Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Светлана Слепцова
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеруCветлана Слепцова
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Дмитрий

Честно говоря, за Светланой все мы следим уже давно.
Если точнее, то минимум два года, с юниорского чемпионата в Контиолахти.
Последние два этапа Светлана делает вполне уверенные шаги во взрослом биатлоне, поэтому пора ей иметь свой топик.

В 2005 г. в Контиолахти, выступая среди девушек, Света выиграла полный комплект медалей - золото в индивидуальной гонке, серебро в преследовании и бронзу в эстафете.

По-настоящему же триумфальным для Светы стал 2007 г., когда она стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров (спринт, преследование) и двукратной чемпионкой Европы среди юниоров (спринт, эстафета).

Уже в третьей своей гонке на этапах КМ Света заработала первые очки, став 20-й в гонке преследования в Лахти и твердо заявив о своих правах на то, чтобы быть в основном составе сборной России.
Это право недавно подтвердил и В.Н. Польховский.
Судя по всему, подготовку к следующему сезону Света начнет в основном составе Сборной.

Мы очень надеемся, что у Светланы Слепцовой большое будущее в биатлоне и от всей души за нее болеем.
Свете 20 лет, выступает она за Ханты-Мансийск.
Navigator
Радует, что Светлана похоже начала стабильно показывать неплохие результаты и завоевала место в основном составе сборной good.gif
Archi
Очень симпатична мне эта девушка wub.gif
А как приятно видеть первые, но уже вполне уверенные шаги Светланы в Кубке мира. Стабильность, которую она демонстрирует на последних двух этапах, расцениваю не иначе как признак мастерства пусть пока на своем уровне good.gif Но это только пока, и мы подождем smile.gif
Дмитрий
Браво, Светлана!
Фантастическая борьба до последних метров!
Еще один шажок вперед!

Пусть не заладились стойки, но это простительно - нервы, родной стадион да и вообще азарт.
А какая фантастическая первая половина гонки!
А какой финиш!!!
good.gif good.gif good.gif
Alex19nnov
Света в этот раз опять побила собственный рекорд по местам на КМ. Теперь она уже 16-ая, кажется.
Надо сказать, что она одна из перспективнейших спортсменок нашей сборной. И, насколько я знаю, некоторые иностранцы уже её побаиваться начинают. smile.gif
Archi
Гонки преследования все же получаются у Светы лучше других. Во всех преследованиях, в которых она принимала участие, Света отыгрывала не меньше 10 мест good.gif
Palpatin
Хочу поздравить Светлану с лучшим результатом на этапах КМ в карьере. Я думаю, что это большое достижение для нее (пусть и незаметное на фоне блестящего выступления мужчин).

Хочется пожелать, чтобы она пошла по стопам своих более именитых молодых соперниц (Нойнер, Хитцер и Юрьевой) и стала звездой мирового биатлона. В следующем году будем ждать медалей!! good.gif
tolan
Потенциал у Светы , не побоюсь этого слова - огромный, но все же мастерства и силенок пока маловато - видимо из-за усталости , при таком "взрослом" соперничестве на стойках не хватает сил и концентрации...надеюсь в следующем сезоне - Светлана прибавит rolleyes.gif Удачи ей!
Anita
крот,
А зачем тебе с ней связываться?

Я с нетерпением ждала, когда же ее поставят на Кубок Мира!!! Случилось! Мне кажется, для первых стартов результаты очень хорошие! И по стрельбе она прибавила быстро. Поставили бы пораньше - к концу сезона результаты были бы еще лучше. Просто не успела привыкнуть! В следующем сезоне будет еще лучше, я уверена!!!
Я конечно не очень хорошо ее знаю, хотя и заканчивали школу в одном классе (она всегда была на соревнованиях), но считаю, что она очень целеустремленная и сильная спортсменка! В общем, все это понимают, да же? 16 место в преследовании в Хантах - это был отличный результат, если учесть еще и то, что она оказалась лучшей из наших, на финишном круге обогнала Вильхельм и Байи. Я говорила с ней после гонки. Света осталась очень довольна результатом!
Что еще сказать? В общем планирует она в следующем сезоне проявить себя еще лучше! А мы все ждем отличных результатов! Свете это по силам!

Биатлон-ка
СВЕТА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Удачи тебе, любви и больших,больших побед!!! tongue.gif
lana
Сегодня в финском Контиолахти прошли одни из первых официальных биатлонных стартов этой зимы. Победу в спринтерских гонках среди женщин одержала Светлана Слепцова .
Женщины - 7,5км
1 44 SLEPTSOVA Svetlana Russia 0 0 23.03,5 0,0

Отсюда.
Биатлон-ка
Света, с серебром в эстафете!!!
Света доказывает , что является достойным забойщиком эстафетной команды..
Соперничает на равных с именитыми немками... good.gif good.gif good.gif
Светлана
Я сегодня поймала себя на мысли, что сравниваю Свету с Аней Богалий в плане забойщицы в эстафетах! МОЛОДЕЦ! Тоже нет авторитетов на трассе, очень рада за такого надежного члена нашей команды victory.gif
Archi
Не перестаю восхищаться великолепными выступлениями Светы в эстафетах good.gif Насколько уверенно она чувствует себя в роли забойщицы. На дистанции для нее нет никаких авторитетов, есть только задача выложиться по максимуму, обеспечив наилучший результат для команды! Продолжай в том же духе victory.gif

Эх, не перехвалить бы tongue.gif

Archi
Поздравляю Свету! Совсем немного не хватило до первого места. Хотя, может и в самом деле так лучше - не слишком резко врываться в элиту мирового биатлона. Как говорила сама Света, ее несколько смущает такое успешное начало выступлений в КМ smile.gif

А ведь все это уже в первый полноценный сезон в КМ. Молодчина!!! good.gif bis.gif
Биатлон-ка
Свету с серебром в спринте!
У нас рождается еще одна звездочка мирового биатлона!!!
Добрая бабушка
Пытаясь найти дату рождения Светланы просмотрела список российских биатлонистов и на данном форуме и на СБР и нигде упоминания о ней нет. Слава богу есть biathlonworld хоть там Светлану Слепцову нашла.Странно это как-то. Девушка второй год за сборную выступает, да еще так успешно. Или это я такая слепая?
Alex19nnov
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 7-01-2008, 14:53)
Пытаясь найти дату рождения Светланы просмотрела список российских биатлонистов и на данном форуме и на СБР и нигде упоминания о ней нет. Слава богу есть biathlonworld хоть там Светлану Слепцову нашла.Странно это как-то. Девушка второй год за сборную выступает, да еще так успешно. Или это я такая слепая?

Ничего странного. На официальном сайте СБР профиля Татьяны Моисеевой тоже нет, хоть упоминание есть среди призёров чемпионатов мира по летнему биатлону. Кто занимается сайтом в СБР тоже непонятно, хоть и заявляет человек в шляпе об огромных деньгах внутри организации.

Офф, конечно. blush.gif
Alex19nnov
Правильно Гу в трансляции Оберховской эстафеты сказал, что девушка, которая в свои 21 год говорит, что привыкла к Мартине Глагов, далеко пойдет... rolleyes.gif
Tavi
Слава, успехи Анфисы Резцовой
Ждут непременно Светлану Слепцову,
Лучше забойщицы нет на планете,
Дружно и хором все: "Света, К ПОБЕДЕ!" good.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Tavi @ 9-01-2008, 16:30)
...успехи Анфисы Резцовой
Ждут непременно Светлану Слепцову

Напророчили, блин... Сегодня, да, ну чисто Анфиса Анатольевна...
Ладно, все ерунда. Рано или поздно Светална должна была сорваться. Со всеми бывает. Лучше сегодня, чем в Остерсунде.
Светлана - боец, выводы сделает и с собой разберется. Все равно умница!
Хрюшечка
Света,конечно,сегодня не блестала. Но все у нее еще впереди. Я думаю,что лучше сейчас, чем на ЧМ. Сделает Света необходимые выводы и снова в бой good.gif
В любом случае не скажу ни одного плохого слова в ее адрес!!! victory.gif
Молодец она good.gif
Archi
Ничего страшного. Её прогресс в этом сезоне уже достаточен, чтобы считать его удавшимся. Психологическое давление после успехов этого сезона сказалось. Но Света в любом случае - молодец! Уверен, она сделает выводы из этого урока. Урока важного и нужного.

Как говорится, сталь закаляется в огне, человек - в борьбе и трудностях. Удачи Свете!
CRYSTAL
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 9-01-2008, 20:54)
В любом случае не скажу ни одного плохого слова в ее адрес!!!

Действительно, даже и не хочется говорить ни одного плохого слова. Только слова поддержки. Света, не расстраивайся и вперед)))))
Вит
Говори не говори, все равно на первый этап ставить больше некого, рано или позно срываются все. Одно видно точно, успех нашей сборной приносит только оч. хорошая стрельба
Бонита
Конечно у нее все будет хорошо! Действительно,ну с кем не бывает! Да сама Нойнер,как вы помните,сколько промахов вчера допустила на одном из огневых рубежей!Да и кто только не проваливается в таких ситуациях! В любом случае для Светланы эта была неплохая боевая закалка! Во всем надо находить свои плюсы! smile.gif
Archi
Поздравления со вторым серебром! Понравилось, что Света не расстроилась, когда узнала о проигрыше Варис. Результаты сейчас пошли отличные, а завтра отличные шансы на преследование! Света - молодец! good.gif
Биатлон-ка
Света, с серебром в спринте!!!
Удачи и успеха!!!

Бонита
Я бы так не стала говорить,что Варис вырвала прям эту победу у Светланы.Преимущество в 16 сек.-это не мало!
Следует отдать должное финке,все таки ходом она была сильнее, да и отстрелялась,на удивление,метко... unsure.gif
Но для нашей Светы второе место-отличный результат!
Вот я,честно, не ожидала! Очень порадовалась вчера за нее!!! smile.gif
Желаю Светлане дольнейших побед!
Бонита
ЦИТАТА (Никитос @ 13-01-2008, 20:10)
чтож в следущий раз лыжи надо потщательней подбирать..


Да не в лыжах дело то.Я считаю,что Светлана еще не готова соперничать за призовые места на таких длиных дистанциях.Одно дело спринт, другое гонка-преследование.Здесь нужно больше опыта и выносливости,или же талант от бога.
Ну,вообще,Света молодец.И не надо считать 10 место- каким то провалом! Это не так! Будут у нее еще победы! smile.gif
serko
Посмотрел сейчас статистику Светланы - потрясающая стабильность для столь молодой спортсменки.
В этом сезоне худшее место у нее - 27, то есть она ни разу не вываливалась из очковой зоны, более того, все остальные гонки, а их 9, она попадала в 15 лучших, из которых, в свою очередь, 8 раз в десятку. Для сравнения, у Нойнер 7 попаданий в эту самую десятку, при том, что и гонок на 2 больше провела. Правда, по числу цветочных церемоний немка опережает Слепцову. Ну да Бог с ней, с Нойнер, оставим для историков. Куда интереснее сравнить Свету с ее земными ровесницами - Домрачевой и Хитцер, которые уже второй полноценный сезон выступают в КМ, раскрылись раньше и вообще считались более перспективными. Так вот у них на двоих всего одно попадание в десятку в этом году. Кстати, за весь прошлый сезон Хитцер 9 раз попадала в десятку и трижды была на подиуме. Как видим, но только за 6 этапов Светлана уже очень близка к тому, чтобы перебить эти показатели. Тьфу-тьфу-тьфу.
Между прочим, в очных противостояниях Света также лучше.
Слепцова - Нойнер 7:3
Слепцова - Хитцер 9:1
Слепцова - Домрачева 7:0
Комментарии излишни. При этом меня, признаюсь честно, поражает стрельба - супер для 21 летней спортсменки. Интересно, если посмотреть на категорию андеров(до 23 лет), то у кого лучшие показатели по точности? Не удивлюсь, если Светлана железно в тройке.
Да и ход очень хорош. Да, пока проигрывает Нойнер, Хитцер и Домрачевой, но двум последним не так уж много, да и с таким тренером, как Захаров, я думаю, все еще будет. И лучшая скорость на лыжне, и победы.
Ни пуха, ни пера тебе, Света.
Lan
serko, оочень интересная статистика! Спасиб за труды.

Ну а Свете спасибо за её работу! Писала уже, но повторюсь, наконец-то у меня появилось ощущение, что наш женский биатлон возвращается на круги своя! И в первую очередь, это заслуга Светы и Кати!
С удовольствием вспоминаю времена, когда под опекой Пылевой и Ахатовой загорелись звездочки Зайки и Ани!
Сегодняшней молодежи тяжелее, потому что у них нет старших товарищей на кого можно равняться и порой они несут ответственность, которую не должны нести в их возрасте, но они ведь справляются!

Спасибо вам огромное девчонки за то, что делаете женский биатлон все более и более зрелищным для нас good.gif
ChrisA
В общем зачете по спринту у Светы на 20 очков меншье, чем у Кати Вильхельм good.gif
Так держать!
Удачи и побед!!!
Бонита
Светлана,безусловно,сегодня выступила просто отменно! Но все же я не могу! До слез обидно,что мы не первые! Ведь победа была так близка! Должно было выйти не так!
И для меня Светлана лучшая в этой гонке!!!
От всей души поздравляю с очередным серебром! Но Света реально уже заслуживает золота! В этой гонке должно было быть золото!
FRIGHT NIGHT
Это серебро с золотым отливом. Обойти таких соперниц - дорогого стОит.
Победы не за горами. А результаты действительно стабильные. И психологически она устойчива в борьбе с именитыми биатлонистками. Вот так на равных с Нойнер и Вильхельм идти, не уступая им, единицы могут. Молодец, Светлана! biggrin.gif
наша Таня
Очень расстроилась, когда Света промахнулась, да ещё и два раза.... Но потом сама себя успокоила, будет всё у этой спортсменки и золото, и серебро, и бронза!! Света, просто ещё сама не готова к роли лидера, побаивается, хотя видно, как она этого хочет!!

Стабильность, вот что поражает! Не все могут этим похвастаться, а Света может!! good.gif
Биатлон-ка
Свету с серебром в преследовании!!! Удачи и побед!!!
А я вот рада за Свету, ее второму месту, ей только 21 год, и нести бремя лидерста ей может еще не под силу, чисто психологический момент, естественно нам хочется побед, но значит пока не время, подождем.
Fenixx
Светлана из брюнеток перебралась в рыженькие? По стопам Кати Вильхельм? Бог в помощь! Догоним и перегоним victory.gif
aysterlizz
Это не спам. И не флуд. Это ссылка на сайт Светланы Слепцовой. Милости просим. Я думаю, может быть интересным. http://sleptsova.my1.ru/
Если повторяюсь, извиняюсь заранее.
финочка
Поздравляю Светочку с медалью! Так держать! Успехов!!!
Isindra
Света, желаю скорейшего восстановления и улучшения текущих результатов в следующих гонках! rolleyes.gif
Фрейя
Светлана, вы молодец! Поздравляю с бронзой! Без вас она была бы невозможна.
Желаю вам здоровья и новых наград! good.gif
foxbat
Что ж, прошел первый для Светланы взрослый Чемпионат Мира, а тут ни одного нового сообщения. Исправляем положение smile.gif

Каким был этот чемпионат? С одной стороны, простуда перед ним и неважное самочувствие, помешавшее выступлению, а с другой- бронзовая медаль ЧМ, высокие места в спринте и пасьюте, борьба в масстарте и эстафете, красная майка лидера в спринтерском зачете и , в общем, свой же план Света выполнила- попала в восьмерку сильнейших в личных соревнованиях.

Хотелось бы пожелать Свете удачи, ведь остальное- трудолюбие, стремление к победе, умение анализировать свои выступления у нее уже есть. Выступайте, соревнуйтесь, побеждайте, и удача обязательно будет с Вами.
NatS
Жаль, что Света не будет в Корее. Так и не увидим её в красной маечке sad.gif С пропуском одного этапа вряд ли она сможет завоевать малый кубок. Хотя у неё и так просто отличный результат для вчерашней юниорки good.gif
Взрослый Хорь
Поздравляем Свету с улучшением жилищных условий и желаем немножко отдохнуть и окончательно поправить здоровье до начала этапа КМ в Хантах.
Тык сюда
Ёшь
Немцы сделали Свете мини-фансайтик.

Возможно со временем там будет больше информации tongue.gif

Все равно здорово)

http://www.svetlana-sleptsova.com/
Fenixx
Светлана СЛЕПЦОВА: В ЦСКА вижу хорошие перспективы

САМАЯ ДОРОГАЯ ПОБЕДА
САМЫЙ ПРЕДАННЫЙ БОЛЕЛЬШИК
В НОВОЙ КВАРТИРЕ БУДУ ЖИТЬ ОДНА
ОПЫТНЫЙ СТАРТЕР
В ЦСКА ЕСТЬ ПЕРСПЕКТИВЫ

http://www.cska.ru/beseda.php?unit=6322
Lan
Я собственно счас скажу малоинфоромативную вещь rolleyes.gif но, не могу удержаться, после сегодняшнего финиша. smile.gif

Света, мы тебя любим!!!
наша Таня
Молодец!! good.gif А как хотела золота!! biggrin.gif Я даже испугалась, когда со старта рванула, думала, что не выдержит темпа. Очень мужественная девушка!!
Lerka
Света, поздравляю с заслуженной бронзой! good.gif Взять медаль в родном городе наверное вдвойне приятно.
Мы верим в тебя!
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.