Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Они говорят - мы слушаем
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ёшь
Ну вот. Можно отписываться, кто Вам нравится и почему, и не ломать копья в теме про телевидение.
Мне кажется, что я учла даже невероятные варианты laugh.gif

Опрос 2005 года
Сольвейг
Ну так а где наш общий любимец - мертвый немой комментатор? biggrin.gif
Ёшь
ЦИТАТА (Сольвейг @ 14-01-2009, 16:37)
Ну так а где наш общий любимец - мертвый немой комментатор?  biggrin.gif
*



На выбор - второй вариант сверху, вариант "Другой", а лучше всего вариант "Любой" laugh.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Ёшь @ 14-01-2009, 16:44)
На выбор - второй вариант сверху, вариант "Другой", а лучше всего вариант "Любой"

Не, это принципиальная разница. Не другой и не любой, а именно - НИКАКОГО. Гонка с интершумом + ноут с сивидатой под рукой, если это спринт или индивидуалка. И все... Это ж мечта!
Ёшь
ЦИТАТА (Сольвейг @ 14-01-2009, 16:51)
Не, это принципиальная разница. Не другой и не любой, а именно - НИКАКОГО. Гонка с интершумом + ноут с сивидатой под рукой, если это спринт или индивидуалка. И все...  Это ж мечта!
*



Спешл фор ю имеется вариант - я сам себе комментатор rolleyes.gif (подразумевает в себе всё тобой перечисленное плюс многое другое - в меру испорченности голосующего).
Ну если так принципиально - тему можно пересоздать.
Маргарита
ЦИТАТА (Сольвейг @ 14-01-2009, 16:51)
Не, это принципиальная разница.

Сольвейг, ИМХО, права. Я добавила пункт "Мне не нужен комментатор!" Надеюсь, Ёшь не против smile.gif

А сама я проголосовала за Курдюкова... good.gif
Ёшь
ЦИТАТА (Маргарита @ 14-01-2009, 16:58)
Сольвейг, ИМХО, права. Я добавила пункт "Мне не нужен комментатор!" Надеюсь, Ёшь не против smile.gif

А сама я проголосовала за Курдюкова... good.gif
*



Нет, нет, я совсем не против :0) Просто, на мой взгляд, это одно и тоже - я сам себе .. и мне не нужен.. smile.gif

А я пока ни за кого не проголосовала. Во мне идет борьба между личными и профессиональными симпатиями tongue.gif

Разум взял верх над чувствами. Кондрашов мой выбор. Курдюкова реже слышала.
Gaucho
ЦИТАТА (Сольвейг @ 14-01-2009, 17:51)
Гонка с интершумом + ноут с сивидатой под рукой, если это спринт или индивидуалка. И все...
По-моему это "сам себе комментатор" называется smile.gif

Голосую за Кондрашова, потому что самый любимый из перечисленных, ну а вообще я как раз из тех кто сам себе комментатор - могу с комментатором слушать, могу без, могу с интершумом, могу вообще без звука - да все равно. Если кто-то что-то там еще говорит из телевизора параллельно, то разговариваю с ним или спорю, как Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога smile.gif
Сольвейг
Ёшь, Gaucho, вот в моей картине мира "сам себе комментатор" - это когда ты под гонку, как акын, рассказываешь, что происходит. Вслух и с выражением.
Проголосовала за отсутствие комментаторов. Глубоко уважаю их работу, но вот лично мне хотелось бы просто видеть гонку (с нормальной внятной графикой) и слышать шум стадиона. Все.
Gaucho
Ну необязательно как акын, с выражением и в течение всей гонки, но я вот во время просмотра по телевизору не могу удержаться и не похвалить или поругать за стрельбу всех более-менее знакомых спортсменов или "похопать" на последнем круге, если что-то решается smile.gif
ABC
Не очень понимаю, честно говоря, критерии, по которым мы сравниваем комментаторов: охват у телеканалов, на которых они работают, разный, аудитория не совпадает, доступность.

Хотя я проголосовала. Поскольку мой любимый спортсмен - он же и мой любимый комментатор.
Сольвейг
ЦИТАТА (Gaucho @ 14-01-2009, 17:09)
но я вот во время просмотра по телевизору не могу удержаться...

Я иногда тоже. Как, думаю, и еще многие. Но к комментарию это не имеет ни малейшего отношения tongue.gif
EGalina
Вот спасибо, я тоже проголосовала, теперь ждемс со временем результатов....интереснооо.... biggrin.gif
Маргарита
ЦИТАТА (ABC @ 14-01-2009, 17:14)
Не очень понимаю, честно говоря, критерии, по которым мы сравниваем комментаторов

ИМХО, мы скорее сами себя сравниваем. Вернее, собственные пристрастия и вкусы smile.gif
Archi
Я уже где-то говорил, что идеальный комментатор для меня - это интершум. Но поскольку это не будет возможно ни сейчас, ни в будущем, то проголосовал за Губерниева.
Он, безусловно, лучший комментатор на канале "Спорт". Именно гонки с его комментариями я всегда ждал в прошлом, да и до сих пор не без удовольствия слушаю.Профессионализма ему не занимать, в биатлон он разбирается хорошо. И что привлекает широкий круг зрителей больше всего - чувствуется преданность и любовь к этому виду спорта. Конечно, бывают и косяки, но общей картины это не меняет - по моей шкале оценки комментаторов он пока number one smile.gif
К сожалению, так и не получилось сравнить его с Курдюковым. Ведь у нас не как во всяких москвах - бесплатного "Евроспорта" нету, а кабельное из-за одного канала подключать не решился smile.gif

Ёшь
ЦИТАТА (ABC @ 14-01-2009, 17:14)
Не очень понимаю, честно говоря, критерии, по которым мы сравниваем комментаторов: охват у телеканалов, на которых они работают, разный, аудитория не совпадает, доступность.

*


Критерий один - он вынесен в сам вопрос rolleyes.gif

А он мне нравится, нравится, нравится или

ЦИТАТА (Маргарита @ 14-01-2009, 17:27)
ИМХО, мы скорее сами себя сравниваем. Вернее, собственные пристрастия и вкусы smile.gif
*


Дмитрий
Как-то жестоко получается "Хороший комментатор - мертвый комментатор" smile.gif

Но по сути это верно good.gif
Andy
А я за любого проголосовала, но вообще-то я за разнообразие. Из тех, что я слышала (т.е. из тех, кто на канале Спорт, в основном, комментирует) не могу особо выделить никого - и Губерниева, и Попова, и Скворцова, и ранее Кондрашова, и пр. временами слушать приятно, а временами - не очень. Ни про кого не скажу, что это "мой" комментатор, но в то же время никто сильно и не раздражает.
Сама себе я точно не комментатор, с одним интершумом можно посмотреть пару-тройку гонок, не больше. Все же когда кто-то бубнит за кадром - привычнее smile.gif Как-то так smile.gif
ksu555
проголосовала за Курдюкова
но Скворцов тоже хорош!вернулся бы он на биатлон blush.gif

кстати,у кого нет возможности смотреть(послушать Курдюкова) Евроспорт,можно на сайте слушать прямую трянсляцию(Радио Евроспорт ).Это не видео,так что думаю даже с маленькой скоростью проблем с воспроизведением не будет.
А картинку глядеть на Спорте tongue.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (ksu555 @ 14-01-2009, 18:18)
можно на сайте слушать прямую трянсляцию(Радио Евроспорт ).Это не видео,так что думаю даже с маленькой скоростью проблем с воспроизведением не будет.
А картинку глядеть на Спорте

Я так делаю с NRK, но комментарий с картинкой довольно сильно расходятся во времени tongue.gif
Ларуся
А мне раньше очень Губерниев нравился, а сейчас он как то слишком агрессивно болеет за наших. По моему комментатор так не должен sad.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Ларуся @ 14-01-2009, 18:21)
а сейчас он как то слишком агрессивно болеет за наших.

Хы... а вот у нашего софорумчанина UFO, если не ошибаюсь, совершенно другое мнение. Вы об одном комментаторе говорите, точно? biggrin.gif
Ухты
Проголосовала за Курдюкова))
Но если бы у меня был ZDF, то я бы точно смотрела этот канал (хотя я и не шпрехаю). biggrin.gif
Spokuha
Губерниев. Привычка, наверное )

Анита
Для меня тоже идеальный комментатор - это его отсутствие. Хотя в те счастливые дни, когда немцы допускают посторонних к трансляциям ЦДФ в интернете- звук включаю там... А "Спорт" обычно смотрю с выключеным звуком.
сугубо мое желание (после просмотра по Спорту пары этапов КМ по прыжкам с трамплина)-услышать на биатлоне Тараса Тимошенко
Dark
Голосовал за Кондрашова, правда давно не слышал его, раньше на спорте напополам с Губерниевым вел, он сейчас где нибудь комментирует?
Спортсменка
ЦИТАТА (Ухты @ 14-01-2009, 19:03)
Но если бы у меня был ZDF, то я бы точно смотрела этот канал (хотя я и не шпрехаю). 


Мон шер, у ZDF тоже есть масса минусов. Например, они ведут трансляции со всех этапов и своими камерами тоже и частенько вместо стреляющей Альбины (Кати, Светы, Макса и т.д.) ты будешь смотреть и слушать как немецкий "бедарев" берет интервью у еле дышащей и еще не утершей слюни и сопли Вильхельм (Хенкель, Нойнер, Грайса и т.д) biggrin.gif Короче, на ZDF слишком много немцев и немецкого. Чересчур, я бы даже сказала. Но иногда канал просто незаменим, ибо кажет абсолютно все гонки, всегда в прямом эфире и без рекламы!!!

Ах, да, проголосовала за Выборнова. Он может и не биатлонный комментатор, но большой профессионал своего дела, к репортажам действительно готовится, что в моих глазах имеет первостепенное значение, в материале шарит, ну и голос у него очень приятный. А после истории с Ы я его практически люблю, просто за то, что он мужик! good.gif


ЗЫ: опрос не корректен, т.к. основная масса народу смотрит только СПОРТ, а из этой массы, половина не застала даже Кондрашева, а из этой половины половина и Скорцова то со Стогниенко не слыхала. Очевидно, Губерниев будет лидировать и победит, но вовсе не потому, что он самый-самый biggrin.gif

ЗЫЫ. Почему в списке нет Саркисьянца и Вахетова? laugh.gif
Маргарита
ЦИТАТА (Dark @ 14-01-2009, 20:30)
Голосовал за Кондрашова, правда давно не слышал его, раньше на спорте напополам с Губерниевым вел, он сейчас где нибудь комментирует?

На Евроспорте.
Ларуся
ЦИТАТА (Сольвейг @ 14-01-2009, 18:34)
Хы... а вот у нашего софорумчанина UFO, если не ошибаюсь, совершенно другое мнение. Вы об одном комментаторе говорите, точно

У нас с UFO похоже мнения во многом расходятся biggrin.gif Меня тут намедни за своё личное мнение в провокации обвинили sad.gif

я голосовала за Выборнова, т.к. согласна,что лучший комментатор это его отсутствие tongue.gif , А Выборнов запомнился тем ,что "пошёл против" Тихонова в одной из трансляций на первом канале good.gif
serg369
ЦИТАТА (Спортсменка @ 14-01-2009, 23:26)
ЗЫЫ. Почему в списке нет Саркисьянца

А что?
Когда-то ведь не было "Спорта" и Губерниева....
И был "российский"(советский) голос Биатлона. tongue.gif
Ёшь
ЦИТАТА (Спортсменка @ 14-01-2009, 21:26)
опрос не корректен, т.к. основная масса народу смотрит только СПОРТ, а из этой массы, половина не застала даже Кондрашева, а из этой половины половина и Скорцова то со Стогниенко не слыхала. Очевидно, Губерниев будет лидировать и победит, но вовсе не потому, что он самый-самый  biggrin.gif

*


Уважаемая Ольга, tongue.gif корректность опроса лично меня волнует меньше всего. Мне интересно мнения людей почитать - вот, например, твой выбор для меня полная неожиданность.
Что касается победы Губерниева, то на каком бы российском сайте (ну может быть кроме сайта Евроспорта и то не факт) не проводился бы подобный опрос, уверена - он бы победил в любом случае.

И из каждого ларька доносились "Белые розы". Как -то так.
R(lt)
Проголосовала за Попова.
Пока он комментатор, который меня больше всего устраивает. Есть, конечно, и у него отдельные негативные моменты, но в целом предпочитаю его.
П.С. Выбор был из:
1. Губерниева;
2. Скворцова;
3. Попова;
4. Выборнова;
5. Терехова;
6. Английских комментаторов с Евроспорта.
Остальных либо не слушала, либо не помню.
Хрюша
А я бы хотел слушать Чепикова, Ростовцева или Ишмуратову...
Спортсменка
Хрюша, каждый должен заниматься своим делом. Из биатлонистов, побывавших в комментаторской кабинке, наиболее предпочтительно смотрелись/слушались только Павел Ростовцев и Виктор Майгуров.
Из Ишмуратовой, при всем моем уважении к ней, как к великой спортсменке, комментатор никакой.
Маргарита
ЦИТАТА (Спортсменка @ 14-01-2009, 21:26)
Почему в списке нет Саркисьянца и Вахетова?

ЦИТАТА (serg369 @ 14-01-2009, 21:34)
Когда-то ведь не было "Спорта" и Губерниева....
И был "российский"(советский) голос Биатлона.

ЦИТАТА (Хрюша @ 14-01-2009, 22:40)
А я бы хотел слушать Чепикова, Ростовцева или Ишмуратову...


Обращаю внимание уважаемых коллег, что в опросе есть вариант "Другой". Всех не перечислишь biggrin.gif
Alex19nnov
Проголосовал за Губерниева.
Кондрашов и Попов, на мой взгляд, частенько несут чушь. Комментарии Курдюкова мне нравятся, но дома нет "Евроспорта" (гонки в комментариях Курдюкова смотрю в основном с дисков MaxAl'а), поэтому чаще слышу Гу.
Спортсменка
Alex19nnov, Лёха, вопрос опроса - кто НРАВИТСЯ, а не кого чаще слышишь. Можно подумать, Выборнова мы слышим весь сезон, или ZDF NRK смотрим регулярно. Только и было 5 гонок на ЧМ в Эстерсунде.
Ёшь
ЦИТАТА (Спортсменка @ 14-01-2009, 22:51)
Alex19nnov, Лёха, вопрос опроса - кто НРАВИТСЯ, а не кого чаще слышишь. Можно подумать, Выборнова мы слышим весь сезон, или ZDF NRK смотрим регулярно. Только и было 5 гонок на ЧМ в Эстерсунде.
*



Поздно. Он уже принес балл в копилочку Гу laugh.gif
dama
Готова слушать всех, но по очереди. smile.gif А проголосовала за Скворцова, наверное, соскучилась.)))
Alex19nnov
ЦИТАТА (Спортсменка @ 14-01-2009, 22:51)
Alex19nnov, Лёха, вопрос опроса - кто НРАВИТСЯ, а не кого чаще слышишь. Можно подумать, Выборнова мы слышим весь сезон, или ZDF NRK смотрим регулярно. Только и было 5 гонок на ЧМ в Эстерсунде.

Ну, говорю же, Попов не нравится. Выборнов тоже - сказывается то, что постоянной практики по комментированию биатлона у него нет. Биатлон в исполнении Кондрашова слышать вообще не могу...
Курдюков и Губерниев для меня равнозначны. Но, так как чаще слышу Губерниева, голосую за него.

Пы.Сы. - кстати, понравилась "Рождественнская гонка-2008" на НТВ+ (взятая на торрентс.ру) в исполнении К. Бойцова.
Спортсменка
ЦИТАТА (Alex19nnov @ 14-01-2009, 22:57)
Курдюков и Губерниев для меня равнозначны.

А, ну тогда ясно. Этого то ты не написал в первом посте smile.gif
nikolas
Курдюков конечно же))) Чего ещё от меня ждать то?)))) biggrin.gif
БабаЯга в молодости
Проголосовала вчера за Губерниева, но после его совместного комментария со Светой беру свой слова назад и выбираю Выборнова (жаль что в опросе ниче не поменяешь уже). Это верх бестактности и заносчивости был, противно....
ChrisA
Голосую за Скворцова. Приличный комментатор smile.gif
Валентина
Мне не нужен комментатор! tongue.gif biggrin.gif
UFO
ЦИТАТА (Сольвейг @ 14-01-2009, 18:34)
Хы... а вот у нашего софорумчанина UFO, если не ошибаюсь, совершенно другое мнение. Вы об одном комментаторе говорите, точно? 

За Россию, похоже, он болеет в рамках служебной необходимости (за деньги), а от души - за Германию. Вчера был лишний повод убедиться в этом. Достаточно сравнить эпитеты, которыми он сопровождает немок и наших. Удивительно, что не все это ощущают.
Alemo
Самым оптимальным вариантом, который я слышала, были комментарии Курдюков + Драчев на Евроспорте.
Если честно, то в исполнении Курдюкова больше нравятся комментарии лыжных и велогонок. Но и биатлон хорош. Для меня главное, чтобы комментатор именно "комментировал", а не навязывал свое мнение, что чаще всего делает Губерниев.
moonlight
Т.к. из спортивных каналов у меня только Спорт, то мой выбор был ограничен. К тому же в списке присутствуют не только комментаторы биатлона, если не ошибаюсь.
В этом году неожиданно для себя смотрела многие футбольные матчи и была совершенно покорена комментариями одного молодого человека. Постаралась узнать, кто такой. За него и проголосовала.
Стогниенко! Не знаю. что выделить в первую очередь - все для меня важно: знания, интеллегентность, харизма, тембр голоса, личное восприятие без давления на слушателя, эмоциональность без агрессивности. Вот бы такого в биатлон!
Ёшь
ЦИТАТА (moonlight @ 15-01-2009, 14:52)
Т.к. из спортивных каналов у меня только Спорт, то мой выбор был ограничен. К тому же в списке присутствуют не только комментаторы биатлона, если не ошибаюсь.
В этом году неожиданно для себя смотрела многие футбольные матчи и была совершенно покорена комментариями одного молодого человека. Постаралась узнать, кто такой. За него и проголосовала.
Стогниенко! Не знаю. что выделить в первую очередь - все для меня важно: знания, интеллегентность, харизма, тембр голоса, личное восприятие без давления на слушателя, эмоциональность без агрессивности. Вот бы такого в биатлон!
*



Стогниенко комментировал биатлон. Иначе бы он не попал в этот список.

Archi - одновременно tongue.gif
Archi
ЦИТАТА (moonlight @ 15-01-2009, 14:52)
Вот бы такого в биатлон!
*


На самом деле, был такой и в биатлоне. Но вот лично мне нравятся его комментирование футбола куда больше, чем биатлона. И дело тут не только в незнании матчасти и малом опыте - это дело нарабатывается со временем.

Для себя я нашел основную причину - он не влюблен в биатлон. Поэтому он не излучает необъяснимый положительный заряд, который исходит от увлеченных чем-либо людей. А это очень много значит.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.