Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: В порядке информации
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Sirius
В конце длинных, новогодних каникул между православным рождеством и Старым Новым Годом болельщиков ожидает приятных сюрприз: дирекция канала Eurosport начинает трансляцию нового спортивного телеканала Eurosport-2.

Новый канал займет место на спутнике Hot Bird, ранее занимаемое каналом Eurosportnews. При этом последний останется в нашем эфире, но только в виде выпусков новостей на канале "Спорт". В полном объеме канал Eurosportnews будет вещать из позиции 10 град. в.д. и распространяться на другие регионы.

Основой программы на Eurosport - 2 будут: теннис, зимние виды спорта и автомотоспорт.

Новостные выпуски будет утром и в полдень основные события днем и вечером в прайм тайм специальные журналы в вечернее время.

О необходимости второго дополнительного канала менеджеры Eurosport думали уже несколько последних лет. Причина кроется в том, что общее время соревнований, права на которые закуплены, превосходит объем вещания канала Eurosport. Соревнования затягиваются, переносятся и не всегда попадают в прямом эфире в существующую сетку.

Анонс журнала "Телеспутник" №1 2005г.
spacer
ЦИТАТА (Sirius @ 29-12-2004, 14:49)
О необходимости второго дополнительного канала менеджеры Eurosport думали уже несколько последних лет. Причина кроется в том, что общее время соревнований, права на которые закуплены, превосходит объем вещания канала Eurosport. Соревнования затягиваются, переносятся и не всегда попадают в прямом эфире в существующую сетку.


Не уверена возможно ли с этим согласиться. бывают дни,по выходным, когда по евроспорт все дают в прямом эфире, начинают рано утром и до часу - двух ночи. Но большинство времени все состязания идут в записи. Некоторые матчи повторяют по два или три раза, а другие виды спорта и вообще не показывают.
borchuk
Плохой мысль у меня появился относительно этой новости...

Евроспорт явно делает это не в связи с тем что ему не хватает эфирной сетки одного канала чтоб распихать весь лайв. Чую я, что они хотят сделать этот Евроспорт-2 каналом за дополнительную деньгу. Такая тенденция наблюдалась в спортивном вещании в некоторых странах когда качественный контент переходил из бесплатного канала в его "вроде бы братский канал", который спускают потребителю за доп. плату.
В итоге контент бесплатного канала существенно обесценивался.

Зимние виды, теннис и автоспорт - для любителей этих видов спорта являются очень важными и Евроспорт очевидно расчитывает что тут можно содрать деньгу.
К автоспорту я более чем апатичен, но те кто любят это - привязаны как мы к биатлону.
Теннис - тоже немало прямых трансляций..

Что останется на Евроспорте? На ПРЯМЫЕ футбольные трансляции у них прав нет почти. Всякие малоинтересные турниры только. В основном прогоняют повторы и обзоры. Остались снукер, кёрлинг, может ещё что..... Фигня вообщем...

Всё вышеизложенное является не больше чем предположением. Надеюсь что Евроспорт-2 не будет дополнительной статьёй расходов... dirol.gif
Sirius
А давно ли канал ЕвроСпорт ( на русском языке) стал бесплатным?! Смотреть его (индивидуально) можно либо в составе пакета НТВ+, либо с помощью пиратских карточек с со спутника Хот Берд. На Астре ЕвроСпорт не кодируется, но и язык немецкий. Если Вы абонент сети КТВ, ты Вы платите(скорее всего) аб/плату. А канал покупают Вам кабельщики. И между прочим совсем не бесплатно-примерно 10 центов/абонента! Если стоимость второго канала будет приемлимая,я думаю его купят многие...
Скиф
Создание Евроспорт-2 действительно хорошая новость!
В выходные часто проходит столько соревнований ,что всё показать в лайв просто невозможно...Например,недавно зрители Евроспорта не увидели интереснейшие этапы КМ по лыжам.Случается,что целый день показывают мотогонки или теннис,а другие соревнования или вечером идут в записи,или не показывают вообще.
Я думаю,что теперь Евроспорт должен расширить сферу своих интересов.Может ,будут наконец-то показывать хоккей,этапы КМ по конькам,сноуборду и фристайлу,больше уделять внимания велоспорту...
Мне бы хотелось увидеть этапы Кубка Европы по биатлону,но это ,наверно,нереально...
serko
Ну, велоспорт и так показывают в приличном объеме. Особенно многодневки разные. А вот этапы КМ по конькобежному спорту - весчь wink.gif Ну и лыжи , конечно, тоже хотелось бы, чтобы в полном объеие показывали. А то ромашка какая-то получается: то лыжные гонки показывают, то не показывают mad.gif
spacer
ЦИТАТА (borchuk @ 30-12-2004, 1:18)
Зимние виды, теннис и автоспорт - для любителей этих видов спорта являются очень важными и Евроспорт очевидно расчитывает что тут можно содрать деньгу.
К автоспорту я более чем апатичен, но  те кто любят это - привязаны как мы к биатлону.
Теннис - тоже немало прямых трансляций..


насчет зимних видов спортов... не во всех странах развит этот спорт и не везде так много любителей (хотя даже у нас находятся достаточно). автоспорт - один из самых популярных и любимых, который, видно, попытаются еще больше развить. И теннис. Много прямых трансляций, много любителей. Но до сих пор не все турниры попадали в трансяцию, только более известные. С расширением, будет возможность увеличить трансляции.

borchuk, боюсь что твоя плохая мысля и мне уже не нравится wink.gif
Barnes
To borchuk. Ты знаешь, я бы побльше заплатил, но кроме Eurosport news ничего больше не имею, а главное не могу иметь. Нету, сколько не плати. sad.gif
Rossianin
Кажется Евроспорт Оберхоф уже не покажет... в программе по телетексту биатлона нету на этой неделе..
Rossianin
А может и покажет... телетекст и сайт не соответствуют друг другу... на телетексте одно, а на сайте совсем другое....
spacer
Rossianin, у нас тоже телетекст одну чушь показывает, какие- то бюллетени, обзоры и футбол. ВСЕ!!! Что за кошмар!
Ребята, если уже появился второй канал - Евроспорт 2, скажите, будьте добры...
Скиф
Если мне не изменяют глаза ,завтра в 14.00 по среднеевропейскому времени на Евроспорте начнётся трансляция биатлона.А Евроспорта-2 пока вроде бы нет-во всяком случае на Евроспортньюс идут ,как обычно,новости.
Sirius
Если верить сообщениям в Инете, начало работы нового канала -10 января.
Sirius
Уже появилась программа на канал http://www.eurosport.com/home/pages/v4/l0/...prs0_ven0.shtml
tolan
А у нас уже показывают ЕС2! Вместо евроспортнюс. Только биатлоном там даже не пахнет...только пыжи и санки, да еще слаломы....
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.