Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Катрин Ланг (Хитцер)
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2
ОлеОлег
Уважаемые форумчане! Уже целый сезон мы наблюдаем за замечательной спортсменкой, которая остается во многом в тени своих звездных подруг по команде. Думаю, что нужно исправлять эту несправедливость, особенно после ее первого подиума. Надеюсь, что вы со мной согластны.

Краткая информация:
Родилась Катрин 3 сентября 1986 года в Балингене (Германия).
Она занималась плаванием, футболом, и только в 12 лет встала на лыжи.
В 2006 году закончила гимназию с очень высокими результатами.
С июля 2006 года переехала в Рупольдинге, где и тренируется. Тренеры: Ремо Круг, Уве Мюссигганг. Лучшее достижение этого сезона и карьеры- 3 место в гонке преследования в Лахти.
Своей мечтой называет победу в Ванкувере-2010, но говорит, что получение высшего образования, все же, на первом месте.

Официальный сайт
___________


Фото с www.biathlon.com.ua

..ну и от себя (замечания о выкладке фото учел :-) ):

logos
ОлеОлег, значит, очаровала девушка в Лахти? wink.gif
Ничего сказать не могу, симпатичная:

www.kathrin-hitzer.de
glagmar
ОлеОлег писал(а):

ЦИТАТА
Уважаемые форумчане! Уже целый сезон мы наблюдаем за замечательной спортсменкой, которая остается во многом в тени своих звездных подруг по команде. Думаю, что нужно исправлять эту несправедливость, особенно после ее первого подиума. Надеюсь, что вы со мной согластны.


Конечно, согласны. good.gif Я и сам хотел открыть этот топик, но у меня не получилось (прав не достаточно).
У Катрин хорошая скорость (видели, как она в преследовании в Лахти опередила Хенкель на финише). Осталось поработать над стрельбой и следующий подиум не за горами. victory.gif
Navigator
С удивлением узнал, что не было темы по этой немецкой девушке, хотя по Нойнер тема уже под 10 страниц .. ей наверное не очень повезло с тем, что большие успехи Нойнер несколько затенили ее взлет и это неправильно. Она ведь тоже достигла гигантских успехов, в первом же сезоне добившись регулярного попадания в лучшую мировую 10ку-20ку. Она может и быстро бегать и хорошо стрелять и при правильной подготовке и тренировке наверняка будет одной из лучших биатлонисток мира. Первый подиум, который она достигла в Лахти - этому подтверждение.
Ну а насчет красоты, Хитцер не менее симпатичная девушка, чем та же Нойнер smile.gif
фото с фотофайл.ру



pokrovitel
здравствуйте!
hitzer просто молодчина,настоящая трудяга,а ее все воспринимает только как соседку нойнер по комнате,надо их отселить дру от друга))))))))
и мы увидем еще одну звезду...
Rossianin
pokrovitel, Зачем отселять? Прогресс очевиден. Вместе с Нойнер трудились - дотрудились до двойной победы smile.gif
Seemann
Катрин просто нереально радует в последних гонках.Уже второй подиум в дебютном сезоне, место в десятке,отличные скорости,стрельба и стабильность в ней придет.Великолепная спорстменка,да и вообще красавица во всех отношениях!)Буду персонально за нее болеть и уделять всяческое повышенное внимание)).
glagmar
Молодец Катрин!!! good.gif Не долго пришлось ждать следующего подиума.

pokrovitel, согласен с тобой - настоящая трудяга. Благодаря своему старанию добилась попадания сначала в 20-ку, затем в 10-ку, а теперь уже в призах.

Звание "Самой быстрой комнаты Мира" теперь переходит к паре: Нойнер - Хицер. victory.gif biggrin.gif
EAR
Тоже боялся, сто Катрин Хитцер потеряется в Ленкиной тени. А вот и нет.

Есть у нее огромный плюс: специалисты считают ее ход технически самым чистым среди всех дам КМ.
Минус: быть популярным - это и поведение, обаяние итд. Катрин сильно тушуется во время интервью, отводит глаза, теряется. В этом направлении тоже работать надо.
ОлеОлег
Как чувствовал- уже второй подиум. Поздравлям! victory.gif
ЦИТАТА
ОлеОлег, значит, очаровала девушка в Лахти?

blush.gif
ЦИТАТА
С удивлением узнал, что не было темы по этой немецкой девушке, хотя по Нойнер тема уже под 10 страниц ..

четно просмотрев все страницы раздела, удивился не меньше...
ЦИТАТА
Есть у нее огромный плюс: специалисты считают ее ход технически самым чистым среди всех дам КМ.
Минус: быть популярным - это и поведение, обаяние итд. Катрин сильно тушуется во время интервью, отводит глаза, теряется. В этом направлении тоже работать надо.

по ТВ ее техника меня несколько... забавляла, этакая кавалеристка, но в реальности все выглядит совсем по-другому+обаяние... Что до общения, то тут не соглашусь. Катрин одна из не многих, кто слушает и отвечает (!) на то, что ей говорят болельщики, надеюсь, что это качество у нее не исчезнет, когда придет слава и успех.
Kate B
Катрин молодец! техника у нее, да, смешная немного - напоминает Ханевола-краба по-моему tongue.gif и еще эти ее две косички такие смешные. но очень приятная девушка. пожалуй, буду за нее болеть wink.gif .
pokrovitel
"Моя цель – мировые вершины. Если я этого добьюсь, то никого не будут интересовать мои успехи в молодежных чемпионатах, а если нет – то я хотела бы иметь еще одну специальность"
на самом деле мало кто бы решился уйти на год,пропустить чемпионат пусть и молодежный,но все же-она герой!
миленькая она очень,какая то даже со стороны душевная... rolleyes.gif
Navigator
Кстати, Хитцер в этом масс-старте, уже не в первый раз в сезоне, была даже побыстрее Нойнер на лыжне. Весь проигрыш - это следствие того, что Нойнер все-таки быстрее стреляет. К тому же, у Хитцер что-то случилось на первом рубеже, она на нем на 15 секунд медленнее Нойнер отстрелялась.
Seemann
Эх,стрельбу бы Катюше подтянуть и будут победы..и много)),бежит-то просто на заглядение.Вообще отличный сезон,закрепилась в основном составе Манншафт,уже три подиума и самое главное запас прочности и перспективы видны невооруженным глазом.Очень надеюсь,что уже со следующего сезона Катрин начнет побеждать по-крупному)).
ОлеОлег
Еле откопал эту тему в глубинах форума...
Итак, новости от Катрин www.kathrin-hitzer.de/aktuell_news.php
После Пютлингина (где Катрин выступила, прямо скажем, не очень), она 17 августа вместе с командой отправилась на сборы в Обертиллах. Как сообщает Катрин, они совершили 9-часовой туристический поход по горам Восточного Тироля, кроме этого в программе тренировки по стрельбе, (лыже?)роллерам, моунтинбайк, кросс. Но не забывают девушки и отдыхать - в выходные Катрин и Магдалена занимались шопингом smile.gif .

Ну а это фото с Пютлингена:
glagmar
С Днём Рождения, Катрин!!!
ОлеОлег
ЦИТАТА
С Днём Рождения, Катрин!!!

Еще вчера тоже хотел поздравить, но наши коллеги-любители биатлона с форума biathlon-online.de убедили, что в календаре данные ошибочны и ее день рождения через 3 (теперь 2) дня. Но вроде бы разобрались, так что можно, действительно, поздравить с Днем рождения Катрин и пожелать всяческих успехов! victory.gif

фото с kathrin-hitzer.de
Pola
Как сообщает skiskyting.com наставник немецкой лыжной сборной Йохан Беле хочет видеть Катрин Хитцер на старте в спринте на открытии сезона в немецком Дюссельдорфе. Если не ошибаюсь дебют в лыжном КМ будет в спринте 27/10.
ОлеОлег
Приехал из Контио, перебирал фотки и наткнулся на кое-что интересное с дискотеки (с соревнований вроде есть в широком доступе):



Видимо, финские бомжы- поклонники Катрин Хицер, к тому же имеют возможность купить билет на дискотеку biggrin.gif
Seamni
ну этот бомж там зажигал просто с кем тока можно)))
вообще, удивило, что нет фейсконтроля или что-нить подобное...
Катрин зажигала супер))) Лена "отдыхала" в этот момент, в очередной раз убеждаюсь, что позитива в этой девочке до потолка)))
Azalija
Отличная дискотека была! Лена с Катрин зажгли по полной! а бомж так полный отпад!





Seemann
Ну вот и первая 10ка в нынешнем сезоне, поздравляем Катрин!
Наконец то сложилось более менее со стрельбой, скорость то почти всегда при ней, в этом компоненте Катрин уже в топе мирового биатлона и уж точно быстрее и Буххольц и Денкингер. На месте Мюсиганга я бы уже в этом году обязательно поставил Катрин в эстафету, возможно даже на завтрашнюю, ибо будущее женского биатлона Германии за ней.
Мельникова
Насчёт скоростных качеств Катрин Хитцер я бы поспорила.СИмона Денкингер бежит на порядок быстрее.Но обе не бегуньи конечно как Лена Нойнер.От гонки к гонке скорость варьируется от очень быстрой до очень медленной.Не знаю, с чем это связано(
Seemann
При равентсве функционального состояния,да и при прочих равных, Хитцер побыстрее будет чем Денкингер, хотя по результатам текущего сезона в КМ вроде бы этого не скажешь, но этому есть объяснения-Денкингер более опытная, матерая, у нее уже выработан баланс необходимый биатлонистке, тот баланс, который только с опытом приходит- в этом плане у Катрин все впереди). А по чистой скорости в этом сезоне в первой половине гонки Хитцер всегда в числе первых была, потом "застреливалась" отсюда и неудовлетворительные вторые половины дистанций. Денкингер ,даже при всем моем скепсисе по отношению к ней, ну это биатлонистка уровня максимум 20ки КМ-ее возможности известны и что-то не думаю,что она чем-то удивит. А вот Катрин!)) Она уже в прошлом году показала,что соответствует уровню 10ки,а ,учитывая большущий потенциал, в ближайшие года 3-4 ей вполне по силам войти в группу из 5-7 спортсменок Постоянно борящихся за БХГ.
Azalija
Думаю Катрин после нового года разгонется как надо! Очень приятно было видеть ее вчера в лидирующих позициях после первого рубежа. Очень обидно, что допустила эти 2 промаха, но вчера на стойке мазали все. Ветерок то не слабый был. Но оптимизма вчерашняя гонка добавила, так что все должно наладиться! Начало положено!
Navigator
У Хитцер весь сезон невезучий, по большей части. У нее в большинстве гонок происходит то, о чем тут выше Seemann, написал - она очень быстро начинает, потом "застреливается" на рубежах и проваливает окончания гонок.
Navigator
Хитцер - 4я, по большему счету, первый раз в сезоне Катрин хорошо пробежала, как она умеет, почти в одно время с Нойнер (+4с) и допустила всего 1 промах, что по нынешнему сезону вообще чудо.
Isindra
Поздравляю Катрин с первой победой! Наконец-то! Какакая умничка! Отсиделась тихонько и вырвалась вперед, молодец! good.gif
Seamni
Ну вот...
пошла стрельба, всего один промах, и сразу подиум, и какой подиум good.gif
Молодец, первая победа...
в прошлом сезоне Ханты для Катрин тож были удачным этапом)))
Navigator
Да, вот и второе чудо подряд и в итоге победа smile.gif Может же хорошо стрелять и бежать одновременно..
Seemann
Пожалуй первая по-настоящему Грамотная гонка(длинная гонка) в исполнении Катрин и сразу победа. Сбалансированный ход, надежная стрельба, в итоге и на финишный рывок сил хватило и не рухнула совсем уж обессиленной. Лишь бы не переусердствовали отмечать, а то завтра хорошо бы повторить)).

Вообще пока Катрин лучше проводит концовки сезона, или лучше сказать вторые его половины. В прошлом то тоже и в Хантах ей бежалось и в Контиолахти. Вобщем символично коненчо,что победа таки пришла, пусть и в концовке сезона. ждем стабильности и закрепления позиций в топе мирового биатлона.
straka
Согласен, по тактике Хитцер сегодня 5ка. Все сделала как по учебнику. dirol.gif очень любопытно как завтра масс-старт пройдет rolleyes.gif
Azalija
Умничка!!! 2 победа подряд!!! Просто молодчина!
Navigator
Хитцер - молодец victory.gif Так держать good.gif , Катрин не просто самая красивая blush.gif в немцкой сборной, но верю, что она будет и самой лучшей немецкой биатлонисткой.
Natali_and_Elena
Поздравляем Катрин с дублем: убедительными победами в самых сложных гонках! good.gif
Navigator, Катрин не просто красивая, она еще чрезвычайно обаятельная девушка. С очень красивой улыбкой. А еще - с черными косичками. (Ну, и плюс еще - талантливая биатлонистка! biggrin.gif )
Удачи на последнем этапе!
FRIK-puper
Честно признаться, после очень неудачной стрельбы в Корее, которая не идёт по сути весь сезон, уже не ждал ничего вразумительного... Но оттого ещё более приятны и вдохновенны ощущения, что покорилась долгожданная победа!И к тому же в двойном размере good.gif

Плюс ко всему полностью поддержу софорумчанина Navigator в плане симпатий blush.gif
С первых заметных стартов спортсменки она всё больше и больше обращает моё внимание! rolleyes.gif
Archi






AFP/Getty Images

lana
Хитцер выступит в Госхайме на турнире по летнему биатлону.
15 июня в немецком Госхайме пройдет турнир по летнему биатлону с участием Катрин Хитцер, Симоны Хаусвальд и других немецких спортсменов. В соревнованиях также выступят Симон Шемп и Кристиан Хермль.
В программу будет включена эстафета 3x800 метров с двумя стрельбищами, сообщает Scgosheim. Здесь.

P.S. dama, прошу прощения (за всем не уследить blush.gif ) , уже исправила. smile.gif
dama
Особенно интересно взглянуть на Симона Хаусвальда biggrin.gif
Murka
Говорим Симона Хаусвальд подразумеваем Симона Денкингер smile.gif
nasshe
немного подробнее
vida
Так. Авторам последних семи сообщений выговор с занесением! Ну кто так пишет? А где подробности? Слайды посмотрели, вроде как что-то поняли. Но где для исключительно русскоговорящих перевод статьи или рассказ своими словами? biggrin.gif
Что там с крошкой Михи? На ком жениццо?
nasshe
нууу... в немецком не очень сильна, но кое-что поняла. вобщем Грайс завязал отношения со своей бывшей подругой Катей( даже сам удивился, что так быстро) и вскоре влюбился в Катрин. хотя тренируются они вместе уже почти два года, заметил он ее только сейчас. до этого он вообще считал ее высокомерной...
ну а сейчас...в сентябре они хотят сгонять на отдых в Марокко. о свадьбе пока и речи нет. они даже живут пока раздельно(хоть и не очень далеко друг от друга). Михи говорит, что у них много общего, очень ценит ее целеустремленность. надеется, что она будет проводить с ним много времени, а со следующего года вообще переедет к нему в его новый дом в Рупольдинге. а со своей бывшей подругой у него сохранились контакты. он по прежнему очень ценит Катю и считает ее замечательным человеком. Михи надеется, что однажды из угасшей любви возникнет дружба! вот
lana
Катрин Хицер испытывает проблемы с лодыжкой. Тем не менее, ее участие в гонке в Пюттлингене вполне возможно, сообщает Вiathlon2b. Здесь.
lana
Мой поставщик обуви представил новую коллекцию, и я еще не успела к ней должным образом привыкнуть. В новых ботинках я пробежала всего два раза. Еще не успела высказать все предложения. Не могу без боли даже надеть кроссовки», – поделилась своими проблемами перед стартом сезона Катрин Хицер.
Здесь.
lana
Хицер не приняла участие в сегодняшней гонке из-за болезни.
Немецкая биатлонистка Катрин Хицер не приняла участие в сегодняшней гонке преследования на летнем чемпионате Германии из-за повышенного давления. Во время вчерашней гонки спортсменка почувствовала себя плохо, а потом прошла обследование. Хицер пожаловалась на жар и, возможно, что биатлонистка еще и простыла, сообщает Biathlon2b.com. Здесь.
lana
Хитцер может пропустить сбор в Муонио.
Немецкая биатлонистка, победительница этапа Кубка мира Катрин Хитцер может пропустить учебно-тренировочный сбор немецкой команды в финском Муонио.
Причиной отсутствия Хитцер на сборе называется травма правой лодыжки, сообщает Sport1. Здесь.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.