Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Чемпионат России
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫБИАТЛОН
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
vida
С 20 по 26 марта в Новосибирске пройдет 50-ый Чемпионат России по биатлону.
В рамках соревнований состоятся гонки на Приз памяти заслуженного тренера по биатлону В.Н. Фатьянова (тренера двукратной Олимпийской чемпионки С.Ишмуратовой, Олимпийской чемпионки Г. Куклевой, Чемпионов мира А. Ждановича, А. Тропникова, многих чемпионов СССР, России).
Победителям гонок на Приз Фатьянова учреждены призы - автомобиль Land Cruiser для мужчин и Lexus для женщин.

Программа соревнований

20 марта — день приезда, тренировка.

21 марта — официальная тренировка.

22 марта — церемония открытия, эстафетные гонки: мужчины 4 по 7,5 километра, женщины — 4 по 6 километров.

23 марта — официальная тренировка.

24 марта — спринт: мужчины — 10 километров, женщины — 7,5 километра.

Далее:

Соревнования на приз Виталия Фатьянова

25 марта — гонка преследования: мужчины — 12,5 километра, женщины — 10 километров.

26 марта — масс-старт: мужчины — 15 километров, женщины, 12,5 километра.

После завершения спортивных состязаний состоится торжественное закрытие чемпионата России, гала-концерт, а также грандиозный салют в честь 50-летия отечественного биатлона.

Суперконцерт звезд российской и зарубежной эстрады, посвященный 50-летию отечественного биатлона пройдет 26 марта на сцене Новосибирского Академического театра оперы и балета. В программе концерта такие "звезды" как Патрисия КААС, Си-Си КЕТЧ, Тото КУТУНЬО, ВАЛЕРИЯ, Дмитрий МАЛИКОВ, Надежда БАБКИНА. Начало концерта 18.30. Билеты будут продаваться в кассах театра с 19 марта. Цена билетов от 700 до 2 500 рублей. ВНИМАНИЕ!!! В продаже только 1000 билетов!

fatjanov.ru
PolPotter
Владимир Аликин: считаю, что ребята совершили подвиг

http://www.allsport.ru/index.php?id=4917
Usha
Нда...Аликин, конечно, молодец - честный, прямолинейный, бескомпромиссный, но что-то страшновато мне за него. Не простит ему АИТ такие вольности, ИМХО. Придерётся к чему-нибудь и уберёт его с поста главного тренера. Давно уже такие мысли терзают, Ярошенко ещё в интервью "PROSPORTy" сказал, мол, если Аликина уйдут, то и он уйдёт вслед за ним, а тут ещё такие высказывания...ЭЭх...
Ну а я тогда пойду к Фетисову с плакатами
AlexFrolder
Ну и цены! А в связи с заявленными "звёздами" хочется воскликнуть: "А причём здесь, собственно, битлон?" laugh.gif
Меня вот больше интересуют цены на сами соревнования. smile.gif
Вадим
Usha,
А на мой взгляд Аликин походя прямолинейно обидел сотни
спортсменов биатлонистов, которые только могут участвовать
на соревнования в стране и в том числе раз в год соревноваться
с ребятами и девчатами из сборной. Многие готовились в своих регионах
к этим соревнованиям, а им мы не можем устали.
Даже УЭБ после Новосибирска едет на чемпионат Норвегии.
Магдалена Н. будет участвовать тоже в Германии на соревнованиях
помоему таможенников если не ошибаюсь.
И еще мне послышалось, что Аликин давая интервью РТР сказал про Маковеева-жаль он немог приехать в Осло. Мне послышалось?
Валентина
Вход на все соревнования свободный, т.е. бесплатный!
vida
ссылки по теме:

Юбилей отметим дома

Чемпионом России хочет стать иностранец

Подробнее информацию можно узнать на Сайте памяти В.Н.Фатьянова
ABC
На Чемпионат России наша сборная поедет - особенно для участия в эстафете. А на приз Фатьянова никто оставаться не хочет. Из мужской команды, во всяком случае. Так что Бьорндален и Вильхельм будут отрабатывать свой гонорар в обществе российских юниоров.
Alex19nnov
ABC,
а если можно, выложите потом результаты гонок Чемпионата России здесь. Ну или на главной?
Andrey Hammer
ЦИТАТА (Валентина @ 16-03-2007, 8:59)
Вход на все соревнования свободный, т.е. бесплатный!

Это 100%?
vida
Andrey Hammer, бесплатный туда вход...если дойдете...

По последней информации "звезды" планируют участвовать в спринте и пасьюте.
Элика
ЦИТАТА (vida @ 18-03-2007, 19:24)
бесплатный туда вход...если дойдете...

Vida, а что означает - если дойдете? Это очень далеко, и не ходит транспорт? Или что еще?
vida
Элика, это означает то, что дорогу до биатлонного комплекса планируют перекрывать. И если не пустят какие-нибудь автобусы непосредственно до стадиона, о чем я пока не слышала, то придется 2 км топать пешком от конечной городского транспорта.
Увы, именно это факт многих останавливает...
PolPotter
Оле Эйнар Бьорндален все-таки выступит на чемпионате России в Новосибирске

Величайший биатлонист в истории, пятикратный олимпийский чемпион норвежец Оле Эйнар Бьорндален, несмотря на не слишком удачное для себя выступление в финале Кубка мира в Ханты-Мансийске, все-таки выступит на открытом чемпионате России в Новосибирске. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сказал менеджер сборной Норвегии Халвард Леа.

http://www.allsport.ru/index.php?id=4964
marrkva
не подскажите как добраться до биатлонного комплекса, где все будет? обязательно поеду, только узнать бы куда.
vida
marrkva, см.личку
Andrey Hammer
ЦИТАТА (vida @ 18-03-2007, 22:42)
Элика, это означает то, что дорогу до биатлонного комплекса планируют перекрывать. И если не пустят какие-нибудь автобусы непосредственно до стадиона, о чем я пока не слышала, то придется 2 км топать пешком от конечной городского транспорта.
Увы, именно это факт многих останавливает...
*


Ну не знаю, 2 км не так много. На ЧЕ-2005 я ехал с м. Октябрьской специальным автобусом (наверное в этот раз тоже будут ходить), обратно шел пешком, не так и долго.

vida
Новосибирцы!
Чтобы не разводить в этой теме никому не понятный флуд по поводу дороги к биатлонному комплексу, предлагаю перебраться в новосибирскую тему и продолжить разговор там
http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....=119&st=660
Star_Wiking
показ по телеканалу "Спорт" будет сего большого мероприятия?
Валентина
ЦИТАТА (Star_Wiking @ 19-03-2007, 9:32)
показ по телеканалу "Спорт" будет сего большого мероприятия?
*



99% - нет
PolPotter
Валерий Польховский: на чемпионате России в Новосибирске женская сборная выступит в полном составе

http://www.allsport.ru/index.php?id=4973
vida
В Новосибирск прибыла сборная России по биатлону

19 марта в Новосибирск прибыли биатлонисты российской сборной для участия в чемпионате России, который начнется 22 марта.

Новосибирцы смогут увидеть сильнейший состав сборной. Среди мужчин это Иван Черезов, Дмитрий Ярошенко, Николай Круглов, Андрей Маковеев, Максим Чудов, Сергей Рожков, а среди женщин Екатерина Юрьева, Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Анна Булыгина и другие. Всего в соревнованиях примут участие около 2000 спортсменов.

В качестве почетных гостей на чемпионате России ожидаются пятикратный олимпийский чемпион норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, четырехкратный олимпийский чемпион немец Рико Гросс, а также норвежцы Ларс Бергер и Халвард Ханеволд. Прилетит и немка Кати Вильхельм. На чемпионате будет присутствовать президент международного Союза биатлонистов Андерс Бессеберг, сообщили в оргкомитете чемпионата России (НГС.НОВОСТИ).
Ulyana66
Посмотрела ТV программу СПОРТА на неделю, не одной гонки в эфире, сплошные водные процедуры, значит мы не сможем посмотреть совсем?
vida
Ulyana66, нет. Показывать будет только местный канал.
Ulyana66
Спасибо.
vida
Для всех новосибирцев и гостей города, желающих присутствовать на стадионе! Особенно тем, кто в личке спрашивал меня про то, как добраться до комплекса.
дублирую из Новосибирской темы

Транспорт будет отходить в каждый соревновательный день примерно за час до старта от станции метро Октябрьская. (В четверг примерно в 10 утра).

все остальное обсуждение этого вопроса прошу вести в Новосибирской теме.
Sandra
Vida, ты сможешь написать в этой теме итоги и результаты? Просто очень хочется узнать, как всё будет происходить, а увидеть гонки никакой возможности нет. sad.gif
vida
Sandra, по ситуации. Полных протоколов не обещаю, но первую тройку и "специальных гостей" выложим.
Sandra
Спасибо, это как раз то, что и хотелось бы знать biggrin.gif
Wiola
уважаемые гости города в период 22-26 марта!!! со всеми вопросами можете и ко мне обращаться!!!))) пишите в личку))) чем смогу помогу...подскажу как проехать))))
Alva
wiola сама идешь??? На автобусе поедешь? Может с нами сконнектишься тогда? В общем, отписала в личку laugh.gif
Reka
Скажите люди, а когда Бьёрндаллен прибудет в Новосибирск ??
И ещё будет ли он учавствовать в каких нибудь неспортивных мероприятиях или только в гонках ??
Алекс Гор.
И что никак нельзя будет посмотреть это действо?
Svetlana S
ЦИТАТА
Многие готовились в своих регионах
к этим соревнованиям, а им мы не можем устали.

Что-то мне подобные фразы жутко напоминают наезды на Плющенко, снявшегося с ЧМ по причине травмы, со словами: блин, вот он даёт! мы же билеты заранее купили!
Вадим
Svetlana S,
Спортсмены-биатлонисты в регионах не зрители и они не покупали участие в ЧР, а отбирались в своих регионах.
И приведенная цитата была написана на интервью Аликин, где он говорил не только об усталости сборной(которая не помешала в Хантах занять 1-Золото,1-Сер., 1-Брон.)
и ее нежелании принимать участие в ЧР, но и о том что этот чемпионат вообще не надо проводить, так как нужен он одному Тихонову.
Gaucho
ЦИТАТА (Reka @ 21-03-2007, 16:06)
Скажите люди, а когда Бьёрндаллен прибудет в Новосибирск ??
Чартер из Хантов в Новосибирск улетал в понедельник в обед, так что вероятно Бьорндален уже давным-давно прибыл :)
vida
Вот так украшены трибуны на биатлонном комплексе



Так же висят плакаты с Алябьевым, Барнашовым, Булыгиным, Колмаковым, Тропниковым, Ждановичем, Печорской, Зайцевой, Богалий-Титовец, Ишмуратовой и Фатьяновым - некоторые выложу позже...
Svetlana S
Вадим, Про места и мотивацию на них глупо рассуждать, т.к. все видели состояние Вани, Димы и Коли.
Аликин не против ЧР. Просто, по-отечески переживает за ребят, чьё здоровье ему как наставнику намного дороже чем красивые слова и чьи-то амбиции.
Будь ребята здоровы и полны сил, ему бы в первую очередь хотелось бы посмотреть на триумф своих подопечных на ЧР.
Alexhunter
ЦИТАТА (Svetlana S @ 21-03-2007, 21:00)
Вадим,  Про места и мотивацию на них глупо рассуждать, т.к. все видели состояние Вани, Димы и Коли.
Аликин не против ЧР. Просто, по-отечески переживает за ребят, чьё здоровье ему как наставнику намного дороже чем красивые слова и чьи-то амбиции.
Будь ребята здоровы и полны сил, ему бы в первую очередь хотелось бы посмотреть на триумф своих подопечных на ЧР.
*



Уважаемые Господа и Дамы,

Это большая политика и если это еще кто-то не понял, то наверное Вы просто еще не доросли (не в обиду...).

Меня просто бесит, когда Аликин начинает заниматься политикой. Его работа ребят тренировать. А он когда дает интервью, постоянно выливает наружу скандал!!!!
Зачем ОНО МНЕ???
Пусть лучше проанализирует сезон с точки зрения профессионала и готовит не только основной состав, а подумает и о замене!!! У него это вроде сейчас получается.... А займется политикой и тогда какой из него будет тренер???

Во-вторых: Аликин нарушает субординацию!!!! По крайней мере это должен говорить Польховский, а говорит постоянно Аликин. У Польховского просто ума еще хватает не тратить время на политику.

Хотя Польховский тут тоже чует, что за ним косяк с отсутствием достойной замены (отдельные успехи не в счет). ПОэтому собственно и молчит. А Аликин на успехах мужской сборной решил заработать политические очки, как бы не зарвался!!!!

Про Тихонова говорить не буду, это уже состоявшийся коммерсант. Хотя я его очень уважаю как бывшего спортсмена.
Спорт - это бизнес, и весьма прибыльный.

Поэтому считаю участие нашей команды (основной) правильным!!!!!

А Аликин, говоря про усталость наших ребят просто хотел навредить в очередной раз Тихонову, но не получилось...

Но все же сколько бы он (Аликин) не говорил тренер он ВЕЛИКИЙ!!!!! Созвучно не правда ли???
dirol.gif
tolan
ЦИТАТА (Alexhunter @ 21-03-2007, 23:22)
Про Тихонова говорить не буду, это уже состоявшийся коммерсант. Хотя я его очень уважаю как бывшего спортсмена.

Все понятно - насчет личных симпатий... dirol.gif
ЦИТАТА (Alexhunter @ 21-03-2007, 23:22)
Меня просто бесит, когда Аликин начинает заниматься политикой

А что Аликину не платят Вас не бесит? mad.gif
Впрочем продолжать бессмысленно.
billy
По местной информации, Бьорндален, Грайс, Вильхельм и пр. должны прибыть в Новосиб 23-го, так что скорее всего, выступят в спринте 24-го или (что маловеоятно) в масс-старте 26-го.
До биатлонного комплекса доехать можно будет в каждый день, начиная с сегодняшнего, от остановок : "Метро "Октябрьская"" или "Гусинобродское шоссе (Барахолка)" на специальном автобусе (стоимость проезда - 8 руб.), начало рейсов - с 10-00, окончание - ок. 15-30.
От остановки "ГБШ (Барахолка)", точнее - рядом, от ул. Коминтерна, до биатлонного комплекса идет прямая улица (в конце она так и называется - "Биатлонная"), расстояние - ок. 1600 м., на такси - ок. 70 руб. Самые простые номера такси - +7 383 222 22 22, 218 18 18 (есть еще, сейчас не помню, типа 330-50-50 и т.п.).
При биатлонном комплексе есть гостиница, но не знаю, есть ли в ней места.

Тел. Биатлонного комплекса - +7 383 261 45 33, тел/факс +7 383 261 88 39

Относительно недорого можно снять жилье посуточно на привокзальной площади (ок 1000 руб/сутки, либо в гостинице Обь (ст. метро "Речной вокзал").
Практически единственный спорт-бар в Н-ске - "Чемпивон", ст. метро "Красеый проспект", "Сибирская", адрес - "Красный проспект, 67, тел. 212 54 36
По местному ТВ обещали начало трансляции в 11-00, но ни в одной программе не нашел. Если найду - запишу !
Если что, пишите в Личку или на graal@academ.org, agra@km.ru, попробую что-либо узнать еще или помочь с размещением.
Привет всем любителям Биатлона ! victory.gif
lana
ЦИТАТА (billy @ 22-03-2007, 3:03)
По местной информации, Бьорндален, Грайс, Вильхельм и пр. должны прибыть в Новосиб 23-го, так что скорее всего, выступят в спринте 24-го или (что мпловеоятно) в масс-старте 26-го.
*


Billy, Грайс-то откуда там взялся???Ну, а все другие почётные гости собирались участвовать в призе Фатьянова,т.ч. в спринте и пасьюте они должны быть.А вот включает-ли эта программа масс-старт, не знаю.
vida
billy, Бьорндален и Ко приезжают 23го. Они все бегут спринт и пасьют, участие в масс-старте под вопросом.

Я еще раз повторяю всем приезжим! Ехать только на специальном рейсовом автобусе - если не хотите заблудиться и пр. Никаких такси - если не хотите 2 км топать пешком!

lana, Приз Фатьянова включает пасьют и масс-старт.
vida
ЦИТАТА (Svetlana S @ 21-03-2007, 21:00)
Аликин не против ЧР. Просто, по-отечески переживает за ребят, чьё здоровье ему как наставнику намного дороже чем красивые слова и чьи-то амбиции.
*


Давно хотела написать, но не хотелось флуд разводить. Таки напишу.

Если често, уже надоело это нытье и спортсменов, и тренеров, и болельщиков по поводу участия сборной в ЧР. Тихонов их "заставляет"!
Что значит заставляет??? Это чемпионат СТРАНЫ! Они, как члены сборной страны, в принципе, обязаны на нем выступать! Просто последнее время у нас повелось - если первая сборная, то от внутренних соревнований освобождены. А почему?
Те же немцы, норвежцы участвуют во внутренных чемпионатах и никто не говорит, что устал, сил нет. Более того,некоторые страны, вообще, проводят свои чемпионаты в перерыве между декабрьскими и январскими этапами.
Так почему же наши не должны выступать на чемпионатах страны?
Почему они не должны выступать за свой регион, за тех кто им платит деньги! А потом сами же спортсмены возмущаются, что детский спорт не развит, популярности нет... Да откуда она будет-то??? Куда проще говорить, что их "заставляют", чем приехать и пробежать ту же эстафету с молодыми ребятами и показать им своим примером как и что надо делать.

PolPotter
Владимир Аликин: Тихонов заставляет ребят выступать в чемпионате России под угрозой исключения из сборной

Сегодня, 22 марта, эстафетными мужской и женской гонками в Новосибирске стартует чемпионат России по биатлону, в котором примут участие все сильнейшие спортсмены страны. Старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», что лидеров мужской команды президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов заставляет стартовать под угрозой исключения из национальной сборной.

http://www.allsport.ru/index.php?id=5032
Kiki
"На трассе только звёзды"

Сегодня в Новосибирске начался чемпионат России по биатлону. Событие само по себе не рядовое. А тут еще подоспело 50-летие отечественного биатлона, которое решили отметить на родине великих спортсменов — Александра Тихонова, Виктора Маматова, Сергея Булыгина, Анатолия Ждановича, Сергея Тарасова…

В Новосибирск прилетели лучшие биатлонисты страны: Максим Чудов и Татьяна Моисеева, Дмитрий Ярошенко и Наталья Гусева, Иван Черезов и Екатерина Юрьева, Николай Круглов и Ольга Анисимова и многие другие. Кроме того, на нашем биатлонном комплексе можно будет увидеть и иностранных мегазвезд. В рамках чемпионата страны будет разыгран Приз памяти Виталия Фатьянова, ушедшего из жизни прошлым летом. Свое согласие участвовать в спринте и гонке преследования, где будут разыграны главные награды, уже дала знаменитая норвежская троица — Оле-Эйнар Бьорндален, Ларс Бергер и Халвард Ханеволд. Завершающий свою карьеру трехкратный олимпийский чемпион немец Рико Гросс решил свою последнюю гонку провести в Новосибирске. У девушек самой отважной оказалась немка Кати Вильхельм. Почетным гостем соревнований будет президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг.

За день до старта участники соревнований опробовали трассу. На тренерской «бирже», как всегда, располагающейся на стрельбище, можно было услышать хорошие отзывы тренеров команд о состоянии трассы и условиях подготовки Новосибирского биатлонного комплекса к чемпионату. Да и сами спортсмены, проходя аккредитацию, пребывали в отличном расположении духа.

Старший тренер женской сборной России Валерий Польховский, для которого знаком каждый участок дистанции, до начала стартов никаких прогнозов давать не решился:

— Я только с самолета, дайте время разобраться, — говорит Валерий Николаевич. — Нужно посмотреть, кто в каком состоянии находится, так что давайте поговорим чуть позже, время у нас еще найдется. Скажу только, что радует погода, а в том, что все будет на высшем уровне в организационном плане, у меня сомнений нет.

Куда разговорчивее оказалась немецкая биатлонистка Кати Вильхельм. Ее появление в пресс-центре вызвало переполох в журналистской среде. Получив карточку участницы соревнований, Кати отправилась получать оружие и патроны. После этого одна из ведущих биатлонисток планеты уделила несколько минут журналистам.

— Я впервые в Новосибирске, — сказала Кати Вильхельм. — До этого из российских городов бывала только в Ханты-Мансийске. Но Новосибирск меня потряс своими размерами, это огромный, красивый город. На дистанцию я пока не выходила, пока просто посмотрела. Трасса сложная, но мне она понравилась, для меня она удобная.

— Вас удивила столь теплая погода в Сибири?

— Честно говоря, да. Ожидала, что будет холоднее. Однако такая погода, как и трасса, хороша для меня.

— Что побудило вас в конце сезона приехать в Новосибирск?

— Мне сделали предложение поучаствовать в этих соревнованиях. Я подумала и решила: «А почему бы и нет?» К тому же я буду стартовать в турнире на Приз памяти Виталия Фатьянова. Это человек, воспитавший двукратную олимпийскую чемпионку Светлану Ишмуратову. Я с огромным уважением отношусь к Фатьянову. И буду рада, если мое участие в этом турнире внесет пусть маленький, но вклад в развитие российского и новосибирского биатлона.

— Поклонники вас на улицах не достают?

— Пока нет. Вы знаете, в Ханты-Мансийске, где недавно был финальный этап Кубка мира, ко мне подходили болельщики из Новосибирска, надарили подарков. Надеюсь, что и из вашего города без сувениров не уеду.

— Для вас важна победа в этих соревнованиях или же просто хотите пробежать и пострелять в свое удовольствие?

— Я придаю новосибирскому старту очень большое значение. Считаю, что мне оказана большая честь участвовать в столь представительном турнире. Так что буду стараться изо всех сил.

Источник: Вечерний Новосибирск

ABC
ЦИТАТА (vida @ 22-03-2007, 6:16)
Почему они не должны выступать за свой регион, за тех кто им платит деньги! А потом сами же спортсмены возмущаются, что детский спорт не развит, популярности нет...


Кстати! А Чепиков будет? Хотя бы ради популяризации и всего такого?
vida
ABC, ну вообще должен...но ты же знаешь, что это Чепиков...что тут прогнозировать
Svetlana S
ЦИТАТА
Почему они не должны выступать за свой регион, за тех кто им платит деньги!.

Потому что у этих регионов тоже есть тренера, которые тоже обеспокоены состоянием сборной, и которые тоже против участия в большинстве гонок.
Хотя, судя по знаку препинания в конце вашей реплики, для вас это скорее всего утверждение, а не вопрос...
ЦИТАТА
Во-вторых: Аликин нарушает субординацию!!!! По крайней мере это должен говорить Польховский, а говорит постоянно Аликин.

А вот с этого места поподдробнее, пожалуйста...
Это с каких пор старший тренер мужской сборной не должен комментировать дела в ней без позволения старшего тренера женской сборной???

А вот по поводу этого
ЦИТАТА
Это чемпионат СТРАНЫ!

я отвечу следующее.
Это спорт в первую очередь!
А спортсмены нужны своей стране здоровыми и успешными.
Без этого их страна отправит физкультуру в школах преподавать. Вот детишки нарадуются!
Так что, если здоров и полон сил, шагом марш на ЧР, если не всё о.к. - отдыхай.
А тут получается, что раз кому-то, ну, очень надо, всех с коек и вперёд.
Hanna
А по ТВ эти гонки показывать будут?
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.