Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Sabrina Buchholz
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Rossianin
Мне нравится. Сегодня выйграла гонку в Пюттлингене. Очень жаль, что мы видим её редко на этапах КМ, хотя выступает она неплохо.


Вот некоторая статистика по выступлениям на этапах КМ:

Место > Дисциплина > Год > Этап КМ
7 > PU > 2004/05 > Oberhof (GER)
9 > PU > 2003/04 > Fort Kent, ME (USA)
9 > SP > 2000/01 > Hochfilzen/Antholz-Anterselva (AUT/ITA)
10 > SP > 2004/05 > Oberhof (GER)
15 > IN > 2004/05 > Antholz-Anterselva (ITA)
20 > PU > 2001/02 > Antholz-Anterselva (ITA)
21 > SP > 2003/04 > Lake Placid, NY (USA)
25 > SP > 2003/04 > Fort Kent, ME (USA)
26 > SP > 2003/04 > Oslo Holmenkollen (NOR)
26 > IN > 2001/02 > Antholz-Anterselva (ITA)
28 > PU > 2003/04 > Lake Placid, NY (USA)
30 > SP > 2003/04 > Pokljuka (SLO)

На последнем ЧМ среди юниоров в Хохфильцене в 2000 году выйграла спринт, преследование и эстафету. В индивидуальной гонке была второй.

Стреляет тоже хорошо(но сегодня медленно стреляла)

СТАТИСТИКА 03/04 02/03 01/02 00/01 99/00
Общая статистика (по КМ) 85% - 90% 90% -
Стрельба лёжа 86% - 92% 100% -
Стрельба стоя 83% - 88% 80% -

Сабрина Буххольц собственной персоной:

Фото с сайта http://www.sabrina-buchholz.com (адрес фото http://bi2b.contentforsports.de/xfiles_a6/1110466536_25.jpg)
Статистика: biathlonworld.com
belka-strelka


Надеюсь,что скоро она будет чаще появляться на этапах кубка мира,у нее есть все шансы в будущем претендовать на место в основном составе сборной Германии!Пожелаю ей успехов!
Вилкина
К сожалению Сабрину пока сопровождает успех только на такого рода соревнованиях..
Но будем надеяться smile.gif !!!

п.с. классная фотка))
Rossianin
ЦИТАТА (Вилкина @ 14-08-2006, 14:02)
К сожалению Сабрину пока сопровождает успех только на такого рода соревнованиях..
Но будем надеяться  !!!

По-моему когда её подключают к основной команде, она выступает неплохо. Последний раз она, на моей памяти, появлялась в Оберхофе 2004//2005 и заняла 10 место в спринте и 7 в преследовании обойдя на последних метрах СанСан.. просто, по-моему, для Германии 7 человек в гонке слишком мало... их-то много: Вильхельм, Глагов, Дизл(ушла... sad.gif ), Хенкель, Апель, Денкингер, Беер, Буххольц, Нойнер, ещё одна Беер, Низиак, Адлер.. все эти девушки выступали уже на этапах КМ... я думаю, что за место ушедшей Дизл будет у них борьба.. так что, будем надеяться, многих увидим... в том числе и Сабрину 6)
ТриАда
ЦИТАТА (Rossianin @ 14-08-2006, 16:17)
я думаю, что за место ушедшей Дизл будет у них борьба..


ИМХО, совсем не Сабрина - главный претендент на место оставившей биатлон Уши... А более молодая и перспективная Нойнер... Буххольц пока что лишь резерв. А успешное выступление в летнем биатлоне еще не о чем не говорит.
Вилкина
Да, причем именно Нойнер тренировалась на летних сборах вместе с основным составом.
Rossianin
ТриАда, Вилкина, Нойнер-то Нойнер, при всей любви к ней мне всё же кажется, что в столь юном возрасте она не протянет весь сезон на высоком уровне и её надо готовить к середине сезона.. к ЧМ. Ну вот смотрите: у немок квота 7 человек на этапе КМ. Если я ничего не путаю, то ушла только Дизл, а всех остальных мы увиим в этом сезоне: Вильхельм, Апель, Глагов, Хенкель, Денкингер. Два места ещё вакантны. Так ведь? Адлер и Низиак я видел только на одном этапе (Адлер в Рупольдинге, Низиак - на предолимпиийское неделе в Чезана - Сан Сикарио).
P.S. Катю Беер(а её сестры уже сто лет не видно на КМ) не пишу, потому что она на ЧМ не попадает никогда (она только в Хантах бежала всю программу в личных гонках)
ТриАда
Rossianin, все твои доводы и размышления понятны, но не факт, что кого-нибудь новенького персонажа немцы не покажут нам в след. сезоне... Хорошо, конечно, если Сабрина докажет свое превосходство над остальными и войдет в сборную, но почему-то слабо верится. А для Бир как раз будет возможность побольше начать появляться. Она как-никак поопытнее Буххольц.
Rossianin
ТриАда, да.. теперь уже, наверное, Нойнер(раз она тренируется с основной командой) "забила" себе место в ней(команде), хотя я понятия не имел о ней до прошлого сезона.. А насчёт Кати - я всё же разделяю мнение г-на Курдюкова насчёт "любви" тренеров к ней. Ни в Хохфильцене-2005, ни в Ханты-Мансийске-2005, ни на Ои, ни в Поклюке на смешанной эстафете её не было... впрочем, как и Сабрины.. но зато Сабрина как-никак переиграла Вильхельм, Баверель-Роберт, Байлли и Бранкович, хоть это и шоу, а всё равно придаст ей уверенности
ТриАда
Rossianin, Главное, не растерять ей эту уверенность, когда она ощутит более сложные условия - лыжи другие, холод, снег (что часто сопровождает биатлонистов) и многие другие факторы. А для относительно неопятного спортсмена это играет большую роль.
Rossianin
ТриАда, Да не должна, 26 лет уже.. + на КЕ выступают, а туда тоже иногда улетают многие спортсменки
Вилкина
Rossianin, в принципе твои рассуждения вполне обоснованы! Да и сама Сабрина выглядит довольно таки мощной девушкой smile.gif Думаю, если она хорошо покажет себя на Чемпионате Германии, то тренерам будет еще проще вынести свое решение относительно состава сборной в сл сезоне))
Rossianin
Вилкина, Будем надеяться! Хочется, что бы она постоянно выступала на КМ.
ТриАда
Rossianin,
а ты после выступления, где выиграла Сабрина, стал ее поклонником? А то так жаждешь появления ее в основной сборной.... smile.gif
belka-strelka
Да не спорьте вы!Как говорится,поживем,тогда увидим!Я согласна с тем,что место Дизл заняла уже Нойнер,молодая,перспективная девушка,но тренеры не теряют бдительность и дают шанс другим проявить себя,только не так часто,как хотелось бы.Надеюсь,что после победы на летнем этапе тренерский состав сборной внимательнее к ней будет присматриваться и опробует ее на зимних этапах Кубка мира.А вдруг получится! biggrin.gif
Rossianin
ТриАда, Нет. Я её ещё заметил в эстафете в Антхольце в 2002 году когда все уже уехали в Солт-Лейк-Сити, но топик открыл после её победы smile.gif
ТриАда
Rossianin, надеюсь, он будет процветать) И Сабрина даст к этому всевозможные поводы. Удачи!
Rossianin
Мы с Сабриной будем стараться tongue.gif
Spectre1
Rossianin,
молодец! правильно что тему создал...я с тобой разделяю интерес к этой биатлонистке,когда я её увидел в воскресенье,то сразу же влюбился в неё(до этого я её ни разу не видел)
а вот моё мнение на этот счёт:
по ходу в сборной Германии загорается(точнее разгорается) новая звёздочка-Сабрина Бухольц,кто знает может она заменит ушедшую в этом году из биатлона Уши Дизль и составит серьёзную конкуренцию нашим женщинам...поживём увидим,чесно говоря она мне в гонке понравилсь-молодец! good.gif
Rossianin
Spectre1, Сабрина Буххольц должна ещё пройти серьёзное испытание - обыграть всех конкуренток за вакантное место, но мы будем надеятьсся на её победу!
Well
Буххольц - серьёзная биатлонистка и хотя в основе не блистала, у неё есть перспективы для успехов. Рано сбрасывать её со счетов и заранее отдавать место в основе Нойнер (хотя я больше болею за Нойнер smile.gif).
Rossianin
небольшая поправка: последний раз Буххольц была замечена мной в Осрбли в сезоне 2005/2006
zxy
Rossianin,
она появлялась и позже на этапах КМ, например в Ханты-Мансийске 2006.
Rossianin
zxy, Разве в Ханты-Мансийске был этап КМ в этом году? По-моему там было Гран При(больше было похоже на открытый Чемпионат России)
ТриАда
zxy,
Олик, скорее, в Хантах-05 мы видели Сабрину... Да, я точно помню ее в компании Кати и Симоны там smile.gif
zxy
ТриАда,
Rossianin,
конечно 2005, ошиблась.
Только я ее запомнила в компании Ханеволда.
Мельникова
Давайте поддержим Сабрину!
Завтра у ней дебют в эстафете!!!
УДАЧИ! good.gif
Rossianin
Удачный дебют Сабрины и первое золото на этапе КМ в эстафете. Молодец!
Мельникова
ЦИТАТА (Rossianin @ 17-12-2007, 20:55)
Удачный дебют Сабрины
*


не могу назвать её выступление в эстафете удачным.
ничего выдающегося она не показала.даже наоборот напортачила. mellow.gif
Rossianin
Мельникова, Ну из-за неё же немки не проиграли эстафету. Или 1 место в эстафете это уже плохо? smile.gif Тем более отставание её было не более 30 сек.
Мельникова
ЦИТАТА (Rossianin @ 18-12-2007, 17:15)
Мельникова, Ну из-за неё же немки не проиграли эстафету. Или 1 место в эстафете это уже плохо? smile.gif Тем более отставание её было не более 30 сек.
*


не могу сказать точно её отставание, но отставание ногами было просто огромное, проигрывать Оксане Неупокоевой ни одна уважающая себя немка не должна.просто не имеет права.
и если бы не Магда...посмотрела бы я кто эстафету бы выиграл ещё. wacko.gif
zxy
ЦИТАТА (Мельникова @ 18-12-2007, 18:44)
проигрывать Оксане Неупокоевой ни одна уважающая себя немка не должна.просто не имеет права.


по-моему, у вас нездоровое отношение к немкам, и очень странное поняте об уважаемости dirol.gif
девушка, хоть ведаете, что говорите?
zxy
ЦИТАТА (Мельникова @ 18-12-2007, 19:46)
а здесь на форуме не любят слышать правдивые высказывания о сборной России.


а еще здесь, на форуме, любят чушь нести многие... в качестве примера могу привести ваши посты, в частности в этой теме.
Так чем же Бухольц лучше Неупокоевой то? Ваша Бухольц ничего не добилась, хотя ее каждый год привлекают к основному составу, все зачем то дают ей шанс. Неужели не понятно, тут диагноз "не излечимо"!
Navigator
Мельникова,
ЦИТАТА
не могу сказать точно её отставание, но отставание ногами было просто огромное, проигрывать Оксане Неупокоевой ни одна уважающая себя немка не должна.просто не имеет права.

Во первых Буххольц проиграла Неупокоевой ходом всего 7 секунд, что огромным отставанием никак нельзя назвать.
Во вторых Оксана и предшествующих спринте и индивидуалке, была быстрее Сабрины.
Seemann
ЦИТАТА (zxy @ 18-12-2007, 21:51)
Так чем же Бухольц лучше Неупокоевой то? Ваша Бухольц ничего не добилась, хотя ее каждый год привлекают к основному составу, все зачем то дают ей шанс. Неужели не понятно, тут диагноз "не излечимо"!

Хотя бы тем, что ее привлекают ,а Неупокоеву нет).
Ну тут опять же смотря с чем сравнивать, если сравнивать с лидерами Манншафт или с ведущими биатлонистками других стран,как-то Байи, то Пока Сабрина отстает. Другое дело, если сравнивать с биатлонистками среднего уровня, то в той же Германии я лично ставлю ее выше Денкингер, хотя бы исходя из количества шансов, которые Мюсиганг давал и дает Симоне и какая от этого отдача(там 3 третьих места за карьеру кажется) и сколько возможностей получала Сабрина(и то умудрялась раз 6 в десятке быть из них 3 в цветах). Не говоря уже о том сколько косячила Денкингер в эстафетах.
А про диагноз, дык его можно и большей части теперешней сборной России поставить, если руководствоваться спортивными принципами, но ведь сборная то постоянно в призах, значит не так то все и плохо).
zxy
ЦИТАТА (Seemann @ 19-12-2007, 11:39)
,как-то Байи, то Пока Сабрина отстает

вот-вот...

Ярошенко тоже привлекли в основной состав только в 30 лет, а теперь разложите по полочкам, чем он хуже Бирнбахера dirol.gif
mrvisual
Мы перевели недавний чат с Сабриной, читайте
http://www.biathlon.com.ua/comments.php?id=960
Wiola
LinDa
Ну по крайней мере на следующий сезон Сабрине обеспечено место в сборной!
Кстати, у неё теперь есть и российский фан-сайт!
Сейчас осталось только форум доделать!
Заходите!:)
Присылайте информацию, какая естьsmile.gif
LinDa
Прошлым летом немецкая биатлонистка едва не закончила со спортом. Однако это было не её решение. Что бы получать поддержку от немецкой полиции спортсменка должна соответствовать определённым критериям. Сабрине было необходимо показать лучший результат на чемпионате Германии прошлого года... Она не поддалать давлению и осталась в биатлоне.


Этот прошедший сезон показал, что она гораздо сильнее, чем казалось прошлым летом. Опередив на 146 очков своих соперниц в общем зачете Кубка IBU, она показала, что является на этих соревнованиях абсолютно доминирующей спортсменкой. Несмотря на проблемы на этапе Кубка Мира в Поклюке, она затем выиграла оставшиеся три гонки в розыгрыше Кубка IBU в Словении. И итоговое 11-е место в спринте в Ханты-Мансийске, при такой шикарной стрельбе - замечательный результат.

На своей официально страничке Сабрина Буххольц уже сообщила, что не думает о завершении карьеры в ближайшее время. Хотя до этого говорила, что, вероятно, закончит с биатлоном, если не попадёт в состав команды на Игры в Ванкувере.



BW: Поздравляем с успешным сезоном! Что думаете обо всем этом?

SB: Действительно, сезон вышел отличным. В середине перенесла не большую болезнь, но, тем не менее, мне удалось сохранить хорошую форму. И мне очень жаль, что не смотря на отличные результаты я получила очень мало шансов выступить на Кубке Мира. Думаю, что я заслужила большего. Я знаю, что плохо выступила в Поклюке, но тогда были свои проблемы и необходимо их учитывать при оценке моего результата. Я просто очень расстроена, что не получила ещё одно шанса тогда, хотя они видели, что я действительно нахожусь в прекрасной форме. Кроме того, мне уже 30 лет и не могу соревноваться на Чемпионатах Европы.

BW: Прошлым летом Вы едва ли не закончили со спортом по ряду причин... А в этом сезоне такие результаты. Выглядит, как буд-то на зло..

SB: Нет, не на зло. Я думаю, в этом сезоне хорошо сложился тренировочный процесс. Особенно подтянула выносливость, так же внесла корректировки по сравнению с прошлыми годами и в ещё кое-что. Ещё я уделила много внимания своей стрельбе. При стабильной и спокойной стрельбе работается намного лучше. Так же немного улочшила технику бега. Я сделала прогресс и теперь хотя бы на штопор не похожа! Это мне Франк Ульрих однажды сказал, что когда карабкаюсь в подъем, реально похожа на штопор)). И мой личный тренер Геральд Хёних тоже замитил улучшения в этом компоненте.. Хотя этой зимой он меня не очень часто видел.

BW: Какие планы на следующие несколько недель?

SB: Я поеду в Россию (Интервью было взято перед этапом КМ в Ханты-Мансийске). Мне уже сообщили, что я могу ехать. Победитель общего зачета Кубка Европы получает возможность выступить на финальном этапе Кубка Мира. Но тренера довольно скептически к этому отнеслись. Мол, слишком много времени и усилий для того, что бы принять участие всего лишь в одной гонке. Я там смогу выступить только в Спринте. Вчера позвонил Геральд и сказал, что они берут меня несмотря на все усилия. Он сказал буквально следующее: " Каких-то 20 минут на трассе не стоят того", на что я ответила, что если это будут всего 20 минут, то по-любому привезу своим соперницам минуты три))) *смеется*

Ну а после я уйду в отпуск до середины апреля. Две недели я абсолютно ничем не буду заниматься и одну из этих недель я проведу в Египте вместе с Мануэлой Хенкель (прим. сестра Андреа Хенкель). После этого меня ждут тренинги в полиции. Всё остальное время буду сидеть дома. Уже хочу по-скорее выехать на улицу на своём байке. Всю зиму этого жду! Надеюсь, что погода не подведёт. Официальные тренировки для всех нас начнутся в начале мая.

BW: Я думаю, всем понятно почему Вы хотите быть в сборной и выступать на Кубке Мира. Но наверняка Вам что-то нравится и на Кубке IBU?

SB: Честно говоря, общее настроение, которое царит на Кубке Европы мне нравится больше.. ну по крайней мере иногда. Но разумеется, на этапах Кубка мира всегда лучшие спортсмены, за которыми многие наблюдают, это телетрансляции и всё в этом духе. На Кубке IBU просто немного спокойнее, потому что нет такого внимания общественности. Здесь можно просто получать удовольствие от процесса. Думаю, для некоторых довольно сложно получать удовольствие при таком давлении. Но, конечно, всё это не значит, что я хочу остаться выступать на Кубке Европы. Я хочу двигаться дальше!


Интервью и фото: Официальный сайт международного союза биатлонистов.
Перевод собственноручныйsmile.gif
Garry215
ЦИТАТА (LinDa @ 3-04-2010, 17:05)
Ну по крайней мере на следующий сезон Сабрине обеспечено место в сборной!
Кстати, у неё теперь есть и российский фан-сайт!
Сейчас осталось только форум доделать!
Заходите!:)
Присылайте информацию, какая есть


Сайт не открывается sad.gif

Сабрина мне очень нравится rolleyes.gif
FarRaj
Garry215 good.gif мне тоже Сабрина нравится! Кажется тут она популярна, это хорошо
Сайт у меня тоже не открывается
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.