Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: А что с сайтом?
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАКнига жалоб и предложений
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Сольвейг
ЦИТАТА (snørk @ 21-11-2013, 17:44)
Пропингуйте или киньте трейсрут на:

blink.gif
dama
snork, вы, случаем, не ITишником работаете? biggrin.gif Извините, букву о в вашем нике не знаю как перечеркнуть.))
Маргарита
snørk,
с нами так нельзя. Мы женщины слабые, беззащитные ©, можем и зашибить nunu.gif biggrin.gif

Не, я подозреваю, конечно, что трейсрут - это trace route, но что мне с того? Какой маршрут? Какой трассы?

ЦИТАТА (dama @ 21-11-2013, 17:59)
вы, случаем, не ITишником работаете?


Сто пудов. "Они всегда свою образованность хочут показать и все время говорят о непонятном" © wow.gif
dama
ЦИТАТА (Маргарита @ 21-11-2013, 18:05)
snørk,
Сто пудов. "Они всегда свое образование хочут показать и все время говорят о непонятном" © wow.gif
*


И страшно раздражаются, когда начинаешь задавать вопросы. Это же элементарные вещь - пропинговать. biggrin.gif tongue.gif
Боня
ЦИТАТА (dama @ 21-11-2013, 16:14)
Это же элементарные вещь - пропинговать. biggrin.gif tongue.gif

Пропинговать я еще способна, но вот то, второе, даже и не слышала biggrin.gif Но земляка мы, похоже, напугали своей айтишной дремучестью. biggrin.gif
snørk
Пропинговать:
Определить доступность заданного IP-адреса. На заданный адрес отсылаются ICMP пакеты и ожидается ответ от проверяемого хоста. Для чего?
Можно узнать, работает ли сервер. Завис ли только веб-сервер или на сервере глобальные проблемы.
Можно узнать, есть ли связь с сервером. Например, проблемы с настройкой DNS серверов на хосте можно узнать, пропинговав сначала DNS-адрес, а потом IP-адрес.
Можно узнать скорость соединения, так как пинг показывает сколько запросов удалось выполнить в секунду.
Как?
Пуск - выполнить - cmd - ping название сайта/IP



Трейсрут:
Определение маршрутов следования в сети.
Трейсрут выполняет отправку данных указанному хосту, при этом отображая сведения о всех промежуточных этапах, через которые прошли данные на пути к цели. В случае проблем при доставке данных до какого-либо узла трейсрут позволяет определить, на каком именно участке проблемы.
Как?
Пуск - выполнить - cmd - tracert название сайта/IP



как интерпретировать полученные результаты трейсрута

зы. Почему я, собственно, это все написал - опыт учит нас, что не имея доступа к какому-то ресурсу в сети, человек начинает перетряхивать настройки браузера, брандмауэра, устанавливать-сносить плагины, измываться над флешем, обновлять джаву, в то время как на ресурсе попросту могут быть проблемы на данный момент.
maura
ЦИТАТА (snørk @ 21-11-2013, 17:44)
Пропингуйте или киньте трейсрут на:


О боже, куда я попала? biggrin.gif Вроде зашла на свой любимый биатлонный форум

ЦИТАТА (Маргарита @ 21-11-2013, 11:07)
Там, зарегистрировавшись, надо не просто ввести свой ник и нажать рядом "войти", а нажимать на "Войти" вверху.

Маргарита, спасибо за понятное объяснение, все получилось.

ellkid
ЦИТАТА (Маргарита @ 21-11-2013, 20:05)
Какой маршрут? Какой трассы?

биатлонной конечно, какие еще могут быть трассы? Ах да, еще бобслейно-скелетонные и в крайнем случае горнолыжные. biggrin.gif
хельга
Ну вот и все нам объяснили и даже с картинками)))
правда что-то лично мне что те два слова, что этот текс с картинками одинаково blink.gif
Анита
Да ладно, вам, девушки... smile.gif неужели никто никогда при траблах с сайтами трассировку не делал? Это периодически и техподдержка провайдера делать принуждает, чтобы ясную картину получить -что, где, когда biggrin.gif
dama
Анита, может мне повезло с провайдером, но делать всего этого не приходилось. Только роутер передергивать. smile.gif
kstaty
А у меня, когда что то не получается, я зову кого-нибудь из деточек, и они, видимо и делают вот... это... самое... biggrin.gif
В.И.
О, кстати по поводу роутеров. В Москве МГТС поменяла медь на оптоволокно и всем раздает инет, кто им пользуется срочно смените ключ шифрования к WI-FI в роутере это те самые 10 цифр вашего домашнего телефона smile.gif
Anastassie
не могу писать в чате sad.gif Зарегистрировалась, справа показывает, что я в чате, а сообщения не появляются. памагите
хельга
Anastassie,
Такая же фигня ...
Хрюшечка
они там подвисают немножко
Anastassie
Хрюшечка,
мои видимо по полчаса висят, совсем не всплывают unsure.gif
snørk
Anastassie, Поделитесь скриншотом проблемы, сообщите версию браузера и ОС.
Anastassie
snørk,
что скриншотить не знаю, но вотsmile.gif




пробовала на Chrome, Firefox (3.6.23) и в полном отчаянии Explorer smile.gif Сорри, версии хрома и эксплорера не знаю где посмотреть.

ОС - 7ка стартер
snørk
ЦИТАТА (Anastassie @ 24-11-2013, 22:16)
Firefox (3.6.23)

Эта версия ФФ устарела еще в начале 2011 года. Нынешняя актуальная версия - 25.0.1
Обновитесь. Если не поможет - почистите кеш, перезапустите браузер и попробуйте снова. Возможно остальные браузеры также нуждаются в обновлении и чистке кеша.
Anastassie
ЦИТАТА
Эта версия ФФ устарела


так я ей не пользуюсь, я хромом пользуюсь. попробую почистить, спасибо!

Не помогло sad.gif все почистила, перезагрузила (не только браузер, а все на всякий случай), но результат тот же. Как только нажимаю Отправить, начинает какбэ грузиться и до бесконечности.
snørk
В основном такая ситуация с чатиумом может быть когда:
- вас забанили в конкретном чате
- сервера не справляются с нагрузкой
В первом случае вам нужно пообщаться с модератором чата, в втором - похоронить свои надежды, судя по сообщению службы поддержки чатиума:
ЦИТАТА
Да, нам известно о данной проблеме. Но всё же, не все проблемы мы можем решить лишь нашем желанием. Переход на более лучшее и нагрузоустройчивое оборудование стоит денег. В общем, одним словом - мы в курсе и работаем над этим


Попробуйте зайти в чат под другим ником, или как гость и отправить сообщение. Если результат будет тот же, то вам сюда и сюда
Возможно, техподдержка сможет идентифицировать локальную проблему
R(lt)
Anastassie,
ЦИТАТА
не могу писать в чате sad.gif Зарегистрировалась, справа показывает, что я в чате, а сообщения не появляются. памагите

Не знаю, что можно сделать. У меня работало в двух разных местах как в ИЕ, так и в Файерфоксе (причем в одном из вариантов - в отсутствии флэша). И в хроме тоже (без регистрации проверила) выходит. Со смартфона зашла - только Jave сказал включить надо. Может, без регистрации получается?
Anastassie
в итоге написала в техподдержку по совету snørk, - не знаю, что они сделали, но теперь все работает smile.gif
ellkid
Скажите, а форум что - закрыт для незарегистрированных пользователей?
Меня часто спрашивают на других площадках... unsure.gif
Анита
ellkid, читать - можно, сама иногда с работы гостем сижу. А вот насчет писать...
Маргарита
Друзья,
за последние сутки (или двое) созданная нашим аккаунтом нагрузка превысила допустимую более чем в 2 раза Это является нарушением "Правил предоставления услуг" и чревато отключением форума.

Поэтому было принято решение временно прикрыть регистрацию новых пользователей и вообще не пускать гостей. Заходить можно только зарегистрированным на данный момент пользователям.

Закончится вся эта бодяга - все вернется на круги своя. smile.gif
Анита
Маргарита, что - в 2009 не так критично все было? smile.gif
ABC
ЦИТАТА (Анита @ 30-01-2014, 23:29)
в 2009 не так критично все было?

Тоже закрывали для незарегистрированных.
ellkid
Если полегчало - просьба открыть, многие хотели бы читать нас...
snørk
Вообще-то, форумы на движке Invision Power Board v2 способны выделять на каждый из аккаунтов (форумов) ресурсы, по сравнению с которыми наша нагрузка составляет около 20%
И это еще учтите, что у нас куцые теги, абсолютно отрезан мультимедийный блок в сообщениях, и нас, мягко скажем, не настолько много, чтобы эмулировать ДОС атаку в "часы пик" smile.gif

Подозреваю, что причина либо в приписочке Trial возле версии нашего форума, либо в каких-то ограничениях связанных с регистрацией нашего аккаунта (форума) в домене поставщика услуги. Тут админам видней

Поэтому, просто как пища для размышления - на сегодняшний день движком Инвижн2 вообще пользуются только очень-очень-очень консервативно настроенные люди. Это не проблема. Но принимая во внимание последние тенденции апскейлинга браузеров (всех), через год-два и два десятка юзеров висящих в трее будут создавать апокалипсис для форума. А вот это - проблема.

Тут уже выходят на первый план поставленные цели - если нужен спокойный уголок для пары дясятков "своих", то менять ничего не стоит. Если же цели несколько иные - я бы рекомендовал как можно скорее рассмотреть предложения на Vbulletin
Маргарита
snørk,
мы просто получили уведомление.

Насчет остального Вы, по-моему, правы. Я, хоть и не понимаю в этом ничего, но разговаривала сегодня с людьми, они мне сказали что-то сильно умное что-то в этом духе. Я, конечно, не запомнила, но поняла, что надо что-то менять biggrin.gif
snørk
ЦИТАТА (Маргарита @ 31-01-2014, 19:53)
поняла, что надо что-то менять


Да. Именно это я и хотел сказать smile.gif Для того, чтобы не быть голословным, я покажу вам наглядно, какую по "свежести" версию форума мы сейчас пользуем. Напомню. наша версия - 2.0

наше место в череде поколений


Красноречиво, да? smile.gif По сути - мы сидим на одном из самых первых билдов одного из самых первых релизов. Эта версия была актуальна на 2004 год. Но это не все. У каждого релиза форума Invision есть три версии. Рабочая - Final, подготовительная, содержащая кучу мусора, недоработок и ограниченный функционал - Pre-Final, и такая себе демо-версия для ознакомления - Trial. Я думаю, не нужно объяснять, каким из вариантов обладаем мы? biggrin.gif

Я вам больше скажу, вы и скачать-то себе подобный форум уже не сможете, ибо:

сией архаики уже в наличии нет

Объяснюсь. Я не то, чтобы ною и кручу носом. Просто менять что-то и правда нужно. Очень. 2004 год остался далеко позади, и интернет за эти 10 лет претерпел... некоторые изменения. Я понимаю, что мы все здесь очень серьезные дяди и тети, которые и гонки без комментатора смотрят, и мультимедиа нам на форуме ни к чему, и репутация со "спасибками" не для нас. Но для многих пользователей, отсутствие этой "попсы" может стать решающим фактором при выборе места общения. Повторюсь - все это не имеет смысла, если наша цель - обеспечить стабильный, комфортный уголок для пары десятов "своих". Если это так - прошу считать все вышеописанное не более чем мыслЯми вслух. smile.gif
Spokuha
snørk,
В чем Ваша конкретика?
borchuk
snørk,
Вы с умным видом написали столько глупости...
snørk
ЦИТАТА (borchuk @ 1-02-2014, 11:19)
Вы с умным видом написали столько глупости...

Правда? Ну, если вы так говорите... smile.gif
ЦИТАТА (Spokuha @ 1-02-2014, 9:25)
В чем Ваша конкретика?

В предложении перейти с трайала давно неактуальной версии не самого лучшего движка на какую-то вменяемую платформу. Где будет доступна хотя бы половина того пользовательского функционала, который уже лет как много доступен на большинстве профильных форумов. В частности - Vbulletin видится мне одним из лучших вариантов.
Vio-Letta
У меня вот какая проблемка.. Некоторое время назад я заметила, что через свой пароль могу войти только из дома. А с работы- не получается, хотя раньше выходило. Ну, я не особо расстраивалась, читать гостем можно, писать вполне могу до дома подождать. А теперь на работе и не почитаешь, хотя сейчас-то как раз хотелось бы сразу отслеживать новости, любезно и оперативно предоставляемые соратниками.. В чём бы могла быть причина?
snørk
Vio-Letta, ответьте на пару вопросов

- что именно имеется в виду под "не могу войти"? Оповещение о неверном пароле? Окно ошибки?
- пробовали с работы заходить на форум через другой браузер?
Vio-Letta
ЦИТАТА (snørk @ 4-02-2014, 0:23)
Оповещение о неверном пароле?

Угу.
ЦИТАТА (snørk @ 4-02-2014, 0:23)
- пробовали с работы заходить на форум через другой браузер?

Дома через разные получается, на работе раньше тоже через разные заходила. Сейчас не разрешают скачивать и ставить ничего лишнего. Хотя, если считаете, что в этом может быть причина, завтра поставлю что-то другое- плевать, пусть шипят- выкручусь. dirol.gif
Хрюшечка
Vio-Letta,
у меня такое было. Я почистила кэш браузера и все зашло
Vio-Letta
Хрюшечка, ага, спасибо, попробую. Действительно на рабочем этим не занималась.
snørk
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-02-2014, 18:07)
Угу.

Тогда скорее всего кеш, как уже написали. Думаю, если попробуете с альтернативного браузера на работе - все получится
Vio-Letta
ЦИТАТА (snørk @ 4-02-2014, 20:29)
Думаю, если попробуете с альтернативного браузера на работе - все получится


snørk, да, получилось (с работы пишу), спасибо! smile.gif smile.gif
snørk
А теперь, если по совету Хрюшечки, почистите кэш (напишите какой браузер если не знаете как) и сможете заходить на работе и с привычного старого браузера
Vio-Letta
ЦИТАТА (snørk @ 6-02-2014, 12:58)
и сможете заходить на работе и с привычного старого браузера

snørk, мне привычно и через стоявший эксплорер, и мазилу поставила вчера -без разницы. Только вот мазила вчера работала нормально, а сегодня ошибку выдает- форум открывается, но не пускает в сообщения.
ЦИТАТА (snørk @ 6-02-2014, 12:58)
А теперь, если по совету Хрюшечки, почистите кэш

Да..наверное я в старом вчера почистила не то.. blush.gif Куки почистила. blush.gif Понятно, что не помогло. Спаслась мазилой, но сегодня закапризничала и мазила.
ЦИТАТА (snørk @ 6-02-2014, 12:58)
(напишите какой браузер если не знаете как)

Ой, да спасибо, в поиске заглянула одним глазом- есть советы для не знающих, надеюсь- разберусь smile.gif Если нет- так напишу.
Анита
народ, у меня на работе не пашет чат...при попытке открытия выдает пустую страничку с надписью
proxy?
это можно как-то обойти не ковыряясь в компе, ибо прав админа у меня понятное дело, нет
Сольвейг
Уважаемое руководство сайта, а когда примерно планируется снова открыть форум для тех, кто на нем не зарегистрирован? В смысле, для чтения хотя бы, я не говорю о новых регистрациях?
Vio-Letta
Сольвейг, у меня на работе, после всех манипуляций, открывается версия форума, где я вроде-бы гостем, но читать могу. У неё внешний вид совсем другой. Сейчас до работы доберусь и присмотрюсь ещё раз. Или не гостем, но только для чтения..
ABC
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-02-2014, 23:19)
а когда примерно планируется снова открыть форум для тех, кто на нем не зарегистрирован?

После Игр.
Сольвейг
ABC, спасибо!
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.