Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Linda Grubben (в девичестве - Tjørhom)
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3
Orienta
ЦИТАТА
и может лучше чем 6 место..

Предчувствие?.. good.gif

gettyimages
Pola
Линда тяжеловато на этом этапе выступает и стреляет не так быстро и ходом тоже не очень сейчас, хотя процент попаданий держит вполне высокий.
Она рассчитывает что на ЧМ при твёрдой лыжне и минусовой температуре у неё всё получится. И Свартдаль её стрельбой очень доволен victory.gif
Pola


Фото:Scanpix

Линда хоть и не попала на подиум, но молодец good.gif - прошла третий круг быстрее Улофссон, Нойнер и Вильхельм, а в общем по скорости 4, хотя подиум в спринте норвежке так и не даётся, 4 место на прошлом этапе так и осталось самым высоким в этом сезоне.
Pola

Foto: Åserud, Lise
Стойка у Линды сегодня совсем не пошла, но в принципе 2 места отыграла, это тоже небольшой прогресс...
Navigator
Вообще, какой-то уж очень большой у Груббен разрыв между почти 100% стрельбой в лежке и малоудачной стрельбой в стойке. По статистике эта разница в точности, более 20 составляет, что очень много. И в этой гонке, опять тоже самое..
Pola
Линда сейчас тренируется в Доббьячо, перед Чемпионатом Мира в Антхольце/Антерсельве. Со слов Рогера Груббена мужа и тренера она немного устала после выступлений в Рупольдинге, поэтому выбрали тренировки, а не выступления
(vg.no)
R(lt)
Разменяла второй промах в сезоне в лежке на серебро ЧМ.
Я думаю, оно того стоит smile.gif
Мои искренние поздравления!

(хотя как не верилось после далекого места в спринте и с воспоминаниями о не самой лучшей стойке).
Pola

Foto: Scanpix

Foto: Einar Kristengård


Foto: Нeiko Junge
Рогер доволен супругой, не меньше чем она сама good.gif
А Свартдаль доволен тем, как Линда прошла последний 5 круг.
Orienta
Первая по скорострельности при одном лишь промахе (на ноль не отстрелялся никто) и лучшее время на последнем круге. Браво! good.gif

REUTERS/Alessandro Bianchi
Красавец
Она просто КОРОЛЕВА в пасьюте. 1, 2, 1, 4 и сегодня 2. Это её места в пасьюте. БРАВОООО!!! smile.gif
vitold
Молодец Линда! Кому как, а я считаю что в стойке среди женщин ей равных практически нет, не по процентовке а именно по эстетике стрельбы. Поздравляю!
Скиф
Мне тоже не верилось,что Линда сегодня будет в призах,да ещё пройдя Улофссон на финише!
Она доказала,что её вчерашний провал в стойке не более.чем досадная случайность из-за ветра.
Ждём ещё медалей!
Pola

Arkivfoto-Terje Bringedal, vg.no
Спасибо, Сольвейг, уже написала про сомнения Линды на всёт смешаной эстафеты, а на счёт сегодняшней гонки Линду спросили, можно ли попасть все 20 выстрелов, она сказала, что возможно, раньше она попадала все 4 рубежа.
Линда стартует первая из норвежек, под №13.
Pola

c nrk.no
Чемпионка Мира! good.gif
13 стартовый номер оказался удачным, Линда не только быстро и метко отстреляла все 4 огневых рубежа, но и прошла по дистанции на 1,06 минуту быстрее занявшей 2 место француженки, тоже отстрелявшейся на 0
Браво Линда good.gif
Как мне удалось вычитать в aftenposten медаль Линды, первая с 1988 года в данной дисциплине. Весь список норвежцев ЧМ здесь
Orienta
Присоединяюсь к поздравлениям. Бесспорный лидер женской сборной Норвегии. good.gif
А вот и вся добыча...

AP Photo/Mirko Guarriello
Pola

Foto: Scanpix


Foto: EPA
Скиф
Линда - двукратная чемпионка мира!
Сегодня был суперрезультат!!!
Вообще,это её первая победа в индивидуальной гонке в карьере - и отлично,что она пришлась на этот Чемпионат Мира.
Таким образом,Линда сменила бронзу Хохфильцена в индивидуалке на золото Антхольца.
А то.что она не побежит смешную эстафету - абсолютно правильно,ведь ещё надо силы до масс-старта сохранить,где Линда также будет иметь великолепные шансы.
Нанна


www.biathlonworld.com

Линда просто великолепна! good.gif Поздравляю!
Pola
nrk.no
Надеюсь Линда всё-таки сохранит мотивацию и следующий сезон не пропустит...
Spectre1
Молодец Линда,она это заслужила,вчера золото,в гонке преследования серебро! Больше всего удивила,когда обогнала Олофссон на финише,ведь обычно она не быстро бегает,видать ЧМ это ЧМ,а не "какой-то" там КМ victory.gif good.gif
Pola
ЦИТАТА (Spectre1 @ 8-02-2007, 19:35)
когда обогнала Олофссон на финише,ведь обычно она не быстро бегает

В этом сезона она уже второй раз Анн Карин обгоняет на финише, в начале декабря такое было...
R(lt)
Поздравляю Линду с заслуженной бронзой.
А также - поздравления с полным комплектом медалей Чемпионата мира.
Мое очередное искреннее восхищение стрельбой Линды на лежке smile.gif
А в индивидуалке - просто образцово-показательной стрельбой.
Думаю, Чемпионат для Линды прошел вполне успешно.
Pola
Линда, выйдя на свой этап шестой, смогла подняться на пьедестал, промахнувшись лишь раз на стойке и отстреляв как всегда быстрее всех лёжку good.gif Мои восхищения как всегда good.gif good.gif
Сольвейг
Anders H прислал sms - Линда плачет на стадионе, потому что это была ее последняя гонка...
sad.gif
К сожалению, появилось уже и официальное подтверждение этой информации: VG
Очень и очень жаль, хотя Линда давно думала об уходе...
Остается сказать спасибо за все гонки и пожелать всего доброго в мирной жизни. Пусть все у нее складывается хорошо.
Уйти в ранге чемпионки мира в сложнейшей гонке - это не у каждого получается...
zxy
Сольвейг, она действительно плакала, сама видела... даже я прониклась у ней симпатией в этот мемент...
R(lt)
*в полном расстройстве*
Эх, и не утешение даже, что с таким красивым чемпионством в индивидуальной гонке уходит.
zxy
и еще, вместе с Линдой плакали девушки из норвежской эстафетной команды и много ее норвежских поклонников на стадионе
Бойцовая Рыбка
Жалко! sad.gif
Всегда грустно, когда уходят сильные спортсмены!
Последний ЧМ сложился для Линды здорово, пусть все сложится хорошо и удачно и в "мирной" жизни!
Archi
Действительно жаль, что большой спорт теряет еще одну замечательную спортсменку sad.gif .
Вместе с тем, нужно признать, что женщина должна реализоваться в семье, и быть счастливой с мужем и детьми. Поэтому желаю Линде успехов в личной жизни.
Чемпионат мира был для нее успешным, а ведь на мажорной ноте проще уходить. Удачи! victory.gif
Сольвейг

Scanpix
Pearl
и Линда тоже? слишком большого колличества превоклассных биатлонистов мы лишаемся в этом году.. так много Звезд биатлона уходят... и нет им замены..
А Линда даже не будет выступать на оставшихся этапах Кубка Мира?
Pola
ЦИТАТА (Pearl @ 11-02-2007, 18:13)
Линда даже не будет выступать на оставшихся этапах Кубка Мира?

В интервью nrk.no она сказала что заканчивает карьеру сегодня...

Фото Heiko Junge/Scanpix
Summy
В любом случае Линда молодец: не ушла после в какой-то степени провального Олимпийского сезона, осталась. Осталась, что бы доказать - не единой Лив Гретой богат норвежский женский биатлон.
Доказала. С блеском. И теперь уйдет с высоко поднятой головой и не будут преследовать ее мысли о том, что очень многого она в спорте не успела.
Большого ей человеческого счастья.
Orienta
Вот так норвежские девушки вносили Линду на пъедестал почета.

biathlon-online.de
Без этой солнечной спортсменки будет очень грустно. Линде удалось реализоваться в профессиональном плане. Надеюсь, что и дальше у нее все сложится хорошо. Удачи! good.gif
Slayer
Друзья, я редко пишу на форуме - больше люблю читать. Но эта новость потрясла меня и повергла в расстройство. Конечно, мы должны уважать выбор спортсменов, но уход сейчас - это очень грустно sad.gif

Безусловно на этом ЧМ она выступила великолепно. Но... но... я лично только успел привыкнуть к тому, что она больше не Тьорхом, а тут такое... нет слов...
Скиф
Я тоже до последнего момента надеялся,что Линда передумает.
Уйти в расцвете лет и сил,именно в тот момент ,когда она стала подлинным лидером своей сборной и одним из главных фаворитов на всех стартах...
Я думал,что Лив ушла рановато в свои 32,но Линде-то всего 27 лет!
Самый лучший возраст для биатлона!
Не знаю теперь ,когда норвежская сборная вновь сможет завоевать медаль в эстафете...
Нанна
Линда отлично провела этот ЧМ!И как жаль,что мы больше никогда не увидим в гонках эту замечательную спортсменку sad.gif
Остаётся только пожелать Линде реализовать все свои планы и мечты вне биатлона.
Pola
статья в sirdolen.no
Линда, Чемпионка Мира, серебряный и бронзовый призёр Чемпионата возвращается домой в Сирдаль в понедельник (в статье расписано время возвращения, и во сколько земляки будут её встречать и тд)...

Foto: Oddvar Tjomlid
Три торта в честь победы
А это брат Линды на пробе

Foto: Oddvar Tjomlid
Сольвейг

автор фото - Trond Tandberg (Aftenposten)

Хороший улов - всякой масти нашлось место! victory.gif
INA
Я просто в шоке! Для меня эта новость оказалась полной неожиданностью. sad.gif
Такой солнечный человечек уходит... И действительно в самом расцвете сил и возможностей. Биатлонный мир много теряет, а про женску норвежскую сборную и вообще говорить нечего.
Конечно, ей видней. И малышком пора обзоводиться. НО болельщецкий эгоизм... Его-то куда девать?
Присоединяюсь ко всем пожеланиям всего самого лучшего во внеспортивной жизни.
Но может быть, она вернется после рождения ребенка?
Надежда умирает последней...
aysterlizz
а по-моему, она правильно делает. она же сказала: "хочу в глазах болельщиков остаться победительницей"...зато потом будем вспоминать: о, была такая Линда, всех побеждала... а как стреляла!!
ANNB
Только-только, можно сказать, оправилась после не совсем для меня веселых результатов последних дней ЧМ, как такая новость. Конечно, все понятно, замужняя барышня, семья и все такое...может и правда, правильно, может и вернется потом, спустя этак 3-4 года. Но как жалко женскую сборную то! Некому занять лидерское место, да еще если учесть, какая Линда очаровательная, тогда точно некому.
А чтож она до конца сезона то не подождала, осталось то недолго? Природа может знак дала?
В любом случае, всех ей благ!
Сольвейг
ЦИТАТА (ANNB @ 12-02-2007, 12:46)
Природа может знак дала?

Нет, эти домыслы Линда совершенно официально отвергла. Сказала - мол, пока нет, - когда получится, тогда и получится. tongue.gif

ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-02-2007, 13:07)
Некому занять лидерское место, да еще если учесть, какая Линда очаровательная, тогда точно некому.

Офф. Уле Айнар предположил, что новым лидером девичьей команды после Линды может стать Тура Бергер, - мол, как уход Лив Грете подтолкнул Линду к росту, так и уход Линды подтолкнет Туру...
Где прочитала - не помню, ссылку искать лень. Где-то в норгской прессе последних двух дней...
ANNB
ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-02-2007, 14:07)
Нет, эти домыслы Линда совершенно официально отвергла

Это понятно, после таких нагрузок ей естественно нужет период отдыха и морального расслабления.
А что она стала лидером после Лив Грет...а разве были варианты? Я просто за женским биатлоном не так пристально наблюдала. Вроде не было "кандидаток" на лидерство?
Чуть продолжая офф...а Тура в хорошей кондиции , на мой взгдяд, удачи ей, может сработает тактика, так же как и с Линдой!
Pola
ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-02-2007, 13:07)
Где прочитала - не помню, ссылку искать лень. Где-то в норгской прессе последних двух дней...

Сольвейг, Вот здесь, там же и про то что она пока ещё не готовится стать мамой и тд...
belka-strelka
я только что узнала об уходе Линды!мне стало так грустно,вот так больно,но красиво уходят наши любимые спортсмены из биатлона,да еще и главная надежда норвежской сборной!
Как жесток спортивный мир!Остается только пожелать ей успехов во всех ее дальнейших начинаниях!Спасибо,Линда,что ты радовала нас своими победами,да и просто собой!Мне,лично,будет очень ее нехватать на КМ! sad.gif
Pola
Sirdal
Небольшой фототчёт о том, как встречали Линду на родине.
INA
Pola, фотоотчет - это здорово. А можно еще попросить перевести, пожалуйста. smile.gif
Pola
ЦИТАТА (INA @ 14-02-2007, 10:48)
А можно еще попросить перевести, пожалуйста.
Это к сожалению не ко мне, я кроме того что Линду встретили флагами, букетом и сказали спасибо за то что она представляет Сирдаль, ничего сказать не могу...
INA
Ну что ж. Большое спасибо и на этом. smile.gif А может быть, откликнуться норгоговорящие товарищи и расскажут, что написано о встрече Линды дома? Please tongue.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.