Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Linda Grubben (в девичестве - Tjørhom)
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3
Сольвейг
INA, если коротко - пишут, что, мол, и стар и млад - всего около пятидесяти человек - собрались в аэропорту Ставангера, чтобы встретить Линду и поздравить ее с успехами на ЧМ. Журналисты из газет, с телеыидения и радио рвались получить интервью. Героиню встретили флагами, цветами, а закончили церемонию пирогами и теплыми словами tongue.gif
Pola
В последнем интервью Nettavisen Линда сказала, что после возвращения домой чувствует себя намного лучше и возвращаться в биатлон абсолютно не планирует и нисколько не раскаивается в том что оставила лыжи и винтовку(от себя замечу, что я до сих пор в растроенных чувствах sad.gif но это её выбор). Относительно спонсорских миллионов крон сказала, что деньги никогда не были её мотивацией. Линда отметила, что шансы хорошо выступать есть и у Анн Кристин Флатланн и Туры Бергер, и так же у Юри Мёркве.
Alex19nnov
Может быть, этот вопрос следовало бы добавить еще и в Сборник Наивных Вопросов:

Если Линда Тьерхом страдает аэрофобией, как она смогла добраться до Солт Лейк Сити и к тому же завоевать серебро в эстафете? mellow.gif
Andy
Alex19nnov,
в этой теме (на страницах 3-4) уже писали, что Линда только внутренними российскими авиакомпаниями боится летать.
Так что с Солт Лейк Сити проблем не возникло.
Alex19nnov
Andy, в том то и дело, что нет. На главной висит статья Бойцова их СС:

Прямо после заключительной гонки на чемпионате мира в Антерсельве заявила о прекращении своей карьеры двукратная чемпионка мира норвежка Линда Груббен (Тьорхом). Свое решение Линда объясняла желанием закончить на высокой ноте (в Италии она добыла золотую и серебряную медали), однако все понимали – причина в ином. Страдающая аэрофобией Груббен не может, например, участвовать в стартах в Ханты-Мансийске, и на Олимпиаду в Ванкувер ей едва ли удастся прибыть без приключений.

Не думаю, что Линде придшлось бы лететь в Ванкувер чартером из России.
Pola
Alex19nnov,это измышления самого Бойцова, и только. Линда устала выступать и такой образ жизни ей надоел, о чём она и говорила последнее время.
Pola
Нашла в статью в Sirdolen Avis, посвященную локальному чемпионату прошедшему на Feed Skiarena после ЧМ. Конкуренткой в категории Senior у Линды была Анн Кристин Флатланн. Ко всем чемпионским званиям Линда получила ещё одно, в спринте она опередила Флатланн на 1 мин и 20 секунд настреляв 0-4 (у Флатланн 1-2)



Foto: Oddvar Tjomlid
Pola
Линда вернётся, чтоб выступить на Чемпионате Норвегии, который будет проходить на следующей неделе с 27 марта по 1 апреля. Всю неделю она тренировалась непосредственно к чемпионату. Чудеса однако!
NRK-Grubben gjør comeback
lana
ЦИТАТА (Pola @ 23-03-2007, 22:03)
Всю неделю она тренировалась непосредственно к чемпионату. Чудеса однако!
*


ИМХО, никаких чудес! Просто Линда очень уважительно относится к своему национальному чемпионату и своим болельщикам!!!Ради них, она может себе позволить временно вернуться!!! appl.gif
INA
Товарищи "норвежцы"! Очень жду от вас результатов ЧН и фотографий, если это возможно, конечно.
Заранее большущее спасибо. smile.gif
Ёшь
Линда Груббен скоро станет мамой?
Этот вопрос задавали себе посетители Блинк -фестиваля (Blinkfestivalen). Официально пока еще ничего не известно, но фото говорит само за себя.



Ссылка
Alex19nnov
ЦИТАТА
Линда Груббен скоро станет мамой?


А вы всё аэрофобия-аэрофобия.
Семью человеку захотелось...
Leela
ЦИТАТА (Ёшь @ 1-08-2007, 12:32)
но фото говорит само за себя.

и впрямь. молодец, красавица! можно поздравлять или ждать офиц. подтверждения... rolleyes.gif надеюсь фотка не коллаж tongue.gif
Светлана
И я очень рада за Линду! Милая девушка! good.gif
Ёшь
Ну вот, на biathlon-online.de пишут, что Линда действительно скоро станет мамой. Все подтвердилось и это уже не "фантазии или просто толстая куртка" tongue.gif .
Маленький Груббен появится на свет в ноябре good.gif
Pola
Nahodyas seichas v Norge pitalas prosvetitsya v etom voprose. No dlya norgov chastnaya jozn svyatoe. Pishyt chto Linda budet kem ygodno - i trenerom i studentkoi, no toliko ne mamoi biggrin.gif hotya eto yje zametno biggrin.gif
Pola
Поздравляю свою любимую биатлонистку с Днём Рождения!
Надеюсь у неё всё сложится отлично в жизни, а так хочется увидеть её снова на старте и на стрельбище..
Gratulerer med dagen!
Сольвейг
С удовольствием выпью за Линдушку! Счастья ей, тепла в доме, света и радостей. А если захочет вернуться - это будет настоящий праздник. biggrin.gif
Leela
ЦИТАТА (Pola @ 13-09-2007, 1:22)
Поздравляю свою любимую биатлонистку с Днём Рождения!
Надеюсь у неё всё сложится отлично в жизни, а так хочется увидеть её снова на старте и на стрельбище..

Поздравляю Линду! Здоровья и счастья!
Соглашусь, оч. хочется увидеть ее на соревнваниях smile.gif
Pola

Foto: Frode Lindblom
fvn.no
По планам дней через 10, к понедельнику 26 ноября, Линда и Рогер станут родителями в первый раз. Полагают будет мальчик.
А теперь о грустном, совмещать карьеру и семейную жизнь Линда не планирует, видит себя в будущем домохозяйкой. Рогер не возражает.
Pola
На этой неделе Линда и Рогер стали родителями! victory.gif
В понедельник, в университетской больнице Ставангера, Линда родила дочку, девочку весом 3800 и ростом 51 см собираются назвать Лиса.
NRK
Как сообщила Венке, мама Линды, роды прошли благополучно. В среду она и её муж Оге, выехали в Ставангер встречать дочку. Поздравила таже Линду довольная бабушка Герда.
svetlayaDevochka
Очень рада за Линдочку! Большого, большого счастья ей! biggrin.gif
Сольвейг
Pozdravljaju Lindu i Roggera!
Archi
Замечательная новость! Очень рад за Линду smile.gif
Leela
Поздравляю Линду и Рогера! супер новость, здоровья малышке и маме конечно!
Pola
Линда героиня 2007 года, Bragdstatuetten 2007 - награду спортсмена года Sørlandet (Южной Норвегии) получила Линда Груббен. Чемпионка, серебряный и бронзовый призер ЧМ в Антерсльве, закончившая свою карьеру на оптимальных результатах в феврале и ставшая мамой маленькой Лисы, сказала спортивной редакции fvn.no, что это большая честь.
Конкурентами Линды были Andreas Thorkildsens бронзовый призёр ЧМ в Осаке по метанию копья, велосипедист Thor Hushovds, победитель этапа Тур де Франс, гребец Eirik Verås Larsens и Nila Håkedal (пляжный волейбол)
Sirdølen avis
FVN
Flowergirl
Farsunds Avis

Линда:
-На самом деле, я собиралась завершить карьеру после сезона 2006. Сезон 2007 рассматривался как бонус. Но я хотела принять участие в ЧМ в Антерсельве. Мне там очень нравится. Трассы очень хороши, и там всегда хорошая погода, прямо как здесь в Сирдале.

Она не сожалеет о своем решении. Через 2 года после ухода нет необходимости возвращаться.

-Время от времени возникает небольшое искушение, но дорога назад была бы бесконечно долгой. Сейчас у меня только хорошие воспоминания о карьере, и, я думаю, я бы только разочаровалась, если бы попыталась вернуться.

От 12 до 22 тренировочных часов еженедельно и постоянные путешествия по всему миру больше не привлекали Линду, хотя ей было всего 27 лет.

-Я стабильно добивалась хороших результатов в течение своей карьеры. Вследствие этого было легче завершить ее. Но если бы я не достигла результатов, возможно, я бы все еще выступала.

Несмотря на большое количество титулов чемпиона Норвегии, ей никогда не удавалось выиграть Королевский кубок. Поэтому она попыталась принять участие в чемпионате Норвегии через несколько недель после триумфа на чемпионате мира, надеясь выиграть этот трофей. Но вследствие отсутствия тяжелых тренировок в течение длительного периода времени она была не в форме и не имела шансов против лучших биатлонистов.

Линда собирается смотреть ЧМ в Южной Корее по телевизору.

-Будет интересно. Я думаю, у Туры хорошие шансы на медаль. Но, если будет удачный день, некоторые другие спортсмены тоже могут выиграть медаль.

Через 10 месяцев после завершения карьеры. в декабре 2007 г. она родила маленькую Лису. Так что у Линды гораздо больше забот, чем просто присматривать за домом. Чемпионке мира нравится роль домохозяйки и матери маленьких детей.

-Разумеется, это очень здорово. Все время происходит так много нового, - говорит Линда и раскрывает тайну, что вновь ждет ребенка. В апреле.

Помимо этого, раз в неделю Линда работает в сирдальской средней школе в Тунстаде - в роли тренера молодых биатлонных талантов. Там же работает на полставки ее супруг Рогер Грюббен. В дополнение к этому, Рогер работает на полставки в союзе биатлонистов и является персональным тренером Уле Айнара Бьерндалена.

Линда:
-Также я немного занимаюсь учебой. Мне нужно изучить некоторые предметы, чтобы я смогла стать воспитательницей в детском саду.

Помимо работы тренером в средней школе, Линда также является тренером в местном биатлонном клубе. Каждый понедельник, по вечерам, она и ее брат тренируют детей в возрасте от 10 до 15 лет.

Как большинство детей в заснеженном Сирдале, Линда рано начала кататься на лыжах. Впервые она приняла участие в соревнованиях в возрасте 7 лет. В 13 лет она начала заниматься биатлоном.

-Это было интереснее, чем просто бегать на лыжах.

В возрасте 9 лет Линда пошла в школу в Синнесе. Расстояние в 4 километра до школы и обратно она часто проезжала на велосипеде. Впоследствии она говорила, что это заложило основу для ее будущих успехов.

Закончив среднюю школу, она переехала в Тунстад, чтобы продолжить образование в "высшей" школе. Там были собственные возможности для занятия биатлоном, и Линда начала систематически повышать тренировочные нагрузки.

-Я постоянно ставила перед собой цели. И результаты постепенно приходили.

После "высшей школы" она поехала в Тронхейм, где оставалась в течение 4 лет. В возрасте 21 года она стала членом национальной биатлонной команды.

На юниорском уровне Линда выиграла золото ЧМ в эстафете.

-Высшим достижением, конечно, было золото ЧМ в Антерсельве. Но и моя первая победа на этапе КМ в Эстерсунде в декабре 2002 г. была очень важна.

Линде и Рогеру было незачем жить в городе. Выбрать Сирдаль было естественно. Коммуна выделила средства для покупки участка - вероятно, лучшего в Сирдале - и был построен дом.

И, хотя Линда больше не рассчитывает на биатлонную карьеру, она не исключает участия в местных гонках.

-При случае я совершаю тренировочную прогулку - если есть желание, - улыбается Линда.
Pola

Линда и Рогер поздравляли Каролин Биркелан в марте с золотом и серебром юниорского ЧН по биатлону.
Но что для меня стало открытием - пара ожидает своего второго ребёнка в конце апреля biggrin.gif

Avisenagder.no
lana
ЦИТАТА (Pola @ 11-04-2009, 23:01)
пара ожидает своего второго ребёнка в конце апреля  biggrin.gif

Отличная новость! good.gif Удачи Линде и её семейству! Хорошо, что на этот раз нет предположений по поводу пола ребёнка. Узнаем уже окончательный результат. smile.gif
Сольвейг
Вот тут счастливая мама двоих дочерей рассказывает, что очень ждет Олимпийских Игр, но всего лишь как болельщица, и что свое нынешнее счастье - дом и семью - она ни на что на свете, ни на какие медали не променяла бы. И о своем уходе из спорта она не жалеет, - ведь если б она продолжила карьеру, у нее сейчас не было бы двух таких чудесных дочек. К тому же она устала от биатлона и от постоянных разъездов. И вернуться в спорт ей никогда не хотелось.
vida
Leader, внимательнее просматривайте сообщения темы. Не повторяйте фотографии или новости. Тем более через полгода tongue.gif
Pola
Статья и фото с мероприятия, прошедшего ещё в декабре. Линда вручала дипломы детям, ученикам 3-4 класса, прошедшим обучение в течение 2-х месяцев в начальной школе биатлона в Сирдале.
Pola
Линда примет участие в шоу на NRK "Чемпион чемпионов" в котором в этом году принимал участие Халвар Ханеволл и Лив Грете.
отсюда
Pola
18 февраля по NRK стартует шоу «Mesternes mester» с Линдой.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.