Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Andrea Henkel
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Fenomen
Создаю второй раз, надеюсь последний:)
В прошлый раз никто не успел ответить:)

А меня продолжает интересовать вопрос, почему после Олимпиады она так сдала, бежать стала медленне, с точностью плохо, 2-3 промаха уже норма.
Куда делать ТА Андреа, которая два раза стала Олимпийской чемпионкой?
Скиф
Вообще-то Хенкель никогда не относилась к быстрым биатлонисткам.Но со стрельбой у неё действительно в последнее время что-то не то ,а ведь она была пожалуй лучшим снайпером в сборной Германии!Но в этом году наметились перемены к лучшему-ведь в прошлом сезоне у неё не было ни одного подиума,а в этом-сразу второе место!
Fenomen
Первая стрельба, отличная скорость стрельбы и бега. +10 секунд преследователям.
Невероятный отрыв - 1 минута 14 секунд.

И тут...
...и тут 1,5км с +0секунд. А затем стрельба 2 промаха, 3 патрона, штрафной круг. И уже всего 30 секунд преимущества, а к передаче и еще 4 потеряла.
Итог = потерянно 38 секунд и из отрыва в 1минуту 4 секунды, отрыв стал 26 секунд, что чуть не стоило немкам победы, будь чуть поудачливее сб. Росиии

Собственно непонятно почему наступают такие "зависания", все отлично до поры до времени и вдруг БАХ. И ведь это уже не первый раз. Логики я не вижу:( Может кто-то поможет мне smile.gif rolleyes.gif
FRIK-puper
Не думаю, что в стрельбе были чисто технические проблемы, тут, наверное, больше психология сыграла роль.
Да куча случаев была и есть и будет.Когда спортсмен приезжает на рубеж с солидным отрывом, и нервы сдают.
Fenomen
Вот и неудача в спринте перечеркнула все надежды на высокие места. Сегодня даже отстреляла неплохо для себя, да и для других - всего 3 промаха. Почему когда надо у нее не идет, а когда уже мало что изменишь у нее получается хорошо.
Lissa
Сегодняшнее преследование яркое подтверждение твоим словам. С 24 места на 12. good.gif
Patriot
Ну, дождался я!
Не все время быть одной Урсуле Дизель!
Немецкий биатлон пока лучше китайского.
Как долго я ждал, и вот. Вуаля!
Не даром я так долго ходил на её сайт, хотя с немецким у меня плоховато (А по-американски у меня вообще плохо, но это явно не грозит. Лучше буду учить китайский!)
Душевно рад! (Ха, какой слог!) good.gif
Astaldo
Победа красивая, слёзы трогательные... Мне понравилось! smile.gif Но какая всё-таки у немок взаимозаменяемость! Все около 30 места, а одна какая-нибудь в золоте!
Timmy
На Евроспорте появилось интервью с Андреа Хенкель.

Стиль перевода - свободный, отчасти кривой )) Строго не судите, давно не
практиковался. rolleyes.gif

- В предверии олимпийского сезона, какие цели Вы ставите перед собой на пути к Турину?

- В прошлом сезоне у нас была сильная эстафетная четверка и моя главная мотивация в этом сезоне - попасть на Олимпийские Игры в составе эстафетной команды. По крайней мере, я надеюсь быть вместе со своей командой на Играх.

- Как проходила Ваша подготовка, пробовали что-нибудь новое?

В Олимпийском сезоне мы начинаем тренировки на лыжероллерах пораньше - летом. А в остальном ничего не изменилось. У меня была возможность нормально тренироваться, и без травм обошлось.

- У Вас новая экипировка или доверяете той, с которой добились такого успеха в прошлом сезоне?

Прошлой зимой на Чемпионате Мира у меня были новые лыжи, и очень даже хорошие. Надеюсь, что у меня будет новая похожая пара лыж и что смогу даже обновить свой набор персональных пар. Винтовка такая же, как и в прошлом году. Я поменяла ее два года назад и у меня нет с ней никаких проблем.

- Планка, установленная в Солт-Лейк-Сити достаточно высока. Оказывает ли это большее давление на Вас, или же Вы говорите себе "Никто не сможет отнять у меня этих медалей. Чем же Турин отличается?"


Рассматриваю это как новый вызов. У меня были два очень тяжелых года после Солт-Лейк-Сити, но сейчас всё снова движется в правильном направлении и, думаю, сборная Германии сможет завоевать медали в Турине.

- Есть ли у Вас какое-то особое воспоминание о Солт-Лейк-Сити? Что-то, что заставило вас почувствовать, что это именно Олимпийские Игры, а не обычный этап Кубка Мира?

Все мы были сосредоточены на соревнованиях. Но хорошо, что соревнования по биатлону, лыжам и двоеборью проходили в одном месте, поскольку я тогда могла увидеть соревнования с участием моей сестры. Здорово, что мы молги быть вместе.

- Церемонии награждения в Турине будут проходить по вечерам, как и в Солт-Лейк-Сити. Считаете, это правильно?

Олимпийские медали всегда вручают в особой, спокойной атмосфере. Несправедливо только, что в награждениях могут участвовать только трое лучших финишеров.

(перевод с англ. - Timmy)

Оригинал статьи...
муха
Лидерство справедливое и по делу. Больше всего радует стабильное выступление во всех дисциплинах. Да и баланс между хорошей скоростью и меткой стрельбой впечатляет good.gif
Spectre1
Какая же она молодец на 2-м этапе КМ,заодно сделала себе подарок ко дню рождения,которое прошло 10 декабря в воскресенье...Пользуясь случаем хочу поздравить её(правда уже с прошедшим) и пожелать ей счастья,удачи,а главное здоровья!!! smile.gif Андреа, так держать!!! good.gif
Supporter
Нее день рожденья ей Нойнер испортила своей "фантастической" стрельбой sad.gif если бы не Нойнер у Bundesmannschaft золото бы было...
А Андреа лучше всех свой этап в эстафете прошла good.gif


biathlon.com.ua
муха
А что делать? Нойнер все равно в эстафете надо обстреливать. Зато Андреа блеснула в индивидуальной гонке victory.gif Привезла Мартине почти минуты:) Прям как в лучшие олимпийские времена
Supporter
Опять первая victory.gif в скорости только Улофссон уступила, правда целую минуту практически. Стрельба радует всего один промах, на фоне остальных просто супер good.gif




biathlonworld.com
Supporter
3я всего лишь sad.gif а ходом быстрее Bailly была на 5 секунд... если бы не промах и не медленная стрельба на которую потратила времени больше на 15 секунд, могла за второе побороться
Seamni
По чистой скорости Андреа сегодня вторая, уступила Олофссон 10,2 сек., по скорострельности - плохо, +25 сек к лучшему времени француженки, но в совокупности результат очень хорош, очередной подиум в этом сезоне...
и пока уверенно владеем желтой маечкой, вот красненькой в спринте, хоть и владеем, но не так уверенно)))

de.sports.yahoo.com
фотка хоть и не с сегодняшней гонки, но тоже хороша)))
Supporter
Впервые наверное у Андреа и красная и жёлтая майка good.gif да и отрыв в зачете Кубке Мира от Улофссон не плохой smile.gif
Archi
Отличную форму набрала Андреа. С завидным постоянством она попадает на подиум. Может сравнение не корректно, но сейчас она мне чем-то напоминает Кати Вильхельм образца начала января-февраля 2006 good.gif
Supporter
Да она в принципе за весь сезон ниже 8го места не опускалась cool.gif
Seamni
в этом сезоне, да, ниже 8-гом еста не опускалась..а стабильность в женском биатлоне, имхо, залог успеха...но то, что начало сезона у Андреа выдающееся, надеюсь никто оспаривать не будет)) посмотрим, что будет после нового года..., на данный момент Андреа пребывает в лучшей для себя форме)) теперь главное удержаться))
муха
Конечно, скорострельность оставляет... С другой стороны, иногда лучше потерять несколько секунд на стрельбе, чем бегать штрафные круги:) В целом, ихмо, очень неплохо: и настрой бодрый, и результат симпатичный.
Supporter
Фотка с сегоднешней гонки:

biathlonworld.com
Seamni
Старт

и радость после финиша smile.gif

взято с biathlon-online.de
PILOTUS
Прошу прощения, я тут впервый раз, долго искал, но нигде не нашел blush.gif ... кто-нить знает есть ли русский интернет сайт фан-клуба Андреа Хенкель?
Supporter
Русского к сожалению нет sad.gif
PILOTUS
эх, жаль sad.gif ... может тут есть программисты? ну чтоб как нибудь забабахать сайт, общаться там, выкладывать фотки, инфу там всякую. я знаю, что болельщиков Хенкель в России много!!! помоему здорово должно быть иметь свой сайт, а не маленький форум, который еле найдешь. как вам идея???
Supporter
На форуме официального сайта биатлонистов России была такая идея, только пока всё заглохло вроде... а так было бы здорово))
PILOTUS
вобщем, с сайтом ченить поколдуем со знакомым rolleyes.gif , а пока нужна инфа если у кого есть что-нибудь такое unsure.gif , присылайте сюда pilotus@inbox.ru
заранее всем благодарен... smile.gif
PILOTUS
честно говоря, фсе, т.к. почти ничего нет smile.gif ее биография, предпочтения в еде, одежде, музыке и т.д и т.п., интересные факты, хобби, ее интересы. далее, фотки классные, выразительные, чтоб на главную поместить, интервью каналам, журналам... ну и еще что-либо интересное и необычное smile.gif
Анюта
Я думаю, что Андреа хорошо прошла свой этап, тем более если учитывать ветер, который был во время стрельбы.



взято с andrea-henkel.de
Supporter
2ое место, что-то со скоростью стало с 1 промахом не смогла Нойнер обогнать у которой 2 промаха было sad.gif


Tiko_111
Supporter, Да, но всё равно 2 место и 2 место по времени.
Supporter
Tiko_111 я согласен что 2ое оно и есть 2ое smile.gif тем более в общем зачете отрыв от Олофссон увеличился... надежда просто была что в скорости может прибавить smile.gif
Supporter
Фотки с гонки преследования:








biathlonworld.com
gettyimages.com
Supporter
На ebay продается первый желтый бип Хенкель, средства от продажи пойдут в фонд детской спортивной школы

andrea-henkel.de
Анюта
Ну вот Олофсон отыграла 46 очков, и разница стала всего 39 sad.gif . Но хорошо, что при подведении итогов по окончании сезона не принимаются в расчёт три самые худшие гонки.
( и в Малых зачётах не принимается в расчёт одна самая худшая гонка в данной дисциплине.)
Archi
Чат с Андреа
Supporter
Андреа примет участие в гонках в Поклюке, сегодня врач сборной официально разрешил ей учавствовать smile.gif Надеюсь за время болезни форму не успела растерять и стрельба наладиться smile.gif
Supporter
winter_silence, на ЧМ она я думаю место себе давно забронировала smile.gif а в Поклюке должна была появиться с первой гонки, она это и сама в чате говорила и Мюссиганг в интервью ZDF говорил и на biathlon-online.de вроде бы сегодня писали что будет учавствовать, почему нет не понятно huh.gif
Анюта
У меня проблемы с немецким, поэтому могу только предоставить статью с немецкого спортивного сайта:
Die deutschen Biathleten wollen beim Weltcup in Pokljuka mit unverändertem Aufgebot die Weltmeisterschafts-Generalprobe bestreiten. Die in Ruhpolding erkrankt fehlenden Andrea Henkel und Martina Glagow sollen wieder ins Geschehen eingreifen. Ole Einar Björndalen wird die Rennen auslassen.

Während Henkel voraussichtlich schon beim Auftaktsprint antreten wird, bestreitet Glagow wahrscheinlich nur den Massenstart. "Die endgültige Entscheidung treffen wir gemeinsam mit unseren Medizinern. Die Gesundheit und die WM-Vorbereitungen haben Vorrang", sagte Bundestrainer Uwe Müssiggang.
Spectre1
Обидно за Андреа столько очков теряет... sad.gif Что же теперь будет? Остается только ждать...вообще,если выбирать из кандидаток,то я хочу,чтобы глобус выиграла именно она... smile.gif
Supporter
Анюта, я тоже по немецки не особо... но вроде в статье говориться о том, что Андреа только скоро приступит к тренировкам unsure.gif Значит в Поклюке она вряд ли выступать будет sad.gif дай Бог что бы к ЧМ поправилась и смогла подготовиться, а в КМ я думаю она свои позиции вернёт
Karen_Jarv

2Supporter
никогда не понимала,почему эту гадкую надпись ну ИМЕННО НА ЛИЦЕ надо писать=)

Karen_Jarv
Да,по-моему сказали,что она не будет в Поклюке...очень надеюсь,что гадкий бронхит покинет ее к началу ЧМ..бедняга...вот и Олофсон ее обогнала по очкам...эта болезнь-чтоб ее... mad.gif
Supporter
Karen_Jarv, ты какую надпись имеешь ввиду? blink.gif gettyimages? unsure.gif
На оф.сайте Андреа вчера интервью появилось, говорит что сейчас уже тренируется в Хохфильцене smile.gif С Олофссон уже 61 очко разница, тяжело будет догонять, да ещё и Вильхельм с Груббен обошли sad.gif





andrea-henkel.de
Supporter
Фотки из Поклюки smile.gif




www.andrea-henkel-fanclub.de
Supporter
Андреа Хенкель: «Хочу уехать довольной»

Перед началом чемпионата мира своими мыслями с корреспондентом «Евроспорта» поделилась немка Андреа Хенкель.

- Андреа, чемпионат мира на носу. Как вы чувствуете себя перед его началом?

- Нормально. Сейчас уже поздно что-то менять, но мне кажется, что я сумела восстановиться после болезни и нахожусь в хорошей форме. Посмотрим, как у меня пойдет стрельба.

- Насколько серьезно ваша болезнь повлияла на подготовку к чемпионату?

- Даже не знаю, что и сказать. Из-за этого у меня не получились выступить в Рупольдинге и Поклюке, но это уже в прошлом. Тем не менее, к чемпионату я готова.

- Вы фантастически начали сезон. Можно надеяться, что вы сможете выступать так же и сейчас?

- А почему бы и нет? Думаю, что гонки в Антерсельве из-за высоты не идут ни в какое сравнение с теми, что я бежала ранее. Но я буду надеяться на лучшее.

- Высокогорье создает Вам какие-либо проблемы?

- Вчера я еще чувствовала разницу, сейчас уже нет. Но это может проявиться и в гонках, поскольку часть трассы будет находиться в тени, а часть - на солнце. Что касается самой трассы, то она подготовлена просто великолепно. Осталось только угадать с лыжами и со смазкой.

- Вам нравится начинать чемпионат мира со спринтерской гонки?

- Для меня нет никакой разницы, с какой дисциплины начинать. Стартовое волнение будет в любом случае, и это не зависит от того, спринт я бегу или что-то другое. Другое дело, что по результатам первой дистанции мы будем стартовать в гонке преследования… Да, все мы находимся в равных условиях, так что жаловаться здесь не на что.

- И последний вопрос. Какие задачи Вы поставили перед собой в Антерсельве?

- Я хочу покинуть Италию удовлетворенной своим выступлением здесь. Конечно, хочется завоевать медали и в индивидуальных дисциплинах, и в эстафете.
Supporter
Да не только стрельба подводить стала, скорость далеко не та что была... такое длительное отсутствие не прошло бесследно sad.gif Хочется верить что по ходу ЧМ сможет прибавить rolleyes.gif

www.biathlon-antholz.it
Supporter
Выступление уже начинает радовать, с 23 места на 10 good.gif Промахов ещё много, но в скорости уже заметно прибавила smile.gif
Supporter
Фотки с гонки преследования:




www.biathlon-online.de
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.