Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборные Молдавии и Румынии.
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСопли без границ
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
MaxAl
Биатлонная федерация Республики Молдова

Президент: Valentin Ciumac
Ген. секретарь: Petru Bria
Адрес: Str. Igor Vieru 9, Box 722, MD 2075 Chisinau, Republica Moldova
Телефон: +37 322 40 20 27
Факс: +37 322 40 20 28
Электронная почта: biathlon_md@yahoo.com, mda.catrici@online.de

Cборная в сезоне 2007/08
Спортсмены: Наталья Левченкова
Главный тренер: Petru Bria
____________________________________________________

Румынская федерация лыж и биатлона

Президент: Dan Gheorghe Mihoc
Ген. секретарь: Constantin Arghiropol
Адрес: Vasile Conta Str., No 16, 020954, Sector 2, Bucharest, Romania
Телефон: +40 21 300 03 33
Факс: +40 21 300 03 34
Адрес в интернете: www.frschibiatlon.ro
Электронная почта: office@frschibiatlon.ro, anca@frschibiatlon.ro

Cборная в сезоне 2007/08
Cпортсмены: Dana Plotogea, Mihaela Purdea, Alexandra Raluca Rusu, Emoke Szocs, Eva Tofalvi
Главный тренер: Gheorghe Stoian
____________________________________________________

Поклонников вышеназванных сборных мало, я бы даже сказал, очень мало, чуть ли не двое нас.... но все же.
В чате есть наши друзья из Молдавии, румыны, особенно женщины, и особенно одна из них некоторым не безразличны, ну и Левченкова в конце концов!
Так что, милости просим всех, кому интересно.
Gaucho
Очень сложно делать фоторепортаж, когда толком не знаешь, кого надо фотографировать smile.gif Поэтому он получился немного специфическим.)

Dana Plotogea (Дана Плотоджа)


Michaela Purdea (Михаэла Пурдя)


Alexandra Rusu (Александра Русу)


Eva Tofalvi (Ева Тофалви)


На тренировке


Видимо, кто-то из молдаван
MaxAl
Гаучо, спасибо тебе, фотографии супер!
Русу теперь может и с Тадейкой поспорить за симпатии мужской половины, да и Плотогеа хороша. А как снята Пурдеа, просто замечательный кадр, она видмо специально становилась к той мишени, которая около румынского флага. Вобщем все попали в кадр, и Тофалви (о ней рассказ ниже, через 30 минут).
Спасибо Маша! С меня причитается!
P. S. Из молдован была только Горохова, кажется 102-е место в спринте, неужели это она? Попробую проверить.
MaxAl
Эва Тафалви (EVA TOFALVI) родилась 4-го декабря 1978 года, в городке Miercurea Ciuc (как по-русски не знаю). Высшее достижение 6-е место на чемпионате мира в Поклюке, в 2001 году. В биатлоне уже 12 лет. На олимпийских играх наилучшие результаты она показывала в индивидуальных гонках, 11-я в Нагано, 52-я в Солт-Лейк-Сити и 19-я в Турине.
В этом сезоне, на чемпионате мира 32-я в спринте и 39-я в пасьюте, ну и стабильно 11-14 место в эстафете.
По всей видимости не замужем, по крайней мере биатлонворлд дает такую информацию.
Navigator
MaxAl,
ЦИТАТА
А как снята Пурдеа, просто замечательный кадр, она видмо специально становилась к той мишени, которая около румынского флага.

Это кстати молдавский флаг, а не румынский smile.gif
MaxAl
На проходящем в Болгарии чемпионате Европы прошли индивидуальные гонки.
Дана Плотогеа 11-й результат, 3 промаха
Эва Тофалви - 12-й, 2 промаха
Микаэла Пурдеа - 17-й, 3 промаха
Александра Русу - 36-й, 5 промахов.
у мужчин тоже приблизительно такие же результаты,
Марьян Блаж 13-й, 2 промаха,
Клаудиу Сучу 35-й, 3 промаха.
Сборная Молдавии не принимала участия в этих соревнованиях.
Anastassie
Максим, это тоже с чемпионата:

http://img124.imageshack.us/img124/1995/moldzs3.jpg

http://img261.imageshack.us/img261/1254/mold2uy7.jpg
MaxAl
Настя!
Большое тебе спасибо.
Никак не могу вычислить кто же это, все руки не доходят. Похоже на Горохову, так как у румынок вроде другие костюмы были.
Barb
Макс!
Я обещаю тебе поболеть за румынских биатлонисток в Лахти!
Буду поддерживать, как смогу!
zxy
Barb, ты тоже самое обещала и на ЧМ! А сама, наверняка, только по этим фотогарфиям узнала, как выглядят их костюмы biggrin.gif
Barb
zxy,
Ничего подобного! Согласись, что ты с нами была нечасто во время гонок. Так что точно знать этого не можешь.
Макс!
Я обещаю!
Постараюсь даже собрать группу поддержки!
MaxAl
Barb,
Варя!!! Кучу поцелуев тебе!
Удачно съездить, и спасибо, что поддерживаешь нас!
MaxAl
Сегодня на чемпионате европы прошли спринты:
Женщины:
Дана Плотогеа 12-я, 3 промаха,
Микаэла пурдеа, 16-я, 2 промаха,
Александра Русу, 24-я, 2 промаха,
Эва Тофалви, к сожалению только 29-я, 4 промаха
Мужчины:
Марьян Блаж 12-й, 1 промах,
Клаудиу Сучу, 51-й, 4 промаха.
pigo
MaxAl, вот появилась ещё одна поклонница вышеперечисленных сборных!

Так держать - прославляй фамилию "Левченкова" и дальше good.gif
Gaucho
ЦИТАТА (MaxAl @ 22-02-2007, 23:56)
Эва Тофалви, к сожалению только 29-я, 4 промаха
Причем после лежки Эва шла в числе лидеров, телекамеры ее постоянно вели по дистанции, но к сожалению - провал в стойке...
MaxAl
А теперь рассказ о молдавской сборной.
Он будет заметно меньше места занимать по персоналиям, чем румынский, так как румыны даже на две эстафеты народ набрали, молдаванам это пока не удается, но зато более насыщенный по событиям, в связи с тем, что сборная Молдавии - это прежде всего Наталья Левченкова
Наталья Левченкова родилась 30 июля 1977 года в городе Смоленске. Входила в сборную России на юниорских соревнованиях, однако в дальнейшем приняла решение выступать за сборную Молдавии, так как в сборную России было, конечно не прорваться. И это решение скорее всего было правильным.
Наталья вошла в историю спортивного Смоленска, как первый уроженец этого города, который нес флаг страны на открытии Олимпийских игр (статья в газете "Рабочий путь"), а также как молдавский спортсмен, достигший наивысшего успеха в истории участия Молдавии на зимних Олимпийских играх, а именно восьмое место в индивидуальной гонке в Турине, в 2006 году.
Тренирует Наталью ее муж, Александр Хлусович.
Фотография сделана Gaucho в прошлом году в Ханты-Мансийске
Лучшие результаты Натальи:
7-е место в масс-старте в сезоне 2005/06 в Антхольце,
вышеупомянутое 7-е место в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Италии,
11-е место в пасьюте на чемпионате мира в Холменхоллене в 2005 году,
еще несколько раз она была в 20-ке на этапах Кубка мира.

Интервью, которое взял взял корреспондент интернет-издания Salut.MD Мирон Гойхман у Натальи Левченковой незадолго до Олимпийских игр в Турине можно прочитать здесь.
Rossianin
Состав сборной Румынии на CISM (ЧМ среди военнослужащих).
Мужчины:
MOSOIU Cristian
SNEAGA Vasile
SUCIU Claudiu
TISCA Alexandru

Женщины:
COJENELU Simona
CRACIUN Simona
PURDEA Mihaela
SCORTEA Roxana

Не могу отвечать за правильность написания имён.

ЦИТАТА (MaxAl @ 23-02-2007, 17:08)
11-е место в пасьюте на чемпионате мира в Холменхоллене в 2005 году

Не хочу показаться занудой, но ЧМ 2005 был в Хохфильцене...
MaxAl
А точно, виноват. Писал по памяти, надо было свериться.
Исправил бы у себя в сообщении, но тогда последующий пост будет странно выглядеть, поэтому оставляю все как есть.
----------------------------------------------------------
За румынский состав отдельное спасибо, теперь ждем и результатов от тебя. И фотографии не забудь!
Цепешвсехпорвет!!!
MaxAl
Сегодня на чемпионате Европы прошли гонки преследования. Особой радости они нам, правда не принесли.
У женщин:
Дана Плотогеа с 12-й строчки поднялась на 10-ю, но 3 промаха,
Микаэла Пурдеа финишировала 19-й (16-й стартовый номер) аж с 5-ю промахами,
Александра Русу (24), Эва Тофалви (29) не вышли на старт.
У мужчин:
Марьян Блаж опустился с 12-й строчки на 22-ю, имея в своем пассиве 6 промахов (из них 3 только на последнем рубеже)
Клаудиу Сучу наоборот поднялся на 13 ступенек вверх с 51-й на 38-ю, имея 7 промахов
DianaLn
Buna, dragi prieteni!!! smile.gif
Спасибо, что открыли подобную темку! Вот хотела спросить, а где в Румынии соответствующее место тренировок, я имею ввиду стадион?...или они в Болгарии тренируются?...
MaxAl
DianaLn
Ах если бы знать!
К сожалению румынская федерация биатлона не отвечает на мои вопросы написанные по-русски, а других языков я не знаю.
А может адрес не тот....буду работать в этом направлении.
MaxAl
Вчера прошли заключительные гонки чемпионата Европы. Это были эстафеты. Сборная Румынии выставила только женский состав. Выступили девушку ни шатко, ни валко, 8 место из 10. 1 штрафной круг и 12 доппатронов.
Как это не печально, но штрафной круг заработала как раз Дана Плотогеа, на которую в последнее время делают ставку тренеры по видимому, порой она двже показывала результаты выше, чем Тофалви.
Эва, кстати, отстреляла на ноль и была где-то 5-6-й на своем этапе по времени. Немного подкачала Русу на последнем этапе, и именно ходом, но в целом впечатление благоприятное. В конце концов обогнали даже норвежек.
Unity
Наверное, Gaucho рассказывала, как болел за румын в Осрбли-2005 один немец. Он даже научил нас кричать "Roооо-mania"=) С тех пор почему-то всегда обращаю внимание на места румын в итоговом протоколе. Да и за Purdea с Plotogea (Гауч, оно точно так страшно читается, как ты написала? biggrin.gif ) болела на ЧЕ...
Успехов! Хороший топик.
Evi Palhuber
ЦИТАТА
Выступили девушку ни шатко, ни валко, 8 место из 10. 1 штрафной круг и 12 доппатронов.

Цепеша на них нет!
DianaLn
MaxAl, если хочешь, могу перевести на румынский, а ты отправишь smile.gif
Unity, эти две фамилии читаются как ПлотОджя и ПурдЯ blush.gif
MaxAl
DianaLn
Большое Вам спасибо, я всенепременно воспользуюсь Вашим предложением. Надо только адрес федерации уточнить, ну на то у нас АВС есть. Тот адрес по которому я писал видимо не существует уже.
Unity
И Вам большое спасибо, что обратили внимание на наш скромный топик. Гаушо, к сожалению про тот случай не рассказывала, хотя видел ее буквально вчера, торопилась.
P. S. Я пишу Плотогеа или Плотогея, как-то уж Плотоджа, а тем более Плотожа не звучит по-русски, как и Пурдя впрочем, но открыт к диалогу, если убедите, переделаю.
zxy
адрес федерации биатлона республики Молдова
str.Igor Vieru9, box 722
VD-2075 CHISNAU
Republika Moldova
biathlon_md@yahoo.com
catrici@cablenet.de
_____________________________________________________________________

Федерация лыжного спорта и биатлона Румынии

Vasile Conta str №16
020954, Sector 2
RO-BUCHAREST
Romania

office@frschibiatlon.ro
goiceanuanca@mcit.ro
www.frschibiatlon.ro


DianaLn
MaxAl,я полагаю, что особой разницы в написании нет, так что, переубеждать смысла не вижу smile.gif
Давайте, чтоли, коллективное письмо отправим!
MaxAl
Ну что, подведем первые итоги лахтинского этапа.
Эва Тофалви 37-я, 2 промаха, ходом совсем тяжело, ну надо думать, столько стартов подряд...
Макаэла Пурдеа 51-я, 3 промаха,
Дана Плотогеа 66-я, 6 промахов (одни шестерки)
Ну и вся сборная Молдавии представленная одной спорстменкой, а именно:
Еленой Гороховой, 73-е, последнее место, 6 промахов.
MaxAl
А вчера румынских спортсменок даже показали по телевидению, Дану Плотогеа на второй стрельбе и на финише, она поделила 26-е место с Софьей Домей, показав абсолютно одинаковое время при точной стрельбе.
Эва Тофалви 42-я с одним промахом.
Микаэла Пурдеа 68-я с двумя промахами, ее тоже, кстати, показали один раз, чуть ли не впервые за все время выступлений.
Румынских спортсменок стартовало всего трое.
Елена Горохова из Молдавии была 71-й с одним промахом.
Таким образом завтра в гонке преследования 27-й уйдет на старт Дана Плотогеа с отставанием 1.43 и 42-й Эва Тофалви, отставание 2.18
Отставание в тридцать секунд от очковой зоны для Тофалви не выглядит критическим, учитывая 4 стрельбы на трассе, да и Плотогеа вроде бы набирает ход.
MaxAl
Ну вот и лахтинский этап закончился без видимых причин для радости.
Подедем печальные итоги.
По результатам пасьюта
Дана Плотогеа 30-я, 3 промаха,
Эва Тофалви 36-я, 3 промаха.
В общем зачете кубка мира Тофалви 55-я, Плотогеа - 69-я
DianaLn
Зато Дана в очки попала! Тоже очень даже неплохо! И промахов не так уж много...Да...скорости им, конечно, сильно не хватает sad.gif
MaxAl
Сегодняшний спринт в Холменхоллене поистине войдет в историю.
Тофалви отстреляв идеально пришла 15-й на финиш, уступив лидеру чуть больше минуты. В этом сезоне таких результатов у нее еще не было.
Дана Плотогеа и Микаэла Пурдеа, допустив по 2 промаха, к сожалению остались за чертой гонки преследования, 62-е и 68-е место соответственно.
Елена Горохова 80-я с одним промахом.
DianaLn
Да, я сразу заметила этот невероятный результат Евы! Очень за нее рада! Чтож... В преследовании будет единственной представительницей smile.gif
MaxAl
Сегодня Эва была к сожалению только 18-й, что на три ступеньки ниже. А был такой шанс...! Промахи на каждом рубеже, к тому же, что удивительно и в стрельбе лежа, причем оба раза четвертым выстрелом, чуть ли не в одну и ту же мишень. Но промахивались многие, видимо был ветер, и шанс войти в десятку был до конца, однако три промаха на последнем рубеже, конечно перечеркнули эти надежды.
Однако в целом и общем, 15 и 18 место, когда такое было?
Жаль в масс-старт мы уже не попадаем.
MaxAl
На последний этап в Ханты-Мансийске румынские спортсмены не приехали, как и впрочем многие другие, вследствие этого, например в женском спринте стартовало всего 59 спорстменок, и даже Елена Горохова, занявшее последнее место с тремя промахами имела возможность стартовать в пасьюте, однако не воспользовалась ею. Почему? Я не знаю, но предполагаю, что видимо отъезд был запланирован заранее.
DianaLn
Жаль, конечно... Учитывая такое небольшое число выступающих, можно было побороться за очень высокие места! Мы все много потеряли sad.gif
MaxAl
Подоспели результаты женской гонки на чемпионате мира среди военнослужащих, что проходит в эти дни в Эстноии. Спасибо Gaucho.
Итак, Микаэла Пурдеа 21-я с отставанием более 4 минут от лидера (количество промахов не указано), наша любимица Симона Крачун только 39-я, и это несмотря на то, что судя по протоколу в гонке принимало участие 44 спортменки.
Результаты не впечатляют, прямо скажем, да и в целом по итогам сезона, хотя Эва Тофалви и была в общем зачете кубка мира несколько выше, чем в прошлом, но все же ни в какое сравнение с 2004/2005 г.
DianaLn
Так и не могу понять, что же им мешает! Ведь и снега у них полно, и все есть для того, чтобы быть в числе лучших...
MaxAl
Кстати, согласно сведениям, полученным из проверенных источников (Gausho) с 19.07.07 по 22.07.07 в городке Predeal (прочитать по-русски не могу) состоится первый кубок IBU по биатлону на лыжероллерах. В программе спринт и гонка преследования.
DianaLn
Городок читается как ПредЯл smile.gif
Жаль, в этом году моя поездка в Румынию не совпадает с этой датой sad.gif
MaxAl
Как известно, молдавская биатлонистка Наталья Левченкова решила пропустить нынешний сезон, готовясь стать матерью. Но за событиями в мировом биатлоне она естественно следит и в интервью нашему изданию поделилась своими наблюдениями и планами на будущий сезон.

- Наши читатели интересуются вашими планами..

- Сейчас я дома в Смоленске, в ожидании чуда. Планирую, если все будет хорошо, вернуться в большой спорт как можно быстрее. Сейчас наблюдаю за соревнованиями по ТВ и уже появилось желание покататься на лыжах. Раньше как-то даже не хотелось думать о тренировках, ведь много лет подряд тренировалась без отдыха.

- Как вам результаты этого сезона в мире ?

- Мир удивляет, появилось очень много молодых спортсменов и многие сильно прибавили в результатах. Ну и конечно многие лидеры в послеолимпийском сезоне немного сбавили в функциональной и физической подготовке, а вот в следующем году наверняка прибавят. Так что будет очень интересно.

- В ваше отсутствие на трассах почти не видно представителей Молдовы.

- Да, по большому счету выступает только Лена Горохова.К сожалению, из-за отношения нашей федерации к спортсменам никто особо не рвется выступать за нас.


- Вы наверное читали интервью Петра Брии, где он высоко оценил ваши шансы на олимпийские медали в Ванкувере?

- Мне конечно приятно, что Брия верит в успех. Да и я рассчитваю на хорошие результаты. Вопрос, правда,
буду ли я и дальше выступать за Молдову. Сам Брия не отвечает на мои письма и звонки, а федерация до сих пор не выполнила своих обещаний и не рассчиталась за прошлый сезон. Я уже не говорю о том, чтобы кто-то из Молдовы кроме вас, журналистов, просто поинтересовался моими делами. Не буду скрывать, что после успеха в Турине мне поступает немало предложений из других стран. А ведь в руководстве федерации наверняка знают, что занятия биатлоном требуют условий, без которых невозможно добиваться серьезных результатов.Хотелось бы, чтобы молдавская федерация тоже перешла от слов к делу и выполняла свои обещания.

Главный тренер сборной Молдовы по зимним видам спорта Петр Брия обещает погасить долги по зарплате и уверено заявляет: биатлонистка Левченкова продолжит выступления под молдавским флагом.

- Есть перед Натальей Левченковой задолженности, так как у нас не было возможности оплатить ту сумму, которую она заслуживает. Эта сумма до конца мая-июня месяца будет оплачена. К этому времени контракт с ней будет заключен на следующие 3 года, до Ванкувера включительно. Она думает дальше выступать, - заявил в интервью TV7-HTV главный тренер сборной Молдовы по зимним видам спорта Петр Брия.

На играх в Турине биатлонистка Наталья Левченкова заняла 8 место в 15-ти километровой гонке. Этот результат стал лучшим за все время участия молдавских спортсменов в зимних Олимпийских играх.
Источник www.salut.md
MaxAl
Левченкова и Имбоден станут призерами Олимпиады в Ванкувере - прогноз Петра Брии


От выступающих за Молдову биатлонистки Наталии Левченковой и горнолыжника Урса Имбодена ждут сюрприза на белой Олимпиаде 2010 года в Ванкувере. Об этом заявил сегодня главный тренер сборной Молдовы по зимним видам спорта Петр Брия

Он считает, что им вполне по силам оказаться в списке призеров канадских игр. И это при том, что государство не оказывает лыжникам финансовую помощь более 10 лет.

До зимней олимпиады в Ванкувере осталось около 3 лет. Однако, это не мешает наставнику молдавской сборной по зимним видам спорта делать оптимистические прогнозы на будущее. Петр Брия смел в своих заявлениях, а кому-то они даже кажутся утопией. Главный тренер лыжников, биатлонистов и саночников верит в успех Наталии Левченковой и Урса Имбодена. Наставник считает, что им по силам, покорить канадский Ванкувер, но не раньше 2010 года.
- Мы планируем и Имбондена и Левченкову в призах. А там посмотрим, как получится. Есть еще впереди лето, очень тяжелое, безденежное. Приходится нам выкручиваться, так как можем. Я надеюсь, государство, господин Чмиль лично где-то что-то поможет для Левченковой для начала. Для Имбодена пока мы ничего не просим. Я думаю, мы сможем за счет спонсоров прийти туда к медалям даже, - говорит главный тренер сборной Молдовы по зимним видам спорта Петр Брия.

Петра Брию не смущает и то, что россиянка Левченкова со швейцарцем Имбоденом выступают под молдавским флагом. В нашей стране еще не перевелись призеры олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы в зимних видах спорта, считает наставник. Государство совсем забыло о существовании федерации – с грустью говорит Брия и в подробностях описывает то, как всё начиналось… и чем закончилось.

- В 92-ом году нам купили 12 штук винтовок, лыжи, патроны и сказали: занимайтесь. Ну, еще и первый сбор оплатили. После чего за счет спонсоров российских…потом румыны, потом с олимпийским комитетом Румынии договорились о сборах и так далее за счет этих средств существовали, - рассказывает главный тренер сборной Молдовы по зимним видам спорта Петр Брия.

На поездку в канадский Ванкувер претендуют около 8 спортсменов: 4 биатлониста, 3 горнолыжника и один саночник. Но самые высокие шансы достойно выступить на зимней олимпиаде у Левченковой и Имбодена. Первая заняла 8 место на прошлых играх в Турине, второй стал 11-ым на недавнем чемпионате мира.

Tv7-HTV
Alex19nnov
MaxAl, вопрос такой вот возник:
Почему Левченкова, являясь граджанкой России выступает именно за Молдавию? Есть же, например, более перспективные и успешные сборные из стран СНГ... Беларусь там, Казахстан... У них хоть команды эстафетные набираются, тренерский штаб есть...
MaxAl
30 июля Наталья Левченкова отмечала свой день рождения.
Хоть и с запазданием, хочу поздравить ее с этим знаменательным днем, пожелать счастья и успехов в семье, и конечно удачи на батлонной трассе. А победы еще будут! Наталья, с нетерпением жду Вашего возвращения в биатлон.
Преданный болельщик.
Alex19nnov
Сегодня смотрел Женскую гонку преследования в Антерсельве сезона 04-05.

Пылёва стартует под 19 номером (и это ведь лидер Кубка Мира в жёлтой майке!)
Скворцов комментирует: "Все помнят трагический вчерашний спринт, когда в Ольгу на одном из спусков врезалась представительница Молдавии Елена Горохова..."

Завтра посмотрю тот самый спринт...
MaxAl
Было такое....товарищ комментатор сразу и не понял кто там врезался....и только два человека сразу смекнули, что это была Горохова. biggrin.gif
MaxAl
Маргарита,
Маша (МарияМ). Горохову в лицо по всей видимости знаем только мы вдвоем. biggrin.gif
MaxAl
Сегодня имел телефонный разговор с г-ном Петру Брия. Новости обнадеживающие.
Как рассказал г-н Брия, Наталья Левченкова активнейшим образом готовится к сезону и собирается выступать с самого первого этапа. Позавчера она была в Кишиневе, подписала котракт, работает она все там же, в полиции (видимо все же числится).
Слухи о перемене гражданства и все такое не подтверждаются, так что ждем Наталью на трассах.
Ну и запоздалое сообщение, в марте Наталья родила девочку Лизу, которая ждет маму в Смоленске.
MaxAl
С опозданием, но только нашел...
..из интервью Натальи порталу "Независимая Молодова" 23 февраля 2006 года:
"Олимпийский комитет Молдовы выплачивает мне ежемесячную стипендию в размере 200 долларов, еще кое-что перепадает и от спонсоров, в основном эта экипировка и снаряжения...
Хорошо, что в сложные минуты меня выручает сборная России по лыжному спорту. Мой муж, который является и моим тренером, хорошо знаком с отцом Юлии Чепаловой, да и я неплохо знаю Юлю. Одно время я даже проводила тренировочные сборы вместе с ними. Мне нужно было уделить внимание лыжной подготовке, улучшить катание. Я все-таки уверенней себя чувствую в стрельбе... "
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.