Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зайка, мы тебя любим!
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеруОльга Зайцева
Pages: 1, 2
nick
Наша любимая Ольга Зайцева пропускает сезон в связи с замужеством и ожиданием прибавления в семье.
Но болельщики ее не забывают и будут с нетерпением ждать возвращения.


Дорогая Оля!

Присоединяюсь к поздравлениям Ани и Максима с замужеством!

Желаю вам с Миланом удачи, любви и счастья!
Gaucho
Ой как здорово :) Поздравляю! Blahozelam :)
ТриАда
Смотря в Норвегии на эту пару и подумать почему-то не могла, что так получится у них smile.gif
Очень рада за Зайку. Совет да любовь!
Timmy
Я фшоке.... ohmy.gif

Но поздравляю, конечно же! ))
Счастья и крепкой любви! smile.gif
Gaucho




Фото Denniksport.sk
И статья там же:
Муж Ольги - Милан Аугустин, бывший член сборной Словакии по летнему биатлону. Сейчас работает ассистентом зимних универсиад в брюссельском отделе Международной федерации университетского спорта (FISU).
На свадьбе присутствовали главный тренер мужской сборной Словакии Петр Зелинка, братья Матьяшко и Павол Хурайт, Анна Богалий-Титовец, а также тренер сборной Болгарии Боран Хаджиев. После свадьбы молодожены отправились в Брюссель - там у Милана есть квартира, а затем в Париж. "Я пропускаю сезон 2006/07, потому что после олимпийской зимы чувствую потребность в психологическом отдыхе", - говорит Ольга. Она думает о том, что после Олимпиады 2010 года могла бы выступать за сборную Словакии. Но с лета 2007 года будет продолжать выступления за Россию. "Ольга собирается получить двойное гражданство - российское и словацкое, а это значит, что в будущем она могла бы выступать за Словакию. Об этом мы уже говорили с президентом Олимпийского комитета Словакии", - говорит Милан. Подтверждает его слова и Ольга, "правда, только если после 2010 года словацкая команда захочет меня видеть в своем составе..."
Ну, кто бы не хотел усилить команду олимпийской чемпионкой, замечает автор статьи Ивор Лехотян. В женской команде Словакии зреет смена поколений, и спортсменка уровня Зайцевой-Аугустиновой наверняка будет очень нужна. Тем более что как минимум один сезон пропустит Марсела Павковчекова, которая сейчас на втором месяце беременности.
logos
ЦИТАТА
Она думает о том, что после Олимпиады 2010 года могла бы выступать за сборную Словакии. Но с лета 2007 года будет продолжать выступления за Россию. "Ольга собирается получить двойное гражданство - российское и словацкое, а это значит, что в будущем она могла бы выступать за Словакию.

Была в сборной России девушка Аня. Выграла несколько гонок в кубке мира, несколько раз была на подиуме. Стала даже чемпионкой мира. А потом она стала Шпрунг и ушла. В небытиё. И никто не заметил, как закончилась карьера чемпионки мира год или два назад. К чему бы это... В общем, позиция Лив Грейт Пуаре или Бьерндалена относительно возможных выступлений за Франции, Италии или Австрии, мне гораздо более понятны и приятны.
Скайлер
Оленька!!! Заинька!!! Поздравляю от всей души!!! good.gif Любви, счастья, радости!!! Но ни в какие другие команды мы тебя не отпустим !!!
ТЫ НАША НАВСЕГДА victory.gif !!!!
ТриАда
ЦИТАТА (Gaucho @ 5-10-2006, 13:23)
Она думает о том, что после Олимпиады 2010 года могла бы выступать за сборную Словакии


Ну уж нет! Все мы рады Олиному замужеству, но чтоб переходить в словацкую сборную - слишком. Да и нам Оля нужна, нужна как замечательный эстафетчик, как надежда... да и вообще, много как.
Не хочется верить, что когда-нибудь напротив Заиной фамилии будет красоваться SVK, а не RUS!
tolan
Поздравляю! Желаю счастья и любви! А главное - создать действительно крепкую семью, что о-о-очень не просто...приспсобиться к жизни в Европе, что тоже сложно... Желаю не отступать перед трудностями, да поможет Вам в этом любовь!
odyssey8
Что ж, Совет да Любовь!
В остальном согласен с logos
СиЭнджи
Зайке поздравления, но отдать её словакам?????? ни в жисть!!! ohmy.gif
Olgavad
Наши поздравления Оленьке!!!
Огромного счастья в семейной жизни.
стальная бутса
Оля, принимай поздравления с самым светлым праздником в твоей жизни, и получай хоть тройное гражданство, но выступай только за Россию)))) good.gif
irik
Поздравляем. Пли!.. То есть горько! Свадьбу Ольги Зайцевой остановил… вооруженный отряд

Олимпийская чемпионка Ольга Зайцева вышла замуж. Церемония венчания состоялась на родине ее избранника Милана Августина – в словацком городке Домниже. Среди приглашенных были только ближайшие родственники и подруга невесты – Анна Богалий-Титовец. Огромным сюрпризом для молодых стала вооруженная засада, организованная сборной Словакии по биатлону.

Со своим будущим мужем Ольга, если верить фотографиям, которые родственники супруга откопали в фамильных альбомах, впервые увиделась в середине 90-х годов. Подробности той первой встречи Ольга и Милан помнят смутно. Оба в ту пору выступали в составе студенческих сборных своих стран и подавали большие надежды.

Спустя шесть лет Ольга выступала уже за первую сборную страны, в составе которой стала чемпионкой мира, обладательницей малого Кубка мира, а в 2006 году и олимпийской чемпионкой. А вот карьера Милана складывалась менее успешно.

В конце 90-х он был вынужден завершить карьеру спортсмена из-за травмы спины. Милан стал работать в национальном Союзе студенческого спорта, затем в Международной федерации студенческого спорта в Брюсселе. Город этот находится далеко в стороне от биатлонных меридианов. И тем не менее их пути-дороги вновь пересеклись.

Автор этих строк впервые увидел скромного спутника «русской декабристки» (так Ольгу называют, поскольку каждый год в декабре она показывает высокие результаты. – Прим. ред.) два года назад – в начале сезона-2004/05. Того самого, в котором Ольга завоевала Кубок мира в масс-старте и четыре медали чемпионата мира (золотую, две серебряные и бронзовую). И вот дело дошло до свадьбы.

Отмечать торжество решили в Словакии. Городок Домнижа находится у подножия Татр, в двух часах езды от Братиславы.

Церемония венчания прошла скромно – в католическом костеле. К браку соотечественника-католика и православной россиянки священник отнесся благосклонно – без предубеждений. Равно как родственники со стороны невесты – старшие сестры Ольги и родители.

Был на этой свадьбе и еще один православный: тренер женской сборной Болгарии Боран Хаджиев. Впрочем, в Домниже старый друг российской команды оказался случайно – ехал с очередного сбора домой и… попал на венчание хорошей знакомой.

Однако на Боране список неожиданных гостей не закончился. Уже по дороге из костела путь свадебному кортежу преградили два микроавтобуса, из которых выскочили молодые люди, вооруженные винтовками. Нонсенс для спокойной Словакии! Но ничего страшного не произошло: так сборная Словакии по биатлону решила поздравить товарищей по оружию.

По словам Оксаны Рочевой, старшей сестры и личного тренера Ольги, молодые были очень растроганы неожиданным сюрпризом. Пройдя сквозь строй «почетного караула» Ольга и Милан решили попозировать перед фотокамерами с винтовками наперевес – пусть и чужими.

Свое собственное оружие Ольга возьмет в руки не скоро: девушка собирается в отпуск по семейным обстоятельствам. А пока у молодоженов медовый месяц: его ребята проводят в Брюсселе. Жить они пока будут там же. Однако менять фамилию, гражданство и сборную Зайцева ни в коем случае не намерена. Впрочем, об этом поговорим через год. А пока – за здоровье молодых! Пли! То есть горько!!!

Константин Бойцов, Советский спорт
Martina
И я тоже от всей души поздравляю!!!
Оля, семейного вам благополучия и процветания!
smile.gif
Валентина
ЗАЙЦЕВА НЕ СОБИРАЕТСЯ ВЫСТУПАТЬ ЗА СЛОВАКИЮ

После недавней свадьбы олимпийской чемпионки россиянки Ольги Зайцевой и Милана Августина, несколько лет назад выступавшего в биатлонной сборной Словакии, пошли слухи о том, что титулованная российская спортсменка может сменить спортивное гражданство. Корреспондент "СЭ" попросил прояснить ситуацию сестру и тренера Ольги Зайцевой - Оксану Рочеву.

"Бракосочетание Ольги и Милана состоялось 30 сентября в Домниже, на церемонии присутствовали лишь ближайшие родственники и друзья, - рассказала Оксана. - Что же касается слухов о выступлениях Ольги за Словакию - это глупости. Видимо, все дело в том, что теперь у сестры может быть два паспорта - российский и словацкий, вот на основе этого факта представители словацкой прессы и сделали вывод о том, что теперь она будет выступать за другую страну. Сейчас молодожены в Брюсселе и пробудут там еще около месяца. Ольга готовилась к предстоящему сезону, тренировалась на сборах вместе с российской командой, однако теперь планы изменились, и она решила сделать годичный перерыв в выступлениях в Кубке мира. Это решение продиктовано отнюдь не только замужеством. Олимпийские игры и весь прошлый сезон опустошили Ольгу. "Я настолько устала психологически, что, если не отдохну, могу недотянуть до следующих Игр", - говорила она мне. Думаю, перерыв в интенсивных тренировках и выступлениях сестре просто необходим. Но о биатлоне она, естественно, забывать не намерена: уже составлен индивидуальный график подготовки, а присоединиться к сборной мы планируем в июне будущего года".

Пользуясь случаем, отметим, что мужская и женская сборные России по биатлону находятся в эти дни на тренировочных сборах, в ходе которых впервые в этом сезоне встанут на снег. Мужчины в боевом составе отправилась на ледник в австрийский Рамзау. Женщины, среди которых и две наши опытные спортсменки - Анна Богалий-Титовец и Наталья Гусева, тренируются в Нерюнгри, сообщает корреспондент "СЭ" Лина ХОЛИНА.

источник
ПАВЕЛ
И я то же к этому пожеланию присоеденяюсь! Мы верим в тебя и снова будем ждать!!!
АбРаКаДаБрА™
Присоединяюсь ко всему выше сказанному)))
Зайка от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ))))) good.gif
Нанна
Andrey
Профайл надо бы привести в соответствие...
а то
"Семейное положение - не замужем"....

Удачи в личной жизни и спорте (за сборную России)!!!
L@v_e
всем привет.....
Ольга - ты молодец!!!
мы все ждем твоего возвращения!!!!
VELO
МАААсква за Зайкой! Будем держать кулачки, как на стрельбе, и ждем в Битцу!!!
Поклонник Ольги Пылевой, но мАААсквич.
dama
http://www.biathlon-aufschalke.de/

Кто соскучился по Ольге, зайдите по этой ссылке, раздел Videos, картинка справа, получите массу удовольствия.

Если это уже все видели, заранее приношу свои извинения.
VELO
dama,
Прекрасные воспоминания! А ведь, если бы... У нас свой бьерндален (знаете кто, тсс....).
А Олечка молодчинка тогда. Да и сейчас - вдвойне smile.gif
Хорошие воспоминания, недолго осталось до новой Рождественской гонки звезд. Жаль далековато, и по-немецки. А то поболели бы, ПО-РУССКИ!!!
АЛЬФ
Не,ну это не хорошо! В нашей сборной у Зайцевой были весьма неплохие выступления,когда-то даже возглавляла таблицу общего зачёта... А сборная Словакии - ФИ! Ну какое там будующее у Зайки. Да и не хорошо это! Замужество,не замужество (поздравляя),но родина есть родина,тем более в такой сложный период для женского биатлона в России.
R2D2
а Ольга взяла двойную фамилию? sad.gif((
http://data.biathlonworld.com/data/archive...TRUS21605197801
ну какой из Зайки августин блин?
ТриАда
R2D2,
теперь надо привыкать smile.gif
Сержио
Люди, если не трудно, то расскажите - за кого она замуж вышла, когда ждёт пополнения в семействе???
Прочитал ещё про сборную Словакии, что это?
А так могу сказать, что ОЛЯ, МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЖДЁМ, ВОЗВРАЩАЙСЯ СКОРЕЕЕЕЕЕ!!!!
КТО ЖЕ БУДЕТ БЕГАТЬ ПОСЛЕДНИЙ, САМЫЙ ВАЖНЫЙ ЭТАП В ЭСТАФЕТАХ....ТОЛЬКО ТЫ ВОЗРАЩАЙСЯ!!!!!! biggrin.gif blush.gif victory.gif

Орфография исправлена.
Впредь хочется попросить писать более структурированно и грамотно.
Ответ на ваши вопросы можно найти в этой теме ,на сайте http://www.zajceva.ru/ и с помощью поисковых систем интернета.
Потрудитесь пожалуйста сначала читать, а потом писать. И сначала думать, а потом спрашивать.
vida
Сержио, нам трудно. Нам очень трудно пересказывать то, что написано на первой странице этой же темы.
Вот если Вам не трудно, почитайте это сами. Надеюсь вопросов после прочтения больше не останется.
Deadnight warrior
Жду,надеюсь,верю. blush.gif
Сержио
Спасибо, теперь я прочитал и узнал всё, что хотел...Оля мы ждём тебя!!!! Поздравляю с замужеством... biggrin.gif blush.gif victory.gif
Lerka
Дааааааа... Всё-таки когда человек уходит, начинаешь только тогда понимать, на сколько он был важен для команды. Очень жаль. Её очень не хватает. sad.gif
Котенок
Я очень рада за Оленьку!! Но про то, что она собирается выступать за сборную Словакии слышу первый раз. Честно, я в шоке.... huh.gif Всегда болела за нее, но и если она перейдет меньше болеть не стану, но все таки хотелось бы, чтобы она как была, так и оставалась нашей русской Зайкой!!! В любом случае мы же будем ее любить? Лично я - Да!!!! biggrin.gif biggrin.gif
SvetikZ
ЦИТАТА (Котенок @ 2-03-2007, 17:24)
что она собирается выступать за сборную Словакии

Про это писалось уже сто раз наверное, а то и больше... Никакого согласия она не давала и вообще об этом речь не вела!!! Журналисты они везде одинаковые! Им тока утоку запустить бы, чтоб побольше людей кинулось читать их шедевры! Опровержение давала сестра Ольги, она и сказала что такого они не говорили!
Palpatin
Хотелось бы поздравить Ольгу с праздником!! Пожелать ей семейного счастья, зоровья и успешного возвращения в состав сборной России в следующем сезоне!!

Мы тебя любим и ждем!!!!
wub.gif bis.gif bis.gif leb.gif
Светлана
Интересно кого ждет Ольга? Поддержит почин Альбины и Оли Пылевой и родит сына?
А вообще радует, то что Ольга собирается вернуться и планирует тренировки.
Но сейчас самое главное родить здорового малыша! От всей души желаю этого Оле!
ABC
ЦИТАТА (Светлана @ 14-03-2007, 18:18)
Интересно кого ждет Ольга? Поддержит почин Альбины и Оли Пылевой и родит сына?

Да!
В 2027 году у нас будет сумасшедшая мужская эстафетная команда tongue.gif
Светлана
ABC,
это как бы точная информация (что будет мальчик?)
И я про тоже!!! Вы представляете КАК будет здорово если сыновья наших девочек все таки решаться стать биатлонистами и составят, ни сколько не сомневаюсь, победную Олимпийскую команду??!! Дай Бог и Света Ишмуратова родит богатыря! victory.gif
Olenka1
Поздравляю Ольгу с рождением сына!!! Счастья, здоровья и удачи ей, малышу и всем ее родным!
Нанна
Радость-то какая!Мои искренние поздравления счастливым родителям!Здоровья мамочке и малышу!



leb.gif
Starpom
Уважаемая Ольга !
Примите мои искренние поздравления со столь знаменательным событием в Вашей жизни! Огромного счастья Вам и Вашему ребенку!!!!
good.gif
vlada
Ольга - умница! Здоровья маме и малышу! Ждём возвращения на лыжню! sm16.gif
Archi
Ура!!! ura1.gif Зая родила сына! good.gif
Огромные поздравления. Крепкого здровья маме и малышу, счастья и всего наилучшего в жизни.!
Palpatin
Поздравляю Ольгу и ее мужа с рождением сына!! Счастья, удачи здоровья и спортивных успехов!!

Ждем триумфального возвращения в следующем сезоне!!
Ангина
Я тоже ко всем поздравлениям присоединяюсь)))) УРА!!!!! good.gif
Светлана
Самые искренние поздравления Оле!!! Здоровья и материнского счастья!!! leb.gif
Olgavad
Поздравляем Оленьку с рождением сына good.gif . Желаем здоровья и счастья!!!
lenchik
Поздравляю Ольгу с рождением малыша!!!ВСего самого наилучшего!!!
tolan
Поздравления Ольге , её семье и родным с таким замечательным событием!! Счастья и здоровья ей и малышу!!!
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.