Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Биатлонные игры
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиВсякая всячинка
Pages: 1, 2, 3, 4
ABC
Сайт дня: Биатлон с компьютером

Александр Плющев


"Ведомости", 03.02.2005, №18 (1300)

Давно не было у нас в рубрике спортивных игр. Отличный образец очень реалистичной игры предлагает сайт www.biathlonworld.com. Это официальный ресурс Международного союза биатлона, созданный при помощи Европейского вещательного союза. Любители данного вида спорта найдут здесь много интересного и полезного, ну а остальным, особенно тем, кто с удовольствием наблюдает за лыжными гонками со стрельбой, стоит выбрать раздел “Игры”. Игра тут, правда, всего одна, зато отличная.

Это, по сути, симулятор биатлона. Вам предстоит пройти три круга и отстреляться на трех огневых рубежах. Как и в реальном биатлоне, мерилом успеха служит затраченное время. Весьма оригинально решен вопрос управления лыжником — для этого служат клавиши со стрелками “вправо” и “влево”, которые нужно нажимать по одной или вместе, имитируя работу лыжными палками. Под движущейся картинкой, изображающей бегущего спортсмена, находится виртуальный бортовой компьютер, показывающий физическое состояние бегуна и его положение на трассе. Каждый показатель имеет значение. Нужно рассчитывать свои силы, чтобы не сломаться до финиша и не растратить раньше времени 100% энергии, которой игрок располагает на старте. Поэтому нужно следить за индикатором, отражающим, насколько эффективно расходуется энергия биатлониста.

Рельефная схема трассы помогает опознать перепады высоты. На подъемах лучше не перетруждаться, а на спусках вообще не имеет смысла работать палками — лыжник отталкивается ими и без вашего участия, а дополнительные усилия могут только измотать его.

Пульс биатлониста свидетельствует не столько об общей усталости, сколько о том, как быстро он бежал последние несколько секунд. Чем сильнее бьется сердце спортсмена, тем сложнее ему будет на огневом рубеже, ведь амплитуда колебаний винтовки напрямую зависит от значения пульса. Стрелять нужно последовательно слева направо — в другом порядке почему-то нельзя. Штрафные круги, которыми здесь караются промахи, очень небольшие, поэтому иногда, особенно когда остается большой запас энергии, можно не особенно стараться на огневых рубежах, главное — не терять там много времени.


Автор — шеф-редактор интернет-издания Lenta.Ru. Обзор написан специально для “Ведомостей”.
Orienta
Мне больше всего понравились огневые рубежи. good.gif Как попробовала стрелять из винтовки, которая ходуном ходит, так сразу стало стыдно за свои комментарии по поводу результатов стрельбы любимых биатлонистов. blush.gif
Живая Туманность
Да, сильная вещица biggrin.gif Подписываюсь под словами Николь, чтоб ещё когда слово про плохую стрельбу...
леля
Привет! А у меня вообще игра не грузится. Ее надо открывать по ссылке с главной страницы, так ведь?!
Demjan
Если у ьебя Опера, то придется использовать IE
Lynx
ЦИТАТА
Привет, люди ! Я смотрю, вы люди знающие, научите, как играть. У меня сама игра грузится, но на экране этот чёртов лыжник бежит совершенно без моей помощи, как будто в демонстрационном режиме, и я никак не могу научиться им управлять

И у меня так же. sad.gif((
Redguard
notjk, Lynx, А вы не пробовали нажимать не просто стрелку вперед, а быстро вперед-назад?
P.S. Sorry за корявое объяснение. smile.gif

Demjan Если Mozilla, отключите опцию блокировки всплывающих окон для данной страницы

Lynx
Redguard, спаибо, получилось! Как раз перед завтрашним! biggrin.gif
FRIK-puper
Друзья, поделитесь своими достижениями:
За какое время стрельбу проводите?
Насколько быстро один круг удаётся пройти?
Вот там есть сотня лучших, и рекорд 1:48; у меня пока 2:08.
Вы уяснили какие-нибудь хитрости по прохождению кругов: как можно быстрее, но чтобы и выносливости хватало!
Очень захватывающе!Весьма! good.gif
Timmy
Один раз получилось пройти за 1:58 с какими-то долями секунд... а так меньше чем за 2:04 не получается mellow.gif
Zanka
Как у вас так-то получается... Максимум моих способностей - 2:38,
стрельба 12-14 секунд
круг (я так понимаю, со стрельбой) - 52-56
Но я очень мало тренировалась, и еще, я либо все попадаю, либо все мажу на огневом рубеже, среднего не дано sad.gif
FRIK-puper
Zanka, У меня новый личный рекорд: 2:06:45.
И Вы попробуйте на окошке, в которой игра запускается, найти в левом нижнем углу, на рамке, кнопочку "LOW". Нажмите её, и там "LOW" поменяется на "HIGH". После этого всё пойдёт намного быстрее! smile.gif
Делитесь своими успехами!

З.Ы. Стрельбу реально выполнять за 9.00 - 9.55. Лучше, пока не выходило. biggrin.gif
Timmy
FRIK-puper,
Сегодня установил и я свой личный рекорд - 1:58:18
Стрелял примерно одинаково, лучшее время - 8:45..

только с таким результатом даже в сотню не попадешь.. sad.gif

Ну вот, а теперь 1:55:98 biggrin.gif
время круга - 0:38 в среднем, стрельбы - от 8:13 до 8:98
Demjan
Я вот думаю написать что ли тоже игру - симулятор биатлона. Летом, то битлона нет так поразвлекаться. Давно такая идея была, даже начал делать, но вот время. Да и сложная эта штука спорт. Трудно симулировать его, много Random'ов.. Но если проанализировать статистику, создать некий набор характеристик, можно пытаться.

ps Конечно, лучше заниматься спортом в реальности. (Хотя это так всем понятно).
леля
Demjan, было бы здорово! И на форуме поместить, чтобы все могли насладиться! good.gif
hightrade
блин, из двух минут нереально выйти мне)))) а страшной круг сколько секунд отнимает)?
Спортсменка
А у меня совсем игра не грузится с сайта sad.gif
Подскажите, что делать? Так интересно стало - вы тут все обсуждаете smile.gif
У меня просто черный экран и следующая надпись The popup is opened...
Я, конечно, не совсем чайник smile.gif , но что делать в данной ситуации не знаю ну совсем sad.gif
Вся надежда на вас.
hightrade
вроде бы у тебя блок стоит на открывающиеся окна , надо его как-то снять
Demjan
так что, ктонить может рассказать подробнее про Biathlon 2005. Как там все построено? Этапы кубка мира или просто аркада как на биатлонворде?
spectat0r
Еще один стрелковый симулятор биатлона лежит на

http://biathlon3000.narod.ru

Там просто море всяких настроек, пульс, дыхание, параметры прицелов, мушек и т.д.
WEREWOLF
2:03:87 всего лишь. Время круга ~41 сек. Стрельба из 9ти сек.

Теперь 2:02:60, лучший круг из 38.

Теперь уже лучше - 1:57:95, стрельба(лучшая) - 7:72, круг - 37:80
юрец
Я не понимаю,как можно финишировать менее,чем через 2 минуты?
FRIK-puper сколько раз ты промахиваешься?
юрец
У меня кстати есть игра BIATHLON 2005 от какого-то немецкого разработчика,но издатель UBISOFT
FRIK-puper
Нашёл сайт, посвящённый играм про биатлон http://biathlon-game.narod.ru/. В основном конечно о немецкой Biathlon 2005. Самая лучшая в своём жанре. Написано, что поиграться недельку можно.
FRIK-puper
юрец, Реально хороший результат показывать со снайперской стрельбой...ну максимум 1 промах.
Ибо "ногами", допустим, Ларса Бергера отыгрывать не выйдет, выносливость до миллиметра расчитана wink.gif
А из двух минут пока не получалось "вылезть". sad.gif
Olgavad
У меня лучшее время - 2:06:42 biggrin.gif
Объясните, пожалуйста, что нужно сделать, что-бы попасть в таблицу с рекордами (хотя-бы на 99 место)? sad.gif
Заранее спасибо rolleyes.gif .
юрец
В общий рейтинг не попадёшь,а вот с синглом что-то непонятное...
Olgavad
А что такое сингл (извините........)? blink.gif
Crasengover
Я недавно на одном сайте видел, что уже есть Biathlon 2006. Может кто знает, где его можно скачать, очень уж хочется поиграть. rolleyes.gif
юрец
действительно,будьте так добры надыбать ссылку
ABC
Купить предлагают smile.gif

http://www.games-release.de/pc/sport/biathlon-2006-ID851/
Crasengover
http://www.mininova.org/get/171444
Вот ссылка на торрент Biathlon 2006. Но есть одна проблемка, я его уже скачал, а там нету сracka. При запуске просит вставить правильный диск sad.gif . Так обломно. Может кто узнает где можно кряку скачать. Буду очень благодарен.
Судя по ролику добавили некоторые параметры, имена наполовину похожи, есть эстафета, и трассы стали красивее. Кстати там есть еще и летний биатлон.
Xavi
крек лежит в самой папке которую ты скачивал
Crasengover
Ты качал по этой ссылке? Если можешь кинь мне крек на мыло crasengover@inbox.ru
А то я уже все перепробовал, но у меня не запускается. У меня в корневом каталоке только установочные файлы, и папка SIS в которой 2 ехе-шника, но они не подходят.
Или дай имеено ту ссылку по которой ты скачивал.
Заранее благодарен.
Sake
ЦИТАТА (Crasengover @ 15-12-2005, 11:20)
Вот ссылка на торрент Biathlon 2006. Но есть одна проблемка, я его уже скачал, а там нету сracka.

поделись,пжалста,как оттуда вообще скачивать?

Drackula
Я скачал отсюда http://www.mininova.org/tor/171444
Но там убитый файл!!!!
Но щас я качаю отсюда!!! http://www.mininova.org/search/?search=biathlon
Незнаю пойдёт или нет!!!
Дайте кряк кто может!!!!
Заранее спасибо!!! cool.gif
Sake
все тоже самое
как качать-то оттуда???
Drackula
Я уже играю!!!
Sake
ЦИТАТА (Drackula @ 15-12-2005, 23:46)
Я уже играю!!!

хорошо тебе.Так может объяснишь?
Drackula
Короче качай прогу Bit Comet!!!
Там скорость 140 kb.sec
И качай вот http://www.mininova.org/search/?search=biathlon там выбери ссылку Biathlon 2006 GERMAN-SiLENTGATE [www extreme-torrent dl am]
Пароль: www extreme-torrent dl am
Crasengover
Drackula, кинь плиз крек мне на мыло crasengover@inbox.ru, а то так не хочется заново игру перекачивать, у меня скорость максимум 10 kb/s.
Заранее очень благодарен.
vityan
Уважаемые геймеры помогите что делать с двумя файлами находящегося в RARE там где игра там 2 файла
И ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vityan
huh.gif TO Drackula
Я скачал с торрента 700метров не пойми чего там два файла *.CUE и *.Avenger update ЧЁ ДЕЛАТЬ??????? HELP MEEEEEEEEEEEE!!!! sad.gif
iv@n
Играл кто-нибудь в Biathlon 2005 если кто играл то поймет какая проблема по началу все интересно боришься с соперниками чаще последний, но это в первый день, зато потом играть становиться совершенно не интересно все время первый самые сильные соперники промахиваються в спринте по 2-3 раза, а последние вобще по семь вроде поставил expert сам меняю стили бега и что-б нормально проиграть приходиться давать фору соперникам секунд 30-45, кто нибудь знает как повысить сложность компа если кто знает скажите
пер гюнт
А кто-нибудь заказывал на biathlon-game.narod.ru игру Biathlon 2005? Они игру присылают или голую болванку? Подскажите пожалуйста.
iv@n
они присылают болванку с игрой(я заказывал)
Sake
To vityan:
использовать на них прогу,читающую образы
но это все равно не поможет,нужен крег-игра без диска НЕ ИДЕТ
vityan
А какой прогой Daemon Tools ?????
Дубинина
От модератора: давайте уважаемые игроки будут обсуждать технические подробности игры путем личной переписки? Средства форума это позволяют.
maldini
Народ, всем привет, я например щас играю в 2006 версию, мне кто нибудь подскажет? есть ли мультиплеер хоть на одной из версий?!!! blink.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.