Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Антон Шипулин
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеруАнтон Шипулин
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Хрюшечка
Антоша молодчинка!Так держать!!! victory.gif
ChrisA
ЦИТАТА (Маргарита @ 15-01-2012, 23:24)
Антон Шипулин: Очень хотел финишировать с флагом

Хорошо, что Антон на флаг потратил немного времени, а то как бы его Пайфер обскакал, было бы обидно.
А так все хорошо и ужасно радостно за Антона! good.gif
Isindra
Как здорово видеть Антона таким!
Согласитесь, было бы скучно, если бы Антон брал своё только в Антерсельве smile.gif
И мне кажется, что пика формы еще нет. Год назад ходом Антон гораздо мощнее выглядел. Надеюсь, как раз раскатается к ЧМ smile.gif
Да и победа в контактной гонке - дорогого стоит. victory.gif
Ура-ура-ура! smile.gif
Isindra
Много разных фотографий Антона
Я некоторые даже не видела smile.gif Плохой я фанат unsure.gif
Фёкла
Isindra, спасибо за ссылку!
Я тоже неправильный фанат. unsure.gif
Isindra
Антон, ура! уже девятый в тотале, так держать! Даешь в Рупольдинге повторение своих успехов на ЮЧМ! wink.gif
tuele
Антон Шипулин: «Чувствовал, что могу победить в гонке»

"Бирнбахер все сделал на финише тактически правильно, на его месте я бы тоже так сделал. Чуть-чуть, и мог выиграть. Но что случилось, то случилось. В следующий раз я уже буду действовать по-другому.

Очень доволен гонкой. Понравилось, как мы разыграли финиш. Это отличный опыт. Где-то за километр до финиша я почувствовал, что начнется борьба, чувствовал в себе силы, знал, что борьба будет до последних метров. Тренеры меня гнали по дистанции, за что им большое спасибо."
Isindra
Злее будет smile.gif В конце концов, его любимая дисциплина. И второй за Андреасом в масс-стартах, правда, разрыв очень велик, но всякое ж бывает blush.gif
Марта
Так приятно видеть Антона на подиуме. ura1.gif Молодец! А какой финиш!
tuele
Dream Come True
Shipulin knew that the key to success in the mass start is on the shooting range. “I knew that the standing stages were important. When I did well there, I knew that I could get on the podium…I had a big dream to be on the podium today and my dream came true.”

Шипулин знал, что ключ к успеху в масс-старте - хорошая стрельба. "Я знал, что стрельба очень важна. Когда я хорошо отстрелялся, я почувствовал, что могу быть на подиуме. У меня была большая мечта оказаться на подиуме сегодня и моя мечта осуществилась."





Isindra

Спринт smile.gif
tuele
Валерий Польховский: «Есть риск, что объемы Пихлера «переварят» не все»

– Вот Антон Шипулин – это 87-й год рождения. Он, Дима Блинов, Витя Васильев – ребята, блиставшие в юниорах. Это последний год рождения, с которым работа велась в неверном направлении. Пусть тренеры не обижаются, но баланс интенсивности-объема был нарушен. Не буду говорить, что ребят замучили. Они тренировались очень интенсивно, а объемов недоставало. Это как дом с плохим фундаментом. Взлет произошел, но недолгий. Антон теперь достраивает дом. Эта работа займет примерно год – и сейчас вопрос уже решается, вы сами видите по результатам.
Isindra
Какой необычный Антон smile.gif Я его даже не сразу узнала blush.gif
Ёшь
Привет от Шипулина =)

Isindra
Осталось мгновение! (блог А.Ш.)
Какой Антон позитивный, ууух!
Удачи ему на чемпионате victory.gif
Isindra
Кстати, у Антона на сайте так же работает тотализатор smile.gif
Юлёна
С первой личной медалью на ЧМ! И с лучшим временем пасьюта тоже! victory.gif
Сегодняшним выступлением Антон заставил забыть микст как страшный сон!
Хрюшечка
Антона с первой взрослой личной медалью! victory.gif
Тигруша
Антона с бронзой ЧМ в пасьюте! victory.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (Ёшь @ 4-03-2012, 18:17)
Церемония награждения призеров мужского пасьюта (видео)

По-моему Бергман радовался больше всех biggrin.gif
tuele






источник: http://www5.biathlonworld.com/en/press_rel...ail?presse=1580
Хрюшечка
Это было супер! (видео)
Isindra
экспресс интервью после гонки преследования
Тоха, спасибо за сезон! Начинался он не ахти как, но в итоге самый лучший получился, несмотря на смазанную предсезонку (судя по намекам). Теперь только выше и выше, хочется чаще видеть подиумы и финиши с флагом blush.gif
tuele
Антон Шипулин: «Очень приятно заканчивать сезон с медалью»

Биатлонист сборной России Антон Шипулин прокомментировал свое третье место в масс-старте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

«Сегодня был очень сильный ветер. Рад, что справился со стрельбой на последнем рубеже. Рад, что смог попасть, — рассказал Антон Шипулин Biathlonrus.com. - Недоволен ходом сегодня. Хочу попросить прощения у зрителей, что не смог побороться с Пайффером на финише — сил не осталось. На первых кругах я вел толпу за собой, много сил там оставил. Когда Пайффер меня обогнал, я понял, что буду третьим и уже спокойно доезжал.

Сезон был в целом неплохой. Победа мужской и женской команд в Кубке наций об этом говорят. Правда, в Рупольдинге мы выступили плохо. Очень приятно заканчивать сезон с медалью. Рад, что последнюю гонку завершил на подиуме. Это поможет мне летом тренироваться».

Также спортсмен рассказал о своих ближайших планах: «Гонку чемпионов» я точно побегу, а вот про Камчатку пока еще не знаю. Насчет чемпионата России проконсультируюсь с тренером — выступать мне там или нет».
tuele
ну вот и завершен очередной сезон КМ. хорошо заканчивается, с медалью, на родном этапе.

я считаю, в целом прогресс Антона очевиден, и надеюсь на дальнейшее развитие успехов =)

немного цифр для наглядности:

POS COMP. SEASON EVENT
1 PU 2011/12 Nove Mesto (CZE)
2 MS 2011/12 Antholz-Anterselva (ITA)
3 MS 2011/12 Khanty-Mansiysk (RUS)
3 PU 2011/12 Ruhpolding (GER)
4 SP 2011/12 Nove Mesto (CZE)

как видно, лучше всего в этом сезоне Антону удавались контактные гонки - пасьюты и масс-старты. хочется пожелать улучшений в раздельных гонках dirol.gif

нарастающая в тотале КМ
WORLD CUP TOTAL
2008/09 93
2009/10 23
2010/11 19
2011/12 8

Статистика по стрельбе


по стрельбе - у меня стойкое ощущение, что львиная доля промахов пришлись на первые выстрелы. что это, психология? будет летом время, постараюсь собрать статистику за этот сезон, действительно ли чаще всего ошибки на огневом рубеже при первом выстреле.

и еще раз повторюсь, Антон - молодец good.gif спасибо за хороший, интересный, зрелищный сезон.
Isindra
tuele, о да, сезон на ура!
И что же такое со стойкой-то? Да, чуть лучше. Но в последних гонках было вроде как наоборот.
Вообще в целом хорошая стрельба, даже очень. С физформой не всегда было хорошо, да еще и с лыжами косяк. Надеюсь, что в следующем сезоне всё будет намного лучше.
Марта
Поздравление Антону! appl.gif На позитивной ноте закончил сезон. Удачи в следующем сезоне!
tuele
немного фоточек с сегодняшней Гонки чемпионов. фотографировала моя подруга


http://www.flickr.com/photos/apple_min/6907665686/


http://www.flickr.com/photos/apple_min/7053750307


http://www.flickr.com/photos/apple_min/6907658706/
Isindra
Ах какой мужчина! Тоха хорошеет и мужеет с каждым разом smile.gif
Маргарита
Аукцион-2012
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.