Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Екатерина Юрьева
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеруЕкатерина Юрьева
Pages: 1, 2, 3
Tiko_111
Екатерина показала сегодня ПРЕКРАСНЫЙ результат. smile.gif
Она заняла 5 место в индивидуальной гонке...
Это 5-ое место стало лучшим для Кати в её карьере,а до этого дня у неё было лучшее 18 место показанное в сезоне 2004/2005 в гонке преследования... blush.gif
Прошу заметить Юрьева обошла очень многих известных биатлонисток у которых было тоже два промаха,а ито и 1. dirol.gif
Ну что,порадуемся ещё раз???
Ждём успеха в спринте! good.gif
vida
Для тех, кого Катя интересует больше, чем Зина tongue.gif


Юрьева Екатерина Валерьевна

Победительница Первенства Мира и Европы по летнему биатлону 2001, Абсолютная победительница Первенства России 2003, победительница этапов Кубка России, член сборной команды России.

Родилась в г. Чайковский Пермской области 11.06.1983 года. В 2001 году поступила в ЧГИФК. Увлекается музыкой, кино, бильярдом, дайвингом. Не прочь поспать, пройтись по магазинам, отдохнуть на природе. Любимое блюдо – лазанья, малина (выпечка), фруктово-ягодное ассорти и многое другое. В музыке такие же разносторонние вкусы – это этническая, классическая, современная музыка, а также музыка для релаксации.

До занятий биатлоном занималась греблей и лыжными гонками, в биатлоне с 1997 года.

Успех любого дела видит в самоотдаче, целеустремленности, большом желании и главное, чтобы это дело было действительно любимым. Советует начинающим спортсменам: точно установить свою цель и стремиться к этой цели.

Характеризует себя: Общительный человек, у которого настроение меняется чаще, чем погода. Считаю, что со стороны каждый видит то, что хочет увидеть.

(с) rusbiathlon
Archi
Ну наконец-то появился повод поднять топик наверх tongue.gif

Хоть сегодня показатели скорострельности не выдающиеся, как обычно, но не это главное. В индивидуалке главное - точность! С чем Катя почти справилась. При этом показала неплохое время на дистанции (второе среди нашей команды). Ну и закономерен результат – участие в цветочной церемонии. С чем и хочется поздравить Екатерину. good.gif
Очень надеюсь, что этот результат поможет почувствовать уверенность в собственных силах, в возможность бороться за высокие места. А результат должен прийти! victory.gif
Айфрит
Очень милая девушка:) Понравилась и на дистанции, и когда блиц-интервью Курдюкову давала. Видно, что ничуть не расстроилась, и при этом говорила так ладно, так задорно, что даже улыбнуться заставила:) Желаю ей дальнейших успехов. В масс-старте, например, а то и в какой-нибудь из эстафет, почему бы и нет?wink.gif
tolan
ЦИТАТА (Айфрит @ 7-02-2007, 19:51)
Очень милая девушка:)

Да , и с юмором у Катерины - тоже все в порядке. Эх! Кабы и скорость еще подтянуть! rolleyes.gif Но она еще может, молоденькая совсем.
Вот она Фото с Biathlon-online.de
Archi
ЦИТАТА
Понравилась и на дистанции, и когда блиц-интервью Курдюкову давала.


Жаль Евроспорта нет... А вот кто выложит этот аудиофрагмент, тому - респект и уважуха! rolleyes.gif biggrin.gif
Consuela
Катюшка, просто прелесть!!! Быть в 10ке сильнейших мира сего- отличное достижение!! Такая жизнерадостная и общительная- очень приятно смотреть и слушать!!

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! УДАЧИ victory.gif

КАТЮНЯ- ТЫ НАШЕ БУДУЩЕЕ good.gif
nplana
молодец! бум надеяться болшие победы не за горами good.gif
ЦИТАТА
Понравилась.. когда блиц-интервью Курдюкову давала. Видно, что ничуть не расстроилась...

на спорте сказала, что на седьмом небе от счастья
Красавец
7 и 5 место и только с 1 промахом! Для вас просто на 5 с плюсом получается этот ЧМ! Вам дали возможность выступить и в эстафете и поэтому хочется пожелать вам удачи и не подвести команду!!! Надеюсь вы развеете слухи насчёт вашего хода, а наобарот их улучшите! smile.gif Удачи!
25rus
Хорошо, что в нашем биатлоне есть милые и воспитанные девушки!!! Оставайся КАТЯ всегда такой. Ведь характер и личностные качества-половина успеха в таком деле,как большой спорт.Рады,что наши прогнозы так быстро сбываются -достигай и приумножай достигнутое good.gif
Вольный стрелок
Запишите меня в катины почитатели biggrin.gif.
Результаты результатами (они ещё в будущем), бог с ними. Восхищает лёгкий, весёлый характер, очень здоровое отношение к своей спортивной работе.
Ура Екатерине Юрьевой, нашему светлому биатлонному будущему! appl.gif
Summy
Помнится кто-то ругал Катю Юрьеву за то, что после памятно эстафеты, которую наш сборная закончила на шестом месте она улыбалась и помахала зрителям в камеру…
Сегодня Катя блестяще прошла свой этап и так же искренне откликнулась на обращенную к ней камеру после завершения этапа.
Она поднялась к Гу в комментаторскую и…голос дрожал, казалось, что заплачет… но говорила открыто и с оптимизмом.
Как же хорошо, что появляются у нас в команде такие вот позитивные и открытые, улыбчивые девчонки.
Так держать, Катя!
Светлана
Молодец Катя вот уже какую гонку! Жаль, что не получилось ей медаль завоевать в эстафете, она была достойнейшая сегодня! Браво! good.gif
Алиса
Катюша, поздравляю с отменным дебютом на ЧМ!!! appl.gif
Сегодня в эстафете ты держалась молодцом!!! clapping.gif
А скорость придет с опытом!!! Ведь в биатлоне наряду сос коростью должна быть отличная стрельба, а ты уже показала себя отличным снайпером!!! victory.gif
Удачи тебе в дальнейшщих стартах!!! victory.gif
P.S. И меня тоже запишите в Катюшины почитатели!!!
Алекс Гор.
Самый лучший этап в сегодняшней эстафете - твой! Что ещё больше добавляет уважения, учитывая очень! неплохое выступление на этом ЧМ. так держать!!!
Молодец! Интервью /из тех кто общался с Г. в прямом эфире - понравилось больше всего victory.gif /
Fanatka
Хочу сказать спасибо Кате за сегодняшнюю эстафету. Порадовала. Хотя ногами бороться с именитыми биатлонистками еще не может, зато со стрельбой все в порядке! Надеюсь, что и бегать в самом ближайшем будущем будет не хуже! Успехов тебе!! Еще все впереди!!
Элика
Катюша, ну вот и состоялся удачный дебют в эстафете! good.gif
Конечно, мне хотелось, чтобы после того шестого места сразу же в следующей эстафете тебе дали бы возможность реабилитироваться, но вышло даже еще лучше! На самом ЧМ!
Удачи, здоровья и приумножения спортивных достижений! Пусть эти локальные победы - 5, 7 место, лучший этап в эстафете - поскорее перерастают в медали!
Димон
У Кати отличная стрелковая подготовка и, что еще важнее - хорошая психологическая. Плюс отношение к делу. Физика, известно, добирается так или иначе.

Я верю, что будут серьезные успехи! И если не "чемоданы медалей" ( tongue.gif ), то тем ведь дороже, радостнее каждая награда smile.gif Я ВЕРЮ!

- - - - -

Статистический этюд: 1 промах у Кати на 10 рубежах Антерсельвы.
лёжка 96%
стойка 100%
rolleyes.gif
aysterlizz
Катюха молодец! Она в эфире такая разговорчивая, весёлая... Одно удовольствие слушать её комментарии... У нас вообще новое поколение такое всё позитивное и весёлое... Будет!!!
Timmy
Екатерина ЮРЬЕВА: Если бы не минута штрафа, бронза была бы моей

Заключительные дни завершившегося чемпионата мира по биатлону однозначно может занести себе в актив Екатерина Юрьева. Армейская спортсменка, хотя и не добралась до призовых мест в Антхольце, показывала стабильные и достаточно высокие результаты, что дает основания говорить о новой восходящей звездочке женской сборной России. По возвращении из Италии Юрьева дала интервью CSKA.ru.

- Катя, довольны своими выступлениями в Италии?
- Честно говоря, в индивидуальной гонке вполне могла попасть в призеры. Не «настреляй» я минуту штрафа, заняла бы третье место. А в целом очень довольна тем, как выступила на чемпионате мира. Готовились к этим стартам мы серьезно, и я рада, что эти усилия не пропали даром.

- Вы не принимали участия в спринте и гонке преследования. Были готовы стартовать и на этих дистанциях?
- Думаю, это было бы неразумно. Никаких сил не хватило бы на все дисциплины биатлона. За восемь-девять дней осилить столько гонок нереально.

- В женской эстафете вы очень удачно пробежали свой этап. Можно сказать, что уже ощущаете себя одним из лидеров сборной?
- Ой, да вы что! Какой я лидер?! Это пока только первые удачные шаги. Посмотрим, что будет дальше…

Сегодня Катя отправилась в Чайковский Пермского края, на родину. До 25 февраля она будет тренироваться на домашнем стрельбище и стадионе по индивидуальному плану, написанному старшим тренером сборной Валерием Польховским. Затем вернется в Москву. Откуда 26-го в составе сборной России вылетит на очередной этап Кубка мира в финский Лахти.
marishma
Немного припозднилась я с комплиментами а Катин адрес, но, были не то причины, сорри(((
Умничка, душевная, увереная, открытая, а самое главное, стремления и желания не заниммать. Верю, что в ближайшее время прибавит она в скорости, пусть даже немного в ущерб стрельбе (в идеале конечно было бы неплохо стрельбу оставить на прежнем уровне, но это из области фантастики). Вообщем, держу за Катющу пальцы крестиком (Губерниев вроде советовал держать кулаки, но это не помогло, поэтому буду пальцы;))
Alex19nnov
Мне что-то кажется, что в этом-следующем сезоне Катя выиграет таки одну их гонок... Скажем индивидуалку или масс-старт... Больно уж стреляет хорошою...

Кстати, новое поколение ещё и скорострельное...
Olgavad
Поздравляем Катю Юрьеву с первой личной медалью. Пускай пока бронзовой. Но все впереди victory.gif . Умничка. Так держать good.gif good.gif good.gif
sansan
БРАВО!Катя!!!!! good.gif Бронза тоже хорошо для начала tongue.gif
Fotiniya
Какая же она молодец, наша Катя! smile.gif Бороться с такими корифеями биатлона и уступить совсем чуть-чуть!!! При таких раскладах это можно назвать победой:victory: Очень за нее радостно smile.gif Ну и будем ждать гонки преследования.
Fenixx
Катенька молодец! Действительно, наша новая звёздочка. Дай ей Бог стать большим светилом good.gif
Alex19nnov
Прошло четыря дня с момента моего прошлого поста здесь, а я почти прав! Екатерина -умница! Хорошо бежит, хорошо стреляет! Это действительно новая русская звёздочка!
И, думаю, она влюбила в себя много мужчин со всего мира, когда улыбчиво камеры поцеловала) Думаю, она будет на пьедистале в пасьюте, кто знает, может и за победу поборется) smile.gif smile.gif smile.gif
Я счастлив)))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Timmy
Вот Катя и завоевала свое первое призовое место, которое чуть было сразу победой не обернулось.. но мы подождем немножко... wink.gif

Если честно, ждал очень высоких результатов в этом сезоне, но никак не думал о призах... тем более о том, что Катя будет лидером после каждого рубежа... все боялся увидеть финишный протокол, а он совсем и не страшным оказался!!!

good.gif blush.gif
Алекс Гор.
Молодец!!! Браво, Катя!))))) Приятно даже смотреть...
Начинаю уже спокойно ожидать стабильных призовых мест в будущем)
Alex19nnov
Скорцов во время гонки сказал, что Катя любит немецкий фильм "Бандитки". Дело в том, что это мой любимый фильм. Я прям Катю не только за биатлон зауважал... Вкус у неё хороший. Кино суперское. biggrin.gif
Navigator
Юрьева victory.gif Точность + Скорострельность + Скорость и в итоге первый подиум!
Димон
Нет, я конечно обещал, что скоро, но чтоб настолько! biggrin.gif
И очень хорошо, что вначале бронза, уж очень четкое поступательное движение в этом сезоне видно. Не внезапный какой-нибудь "золотой прыг" на подиум с последующим исчезновением на пару лет (стучу по дереву tongue.gif )!

Прослеживались в сезоне каскады гонок с конкурентоспособным ходом, но неидеальной стрельбой, сменяющиеся периодами снайперскими и небыстрыми (ЧМ). Буквально вчера поймал себя на мысли что гармоничное сочетание всех компонент уже нащупывается, и очень скоро... Но нет, куда там "скоро" - уже сегодня! victory.gif

Я счастлив! blush.gif УРА Кате!
Lerka
Да, молодец конечно. А бежала она согласитесь лучше, чем предыдущие гонки. good.gif Я очень рада за неё.
На немецком евроспорте рядом с коментатором сидит Катя Беер. (Немецкая биатлонистка, но уже не действующая) И она всё время говорила: "Жаль, что Юрьева вмешалась сюда. Среди нас ей здесь не место!!" mad.gif mad.gif mad.gif Я её убить готова была!! Думаю сама таких успехов как Катя за 8 лет не добилась, а теперь на наших косит! mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Димон
«Все мы стремимся к победам, но сегодня, честно говоря, когда выходила на старт, совсем не ждала от себя такой прыти. Настраивалась, в первую очередь, хорошо отработать на стрельбах, а потом уже думать о результате. Мало того, до сих пор не могу поверить в успех».

«Даже когда к финишу подходила Вильхельм, то сил следить за ней уже не оставалось. Я только-только поднялась со снега. Но, в принципе, я на тот момент была второй, сделала все, что могла, и знала – ниже третьего места уже не опущусь».

Это отсюда
Димон
Молодец!

Хотела попреследовать с сильнейшими, и попробовала наконец smile.gif Набрано в 37 раз больше очков, чем за предыдущие преследования сезона, вместе взятые biggrin.gif

Подумалось, что промахи не из-за нервов, а как следствие непривычно затянутой стрельбы (Катя, не изменяй хорошим привычкам! smile.gif )
Последняя стойка образцовая!

Очень мне понравилось, что наконец-то получился последний круг! good.gif

Всё хорошо! =)
Navigator
Нравится мне все-таки ее скорострельность, причем видно, что ей как раз быстрая стрельба больше подходит, при ней у нее меньше промахов. Если удастся ее стабилизировать и сохранять примерно ту же скорость бега, то Юрьева будет постоянно в числе главных претендентов на медали.
Димон
О том и речь. Промахивалась, отступившись от обычной скорострельности.

В целом визуально ощутим прогресс по ходу первого (!) ее сезона и в скорости на лыжне, и в точности, и в скорострельности, и в уверенности в собственных силах, поэтому тоже жду серьезных успехов.
Причем всё-таки считаю ее биатлонисткой "от стрельбы" (такие последнего слова в биатлоне еще не сказали! rolleyes.gif ).

Скоростной же потенциал мы увидели, а ведь еще перед эстафетой ЧМ сколько криков было - тихоходна мол, не ставьте dirol.gif
Алиса
Катюша - умница!!! Подарила себе да и всем болельщикам не только долгожданный подиум, но и вселила надежду на дальнейшие победы!!! Красавица!!! С четырьмя промахами так здорово держаться ходом!!! Так держать!!! А про ее скрострельность уже так много сказано, и пусть я повторюсь - Катюша - молодчина!!! Удачи ей на следующих этапах КМ!!! Ведь прогресс ее так очевиден и так хочется, чтобы она заняла и высшую ступень пьедестала!!!!
Lerka
Люди, подскажите! Что там было после эстафеты, когда её ругали??? huh.gif То что она в камеру помахала что-ли??? huh.gif mellow.gif blink.gif
Summy
Дмитрий, огромное спасибо Вам за впечатления и фотографии biggrin.gif ))
На самом деле очень отрадно слышать, что в реальности Катюша оправдывает те впечатления, которые сложились у нас, наблюдающих ее с телеэкранов и читающих интервью.
tolan
Молодец, Катерина! Браво!! Поздравляю с серебром в спринте в Холменхолене. А , если бы у Хенкель последний габарит не прошел..., то могло быть и золото rolleyes.gif . Но все впереди!
Димон
Ну пошел, пошел процесс! smile.gif

Молодец Катерина, какой подарок себе самой к 8 марта, какая уверенная поступь к биатлонной вершине! good.gif
Consuela
Катюня!!! Так держать!!! Ты поднимаешься постепенно , но очень верно!!! Безумное количество положительных эмоций ты даришь нам biggrin.gif просто одно заглядение на тебя смотреть good.gif УДАЧИ!!!!

И с Праздником тебя!! Таким теплым и весенним rolleyes.gif Оставайся всегда самой собой- Жизнерадостной и очень Открытой victory.gif Любви, чистой и всепоглощающей wub.gif , и Здоровья, крепкого-крепкого blush.gif
Navigator
С каждым этапом, все лучший результат - так держать good.gif Прогресс за год, у нее просто гигантский произошел victory.gif
Мамба
Умница Катюша! так держать! поздравляю с серебром, blush.gif Надеюсь, до золота не далеко! biggrin.gif
Дмитрий
Катюша, Катюша, ура! ура! wub.gif
Ты просто супер!! ura1.gif
В Лахти третья, в Коллене вторая, в Хантах?
А может не будем ждать до Хантов?

Кстати, смотрел тут архивы.
Первые свои очки на КМ два года назад Катя заработала 2 года назад в преследовании в Поклюке.
И уже тогда общественность в нашем лице отметила точную и быструю стрельбу.
Похоже что это дар свыше! smile.gif
Кошка Мур
Катюшу без натяжки можно назвать надеждой нашего женского биатлона. good.gif Молодец, Катерина, так держать! Поздравления с заслуженным вторым местом. А помимо всего прочего, Катя - очень приятный в общении человек, в чем мы убедились, побывав в Лахти.
Нанна
Поздравляю Катюшу с серебром! good.gif Рано мы начали завидовать юным немецким талантам.У нас тоже есть достойная конкурентка мировым лидерам биатлона!


www.biathlonworld.com
Димон
Гонки преследования пока получаются несколько хуже других дисциплин у Кати: в частности, стрельба 81,3% – это 4 промаха, причем не в среднем, а регулярно. Хочется пожелать Катерине уже завтра улучшить такое положение дел! rolleyes.gif
Трама
Жду с нетерпением завтрашней гонки! уже начинаю волноваться)) желаю Катюше удачи и подиума!!! Надеюсь операторы в этот раз ее будут нормально показывать!

Завидую всем, кто с ней общался - здорово!!!!!!!!!!!!
Видно,что она обаятельная и добрая - и передается людям это всё)

C пресс-конференции:
Ekaterina Iourieva:
Today is the International Women's Day, which is an important date in Russia. That way, my result today is a nice gift. Maybe I'll go to a disco tonight and celebrate a little. But maybe I won't, I'll see.

Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.