Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Эстонии
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСопли без границ
Pages: 1, 2
Ветер 27
Эвели Сауе сегодня 27! Наши поздравления!!!
Gaucho
У Эвели день рождения 13 февраля smile.gif
Маргарита
Назван состав сборной Эстонии на ЧМ-2011

Женщины: Эвели Сауе, Кадри Лехтла, Сирли Ханни, Кристел Виигипуу, Дарья Юрлова.
Мужчины: Ролланд Лессинг, Индрек Тобрелутс, Прийт Викс, Каури Кыйв, Прийт Наруск, Даниил Степченко
Alex19nnov
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 29-01-2011, 2:18)
ну это вообще...Ни Лехтла,ни Оберхофер не едут

Понимаю, что позновато, но чего бы это... Оберхофер ехать на американские этапы в составе сборной Эстонии? blink.gif
Хрюшечка
Alex19nnov,
это сообщение относилось к "Даешь молодежь". У меня ни Кадри из Эстонии, ни Оберхофер из Италии не поехали. Это я так сокрушалась. Ничего криминального smile.gif
Маргарита
Судьи украли у Сауэ медаль?
mazer
ЦИТАТА (Маргарита @ 13-04-2011, 10:54)

Были бы результаты и язык, наверное, не был бы помехой? или это очень серьёзно? и мешает ну, вот прям невозможно как мешает тренироваться? понимаю, что языковый барьер, конечно, напрягает, но в нём ли одном дело?
кажется, у наших волейболисток был тренер итальянец. Да и сейчас в прыжки с трамплина приглашен австриец, а был немец, Легков и Черноусов занимаются с немцем, ну и т.д.
Vladimir
ЦИТАТА (mazer @ 13-04-2011, 9:49)
Были бы результаты и язык, наверное, не был бы помехой? или это очень серьёзно? и мешает ну, вот прям невозможно как мешает тренироваться?  понимаю, что языковый барьер, конечно, напрягает, но в нём ли одном дело?
кажется, у наших волейболисток был тренер итальянец. Да и сейчас  в прыжки с трамплина приглашен австриец, а был немец, Легков и Черноусов занимаются с немцем, ну и т.д.
*


да уж
наблюдал тренировку Клауса Зиберта, забавная солянка из немецко-русско-английского, непонимания не заметил ниразу laugh.gif
mazer
Как грустно, пропускать год для восстановления не только физического, но и духовного...и возраст не такой чтобы уж совсем юный, а про Словению просто к слову пришлось? или мысли и пожелания? Я вот понимаю спортсмена в такой ситуации: почему бы и не выступать за ту страну, которой ты нужен?
Vladimir
mazer,
вот и я думаю что если и пропускать, то с пользой - надо дитенка рожать, ну а потом можно и в ситуации спокойно розобравшись пойти к финам или литовцам
ДЕНИС ОХРИМ
Ну если все трое закончат у Эстонии выступления. То останется только молодые Юдас Елизабет, та и Дарья Юрлова.
Маргарита
Вкатилась на эстонскую лыжню
Igor_M



psw2012
В сегодняшнем интервью Касперович упоминал об участии российских юниоров в летнем чемпионате Эстонии. Протоколов этого чемпионата (?пока) найти не удалось, но газетный отчет о соревновании - вот он

У женщин все возрастные группы (взрослые, U-21, U-19, U-17) в спринте бежали одну и ту же дистанцию 6 км. Газета приводит общий список результатов спринта
1. Kadri Lehtla 17.09 (1 trahviring), 2. Jurlova (U21) 17.18 (2), 3. Eveli Saue 17.31 (1), 4. Johanna Talihärm (U19) 17.45 (2), 5. Grete Gaim (U19) 17.45 (2), 6. Meril Beilman (U17) 18.11 (0)

Еще перед чемпионатом ведущая эстонская биатлонистка Эвели Сауэ прокомментировала уменьшение дистанции спринта и ГП у женщин до 6 и 7.5 км соответственно: "Последние международные результаты показывают, что эстонские женщины выступают сильнее мужчин, потому я не понимаю такого уменьшения дистанции".

P.S. Wow! Есть протоколы (точнее, данные в формате экселевых таблиц) Находятся в приложении к этой заметке. Радует, что в таблицах приведены в том числе и данные по российским участникам различных возрастов.
Маргарита
Сразив наповал: эстонская биатлонистка, сотворившая настоящую сенсацию

См. также недавнее интервью с "Чемпионата", вышедшее сразу после памятной эстафеты:

Ой, вот так Оя! Очаровательная Регина вдохновила весь биатлонный мир

Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.