Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Биатлону все возрасты покорны?
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2
Ёшь
Не развлечения ради, а статистики для.
Тема отнюдь не повторяет топик "Давайте познакомимся".


Расскажите историю своего ника (в архивах была такая тема, но с той поры очень много воды утекло) и когда именно Вы начали смотреть биатлон - возможно Вы вспомните тот яркий момент, после которого Вы сказали себе - да, это мое! biggrin.gif.


На форуме уже почти 4 000 юзеров.
Все сюда. Не стесняемся. Голосуем и рассказываем. laugh.gif

Любители пошутить и пофлудить проходим мимо. Все предельно серьезно. Пусть даже данная тема создана в подфоруме "И о погоде..."

Похожие (совсем чуть -чуть!!) старые темы.

http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....c=1681&st=0


http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....ic=136&st=0
Сольвейг
ЦИТАТА (Ёшь @ 10-01-2009, 2:36)
узнать когда именно Вы начали смотреть биатлон

Ну где-то с конца семидесятых - хотя тогда показывали только Олимпиады, крайне редко ЧМ...

ЦИТАТА (Ёшь @ 10-01-2009, 2:36)
интересно было бы почитать истории ников

Все просто - после Олимпиады в Солт-Лейке наткнулась в сети на пост АВС, возмутилась, бросилась в перепалку - для которой, собственно, и понадобился норвежский женский ник. Решила, что "Сольвейг" вполне подойдет - я тоже девушка не очень умная и до упора верная...
Ёшь
Начну с себя (Сольвейг опередила).

Данный форум был для меня первым ресурсом в интернете. Ну не считая того, что примерно за год до появления здесь одна моя подруга затащила меня в какой -то чат. Ник у меня там был (о, ужас) - Злой Горный (или Гордый - не помню уже) Ёж. laugh.gif
Когда регистрировалась на форуме, то решила, что ник должен быть покороче и поприличнее. Вариант Ёж или Ёжь мне по душе не пришелся - выбрала Ёшь. Также есть версия, что мой ник происходит от Бабки - Ёжки.

Биатлон смотрела еще будучи школьницей в конце 80-х - первой половине 90-х. Белокурый юноша Сергей Чепиков и чуть позже биатлонист с кулинарной фамилией - а именно с едой ассоциировался у меня в то время Драчев ( с драниками). tongue.gif

Первое, что вспомнилось.

Дополню. В биатлоноболении были перерывы, естественно. Да и смотреть было особо нечего и негде (в том смысле, что по ТВ не показывали ничего кроме ЧМ и ОИ).
После школьно -студенческого периода небольшой пик фанатизма пришелся на 2002 год, окончательно "прихлопнуло" (с) в 2004. tongue.gif
R(lt)
История ника:
R - окончательное сокращение от revlisdwin (ранее были revlis и rev), что означает соединение, оборот и перестановку одной буквы в silver wind (это должно было означать "Серебрянный ветер").
Lt - просто сочетание букв, которым энное количество лет назад я обозвала текстовый файл на компьютере.
Почему использовала именно их - понятия не имею. Но как-то сроднилась: использую ники Lt( r) и Lt на других форумах smile.gif

ЦИТАТА
узнать когда именно Вы начали смотреть биатлон

Не помню sad.gif Совершенно.
Наверное, озарения не было, и я как-то плавно "вросла" в любители этого вида спорта.
Хрюшечка
Хрюшечка-это мой ник на всяких всевозможных форумах)))Правда иногда я шифруюсь еще под ником Свинка biggrin.gif Связан он с неземной любовью к этим милым зверУшкам rolleyes.gif Моя коллекция уже насчитывает их больше 100. Биатлон начала смотерть,как я уже не раз рассказывала,в 1997 или 1998 гг. С первого взгляда поняла,что этот тот спорт,который станет для меня номером 1!!!
dama
Биатлон начала смотреть лет так с 12-ти, 1972 год примерно. Потом почему-то не понравился коньковый ход и перестала смотреть.smile.gif Когда 6 кнопку отобрали у ТВ6 и отдали "Спорту", не стала смотреть по "идейным" соображениям, уж очень я любила старое НТВ. sad.gif А в году 2003, от нечего делать щелкала пультом и наткнулась на биатлон. Старая любовь нержавеет. biggrin.gif Ну и "крышу" снесло окончательно.
Почему выбрала себе такой ник, не знаю, первое что пришло в голову. smile.gif
SKIFF_ALEF
Смотрю биатлон с 1992 г., с женского спринта, с того самого, где Анфиса Резцова победила. А с 1994 г. заболел всерьез и надолго.
А ники все у меня из книг А. и Б.Стругацких, большой фанат их творчества. "Скиф-Алеф"- космолет такой, но просто "скиф" здесь уже был, потому и пришлось использовать латиницу (да ещё с неотжатым cups'ом)-вот и вышло как есть.
Alex19nnov
Я начал смотреть биатлон, кажется, в сезоне 2003-04 (тогда биатлон показывали по 7ТВ, а я, волею судеб, заболел и не ходил в школу целую неделю), но серьёзным увлечением тогда это не стало.
Окончательно на биатлон я "подсел" годом позднее, в сезоне 2004-05, когда, если помните, после женского спринта вРупольдинге финишный протокол вещал:

=1 Svetlana Tchernousova
=1 Olga Pyleva
3 Martina Glagow

То, что две россиянки были на первой ступеньке пьедестала меня окончательно добило.

Историю своего ника, откровенно, не помню. Вроде бы, когда его придумывал, исходил из какой-то весьма странной логики. Части ника расшифровать легко:

Alex - сокращение от имени
19 - число, которое приследует меня всю жизнь в разных местах и датах, и, вроде, приносит мне удачу.
nnov - сокращение от названия города.

Вообщем, трёхсложный ник. biggrin.gif
Chiara
Тоже в позднем детстве начинала смотреть, в самом конце 80-ых. Не особо регулярно, даже плохо различая биатлон и лыжные гонки biggrin.gif Долго не могла понять, что Бьорндален и Бьорн Дели два разных человека smile.gif
В конце 90-ых, родив дочку и осев с ней дома, стала смотреть уже чаще и даже немного разбираться кто где smile.gif А теперь стараюсь не пропускать ни одно гонки.
Ник - имя одной из моей собак.
Юся
с ГП на Олимпийских играх-2002, где выиграла Пылева. Включилась где-то в середине, чисто случайно - до этого вообще не знала, что такой вид спорта есть. Сорвала себе глотку (при том, что гонка в записи была - но я-то об этом не знала), и попала biggrin.gif

Ник... ну, на всех формах, куда бы я не пришла, имя "Юлия" обычно занято. biggrin.gif А в лагере была вожатая, которую Юсей все называли. Юля-Юся - разница некардинальная. Хотя с ником себя не ассоциирую вообще.
ABC
Дайте вспомнить... В нашем черно-белом телевизоре еще Ываныч бегал. Думаю, что это был Инсбрук... Подробнее не помню - мала была. Правда, и биатлон тогда показывали рз в четыре года, на Олимпиаде. Но в нашей семье все его смотрели.

Ник - порожденье природной лени. Лень было выдумывать оригинальный ник, и я взяла для него первые попавшиеся буквы. Хорошо, что первым попавшимся оказался алфавит.

А вообще у меня четыре сетевых ника и два псевдонима... А я то-думаю, отчего мне все время денег не хватает. Попробуй прокорми такую прорву народа.
Ухты
А я, безумно болела за нашу женскую сборную по лыжам.
Но после того, как дисквалифицировали Лазутину, интерес пропал(((
И эту пустоту надо было чем-то заполнить, свершилось чудо - случайно увидела биатлонную гонку!
НИК- Однажды придя домой, после работы, не успела на гонку и решила в интернете поискать результаты. И каково же было моё удивление, увидев этот форум, что таких больных людей много, что я не одна biggrin.gif Вот в результате и появился мой ник)))
Анита
Первая запомнившаяся биатлонная трансляция- это эстафета в Калгари в 88м. Сараево практически в памяти не отложилось, потому как в юном возрасте многое проходит мимо. Первые признаки "заболевания" проявились в 91, когда однажды поздним февральским вечером (или ночью) я совершенно случайно нактнулась на показ мужского спринта на ЧМ в Лахти. Ну а окончательно меня "болезнь" скосила в Альбервилле...
ну с ником самая обычная история-однаиз многочисленых вариаций моего имени
Сольвейг
ЦИТАТА (ABC @ 10-01-2009, 15:01)
А вообще у меня четыре сетевых ника

Ух ты, еще и четвертый есть? blink.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Анита @ 10-01-2009, 15:40)
Сараево практически в памяти не отложилось, потому как в юном возрасте многое проходит мимо

А я так ревела на сараевской эстафете, когда Ульрих, за которого я тогда болела, эту самую эстафету и запорол... biggrin.gif
Спортсменка
ЦИТАТА (Анита @ 10-01-2009, 15:40)
Первая запомнившаяся биатлонная трансляция- это эстафета в Калгари в 88м. Ну а окончательно меня "болезнь" скосила в Альбервилле...

история моей болезни под копирку biggrin.gif
А ник у меня вполне говорящий, хотя со спортом я завязала давным давно. Впрочем, занималась я вовсе не биатлоном, а легкой атлетикой. Оригинальным псевдонимом воспользоваться не решилась, дабы потом не объяснять всем и каждому что он, родимый, означает. Вот и выбрала ником первую попавшуюся краткую характеристику меня smile.gif
Анита
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-01-2009, 15:58)
А я так ревела на сараевской эстафете,

Я ревела на альбервильской индивидуалке, когда на финише поняла, что Кирхнер за третьим золотом не успел...
Gaucho
Первый раз биатлон смотрела на Олимпиаде в 1994 году, но мало что помню.
Второй раз - в Солт-Лейк-Сити, с тех пор болею smile.gif Но по-серьезному все началось с сезона 2003/04, когда Спорт стал транслировать все этапы и я случайно наткнулась на такую трансляцию из Контиолахти. Можно сказать что все благодаря Спорту, т.к. 7ТВ и Евроспорта в нашей деревне до последних лет никогда не было.

Ник - от любви... не поверите - к бразильскому футболу. laugh.gif
MaxAl
Впервые биатлон увидел в Сараево, но, разумеется, ничего не помню.
Калгари я служил в армии, Лиллехамер и Альбервиль помню смутно, фактически целенаправленно стал смотреть после Нагано, ну а чтобы не пропускать ни одной гонки на этапе - это с появлением Спорта, как и большинство тут.
НИК у меня простой, думаю сами все догадались, первые буквы от имени и фамилии.
Воображаемый Бразилец
ЦИТАТА (Gaucho @ 10-01-2009, 17:03)
Ник - от любви... не поверите - к бразильскому футболу.


Ну почему же... поверим! Это даже многое объясняет.
Биатлон смотрю всю сознательную жизнь. (Впрочем, и бессознательную - тоже; что и объясняет происхождение ника. А реально бразилец у меня дедушка был.)
Тишь
Биатлон начала смотреть вместе с остальными видами спортами с Олимпийских Игр (т.к. Мама не пропускает практически ни одной спортивной передачи, а телевизоров было мало, то смотрели почти всей семьёй laugh.gif ), вот с какого именно года Биатлон увлёк как отдельный вид спорта, не могу сказать, но уж очень завораживало зрелище, когда чёрные дырочки закрывались после меткой стрельбы smile.gif + 7тв, затем и СПОРТ, укрепили мою любовь smile.gif

Ник..а со старым (DesertFlower - из песни Sting) меня забанили blush.gif , выбрала что-то короткое и шипящее, так и получилась Тишь rolleyes.gif
kstaty
Ответить можно один раз, а смотрят его у меня в доме и младший - 9 лет, и бабушка, - 86 лет... smile.gif
Литуся
Биатлон я не только смотрела, но и активно занималась в старшей школе!!! А теперь даже сынуля (5 лет) смотрит и стрелковые рубежи и кричит на всю квартиру ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ нашим соперникам когда они стреляют biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . А ник Литуся от фамилии. Литвинова. Меня так подруги звали в детстве victory.gif
Кстати. Тишь, а мы то же живем в Южном Бутово good.gif biggrin.gif
Andy
Первое биатлонное соревнование смотрела еще в 1984г., это была Олимпиада в Сараево. Смутно помню фамилии биатлонистов тех времен: Булыгин, Шална, Кашкаров…Ну и далее все ОИ и ЧМ подряд. Но тогда биатлон был не самым, а одним из любимых зимних видов спорта наряду с лыжами, хоккеем, фигурным катанием. Окончательно на биатлон «подсела», когда начались трансляции на канале 7TV.
После некоторого «биатлонного воздержания» (из-за декретного отпуска) обнаружила в Интернете множество всяческих разных ресурсов по интересующей тематике. Этот сайт однозначно понравился больше всех. Долго не решалась зарегистрироваться, учила матчасть biggrin.gif . Ник придумался быстро и просто: набрав первые три буквы фамилии любимого биатлониста, я посчитала, что по длине этого почти достаточно. Последнюю букву добавила исключительно для красоты звучания.
Лыжник
Начал заниматься лыжными гонками в 1979 г, на сборах частенько тренировались вместе с биатлонистами, вот с тех лет по мере показа по ТВ и смотрю гонки и биатлон. Ну ник надеюсь понятно почему, правда пользуюсь им только на этом форуме.
Серджио
Точно не помню когда я начал следить за биатлоном по ТВ, ориентировочно это начало 90-х. Что тогда показывали и где проходили соревновния конечно же я не помню. В небольшом городе, где я рос быловсего два, три канала - вот когда там показывали биатлон я старался не пропускать трансляции. Зато я прекрасно помню как у нас проводились краевые соревнования по биатлону и где выступали совсем не раскрученные Паша Ростовцев, Света Черноусова, Оля Ромасько. Застал период когда Оля Заморозова-Пылева-Медведцева училась стрелять с винтовки. Именно за этими людьми старался следить по ТВ в последствии.
Рыжий Лис
Первая любовь к биатлону случилась, кажется, на рубеже веков. Когда немногочисленные трансляции смотрели на пару с отцом. Оттуда помню только Дизл и Форсберг, ну, наши Олимпийские эстафеты rolleyes.gif

Вторая волна (накрывшая окончательно) началась с появлением регулярных трансляций по Спорту и продолжается до сих пор victory.gif

А ник мне такой придумали друзья: рыжий потому что в самом деле рыжий, а лис, говорят, характер соответствует cool.gif
EGalina
Первое знакомство с биатлоном, а вернее с биатлонистом, произошло в середине 80-х годов. Я в то время после института работала в Мурманской области и к нам со всего Союза приглашали работать народ, пообещав квартиры в течение года (вот были времена!). Приятель моего нвнешнего мужа оказался бывшим сборником юношеской команды Казахской ССР по биатлону, которому по ряду причин пришлось расстаться с биатлоном и переквалифицироваться в охотника. Сама я в свое время серьезно занималась академической греблей (второй номер в восьмерке) и имела стойкое отвращение к лыжам, вызванным зимними силовыми тренировками. В общей компании мы все вспоминали свое, не очень в то время далекое спортивное прошлое, и с пеной у рта доказывали друг другу какой вид спорта лучше. Как итог, я стала смотреть те, очень немногочисленные трансляции биатлона с ОИ и ЧМ, наверное из чувства противоречия, чтобы себе доказать, что не нравится и получила противоположный результат, "подсела" на биатлон. (Чисто лыжные гонки не люблю до сих пор). Биатлон же привлек интригой и непредсказуемостью.
После 20 лет работы на Севере вернулась в Москву и получила возможность смотреть по Спорту трансляции, сначала мне было все равно и я могла смотреть и повтор, но с каждой гонкой меня затягивало, стала интересовать статистика и пошло, поехало....Вот даже на весеннюю сходку в честь дня рождения форума решила съездить, посмотреть на всех "живьем"...
А ник самый простой, имя и буковка от фамилии...... smile.gif
NIGHTWITCH
олимпиады до Атланты 96 не видела ни разу, поэтому зимой 98 подумала, а вдруг тут свои Хоркины с Немовыми -угадала))). Подсела после Нагано на лыжные гонки, так как в школе сама лихо бегала на двух деревянных, а дед мне готовил лыжи ибо работал мастером по дереву и волшебные лаки и смазки да и сами лыжи в доме не переводились biggrin.gif . На биатлон напала после Солт Лейка, училась тогда в институте, время свободного масса, так чо все гонки и все этапы подряд, а ежели где лекции мешали, так они пропускались за ненадобностью. А во дворе собачники-любители биатлона тоже нашлись. Собачки бегают-гуляют, а у нас жаркий спор, кого в эстафету ставить, кому зрение лечить, кто уже надоел со своими победами! biggrin.gif biggrin.gif А потом в чат попала, получила бан за антинародные высказывания dirol.gif , да так тут и осталась.
Ник придумала еще в 95 году. Nightwitch - Ночная ведьма. Ведьма как есть))) и характер и способности к ворожбе имеются, а ночь -это мое время суток.
натусик1
Сначала, как наверное и многие, смотрела лыжные гонки, а потом взгляд упал на биатлон. Было это в конце восмидесятых начале девяностых. Прекрасно помню момент, как вот-вот должна начаться гонка, на улице мороз, я опаздываю, но бегу сломя голову, чтобы только успеть.
Родные сначала меня не понимали. А вот теперь.... И мама, и муж, и дочурка (вот она-то теперь в нашей семье самая ярая боельщица) все в биатлоне.

Происхождение ника - Натусиком меня называет только муж. А цифра один появилась по той причине, что просто натусика "регистрировать на форуме не хотели".

Еще хочу сказать большущее спасибо создателю темы. Очень увлекательно. Не подозревала, что ник так много может рассказать о человеке. victory.gif
Lannire
Смотрю биатлон постоянно с тех пор, как его начали показывать по 7ТВ. Даже чуть раньше - когда-то Щелковское районное телевидение неизвестным образом транслировало английский Евроспорт biggrin.gif . До этого старалась не пропускать редкие трансляции ЧМ и ОИ по первому каналу, и повторы в записи, обычно чуть ли не ночью. Первые признаки серьезного заболевания появились в 1992, во время просмотра олимпийской мужской эстафеты, окончательнор болезнь сразила в 98-м, ОИ в Нагано, тоже эстафета. С тех пор больна неизлечимо, надеюсь)))
Ник, собственно говоря, - тоже одна из интерпретаций имени. Тот вариант, который я предпочитаю всем остальным, был на этом форуме занят. А за этот - особое спасибо Аните)))
Ёшь
Обнаружила (не сама laugh.gif ) на нашем форуме парочку похожих (совсем чуть-чуть) позабытых тем.

Включаю сюда.

http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....c=1681&st=0


http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....ic=136&st=0
Юльчик
Биатлон начала смотреть с подачи мужа,в 2004 году. До этого только знала, что есть такой вид спорта, и все. А теперь от трансляций за уши не оттащишь, и до потолка прыгаем, и слезки утираем, и валерьянку пьем, и шампанское... Дочка тоже заразилась (ей 15 лет), и мама (60). Сын еще маленький (3), но "пиф-паф" и "ЛЛасия!" уже орет вместе с нами. Жалко, что можно один раз проголосовать. Еще бы три варианта ответа добавилось...
Vio-Letta
К биатлону долго приучали родители, сознательно смотрю третий сезон.
Ник- ляпнула первое, что пришло в голову со страху..Первый мой ник категорически не понравился здесь старослужащим (приличный! tongue.gif ), пришлось писать покаянное письмо и просить поменять. biggrin.gif
Sempfid
Почему-то понравился именно биатлон, обычные гонки не нравятся - начал смотреть где-то с 9 лет.
Скиф
ЦИТАТА (Ёшь @ 10-01-2009, 1:36)
Расскажите историю своего ника (в архивах была такая тема, но с той поры очень много воды утекло) и когда именно Вы начали смотреть биатлон - возможно Вы вспомните тот яркий момент, после которого Вы сказали себе - да, это мое!


Такой яркий момент к сожалению погребён где-то далеко в недрах моей памяти...-)
Вообще ,ещё учась в школе, я смотрел практически все спортивные передачи,отдавая предпочтение футболу и хоккею,всегда обильно транслируемыми тогда ещё советским ТВ ,а любимой моей газетой был "Советский спорт".
В числе прочих смотрел я и биатлон ,конечно же,как и все тогда - раз в год - ОИ и ЧМ (но читал про него в газете наверно гораздо чаще smile.gif ),когда посмотрел первый раз ,не помню,но возможно,это было на Олимпиаде в Сараево,в общем,в восьмидесятые.
Можно сказать,первое биатлонное соревнование,которое мне хорошо запомнилось - Олимпиада-92 в Альбервилле.
В 1998 году, после ОИ в Нагано у меня появился Евроспорт(тогда он был на английском языке).С тех пор я и смотрю все кубковые соревнования,не пропуская ни одного этапа,а не только главные старты сезона.Наверно, примерно в это время у меня поменялись приоритеты - на первое место вышли зимние виды спорта и велоспорт, а футбол с хоккем отошли на второй план.

О нике.Когда я придумывал ник,хотелось подчеркнуть ,так сказать ,свою территориальную принадлежность.
Как известно - скифы индоевропейский народ ,живший много лет назад в Северном Причерноморье,в частности,в Крыму.До сих пор сохранились остатки их городов и захоронений.
К творчеству Саши Б. ник отношения не имеет. biggrin.gif
Этот ник я использовал на нескольких спортивных форумах,а вообще были и есть у меня и другие ники,один из них кстати занят на этом форуме. smile.gif
MariaM
ЦИТАТА (Воображаемый Бразилец @ 10-01-2009, 19:16)
А реально бразилец у меня дедушка был.

Да ладно! Правда что ли?

А я биатлон начала смотреть в школе, т.е. где-то в 80-х, когда по телеку показывали олимпиады. Я, собственно, больше лыжи любила, а биатлон немножечко похож. smile.gif Но тогда редко его показывали, к сожалению.
И вообще, с нашей непобедимой тогда женской сборной по лыжам связаны мои самые яркие спортивные впечатления детства и юности)))
kstaty
Ник - Хотела зарегистрировать " Татьяна", - таких много. Предложили с каким-то большим числом. Начала набирать фамилию, да запуталась, какую начала, девичью или фактическую. Одна - на "К", друая- на"С". И получился гибрид двух фамилия и имени. Ну, и любимое словечко моего мужа! "Кстати".
Хепберн О.
Пропустила интересную тему. Исправляюсь.
Биатлон начала смотреть не так уж давно, по сравнению со многими здесь – лет восемь назад. Даже не помню с какой гонки… помню только, что мужская.
Но это была любовь с первого взгляда. В точности как у Булгакова: «Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке. И поразила нас сразу обоих».
А по поводу ника и объяснять, наверное, не надо – по имени моей самой любимой и талантливой актрисы и невероятно красивой женщины. Да и Бог с ней, с красотой – красивых много, а Одри одна. В ней было Нечто…
Ольга XWO
Всегда обожала "белые" олимпиады! Сколько лет назад увлеклась не помню, но четко вспоминаются этапы: сначала - только фигурное катание, потом лыжи и биатлон, потом двоеборье... Прогуливали школу, чтобы олимпиалу посмотреть. Прочно осел в моей жизни только биатлон. Это лучшее шоу и любимый фильм! Красивые, сильные, мужественные - они великолепны.
А ник - просто. Зовут Ольга (нетрудно догадаться) а XWO - это мой секрет (долго объяснять).
Очень рада, что здесь.
АТВ
А я помню как биатлонисты бежали классикой tongue.gif
Но если серьезно, победа Анфисы Резцовой на ОИ 1992 г. поразила в самое сердце. Динамичный, непредсказуемый вид спорта!
Ник простой - инициалы. После замужества сменила фамилию и долго подбирала новую подпись, в итоге остановилась на инициалах.
Bil
Спорт люблю практически весь, но в юности фанатела хоккем, и велоспорт на треке нравился очень. Биатлон стала смотреть где-то с 2001-2002г, но не регулярно. На фамилиях внимание не заостряла, мне важно было, что это наши. Но Чепикова запомнила хорошо. Если не ошибаюсь, он в лыжи уходил, а потом вернулся. Или пришел из лыж (?)... Когда стали показывать Кубок Мира, смотреть стала чаще. А вот момент, когда реально "торкнуло" и не отпустило помню хорошо. Чемпионат Мира - 2007. Мужская эстафета.
Мой ник - это производное моего самого первого и до недавнего времени почти единственного ника bielomatik. Слово немецкое и написано по-немецки. (по-русски читается, как Биломатик. С непривычки звучит грубовато, но мне понравилось, что визуально смотрится красиво. Это название немецкой фирмы, оборудование которой стояло у нас в компании. Но так как везде принят английский язык, то читают его по-английски, соответственно неправильно. Приходилось всем объяснять. В конце концов моим друзьям это надоело, и они сократили его до минимума - бил. Придя сюда, я зарегистрировалась под этим сокращенным вариантом.
Такая история. Надеюсь, не утомила -)
natgura
Я стала смотреть биатлон с тех пор, как родила первого ребёнка и стала домохозяйкой, то есть, примерно с сезона 2003-2004 г. Сначала эпизодически, не все соревнования, а потом уже стала отслеживать по ТВ-программе, затем стала читать форумы и сайты о биатлоне. Читаю сей форум я давно, а пишу редко- ибо не так уж хорошо разбираюсь в спортивной тематике, будучи сама человеком крайне неспортивным. Второго ребёнка я зачала так, чтобы успеть посмотреть Олимпиаду, а потом родить biggrin.gif Мне 33 года. Старшей дочке скоро будет 6, она иногда смотрит со мной биатлон, не всё, конечно, понимает. Знает, как зовут моего любимого биатлониста, но про допинг-скандал, хоть я ей и объясняла, она, кажется, ничего не поняла. Мелкий тоже иногда смотрит, орёт:"Попаля!" или "Мимо!" Среди близких и друзей болельщиков биатлона, к сожалению, нет.
Ник-производное от имени и фамилии- Наталья Журавлёва, пользуюсь им на всех форумах. Второе моё наименование- Старушка Жура- добавляю в подпись.
Ёшь
Новый сезон, новые люди. Тему ап.

Рассказываем, не стесняемся. rolleyes.gif
Бегущая по граблям
Решусь и напишу сврой первый пост в этой теме. smile.gif
Даже неловко писать сколько я смотрю биатлон, особенно после того, как прочитала какие болельщицкие стажи у завсегдатаев. blush.gif Лет шесть всего смотрела, крайне нерегулярно,причем мало кого знала по именам. Болела за того, кто вызвал симпатию на данный момент, невзирая на гражданство спортсмена. Единственное исключение - Уле-Эйнар Бьорндален.
После появления постоянного домашнего интернета и относительно свободного времени, стала вникать в правила, узнавать спортсменов, интерес к биатлону увеличивался и достиг максимальной точки кипения во время последних ОИ. tongue.gif До ОИ любимым зимним видом спорта были лыжи, так как следила за ними давно и горячо болела за землячку Ларису Лазутину.

Ник - это определение, которое как-то давным-давно дала мне подруга, с которой вместе тренировались. biggrin.gif Я все время повторяла одну и ту же ошибку.
Alemo
Ой! Не видела раньше этой темы.
Биатлоном "заразилась" в 15 лет. Когда две четверти проучилась в школе-интернате спортивного профиля одновременно с Сергеем Чепиковым. Невозможно находиться рядом с этим человеком (даже когда он был подростком) и не увлечься, пусть и в качестве болельщика, делом, которое он любит. Смотрю - с 1984 года: самое яркое впечатление от биатлона в Сараево - Эйрик Квалфосс, получивший "полный комплект" медалей.
А ник - это первое слово в названии питомника немецких овчарок, которых я люблю не меньше биатлона.
katёna
Я биатлон смотрю очень давно (где-то годов с 90-92х), но нерегулярно, поэтому впечатления и персонажи тех времен помню смутно. Запомнился хорошо уже в середине 90х Уле Айнар (каюсь, сначала думала, что он имеет какое-то отношение к Бьорну Дели, но, наверное, просто очень хотелось его причастности к великому лыжнику, по которому тогда совершенно фанатела и до сих пор помню, как рыдала после лиллехамерской мужской лыжной эстафеты). После ухода из лыж Б. Дели к лыжам постепенно утратила интерес, зато к биатлону, совсем наоборот, обрела постоянный. Папа разделяе увлечение, мать говорит, что мы с отцом болные на всю голову tongue.gif . муж к спорту безразличен, правда, не вмешивается, двухлетняя дочка уже понемногу вникает biggrin.gif .
А ник - это просто. Зовут меня Катя, а друзья близкие, особо любящие, называют Катёна.
Фёкла
На биатлон меня "подсадил" в своё время канал 7ТВ (помню, показывал в наших Мухосрансках совсем хреново, приходилось прислушиваться и приглядываться, но качество трансляции не помешало влюбиться в этот спорт с первой просмотренной гонки). Комментировал, если не ошибаюсь, Андрей Кондрашов. Он тоже виноват в возникновении моего биатлон-фанатизма. Жаль, что с тех времен больше не слышала его комментариев...
Самое сильное впечатление из спортсменов произвел на меня тогда совсем юный Уле Айнар. Тоже путала его по первости с Бьорном Дели. Правда, я их оригинально воспринимала: подозревала в близком родстве. Потом уже разобралась, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это четыре разных человека, вернее, что родного брата Уле Айнара зовут Даг и он тоже биатлонист.
Самой золотой порой, на которую пришелся расцвет моего боления, считаю годы выступлений Фишера, Гросса, Ростовцева, Пуарэ... Да, как-то всегда меня на мальчиков тянуло... blush.gif В смысле, женский биатлон тоже интересен, но мужской для меня в сто раз зрелищнее.

А ник... Фёкла - моё давнее виртуальное погонялово. Фиг знает, с какого перепуга я так себя назвала. Скорее, от взыгравшей на тот момент самоиронии. Но теперь это имя неотделимо от всех моих ников. На просторах интернета и отраслевых форумах существуют и Real_Фёкла, и Просто Фёкла, и совсем уж нескромные в некоторых смыслах Фёкла Олимпиадовна и собкор Фёкла... Здесь решила зарегиться Фёклой ИТОГО в силу некоторых жизненных обстоятельств: покупка квартиры и крупный кредит вызывают непреодолимое желание расписаться в зарплатной ведомости под этой фамилией... blush.gif
Vio-Letta
Кстати, про себя я написала, напишу еще про маму. Сколько лет она смотрит биатлон, точно не скажу.Лет 15 минимум.. Ни одной гонки не пропускает. А лет ей 77. Биатлонисты для нее делятся на: 1.Чудов, Черезов. 2.Кто-то наши молодые. 3.Все прочие (страны и ФИО не старается запоминать). Все бы это ничего..но если я не могу смотреть гонку и интернета нет поблизости, то информацию о результатах гонки так и получаю- "Чудов второй, а остальных не запоминала" smile.gif
serko
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 20-03-2010, 20:22)
Биатлонисты для нее делятся на: 1.Чудов, Черезов. 2.Кто-то наши молодые. 3.Все прочие (страны и ФИО не старается запоминать).

Который раз задаю себе такой вопрос. Ну почему у таких правильных родителей такие неправильные дети?-)))
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.