Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Уле Айнар Бьорндален / Ole Einar Bjørndalen
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309
Сольвейг
Милые соболельщики! Уверена, что у нас всегда найдется повод для обсуждений и размышлений. А к любимому спортсмену давайте относиться корректно и уважительно.
Быстрых ему лыж, твердой руки и немного удачи!
Eva
Тем более что лыжи, твердая рука и удача понадобятся ему уже буквально завтра. И хотя гонка не из жизненно важных smile.gif , мы ведь знаем, что Бьорндален ко всем спортивным мероприятиям относится очень серьезно. Мы с тобой!
Маргарита
А вот фотография победителя РГ и сопровождающего его лица



vg.no

Ждем в Новом году на новых этапах!
Скиф
Конечно,рождественская гонка далеко не чемпионат мира! smile.gif
Но Бьорндален и здесь лучший!
Так бы и до конца сезона-на первой ступени пьедестала в каждой гонке!
Скайлер
Во время рождественской гонки прозвучала фраза , якобы принадлежащая Бьорндалену - " Я не умею сдаваться " .
Не знаю как кому, а мне она дико понравилась . wink.gif
Indra
Нда, начать с отставание в 2-05 и завершить с 50 сек - это может только Бьерндален! Он сегодня молодец! И пусть сборную дисквалифицировали, на сегодняшней гонке он- герой good.gif
И что сегодня случилось с Бергером и Йелланом? Первый раз вижу, чтобы так мазали sad.gif При каждом промахе у меня словно сердце останавливалось, сразу думала, как сможет это потерянное время отыграть Уле Айнар....
Anastassie
Здравствуйте все! Первый раз здесь после НГ -посему, с прошедшим праздником, с наступившим Новым Годом, с Рождеством Христовым. Кстати, о Рождестве... Поздравляю Уле и Лив Хьерсти с победой в рождественской гонке звезд!
"Я не умею проигрывать!!!" а разве не это настоящий спортсмен. по-моему лучше не скажет никто. Да он в эстафете совершенно определено соревновался сам с собой - а слабо отыграть? а не слабо - минуту 14! Все равно я самый великий и легендарный викинг...

Что случилось в спринте? да я не про стрельбу - тут без изменений...Упал, расстроился, сбавил скорость? Или ударился-повредил чего? ohmy.gif Надеюсь, что нет. По мне, так преследовать лучше, чем уходить, а уж преследовать-то Уле мастак. victory.gif Желаю удачи! А характера не занимать.

ЗЫ. Поздравляю болельщиков всей сборной Норвегии с шикарным пьедесталом почета в спринтерской гонке! victory.gif
Сольвейг
Знаете, милые соболельщики, давно я собиралась это написать, да все боялась оказаться смешной и непонятой. Ну да ладно…
Мы вот с вами расстраиваемся – то стрельба не задалась, то сил немного не хватило… но ведь с безупречной стрельбой и с безошибочными решениями – это был бы уже не Бьорндален. Уле Айнар все-таки кажется со стороны не просто экспериментатором – а человеком, для которого спорт – настоящее творчество. «Поверить алгеброй гармонию» (с) – это не для него…
А там, где поиск, ошибки неизбежны.
Мне почти все гонки Бьорндалена кажутся борьбой темперамента со здравым смыслом. Здравый смысл изредка подает голос и предлагает притормозить, чуть помедлить с выстрелом, чуть поспокойнее идти… А темперамент… ну, вы сами все видите :-)
Все-таки единственный по-настоящему серьезный соперник Уле Айнара – только он сам. И, когда ему удается с собой справиться, мы с вами видим совершенно гениальные гонки, как спринт в Холменколлене. И вот когда видишь такую гонку – невозможно поверить, что этот парень когда-то так же, как и все его соперники, учился стоять на лыжах и стрелять. Тогда кажется, что для него это естественно, как умение дышать… так же как невозможно поверить (я до сих пор не верю…), что Моцарт учился музыке…
И что стоят эти промахи и потерянные секунды в сравнении с потрясающим ощущением «ветра в лицо», с умением быть непокорным и неповторимым?
Вот…
Ой, милые соболельщики, только это совсем ИМХО… не стреляйте в меня, пожалуйста…
Маргарита
ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-01-2005, 19:53)
Знаете, милые соболельщики, давно я собиралась это написать, да все боялась оказаться смешной и непонятой.
Мы вот с вами расстраиваемся – то стрельба не задалась, то сил немного не хватило… но ведь с безупречной стрельбой и с безошибочными решениями – это был бы уже не Бьорндален. Уле Айнар все-таки кажется со стороны не просто экспериментатором – а человеком, для которого спорт – настоящее творчество.
И что стоят эти промахи и потерянные секунды в сравнении с потрясающим ощущением «ветра в лицо», с умением быть непокорным и неповторимым?
*



И чего же ты боялась? Лично я готовоа подписаться под каждым словом, кроме того, что надо было тебе чего-то бояться. Тут ни убавить, ни прибавить. Бьорндален, несомненно, Моцарт биатлона. А если такое утверждение кому-нибудь и покажется излишне пафосным, то не станет от этого менее верным...
spacer
У меня небольшой вопрос.
Кто- нибудь случайно не знает поедет ли Бьорндален на ЧМ по лыжным гонкам?
Сольвейг


C www.vg.no

Уле Айнар, распекаемый своим наставником Йоаром Химле, после неудачной пробы новой методики стрельбы.

spacer - Бьорндален планирует принять участие в ЧМ по лыжам. Именно поэтому он, собственно, и выходил на старт в Бейтоштолене и Рамзау - нужно же набрать определенное количество очков для участия в ЧМ...
Anastassie
Сольвейг! Это не тот форум, где в тебя бы стреляли. rolleyes.gif
Это ж тоже самое, что думаю тысячи поклонников несравненного Уле Эйнара.
Художник от биатлона - таких нет и вряд ли скоро будут.
Форева!
victory.gif
опять эксперименты со стрельбой? получил доказательства-то? wink.gif
Сольвейг
Относительно того самого третьего рубежа в пасьюте - вот статья из www.vg.no, в которой говорится, как именно Уле Айнар эти промахи заработал.

Уле Айнар попробовал новый метод стрельбы – и промахнулся мимо победы…

Личный тренер Уле Айнара Бьорндалена по стрельбе, Йоар Химле, сделал выговор своему ученику после ошибки в стрельбе во время гонки преследования.

- Уле Айнар упустил возможную победу, потому что на первой стрельбе стоя попробовал по-новому держать винтовку. С этим он не справился, - говорит Химле.

На той стрельбе Бьорндален промахнулся 4-мя выстрелами из 5-ти – и застрелил свою вероятную победу. Перед гонкой преследования Бьорндален получил от своего тренера указание, что он не должен экспериментировать.

- На субботней тренировке Уле Айнар пытался по-другому наматывать на руку ремень от винтовки. Когда он спросил меня, не применить ли ему такую технику в гонке преследования, я ответил, что не стоит. И все-таки он это сделал. Это меня раздражает… Это глупо – экспериментировать во время соревнований, - говорит Йоар Химле.

Ула Лунде, эксперт телекомпании NRK, тренировавший Уле Айнара в стрельбе с 2000 по 2002 г., согласен с Химле. Он не понимает, о чем думал Бьорндален, когда первым, как лидер гонки, пришел на стрельбу стоя.

- То, что сделал Уле Айнар, - полная чушь. Это стоило ему возможной победы. Я хорошо понимаю реакцию Химле, - говорит Лунде. – Мы с Уле Айнаром пробовали такую технику перед Олимпиадой в Солт-Лейк-Сити, но тогда мы отказались от нее. Потом Уле Айнар стал, как я считаю, лучшим в мире в стрельбе стоя на ветру – но ему нужно стрелять так же, как и обычно. Тогда бы он не промахнулся 4 раза из 5-ти и мог бы выиграть. К счастью, он стрелял, как обычно, на последней стойке, когда попал 4 раза из 5 выстрелов, - говорит Ула Лунде.

Уле Айнар Бьорндален пришел на финиш 4-м, с отставанием в 14,8 сек. от Рафаэля Пуаре, который получил на 4 штрафных круга меньше.

- Я все время хочу стать лучше, и я люблю экспериментировать. Это же не Чемпионат мира… Правда, сейчас надо отложить это… Я должен намного больше тренироваться в стрельбе по такой методике, прежде чем снова применить ее, - говорит Уле Айнар.

Dag Langholm

Вот что там, оказывается, было...
Несмотря на то, что не сложилось, - глубокий респект Уле Айнару! Рискнуть сорок последним местом смогли бы многие, но кто решился бы рискнуть победой?
Anastassie
вот оно как, значит, тренеров не слушаемся. Ай-яй-яй как нехорошо. Вот вам результат. это все объясняет. С другой стороны, плохой результат - тоже результат, и хорошо, что Уле все осознал "не на Чемпионате Мира", а пораньше.
Главное, вовремя остановиться.
Респект! Но старших надо слушаться. dry.gif
Anastassie
Умный, но горячий норвежский парень dirol.gif

Сольвейг, спасибо за перевод, а то тыкаемся как щенки слепые, гипотезы выдвигаем. сэнкс
spacer
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-01-2005, 20:55)
Несмотря на то, что не сложилось, - глубокий респект Уле Айнару! Рискнуть сорок последним местом смогли бы многие, но кто решился бы рискнуть победой?

За это я его так уважаю. Он готов рисковать победой ради эксперимента. Подумает "эксперемент во время тренировки ничего не значит, а вот уже во время состязаний... надо попробовать" wink.gif
А ради лыжных гонок жертвует КМ.
Мало таких спортсменов и людей как Уле Айнар.
масянечка
Риск-дело благородное.Узнав об эксперименте,стало спокойнее-значит,со стрельбой не всё так плохо.Долгожданных побед Уле в Рупольдинге!
Сольвейг


www.aftenposten.no

Лыжи Madshus с новым видом креплений и один из первых испытателей этих креплений :-)
Урызмаг
Крепления Rotefella? А что в них нового. выглядят вроде так же?
Сольвейг
Новое - в способе соединения крепления с лыжей. Это - первая система крепления, которая может монтироваться непосредственно сверху лыжи, без применения болтов и, соответственно, без необходимости сверлить лыжу. Соответственно, появляется возможность пробовать одни и те же крепления с разными лыжами, а также смещать их вперед и назад по лыже в поисках идеальной точки равновесия...
Словом, опять эксперимент :-)
Да вот, собственно: http://www.aftenposten.no/nyheter/sport/article946489.ece
Сольвейг


www.vg.no
Фото с предыдущей эстафеты (Оберхоф).

Anastassie


vg.no
новый триумф!



vg.no
свеженькая!






biathlonfrance
Черт
Победный финиш.


gettyimages.com
Anastassie


оттуда же.

Очки хороши!
Podruga
Здравствуйте, дорогие болельщики! Всё время только читала и радовалась про себя за Бьорндалена smile.gif Вот решила присоедениться и не могу не написать, что сегодня была классная эстафета! Меня всегда потрясает Уле, дарит много самых разнообразных эмоций, и спасибо ему за это. Если честно, то когда Уле с Грайсом убегали на свой этап, я естественно ожидала что наш викинг обгонит немца. Но, признаюсь, я думала что он может дрогнуть на стрельбе и даже замахнуться на штрафной круг. Даже не знаю почему так думала.
Но главное, он блестяще отстрелял и ,естественно, блестяще пробежал!!!
Хочется чтобы Уле выиграл КМ по биатлону, а не участвовал в лыжах. Хочется полного триумфа!
Mesange
Все впечатления можно выразить одним словом: браво!! good.gif Просто феерическое выступление, Уле действительно летел по лыжне, не касаясь её. Молодец!
Сольвейг
В кои-то веки Уле Айнару повезло с закрывшимся габаритом. А то обычно они только у Гросса закрываются...
А так - было бы на стойке два доп. патрона вместо одного.
Дивная гонка, но от стрельбы на стойки у меня осталось несколько двойственное впечатление. Три выстрела - как на одном дыхании, потом вдруг сбой - словно сам себе не поверил, что так стрелять может... Потом - промах и габарит...
А вот Грайса он грамотно загнал - тот уже на лежке мазать начал, что для немцев нехарактерно.
А новые крепления пока так и не попробовал...
nunhi
Поздравляю всех почитателей норвежской команды с чудной победой!!! Гонка вчера была просто потрясающей! И Уле Айнар, как всегда, прекрассно прошел свой этап.
Мне было жалко, что не видела вчера Ларсика, но тренеры показали, что хорошая команда всегда побеждает.
Желаю им дальнейших побед, а Бьорндалену удачи в следующих гонках и поменьше эксперементов wink.gif)
Anastassie
мне показалось, что третий в стойке был очень неуверенным, то есть на грани риска и Уле решил перестраховаться...практика показывает, что в надцати процентах это заканчивается промахом. Но что за фигня этот промах при таком преимуществе.
Грайс такую скорость явно не выдерживает.

spacer ясно дело, король. кто-то сомневается???
вопрос знающим, а Уле медаль там или орден за заслуги какой-нибудь дали? король Норвегии королю биатлона. victory.gif
Скиф
Уле Айнар Бьорндален одержал сегодня свою 46 -ую победу в карьере и сравнялся по этому показателю с Великим и легендарным лыжником Бьорном Дэли!
Будем надеяться,что в преследовании он превзойдёт этот результат!
spacer
Скиф, присоединяюсь к твоим пожеланиям!
Молодец Уле Айнар, не сдался, и до конца боролся за золото (как всегда он и борется за свое место wink.gif). Поздравляю с очередной победой и желаю на завтра чудную гонку!!!

P.S. Мне только показалось, или Бьорндален сегодня, действительно, был в более плохой форме. Во время эстафеты он, можно сказать, летел, а сегодня ему трасса намного труднее далась....
масянечка
victory.gif Не буду оригинальна,если скажу,что Уле молодец!Только вот выглядел сегодня послабее,чем в эстафете.Удачи на гп!
nunhi
ЦИТАТА (масянечка @ 15-01-2005, 20:25)
Только вот выглядел сегодня послабее,чем в эстафете.

Мне тоже так показалось sad.gif
Надеюсь, что до завтра все уладится. Удачи ему!!!! Желаю ему, наконец- то победить и в ГП! smile.gif

Anastassie
В интервью после спринта он сказал, что третий круг дался ему тяжеловато, потому что снег стал грубее и медленнее. то ли лыжню разбили, то ли еще почему-то.
Но стартовать после Рафаэля ему было, конечно, удобнее - время известно.
biathlonworld.

надеюсь, сегодня сервисмены доработают смазку и все ок! good.gif

Я поздравляю вас, дорогие поклонники Уле! с победой в преследовании - раз. С шикарным этапом имени Бьорндалена - два. с побитым рекордом побед на этапах КМ - три. Просто с роскошным выступлением непревзойденного викинга. Сегодня он был неудержим. Да, случилось два промаха, но давайте вспомним Уле прошлого сезона... blink.gif Долгих лет его тренеру по стрельбе. и по лыжной подготовке, само собой. И был нам явлен пример идеального, сбалансированного биатлониста. Так держать!
Сольвейг
В интервью телекомпании NRK Уле Айнар сказал, что в первую очередь очень доволен своей сегодняшней стрельбой - 18-ю попаданиями.

Anastassie
Standing ovations accompanied the happy "king of biathletes" on the final stretch. Ole Einar Bjoerndalen is certainly used to the experience. After all, his win today was his 47th in the World Cup. victory.gif

The story of the race is rather quickly told. From the start, Bjoerndalen never allowed any doubts as to his dominance. victory.gif

Although the Norwegian did collect two penalties later in the race, his win was never seriously in danger victory.gif

When Bjoerndalen added just one more miss in the final shooting session, his 47th victory was just about in the books victory.gif

biathlonworld.
Виват! good.gif
Дубинина
А я вот по-доброму завидуя смотрела сегодняшний финиш Бьорндалена. Молодец! Всю гонку провел так, что просто никому никакого шанса не дал. Но такие гении родятся не каждую пятилетку и не в каждой стране...
Ленка
теперь можно о Бьорндалене.
Я слышала такую информацию, что он сменил тренера по физ. подготовке, и вообще в последнее время он постоянно какие то эксперементы над собой ставит, то мышечню массу наращивает, то лыжи меняет. Это он таким образом готовится к олимпиаде? Надо ли вносить достаточно, в общем, существенные изменения, которые могут повлиять на результаты? По-моему, до 2006 года он не раз нас еще удивит нововведниями...
И в связи с олимпиадой вопрос, пропустит ли Бьорндален следующий этап в Италии для подготовки к следующему году?
Navigator
Очень интересно было бы его на ЧМ по лыжным видам спорта увидеть .. сравнить бы чистую скорость в остром соперничестве с лучшими лыжниками на главном соревновании.
Сигюн
Добрый день, уважаемые! Поздравляю всех с потрясающим выступлением Уле Айнара в Рупольдинге и его рекордной кубковой победой! Уверена, что он порадует нас в этом сезоне как минимум юбилейной 50-й победой.

Вот что пишут в телетексте канала Eurosport:
1. "Holy Ole!
Aerobic animal Ole Einar Bjoerndalen of Norway won the men's 10 km sprint race in Ruhpolding on Saturday, playing cat-and-mouse with Raphael Poiree before beating the overal world cup leader...".
2. "Bjoerndalen all-time best.
Norwegian iron lung Ole Einar Bjoerndalen set an all-time World Cup record Sunday, tallying his 47th career win in Ruhpolding..."

"Holy Ole", "aerobic animal" и "iron lung" - это сильно! smile.gif
spacer
И, присоединюсь к Anastassie
The 30 year old Norwegian therewith pushed his all time record to 47 World Cup victories and stands out as the most successful biathlete ever. smile.gif
biathlonworld

Сигюн, я жду чтобы Уле Айнар порадовал нас 50ой победой не доконца сезона, а до конца следующего этапа....далеко я закатила...wink.gif
Удачи ему! Больше сил и, главное, хорошой стрельбы!!!
Сольвейг
Для всех, кто интересуется лыжными планами Уле Айнара - Бьорндален отобрался в команду на ЧМ по лыжам. В Оберсдорфе он примет участие в гонке на 15 км коньковым стилем. Участие Уле Айнара в составе эстафетного квартета на одном из коньковых этапов пока под вопросом. По словам тренеров норвежской лыжной сборной, точно состав эстафетной четверки определится лишь после 15-километровой гонки.
Подробнее - здесь: http://www.siste.no/sport/article1417413.ece
Скиф
Гонка на 15 км,в которой Бьёрндален включён в команду состоится 17 февраля и в Турине он наверняка примет участие.А вот Поклюку пропустит,что понятно,а жаль.
В состав эстафеты на мой взгляд он вряд ли попадёт,только в случае сверхудачного выступления в гонке на 15 км,у Норвегии и без Бьорндалена кандидатов хватает,учитывая удачное выступление норвежских лыжников на последнем этапе КМ в Чехии.
Сольвейг
Николь, честно говоря, я не видела нигде каких-либо сообщений о том, что Бьорндален пропустит еще этап. Правда, в силу его некоторой непредсказуемости ожидать можно чего угодно...
Однако не думаю, что Уле Айнар откажется от участия в предолимпийской неделе. Тем более что в 2001 г. "репетиция" Солт-Лейка у него прошла очень удачно - с выигранным спринтом и индивидуалкой.
Скиф, а можно в личку ссылку (если есть...) насчет планов Уле Айнара касательно участия или неучастия в Поклюке? Я ничего не нашла... хотя логика подсказывает...
spacer
Надеюсь, что если Уле Айнар не войдет в состав эстафеты, "образумится" и не поедет в Оберсдорф. Зачем ему ехать лыжные гонки, причем принимать участие только в одной гонке, пускай и на ЧМ, если сразу после этапа в Поклюке ЧМ в Хохфильцине.
Если пропустит и этот этап теряет все шансы на Кубок (но видно ему без разницы, за что его и люблю wink.gif)), но будет скучно без него....
swet
(Променять три индивидуальных биатлонных гонки на какую-то лыжную, причем одну! Ну зачем ему этот чемпионат?)

Значит нужен smile.gif Поправьте, если ошибаюсь, но, по-моему, у него нет золотой медали ЧМ в лыжах. А Кубок мира по биатлону - есть, и не один. И он не был бы Великим Уле, если бы выбирал цели попроще, а дороги - покороче.

Предлагаю больше не задаваться вопросами "зачем ему это?", и "неужели он не понимает, что ему лучше...?", а принимать его решения за абсолютно верные и неоспоримые.

Давайте лучше пожелаем ему удачи (читай - золота) в лыжной гонке и исполнения всех ЕГО желаний! victory.gif
Сольвейг
Золотой медали ЧМ в лыжах у Уле Айнара нет. Как, собственно, и серебряной, и бронзовой.
Золотых медалей ЧМ в биатлоне - всего три (командная гонка 98 г., спринт и масс-старт 03 г.).
Присоединяюсь к пожеланиям удачи...
swet
(Золотых медалей ЧМ в биатлоне - всего три)

Ничего себе "всего"! smile.gif

Но это пока "всего" три! Ведь участие в ЧМ по лыжным гонкам вряд ли помешает участию в ЧМ по биатлону, а лишь отразится на очках в зачете КМ (именно о кубке я и говорила).

Navigator
Сольвейг,
ЦИТАТА
Для всех, кто интересуется лыжными планами Уле Айнара - Бьорндален отобрался в команду на ЧМ по лыжам. В Оберсдорфе он примет участие в гонке на 15 км коньковым стилем.

Класс! victory.gif
Бьорндалена можно прекрасно понять с его желаниями победить и на лыжне... Он УЖЕ стал великим биатлонистом и Кубок Мира для него вряд ли много значит, что он и показывает в прошлом и этом году. А вот выиграть золото или даже медаль ЧМ и в биатлоне и в гладких лыжах - это прекрасная и достойная цель.
serko
ЦИТАТА
В состав эстафеты на мой взгляд он вряд ли попадёт,только в случае сверхудачного выступления в гонке на 15 км,у Норвегии и без Бьорндалена кандидатов хватает,учитывая удачное выступление норвежских лыжников на последнем этапе КМ в Чехии.

Ну вот и не факт. Кто там у норвежцев высокие места занял? Андресен(другой), Хуфстад, Андерсен, Бьерке.
Из них только Хуфстад действительно сильный лыжник, да и тот выстреливает в основном пару раз в году, остальные же очень темные лошадки. Андерсен так например, 73 года рождения и чего-то не особо я его помню, чтобы он высокие результаты показывал. Основные конкуренты у Бьорндалена в эстафете - Эстил и Хетлан. Вот они то как раз и провалились в Нове Место. Так что шансы у Уле Айнара побежать третий этап не такие уж и призрачные.
А вообще считаю, что Бьорндалену делать в Оберстдорфе нечего, кроме эстафеты, да еще и не факт, что норвежцы там окажутся с медалями. Накатит на финиш группа из 5-6 команд и потом разбирай по фотофинишу у кого где нога, а у кого где, простите, ж.. голова biggrin.gif . Ну а в личной гонке и подавно. Можно вспомнить и Куусамо, где Бьорндален занял только 10 место в аналогичной гонке, уступив тому же Хуфстаду. А ведь тогда он был в отличной форме, о чем судить можно было хотя бы по биатлонному этапу в Байтоштолене, который прошел буквально через несколько дней. Да и стартовать он будет, если и не в начале гонки, то точно в середине, так как не хватает ему FIS-pointов для более выгодного места на старте. Вот и будут все на него ориентироваться. А раздражитель он для всех лыжников будет ого-го какой. Например, наш Евгений Дементьев перед этапом в Рамзау, когда Уле Айнар бежал 30 с масс старта, ставил себе основной целью не проиграть Бьорндалену и Бергеру, с чем успешно и справился.
Авантюра вообщем, однозначно. И при этом "убить" себя в Оберстдорфе можно. В том году на соревнованиях на этапе КМ там очень многие известные лыжники провалились, а некоторые и вовсе сходили с трассы. Трасса очень не простая, да еще и среднегорье, по-моему. Хотя с горами он дружить умеет. biggrin.gif
P.S. Только не надо про Солт Лейк вспоминать. Там соревнования у лыжников и биатлонистов проходили по-сути в одних и тех же условиях, да еще пауза перед соревнованиями немалая была. А тут сразу после этапа по биатлону - гонка на ЧМ по лыжам, а потом и ЧМ по биатлону и все в разных странах и в разных условиях. Хотя, вольному воля. Он же все равно этот топик не читает biggrin.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.