Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Прямая речь
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеруЕкатерина Юрьева
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Маргарита
Екатерина Юрьева: начинаю нервничать, потому что бежать совсем скоро


http://www.allsport.ru/index.php?id=9798
lana
Погоня со стрельбой
В среду, 28 ноября, в Контиолахти, в Финляндии, стартует первый этап Кубка мира по биатлону. Лыжная погоня, разбавленная стрельбой, стала за последние годы высокорейтинговым сериалом с непредсказуемым сюжетом. О самых острых моментах гонки «Пятнице» рассказала лидер женской сборной России по биатлону Екатерина Юрьева. Подробнее.
Маргарита
Екатерина ЮРЬЕВА: Форму набираю от старта к старту

- Екатерина, скажите, как вам сегодня бежалось?
- Если сказать честно, бежала не очень легко, чувствовала, что чего-то не хватает: еще не набрала оптимальную форму. Вообще-то, мы должны были бежать еще вчера, но погода нас не радовала: на градуснике было минус 20. А сегодня уже потеплело, и мы бежали при минус шести. А я люблю, когда потеплее, градуса 2-3 ниже нуля.

- Вам важно было победить в контрольной гонке?
- Эта контрольная тренировка сделана специально, чтобы понять, где твои слабые стороны. Я поняла, что мне не хватает функциональной подготовки – я еще не разогналась и в стрельбе не всегда точна. Но время еще есть. В сегодняшней гонке у меня было три промаха – два стоя и один лежа. Это нормально. Самое главное – пробежать в полную силу, выложиться по максимуму, чтобы понять, чего тебе не хватает. Вообще, чувствуется, что уже давно ни с кем не соревновалась, а так хочется! Мы ездили на небольшие соревнования, но вот таких крупных не было, месяц уже точно! Тяжеловато, конечно, не видеть и не знать, в какой форме твои конкурентки, лидеры мирового биатлона… Это отрицательно сказывается на эмоциях… Но на первый этап Кубка мира в Контиолахти поеду с хорошим настроем!

- И какие вы выводы сделали после сегодняшних соревнований?
- Что касается лыжной подготовки, то форму я набираю от старта к старту – иду на улучшение. А по стрельбе не так много промахов.

- Расстроились, что не попали в Муонио на сборы?
- Конечно. Мы все очень расстроились! Там и трасса более приближена к тем условиям, что будут в Контиолахти, и условия проживания лучше. Но если выбирать из того, чтобы было, мы поступили правильно, поехав в Екатеринбург.

- В каких дисциплинах вы будете выступать на первом этапе Кубка мира в Контиолахти?
- На первом этапе я буду участвовать в гонках на 15 км, 7,5 км и 10 км. По итогам прошлого сезона я вхожу в красную группу, и чтобы не терять набранные очки, я должна выступать как можно чаще, на всех дистанциях. Но, к сожалению, из-за того, что у меня заканчивается шенгенская виза, я не смогу попасть на второй этап, и где я буду все это время пока не знаю. Но на третий этап должна поехать.

Автор: Екатерина Ефимова

http://www.cska.ru/beseda.php?unit=5578


ABC
У Кати открылся блог на Sports.ru, первый пост - сочинение о том, как она провела лето межсезонье.
Маргарита
Темный лес (продолжение блога)
Дмитрий
Ура товарищи!!!!

Екатерина Юрьева все-таки выступит на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене!
Лидер сборной России по биатлону Екатерина Юрьева, которая не получила сегодня, 3 декабря, шенгенскую визу в посольстве Финляндии в России, все-таки выступит на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене 6-9 декабря. Подробности этого фокуса Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Екатерина Юрьева.

http://www.allsport.ru/index.php?id=10352

ТихонOFF, лови кукиш от Катюши! tongue.gif
russiagirl
Очередной пост от Кати в её блоге: "Туда-сюда".

http://www.sports.ru/blog/iourieva/3786306.html

Мне кажется быстрее федерация бильярда россии сделает визы Кате и решит все спонсорские проблемы, чем это сделает СБР.
ABC
Екатерина ЮРЬЕВА: Гонка была просто сумасшедшая
- Катя, расскажите, как бежалось сегодня?
- Сегодня я устала, как никогда! Гонка была просто сумасшедшая. Меня гнали по всей трассе, да так яростно, разве что палками не толкали в спину. Вся наша команда рассредоточилась по трассе и на каждом подъеме меня подгоняла!

- Результатом довольны?
- Гонка была очень энергичной, и все бежали на максимуме. В спринте, сами знаете, отдыхать особенно некогда. Выложилась полностью и это принесло, мне кажется, неплохой результат.
В целом, я собой очень довольна и на трассе, и в стрельбе. Не допустила ни одного промаха - хорошо, мы же работаем над этим, тренируемся, вот и результаты появились. Собралась, показала, что я могу, что я умею. Кати Вильхельм проигрывала мне 10 секунд, но я здорово прибавила на финише, и в итоге разница у нас составила уже 15 секунд. Это мне тоже кажется положительным моментом. Я помню, как в Контиолахти француженка Сандрин Байи бежала очень здорово и показала, что она – очень сильная. Сегодня – она первая, хотя я и очень сопротивлялась. Зато сейчас чувствую, что стала набирать форму от старта к старту, как и говорила вам в одном из прошлых интервью. Процесс пошел!

- Катя, а что известно о вашей ситуации с шенгенской визой?
- Здесь, в Хохфильцене, у меня будет еще две гонки – завтра и послезавтра. В воскресенье сразу после соревнований поеду в Словению. Оттуда уже буду возвращаться в Россию, чтобы получить шенгенскую визу. Надеюсь, все получится.
Kiki
Пополнился блог Катюши на "Спорте".

Гостья из будущего

Вижу, тут вовсю обсуждается мое будущее, и я не могу не поучаствовать в беседе. Самую малость: все, что успею написать за 10 минут, то и прочитаете. А потом догонять Сандрин придется. Ну и убегать, конечно.


Так вот, про будущее. Это просто дурдом какой-то. Откуда пошли все эти разговоры? Финляндия, Белоруссия, Узбекистан – я уже пальцы загибать устала, куда меня только не сватают. Хотя я хочу выступать только за Россию, ни о каких других странах не думаю. Наверное, пошутила в разговоре с кем-то из журналистов – уже не помню, с кем, когда и по какому поводу, а из этого целую историю сделали. В общем, не волнуйтесь – никуда я не ухожу.

Я хочу выступать только за Россию
В команде все…Как бы это назвать? Нормально. Каждый сам по себе. С Валерием Николаевичем разговаривала до спринта – не расспрашивала особо, как у него дела в Москве сложились, но настроение у него было нормальное. После гонки не успели созвониться: он в Новосибирск улетел, и там уже слишком поздно было, когда я освободилась. Ну ничего – надеюсь, еще будут в ближайшие дни радостные поводы.

Когда с Польховским все это закрутилось, я уж подумала, что мне самой придется добираться из Словении в Австрию – он же должен был меня забрать. Но я не испугалась, взяла карту, стала изучать маршрут. Не успела разузнать, как именно ехать, но узнала, сколько по времени займет дорога – думаю, справилась бы без проблем. Я себя за рулем отлично чувствую, даже если долго ехать приходится: 5 часов – запросто. Но в итоге мои водительские умения не пригодились: Николай Степанович Загурский отвез Валерия Николаевича в аэропорт, а потом за мной приехал.

А еще в Хохфильцен приехал Александр Иванович Тихонов. Разговаривал с нами. Ничего нового: «Делайте то, что вам говорят. Все будет хорошо. Денег у нас до фига». Вот и весь его разговор. Зато на «лексусе» австрийском разъезжает. Может себе позволить. Я вот разве что колесо от этой машины могу себе приобрести.

Ну да ладно. Это не главное. Главное, что в гонке вчера многое получилось. Хоть и погодка была ни то ни се. Мальчишки бежали – дождик пошел, потом прекратился, к женскому спринту стадион туманом затянуло, но к старту красной группы он вроде рассеялся.

На цветочной церемонии нас наградили не обычными медалями, а украшениями Swarovski. Что-то вроде медальона – очень красивое, большое, с красным цветком внутри. Такое, наверное, и под вечернее платье можно надеть – и в оперу отправиться.

http://www.sports.ru/blog/iourieva/3804627.html
loksikom
Екатерина Юрьева: «Немцы не отстают – спрашивают, как команда, что у нас с тренером»
http://www.sports.ru/others/biathlon/3814112.html
Маргарита
Теперь все сами за себя
boom
Екатерина Юрьева в блоге на Sports.ru – о рабочем ветре, свободном времени и личной жизни. А также о том, как она чудит, и за что ее критикует Валерий Польховский.
http://www.sports.ru/blog/iourieva/3844498.html
Айфрит
ЦИТАТА (Катя Юрьева @ 17-12-2007, 12:14)
Меня и Диму Ярошенко на рождественскую гонку на «Шальке» пригласили

О, какая замечательная новость! Отличный дуэт получился good.gif
Isindra
Какая девушка! Не перестаю ею восхищаться! good.gif
Бывают же люди в русских селеньях ©

А от Сандрин Байи такого не ожидала, заносчива...

Катенька, удач тебе и побольше!
zxy
ЦИТАТА (Isindra @ 27-12-2007, 18:26)
А от Сандрин Байи такого не ожидала, заносчива...

не думаю... Скорее всего это это неправльиный перевод или интонацию не уловили... Не верю, что Сандрин могла так сказать... она очень милая в общении.
Сорри за офф
Alex19nnov
ЦИТАТА (Айгуль @ 28-12-2007, 8:31)

Здорово! Катя отличается умением и желанием общаться со многими, в том числе фанатами, рассказывать много интересной информации. Эта ссылка - тому подтверждение.
Кстати здорово было увидеть на одной из фоток в её фотоальбоме (с) Gaucho!
DAE2000
Трудности перевода
Ёшь
ЦИТАТА
Сан Саныч Селифонов, кстати, за все «каникулы» не звонил ни разу. И другие девочки из команды тоже. Я вообще последнее время мало с кем из сборной общаюсь. Народ немножко отдаляется от меня. Не знаю, в чем причина такой обстановки, – то ли в увольнении Польховского и поведении Тихонова, то ли в моих успехах, то ли и в том, и в другом сразу.

Мда... ну Сан Саныч то понятно. Кто б ожидал другого. Но что ж теперь в команде - то творится....

ЦИТАТА
Про остальных девчонок не скажу – может, они и получили премиальные, но я – нет. Мне никто не звонил, в СБР за деньгами не приглашал

Как же- пригласят они...

Спасибо, Катя, за ваш блог. good.gif
Волкодав
Катя, спасибо тебе за всё. За твои выступления и за твою общительность, за ту радость, что ты нам приносишь.
Только, пожайлуста, будь со своими подругами по команде немного поделикатней. Пусть даже они, как ты пишешь, отдаляются от тебя. Не звонят. Кстати, а ты сама им звонила? Ты - лидер команды. Да ещё какой! А лидер - это тот, вокруг которого все сплачиваются. Вот возьми и объедини всех девочек в одну команду в этой непростой ситуации. Цены бы тогда тебе не было!
boom
Екатерина Юрьева в блоге на Sports.ru делится впечатлениями от гонки звезд на «Шальке» и рассказывает, сколько раз встречала новый год в ночь с 31 декабря на 1 января.
http://www.sports.ru/blog/iourieva/3913499.html
Summy
Искренне хочется сказать Катерине большое спасибо за блог. good.gif
Она - один из не многих авторов кого приятно читать и кто, что не маловажно, читает оставленные комментарии.
Светлана
Катя, спасибо за открытость, информацию, нам все очень-очень интересно, но пожалуйста, будь осторожней! Мы искренне боимся за тебя, за твою правду!
Маргарита
Катя-Сказочница.
boom
Будьте здоровы
Екатерина Юрьева в блоге на Sports.ru рассказывает о болезни в несчастливом Оберхофе, полезном каштановом меде и автомобиле 11-й модели.
Timmy
По секрету всему свету
О «ссоре» с Сандрин Байи, театральном представлении с Хитцер, биатлоне в берушах и корейской еде.
Olenka1
Интервью с Катей появилось вот здесь. http://www.biathlonworld.com/eng/news/page_000387_873.htm
Но на английском... Общий смысл я поняла, но перевести качественно не смогу. Может, кто-нибудь возьмется?
Маргарита
Перевод:


Двадцатичетырехлетняя российская биатлонистка Екатерина Юрьева дебютировала на КМ зимой 2004/2005, а окончательно утвердилась в сильной российской команде в прошлом сезоне. Она сумела занять 13-е место по итогам своего первого полноценного сезона, а в декабре прошлого года одержала свою первую победу на этапе в Поклюке (Словения). Вот что она сказала в интервью biathlonworld.com за две недели до своего второго взрослого ЧМ.


Biathlonworld.com
Здравствуйте, Катя! Вы поправились? Вам пришлось пропустить этап в Оберхофе…

Ekaterina Iourieva:
Сейчас я чувствую себя намного лучше, но по-прежнему далека от своей лучшей формы.

Biathlonworld.com
В прошлые годы некоторые спортсмены жаловались на простуды после Рождественских гонок. Это там Вы заразились?


Ekaterina Iourieva:
Не знаю. Там все было прекрасно. Затем я дважды потренировалась в Оберхофе и следующие четыре дня провела в постели.


Biathlonworld.com
Кстати, поздравляем с победой в Рождественской гонке. Вам понравилась тамошняя атмосфера?


Ekaterina Iourieva:
Да, очень. Шоу было потрясающим. Побольше бы таких событий!


Biathlonworld.com
Почти полсезона позади. Какие итоги могли бы Вы подвести лично для себя?


Ekaterina Iourieva:
Из-за болезни мне трудно сказать. До этого, до Нового года, я выступала очень хорошо, мне удавалось улучшать свои показатели от этапа к этапу. После этого пошли разочарования. Врачи до сих пор не могут сказать, что же со мной было.

Biathlonworld.com
Какая обстановка в российской команде, особенно после организационных проблем и Вашего намека на то, что Вы, возможно, смените гражданство?


Ekaterina Iourieva:
[Смеется] Атмосфера хорошая, даже очень хорошая. То, что случилось, - это уже дело прошлое. Главное, у нас есть мотивация, и мы готовы бороться, особенно в свете будущего ЧМ.

Biathlonworld.com
Чего Вы ждете от ЧМ для себя и своей команды?


Ekaterina Iourieva:
Я очень амбициозна, поэтому мне сложно определить, чего же я жду. Прежде всего, надо вернуть свой ход, но я определенно сделаю всё, что в моих силах. Разумеется, то же относится и к моим товарищам по сборной. В итоге, мы всем покажем – и немкам, и всем остальным…

Biathlonworld.com:
Кстати, о России: похоже, в данный момент происходит смена поколений.


Ekaterina Iourieva:
Смена поколений давно произошла. Некоторые из старших спортсменок родили детей, теперь у них проблемы с возвращением. Возможно, они неверно оценили трудности, с которыми им придется столкнуться. Теперь им, безусловно, предстоит очень постараться, потому что новое поколение уже здесь и намерено здесь остаться.

Biathlonworld.com:
За кем из молодых спортсменок нам стоит последить в ближайшем будущем?


Ekaterina Iourieva:
Трудно сказать. Возможно, Яна Романова станет еще одной спортсменкой, которая проявит себя на КМ. Большинство талантливых российских биатлонистов в основном участвуют во внутрироссийских соревнованиях. Поэтому и трудно сравнивать их со спортсменами из других стран.

Biathlonworld.com:
Состав команды на ЧМ уже определен?


Ekaterina Iourieva:
Да, не думаю, что будут какие-то сюрпризы.
Timmy
Блог Кати Юрьевой на sports.ru:

Галопом по Европам
В итальянском местечке Реднау мы живем строго по расписанию. Подъем, зарядка, завтрак, тренировка, обед, сиеста, снова тренировка, ужин и вечерний тренаж.
boom
За все в ответе
Екатерина Юрьева в своем блоге отвечает на вопросы читателей Sports.ru – про улыбки на фотографиях, формулу гениальности и «черный список» журналистов.
boom
За все в ответе. Часть вторая
Екатерина Юрьева в своем блоге «Чувство снега» отвечает на вопросы читателей Sports.ru – про теплую погоду, победные объятия и лекарства от стресса.
lana
Екатерина Юрьева :"Буду биться до потери сознания."


Екатерина стала Великой.
По окончании гонки корреспондент "РГ" дозвонился до русской героини.
Российская газета: Катя, поздравляем Вас! Верите, что Вы это сделали?
Екатерина Юрьева: Спасибо большое! С ума сойти можно, неужели это правда? Вы даже представить себе не можете, какой у меня сейчас эмоциональный подъем. Ничего не понимаю. Я и устала смертельно, и адреналин зашкаливает - это фантастика. Сейчас подписывала одну открытку и что вы думаете: сделала три ошибки в своем имени и фамилии.
РГ: Вы сегодня стали единственной, кому удалось закрыть все мишени...
Екатерина Юрьева Честно говоря, я сама не знаю, как у меня это получилось. Наверное, судьба и удачное стечение обстоятельств.
РГ: Кому посвящаете победу?
Екатерина Юрьева: Сегодня День святого Валентина, поэтому всем влюбленным! Также хочется сказать большое спасибо тренерскому штабу и нашим сервисерам, которые превосходно готовят лыжи на этом чемпионате.
Spokuha
Екатерина Первая
Хепберн О.
Королева! Екатерина Юрьева с блеском прошла дистанцию индивидуальной гонки и принесла сборной России вторую золотую медаль.

Екатерина Юрьева – чемпионка мира! 25-летняя россиянка считалась безоговорочным фаворитом женской индивидуалки и с блеском подтвердила свой статус. Единственная из 93 участниц 15-километровой гонки она не допустила ни одного промаха. Коварный ветер не сдул ни одну из ее 20 «золотых» пуль. Спустя четыре года после триумфа в немецком Оберхофе Ольги Пылевой российская биатлонистка вновь на верхней ступени пьедестала чемпионата мира.

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=282662
boom
Видео интервьюТК Спорт Евроспорту
redwings
Долго думала, куда вешать ссылку - сюда или в "Не могу не поделиться".
Статья про то, как встречали Катю в Чайковском после ЧМ. Обратите внимание на видео - песня, по-моему, жжот biggrin.gif

KP.RU: Кате Юрьевой земляки подарили двухкомнатную квартиру
Natik
ЦИТАТА (redwings @ 26-02-2008, 22:30)
песня, по-моему, жжот 

Однозначно! good.gif песня классная)))
Archi
«Золотая» Екатерина
Archi
25 февраля в городе Чайковском Пермского края чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрьева получила открепительное удостоверение, чтобы находясь 2 марта в Москве, принять участие в выборах президента России, сообщает 26 февраля корреспондент ИА REGNUM. "Я впервые буду голосовать. Просто раньше не получалось - одновременно с выборами проходили сборы и соревнования. Но на этот раз обязательно приду на избирательный участок, чтобы выполнить свой гражданский долг", - рассказала биатлонистка.

А вы все - отдохнуть решила, восстановиться. Гражданский долг превыше всего! laugh.gif

Сцылко
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.