила просто хлеб макать... Потом - надоел до полусмерти, и я его вообще перестала употреблять... А сейчас - Да, люблю, но очень избирательно. С рыбой - очччень даже...
Зимняя вишенка
Я терпеть не могу соевый соус, не люблю суши, и еще Макдональдсы терпеть не могу.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Ёшь @ 10-04-2009, 19:47)
Скажите, а кто-нибудь не любит соевый соус?

фу...гадость еще та wacko.gif
MaxAl
Ёшь,
Соевый соус - это краеугольный камень вкусного обеда.
Сольвейг
ЦИТАТА (MaxAl @ 10-04-2009, 22:59)
Соевый соус - это краеугольный камень вкусного обеда

А мясо?!.
MaxAl
Ну мясо, ясное дело мясо важнее.
Но соевый соус, еще производства КНДР в белых пластиковых бутылочках без этикеток, запал в душу. Вкусно, и главное полезно!
Впрочем хороший ткемали тоже очень не дурно.
Ёшь
ЦИТАТА (MaxAl @ 10-04-2009, 22:59)
Ёшь,
Соевый соус - это краеугольный камень вкусного обеда.
*


нет уж, для меня вкусный обед (ужин, завтрак, любая еда в любое время) несовместим с соевым соусом.

зы: все- таки не я одна это не люблю))
Хрюшечка
ЦИТАТА (Ёшь @ 10-04-2009, 23:45)
зы: все- таки не я одна это не люблю))

да,да,да...Я поэтому и не ем утку по-пекински,т.к. она с соевым соусом... wacko.gif
Vio-Letta
Никто меня не заставит попробовать соевый соус. tongue.gif
Би2
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 11-04-2009, 7:25)
Никто меня не заставит попробовать соевый соус.

может, все-таки стоит попробовать? а вдруг понравится?
Я так очень соевый соус люблю!
А вообще-то вкусы ведь меняются.. Я раньше оливки терпеть не могла. Помню, на каком-то торжестве решила попробовать- взяла в рот. раскусила- и минут пять мучилась. не зная что дальше делать. поскольку из-за стола было не выбраться. а хотелось немедленно эту гадость выплюнуть laugh.gif
А теперь оливки обожаю, правда только черные
Би2
А, кстати, может кто-нибудь просветит дремучую провинциалку, что такое аланские пироги, которые постоянно упоминают обитатели столицы?
Vio-Letta
ЦИТАТА (Би2 @ 11-04-2009, 8:28)
А теперь оливки обожаю, правда только черные

Я тоже, крупные черные с косточками! smile.gif Очищенные кажутся водянистыми.
Спортсменка

ЦИТАТА (Би2 @ 11-04-2009, 9:48)
А, кстати, может кто-нибудь просветит дремучую провинциалку, что такое аланские пироги, которые постоянно упоминают обитатели столицы?


Это осетинские пироги, очень тоненькие, круглые, размером с хороошую тарелку, с нежнейшим тестом и разными оригинальными начинками. Например, со свекольной ботвой или с солоноватым же осетинским сыром. Короче, весьма вкусно smile.gif
vasileva
Свекольная ботва сладкая или маринованная? Я кстати пробовала ее мариновать (порезанные черенки без листиков) - весьма вкусно.
zxy
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 11-04-2009, 0:08)
да,да,да...Я поэтому и не ем утку по-пекински,т.к. она с соевым соусом... wacko.gif

ням-ням! ну в чистом виде соевый соус там не присутвует, только в маринаде, если не ошибаюсь


ЦИТАТА (Vio-Letta @ 11-04-2009, 7:25)
Никто меня не заставит попробовать соевый соус. tongue.gif

у меня такое же отношение к печени. Сам продукт вызывает жуткое отвращение с детства. В доме была даже отдельная сковорода, в которой готовили печень, я из нее ничего не ела... Само слово вызывает тошноту, про вид я вообще молчу. Не пробовала и ни за что не попробовала бы, если бы однажды не подсунули в качестве закуски блинчик "с мясом", схомячила за обе щеки. Больше никогда так не издевались надо мной, т.к. история закончилась не очень удачно...
Vio-Letta
ЦИТАТА (zxy @ 11-04-2009, 10:53)
у меня такое же отношение к печени. Сам продукт вызывает жуткое отвращение с детства. В доме была даже отдельная сковорода, в которой готовили печень, я из нее ничего не ела... Само слово вызывает тошноту, про вид я вообще молчу.


zxy, у меня на треску так, даже духа и вида не переношу. А остальную рыбу нормально. Кроме корюшки. Хотя говорят и пишут- съедобно, в Питере даже любят и стоит она дорого. Может и правда.. dirol.gif
Gaucho
Соевый соус очень люблю, а вот печень и другие субпродукты (так это кажется называется?) не переношу! Да и обычное мясо не люблю. Во всех смыслах biggrin.gif Люди почему-то удивляются. А у меня это с детства. Не нравится оно мне ни на вкус, ни на вид, никак. И не является главной составляющей вкусного обеда))
Сольвейг
Всей душой ненавижу чеснок и репчатый лук!!!
Хрюшечка
ЦИТАТА (Спортсменка @ 11-04-2009, 11:35)
Это осетинские пироги

ой,я как-то траванулась пирожком таким...все,теперь не ем dry.gif Хотя раньше уплетала за милую душу wacko.gif
zxy
а я еще никогда не пробовала ряженку, снежок и другие кисломолочные продукты - производные кефира, хотя кефир люблю на вкус, да и организм сам требует налить в него кефир (особенно по утрам в субботу и воскресение).
Жуткое отвращение вызывают всякие питьевые продукты типа микс сока и йогурта. В общем, я консерватор в отношении кисломолочных продуктов - только кефир кислый и йогурт густой.
И еще не перевариваю запах и вид вареного мяса, особенно в процессе готовки. Пена на мясе и запах этот возможно даже хуже печени. И вообще из мяса больше всего люблю рыбу и курицу, а темное мясо (свинки и коровки) ем только в жареном виде и еще в супах закрашенных, где не просвечивает его натуральный цвет, типа борщ, гуляш... Не могу сказать, что не люблю мясо, люблю, конечно, но если будет выбор между какими-нить вкуснейшими макаронами и стейком, выберу первое.
А последние года полтора моим любимым блюдом являются супчики разные, больше всего люблю кремовые из грибов, из брокколи, из свежей спаржи и конечно же мой любимый сырный. И еще суп гуляш люблю, жаль, что в Москве его не умеют готовить.

а вчера в ресторане заказали мясо страуса biggrin.gif правда я так и не попробовала его...
dama
А как бы перестать жрать пироженные и выпечку? Вот в чем вопрос? biggrin.gif
ЗЫ. И пить литрами кофе?
Сольвейг
ЦИТАТА (dama @ 11-04-2009, 14:11)
...И пить литрами кофе?

К сладкому совершенно равнодушна, а вот кофе перестать глушить литрами - кажется, нереально...
Ёшь
ЦИТАТА (dama @ 11-04-2009, 14:11)
А как бы перестать жрать пироженные и выпечку? Вот в чем вопрос? biggrin.gif
ЗЫ. И пить литрами кофе?
*


оу, а я достаточно равнодушна к сладкому. Сахар практически не употребляю года 4 уже.
Кофе да... Я лет до 18 его не пила вообще. Зато потом.. Сейчас удалось снизить дозу от 8-10 чашек в день до 4-5.. Уже хорошо.

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 11-04-2009, 12:32)
Кроме корюшки. Хотя говорят и пишут- съедобно, в Питере даже любят и стоит она дорого. Может и правда.. dirol.gif
*


Очень съедобно)) И для простых biggrin.gif смертных недешево.
А мне с завода по 7-10 рэ. за кг. в прошлом году привозили. blush.gif

Накручивают немеряно.
У нас даже праздник корюшки есть.


зы: про соевый соус в детстве понятия не имела. Я его попробовала не так давно и с тех пор не люблю.
А с детских лет не люблю томатный сок,молоко, сало (только корочка вкусная biggrin.gif ), суп из щавеля, все виды супов с капустой (кроме крошева - хотя тут, наверное, мало кто знает, что это такое), попробовав маслины, жутко невзлюбила и их.
Мясо люблю всякое!
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.