Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Татьяна Моисеева
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Alex19nnov
Вот вдруг обнаружил, что на форуме нет топика Татьяны Моисеевой, а ведь она Чемпионка Мира по летнему биатлону и уже Трёхкратный призёр этапов КМ по биатлону классическому.
Именно поэтому решил исправить эту вопиющую несправедливость.

Биатлонворлд даёт довольно скудную информацию о Татьяне. Говорит лишь, что родилась она 7 сентября 1981 года. В связи с этим прошу со-форумчан эту инфу значительно дополнить.

12 наивысших результатов на этапах Кубка Мира на сегодняшний день:
2 IN 2007/08 Kontiolahti (FIN)
2 PU 2006/07 Pokljuka (SLO)
2 SP 2006/07 Pokljuka (SLO)
3 MS 2007/08 Oberhof (GER)
4 SP 2006/07 Oestersund (SWE)
5 MS 2006/07 Pokljuka (SLO)
9 IN 2007/08 Pokljuka (SLO)
11 MS 2006/07 Antholz-Anterselva (ITA)
13 SP 2006/07 Oberhof (GER)
13 PU 2006/07 Oestersund (SWE)
14 PU 2006/07 Oberhof (GER)
14 SP 2006/07 Hochfilzen (AUT)
Биатлон-ка
Татьяну с удачным началом сезона!!! good.gif good.gif good.gif
MaxAl
А я еще до гонки говорил, что Моисеева будет в призерах...!
Так что мои поздравления!
Alex19nnov
Дебют Татьяны Моисеевой в Кубке мира по биатлону состоялся в сезоне 2002/2003 на этапе в норвежском Холменколлене. В последующих сезонах она участвовала в гонках Кубка мира лишь изредка. Вследствие ухода или пауз большинства ведущих российских биатлонисток в сезоне 2006/2007 Татьяна Моисеева начала регулярно стартовать в Кубке мира. Её лучшими достижениями на конец этого сезона стали два вторых места в спринте и гонке преследования в Поклюке.

В 2001 Татьяна Моисеева завоевала по золотой медали в спринте и эстафете, а также по серебряной в индивидульной гонке и в гонке преследования на чемпионате Европы во Франции. В 2004 Татьяна Моисеева стала чемпионкой в индивидуальной гонке и в эстафете на чемпионате мира среди юниоров, проводившемся в Ханты-Мансийске.

http://ru.wikipedia.org/
Биатлон-ка
Таня, с бронзой в Оберхофе!!!

максюоля
Танюша, поздравляю! Мы очень надеемся, что это не случайность, а вы теперь пропишетесь в 30, и регулярно будете попадать в цветы хотя бы!!! biggrin.gif
Биатлон-ка
ЦИТАТА (максюоля @ 7-01-2008, 14:44)
и регулярно будете попадать в цветы хотя бы!!!

Что значит "хотя бы"... не в цветы, а на подиум.... biggrin.gif
Элен-ру





Танюша на летнем ЧР в Уфе. Фотки мои.
Lennchen
Спасибо Вам, Таня! Благодаря Вашим героическим усилиям, команда совершила невероятное и золото Чемпионата Мира я бы отдала сборной России! Молодцы! Желаю Вам здоровья, удачи, новых побед!
Элен-ру
Таня просила у кого есть её фотографии спортивные ей записать. Прошу у всех ссылок или фото на ящик copyk@mail.ru

Спасибо victory.gif
Lan
В сложившихся обстоятельствах, хочу поддержать Татьяну.
Это безумно неприятная ситуация для спортсмена, представляю себе как тяжело её перенести и восстановиться после всего этого.
К сожалению, сейчас будет вылито немало грязи, и я желаю сил и удачи Татьяне для того, что бы с достоинством решить все проблемы!

Таня, мы верим в тебя, любим и ценим все твои заслуги! Главное верить, что все будет хорошо и, не обращая внимания ни на что, стремиться к достижению своих целей!
lana
Татьяна Моисеева перешла на "Fischer".
В наступающем сезоне Татьяна Моисеева будет выступать на лыжах марки "Fischer". По словам Татьяны, принять такое решение было нелегко, но сейчас выбор сделан, и спортсменка уже приступила к тренировкам на новом инвентаре.
- Я очень довольна продукцией "Madshus" и нашим многолетним сотрудничеством, - говорит Татьяна, - даже неудобно, что вот так вдруг решила им "изменить". Всё лето я колебалась, раздумывала, склонялась то к одному мнению, то к другому. Но сейчас мне кажется, что "Fischer" мне больше подойдет. Так это, или нет, покажет сезон. А пока тренируюсь, привыкаю. Здесь.
Alex19nnov
Ребята, что слышно про Татьяну? huh.gif
Ветер 27
Сам люблю Татьяну! Вот, что про неё сказано:
Старший тренер женской сборной Александр Селифонов прокомментировал отсутствие в команде Татьяны Моисеевой. "Это было общее решение, врача сборной, самой Татьяны и тренеров сборной. В течение подготовительного периода у нее постоянно были проблемы со здоровьем, но она очень хотела тренироваться и соревноваться, поэтому настаивала на продолжении тренировок. Но надо понимать, что сама собой проблема не решится, а болезнь мешала ей полноценно работать. Ехать же в таком состоянии на соревнования — это неоправданный риск, - цитирует сайт "Спорт сегодня" со ссылкой на журнал "Лыжный спорт". - Если Татьяна будет хорошо себя чувствовать, она сможет присоединиться к команде в январе. Чтобы понять, в каком спортсмен находится состоянии, ему обязательно нужно где-то поучаствовать. Посоревноваться. Скорее всего, для Татьяны таким стартом будет "Ижевская винтовка".
Ветер 27
Как же жаль, если у неё так серьезно. Будем надеяться, что все обойдется. Жаль такую трудолюбивую спортсменку. Пусть и не такая яркая, и не реактивная, а все же умница. Дай ей Бог ЗДОРОВЬЯ!!! good.gif
Fenixx
Константин Бойцов написал в своём блоге про Татьяну

ЦИТАТА
Татьяна Моисеева сейчас лечится.
Операция требуется сложная. Есть даже мнение, что у нас успешно сделать ее невозможно и надо ехатьв Израиль, что, как вы понимаете сейчас сделать сложно. После эмоциональных реплик моего коллеги Дмитрия Губерниева в телеэфире, ситуация вроде бы начала меняться в лучшую чторону - Чувашия, которую Мосеева представляет на всех соревнованиях даже нашла какие-никакие деньги.


http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-mess/272
Isindra
Здоровья и удачной операции! Ждём вновь боеспособной на этапах КМ, как минимум, если здоровье позволит!

офф. про Наташу слегка огорчили.. но тут действительно проблема мотивации.. sad.gif
Fenixx
Тихонов: со здоровьем у Моисеевой всё в полном порядке

Вице-президент Союза биатлонистов России и Международного союза биатлонистов Александр Тихонов рассказал о самочувствии российской биатлонистки Татьяны Моисеевой.

"В четверг Татьяна Моисеева вернулась с медицинского обследования. Сердце и другие внутренние органы у неё в порядке, а вся проблема была в психологическом стрессе. Она пряталась ото всех у себя в Чувашии, не давала никаких интервью, а всё потому, что наша пресса в погоне за сенсацией смешала её имя с грязью, буквально затравила девушку. А как выяснилось, она принимала не допинг, а лекарство. Пока у нас в прессе будут писать только негатив, это будет выходить боком российскому спорту", — сказал Тихонов в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Александру Круглову.

Напомним, что у Моисеевой на протяжении долгого времени были проблемы со спиной.

19 марта 2009 года, четверг. 18:10
Источник: "Чемпионат.ру"

-----------------

blink.gif

фигассе психологический стресс...
Alex19nnov
Тихонов бредит.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Fenixx @ 19-03-2009, 20:55)
Напомним, что у Моисеевой на протяжении долгого времени были проблемы со спиной.

Самое главное, что они так беспаливно сделали сылочку по проблему со спиной biggrin.gif

Alex19nnov,
полностью согласна blink.gif
ДенАР
Две разных версии, что сейчас происходит с Татьяной Моисеевой.
Первая, от Александра Тихонова:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlo...-skazhet-pravdu
..."А мы своих готовы буквально смешать с грязью. Когда первая проба Татьяны Моисеевой дала положительный результат, что творилось? Журналисты ломились в квартиру, двери крушили. Девчонка из-за этой шумихи попала в больницу. Вторую пробу вскрыли, и все чисто. И что имеем? Она бросила биатлон, ушла из спорта, хотя могла бы быть в основном составе команды."
ДенАР
Вторая версия, от директора Чувашской СДЮСШОР-2 Розы Ундеровой:
http://sovch.chuvashia.com/?p=18052&print=1
Автор Александр Егоров дата: 10 ноября 2009
Отчеты руководителей спортивных школ Чувашии были заслушаны на днях на очередном заседании коллегии республиканского Минспорта. Особого рассмотрения заслужило выступление директора специализирующейся на зимних видах спорта СДЮСШОР-2 Розы Ундеровой.
Что там со здоровьем у Татьяны Моисеевой? – первым делом поинтересовались члены коллегии, памятуя о недавних наших олимпийских надеждах на поездку в Ванкувер этой воспитанницы школы чувашского биатлона.
Моисеева по-прежнему больна, нервное у нее. Все никак не может восстановиться от позапрошлогодних переживаний после допингового скандала на чемпионате мира в Швеции и особенно – после трагической гибели в автокатастрофе брата.
Но Татьяна уже приступила к тренировкам. Есть перспективы, что восстановится, – доложила Роза Георгиевна....


Я симпатизирую этой биатлонистке - надеюсь, что она вернётся с большой спорт.
FRIK-puper
Пусть всё сложится у Татьяны! Не на грядущих Играх, да ...
так в Сочи ! victory.gif
Светлана
Присоединяюсь и желаю Татьяне, чтобы у нее все наладилось!
НАДИ-РА

ЦИТАТА (ДенАР @ 8-01-2010, 23:20)
Все никак не может восстановиться от позапрошлогодних переживаний после допингового скандала на чемпионате мира в Швеции и особенно – после трагической гибели в автокатастрофе брата. Но Татьяна уже приступила к тренировкам.

Молодец Татьяна, что не пала духом и вернулась в биатлон!
Ветер 27
ДенАР, спасибо огромное за сообщения о Танечке! Она - прелесть. Она вернется!!!
ДенАР
Главным судьёй Лыжни России-2010 в Чебоксарах станет Татьяна Моисеева
В Чувашии полным ходом идут подготовительные работы к предстоящей Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2010". Сегодня в Минспорта Чувашии под руководством заместителя министра Сергея Мельникова прошло совещание рабочей группы по подготовке и проведению этого традиционного спортивного мероприятия. Члены рабочей группы, а это представители министерств: спорта, образования, здравоохранения, культуры и внутренних дел, обсудили взаимодействие всех задействованных в проведении соревнований структур, утвердили составы оргкомитетов в городах и районах республики. На совещании огласили и список главной судейской коллегии.
В этом году главным судьёй соревнования станет Татьяна Моисеева – заслуженный мастер спорта России по биатлону, чемпионка мира по летнему биатлону и многократный призер этапов Кубка мира по зимнему биатлону. Как и в прошлом году, 28-ая открытая Всероссийская гонка «Лыжня россии-2010» пройдет во всех городах и районах Чувашии.
О ходе подготовки к проведению этапа «Лыжни России» в Чебоксарах доложил начальник Управления физкультуры, спорта и туризма столичной мэрии Игорь Камаданов. К счастью, в этом году проблемы с подготовкой лыжной трассы в городском парке им.500-летия г.Чебоксары у организаторов не возникли. Обильные снегопады, которые прошли в дни рождественских каникул, подготовили самое главное, что нужно для лыжника – хороший снежный покров. Всего в чебоксарской «Лыжне» ожидается участие от 10 до 12 тысяч любителей лыжного спорта, 95 % которых будут горожане. В общей сложности, на территории всей республики в этот день выйдут на старт более 20 тысяч лыжников. Одновременный старт будет дан ровно в полдень 14 февраля.
Волкодав
ДенАР, спасибо, что напоминаете нам о Татьяне. Удачи ей и здоровья.
Ветер 27
Танечка на «Лыжне России –2010»



"В нынешнем году, правда, был еще один человек, вызвавший повышенный интерес у журналистов. Это – главный судья республиканского этапа «Лыжни России – 2010», известная наша биатлонистка Татьяна Моисеева. Два с лишним года она не появлялась на публике, восстанавливаясь после психической травмы, вызванной неприятным допинг-скандалом на чемпионате мира, а также трагической гибелью в автокатастрофе брата.
– Не планируете в нынешнем сезоне «засветиться» на высшем уровне, скажем, на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске? – поинтересовался у Моисеевой корреспондент «СЧ».
– Нет, – грустно покачала головой Татьяна.
– А в будущем сезоне?
– Ничего не могу сказать.
Такой ответ заслуженного мастера спорта навевал лишь уныние. Впрочем, по тому, как хлопотала вокруг своей подопечной директор респуб-ликанской СДЮСШОР по зимним видам спорта Роза Ундерова, как она заботливо растирала Тане озябшую спинку («Господи, погода на улице ветреная, а она надела легкую курточку»), чувствовалось: «Не все еще для Моисеевой в этой спортивной жизни потеряно». Что ж, дай-то бог!"
Italy
Очень хочу чтобы она вернулась
Nafiq
Я уж не знаю, что у Татьяны получится со спортом, но желаю ей успеха во всех начинаниях и продолжениях smile.gif и здоровья побольше. И помоему она просто красотка blush.gif

ЦИТАТА
республиканского этапа «Лыжни России – 2010»

а это как?
Gray
ЦИТАТА (Nafiq @ 27-03-2010, 3:46)
а это как?
*


всё очень просто: в один день (14 февраля) в субъектах Российской Федерации состоялась массовая лыжная гонка "Лыжня России -2010".
Dokic
есть какие нить новости?
не вернется уже?((
Элен-ру
Нет, она давно не тренируется. Живёт, лечится, работает или нет не знаю.
Элен-ру
Танюша вышла замуж и стала Татьяна Огандерова smile.gif
Элен-ру
А 7 сентября отметила 30-летие smile.gif
TurboMario
Позвольте Вас поздравить с этим замечательным днем Пусть вся радость от общения с друзьями, родными и близкими, испытанная Вами сегодня, останется с Вами навсегда и каждый день Вашей жизни будет как праздник.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.