Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Телевидение и мы. Сезон 06/07
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Timmy
Информация для размышления... скорее будет интересна любителям собраться в спортбарах и посмотреть live-трансляцию биатлона...
Не знаю, насколько всё это обернется правдой, но вот что пишет новый "PROСПОРТ"

"Евроспорт" напомнил о себе пиратам


В будущем году в меню российских спортбаров будет на один канал меньше. "Евроспорт" первым из западных телекомпаний потребовал от владельцев российских ресторанов, баров и гостиниц покупки специальной лицензии на публичный показ. Пострадавшими уже с 1 января станут юрлица - абоненты "НТВ-Плюс".
"Мы подписали с "НТВ-Плюс" новый договор, который не включает в себя прав на публичный показ, - заявил PROспорт эксклюзивный агент Евроспорта в России Александр Силин. - Отныне, если бар захочет легально показывать трансляции "Евроспорта", он должен напрямую заключить соглашение с нашим каналом". Правда, стоимость публичной лицензии Силин назвать затруднился - в России пока не было ни одного случая продажи этого диковинного продукта. И, видимо, в обозримом будущем не будет. Опрошенные PROспорт владельцы спортбаров не проявили по этому поводу никакого энтузиазма. В больших заведениях намерены принимать "Евроспорт" в спутниковых пакетах, до которых еще не добрались евроспортовские агенты. А в мелких барах, которые подключены к "НТВ-Плюс", "Евроспорта" теперь не будет вовсе - говорят, спрос на него среди клиентов не так уж велик.
"Брать дополнительные деньги за публичный показ - это мировая практика, - объяснил деятельность по сокращению аудитории канала в России менеджер "Евроспорта" Бенжамен Деэ. - Вы ведь понимаете разницу между частным просмотром фильма и его прокатом в кинотеатрах? За пиратских показ "Евроспорта" в барах в странах Евросоюза полагается штраф. А за соблюдением лицензий следят специальные инспекторы".

Екатерина Градобоева
"PROспорт", №22
Лентяйка
Ну молодец, Дмитрий Губерниев, всех девушек в положении пересчитал и перечислил. Большой ему респект, весёленький был первый репортаж!
Маша Рыжая
biggrin.gif Губерниев как всегда прикольный. Но к концу репортажа начинает орать благим матом. blink.gif Голова от него кругом идет. А наши девчонки умницы. Кто ожидал??? rolleyes.gif
JusticeJuss
На мой взгляд, Губерниев был излишне эмоционален, видимо соскучился по биатлону:) но это простительно.
А вот глубочайший НЕреспект ему за оскомину от которой уже тошнит:
1) жена Бьорндалена
2) красавица Пуаре.
Дмитрий, ну сколько можно??? sad.gif
Надеюсь, в этом сезоне у него не станет баяном беременность наших спортсменок. blink.gif
JusticeJuss
Кстати, смотрел, переключаясь между "Спортом" и "Евроспортом". Комментатор на втором про наших спортсменок не забывал когда они были не в кадре и говорил как они стреляют, но заморачивался на разборе произношения фамилий импортных биатлонисток. Поэтому, смотреть 2 канала синхронно было прикольно: картинка одна, но спортсменки с разными фамилиями biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
олюша
Губерниев в своем репертуаре, Весело, задорно и шумно biggrin.gif
R(lt)
"Губерниев в своем репертуре".
Угу. Было бы еще сносно, если бы он завывать не начал. Такие протяжные "позывные победы" временами напоминали стон (причем на похоронах).
Olgavad
ЦИТАТА (R(lt) @ 29-11-2006, 19:40)
Такие протяжные "позывные победы" временами напоминали стон (причем на похоронах).

В самую точку. Мне сегодня тоже показалась, что у Губерниева не очень хорошее настроение. Хотя обычно он комментирует очень хорошо.
kobold
Мне вот очень понравилось, как он нашу сборную "наша поросль" назвал. Надо это ввести как официальное название женской сборной - 2006/2007. А вот эротические впечатления тов. Губерниева продолжают казаться излишними.
Olenka1
Ой, а я сегодня так соскучилась по биатлону и Губерниеву, что орала вместе с ним. Классный был репортаж. Соответствующий духу гонки.
Нанна
"Спросите об этом мальчишку,что в доме напротив живёт.Он с именем" Лив Грет "ложится,он с именем этим встаёт" tongue.gif
MoscowVik
Ну что делать, раз человека так торкнуло? biggrin.gif
(это я про Диму Гу)
nplana
Губерниев был в ударе! все сплетни сегодня выдал, про все беременности сообщил:) обожаю его, правда иногда он все-таки немного начинает утомлять безостановочным потоком... кстати упоминул сегодня и про сей фан-клуб!
Варя
К Губерниеву отношусь с большим уважением, правда любит он немного пургу прогнать, но зато как эмоционально! А наш форум он точно вспоминал и благодарил за инфу, которую порой здесь узнает, за переводы статей из ненашеязычных изданий, вообщем отозвался с теплотой. Как сейчас говорят : респект и уважуха создателям и болельщикам биатлон-раша! good.gif
Очень жаль, что тенис так некстати начался и не будут три(!) дня гонки в прямом эфире показывать! unsure.gif
ОлеОлег
Простим эмоциональность Гу, все-таки первая гонка сезона! Но с "попсой" он явно хватил лишку, а вот о нашем форуме услышать - приятно. И где на Шабаловке нарыли компьютеры "шестого поколения"? biggrin.gif
Laki
А мне очень сегодня Губерниев понравился. Соскучилась наверное. smile.gif
R2D2
Шумный он...
смотришь после рабочего дня гонку и голова болеть начинает...наверное Гу лучше по выходным слушать...а вчера я все таки на ЕС переключил... rolleyes.gif
ТриАда
А мне понравился ДГ. Ну и рассказал все сплетни, наоборот весело biggrin.gif Знаем теперь, у кого там и что в жизни происходит.
Диму никто из ныне работающих на "СПОРТе", наверное, не заменит по эмоциональности good.gif
MariaM
Дмитрию Губерниеву - глубочайший респект за отличный комментарий! good.gif
Спортсменка
Я бы сказала, что не самый лучший коммент, но есть два больших НО, за которые я ему готова простить всё и вся: он сказал-таки про наш сайт и поблагодарил создателей и всех, кто помогает теперь уже общему детищу процветать; и, второе, кыгыбычно, победа за нами tongue.gif Ну фартовый он комментатор, ну ничего тут не поделать good.gif
nick
А я хочу поблагодарить Дмитрия Губерниева за то, что он ведет активную кампанию "За возвращение Ольги Пылевой в большой спорт" good.gif И за то, что отметил полезность нашего форума - отдельно victory.gif

И пошучу немного: прослеживается новая симпатия - молодая немецкая биатлонистка Магда Нойнер приглянулась нашему комментатору, причем еще с прошлого года. Как же так, Дмитрий, а Лив Грета - уже забыта??? tongue.gif
tolan
ЦИТАТА (Варя @ 30-11-2006, 0:03)
Очень жаль, что тенис так некстати начался и не будут три(!) дня гонки в прямом эфире показывать! 

А попробуйте в интернете на ИБУ прямую трансляцию посмотреть по ссылке : - http://www.biathlonworld.com/eng/news/default.htm , конечно , если у вас достаточно быстрый инет.
Slayer
Вчерашний комментарий Д.Губерниева порадовал не сильно (впрочем, я принадлежу к меньшинству, симпатизирующему А.Кондрашову, так что...) То, что он болеет и переживает - суть хорошо, но слушать какие-то фривольные псевдонамеки на тему беременности Лив Грет Пуарэ - лично мне неприятно.
Варя
tolan, инет у меня быстрый, да вот я любу чтобы с коментом Губерниева или Кондрашева! Вот где проблема...
За сегодняшний комент ставлю Губерниеву зачОт! Самого себя перепуржить трудно, но ему удалось! Особенно поразила фраза : "велик и могуч, прям как русский язык"! rolleyes.gif Вот как после тАкого смотреть трансляции в инете?
Давайте создадим ему именную тему. wink.gif
Alva
комментраии Димы - это клево! biggrin.gif
"Велик и могуч как русский язык"
"...А может он с другой планеты? хотя нет, сами видите, что слеплен из такого же теста как и мы, просто он Король!"
"Вот он - золотой человек - Уле Эйнар Бьорндален"
снимаю шляпу! обожаю ГУберниева! good.gif да и за "спасибо" в адрес болельщиков и писателей на форуме тоже респект victory.gif
ABC
В субботу и воскресенье намечен дебют Константина Бойцова в роли комментатора на "Евроспорте". Он заменяет уважаемого Сергея Курдюкова, посвятившего уикенд велоспорту. Не пропустите.
Нанна
Как же хорошо смотреть биатлон в инете!Без рекламы,без Губерниева biggrin.gif !Какое счастье!Спасибо всем,кто дал ссылку на www.biathlonworld.com.Вы спасли мой телевизор от смерти путём попадания тяжёлым предметом.
Дарья Советская
А мне скучно было. Разве что без рекламы - это хорошо. А без Губерниева - скукотень.
Все думаю, смотреть ли по "Спорту" трансляцию. И послушать интересно, но результаты у остальных не ахти, кроме Моисеевой...
nplana
смотрела сегодня по евроспорту с комментарием Курдюкова... откровенно говоря скучновато было... а повод-то какой был поэмоциональничать комментатору!! все-таки как же от комментария много зависит!! хотя возможно слушая Губерниева нервов бы никаких не хватило! ох, все же послушаю его сегодня
Rossianin
ABC, сегодня очень удивился, когда про Бойцова услышал.. сначала даже не поверил.. буду ждать с нетерпением!
Скиф
Настоящий мазохизм - это просмотр биатлона по украинскому каналу СТБ.
Унылый и непрофессиональный комментарий,рекламные блоки минут на 10 в самый неподходящий момент ,а главное - монтаж видеозаписи из каких-то кусочков - например отстреляла Глагов ,следующий кадр - она же на финишной прямой.
Один эпизод по ошибке показали 2 раза - Байи и ещё кто-то 2 раза приезжали на первую стрельбу - комментатор этого по-моему не заметил:)
Вообще посмотрел сегодня гонку 3 раза - по немецкому ТВ,украинскому и российскому.
А кто на Спорте комментировал сегодня?
R(lt)
На "Спорте" - Роман Скворцов.
Не очень пока быстро отслеживает результы "не по экрану" и информационной подготовки маловато. А так мне понравилось. Не кричал, но вполне эмоционально, переживал за наших. Доброжелательно к другим относился. В общем, в меру все было smile.gif И ничего особо "личного" не было. Единственное, после фразы "Катрин Апель, на мой взгляд, самая красивая девушка в немецкой сборной", захотелось узнать, кто самая красивая девушка в немецкой сборной по мнени других комментаторов (кроме Губерниева, с которым все ясно) smile.gif
Nalspet
Хотелось бы отдельно отметить вчерашний комментарий гонки.
На мой взгляд комментарий был чудесный, мне он искренне понравился. good.gif

Поэтому хочется сказать Дмитрию Губерниеву - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! clapping.gif
Маргарита
Мне понравился сегодняшний комментарий по Евроспорту в исполнении К. Бойцова. Сразу бросается в глаза (вернее, в уши biggrin.gif ), что комментирует очень компетентный в биатлоне человек. Несколько оговорок, конечно, объясняются "предстартовым волнением" wink.gif Это пройдет. Короче говоря, ИМХО, "для первой гастроли дивно" (с) good.gif
Unity
Не знаю, лично мне сегодняшний коммент Бойцова не понравился. Ожидала бОльшего. Фамилии, имена путал... почему-то было такое ощущение, что кто-то из нас, "из народу", комментирует.
Уже успела привыкнуть на Евроспорте к Курдюкову.
Unity
О, Маргарита сказала противоположное мнение=)
что ж, насчёт "предстартового волнения" готова списать все недостатки. Но мне всё равно субъективно не понравилось. Или уже слишком привыкла к Курдюкову...
vinig
Не знаю кому как, но мне не пноравилось... Имена даже наших спортсменов слишком часто путал, вечное комментаторское - "ну я думаю секнд 15 выиграет", хотя по секундомеру уже давно понятно, что проигрывает. В компьютере иногда следил за нашими, но минимально за остальными...

Я знаю - "пойди сам покомментируй" - но я и не иду... А раз уж сам сказал, что это единственный прямой репортаж на страну...

И особенно мне понравилось про стрельбу наших... "4 промаха, нет 5, ну самые внимательные меня поправят, что 6... Всё равно замечательно..." Это с каких пор 6 промахов из 70 выстрелов великолепно???
borchuk
Был ещё ляп про Мальгину. Когда показали ту фиговину, об которую она споткнулась - он начал рассказывать о том, что ей там всякие массажи делают и она надеется восстановиться и выйти на ГП.

ээ... с 62 места в ГП не пускают... вот dirol.gif

В общем и целом, лучше комментатор который понимает то, что комментирует пусть с издержками волнения чем неволнующийся и зазубривший все имена, фамилии, титулы, но нифига не соображающий.

Айфрит
Так это Бойцов по "Евроспорту" комментировал? Очень понравилось. Как раз то, что надо (мне, по крайней мере) - живо, информативно и без лишних эмоций. Ошибки, конечно, были - но это объясняется исключительно тем, что Константин, ИМХО, еще не вполне освоил верную тактику большинства комментаторов - подождать до верного, а потом высказать свою, к тому времени уже на 100% правильную догадку. В общем, порадовало, как и результаты гонки в целом:)
Rossianin
Сегодня был отличный комментарий по "Евроспорту". Хотя по началу, как сказала Маргарита было волнение. Иногда в сборной России появлялись такие загадочые личности. как Максим Ярошенко или кто-нибудь ещё(у Курдюкова, я заметил, тоже иногда бывает такое).. Могло бы и вообще небыть, лет 5 назад было такое, что из-за отсутствия российского комментатора биатлон был на англйиском..
Вольный стрелок
Довольно забавно проявляется в комментариях лично мне глубоко симпатичного (как комментатора) Дмитрия Губерниева широко освещаемый тут, на форуме, конфликт «Сборная vs СБР». Его навязчивый рефрен «В российском биатлоне конфликтов нет» уже напоминает классическое «Забыть Герострата!» Постоянно призывая брать пример с Кота Леопольда, комментатор добивается лишь того, что лишний раз акцентирует внимание на том, что конфликт есть. Так что теперь все в курсе этого – даже те, кто прежде не знал. И, наверное, изрядно заинтригованы, в чём же дело smile.gif. Лучше бы уж он вообще помалкивал, если хочет, чтобы мусор оставался под ковром. Хотя чего уж там скрывать-то, после того как на весь мир показали, как после финиша кто-то из наших сдирает скотч с логотипа «Висманна» на форме.
Потом, довольно странное впечатление производит выказываемое Губерниевым восхищение «спортсменами нового поколения» (конкретно, Николаем Кругловым), какие они умницы-красав(и)цы, вкупе с косвенным упрёком им же за то, что те оказались не согласны мириться с ролью спортивного быдла (это когда говорит о том, что надо заниматься спортом, а не политикой). Как-то тут логика страдает, не находите?
vinig
ЕвроСпорт + СивиДата smile.gif

Мне просто интересно куда смотрел комментатор, когда говорил про позиции спортсменок, которых не было на экране... Просто я в этот момент видел их в СивиДате совсем на других местах... blink.gif
Хрюша
Мне кажется, что все российское телевидение (Включая "СПОРТ)" показывает ТОЛЬКО рекламу, иногда перемежая ее попсовыми передачами. или, вот как на "Спорте", биатлоном.
Закон о рекламе попирается нагло.
Воскресный биатлон и реклама были в смеси 55:45 в пользу рекламы.
Вот элита у нас любит теннис. и Кубок Девиса перерывалии рекламой только в паузах между сетами.
А биатлон - по живому.
Поскольку закон у нас не исполняется никогда. остается надеяться, что следующим президентом будет любитель биатлона.
Но, боюсь, сезон 06-07 пропал
GYD
Вообще он коментирует всегда на нерве, но в этот раз его "завывания" очень напоминали представление спортсменов в профессиональном боксе. Где он этого набрался?
Пальцы ног
по сравнению с прошлым годом, пока без тзменений

смотрю по евроспорту,е сли там Курдюковб даже с 10 секундной задержкой

хочется ещё раз услышать Бойцова, без волненя, чтобы составить мнение


Скворцов - оооо прогресс по сравнению с тем что было раньше, и неплохо, учитывая непрофильность комментатора
serko
ЦИТАТА (vinig @ 2-12-2006, 18:47)
Это с каких пор 6 промахов из 70 выстрелов великолепно???

Отвечаю с опозданием, но хотел написать еще неделю назад, да медитация, знаете ли.
6 промахов из 70 выстрелов - это, на минуточку, более 90% попаданий. Вот всегда бы наши так стреляли и тогда первая тройка лучших снайперов точно была бы чисто российской.

По сабжу. Тембр голоса Бойцова меня вполне устроил, однако ошибок хватало и я б не стал все списывать только на волнение. Чего только стоит - "двукратный Олимпийский чемпион Грайс". Я б за это, на месте Грайса, в суд подал-)))) За кражу золотой Олимпийской медали...
Martina
ЦИТАТА (Пальцы ног @ 7-12-2006, 14:09)
Скворцов - оооо прогресс по сравнению с тем что было раньше, и неплохо, учитывая непрофильность комментатора

В прошлом сезоне я как-то смотрела биатлонную индивидуалку, параллельно делая английский, - вот так скучно мне было слушать Скворцова, а результаты я и без него увижу... sad.gif
А в этом сезоне действительно прогресс wink.gif
Пальцы ног
в который раз убеждаюсь в старнности модераторов данного форума , когда удаляют сообщения по теме

Это про теннис-то? Нет здесь такой темы и не будет. АВС
Хрюша
Сегодня - женская гонка преследования, прямая трансляция на СПОРТе. Из 30 с небольшим минут гонки - 19 минут 20 секунд - реклама.
Умудрились не показать никого из наших!
Деляги и жлобы на "Спорте".
Позорище.
R(lt)
У комментаторов на "Спорте" точно какие-то счеты с инопланетянами. Постоянно их вспоминают.

Хрюша,
а вы думаете там "Спорт" со своими телекамерами? Что передавалось - то и показывали. Если наши лишь пару раз выходили из 20-х мест, то почему их могли показать? Кроме того, на финише - показали.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.