Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Кореи
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСопли без границ
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Archi
Булыгина Анна Алексеевна
Родилась 11 января 1984 года в г. Салехард, Тюменской области.
Хобби: чтение
Тренеры: Булыгин А. В., Ахатов Х.Ф., Гурьев Л. А.

В 2006 году закончила Тюменский Юридический Институт МВД РФ по специальности юрист. Владеет английским языком.

В биатлоне с 2001 года. На выбор Анны в пользу биатлона повлиял Хамит Ахатов. До прихода в биатлон занималась лыжными гонками с 1992 по 2001 год, под тренерским руководством своего отца Алексея Булыгина.
Трехкратная чемпионка мира среди юниорок и девушек. На Чемпионате Европы 2005 года в Новосибирске выиграла спринтерскую гонку и стала третьей в гонке преследования. Лучшие результаты на Кубке мира:

9 IN 2006/07 Oestersund (SWE)
=12 SP 2006/07 Hochfilzen (AUT)
22 SP 2006/07 Oestersund (SWE)
44 IN 2006/07 Hochfilzen (AUT)
55 PU 2006/07 Oestersund (SWE)


http://img138.imageshack.us/img138/2885/149ou6.th.jpg
(с) rbu-biathlon.ru
Анну отличает высокая скорость передвижения по лыжне. Будучи юниоркой, не раз обыгрывала ходом Магдалену Нойнер. Наш ответ немцам! victory.gif
Archi
Очень впечатлен сегодняшней гонкой Анны. Свой этап прошла очень собранно, и главное быстро. Ходом по лыжне на своем этапе она была самой быстрой, выиграв у ближайшей преследовательницы 18 секунд. На финише отыграла что-то около 35 секунд. Сложилось впечатление, что до сегодняшнего дня она уже несколько лет бегает эстафеты. Одним словом, дебют в эстафете удался на славу! good.gif

Думаю, у Анны отличные перспективы, если в подготовке упор будет сделан на стрельбу, поскольку данный показатель явно хромает.
Элика
Анечка, молодец! Спасибо за свой этап в эстафете. Желаю тебе до-олгих лет в основном составе женской сборной! good.gif
Алекс Гор.
Больше всех понравилась в этой гонке каким-то молодецим (= девичьим!) задором и собранностью, хотя и против Гусевой с Богалий ничего, кроме отличного, сказать не могу. Но всё же давайте подождём - главное, чтоб голова от успехов не закружилась
serko
ЦИТАТА (Алекс Гор. @ 18-12-2006, 11:42)
Но всё же давайте подождём - главное, чтоб голова от успехов не закружилась

Так успехов больших, чтоб голова закружилась, еще не было. Были наметки на то, что она может в будущем показать кузькину мать остальным, но работы еще очень много. Я думаю, что и сама Анна это понимает. Мне вот кажется, например, что она еще не совсем уверенно чувствует себя на спусках. Особенно запомнился старт в Эстерсунде в индивидуалке, когда она очень сильно теряла на этом. Уверен, что подтянув этот компонент, она уже в этом сезоне сможет показывать скорость на уровне лучших.
В общем, удачи в будущем году-))
Saranchin Al
Анечка! Тебе большой привет от нашей фирмы! От моей дочери Ирины и от Тани Брюхановой и от всей нашей семьи! Наши Новогодние поздравления!
Я ловлю мгновения когда Вас тюменцев показывают на этапах! Жаль пока в кадр Вы попадаете пока скромно! Но где наша не пропадала. Дай срок. Я всегда верил, в то что Леонид Александрович знает куда и зачем идет и Вас ведет! Большое ему за это человеческое спасибо!
Аня ты молодчинка! Не сомневаюсь, что в этом году ты будешь бежать на чемпионате мира! Не плохо бы было если б ты взяла какую нибудь медальку! Лучше конечно золотую!
В стрельбе у тебя все нормально! Нужен опыт стартов Кубка мира! Прийдет к тебе уверенность и стрельба пойдет! Занимайся больше аутотреннингом! Или обратись к хорошому психологу.
Я уже второй день под впечатлением от вчерашнего твоего старта и разговора с тобой!
Горжусь тем что был причастен к становлению вашей команды, вернее где то кому то помог в чем, в том числе и своими услугами. Горжусь тем что моя Иринка была твоей соперницей в свое время!
Передай большей привет Ане Сорокиной и Насте Шипулиной, а также Андрею Маковееву, удачи им в отборах. И конечно большой привет Гурьеву Л.А.!
Тебе пожелаю успеха в предстоящих стартах в Турине на всемирной Универсиаде! smile.gif
Saranchin Al
Корреспонденту «Тюменской арены» удалось связаться с мастером спорта международного класса Анной Булыгиной.
- Что чувствуете после успеха в Австрии?
- На самом деле ещё полностью его не осознала. В этом старте я показывала что могу, на что способна.
- Ожидали, что вас включат в состав эстафеты?
- Предполагала. В биатлоне важны стрельба и ход, поэтому я бы не сильно удивилась, если бы меня не поставили в состав. Но изначально надеялась на участие и настраивалась на эту гонку.
- Сильно волновались, ответственность давила на плечи?
- Жутко волновалась. Во-первых, мне пришлось бежать третий этап. Дело в том, что я всегда в эстафетах выступала на первом. Может быть, раза два в своей жизни бежала на других этапах. Поэтому боялась. Во-вторых, уровень соревнований очень высокий, на котором выступать ещё не доводилось. Эти факторы сильно давили на меня. Я долго ждала начала своего этапа, во время чего просто поджилки все тряслись. А когда передали эстафету, проехала метров двести, и у меня как камень с души упал. Промелькнула мысль: слава богу, я наконец-то стартовала, уже на дистанции. И потом сразу опомнилась: почему так думаю, ведь ещё ничего не сделала – ещё надо бежать и стрелять. Тем не менее, напряжение от ожидания спало. А уже во время гонки думала только о том, что необходимо бежать, бежать и бежать.
- Уже освоились после юниорской категории в когорте сильнейших биатлонистов планеты?
- Мне кажется, что да. Я на Кубке мира участвовала в пяти гонках, и можно сказать, что чувствую себя уже в своей тарелке. Хотя в самом начале сезона было очень тяжело.
- Что хотели бы пожелать свои подругам Анне Сорокиной и Анастасии Шипулиной, которым пока ещё не удалось проявить себя в конкуренции с сильнейшими?
- Не могу сказать, что им что-то не удалось. Работа идёт. Главное, как говорит наш тренер Леонид Александрович Гурьев, не опускать руки. Будут ещё старты, где можно себя проявить. Просто надо показывать то, на что способен, и всё будет нормально. В общем жизнь продолжается!
- Как будете встречать Новый год?!
- Ещё не знаю. Двадцать седьмого декабря национальная команда вылетает из Москвы. Во время Нового года сборная будет находиться в Австрии, в Рамзау. А как там получится?! На самом деле, я в первый раз в такой ситуации. В прошлые годы всегда старалась встречать этот праздник с близкими мне людьми. А теперь получается так, что Новый год проведу с командой, в рабочей обстановке.

Дал свой комментарий о начале нынешнего сезона один из тренеров национальной команды Леонид Гурьев.
- Девочки уже выступали на этапе Кубка мира в Оберхофе в прошлом году. Но тогда они ещё не готовились вместе с национальной командой к сезону, - говорит Леонид Александрович. – Теперь же ответственность совершенно другая. Тем более, все они молодые спортсменки, им по 22-23 года, и поэтому сразу ждать большого результата нельзя. Но, тем не менее, я остался доволен их выступлениями. Результаты обнадёживающие. Сейчас кто-то из них будет выступать на Кубке мира, другие – на Кубке Европы и Всемирной Универсиаде. Соревнований всем хватит. Но главная цель у нас – чемпионат мира в Италии в Антхольце-Антерсельве.
- Успех Ани Булыгиной стал для вас закономерным?
- У нас было пять-шесть лет целенаправленной подготовки. И поэтому лично для меня, и, думаю, для Ани её достойное выступление в эстафете неожиданностью не стало. В дальнейшем результаты будут лучше. Потому как базовая подготовка у Ани очень хорошая. Она теперь занимает прочные позиции в составе национальной команды.
Neil
Очень рада за Аню, что ее позиции в команде укрепляются. Я как-то очень быстро стала Аниной фанаткой smile.gif Очаровательная и сильная девушка biggrin.gif
Анечка, желаю Вам и всем девочкам успехов в Новом году!
b0702673
http://img319.imageshack.us/img319/7305/dsc09012af1.th.jpg
На фотках она всегда улыбается
Saranchin Al
Большо спасибо Аня за твои поздравления нашей семье! Нам было очень приятно его получить! tongue.gif Не знаю читаешь ли этот форум. Но все равно прими Новогодние поздравления от нашей семьи. Желаем тебе успехов в Новом году, во первых на ближайших этапах кубка мира. И успеха на предстоящих чемпионате мира и Универсиаде! Вчера передал через Аню Сорокину тебе привет! Наверное привезет для тебя в Австрию! Хотел тебе позвонить, но ты не взяла трубку. victory.gif
Saranchin Al
Дорогая Анечка сердечно поздравляю с днем Рождения!
Что пожелать спортсменке? Пусть твоя спортивная звезда горит долго и ярко, и блистает всеми гранями твоего таланта! А вообщем не вешать нос гар-да-мари-ны!
Новых тебе и ярких побед на биатлонных трассах мира. smile.gif biggrin.gif good.gif victory.gif
serko
Вот только про Булыгину вспомнил, а у нее день Рождения. Поздравляю от всей души, желаю, чтоб в жизни было как можно меньше черных полос, да и вообще, чтоб их не было. А спортивные успехи, уверен, приложатся.
Дмитрий
Аня, с днем рождения!!
Удачи, терпения, настойчивости, трудолюбия, здоровья и много-много побед!!!
Archi
Хочу от всего сердца поздравить Аню с днем рождения! Желаю счастья, радости, здоровья, любви, ну и, конечно, как можно больше успехов и побед!!! victory.gif
HOLODNAYA
Поздравляю Анну с Днем варенья!!!!!!!!!! Пусть все ее мечты превратились в цели и хочу пожелать, что бы она добилась всех своих целей! Пусть Аню всегда сопровождает только удача и успех!!! good.gif
Нанна
http://img215.imageshack.us/img215/7521/9373gq4.gif

Я тоже хочу присоединиться к поздравлениям!Желаю Анне крепкого здоровья,спортивных успехов и большого счастья!
Archi
Жаль, что сегодня не все получилось на огневом рубеже - 4 промаха, конечно, многовато. Уж не последствия ли это вчерашнего отмечания? tongue.gif biggrin.gif
Но самое главное, Анна в кубковой тридцатке, а значит она стартует послезавтра. Удачи в масс-старте! :victory
Consuela
Сегодня, конечно, жутко подкачала стрельба у Ани- 5 промахов на лежке не воодушевляют... но закрыть после такого провала стойку на 0 требуется сила духа!!! и она а у этой девушки в полном объеме присутсвует good.gif так что все у Анюты впереди victory.gif
Archi
Ну что же, думаю вполне разумное решение, сразу отправится на подготовку в Антерсельву.
Главное - не отчаиваться и не опускать руки. Старание есть, а остальное по-любому приложится. Верим, что все у Ани получится на Чемпионате мира. Удачи и побед! victory.gif
tolan

И что же , Вы , девушка, со своими болельщиками делаете то? Если не улучшите стрельбу - вымрем от сердечной недостаточности! smile.gif
Взято с Biathlon-online.de
Archi
tolan,
Подтянет-подтянет стрельбу, мы верим. Вот с Сансанычем позанимаются по индивидуальной программе, ух тогда держитесь вильхельмы с нойнерами! biggrin.gif tongue.gif
Saranchin Al
Аня! Желаю тебе успеха в завтрашнем твоем дебюте на чемпионате мира.
Отбрось все волнения и успех прийдет! Мы верим в тебя!!!!
Archi
Очень рад, что Аню поставили в спринт\пасьют. Желаю удачи на огневых рубежах и быстрой лыжни! Надеюсь, что все получится! rolleyes.gif
Saranchin Al
Аня! Очень болеем за тебя! Гонка удалась очень хорошо. Жаль, что засуетилась на двух последних выстрелах! Отбрось всю психологию на завтра, успокойся и просто беги. И ты будешь лучшая! Завтра с Ириной снова будем болеть за тебя! Удачи тебе и еще раз удачи! victory.gif
Archi
С дебютом на Чемпионате мира! А он получился достойным, надо сказать.
На лыжне у Ани было 7 время с отставанием в +47.0 секунд good.gif . Жаль со стрельбой не все клеится, но уверен что все впереди!
Будем надеяться что Аня покажет класс в пасьюте, удачи!
Consuela
Анюта, тебя можно с полной уверенностью поздравить с хорошим дебютом на ЧМ!!! good.gif по скорости ты превзошла многих более опытных спортсменок с аналогичным или даже меньшим количеством промахов!!! Ну а стрельбу, я уверена, ты обязательно подтянешь и будешь уже на равных сражаться за первые строчки финишного протокола!!!

victory.gif Все у тебя впереди victory.gif
Archi
Антхольц - Антерсельва, пасьют



© www.biathlon-online.de
Saranchin Al
Аня привет! вот посмотрел вчера третью вашу гонку и понял, что твой дебют крепкий и надежный, две гонки в тридцатке. Как говорится про такие старты, надежная зачетница. Если поставят тебя в эстафету, а судя из результатов остальных, это очень даже возможно, желаю тебе и всей нашей команде победы!!! Судя по фотографии вид у тебя уже бодренький, не то что в январе. Так держать Аня!:good:
Saranchin Al
Вчера героиня этой странички побывала в гостях у нашей семьи. Было интересно послушать из уст участницы о чемпионате мире и об их команде.
Оказывается Аня не знала о существовании этой странички и вчера впервы читала наши посты.
К сожалению у меня впечтление о команде тяжелое и даже не о команде, а о тренерском составе и врачебном контроле. Если врач не может отличить нервный стресс от гастрита это вызывает опасение за девчонок. А Пальковский тоже хорош завел всех девчонок до нервного срыва.
zxy
Saranchin Al, Вы знаете, проще всего неудачи списывать на тренеров, плохие лыжи, на врачей... И в том году, и 2 года назад состав теренеров и докторов был таким же... Доказано не одним стартом, что этим людям можно доверять... Может быть просто молодые девочки не привыкли еще к порядкам первой сборной? а может быть просто не тянут?
А Пальховский, к вашему сведению, кроме всего прочего, заботится о расселении, питании всей команды, и не только женской.
Archi
Ну, вот сегодня Аня и в очки забежала. Видно, что еще никак не обретет себя после болезни, отчего и невнятные результаты на лыжне. А вот в стрельбе очень хороший результат - всего 3 промаха, что по сегодняшней гонке чуть ли лучший показатель smile.gif.
Желаю и дальше улучшать свою статистику стрельбы, это сейчас самое главное!
Archi
Аня сегодня лучшая из нашей сборной!
Это выступление стало самым удачным за все посленовогодние этапы. На лыжне показала весьма неплохую скорость, уступив лучшему времени 32 секунды. Хочется пожелать удачи в преследовании, и, самое главное, меткой стрельбы victory.gif
P.S. а канал Спорт даже не взял экспресс интервью у Анны, за что ему disrespect dry.gif
Дмитрий
Поздравляю Анну с хорошей гонкой!
Так держать!
serko
ЦИТАТА (Дмитрий @ 15-03-2007, 16:05)
Так держать!

Нет, надо держать еще лучше. Ведь может же.
tolan
В плюсе - точная и быстрая стойка и хороший ход на лыжне.В минусе - необязательные промахи на лежке! Ну когда же Аня научится стрелять без ошибок? rolleyes.gif И что же ей мешает? Должна быть причина...
Saranchin Al
Аня мы тебя любим! biggrin.gif
Дмитрий
Поздравляю Анну с очень хорошей и волевой гонкой преследования!

А также с тем, что в отсутствие китаянок и еще арочки спортсменок завтра Аня сможет стартовать в масс-старте.

Совершенно очевидно, что у Ани замечательная скорость и очень стабильная и уверенная стрельба на стойке.
Аня умеет стрелять!!!!!
Очевидные проблемы на лежке - здесь какая-то ошибка.

Дело чести для Польховского и Селифонова эту ошибку убрать к следующему сезону.

И тогда немки получат на орехи!
Archi
Аня провела сегодня гонку очень уверенно, правильно разложив силы по дистанции. Так, уходя с последней стрельбы 23-ей, она финишировала на 17-ом месте, обогнав по трассе даже Сансан. Последняя, к слову, показала лучшее время дня на трассе. И опять почти ( blush.gif) лучший результат в сборной. Вот так-то мы умеем!

Аня, ты - молодец! Удачи в масс-старте victory.gif
Saranchin Al
Анечка! Ну вот и на твоей улице снова праздник!!! Браво!!! Как долго мы ждали от тебя такого выступления, сколько нервных клеток мы потратили ты об этом хорошо знаешь! И наши ожидания вознаграждены! Очень жаль что 5 патрон выпал из касетника! А то возможно была бы медаль! Ну что ж у нас есть надежда, что следующий сезон будет за тобой!!! Ну просто УМНИЦА!
b0702673
Поздравляю с лучшим результатом на этапах кубка! victory.gif
До пьедестала осталась самая малость...
Archi
Поздравляю Анну с попаданием на цветочную церемонию и лучшим результатом в карьере!
Очень уверенно прохождение дистанции, впрочем как всегда . А вот стрельба в последних гонках радует. Очень бы хотелось видеть Аню, постоянно прогрессирующую в этом компоненте.
Tavi
Saranchin Al,
передавайте лично Анечке большой-большой привет от всех нас! tongue.gif
Тёзка, надеюсь, твоё большое биатлонное будущее ждёт нас уже в следующем сезоне на этапах Кубка мира! victory.gif
Дмитрий
Браво, Аня!!! victory.gif
Очеь переживал в этом масс-старте именно за тебя.
Именно тебе было очень нужно выступить хорошо!
Великолепная гонка!! good.gif
b0702673
Ура! victory.gif Все ближе и ближе к первому месту.
Saranchin Al
biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif good.gif Супер!!!
Archi
Поздравляю Анну с отличными гонками. Что радует больше всего - пасьют с нулем промахов!
Жаль что сезон уже завершен tongue.gif
Saranchin Al
Еще одно соревнование будет, а там тоже автомобиль на кону, Это гонка в Увате. И на родной земле в Салехарде у Ани будет лыжная гонка. Так что у нее еще сезон не завершен.
timoha
Анечка, после выступления в Нск ты получила не только солидное пополнение медалей и титулов, но и минимум одного нового рекрута в армию персональных болельщиков! Отныне я твой фанат! Да, самый настоящий фанат, или поклонник, или как угодно. Твоя милая скромная улыбка, терпеливость в раздаче автографов, абсолютная открытость в общении с болельщиками - покорили моё сердце!
Большущих успехов тебе, Анюта. В частности в ближайшей гонке в Увате.
timoha
Saranchin Al, сообщите пожалуста народу, что там с гонкой в Салехарде? Нигде нет информации!
Анечка, держись! Мы верим в тебя! И ждём (в Новосибирске)!
Alex19nnov
Анна - просто умница!
Думаю, все помнят первую гонку сезона (Индивидуалка в Остерсунде), где Аня первые 3 стрельбы шла с нулём и опережала всех лидеров... Подумалось тогда: "Вот ещё отлиный стрелок нашей молодёжи!". Чуть позже, когда со стрельбой у Ани стало, мягко говоря, не очень, я, замечая скорость бега, все никак не мог понять кто она: стрелок или бегунок.
Сейчас понял. И то и другое. Просто ещё слишком молода... Опыта мало... Победы будут - дальше... Ещё столько лет впереди... Аня, МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ!!! Вперед, Россия! smile.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.