Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: VI этап Кубка Мира в Антхольце
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫБИАТЛОН
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ОлеОлег
Товарищи, мне кажется пора создать эту темку. Последний этап перед ЧМ...
Вот расписание трансляций по "Спорту" время мск:
17.01.08 чт
16:10 спринт (ж), прямая трансляция.
02:00 спринт (ж).
18.01.08 пт
09:40 спринт (ж).
16:10 спринт (м), прямая трансляция.
01:20 спринт (м).
19.01.08 сб
09:50 спринт (м).
14:40 пасьют (ж), прямая трансляция.
17:25 пасьют (м), прямая трансляция.
03:15 пасьют.
20.01.08 вс
15:10 масстарт (ж), прямая трансляция.
17:25 масстарт (м), прямая трансляция.
02:15 масстарт.
tuele
масс-старты все таки в ВС 20.01.08 smile.gif
Никитос
как там трасса?? сложная? подъемы "лобастые"? =)
ОлеОлег
Вот ссылочка на официальный сайт соревнований (на немецком языке).


фото biathlon-antholz.it/

Вот по этой ссылке лежат pdf с профилями для каждой дистанции.
biathlon-antholz.it/...
PolPotter
Яна Романова выступит на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=11278
Isindra
Хорошие новости! Рада за нашу женскую сборную и за Яну в частности! good.gif
Восстановления нашим девчонкам, в особенности Ольге и Татьяне, набираем и дальше очки в масстарте wink.gif))
Никитос
ну вот наконец то 8 человек набралось и на спринт я уверен не поставят Гусеву)
Sonja Fischer
ЦИТАТА (Никитос @ 14-01-2008, 14:35)
на спринт я уверен не поставят Гусеву)


Надеюсь, что ее отправят как в том году готовиться к ЧМ и она снова выиграет медаль!!!
Никитос
да, пусть готовится где нить самостоятельно, раз для нее КМ это тренировочные старты, и не занимает место..я бы вместо нее Денисову взял..незнаю че они ее не пригласили..
Lerka
Никитос,
если пригласили, значит надо было. Тренерам видней. Если-бы она мешала команде, мы бы её не увидели.
Никитос
ЦИТАТА
если пригласили, значит надо было.

Ну что за пустой звон..объясни почему?? если она сама говорит что КМ для нее не важен..пусть тогда готовится к ЧМ мира и не мешает выступать тем, кому надо и кто этого хочет..
Fenixx
Да, Гусевой уже надо бы выстрелить каким-нибудь подиумным результатом. Может, в Антерсельве? В прошлом году на ЧМ она хорошо выступила.

Надо Наталье в этом году давать результат. Могут ведь её и "отцепить" от основного состава сборной. Возвращаются олимпийские чемпионки, снизу подпирает молодежь и спортсмены второго состава. На всех места в сборной может не хватить...
Вольный стрелок
ЦИТАТА (Fenixx @ 14-01-2008, 17:28)
Да, Гусевой уже надо бы выстрелить каким-нибудь подиумным результатом.

Поскольку больше одного раза в сезоне у неё это не получается (по крайней мере, начиная с 2004/2005), может, торопить её и не стоит. Пусть уж лучше как в прошлом сезоне – на ЧМ. dry.gif
PolPotter
Михаэль Гайстлингер: мы разрешили Наталье Соколовой повторную смену гражданства, несмотря на некоторые сомнения

http://www.allsport.ru/index.php?id=11293
delfin
ЦИТАТА (PolPotter @ 14-01-2008, 19:03)
мы разрешили Наталье Соколовой повторную смену гражданства, несмотря на некоторые сомнения

И КОГда нам ожидать ее появления в команде??? конкуренция увеличивается-это здорово.
Fenixx
На КЕ заявят, наверно. В прошлом году она на Белоруссию неплохо бегала
beatle
ЦИТАТА (PolPotter @ 14-01-2008, 13:36)
Яна Романова выступит на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве

ИМХО нужно дать ей шанс и заявить в спринт... cool.gif
Айфрит
Яна victory.gif

beatle, а куда ж ее еще заявлять?
В масс-старт она, увы, не проходит почти ни при каком раскладе, а в ГП отдельно от спринта билеты не выдаются biggrin.gif
ЦИТАТА (Вольный стрелок @ 14-01-2008, 19:10)
Поскольку больше одного раза в сезоне у неё это не получается (по крайней мере, начиная с 2004/2005), может, торопить её и не стоит. Пусть уж лучше как в прошлом сезоне – на ЧМ.

Ваши бы слова - да известно кому в уши good.gif

Судя по словам Селифонова, никого из девушек на самоподготовку вместо Антерсельвы он не отправил unsure.gif
Klaud
Пророчество - Романова делает всех на этапе в Антерсельве попадая на пьедестал, в итоге у нас уже 3 молодых спортсменки хай-энд smile.gif
vlada
Klaud, да уж. smile.gif Твои слова - да богу уши good.gif
PolPotter
Максим Чудов: попросившись бежать на последнем этапе в эстафете, я захотел немножко взорвать ситуацию, заставить соперников понервничать

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=11291
Никитос
предлагаю такой эстафетный состав: Слепцова, Романова(Денисова), Ахатова, Юрьева =)
Firna
Никитос, в Антхольце нет эстафеты. А на ЧМ, конечно, надо ставить по результатам личных гонок.
Главный бухгалтер
Надеюсь ребята и девченки сумеют немного отдохнуть. Они ведь не железные, все время держать форму невозможно. Поэтому на послежнем этапе и выстреливали те, кто из всех этапов хоть раз сумел попасть в свой кураж. Думаю, что правильно тренеры обкатывают молодежь - особенно порадовал Максимов. Может получим второго Чудова! В любом случае надо беречь здоровье спортсменов, а не использовать их на износ и все время требовать скорости и побед. А если победы будут - мы будет очень рады. Успехов и удачи нам всем на новом этапе.
PolPotter
Дело Соколовой может привести к изменениям в Уставе IBU

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=11294
Fenixx
Надо Домрачеву назад в Россию перетягивать biggrin.gif

ЦИТАТА
Но, с другой, мы не можем нарушать демократические принципы, и в первую очередь, Европейскую конвенцию по правам человека.


IBU в целом не может нарушать конвенцию по правам человека. Насмешили, честное слово. С осужденным человеком на посту вице-президента.

Если вдруг отменят карантин при переходе в другую страну - можем ведущих биатлонистов лишиться после очередного обострения у АИТ.
Gaucho
ЦИТАТА (Главный бухгалтер @ 15-01-2008, 3:19)
тренеры обкатывают молодежь - особенно порадовал Максимов
Максимову 28 лет. Так, к слову smile.gif
Хрюшечка
Так Максимов может как и Ярошенко выстрелить в таком возрасте. Для биатлона это самый возраст:)
Shiko
Хрюшечка
Может быть и сможет. Все будем только рады. Но Ярошенко - это все-таки исключения из правил. Я что-то не могу припомнить никого, кто в таком возрасте вдруг стал стабильно показывать высокие результаты, а до этого был почти неизвестен. Поправте, если не так. Перешедших из лыж не предлагать.

vasileva
А если разрешили Соколовой повторную смену гражданства без карантина, то пусть и Рожкову разрешают - пусть бегает хоть за кого-нибудь, но бегает на мировом уровне, а то ведь затравят до того, что он все бросит...
dimochka
Shiko, пожалуйста! Михаэль Грайс. До Туринских Игр, всё-таки, был крепким середняком, обретался во 2 половине кубковой десятки. А потом, в 30 лет, 3 золота Игр, на следующий год кубок мира, и сейчас продолжает быть одним из мировых лидеров.
Хрюшечка
Dimochka,кстати да. Я просмотрела статистику Грайса до олимпиады,ничего выдающегося там нет. Поэтому у Максимова есть все шансы:)всё в его руках
Shiko
dimochka, Хрюшечка
Грайс регулярно выступал в составе немецкой сборной на КМ, пусть и на вторых ролях. А я говорил о тех, кто на высшем уровне засвечен не был. Максимов до этого сезона выступал на КМ один раз шесть лет назад. Ярошенко до своего прорыва в элиту не намного больше.
В принципе, Максимов мне понравился. Пожелаем ему удачи в дальнейшем и "будем посмотреть".
Klaud
ЦИТАТА
Если вдруг отменят карантин при переходе в другую страну - можем ведущих биатлонистов лишиться после очередного обострения у АИТ.


Ну и правильно. Я лично только рад за ребят буду.
dimochka
Если честно я ожидаю в ближайшем будущем прогресса от Михаила Кочкина! Может, уже в следующем году. Способный парень, уже был призером КМ.
Kiki
ЦИТАТА (Fenixx @ 15-01-2008, 10:26)
Если вдруг отменят карантин при переходе в другую страну

Пока об отмене карантина речи и не ведется. И маловероятно, что его вообще отменят.(впрочем, мы может и доживем smile.gif ).
Тут ведь вся суть в прецеденте. Ну не было пока в биатлонной практике случаев двойного перехода спортсмена из одной страны в другую и обратно. И именно поэтому, исполком IBU и сядет "заседательствовать", чтобы внести поправки в Устав.

А Соколовой и Колокольникову я желаю успешных стартов в Уфе и Перми. smile.gif
Дубинина
Дискуссия по непроверенной информации о банке крови перенесена, за неимением лучшего, в "Списки биатлонистов с астмой".
Kiki
Ну и хде PolPotterы?)))

Александр Селифонов: в Антерсельве, возможно, дадим кому-нибудь из девочек отдохнуть
http://www.allsport.ru/index.php?id=11317
Буденный
Kiki Главное, чтобы бежали Слепцова и Юрьева. Что одна, что вторая еще, в принципе, могут попасть в TOP 3 общего зачета, а то и возглавить в итоге, если, конечно, не будут пропускать ни одной гонки.
Вильхельм сейчас номер 1, без единой победы. Глагов, Байи, Нойнер нестабильно выступают. Так что, Кате и Свете, по-моему, покой должен только сниться.
NIGHTWITCH
"Единственное серьезное неудобство как у мужской, так и у женской команды – всему составу почему-то не нашлось места в гостинице в Антерсельве, где мы останавливаемся последние лет, наверное, 15-17. То есть, кто-то поселился, а кому-то не нашлось места и пришлось переезжать в другие отели. Мелочь, конечно, но иногда от таких мелочей многое зависит"

А я и говорю, что обнаглели хотельеры, убить мало!
Ulyana66
А я, наивная, считала, что гостинницу бронируют заранее.
Интересно, со смазкой хоть угадают? Экстрасенсы.
Сольвейг
ЦИТАТА (NIGHTWITCH @ 16-01-2008, 13:49)
А я и говорю, что обнаглели хотельеры, убить мало!

Ну кто б говорил-то! tongue.gif
Бронировать надо заранее, и столько номеров, сколько надо. И все будет хорошо.
Никитос
Селифонов уже надоел давать всем отдохнуть..пусть бегут, они что немощные что ли?? спортсмены же..им нужна практика..не дай бог Слепцову с Юрьевой не поставит..смотреть тогда не на что будет я думаю..
kato
Поддерживаю предыдущего оратора.
Судя по словам и действиям Селифонова, в женской команде установлен график дежурств на КМ среди основного состава. Это ж не спорт, а - так!!!!!! Неужели Катя и/или Света опять заболели?
Хепберн О.
ЦИТАТА (Никитос @ 16-01-2008, 14:22)
Селифонов уже надоел давать всем отдохнуть..пусть бегут, они что немощные что ли?? спортсмены же..им нужна практика..не дай бог Слепцову с Юрьевой не поставит..смотреть тогда не на что будет я думаю..


Когда болела Юрьева и дали отдохнуть Слепцовой то мы радовались за Анисимову и Моисееву! Забыли?
PolPotter
Оле Эйнар Бьорндален, вопреки обыкновению, выступит на этапе Кубка мира, который предшествует главному официальному старту сезона

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=11316
Сольвейг
PolPotter, как интересно было узнать о пропуске этапа в Антерсельве перед ОИ в Турине... tongue.gif
Ну и какому, на фиг, "вопреки обыкновению"? Напомните вашим авторам, что 2005 и 2007 - это не "обыкновение", в эти два года проводились лыжные ЧМ, и, соответственно, вся подготовка и все планы на этапы строились по-другому.
Shiko
ЦИТАТА (Никитос @ 16-01-2008 @ 14:22)
Селифонов уже надоел давать всем отдохнуть..пусть бегут, они что немощные что ли??

Зачем мучить людей, если они плохо себя чувствуют? Другой вопрос, что если это не внезапное недомогание, то решение об отдыхе принимать надо заранее, а не перед гонкой, и заявлять на этап других спортсменов, чтобы получали опыт. У немцев и норвежцев составы постоянно меняются, но квоту в 7 спортсменов они всегда используют полностью.
NIGHTWITCH
Сольвейг,

Вот я и возмущаюсь по делу, так как сами бронировали отель в австрии, подтвердили нам его в октябре, люди должны ехать 26.01, а вчера выясняется, что отель отказал в проживании на вторую неделю, типа овербукинг (сорри за офф). Вот зла и не хватает на этих редисок.
Nikolay
ЦИТАТА
Главное, чтобы бежали Слепцова и Юрьева. Что одна, что вторая еще, в принципе, могут попасть в TOP 3 общего зачета, а то и возглавить в итоге, если, конечно, не будут пропускать ни одной гонки.

А кто сказал, что Слепцова или Юрьева собираются бороться за КМ? huh.gif Никто из наших девушек, насколько я понимаю, не ставит перед собой таких задач. Как обычно сборная нацеливается на более менее успешное выступление на ЧМ (на словах под этим подразумевается комплект медалей: золото-серебро-бронза), а борьба за глобус не входит в задачи ни у мужчин ни у женщин. И, насколько я понимаю, борьба наших спортсменов за очки в общем зачете кубка мира несколько раздута болельщиками и журналистами, от тренеров и спортсменов нет каких-то заявок на победу в КМ.
У женщин последний раз попытку взять ХГ предпринимала Ольга Пылева. Она заявляла о своих намерениях и , действительно, вела борьбу практически на каждом этапе и, даже когда была не "в форме", в отличии от освобождаемых сейчас от выступлений девушек, выходила на этап и старалась бороться если не за победу, то за место повыше, просто зарабатывая очки.
Это я говорю к чему. Сейчас ситуация другая. Не надо гнать ни Юрьеву ни Слепцову на этап, когда они не готовы полностью, только ради того , чтобы вымотав их , добыть какие-то кубковые баллы. Все это приведет только к тому, что девушки могут и на ЧМ провалиться и, в целом выступить средне на этапах, не добыв побед. Таким образом, Сан Саныч делает правильно, придерживая то одну, то другую (иногда и консультируясь с их тренерами, а думаю, что и с самими девушками), для того чтобы обеспечить конкурентную борьбу с немецкими спортсменками на разных этапах именно за призовые места, а не за какие-то кубковые очки всем коллективом.
Думаю это абсолютно правильная политика - ведь в итоге теже болельщики, требовавшие участие спортсменок на каждом этапе, будут не довольны если на ЧМ и в конце сезона уже никто не сможет даже приблизится к пьедесталу. Вымученное же "место повыше" в зачете кубка мира все равно быстро забудется, в отличие от отдельных ярких выступлений на этапах.
Ну и, в соответствии с моей точкой зрения, изложенной выше, думаю, что на этапе в Антхольцине, трудно переносимом многими из-за высоты, да и к тому же перед ЧМ лучше дать отдохнуть (или правильно сказать - нормально подготовиться к ЧМ) обоим лидерам нашей женской сборной.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.