Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сезон 2008/2009
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеруДмитрий Ярошенко
Pages: 1, 2
Маргарита
Пора, пора открывать тему нового сезона! А то вот не открыли перед индивидуалкой - и писать было нечего biggrin.gif

Надеюсь, после спринта найдется, что написать хорошего.
Удачи! smile.gif
Хепберн О.
Желаю быстрых лыж, легкой лыжни и везения.
Ни пуха, ни пера! victory.gif
ellkid
«Приятного мало, зато покажут по телевизору»
«Приятного мало, зато покажут по телевизору» Именно так прокомментировал Дмитрий Ярошенко свою стартовую позицию в завтрашней спринтерской гонке. Согласно стартовому протоколу, Дмитрию предстоит возглавить плеяду стартующих спортсменов. Посмотреть старт-листы целиком, а также увидеть фотографии с сегодняшней тренировки в Эстерсунде вы можете перейдя по ссылке Подробнее

Тренировка 05.12.2008
Хрюшечка
ЦИТАТА (ellkid @ 6-12-2008, 13:00)
Приятного мало, зато покажут по телевизору

именно так и я думала blush.gif
карма
Дмитрий, сезон только начался. Болеем за Вас. И пусть наше пожелание успеха поможет Вам на лыжне и на стрельбище! Вперед, ДмитриЙ!
Маргарита
ЦИТАТА (Аликин @ 14-12-2008, 19:48)
Вы знаете, какие у нас жёсткие критерии отбора: нужно два раза попасть в пятнадцать лучших в личной гонке или в тройку в эстафете. Поэтому, чтобы избежать отбора на "Ижевской винтовке", нужно выполнить этот норматив. Пока с ним справились четыре спортсмена: Черезов, Чудов, Круглов и Максимов. Я надеюсь, на следующем этапе к ним присоединятся и Ярошенко с Маковеевым.


Итак, следующий этап - решающий. Надо, надо в индивидуалке и спринте заезжать на приличные места. Если этого не случится, мимо эстафеты можно опять пролететь... А на КЕ, наоборот, прилететь wink.gif

Тем временем, информации пока ноль. Что там с физической формой, что с психологической... Остается ждать и надеяться dirol.gif

Эх, дубину бы мою любимую мне biggrin.gif . Так ведь и этого нельзя. Прочитает еще, не так поймёт biggrin.gif
Юся
ЦИТАТА (Маргарита @ 14-12-2008, 21:55)
Эх, дубину бы мою любимую мне  . Так ведь и этого нельзя.



может, в данном случае лучше коллективный разум? smile.gif Дубинка и правда в данном случае отрицательный фифект может дать.
А так... не знаю, могу ли я говорить во множественном числе (может, кто со мной не согласен) - верим, надеемся, ждем.
Маргарита
ЦИТАТА (Юся @ 14-12-2008, 23:34)
Дубинка и правда в данном случае отрицательный фифект может дать.


Да уж, тяжелый случай. Вот и болей за российских спортсменов... Как в таких условиях можно работать?! Волшебную дубинку - низзя. Попросить serko поставить на недельку магическую подпись "Ярошенко фтопку" - тоже низзя biggrin.gif . А ведь после такой подписи Ярошенко порвал бы Свенсена, как Тузик грелку!
ЦИТАТА (Юся @ 14-12-2008, 23:34)
может, в данном случае лучше коллективный разум?

Ну, давайте коллективный разум попробуем, что ли... Раз-два - взяли! victory.gif
ChrisA
Да, то что вчера еще казалось невероятным, сегодня стало реальной угрозой.
Дима, соберись и вперед dry.gif
ellkid
Может лучше Serko попросить? Все таки проверенное средство... Ситуация то критическая...Его Чудову от этого хуже то не станет blush.gif
Юся
не, боюсь, в данном случае (а он особенный) волшебный пендель ускорение от serko сделают только хуже.
Так что все дружно,в едином порыве, скажем, в 2 часа дня мысленно произвосят мантру: кто-то (не будем тыкать пальцем) на следующем этапе КМ будет быстрее-точнее-сильнее, и если уж не фсехпарвет, то хотя бы бОльшую часть, оммммммммммм"
biggrin.gif
Оллисенок
Присоединяюсь к коллективной мантре: "Лыжи - бегите быстрее, пули - летите в цель ммммммм"
Хепберн О.
Стоило один денек не появиться на форуме, а тут уже стратегические планы разрабатываются.
ЦИТАТА (Маргарита @ 15-12-2008, 0:15)
Ну, давайте коллективный разум попробуем, что ли... Раз-два - взяли!

Присоединяюсь к коллективному разуму. victory.gif
ЦИТАТА (Юся @ 15-12-2008, 11:18)
Так что все дружно,в едином порыве, скажем, в 2 часа дня мысленно произвосят мантру:

К мантре тоже присоединяюсь. good.gif

Я присоединюсь к чему угодно, лишь бы это поспособствовало... biggrin.gif
Мысль обратиться к serko - хороша. А почему нет?
Что-то я не помню, правда-правда, чтобы его "волшебный пендель" не действовал.
serko, помоги !!! Еще одна подпись к ныне существующей - вам пустячок, а нам подмога и надежда. -))))
Маргарита
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 15-12-2008, 11:43)
Мысль обратиться к serko - хороша. А почему нет?


Российские биатлонисты плохи тем, что умеют читать по-русски biggrin.gif Вдруг заглянет в форум - и что он увидит? Дима ведь не знает всех наших испытанных методик и научных разработок sad.gif Вот и крутись-вертись, как хочешь rolleyes.gif
К коллективному разуму присоединяюсь, да. И к мантре. Предлагаю все-таки еще одну мантру про запас: "Раз-два - взяли! Еееещё - взяли! Эй,
nunu.gif , ухнем!" tongue.gif
Хепберн О.
ЦИТАТА (Маргарита @ 15-12-2008, 11:52)
Российские биатлонисты плохи тем, что умеют читать по-русски  Вдруг заглянет в форум - и что он увидит?

Так ведь подпись - она маааааленькая! biggrin.gif
А можно еще ее и серой сделать. Жаль, что желтого цвета нет, ее бы вообще никто и не увидел. Ну кроме посвященных, конечно. biggrin.gif
Чего то я о цвете стала рассуждать, а подписи то нет!
Дима, верим, любим, надеемся! Все в твоих руках, и болельщики в том числе! victory.gif
Маргарита
ЦИТАТА (Юся @ 15-12-2008, 14:04)
Кстати, я уже 6 минут как читаю мантру про "самый сильный" 

Ага, я тоже в час Х читала... biggrin.gif

Из темы "Не могу не поделиться":
ЦИТАТА (Сольвейг @ 15-12-2008, 14:03)
Предлагаю провести встречный опрос - почему среди спортивных журналистов так непомерно высок процент людей с альтернативным интеллектом и заниженными этическими нормами?

Кстати, не нашлось ни одного журналиста пока, который бы взял у Ярошенко интервью вот сейчас, когда он не "на коне". Нет информационного повода? Ну, не знаю. Я, например, просто изголодалась по информации dirol.gif . И хорошо бы ее узнать из первых уст. Да и внимание и искренний интерес в такой ситуации никому еще не мешали...
Сольвейг
ЦИТАТА (Маргарита @ 15-12-2008, 14:30)
Да и внимание и искренний интерес в такой ситуации никому еще не мешали...

Дополнение - и чтобы это интервью было взято понимающим человеком, корректно и доброжелательно.
ellkid
Эх, боюсь что пока Дима не перестанет переживать по своим приятными ожидаемым семейным обстоятельствам, трудно будет делать прогнозы... unsure.gif

Интервью хотелось бы, да...Например от Ильи Трифанова.

Внимание и искренний интерес можно высказать в принципе и через офсайт smile.gif
Маргарита
О форме Ярошенко

Это отрывок из статьи, помещенной на главной странице, но, может, не все видели.
Маргарита
ЦИТАТА (ellkid @ 17-12-2008, 15:44)
А то почитаешь тут всякое...настроение портится(((

Да уж. А кто помнит (некогда искать в данный момент), что сказано в правилах отбора? Мне вот помнится, два раза в 15 или один раз в 3 (в личных гонках). Нет? Может, я с эстафетой путаю?
ellkid
Дважды в 15 или в 3-ке в эстафетах. Возможны, как я поняла, разные сочетания.
Если бы пробежал на своем этапе оба раза в Хохфильцене в эстафете - как пить дать отобрался бы...
По просьбе Димы (см. форум на черезов.ру) не будем разводить панику. smile.gif
БабаЯга в молодости
Присоединяюсь к мантрам!! Ужасно страшно и холодок, но должна же эта черная полоса закончится!!!! Мы верим в тебя, Дима!
Спортсменка
Гхм, дамы и господа. Прошу прощения, ежели кто не найдет тут своих злостных офф-топов, от которых мой неколлективный разум и моск съехали набекрень. Я тут основательно подмела. И впредь попрошу... а не то "фсехзабаню" одномоментно ban.gif
Придерживайтесь темы!
Спортсменка
Ну вот, слава биатлонному Богу, serko, и прочим коллегам. Досадно, конечно, за потерю магазина - считай минуту потерял, да плюс промах добавился, которого могло и не быть. Но важно то, что Дмитрий почувствовал себя, пришла и скорость, и стрельба и свое законное место в эстафете и сборной надо закреплять спринтом. Вперёд! good.gif
Юся
Спортсменка, пожалуйста, не баньте, я больше не буду, честное пионерское, но... коллективный разум работает, не? blush.gif Типа мысли материальны и все такое...

а в целом могу только присоединиться к вашим словам.
Маргарита
Хм... Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: "Где ты дел магазин?!" biggrin.gif (почти (с))

Ну, а теперь - шутки в сторону (а то забанят str.gif). Так что сурово брови мы нахмурим (с) и выложим данные: 8-я средняя скорость, 12-е время на лыжне. Неплохо, но и не фонтан. Однако динамика положительная good.gif Главное - попали в заветную пятнашку! И это с учетом того, что нашему Коллективному Разуму некоторые ответственные товарищи стали чинить препятствия перед самой гонкой wacko.gif biggrin.gif

Думаю, в спринте будет лучше (т-т-т). Во всяком случае, уж попадание в эстафету на данный момент очень даже вероятно! smile.gif
ellkid
Анализ:
...Волшебный магический пендель Serko придал Диме на старте приличное ускорение и даже темные злобные силы, сгущавшиеся последнее время над ним, не смогли переломить события, а в решающий момент на помощь Диме пришел Коллективный Разум, пробившийся наконец сквозь снежные заносы в далеких Хохфильцен из разных уголков необъятной России... biggrin.gif

2Serko: Спасибо, спасибо! Не убирайте пока подпись...До конца этапа уж, ОК?
БабаЯга в молодости
Все идет по плану, а обойма это темные силы в равновесие шаманский заговор приводили)))) посему Дима победил тока своими силами))
Хрюшечка
За сегоднешний день радовалась больше всего не победе Максима, не победе Альбины, а 11 месту Димы blush.gif Динамика положительная есть, и это очень радует)))
Хепберн О.
Лед тронулся, господа присяжные заседатели (с)!
Положительная динамика налицо и это отлично. И еще очень нравится настрой Димы – злой и боевой. Когда сама нахожусь в таком настроении, то под руку лучше не попадаться – порву как грелка Тузика. tongue.gif
Так держать! victory.gif
ellkid
А что, действительно очень приличное место! biggrin.gif
Всех поздравляю! victory.gif
Зимняя вишенка
Браво, Дмитрий! Собрался так собрался! И выдал результат.
LyM
Молодец, Дима. Умница!
Но все-таки жаль, что преследованию не быть.
Маргарита
Браво, Дмитрий! good.gif
Очень важная гонка, очень важная "бронза" - в том числе в психологическом плане, не говоря уж обо всех остальных планах biggrin.gif
Браво и нашему Коллективному Разуму! biggrin.gif

Ну, а serko... Да ему просто 100-метровый золотой памятник при жизни надо поставить!!! good.gif good.gif good.gif Спасибо! smile.gif
Хрюшечка
Дима!!!Молодечик victory.gif сумел собраться и показать всем,кто его со счетов уже списал dirol.gif
Хепберн О.
Дима, поздравляю с бронзой!
Это было очень красиво и захватывающе. Кажется никогда так не болела и не переживала!
Спасибо! appl.gif
ellkid
ЦИТАТА (Маргарита @ 20-12-2008, 17:11)
Ну, а serko... Да ему просто 100-метровый золотой памятник при жизни надо поставить!!!

На следующих этапах опять с челобитной пойдем? biggrin.gif
ChrisA
Ура! Никаких Ижевских винтовок!
Только Шальке rolleyes.gif
карма
Поздравляю с удчным выступлением! Честная, профессиональная борьба, скорость, уверенность. (Хаотя, честно говоря, аж не дыша смотрела последнюю стрельбу.)
Желаю успеха в масс-старте!!
Спортсменка
Можно закрыть глаза на невнятный эстафетный этап, он был вполне реабилитирован спринтом. Но на сегодняшний финиш в масс-старте закрыть глаза невозможно. Как это расценивать я не знаю, но, как минимум, полное и абсолютное неуважение к своим болельщикам налицо. Опустить руки, последний раз оттолкнувшись палками за 15 метров до финиша, и безвольно смотреть, как вместо 6 места ты становишься 9м - я этого понять не могу. mad.gif mad.gif mad.gif
Многому нашим мужчинам надо поучиться у наших девчонок...

Karmelita
тяжелое впечатление от финиша Димы....Ведь наблюдали подобное в прошлом сезоне.
Почему? Не нахожу ответа. И не могу списать это на обычную усталость.
Маргарита
Н-да, осадочек остался... А ложки, между прочим, еще далеко не все нашлись wink.gif
Юся
а если притвориться оптимистами, а? Ну да, финиш малость не получится, зато чистая и быстрая лежка, в общем-то приличная и равномерная скорость по лыжне, всего-то три мромаха на стойке. И уже четвертую личную конку обретается в районе 10. Положительная динамика имеет место быть. good.gif
ellkid
Спорсменка, Karmelitta - велкам на офсайт за объяснениями biggrin.gif
"На финише я лоханулся"
Дмитрий Ярошенко в сегодняшнем масс-старте изрядно потрепал нервы своим болельщикам. Первую треть гонки он уверенно шел в числе претендентов на подиум. После последней стрельбы в тройку явно не попадал, но за "цветы" точно цеплялся. Однако на финише Ярошенко уступил сразу трем соперникам и занял в итоге девятое место. Свою позицию в финишном протоколе Дмитрий прокомментировал своему официальному сайту.
http://dmitry-yaroshenko.ru/index.php?area...s&newsid=51
Спортсменка
ellkid, честно говоря, объяснение несколько странное. Все эти люди не взялись из ниоткуда, они бежали рядом с Дмитрием весь последний круг dirol.gif
Я не ругаюсь и не плююсь... уже tongue.gif , но досада не проходит. Будем надеяться, что впредь таких вещей все же с Дмитрием происходить больше не будет!
ellkid
Спортсменка, ну Вы же знаете за кого я болею blush.gif , я не могу быть вообще суперобъективна сейчас и какие-то железные аргументы привести... Просто я человеку верю и уважаю за откровенную позицию, высказанную прямо и вовремя ИМХО, Кстати, многие заметили, при внимательном просмотре повтора, что действительно не ожидал... Он же за Максом и Хегле Свенсеном держался долго, При этом уходил то он на последний круг 10-м или 11-м, кого-то там обошел, кого не помню, и видимо думал что этот темп делает ему некий запас... хотя чего сейчас гадать то? после драки кулаками не машут(((
А позиция Ваша мне резковатой показалось, уж извините...

Просьба не коверкать фамилии иностранных биатлонистов. Если не знаете, как писать (в чем я сомневаюсь) - обращайтесь в соответствующий топик.

vida
Маргарита
ЦИТАТА
Интервью с Дмитрием Ярошенко
Знаешь, сейчас на форумах очень много всего пишут и сильно возмущаются по поводу того, что ты «встал» на финише, что ты можешь им ответить?

- Где пишут?

- Тебе лучше этого не читать.

- Я не хочу ничего никому отвечать. Пусть люди сами встанут на лыжи, пробегут дистанцию, а потом мы с ними поговорим. Не хочу больше вообще эту тему даже обсуждать.


ЦИТАТА
Интервью с Томашем Сикорой
Как реагируете, когда вас ругают, например, на вашем сайте?

- Для меня это очень хорошо, когда ругают, меня это стимулирует. Я не столько вникаю, что именно там говорят, сколько появляется такая спортивная злость, желание доказать, что со мной все в порядке и что меня рано списывать со счетов. Поэтому пусть критикуют на здоровье. (смеется).


ЦИТАТА
ну Вы же знаете за кого я болею


И я, и я болею! smile.gif Но от того, что я буду замазывать откровенные ляпы и далеко не бесспорную позицию любимого спортсмена сахарным сиропом, никому лучше не станет, ИМХО. Мне, во всяком случае, уж точно biggrin.gif
Ну что поделаешь, ну, нестандартная я болельщица blush.gif Пойду убьюсь тапком


frfr.gif
vida
ЦИТАТА (Спортсменка @ 12-01-2009, 12:23)
честно говоря, объяснение несколько странное. Все эти люди не взялись из ниоткуда, они бежали рядом с Дмитрием весь последний круг
*


А мне кажется вполне нормальное объяснение. И слово подходящее. Ибо другим, более литературным, эту ситуацию просто не описать. biggrin.gif Он проглядел соперников вот и все. Не то, что он бросил бороться и дал себя обойти, а он дал себя обойти, потому что прозевал - "лоханулся" (с)
ellkid
Маргарита! Это просто цитаты, давайте с этого начнем. Люди были совершенно в разном состоянии, настроении и т.п. ИМХО. Я думаю Димина позиция недалека от позиции Томаша...Либо же он к ней очень близко подошел. Тут в самом вопросе Диму конкретно слегка подцепили, не находите? biggrin.gif Может Томаш умеет глубже скрывать свои эмоции...
Лично мне понравился коммент Димы.
moonlight
Мне понравилось, что Дмитрий объяснил. что там произошло. Знает, что люди за него переживают. А вообще - все по-тихоньку налаживается. На этом этапе он был 6-м и 9-м. Это уже лучше, стабильнее.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.