Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: СМИ о нас
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Sake
Мы провели первую громкую акцию.Уже есть реакция СМИ.
Первыми отметились немцы:
Plakate und Anstecker gegen Tichonov in Hochfilzen
перевод будет

Российские издания:
http://www.sports.ru/others/3808627.html
ЖЕСТ
Баннер «BiathlON TikhonOFF» на трибунах Хохфильцена – вотум недоверия нынешнему руководству СБР. Последние скандалы – отстранение тренера женской команды Валерия Польховского, бесконечные визовые заморочки, отсутствие Сергея Рожкова на австрийском этапе – переполнили чашу терпения наших болельщиков. Смысл этого плаката переводить не стоит. Российским чиновникам пора бы призадуматься: все ли в порядке в их ведомстве? Щеголять пижонской шляпой в Альпах и передвигаться на роскошном «лексусе» Александру Тихонову никто не запрещает. Только вот проблемы день ото дня не решаются, а запутываются в еще больший клубок интриг.

"Спорт сегодня"
Между тем российские болельщики биатлона отреагировали на последние скандалы недвусмысленным баннером ТikhonOFF, требуя отставки руководителей федерации. Это произошло во время спринтерской гонки в Хохфильцене. Но у нас, как известно, лишить работы чиновника не могут ни общественное мнение, ни приговор суда, ни требования здравого смысла. Может быть, опять поможет высшая воля, как это было с отставкой президента РФС Вячеслава Колоскова?

Телеканал Спорт:
Кристиания
Прекрасно. На такое нельзя не обратить внимания. Пусть чиновники ещё раз задумаются.
Эх, жаль, меня в Хохфильцене не было...
Ёшь
Плакаты и значки в Хохфильцене против Тихонова.

Александр Тихонов: он здесь один, он в одиночестве. Но эта, серьезно критикуемая всеми, персона, тем не менее является наиболее могущественным человеком в российском биатлоне. А в Хохфильцене раздавали значки и развешивали баннеры против Тихонова.

Общественное мнение против Тихонова.

После всех ссор и проблем в российском биатлоне, которые возникли благодаря президенту СБР А.И. Тихонову, во время второго этапа КМ в австрийском Хохфильцене была проведена акция протеста против президента СБР и вице – президента ИБУ.
На стадионе можно было видеть большой транспарант, на котором фамилия великого в прошлом спортсмена, была изменена на Тихон-Офф. К тому же на этом баннере, так же как и на значках, которые были у российских журналистов, было перечеркнутое лицо Тихонова.
Тем не менее, то, что подобные акции могут произвести какое – то серьезное впечатление на Тихонова кажется более, чем невероятным.. (три ха-ха, мы то знаем, как АИТ на это отреагировал - от меня)

Со стороны ИБУ только в феврале будет проведено следующее заседание, на котором примут решение – будет ли Тихонов и в дальнейшем занимать должность вице – президента ИБУ.

Перевод.. Слегка сумбурный.. по работе отвлекают, редиски(
Сольвейг
Ёшь, о да, значками были одарены группа немцев и норгов, а также наши с Зиксой соседи по гастхаусу! Норгам я объяснила, в связи с чем такие значки. Немцам - просто подарила. Но, судя по их реакции, они были немного в курсе дела.
zxy
Ёшь, пупсик, спасибо за перевод... Оч. интерсная статья
Kiki
Ёшь, спасибо за переведенную статью... smile.gif
А то у меня всё - "логово" русского биатлона в переводе выскакЫвало..))))
Chukcha
Эта... Хорошее начинание надо продолжать. Тем более если есть желание добиться какого-то отклика...
Думаю, народ поддержит, чем смогёт.
Sportik
Эх.. Вот меня возмущает - в принципе, если думать как IBU, то этот плакат - внутренние дела нашей федерации. Однако, в случае с Рожковым разбирайтесь сами, т.е. мы за Тихонова, и подводить его не хотим. А вот в случае с Тихоновым... Сразу вмешались... sad.gif
SvetikZ
ЦИТАТА (Sportik @ 11-12-2007, 20:06)
Однако, в случае с Рожковым разбирайтесь сами, т.е. мы за Тихонова, и подводить его не хотим. А вот в случае с Тихоновым... Сразу вмешались...

Так может и попросить их прокомментировать эти две ситуации??? А ещё бы Фетисова попросить прокомментировать, чтобы дал оценку и прошлогодним кляузам Тихонова в ИБУ на наших спортсменов, как он просил их отстранить от гонки, и то что он сейчас вытворяет... Надо ещё какие-то акции протеста придумать... чтобы не успокаивались... Я знаю что они щас придумают... типа подождите чуток, мы разберёмся... разбираться начали... разбираемся... и так по-года.. за это время страсти утихают и всё подзабывается... и всё становится тип-топ для того, против кого затевалось всё... mad.gif sad.gif
Sake
http://skisport.ru/news/index.php?news=5404
теперь и с комментами.
Оюми
Большое спасибо всем болельщикам, которые ведут борьбу против Тихонова. Мы с вами, хоть и вертуально! good.gif
Ёшь
Катя говорит в интервью (по ссылке Саке): Тихонов вредит команде (это она уже после прессухи). И если все в скором времени не поменяется, то она может и сменить команду. Вся сложившаяся ситуация очень давит на сборную, и это не есть гут.
Там же упомянуты наши героические девушки good.gif "В то время как русские журналистки раздавали значки (акция Анти - Тихонов), Екатерина Юрьева делилась своими мыслями".
Так же там написано, что ZDF в тот же день (но в первой его половине) интервьюривало одного русского, к которому всегда приковано внимание СМИ: "Польховского отстранили из -за того, что в прошлом году он играл ведушую роль в споре спонсоров".

Про Сергея Рожкова ничего нового- вычеркнут из заявки из-за плохих результатов.
pin
"Число россиян в последнее время явно неадекватно велико. " - сильно!!! - Интересно: адекватное количетво где-то прописано? Радоватьс надо, что возрос интерес.
Мешают эти дрязги наслаждаться биатлоном sad.gif.
ABC
ЦИТАТА (SaFra @ 13-12-2007, 11:52)
И лишили аккредитации в Контио , именно представителя ОС СБР!!!!!


Я правильно понимаю: нам вменяют в вину пьяные эксцессы рбушников?

"распитие алкогольных напитков" "Число россиян в последнее время явно неадекватно велико" - это про них, наших друзей из параллельного мира, как я понимаю?

Будем разбираться.
Ухты
ABC,
я правильно поняла - это Али???
Ха-ха-ха, а на других интернет-ресурсах он всем рассказывает, что мы не адекватны?! blink.gif
Chukcha
ЦИТАТА (ABC @ 13-12-2007, 12:18)
Я правильно понимаю: нам вменяют в вину пьяные эксцессы рбушников?

Хм... интересно... Похоже, у нас нет согласия не только между сборной и руководством СБР, но и между разными группами биатлонных болельщиков. Интересно, почему это? Вроде, за один и тот же вид спорта переживают... Вы не могли бы объяснить?..
Викторович
Мда господа...начудили конечно с баннером и значками, явный перебор. Результат конечно есть, и положительный и отрицательный. Положительный - обратили на себя внимание зарубежных средств массовой информации, отрицательный - разгневали IBU. Теперь и с флагами фан клуба путь на стадион прикроют. Согласен с Гайстлингером на все сто. Прочитал на форуме пост Сибирячка, о том что , что то подобное нужно устроить в Хантах, типа россия и все такое, ханты не любят АИТ и организаторы все позволят. Макс, думаю это глупая идея, даже намек на такое в хантах не позволят, потому как на стадионе больше работников правопорядка из "различных структур" чем болельщиков, которые проинструктированы по полной программе, кому как не тебе об этом не знать. Значки конечно никто снимать не будет я думаю.
Вот еще какая мысль возникла, с такими заголовками на сайте и фотографиями не закроют сайт? Слишком много грязи в адрес Тихонова и Фетисова. Будет очень обидно если что то подобное будет возникать.
Насчет пяных - в том году со спиртным уже не пропускали на стадион, так что как всегда мы впереди планеты всей victory.gif
Ханты - за честный биатлон без политики good.gif
Sake
Chukcha,
Почитайте их форум и вы увидите,сколько грязи выливается в сторону нашего портала.Причин тут несколько:относительной молодостью их сайта;большим колличеством их юзеров,"обиженных" тут;их статусом,как сайта СБР.Мы же выдерживаем тактику игнорирования.Пока...
Есть такая поговорка "от Курил и до Карпат,фанат фанату друг и брат".Ситуация с банером должна сплотить болельшиков.И рассматривать ее в данном случае нужно не со стороны о чем банер,а о самом факте насильственного изьятия.Теперь это может случиться с каждым.
vida
ЦИТАТА (Викторович @ 13-12-2007, 13:11)
Вот еще какая мысль  возникла, с такими заголовками на сайте и фотографиями не закроют сайт?
*


На основании чего закроют?
Если уж так смотреть - то в инет-пространстве надо бОльшую часть сайтов о спорте закрыть. dirol.gif
Sake
ЦИТАТА (Викторович @ 13-12-2007, 13:11)
Вот еще какая мысль возникла, с такими заголовками на сайте и фотографиями не закроют сайт?

Интересно,это на каком основании?мы закон не нарушаем,у нас свобода слова....по конституции
Chukcha
ЦИТАТА (Sake @ 13-12-2007, 13:17)
Почитайте их форум и вы увидите,сколько грязи выливается в сторону нашего портала.Причин тут несколько:относительной молодостью их сайта;большим колличеством их юзеров,"обиженных" тут;их статусом,как сайта СБР.Мы же выдерживаем тактику игнорирования.Пока...

Я бываю на обоих форумах и не могу сказать, что на форуме rbu все поголовно не любят данный ресурс. "Грязь", о которой Вы говорите, если и бывает, то довольно редко. Да есть такие, кто высказывается по отношению к biathlon-russia негативно, есть обиженные (тут уже вопрос касается поведения каждого конкретного человека и жесткости каждого конкретного модератора, - замечу, кстати, что мой пост с предыдущим вопросом был с этого форума удален, я не в обиде, но факт есть факт), но мнения по сугубо биатлонным вопросам, насколько я могу судить, здесь и там у большинства во многом совпадают.
ЦИТАТА (Sake @ 13-12-2007, 13:17)
Есть такая поговорка "от Курил и до Карпат,фанат фанату друг и брат".Ситуация с банером должна сплотить болельшиков.

Об этом и речь. Обидно, что в стане болельщиков, как выясняется, тоже есть свои "лагери" и "группировки". Видимо, растем над собой в сторону футбола... blink.gif
Sake
ЦИТАТА (Chukcha @ 13-12-2007, 13:29)
Обидно, что в стане болельщиков, как выясняется, тоже есть свои "лагери" и "группировки".

думаю не стоит это пока обсуждать.Конфликтов в биалоне и так достаточно.
и потом,мы тут СМИ вроде обсуждать собирались smile.gif
Chukcha
Хорошо. Мои извинения по поводу намека на жесткость модерирования. А вообще интересные вещи могут произойти с постом, когда за него берутся несколько модераторов сразу... biggrin.gif
Кристиания
По поводу ситуации с баннером каждый думает своё. Лично у меня сложилось мнение, что этот Гайстлингер что-то не договаривает. И куда они дели флаг? И почему за Тихонова заступаются, а за Рожкова - нет? Короче, IBU - тёмная организация... wacko.gif Не верю я им... dry.gif
Маргарита
ЦИТАТА (Chukcha @ 13-12-2007, 13:29)
замечу, кстати, что мой пост с предыдущим вопросом был с этого форума удален
*



Chukcha,
я Ваш пост не удалила, а перенесла в "Суд и Быт". Но, подумав, вернула сюда почти сразу же. Вы просто не заметили. Пост №19 smile.gif
enzo
ЦИТАТА (Кристиания @ 13-12-2007, 14:37)
И почему за Тихонова заступаются, а за Рожкова - нет? Короче, IBU - тёмная организация... wacko.gif Не верю я им... dry.gif
*



Вот приедет господин Гайслингер в Россию, а тут ему и банька и банкет и девочки(если интересуется).Всё по высшему классу. А кому спасибо? Рожкову штоль? И вообще дома же скукота.. общественность, мнение....
А в России .. эх.. гуляй душа.
И после этого он позволит такого человека банером оскарблять? smile.gif
Gaucho
Ну, на самом деле удостоверение прессы у всех аккредитующихся просили и на первом этапе в Контиолахти, когда еще не намечалось никаких проблем с алкоголем. И два, и три года назад просили. Это вообще нормальная и распространенная практика :)
Svetlana S
ЦИТАТА
Лично у меня сложилось мнение, что этот Гайстлингер что-то не договаривает.

Конечно. Помимо этого
ЦИТАТА
Вот приедет господин Гайслингер в Россию, а тут ему и банька и банкет и девочки(если интересуется).Всё по высшему классу. А кому спасибо? Рожкову штоль?

он ещё не договаривает, что их с АИТ один спонсор кормит. Ведь АИТ воюет со всей сборной ради прихода В-на, а этот самый В-н генеральный спонсор IBU.
А про флаг он, конечно, будет молчать - изъятие госсимволики чревато очень серьёзными последствиями.
Кристиания
Тогда именно факт изъятия флага надо постараться доказать. Может, Рожков видел? smile.gif
Подумать только: IBU ведёт общие дела с уголовником...
Svetlana S
Кристиания,, доказывать надо всё. Каждое слово и поступок. Потому что вся эта выходка - это нарушение нескольких законов.
Просто, господин Гайслингер, не по наслышке знакомый с нашей страной, думает, что с русскими так можно - они же привыкли к беззаконию.
Маргарита
У болельщиков отняли флаг России

Еще одно СМИ слегка отметилось tongue.gif
MaxAl
А разве отобрали тот самый флаг с автографами?
ABC
MaxAl,
тот самый.
FCTM
Викторович, лозунг "За честный биатлон без политики" адресуйте, пожалуйста, еще и Александру Ивановичу Тихонову. Когда б не его тишайшая и на 100% апполитичная натура - такие бы лозунги даже во все бы никому не приснились.
Кстати, напомню - не далее как в 2003 активные посетители этого сайта (включая и меня) как только не ратовали за то чтобы АИТ остался президентом СБР, а теперь вот митингуют за его отставку и примиренья нет и быть уже не может. В общем, правы вы - грязная вещь эта политика. Вот только кто тут политик - мы или АИТ?
Валентина
ЦИТАТА (Маргарита @ 14-12-2007, 21:39)
У болельщиков отняли флаг России

Еще одно СМИ слегка отметилось tongue.gif
*


Фотография просто атас! laugh.gif
Unity
Вот народ пошёл... Плевать, что Рожкова просто выпнули, плевать, что от отчаяния Юрьева готова сменить федерацию. А они готовы ничего не видеть, лишь бы халявную аккредитацию давали!
У меня в Словакии 2005 года тоже не было удостоверения журналиста (хотя я работала в местной газете). И удостоверения уже тогда спрашивали. На нас посмотрели в стиле "хм, русские". Спросили: вы этот сайт делали? Нет, говорим, мы его журналисты. Ладно, сказали приходить завтра после гонки. Мы забежали после гонки снова, надеясь успеть на пресс-конференцию при удачном исходе. Нас решили огорчить: можем дать вам аккредитацию только без права питания (кроме той столовки, в радиусе 3 км от стадиона питаться было негде и нечем - глушь). И дальше друг с другом разговаривают. Мы говорим: так давайте аккредитацию-то? Они: всё равно надо?! Вот не верили они, что нам после этого аккредитация нужна будет tongue.gif
zxy
ЦИТАТА (Unity @ 15-12-2007, 1:04)
Нас решили огорчить: можем дать вам аккредитацию только без права питания (кроме той столовки, в радиусе 3 км от стадиона питаться было негде и нечем - глушь). И дальше друг с другом разговаривают. Мы говорим: так давайте аккредитацию-то? Они: всё равно надо?! Вот не верили они, что нам после этого аккредитация нужна будет 


censored! я бы им объяснила зачем м не аккредитация...
Unity, это реально хамство было с их стороны.
Unity
Ну, от людей наверно всё-таки зависит. Мне тогда 19 лет было. Похоже, солидности было не много blush.gif
Sake

наши люди!
Маргарита
ЦИТАТА (Sake @ 12-02-2008, 17:42)
наши люди!


Кстати, Губерниев так примерно прокомментировал этот баннер; "Ну, среди наших болельщиков разные люди есть. С некоторыми даже невозможно разговаривать. Давайте объединяться вокруг... эээ... нашего тренерского штаба... эээ..." biggrin.gif
Summy
Маргарита, Но кроме того, что невозможно разговаривать, еще попадаются даже весьма агресссивные товарищи biggrin.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Summy @ 12-02-2008, 18:01)
еще попадаются даже весьма агресссивные товарищи 

Среди комментаторов? tongue.gif
Summy
Сольвейг, хм... ну Дмитрий ведь человек скромный, он уточнять не стал tongue.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.