Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сивидата
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫБИАТЛОН
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Серджио
Статья из FAQа о старой Сивидате

Что такое Сивидата?

Biathlon Result Panel (Siwidata)
Это многофункциональная интерактивная панель, с помощью которой можно следить за ходом гонок, узнать расписание сезона и положение спортсменов в общем и малых зачетах кубка мира.
Запустить приложение можно, нажав LiveResults c главной страницы сайта IBU, или по ссылкам:

Старая Сивидата (для работы панели необходим Flash Player);

Новая Сивидата (для работы панели необходимо установить Microsoft Silverlight).

Как пользоваться старой версией Сивидаты?

- На первой закладке Schedule представлено расписание соревнований. По умолчанию при загрузке отображаются события, которые запланированы на текущий день, с указанием даты и времени начала гонки.
Однако, можно выбрать режим отображения всех соревнований за текущую неделю/период/сезон, а также за предыдущие сезоны.
С помощью кнопки Filter в правом нижнем углу можно выбрать определенные интересующие типы событий в сезоне.

При нажатии на конкретное мероприятие отображается вкладка Results, в которой указан старт-лист, если начало соревнования еще впереди, или финишный протокол, если соревнование уже завершено.
Во время гонки напротив мероприятия отображается красный значок live.
При этом в закладке Results снизу появляется дополнительная панель с отметками по дистанции и рубежами, при нажатии на которые можно узнавать о прохождении дистанции спортсменами.

В правом нижнем углу располагается кнопка с изображением принтера, при нажатии на которую будет выведена доп.панель со списком доступных документов в формате *.pdf - обычные и расширенные стартовые и финишные протоколы, анализ гонки...
Также на этой панели располагается кнопка и изображением человечка, при нажатии на которую будет выводиться информация о спортсмене. Чтобы посмотреть профайл биатлониста, нужно вывести панель профайлов на экран, а затем выбрать из списка в основном экране интересующего спортсмена.

Во время гонок вышеописанная панель служит для отображения мишеней и в режиме реального времени можно наблюдать за тем, как биатлонисты выполняют стрельбу (панель открывается также правой нижней кнопкой).
Также во время гонки специальной кнопкой справа можно разделить экран панели на вкладке Results на две части, что дает возможность следить за двумя отсечками одновременно.

В разделе Cups выводится информация о положении спортсменов в общем зачете и в малых номинациях. Статистику можно также посмотреть и за прошлые сезоны.

На вкладке Favorites можно выбрать страны, имена спортсменов которых будут в панели результатов подсвечиваться синим цветом (помогает легче ориентироваться в стартовых, промежуточных и финишных протоколах).
______________________________________________________________

Старт листы появились и свидата заработала. Так, что все желающие могут следить за гонкой там.
Idsa
serko,, Серджио,, я загружаю biathlonresults.com - и вижу только стартлисты. Как посмотреть гонку в online?
Alex19nnov
ЦИТАТА (Idsa @ 13-12-2008, 12:23)
serko,, Серджио,, я загружаю biathlonresults.com - и вижу только стартлисты. Как посмотреть гонку в online?

Гонку транслирует только новая Сивидата http://services.biathlonresults.com/datacentersl_en.aspx вот тут.

Быстрее ставьте себе на компьютеры Microsoft Silverlight. laugh.gif
Кстати, в Опере у меня эта Сивидата не работает, только в IE.
Серджио
Alex19nnov, , там точно гонку кубка европы показывать будут? ЧТо-то я там кроме Кубка мира ничего не вижу.
Alex19nnov
Серджио, она сейчас там идёт! Пощёлкай по левой половине окошечка, там список этапов соревнований. smile.gif
Хепберн О.
ЦИТАТА (Alex19nnov @ 13-12-2008, 12:35)
Быстрее ставьте себе на компьютеры Microsoft Silverlight.

Загрузила. Все равно не показывает. Может правда потому что LIVE у пасьюта уже мигает?
ЦИТАТА (Alex19nnov @ 13-12-2008, 12:35)
Кстати, в Опере у меня эта Сивидата не работает, только в IE.

А можно для чайников объяснить в чем отличия Оперы от IE и как понять, что у меня?
Может поэтому ничего и не вижу...
Матрос
ЦИТАТА (Alex19nnov @ 13-12-2008, 12:35)
Гонку транслирует только новая Сивидата http://services.biathlonresults.com/datacentersl_en.aspx вот тут.

Наверное я "тупой", ничего понять не могу...
Хепберн О.
ЦИТАТА (Матрос @ 13-12-2008, 12:51)
Наверное я "тупой", ничего понять не могу...

Когда вы кликаете по ссылке у вас появляется чистая страница с надписью Microsoft Silverlight в левом верхнем углу? Если да, то кликаете по ней для установки.
Кстати, у меня все показывает. Ура! good.gif
Но какая странная эта новая Сивидата...

Маргарита
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 13-12-2008, 12:47)
А можно для чайников объяснить в чем отличия Оперы от IE

Браузеры это. Опера, Интернет Эксплорер... Еще Мозилла есть.
Короче, у меня эксплорер, но устанавливать эту силву-как-там-ее он отказывается sad.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 13-12-2008, 12:59)
Но какая странная эта новая Сивидата...

а я вообще IE не пользуюся dry.gif
Alex19nnov
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 13-12-2008, 12:47)
Загрузила. Все равно не показывает. Может правда потому что LIVE у пасьюта уже мигает?

Кроме того, его ещё нужно установить - открыть скаченный файл.

ЦИТАТА (Хепберн О. @ 13-12-2008, 12:47)
А можно для чайников объяснить в чем отличия Оперы от IE и как понять, что у меня?
Может поэтому ничего и не вижу...

Опера и ИЕ - это интернет-браузеры. Для чайников: Опера обозначается красной буковкой "О", ИЕ - синей буковкой "е". tongue.gif
Хепберн О.
Alex19nnov, Маргарита, спасибо!
У меня все показывает!
Хрюшечка
у меня тоже все заработало,но ниче понять не могу dry.gif
serko
Убивать, просто убивать тех, кто делал эту программу. Сивидата во флэше, вернись - я все прощу
Матрос
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 13-12-2008, 12:59)
Но какая странная эта новая Сивидата...

Вот и я говорю, что странная...
Хепберн О.
ЦИТАТА (serko @ 13-12-2008, 13:11)
Убивать, просто убивать тех, кто делал эту программу.

ЦИТАТА (Матрос @ 13-12-2008, 13:16)
Вот и я говорю, что странная...

+100.
Но это-то хоть я правильно понимаю: Сергей Рожков пока лидирует?

Серджио
Даже у меня что-то зарабтала - дже Устюгова там увидел!
serko
Похоже, в ИБУ кто-то деньги на новый дизайн попилил, а на оставшиеся заказал то, с чем мы сейчас столкнулись. Интересно, кто бы это мог быть?-)))
Хрюшечка
ЦИТАТА (serko @ 13-12-2008, 13:34)
на оставшиеся заказал то, с чем мы сейчас столкнулись

я вообще ничего понять не могу в этой новой сивидате wacko.gif Хорошо,что хоть КМ транслируют на старой
Ёшь
Скажите, а в этой новой суперпуперсивидате где мишеньки? Я не могу найти. Как за стрельбой -то следить...
Серджио
Ёшь, там закрытие мешеней на новом сверхсовременном уровне - мысленно сидишь и закрываЕШЬ.... на подсазнательном уровне короче! rolleyes.gif
serko
Ёшь,
Там и не предполагалось выведение стрельбы на панель, так как на КЕ Сивидата никогда не показывала стрельбу. а чтоб удостовериться, где там мишеньки, предлагаю посмотреть женскую гонку преследование с КМ там.

Устюгова и Рожкова надо в сборную подключать - все по спортивному принципу, как и хотел. Антону не отчаиваться и не читать меня-))) Хотя, я думаю, завтра будет лучше.
Ёшь
ЦИТАТА (serko @ 13-12-2008, 15:35)
Ёшь,
Там и не предполагалось выведение стрельбы на панель, так как на КЕ Сивидата никогда не показывала стрельбу. а чтоб удостовериться, где там мишеньки, предлагаю посмотреть женскую гонку преследование с КМ там.

*



Ну я думала, что раз новая сивидата, так может и стрельбу показывать начнут..


Все равно, ерунда какая-то. Мало что понимаю в этой новой сивидате.
Анита
Граждане, часто бывающие на сивидате- скажите мне, пожалуйста - примерно через сколько часов после гонки там кубковые зачеты обновляются?
Ёшь
ЦИТАТА (Анита @ 13-12-2008, 15:50)
Граждане, часто бывающие на сивидате- скажите мне, пожалуйста -  примерно через сколько часов после гонки там кубковые зачеты обновляются?
*



Ну я как-то не засекала.. В течение часа.. Может полутора часов. Не дольше по -моему.
Ёшь
ЦИТАТА (Isindra @ 13-12-2008, 16:57)
А где можно посмотреть итог по кубковым очкам?
*



Временно ( в связи с переездом сайта на новый хостинг) первая страница не обновляется. Поэтому http://www.biathlonresults.com/ResultPanel...ltPanel800.html

Жмете Cups.

У женщин обновленный тотал появится попозже. Пока только мужчин можно посмотреть.
ослик
ЦИТАТА
Телевизионщики, насколько я понимаю, никак не могут поменять графику, для этого ИБУшники должна поменять графику Сивидаты. А они этого делать не будут, хотя бы потому что только что ее поменяли, и еще потму что новая графика и режимы работы Сивидаты гораздо лучше и удобнее предыдущей.


Простите, а что такое Сивидата
Ёшь
ЦИТАТА (MaxAl @ 13-12-2008, 17:09)
ослик,
. А они этого делать не будут, хотя бы потому что только что ее поменяли, и еще потму что новая графика и режимы работы Сивидаты гораздо лучше и удобнее предыдущей.
*



Первое и, похоже, единственное положительное мнение.

ЦИТАТА (ослик @ 13-12-2008, 17:14)

Простите, а что такое Сивидата
*



Ну по хорошему, Вам надо FAQ почитать.Но в связи с некоторыми техническими проблемами на данный момент недоступна тема для прочтения.

Сивидата - это интерактивная панель, с помощью которой можно отслеживать гонку он-лайн. (Дмитрий как-то умнее писал laugh.gif )

Сивидата собственной персоной
serko
MaxAl,
Вы бы в темку КЕ заглянули и почитали высказывания. Мы как раз там новую Сивидату на досуге обсуждали. Всем так понравилось, что прям готовы скинуться на поиски того, кто ее делал. ну чтоб премию ему по первое число выписать, ага...

По поводу гонки. Какой-то день сегодня в нашем спорте не очень радостный....
serko
MaxAl,
Я готов выслушать преимущества. Мне из новой понравились только две вещи. Первое - возможность сортировки, в том числе и по спортсменам одной страны, чтобы рядышком были, и то, что мишеньки появляются напротив фамилии спортсмена. Остальное - ужас. Где возможность смотреть в двух окнах, где возможность просматривать кучу всякой инфы по ходу гонок? Все настолько мелкое. Я не нашел. И главное, все это работает только в ИЕ - худший браузер, на мой взгляд. Да и потом, при зависании он, гад у меня сегодня 200 мегов траффика съел. Съел бы и больше, если б я ему по ушам вовремя не настучал...
MaxAl
serko,
1. Возможность сортировки по любимым спортсменам (до 10 человек), которых у нас еще именуют "пупси-ками", вне зависимости от страны за которую они выступают, это огромный плюс. Я продолжаю настаивать, что биатлон - индивидуальный вид спорта и не болею по принципу "все равно кто, лишь бы "наши"
2. Четкое отображение стрельбы, прямо рядом со спортсменом, это очень удобно
3. Работает новая Сивидата без характерной для старой задержки в 20-40 секунд от ТВ трансляции.
4. Отпадает необходимость постоянно перещелкиваться между двумя окнами, так как вся информация дается очень удобно в том же окне, в любой момент можно сказать где находится тот или иной спортсмен, даже через сколько времени он приблизительно придет на стрельбу или финиш. Особенно это удобно при просмотре гонок с раздельным стартом.
5. "Любимые" спортсмены даются всем списком внизу не зависимо от того, какое они занимают место, например если одна любимая спортсменка идет пятой, а другоая пятьдеся пятой (у меня такое часто бывает), то не надо ерзать по экрану, все прямо на ладони.
Ну и самое главное достоинство, в новой Сивидате есть в фаворитах флаг и Молдавии и Румынии, что как вы понимаете гораздо важнее, в старой Сивидате их не было.
Интернет у меня безлимитный, и сколько Сивидата чего жрет при зависании я не знаю, хотя вполне допускаю, что для кого-то это критично. К тому же у меня не висла еще ни разу.
Подитоживая скажу, кто болеет за Нойнер, Бьорндалена, Свендсена или Чудова, тому вообще Сивидата не нужна, все по ТВ показывают, а кому интересен Фак, Рупник, или Плывачик с Лили Дрчар, тем новая Сивидата сильно помогает.
Ёшь
ЦИТАТА (MaxAl @ 13-12-2008, 18:04)
3. Работает новая Сивидата без характерной для старой задержки в 20-40 секунд от ТВ трансляции.
*



То есть только у меня старая Сивидата работает или в одно время или даже быстрее ТВ-трансляции. Такой вот факт...да. В Сивидате уже промах высвечивается или попадание, а по ТВ еще стреляет. Разница правда секунды в 4..
Kiki
ЦИТАТА (Ёшь @ 13-12-2008, 18:32)
То есть только у меня старая Сивидата работает или в одно время или даже быстрее ТВ-трансляции.

Ёшь! Подтверждаю!
У меня Сивидата работала всегда быстрее телевизионной картинки. Знаю потому, - как смотрела гонку и Сивидату в одном окне.
MaxAl
Ёшь,
Я говорю о прошлом сезоне, в этом я старой Сивидатой не пользовался.
Ёшь
ЦИТАТА (MaxAl @ 13-12-2008, 18:36)
Ёшь,
Я говорю о прошлом сезоне, в этом я старой Сивидатой не пользовался.
*



О прошлом сезоне сказать ничего не могу. Не было дома интернета. Не с чем сравнивать. Смотрела либо по ТВ, либо по сивидате. Одновременно никак было smile.gif
Kiki
ЦИТАТА (MaxAl @ 13-12-2008, 18:36)
Я говорю о прошлом сезоне, в этом я старой Сивидатой не пользовался.

В этом сезоне я новой Сивидатой не пользуюсь, а в прошлом так и было. Сивидата на секунды всегда опережала трансляцию. Это было и на этапах КМ, и на ЧЕ...
arktu
ЦИТАТА (serko @ 13-12-2008, 20:50)
И главное, все это работает только в ИЕ - худший браузер, на мой взгляд.

В последнем firefox тоже работает
Chukcha
ЦИТАТА (MaxAl @ 13-12-2008, 17:34)
Нынешний мейнстрим - верните старую Сивидату.
Вовсе нет. В конце концов, кому новая не нравится, хотя бы КМ можно смотреть и по старой. А "мейнстрим" - возмущения по поводу графики на телевизионной картинке, что актуально для гораздо большего количества человек, нежели изменения Сивидаты.
Айфрит
ЦИТАТА (Idsa @ 14-12-2008, 13:40)
P. S. А новая Сивидата все-таки гораздо удобнее...

Да, как только разберёшься в наворотах и многочисленных сортировках - становится очень удобно гонку отслеживатьsmile.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (Idsa @ 14-12-2008, 12:40)
А новая Сивидата все-таки гораздо удобнее...

а можно спросить,чем именно?

Действительно,скорость у Шипулина упала конкретно(((
serko
ЦИТАТА (Idsa @ 14-12-2008, 14:40)
P. S. А новая Сивидата все-таки гораздо удобнее...

Интересно, где скорость стрельбы, где скорость по кругам? А сортировка..., да как-то без надобности. Главное, что та более информативна, а значит можно как-то анализировать, а тут кроме отметок ничего больше и нет. Ну, за молдаванами разве что удобнее следить...
Olenka1
Если бы новая сивидата все гонки показывала параллельно со старой, это было бы неплохо. Только так я ее воспринимаю. А вот если старую уберут - будет катастрофа.
Idsa
serko,, никто же не заявлял, что это финальная версия. Думаю, то, что функционал, который был в старой Сивидате, будет реализован и в этой - само собой разумеющееся. А вот те фишечки, которые заложены в новой Сивидате, меня радуют.
Юся
ааа, как в новой сивидате хоть что-нибудь увидеть?! Моя вообще ничего не понимай sad.gif
Lar
И что, у кого-нибудь в данный момент сивидата нормально работает?
Результаты видны, но live - не работает...
Idsa
Насчет Сивидаты... Нашел негативный момент в технической реализации. Сначала понять не мог, что это случилось с FireFox'ом: уж больно стал тормозить. Посмотрел в процессах, а FireFox уже отобрал себе 300 с лишним мегабайт и продолжает набирать обороты. Сначала не понял, в чем причина, но после повторного запуска Сивидаты стало очевидно - в ней допущена неслабая утечка памяти. С учетом того, что Silverlight-приложения выполняются на barby-size версии .NET, в которой по умолчанию реализован сборщик мусора... программистам нужно было очень постараться, чтобы так накосячить.
В любом случае, если начнете чувствовать тормоза, просто перезапустите браузер - это должно помочь. Эх... сыровата-та все-таки Сивидата.
siwi_new
Кто тут любитель смотреть по сивидате гонки?

Я тут пишу программу которая будет заменять это многолетнее уродство.

Возникла пара вопросов:
1) Старая сивидата нормально показыватет стрельбу, новая - дай бог одного-двух атлетов. Причем это не программный глюк - сервер просто не дает данных. Это всегда так?
2) Какая функциолнальность наиболее раздражает и чего не хватает?

Плюс некоторая информация:
Что касается новой Сивидаты - она сделана гораздо правильнее. Например, потенциально можно прокрутить всю уже прошедшую трансляцию и сразу получить анализ (без PDF). В старой это невозможно.

Насчет статистики - даже при использовании нового протокола и сервера, можно использовать часть старого. Например, получение ссылок на PDF отчеты. Но практически все данные которые есть в этих отчетах есть и в новом live протоколе. Так что просто достаточно функциональности самой программы.
Zmeevic
В старой есть статистика по стрельбе и скоростям...
Ёшь
ЦИТАТА (siwi_new @ 7-02-2009, 13:37)

1) Старая сивидата нормально показыватет стрельбу, новая - дай бог одного-двух атлетов. Причем это не программный глюк - сервер просто не дает данных. Это всегда так?

*



Эмм.. у меня все нормально показывает...

ЦИТАТА (Zmeevic @ 7-02-2009, 13:40)
В старой есть статистика по стрельбе и скоростям...
*


В новой только после гонки посмотреть можно))
Хотя может там есть какая заветная кнопочка, чтобы и во время гонки, но я ее не вижу)
siwi_new
Ёшь,

Я имею в виду процесс закрытия мишений, с графикой который.
А не цифры.
То что в старой сделано как панелька внизу с кучей установок.

Научис-бы кто-то стрелять уж Прокунина бы :-)
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.