Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Встреча с В.Н. Польховским
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫБИАТЛОНФотохроника
Сольвейг
Во время новогодней передышки между этапами КМ В.Н. Польховский побывал в гостеприимной редакции "Советского спорта" и любезно согласился на пристутствие не только журналистов, но и простых болельщиков. Напомню, что это уже почти традиция, рассказ о прошлогодней встрече есть здесь: http://www.biathlon-russia.ru/forum/index.php?showtopic=983

А вчера, если вкратце, все было так: в основном речь шла о предстоящих выборах и всех возможных раскладах. Сам Валерий Николаевич поддерживает кандидатуру Малина, особенно упирая на его работу с регионами и на детский спорт.
Как я поняла, никто не может достоверно и точно рассказать о регламенте выборов... blink.gif
О девушках - все потихоньку раскатываются и набирают форму. Е. Кравцову мы в этом сезоне не увидим, ее пока на этапы КМ выставлять не планируют, даже при самом-самом удачном выступлении на КЕ. Мол, рановато. Надежды на возвращение Ишмуратовой практически нет sad.gif
О наболевшем - финишере мужской эстафеты. Такового, по большому счету, как не было, так и нет. Выбор - либо Рожков, либо Круглов. Ни о Чудове, ни о Ярошенко на последнем этапе речи пока быть не может.
О Рожд. гонке - ВНП рассказал, что Ярошенко, которому это все внове, в бой прямо-таки рвется, аж глаза горят...
В основном все, если что нужно подробнее - спрашивайте...
b0702673
ЦИТАТА (Сольвейг @ 19-12-2006, 12:53)
Надежды на возвращение Ишмуратовой практически нет  sad.gif

После того, что она про него написала в своем письме, конечно ее не возьмут
Svetlana S
Сольвейг,
каково вообще впечатление от выступлений российской сборной в целом? прогнозы?
Был ли на встрече Аликин? что говорил?
Сольвейг
Svetlana S, Аликина, к сожалению, не было - он улетел на отбор в Пермь. Поэтому Валерию Николаевичу пришлось отдуваться и за мужскую часть команды тоже tongue.gif
В целом выступлением на первых этапах тренеры довольны. Несмотря на серьезные проблемы с финансами, о которых мы все знаем, команда отработала очень хорошо. Отдельный разговор был об Анне Булыгиной и Екатерине Юрьевой - девушки сумели воспользоваться своим шансом и себя показали неплохо.
А прогнозов, как водится, тренеры не делают (думаю, и правильно!).
Archi
ЦИТАТА (Сольвейг @ 19-12-2006, 12:53)
Надежды на возвращение Ишмуратовой практически нет  sad.gif
*


Мне кажется, мало кто питал иллюзии по поводу возвращения Светы в большой спорт. Обнадеживали лишь слова Валерия Николаевича, что, мол, вопрос с привлечением Ишмуратовой в сборную "не проблема". А жаль, потеря для команды существенная... Зато отличный шанс для активной ротации молодежи.

Сольвейг
А какие планы спортсменов на Новый год? Так же в Европе будут встречать, или кто-то домой собирается?

zxy
ЦИТАТА (Сольвейг @ 19-12-2006, 13:32)
Отдельный разговор был об Анне Булыгиной и Екатерине Юрьевой - девушки сумели воспользоваться своим шансом и себя показали неплохо.

А вот Анисимова и Шупулина, которым не удалось выполнить "норматив" (дважды заехать в 20-ку) отправляются в Пермь и будут учавствовать в общем отборе в первую сборную.
Ребята все выполнили план, и мужская сборная на след.этапе останется скорее всего без изменений.
ЦИТАТА (Archi @ 19-12-2006, 13:41)
А какие планы спортсменов на Новый год? Так же в Европе будут встречать, или кто-то домой собирается?

Сборная вернулась вчера из Австрии, 25 (а часть 27-го) декабря едут в Австрию, в Рамзау, гду будут встречать НГ и попутно тренироваться. Правда, снега нигде как не было, так и нет.

p.s. фотоотчет будет позже... скорее всего не сегодня sad.gif
Спортсменка
ЦИТАТА (zxy @ 19-12-2006, 15:42)
Ребята все выполнили план, и мужская сборная на след.этапе останется скорее всего без изменений.


Даже Маковеев? blink.gif
А Чеп??? (ну, тут могу ошибаться, чур, камнями не кидаться).
Зиксушка, ты ничего не путаешь?
zxy
Спортсменка, а об этом я не подумала... ВНП сказал, что у парней все хорошо, все прошли...
ABC
О менее формальной части встречи, которая продолжалась 2,5 часа.

Валерий Николаевич много и живо рассказывал о своих тактических играх с Мюссигангом, о том, на какие ухищрения приходится идти тренерам, чтобы настроить каждую из девушек на эстафету. Я спросила, не чувствуют ли молодые девушки себя "временными" - до возвращения наших прим. Нет, сказал Николаич - это их шанс закрепиться в команде. Тем, кто намерен вернуться (к слову сказать, Пылева, которой в феврале рожать, до сих пор каждый день на лыжах стоит) будут свое место в сборной завоевывать заново. Так что Зайцева, которая с некоторым изумлением следит, как Гусева обустраивается на месте эстафетного финишера, правильно волнуется.

Из планов на ближайшее будущее: в оберхофской эстафете, возможно мы увидим новый состав - с Катей Юрьевой в роли забойщицы. Ответом Чемберлена Мюссиганга, скорее всего, станет Хитцер на 3-ем этапе.

Очень подробно и обстоятельно говорили о лыжах, лыжных дел мастерах и наших проблемах в этой сфере. Надо отдать должное тренеру нашей сборной - он всегда терпеливо и охотно эту важную сторону процесса освещает.
Сольвейг
На наш вопрос о Чепикове - мол, а как там он? - Валерий Николаевич ответил: "как обычно - чудит".

Из мнения "не по теме встречи" - для меня удивительно, сколько вопросов приходится решать нашим тренерам помимо непосредственных задач... Финансы, размещение, полное обеспечение команды - тоже на плечах тренеров...
Нанна
Сольвейг,
А Шульман? sad.gif Его так и не приглашают на КМ?
Ещё вопрос насчёт Чепикова.Собирается ли он в Рамзау вместе с командой?Или будет тренироваться отдельно?
Аркадий Гаутцель
Чепиков будет тренироваться отдельно и приедет сразу в Рупольдинг накануне стартов 2 января.
Угрюмый
ЦИТАТА
Я поняла, что 25-ое декабря и в этом смысле - рубежный срок. Если всё останется как есть, очень многие наши соседи смогут усилиться за счет тех, кто сейчас составляет костяк нашей сборной. Дальше эту мысль даже развивать не хочу, хотя то, что мы услышали - прозвучало вполне серьезно 

Очень интересная и важная мысль. Меня тоже давно уже терзают подобного рода сомнения. Так где и что прозвучало?
ABC
У темы вырос аппендикс, посвященный Александру Ивановичу Тихонову. Сообщения из него перенесены в "выборную" тему.
zxy
Ой, совсем забыла порадовать земляков. ВНП сказал, что рядом с Москвой (в 60км) будет строиться биатлонный стадион.
В Питере тоже будет построен стадион (кажется в Токсово)
И еще, в Москве есть возможность проведения коммерческих соревнований по биатлону (типа как в Гельзенкирхене), но никто не хочет этим заниматься:( Хотя спортсмены будут этому только рады, да и спонсоров найти сейчас совсем не сложно...
Так же, считает ВНП, Россия могла бы легко проводить два этапа КМ, вместо привычных Хантов... но тут тоже все дело в привычной русской нерасторопности...
Archi
Если я правильно понял, вчера в интервью Валерий Николаевич, сказал, что в женской сборной вакантными остаются 2 места. В то же время, по другим статьям проходит информация, что в состав уже отобраны 6 девушек: Анна Богалий-Титовец, Татьяна Моисеева, Анна Булыгина, Наталья Гусева, Ирина Мальгина и Екатерина Юрьева. Где правда? unsure.gif
Дмитрий
Archi, нет противоречий.
ВНП возит 8 человек, одна запасная.

Archi
Дмитрий,
Спасибо за разъяснения, не знал rolleyes.gif
Ухты
zxy, Оль, а фотки то будут?
zxy
Ухты, нет, я их точно не смогу выложить. ДОмашний компьютер у меня умер, а на работе нет возможности выложить. Могу кому-нить передать флешку. Или можно пдождать до след. года...
zxy
домашний комп ожил, шнурик нашелся;))
Лучше поздно, чем...











Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.