Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ... для "разных прочих шведов"
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСопли без границ
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Дубинина
Pola!

Тему выделять будем, когда олимпийскую медаль добудем! smile.gif
Спасибо за поздравления.

Но отрыв, правы злые люди, нереальный...
Маргарита
Шведская женщина ЖЖОТ! biggrin.gif
Поздравляю и ее, и Татьяну!


с biathlonworld.com

Очень впечатляющая победа! good.gif victory.gif
Anders H
Heja Sverige friskt humör
Det er det som susen gjör


Наконец victory.gif Анна Карин!

dry.gif
ЛИНА
Дубинина, примите поздравления с дебютом Анны-Карин на вершине подиума! good.gif

Я до сих пор в шоке от ее выступления - просто шведский ураган пролетел над австрийской трассой. Группа быстрейших биатлонисток мира походила сегодня на детский сад в сравнении с ней. blink.gif Впечатляюще!
Маргарита
Шведская Женщина сегодня в очередной раз блеснула - на этот раз в эстафете! good.gif А что потом все остальные слили - это их проблемы dirol.gif
Fl@6
Хохфильцен - Анна-Карина Олофссон



www.biathlonworld.com
Скиф
Я уже уверен,что это далеко не последнее золото для Швеции в этом сезоне.
Бог,как известно любит троицу,а завтра Анна Карин имеет все шансы вслед за индивидуалкой и спринтом стать первой ещё и в преследовании.
А ещё не так плохо смотрится и 22-летняя Хелена Юнссон - у неё уже есть первые кубковые очки.Глядишь,научится стрелять Софья Домей и шведская эстафета будет вполне конкурентноспособна....
Дубинина
Скиф!

Не знаю, чему там можно научить Домей, но смешанная эстафетка шведская начинает вырисовываться: Улофссон, Феррю, Юнссон и Карл с Юханом smile.gif
Pola
Анна Карин показала ещё раз свой класс, ох что на Олимпиаде будет!
Правда, относительно эстафеты, она там кого-то из своих на подходе к финишу обгоняла...
Дубинина
ЦИТАТА
Правда, относительно эстафеты, она там кого-то из своих на подходе к финишу обгоняла...


Обгоняла она Соню Домей, чудо с косичками, стартовавшее под 58 номером. Стреляет девушка ахово, так что приличной женской эстафеты у шведов в этом сезоне не ожидается. Но вот смешанная, повторюсь, будет иметь шансы smile.gif
Сольвейг
Ну вы уж на Соню Домей наехали... всего-то 6 раз промазала девушка, явный прогресс по сравнению с первыми гонками...
Дубинина
Информация с личного сайта Улофссон.
Шведских биатлонистов хотят лишить рождественских каникул и заставить тренироваться.
Анна-Карин считает, что им надо устроить забастовку, как шведским х-стам. Вот так борьба спортсменов за свои права объединяет далекие и глубоко чуждые друг другу виды спорта! biggrin.gif
Orange
Угу, шансы… unsure.gif

Анну-Карин Улофссон сегодня шведская пресса называет героиней дня, а вот шведский антигерой дня.

В ГП Бергман кроме того, что накосячил на последней стрельбе, так еще и вместо финишной прямой завернул на штрафной круг. Трех, видимо, мало показалось. А пока возвращался, шустрый и более внимательный Грайс вперед и проскочил, тут уж никакой финишный спурт не помог. Так что мимо и 4-го места.

Эх... sad.gif

Если кому интересно, то более подробный рассказ об этом в лицах на svt.se
Дубинина
Цытрус!

И все равно, четыре шведа в первой двадцатке — это вселяет!

А Бергман оправдывается тем, что "устал, как сатана". Бедняжжжжка! Одинокий швед среди оголтелых тюсков...
Andy
Анна-Карин Улаффсон - победный спринт и пасьют в Осрблье:


www.city.se
Foto: PRESSENS BILD



www.biathlonworld.com
Claudia
Анне-Карин Улаффсон не разрешили участвовать в олимпийских соревнованиях по лыжным гонкам. По словам ее тренера Стаффана Эклунда, вряд ли лыжницы шведской сборной могли бы сравниться с ней на дистанции 5 или 10 км коньковым стилем. Но тем не менее ей рекомендовали сосредоточиться исключительно на биатлоне.
"В Швеции участие биатлонистов в лыжных гонках не принято, в отличие от Норвегии. Поэтому я опасаюсь, что нам не избежать проблем, если мы начнем конкурировать с лыжниками", - говорит Эклунд.
Подробнее - здесь: vg.no
Orange
Не знаю, что там у других, а Бергман за оба немецких этапа минус в копилку положил. sad.gif

В Оберхофе сначала предполагалось, что пропустит только эстафету, но разболелся.

В Рупольдинге тоже не заладилось, особенно в ГП. Ладно, уговорил, 53-е время можно списать на последствия простуды, но на первой стрельбе первым же патроном помог соседу, подстрелив его мишень. Заметил это уже после 5-го выстрела. Не сфокусировался, видите ли…

Лучше всего мысль выразил сам Карл-Юхан, коротко, но емко. Цитрус с этим словом спорить не будет. Не нравится мне эта рассеянность: то штрафной круг вместо финиша, то по чужой мишени лупит. blink.gif

Что еще сказать… Главное, чтобы здоровеньким был. Ну, и ворон-то всех пересчитал, хорош уже отвлекаться! smile.gif

Да, этап в Антерсельве шведы, как и планировалось, пропустят.
Pola
ЦИТАТА (Дубинина @ 7-12-2005, 18:37)
Тему выделять будем, когда олимпийскую медаль добудем!

Ну что заслужила Анна Карин отдельную тему?! biggrin.gif
молодец, поздравляю всех её болельщиков с серебром good.gif
ABC


а потом



AP Photo/Rudi Blaha/Yahoo


Должна заметить, что в такой же гонке четыре года назад Магда Форсберг была третьей, а сегодня Анна Карина вторая.

Широко шагает шведский биатлон (с)
Скиф
Не буду дожидаться результатов пробы A,тем более В и поздравляю с первой олимпийской медалью!
Удачи в пасьюте Анне Карин!
Дубинина
ЦИТАТА (вф01 @ 21-02-2006, 16:28)
заслуживали шведы бронзу в эстафете


Хотелось бы подробностей (для тех, кто в танке, на работе то есть). Что там было не так с ногой Карла-Юхана?
А что касается "заслуг", так не по заслугам места распределяются, а по времени. И это правильно smile.gif
Orange
Дубинина,

с ногой все в порядке, но над шпагатом Карлу-Юхану надо работать.

Вот как-то так dirol.gif
Дубинина
Ясно smile.gif Ну что же, будут шведы чаще бороться за подиум, накатают и шпагат.
Demjan
Дело не в шпагате, шпагат был хороший, просто Карл-Юхан на финише очень тяжело бежал, просто из последних. И за пару метров до финишной черты немного потерял равновесие и чуть не упал, однако все-таки собрался и успел выкинуть ногу, но выглядело это все это до того жалостливо, что мне стало обидно за шведов, хотя считаю, что французы не менее достойны.
willemsson
а вот так наши "пупсики" отдыхают... в центре вроде возлежит Сара Челлин (могулистка)

теперь понятно откуда у наших пупсиков такие периодические траблы с выступлениями. Берйман так вообще носит очки smile.gif а еще удивляемся - что это наш главный "пупсик" так непостоянен в стрельбе.
Главный женский "пупсик" Анька Карин Улофшун - психотерапевт высшей категории.

А это будущее - недовольная в центре Елена Юншун

ням-нам: слева София Думей, а в центре точно не знаю, но вроде лыжница тоже Анна, тоже Карин, но Стрёмшедт
Дубинина
willemsson!

Откуда дровишки (фотографии то бишь)? Если из личной коллекции, тады ладно...

И все-таки: форум тут биатлонный, зачем нам всякий левый м-л? Анна Карин тоже, кстати, носит очки. Да и у норгов у половины со зрением нелады, так что косяки не от этого. Разруха — она в головах! smile.gif
Дубинина
И еще: Анна Карин, насколько я знаю, специалист по лечебной физкультуре. Зря вы ее во Фрейды записали tongue.gif
willemsson
Skidåkare och legitimerad sjukgymnast - лыжница и дипломированный иструктор/врач по лечебной физкультуре. а мне говорили психотерапевт...
Orange
ЦИТАТА
А это будущее - недовольная в центре Елена Юншун


Мда? unsure.gif Еще летом показалось, что это, как и на первой фотке с о. Крета, суровое настоящее биатлона норвежского. К шведскому оно, конечно, имеет отношение, но лишь постольку поскольку...
Померещилось, значит, и это 4 разных человека (с).
Вот и на что мне теперь сетовать: на свои глаза или голову? tongue.gif
Дубинина
Дело Фошберг живет и побеждает! Heja, Анна Карин! Heja, Sverige!

victory.gif victory.gif victory.gif
willemsson
лично для меня ее победа была вполне ожидаема... biggrin.gif жаль что она так задержалась! и я очень рад за нее, ведь во-первых она выиграла первую женскую шведскую медаль в биатлоне, во-вторых, т.к. масс-старт дебютировал на Олимпиаде - то Анна Карин стала первой в итории олимпийской чемпионкой в биатлонном масс-старте, так что она может вдвойне гордиться собой!!! biggrin.gif
з.ы. а как вам ее внешность? на мой взгляд она очень красива... (навеяно мыслями с биатлонного форума на Евроспорт.ком, где сказали буквально следующее:

Высказывания с другого форума, неуважительные по отношению к спортсменке, потерты.

Сольвейг
Дубинина
willemsson!

Не все гадости, что говорят на других форумах, обязательно повторять здесь wink.gif

На мой личный вкус Анна Карин очень милая и обаятельная. Особенно в жизни — без лыжных очков, дурацкой шапочки и т.п.
Достаточно посмотреть ее ролики на личном сайте. А "вживую" она еще лучше. blush.gif
Скиф
Дубинина,
Поздравляю с победой !

Анна Карин добилась великого успеха ,только она сегодня могла противостоять немкам.
Это уже шестое золото для Швеции на Олимпиаде - некоторым сборным можно только позавидовать...
А ещё хочется вспомнить,что первым олимпийским чемпионом в биатлоне был именно швед - Клас Лестандер в 1960 году!
Gaucho

Photo by Agence Zoom/Getty Images, yahoo.com
:P
Айфрит
Умница, что и говорить. Она это золото заслужила - как все-таки важно вовремя поменять что-то в своей жизни:)
Теперь в Анн Карин стала одной из главных героинь Олимпиады, уступив по количеству и качеству медалей лишь Вильхельм и Светлане Ишмуратовой:)
А внешность... у нее всегда такой теплый, чуть усталый взгляд. Материнский, мне так кажется:)
Кстати, как там у Анн-Карин с ЛЖ? А то ведь теперь от поклонников точно никакого отбою не будет:)
АбРаКаДаБрА™

skisport.ru
Дубинина
Orange!

Поздравляю с бронзой Калле Юхана smile.gif В хорошей компании отметился товарисч на пьедестале good.gif
zxy
zxy

foto s ceremonii nagrazhdeniya posle sprinta
willemsson
чёй-то наша ШЖ настреляла на пару с Вильхельм, зато еще раз подтвердила, что по скорости ей равных нет! smile.gif ну, может быть только Дзль!
Дубинина
willemsson!

Ну да, конечно, нестабильна еще у Анны Карины стрельба. Это не новость.
Я посмотрела статистику. Нет, не торопилась она на стойке: время — 34 (лежка) и 38 (стойка) секунд, обычное время стрельбы для Улофссон. Вот, для сравнения, данные по олимпийским стартам:

Индивидуалку брать не будем, тут почти все "зацеливают" (хотя не факт, что это тщательное прицеливание помогает), да и погоду я уже не помню, по-моему, все-таки снег шел...
Спринт: 34 и 36
Пасьют: 32, 33, 40 и 39
Масс: 30, 36, 33, 39

То есть стандартно выходит: 30-34 секунды лежка и 36-40 секунд стойка.
Может быть, дело в подходе к огневому рубежу. Там длинный спуск, и есть риск стрельбы не на оптимальном пульсе.
Надеюсь, к субботе Анна Карин привыкнет к этой особенности поключей трассы, и все будет хорошо.
willemsson
17 SWEDEN SWE
17-4 BERGMAN Carl Johan
17-3 JONSSON Helena
17-2 NILSSON Mattias Jr.
17-1 OLOFSSON Anna Carin

енто старт-лист на завтра в ЧМ по смешанной эстафете. соревнование обещает быть захватывающим good.gif а вот чего ждать от Юнсон и Нильсона? извинете конечно за пессимизм, но странно что поставили именно их, а не Феррю, например (за женскую половину вполне могет проехать Юханна Гольма, но ее что-то не видно в Поклюке, как впрочем и Бйёрна; ну на худой конец может хорошо откатать Аннемари Нильсон или уж совсем на... ммм... Софиа Домей) они оба молодые и не оч. опытные. хотя понятно, что шв. тренеры исходили из последних результатов, но вот могут эти результаты оказаться и случайными. с другой стороны прогресс у Юнсон и Нильсона на лицо (Нильсон 8й в олимпийском спринте, а Юнсон все чаще попадает в первую двадцатку). но опять же... что может натворить старик Бергман на своем первом этапе отрыва? а сможет ли наша олимпийская старушка Улофсон отыграть то что настреляет Нильсон? к тому же вся эта "извращенная" затея со смешкой выглядит оч. похожей на лотерею. во-первых, потому что на разные этапы разные команды могут ставить спортсменов разных полов. вот тут-то и присоединяется принцип лотереи. ну разве может, например, Юнсон соперничать с Бйёрндаленом по скорости при прочих равных? во-вторых, это более позитивный момент как для наших шведов, так и для наших русских smile.gif - это опять же то, что в общем разные команды поставили на разные этапы спортсменов разных полов и например, на первом этапе отрыва команды с женским персоналом в общем-то способны отстать от команд с мужским персоналом на первых этапах, который по естественным физическим причинам сильнее... что ж остается пожелать удачи в завтрашней гонке!
Дубинина
Да, на нем, родимом. Нормально вроде все работает, никаких проблем с добычей разведданных wink.gif

А Соня Домей, чудо с косичками, пусть стреляет как хочет. Пока. Сегодня, во всяком случае, она нам не помешает!
tolan
ЦИТАТА (Дубинина @ 12-03-2006, 9:31)
А Соня Домей, чудо с косичками, пусть стреляет как хочет. Пока. Сегодня, во всяком случае, она нам не помешает!

Зато ураганный ветер помешал...Все же трудновато в таких тяжелых условиях шведской эстафете...Проблеммы со стрельбой были , впрочем, у всех....Вот если бы ветра небыло...
Дубинина
Да, ветер сдул все наши шансы... Анна Карин и без того испытывает затруднения на поклюкском стрельбище, а тут еще такой каприз погоды... Кстати, стойка была удачной, всего один доппатрон. И остальные шведы обошлись без кругов, а Карл-Юхан вообще стрелял прекрасно! Да и шестое место — это в целом очень и очень прилично, и явный прогресс по сравнению с Хантами.
willemsson
м-да... mad.gif 4 штрафных круга для Анны вместе с Карин - вот ЭТО перебор... надо же так слить свой первый этап и на первом же огневом (лежке, где у нее довольно приличный результат), и это - смешно сказать - олимпийская чемпионка. потом другим шведам пришлось вытаскивать свою сборную из оттуда... mad.gif можно возразить что помешал ветер, но во-первых, другим менее опытным он не помешал, во-вторых, если вспомнить, что наша ШЖ в Брезно-Осрбли в такую же погоду чито отстреляла в спринте, при том еще и стойку, то вообще становится непонятно как объяснять такой результат. впрочем объяснять будет уже сама АКО, Пихлеру, блин.... так что рояль-флеша не вышло.
Зато наша российска сборная показала всем рояль-флеш! biggrin.gif прямо бальзам на душу! biggrin.gif так держать Россия!!! biggrin.gif хороший подарок всем россиянам после неудач на КМ и скагдала с Пылевой.
вместо пост-скриптума:
6 (17) SWEDEN SWE 4+8 0+6 1:19:52.70 +3:27.9
17-1 OLOFSSON Anna Carin 4+3 0+1
17-2 NILSSON Mattias Jr. 0+1 0+3
17-3 JONSSON Helena 0+3 0+2
17-4 BERGMAN Carl Johan 0+1 0+0
в принципе молодая гвардия в лице Юнсон и Нильсона выступила очень даже хорошо. а Карл и Юхан просто блестяще, раскатались правда только к концу сезона. tongue.gif возможно в будущем году этой скандинавской микст-эстафете повезёт больше... если уберут Анну вместе с Карин и Улофсон...
Дубинина
ЦИТАТА (willemsson @ 12-03-2006, 15:49)
если уберут Анну вместе с Карин и Улофсон...


Да вы уж договаривайте, договаривайте: ... и поставят вместо нее Нильссон и Соню Домей!

Если у вас перестал глючить биатлонворлд, посмотрите, когда не лень, другие выступления Анны Карин в этом сезоне в эстафете, а потом уж решайте, пристрелить или пусть еще побегает wink.gif

А вообще мне очень нравится, когда за одно неудачное выступление со спортсмена начинают подковы... то есть, пардон, лыжи срывать. dirol.gif
willemsson
ЦИТАТА (Дубинина @ 12-03-2006, 15:53)
а потом уж решайте, пристрелить или пусть еще побегает
*


пристрелисть! нельзя помиловать! mad.gif где это видано чтобы олимпийская чемпионка так подводила свою команду? это значит, что все победы в этом сезоне у Улофсон были чисто случайными, а олимпийское золото она видимо действительно выиграла только благодаря тому, что не отрывалась в эстафете, о чем многие говорят! mad.gif
в общем ее сегодняшним выступлением я не доволен. а лыжи я не отрываю dry.gif .
Маргарита
ЦИТАТА (willemsson @ 12-03-2006, 15:01)
это значит, что  все победы в этом сезоне у Улофсон были чисто случайными,
*



Все победы - случайность, а одна неудача - закономерность?!
Потрясающая логика laugh.gif
Дубинина
ЦИТАТА (willemsson @ 12-03-2006, 16:09)
Улофсон не особо выделяется среди всей своей команды


Смотрим еще раз вместе:

Остерзунд:
20-1 NILSSON Anna Maria 2+3 0+0
20-2 OLOFSSON Anna Carin 0+0 0+0
20-3 JONSSON Helena 0+3 0+1
20-4 HOLMA Johanna 0+0 0+1

Хохфильцен:
15-1 OLOFSSON Anna Carin 0+0 0+0
15-2 JONSSON Helena 0+1 0+3
15-3 DOMEIJ Sofia 0+3 0+2
15-4 NILSSON Anna Maria 0+0 0+1

Если это называется "не слишком выделяется", то не о чем больше дискутировать. dirol.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.