Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Холменколлен-2007 - фото и рассказы
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫБИАТЛОНФотохроника
Сольвейг
Что сильнее всего поражает болельщика, приехавшего в Холменколлен на биатлон? Кого как, но лично меня - отношение норвежцев к этому спорту и к своим спортсменам. Впрочем, не только к своим - здесь любят всех.
В будни (мужская индивидуалка и женский спринт проходили в четверг) на гонках полно детей. Приезжают целыми школами, с самодельными плакатами, с флагами и боевой раскраской на лицах. Болеют за своих, поддерживая и отчаянно крича, какое бы место не занимал спортсмен, даже при самой-самой неудачной гонке...
В выходные народу куда больше - приезжают целыми семьями. В отдельной ложе над стадионом появляется король Норвегии вместе со всей семьей. Музыканты из оркестра королевской гвардии играют национальный гимн и холменколленский марш - и начинается настоящий праздник биатлона.
Болельщики тут самые разные. Вот такие, к примеру:



Сольвейг
В метро на линии № 1, которая идет через Холменколлен, - раскрашенные лица, флаги, песни и колокольчики. После индивидуалки рядом с нами в вагончике садится семья - мама лет тридцати с двумя детишками лет шести-восьми. Детишки рассматривают свежеполученные сувениры и автографы, мама всю дорогу пересказывает кому-то по мобильнику ход индивидуалки. все просто болеют биатлоном tongue.gif
Ну и мы здесь чувствуем себя в своей тарелке. Нам тут нравится! good.gif



С российским флагом - это я на женском спринте. А "красное и черное" - это мы с соболельщицей Norma, вот!
redwings
Добавлю к сказанному Сольвейг: в четверг было так много детей, потому что норвежцы проводили спецакцию - все детские сады могли приехать и бесплатно посмотреть соревнования. Похвально, конечно )

Я тоже немного поделюсь фотографиями. Начну издалека %)

Это удивительное строение - Holmenkollen Park Hotel, в котором размещались спортсмены. Ночью его видно даже из центра города.


Вид из окон отеля. Внизу светит огнями Осло.


Ресторан Holmenkollen и окрестности.


Собственно, стрельбище smile.gif
MoscowVik
Ой, у меня есть точно такая же фотка! (стрельбище).
А Парк Отель Рика - действительно наикрасивейшее место! И вид на Осло - особенно ночной - просто потрясающий!
Сольвейг
ЦИТАТА (MoscowVik @ 13-03-2007, 18:53)
И вид на Осло - особенно ночной - просто потрясающий!

А мы, наоборот, жили внизу, в Осло, и оттуда видели трамплин. И днем, и ночью!
redwings
Цветочная церемония после женского спринта.







Михи и Дима - призеры индивидуалки.





Подиум..


...и пресс-конференция



redwings
Послепасьютное:





Нашим ребятам вручили эстафетный МХГ.






Бергер тоже получил спецприз за заслуги в биатлоне и лыжах smile.gif



MoscowVik, ты тоже была в этом году в Коллене? или Лив ездила провожать? smile.gif Она, кстати, пыталась извиняться за Рафа, что он не на российском этапе завершает карьеру, и долго объясняла, почему для них так важно, чтобы это произошло именно в Норге, и что мы, российские болельщики, не должны обижаться (как будто кто-то пытается =)). Абсолютно очаровательная женщина smile.gif
redwings
Масс-старт


Только не уроните... ))




Хитрый Фишшшш =)
MoscowVik
2redwings:

Была в этом году. К счастью!
И по поводу абсолютного очарования Лив - полностью согласна! Проверено собственнолично!
redwings
Катюшка. Милая, улыбчивая и непосредственная, самая яркая наша звездочка. Не сомневаюсь, что что у нее впереди большое будущее smile.gif










И герой Колленских холмов - Дима biggrin.gif

redwings
Пройдемся по немцам:


Фишшш!


Михи, почему-то всегда с гримасой на лице =)


Магдалена Нойнер...




...и Катрин Хитцер


Кстати, обе выглядят просто прекрасно, когда снимают шапки, делают прически и мейк и идут покорять танцпол. Извините за отсутствие компроматного фото wink.gif


Мама Уши



a little hint: розовый сверток на груди - это бейби )
redwings
СанСан



Раф и Лив. Для них устроили отдельную пресс-конференцию.


После победной индивидуалки


Другие фото Рафа будут чуть позже в соответствующем топике, дабы здесь не флудить )


У меня всё. Спасибо за внимание =)
Pola
Согласна с Сольвейг, обстановка и болельшики здесь особенные. Норвежцы приветствовали всех, и своих и конкурентов, (а какие овации сорвал шедший последним Ларс Бергер biggrin.gif ...)пели хором "Ja vi elsker dette landet", рядом сидищие со мной хлопали и чуть не плакали, когда на большом экране показали награждение Линда на ЧМ в Антерсельве, а в метро было просто не сесть за 2 часа до начала...

К сожалению фото у меня все не очень по качеству, по сравнению с redwings, для внутреннего пользования...
Самое близкое



Фруде несёт Давида, пока Гунн Маргит бежит

Катрин Апель

Магдалена


Трама
Спасибо громадное за фоты ))) накопировала себе в комп.буду любоваЦа)))
Звала три года назад в гости в Осло подруга... дык биатлоном я так тогда не болела, а сейчас не к кому ехать.. как же досадно!
Racer
Все фотки просто замечательные, поднимают настроение здорово,большое спасибо фотографам. Но фотка под названием "Хитрый Фишшшш" просто СУПЕРМЕГО - смотрю и смеюсь вместе с ними biggrin.gif
Сольвейг
Общий вид лыжного стадиона:


Норвежские болельщики в метро и по пути к стадиону:




Оркестр королевской гвардии открывает гонки:


Ой, кто это с колясочкой тут ходит почти под пулями?!. tongue.gif










Сольвейг
В четверг обе гонки - с раздельным стартом. Спортсмены после финиша по очереди проходят мимо трибун, у самой кромки, внизу. видели бы вы, как тянутся к ним норвежские дети!.. Ко всем без исключения - будь то звезда уровня Пуаре или Фишера, или кто-то из совсем начинающих... Дети висят на ограждении, тянутся за автографами, или хотя бы просто потрогать проходящих мимо спортсменов. Рядом со мной стоит маленькая девочка - у нее не нашлось клочка бумаги для автографа, и Кати Вильхельм расписалась ей маркером на запястье. Задрав рукав чуть ли не до плеча, девочка со счастливым визгом несется вверх по трибуне - хвастаться одноклассникам... tongue.gif

А вот как раз и Кати!


Фишшшшшшшш


Магдалена Форсберг


Хмурый насупившийся Химле...


...и веселая лучезарная Сандрин Байи


Бьорндалену тоже просто так не уйти со стадиона! Завидев его, дети сбегаются вниз, гроздьями повисают на ограждении, стремясь хоть как-то дотянуться. Кажется, будь на стадионе люстра - и на ней повисло бы человек двадцать. Уле Айнар со своими болельщиками приветлив, останавливается у каждой группки детворы, раздает автографы, что-то рассказывает:




Но это только первый день соревнований. Дальше будет куда интереснее!

MoscowVik
Вроде фотографии с королём не было:
(король, естественно, в центре)

redwings
ЦИТАТА
король, естественно, в центре
biggrin.gif biggrin.gif

MoscowVik
Ха! Брависсимо за фотку!!! good.gif
MariaM
А почему на награждении МХГ в эстафетах нет Чудова? sad.gif
zxy
ЦИТАТА (MariaM @ 14-03-2007, 18:13)
А почему на награждении МХГ в эстафетах нет Чудова?

награждение было после преследоваия, которое Макс не бежал.
Сольвейг
Еще немного картинок и рассказок.
Перед пасьютами на стадионе проводится гонка "юных звезд" - маленьких биатлонистов до 14 лет. Они пока еще даже винтовку с собой не возят - просто бегут на лыжах, а оружие ждет их на рубеже. Но как же они сражаются - ничуть не хуже взрослых! Все всерьез, все точно так же - до последнего миллиметра дистанции...
Болеть за них приходят целыми классами и школами, и над стадионом стоит гул, почти как во время взрослой гонки.


девочки летят к финишу


и, выложившись до последнего, как и взрослые, долго не могут подняться...


Эвелина Тюне, победительница масс-старта у девочек, дает интервью - на большом экране, всему огромному стадиону...


Из абсолютно достоверных источников стало известно, что и этому почтенному господину вручен антитихоновский значок tongue.gif
Сольвейг








Это с пресс-конференции после мужского пасьюта.
Еще когда мы поднимались в пресс-центр, Andy прислала мне sms, поздравляя с победой Уле Айнара. В первый час это сообщение пришло раз десять, потом стало приходить чуть реже - где-то каждые двадцать минут. Несколько раз телефон хрюкнул и ночью...
На следующий день Андина sms-ка приходила примерно раз в полчаса, к вечеру - где-то раз в час... Раза три-четыре пришла она и в день вылета. Телефон успокоился только тогда, когда мы покинули территорию Норвегии, - видимо, глюк отглючило tongue.gif
Andy, спасибо! Ты себе не представляешь, как мы веселились biggrin.gif
Сольвейг

Группа в полосатых купальниках... то есть российская диаспора на цветочной церемонии smile.gif


Сандрин - всегда светящаяся, всегда улыбчивая




Катя biggrin.gif
Andy
Сольвейг,
а я ведь хотела и вторую смс тебе отправить, после масс-старта laugh.gif
Но какое-то смутное предчувствие меня удержало...
Валькирия
Спасибки большое за фотки!!!!!!!
Налюбовалась Фишером и Ярошенко!!!!!!
Фотка с Фишером хитрым просто супер!!!!!!!
ТриАда
Огромное спасибо всем за фотографии! Вспомнились почти родные места...
Ностальгия... blush.gif
Сольвейг
Еще немного картинок из Холменколлена:








"Ну вечно мне совсем маленько не хватает!" - сказала нам чуть расстроенная Катерина после пасьюта


Лив Грете Пуаре, комментатор телеканала NRK, о чем-то беседует с другими журналистами у пресс-центра

Сольвейг
В последний день, во воремя мужского масс-старта, весь стадион провожал Рафаэля Пуаре.

Вот так это делали благодарные зрители-болельщики:







Вот так Рафаэля провожали его братья по оружию, друзья-соперники:





А вот так - французская сборная:



Сольвейг
И еще картинки из Холменколлена:









Сольвейг






Все! tongue.gif
Sandra
Сольвейг, я в восторге! Замечательные фотки! Спасибо-спасибо-спасибо!!! good.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.