Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Linda Grubben (в девичестве - Tjørhom)
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3
Pola
Извините, под самый занавес сезона взбрело мне в голову создать тему, но в этом сезоне я получила массу положительных эмоций от выступлений этой норвежской биатлонистки на этапах Кубка Мира good.gif
Несмотря на то, что многие критикуют её скорость, но у неё в этом сезоне было 2 победы в спринте в Поклюке и на родине в масс-старте под занавес сезона, была третья в спринте в Оберхофе. И как итог 14 в общем зачёте, выше неё из соотечественниц только Лив Грета, скорость которой не обсуждается rolleyes.gif . Но Линда по-моему была всё же стабильнее. А в Чемпионате Норвегии выиграла индивидуальную гонку с чистой стрельбой. http://www.nrk.no/sport/vintersport/skiskyting/5587319.html
Короче, нравится мне как выступает эта норвежская девушка.
Pola

FOTO: ERIK BERGLUND

(Из Aftenposten.no)
В вечер закрытия сезона, у одной сответственно празднование окончания выдающейся карьеры в КМ, а у другой - 5 победы на этапе кубка мира
В статье интервью с Линдой http://www.aftenposten.no/nyheter/sport/sk...icle1259742.ece
(если добрые люди не помогут blush.gif самостоятельно я буду переводить его месяц, сорри)
Pola
Спасибо за поддержку smile.gif
Сегодня Линда не стартовала в ЧН, правда я так и не нашла почему... Но вот нашла её фото с прошлогоднего ЧМ - довольный Роджер Груббен держит на руках свою подругу, выигравшую бронзу (в чём видимо и его заслуга).

Фото: Heiko Junge, Scanpix
P.S. сам Груббен что-то тоже сегодня не стартовал в ЧН, хотя был заявлен среди ветеранов ))
Мария Лукич
"Тяжело передать одним словом, что я чувствую. Это нечто особенное". В последний "рабочий день" Лив Греты в Холменколлене Линда одержала 2 победу в сезоне и 3 для женской сборной.
"Сегодня я выиграла для себя и для Лив Греты, и немного для команды. Я по-прежнему считаю, что Лив Грета не должна была заканчивать спортивную карьеру." Линда очень рада победе. "Этот сезон был не очень удачным. И такой конец подарил мне очень хорошие чувства."
- Чему вы научились у Лив Греты за эти годы?
- В первую очередь я научилась высоко ценить ее неиссякаемое чувство юмора. У всех бывают трудные дни. Лив Грета показала, как мы должны поддерживать чувство юмора и как важно уметь посмеяться в любой ситуации. Кроме того, с нами была одна из лучших биатлонисток мира. Мы всегда имели пример на тренировках.
- Сейчас другие должны меряться с Вами!
- Я сейчас постоянно немного позади в очереди, особенно во время бесснежных тренировок и на летних сборах. Мне нравится больше всего двигаться постепенно, мало-помалу.
- Как долго будете выступать?
- Я продержусь так долго, как будет мотивация для такой жизни со всеми поездками. Единственная граница для меня по-прежнему - подняться по трапу в российский самолет. Мне кажется, что Лив Грета настоящий герой, столько лет ездила. Сейчас она будет дольше с Эммой, но я не исключаю, что однажды она решится вернуться к нам в будущем.
Elvis
Про Линду говорят, что скорость у нее не очень. Но я обратил внимание, чть после последней стрельбы она никому не уступала в очной борьбе, например, пару раз (по крайней мере) нашей Зайке.
Pola
ЦИТАТА (Elvis @ 3-04-2006, 9:46)
пару раз (по крайней мере) нашей Зайке.

На этапе в Хохфильцене в эстафете Линда в контактной борьбе её обошла, это было.
Pola

www.tu.no
Возможно Линда когда-нибудь будет принимать участие в этапе кубка мира в родной местности.
http://www.tu.no/nyheter/samfunn/article51839.ece
В статье пишут об оснащении стадиона Feed Skiarena новейшими электронными мишенями к следующему сезону, сейчас там только 20 механических установок.
Claudia

Foto: Frode Lindblom

Фото из статьи о планах Одуна Свартдаля, главного тренера женской сборной Норвегии.
Долгосрочная цель нового тренера - к 2010г вывести команду на уровень сборных России и Германии. Тренировки на равнине в условиях, приближенных к соревновательным - вместо тренировок на высоте; усиление контроля над каждой спортсменкой - важнейшие принципы, которыми будет руководствоваться Свартдаль. Он считает, что Линда Тьорхом - единственная пока биатлонистка национальной сборной, выступающая на высоком мировом уровне, и она станет хорошим примером для остальных.
Pola
http://www.helgeland-arbeiderblad.no/sport...icle2185492.ece
Статья о Рогере Груббене, с фото, судя по всему Рогер строит их будущий с Линдой дом, и что-то мне там подсказало, что они собираются пожениться летом
Сольвейг
Pola, так они еще зимой объявили, что в августе поженятся. Кажется, 5-го августа, - точно дату не помню, а ссылку не сохранила, но, если хочешь, найду...
Сольвейг


Линда во вчерашней смешанной эстафете, которую она вместе с командой и выиграла good.gif
Фото Marte Vike Arnesen, отсюда: http://aftenbladet.no/

Линда говорит, что из-за того, что круги были очень небольшие, стрелять приходилось на очень высоком пульсе. На стойке она занервничала и поэтому отстрелялась неудачно...
Сольвейг
Линда вышла в финал личных соревнований, и в финале взяла да выиграла!
Вторую часть гонки она провела очень красиво и уверенно, хотя поначалу, казалось, финал у нее не заладился.
Всех болельщиков Линды - с победой!
Claudia
Линда даёт короткое интервью после победы в полуфинале и финале.





(фотографии, сделанные с экрана, - в сети пока никаких не вывесили.)

Да, финал у Линды получился ураганный!
Сольвейг
Фотография с лыжного фестиваля (с уже неоднократно упомянутого офиц. сайта http://www.blinkfestivalen.no/ ) - победная Линда:



Автор снимка - Kjartan Hermansen
Мария Лукич
Фотографии с www.sirdolen.no:





ТриАда
Поженились... good.gif Линда просто красавица! Совет им да любовь!

Мария Лукич,
за фоты спасибо!
Мария Лукич
Свадьба состоялась 5 августа. Линда и Рогер скрепили себя брачными узами в старинной церкви Сирдаля (построена 133 года назад). В этой самой церкви Линда была крещена, там же она проходила обряд причастия. Венчал пару местный приходский священник. В 16.40 новобрачные вышли на лестницу (первое фото), где их встречали сотни соглядатаев, а также молодые лыжники из местной лыжной школы. После фотографирования пара отправилась в открытой машине в Tjшrhom, где в здании Grendehuset проходило празднование этого прекрасного события. На вечере среди гостей присутствовали многие известные биатлонисты как из мужской, так и из женской команды. Ни в церковь, ни в Grendehuset прессу не пускали, так что оттуда фотографий нет.

Информация - с www.sirdolen.no
Tanya852
Вау! Просто картинка! Красивая пара. Всего им самого наипрекраснейшего!
Прикольно, что все они проходят через коридор из лыж. biggrin.gif
Tiko_111
Теперь как Линда вышла замуж она у нас будет не Линда Тёрум а Linda GRUBBEN. unsure.gif rolleyes.gif
marinachka
Совершенно верно, на biathlonworld.com в базе данных она уже идет как Linda Grubben. Оперативно.
Andy
Андерс Х прислал коллаж из фотографий со свадьбы Линды и Рогера
из издания Se og HЬr, фотограф Robert Eik. На фото - новобрачные и некоторые гости: Фруде и Гунн Маргит, Гро Марит Истад Кристиансен и ее муж Tom Jarle.



Прими очередное огромное спасибо, Андерс! good.gif good.gif good.gif
Pola
Линда стала первой в спринте на Чемпионате Норвегии со временем 21мин50сек и одним промахом good.gif
http://www.skiskyting.com/resultater/seson...nt_Birkenes.pdf
Фото мне напрямую не вставить что-то, поэтому только ссылка
http://www.birkenes-il.no/skiskyting/Bilde...ag/100_1535.JPG
Pola
Сегодня пьедестал аналогичный good.gif

Линда во вчерашнем спринте, фото с оф.сайта birkenes-il.no
Скиф
Линда Груббен (непривычно-то как!)заняла сегодня в лыжной гонке на 5 км в Бейто 5 место ,уступив всего 27 секунд победительнице Марит Бьорген,обыграв при этом нескольких лыжниц норвежской сборной.
С такой скоростью она должна стать одной из главных фавориток предстоящего сезона.
Pola
Линда Груббен выиграла масс-старт в Бейтештолене, опередив Гунн Маргит Андреассен на 2 минуты и 22,9 сек. На 4 стрельбе она выигрывала уже более 2 минут .
http://nrksport.no/skiskyting/1.1308179
Сольвейг
Pola, зато со скоростью все относительно в порядке.
А что сегодня с Линдой было на стойке - это что-то из области мистики...
Впрочем, вот здесь - http://www.nrk.no/nyheter/distrikt/sorland...andet/1.1404516 - Линда говорит, что, несмотря на обилие промахов, гонкой она довольна.
Pola
Сольвейг, спасибо!
Я уже посмотрела она по времени на лыжне кажется вторая после Улофссон
Сольвейг
Да, она сказала, что у нее отлично лыжи работали.


Claudia
Какая хорошая картинка попалась:



Foto: TROND TANDBERG / Aftenposten
Spectre1
О да!!! Похоже в сборной Норвегии появился "клон" Лив Гретт rolleyes.gif Честно говоря она и в начале прошлого года выглядела очень даже хорошо,ну а сейчас просто слов нету...Молодец Линда!!! victory.gif good.gif
Нанна
Случайно попалась красивая картинка (с www.vg.no),надеюсь,всем понравится smile.gif :
Pola
Так как я вчера дежурила, то о победе Линды и Уле Айнара знала вся больница! Да что больница - весь район!(у меня окно было открыто) good.gif good.gif good.gif

фото-Bob Strong/Scanpix/Reuters


фото-TROND TANDBERG
Pola

Foto. Scanpix
Статья на dagbladet.no
Линда сегодня лучшая из норвежек на 8 месте, с 2 штрафами опять на стойке, и в преследовании буде стартовать позднее чем Андреа Хенкель на 75 секунд
Сольвейг

Автор снимка - Hеiko Junge/Scanpix

Линда сегодня показала, как нужно бороться на самом финише - и по тактике, и просто по силе характера и воле к победе. Что, ИМХО, не может не вызывать уважения.
А красная майка за пасьюты осталась при ней.
Pola

Foto:Scanpix
По скорострельности опять первая good.gif
Pola

Foto: EPA
статья здесь
Квартет в состеве Туры Бергер, Анн Кристин Флатлан, Юри Мёркве и Линды Груббен принёс Норвегии 3-е место в эстафете. Усилиями Линды, обошедшей шведок на своём этапе, норвежские девушки завоевали бронзу.
Айфрит
Кажется, Линда в этом сезоне нашла тот самый баланс между точностью, скоростью и скорострельностью, к которому была близка уже в прошлом сезоне. И замужество пошло ей на пользу, точно:) Очень желаю Линде удачи - она достойна быть лидером не только норвежской сборной:)
ЗЫ: ух, и хороша Линда в красном! Интересно, идет ли ей желтый?wink.gif
ЗЫЫ: а кто-нибудь подскажет, Груббен до сих пор не путешествует самолетом? Ждать ли ее появления в Хантах или снова нет?
Сольвейг
ЦИТАТА (Айфрит @ 10-12-2006, 21:47)
а кто-нибудь подскажет, Груббен до сих пор не путешествует самолетом? Ждать ли ее появления в Хантах или снова нет

Я думаю, что авиафобия успешно лечится борьбой за каждое очко в КМ tongue.gif
ИМХО, будет серьезная борьба - будет и фру Груббен в Хантах.
И, кстати, никакая авиафобия в свое время не помешала ей принять участие в этапах в Форт-Кенте и Лейк-Плэсиде.
Pola
nettavisen.no
Линда берёт паузу и не будет выступать на следующем этапе перенесённом из Словакии в Австрию.
Линда Груббен и Тура Бергер возвращаются в понедельник в Норвегию, для подготовки и закрепления формы к Чемпионату Мира в феврале. Приоритетной для Линды будет подготовка именно к ЧМ. За команду Норвегии в их отсутсвии будут выступать Андреассен, Айе, Айкелан, Флатлан, Мёркве и Иньстадбьорг. Так же Линды не будет в Ханты-Мансийске (аэрофобия всё та же), но в Поклюку она вроде как собирается.
(поправьте меня если что не так blush.gif )
Сольвейг
Pola, так она, оказывается, только внутренними российскими авиакомпаниями боится летать... blink.gif
Тогда с ее присутствием на американских этапах пару лет назад все понятно...
Pola
Сольвейг, ага, где-то в старой статье было написано что именно на борт российского самолёта она боится вступать
Pola
nettavisen.no
Норвежские девушки без Линды оказались сегодня далеко позади. Так что возможно или Линда Груббен или Тура Бергер выйдут на старт в Хохфильцене.
Pola

Фото:REUTERS/SCANPIX
nettavisen.no
Победители как и в прошлом году good.gif
Pola

Foto: SCANPIX
Всё что удалось Линде после провального выступления Анн Кристин Флатлан на 2 этапе, это вытащить команду на 4 место и сократить отставание в итоге до 1 минуты.
Pola
Линда! good.gif good.gif
Даже 2 промаха стоя не помешали
Правда в этот раз по скорострельности вторая
Кстати, её 4 место в спринте, было самым высоким местом в спринте среди норвежек в этом сезоне.
Pola

Foto: SCANPIX

Foto: JENS-ULRICH KOCH / AFP PHOTO
Линда говорит что своей стрельбой очень довольна.
Скиф
Линда,хоть и проиграла по скорости быстроногим Байи и Нойнер,но показала,как надо стрелять на последнем рубеже,когда у соперниц затряслись руки и ноги.
В общем,есть вторая победа в сезоне и,надеюсь не последняя!
Молодец! good.gif
Pola

Фото с biathlonworld.com
Pola
Линда не стартует завтра в эстафете, учитывая что ей и так пришлось много выступать, включая Рождественскую гонку, но обязательно будет в пятницу и планируется, что и в воскресенье
nettavisen.no
Pola

Foto: Scanpix
Говорит, что на прошлой неделе была в хорошей форме, а сегодня не её день, и может лучше чем 6 место..
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.