Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Магдалена Нойнер
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Carri
good.gif Вот прикалывает меня эта девченка из Германии!!! Бегает она хорошо, со стрельбой правда проблемы, но это поправимо)))
Эх везет немцам с вундеркиндами !!!
Дубинина
ЦИТАТА (Carri @ 28-03-2006, 13:01)
Бегает она хорошо, со стрельбой правда проблемы, но это поправимо)))
Эх везет немцам с вундеркиндами !!!


Аналогичный случай есть и в нашем колхозе. Так что я бы не стала так уж сильно немцам завидовать tongue.gif
bellka
Может не в вундеркиндах дело, а немецком трудолюбии? А девочка далеко пойдет, это видно. Но ведь сильные соперники - это интересно, верно? Так что пусть их будет много, чтобы мы упивались нашим любимым зрелищем. Успехов ей!
Дмитрий
Ну открыли вы тему для разговоров ни о чем, хоть один бы факт сообщили для разнообразия про кумира
Есть что сказать кроме своего прикалывания? Или нету? mad.gif

Итак, Магдалена Нойнер.
Родилась 9.02.1987 г.
Для своего возраста скорость просто феноменальная.
Несмотря на то, что даже в этом сезоне еще она имеет право по возрасту выступать в возрастной категории "девушки", последние 3 сезона на молодежных чемпионатах мира она выступает в более старшей категории "юниоры".
За эти 3 сезона Нойнер дважды стала чемпионкой мира в спринте, дважды - в эстафете и 1 раз - в гонке преследования.

В этом году Нойнер в 10 гонках в розыгрыше Кубка мира, заняла 34-е место в общем зачете, 2 раза попадала в десятку - 4 и 9 места в спринте и масс-старте в Контиолахти.

О более приятном для российского болельщика.
Нойнер пока имеет большие проблемы со стрельбой стоя.
Статистика стрельбы за последние 3 сезона качественно не улучшается.
2003/04 83% лежа, 68% стоя, общая 75%
2004/05 84% лежа, 66% стоя, общая 75%
2005/06 90% лежа, 64% стоя, общая 77%

В целом это очень серьезный соперник, адекватный противовес которому (да и то условно) пока наблюдается в возрастных категориях на 3-5 лет старше (Булыгина, Денисова, Гусева).
Well
Да, если Магдалена наладит свою стрельбу, то это будет грозный соперник для всех.
Тем более ещё молодая, все впереди.
Надеюсь в следующем сезоне она взлетит так же как и Рёш.
am21way
ЦИТАТА
Да, если Магдалена наладит свою стрельбу, то это будет грозный соперник для всех.

Она чем-то Чудова напоминает... Тоже была близко к призам, бегает хорошо, стреляет плохо - всё как у Макса...
Посмотрим, что будет у обоих в следующем сезоне, ведь, по-моему оба уже закрепились в составе - Чудов - после половины "подиумов" у всей мужской команды за сезон,
ЦИТАТА
Замена Дизл подрастает..

Нойнер - после ухода Дизль...
logos



wallgau.de

Ну почему она выступает за Германию? sad.gif Почему? sad.gif Я ведь не смогу за неё болеть, всё равно, если её победит, например, Анна Булыгина, я буду этому только рад. Но как же везет этим немецким болельщикам...
Orienta
Перевод небольшого спича о юном даровании. smile.gif Взято отсюда

Магдалене 19 лет. Это красивая девушка с белокурыми волосами и синими глазами. Она занимается биатлоном, одним из самых жестких, но самых прекрасных видов зимнего спорта. С девяти лет у нее есть честолюбивая мечта стать великой . Для этого она тренируется ежедневно по 2-3 ч. 6 раз в неделю. Наряду с жесткими тренировками и школой она находит время для музыки: в краткие часы досуга любит играть на арфе. Ее настоящие цели: постоянное место в сборной и участие в Олимпиаде-2010.

За перевод просьба не бить! прячась за кресло
Well
ЦИТАТА (logos @ 23-04-2006, 20:49)
Ну почему она выступает за Германию?  Почему?  Я ведь не смогу за неё болеть

А мне проще. Я болел за Дизл, теперь её нет, буду болеть за Нойнер. smile.gif .
Достойная замена Дизл, я надеюсь. Вот только Магдалена унаследовала от Дизл не только скорость, но и стрельбу smile.gif . Так что немецким болельщикам может быть не так уж и повезло?
Dojdlivaia
Не понимаю, как кто-то может заменить Дизл?!! blink.gif

Ну, в команде, ладно..
Но в болельщицкой душе?!!!
Нет, там Уши отведено прочное место, и никто его не займёт... Даже её уход из большого спорта не может изменить этого факта..

Всё. Пардон
Я совершенно не против Магдалены...Так ..гм..терминология задела blush.gif
logos
ЦИТАТА
О более приятном для российского болельщика.
Нойнер пока имеет большие проблемы со стрельбой стоя.

Дмитрий, а вы помните с какими процентиками в стойке Лив Грейт Пуаре и Сандрин Байи выграли большие хрустальные глобусы? А ведь эта немецкая Лена сейчас окрепнет и побежит ещё быстрее. Два нуля в спринте у неё уже было. Боюсь я её. Получим Магдалену второю.
Вилкина
Верю, что будет жечь и в следующем сезоне smile.gif !!!!
Кстати, по вот этой ссылке можно заказать открытку с автографом Мандалены. Причем не нужно никаких чистых конвертов. Очень советую. мне и моим друзьям дошло за неделю smile.gif
ТриАда
Вилкина,
Информаия принята к сведению dry.gif Надеюсь, все без проблем найдут адрес на этом сайте laugh.gif Поклонники молодой и талантливой! Пишите ей!!!

А это в подкрепление smile.gif
Вилкина
Все найдут! Эта ссылка сразу на страницу заполнения анкеты smile.gif !!! Там не только открытка с автографом Магдалены придет! А еще и журнал про местечко Wallgau))!!!

п.с. Классная фотка =)
Rossianin
Вилкина, спасибо за линк. У Магдалены скорость отличная не только по дистанции, но и по почте. 17 числа отправили оттуда, 18 числа она была уже в Эстонии и 19 у меня в почтовом ящике smile.gif Я доволен smile.gif
ТриАда
ЦИТАТА (Rossianin @ 19-07-2006, 15:25)
У Магдалены скорость отличная не только по дистанции, но и по почте.


Не думаю, что Магдалена сама занимается рассылкой открыток и журналов. Наверняка, это поручено кому-то из ее окружения - доверенному лицу. Запросов много, а она одна... Ей-то тренироваться тоже нет-нет нужно...
Но то, что открытки доходят и радуют ее поклонников - есть хорошо smile.gif
Rossianin
Я имел ввиду её фотка, которая так же быстро прошла от старта до финиша, как и она в Контиолахти в спринте smile.gif а рассылкой вообще занимается "Валлгау Турист-Информэйшн"...
ОлеОлег
Вилкина, спасибо за ссылку.
Не смотря на то, что усиленно учу немецкий (осенью сдавать экзамен), долго пытался найти загадочное "PLZ", пока меня не осенило: почтовый индекс — die Postleitzahl. Верна ли моя догатка?
Rossianin
Адрес электронной почты Магдалены Нойнер: magdalena.neuner@skiteam.zoll.de
А так же несколько фоток:






Источник:
http://www.zoll.de/h0_wir_ueber_uns/g0_zol...uner/index.html
P.S.Домен www.magdalena-neuner.de зарегистрирован как бы на неё, так что скоро мы, я думаю, там что-то увидим.
ТриАда
И я с фотками smile.gif





(с) http://www.kruen.de/
Вилкина
Рада, что дошли конверты и порадовали вас rolleyes.gif !!! Хоть не про Магдалену, но по теме: вроде как можно заказать автографы других биатлонистов здесь dirol.gif
Rossianin
Вилкина, dana666, это цена за марку, 0,55 Евро.. а фото + автограф бесплатно.. не знаю точно, но я понял, что эта цена списывается со счёта в ДойчеКридтбанк...
А если счёта нет - наверное, не судьба
glagmar
Фанаты Магдалены Нойнер заходите на её сайт:www.magdalena-neuner.de.
Alt
Надо же, я думал, мне придется новую тему открывать, чтобы про Магдалену Нойнер написать, а тут вон уже сколько людей на нее внимание обратили wink.gif
Кто знает, она на первые гонки заявлена в этом сезоне?

Well
Да уж, Лена достойная преемница Уши Дизл, по крайней мере что касается стрельбы blush.gif
Первый блин вышел комом... Посмотрим, что будет дальше.
Rossianin
Магда завтра стартует под номером 50.. если верить в её "стрелковую связь" с Уши, то спринт должен получиться гораздо лучше. Я в неё верю. В Монио она была 2-й уступив Хенкель парочку секунд и сбегав +1 круг штрафа.. хотя там не было Олофссон и прочих ракет smile.gif
Rossianin
Ну почему зря? Лёжа она очень хорошо стреляет.. а стоя.. кхм... компенсирует точность на лёжке, однако, я думаю, она над этим ещё поработает. Стрелять стоя на 0 она умеет.
Navigator
По моему, с такой стрельбой и такой скоростью ей самое место в основе Германии в КМ. КЕ она переросла, ей нужен регулярный опыт выступлений в соревновании с лучшими биатлонистками мира, чтобы улучшать стрельбу.
В преследовании, она насколько понял, была 2й по чистой скорости (быстрее только Улофсон бежала), что и позволило подняться с 15го на 7 место при 4 промахах.
R2D2
влюбился прямо таки (ну люблю я симпатишных wink.gif ) в эту немку на первом этапе smile.gif
и если в эстафетах все равно сердце принадлежит России то в отсутствии по уважительной причине Зайца в этом сезоне хотелось бы чтобы успех как можно чаще сопутствовал Магдалене blush.gif
Well
Для того, чтобы забронировать место в основе, нужна стабильность. Лена пока что стабильно промахивается по мишеням. Если сумеет в ближайшее время улучшить стрельбу, тогда она сможет побороться за лидерство в команде. До хрустального глобуса, пожалуй ей ещё далековато.
Navigator
Well,
ЦИТАТА
Для того, чтобы забронировать место в основе, нужна стабильность. Лена пока что стабильно промахивается по мишеням.

Хоть и стабильно промахиваясь, она все-равно во всех 3х шведских гонках, была стабильно 5-4й в немецкой сборной, причем улучшая результаты от гонки к гонке.
муха
Ну, было бы (здоровой спортивной) наглостью претендовать на хрустальный глобус в первый же полноценный сезон smile.gif
Archi
Не перестаю восхищаться этой девушкой с одной стороны, и, как болельщик сборной России, ужасаться при одной мысли, что от нее можно ждать в будущем... С конца второго десятка перебраться на 8 место и попасть на цветочную церемонию good.gif На трассе показала одинадцатое время дня (course time), при 4 промахах, по два на каждой стойке (ох уж эта стойка wacko.gif). В принципе не самая яркая гонка, но тем не менее...
То ли еще будет впереди tongue.gif
Navigator
Нойнер в эстафету поставили, на третий этап. Ждем ее эстафетного кубкового дебюта good.gif
Archi,
ЦИТАТА
На трассе показала одинадцатое время дня (course time),

Время она первое показала, насколько подсчитал. Просто в cource time в ГП включается стартовое отставание от лидера. А если посмотреть время по отрезкам, тов идно, что она показала лучшую скорость сегодня.
Rossianin
Navigator, что-то мне сдаётся, что Магдалена способна запороть (благодаря стрельбе стоя, естественно) эстафету, как и Уши tongue.gif но будем надеяться, я в тотализаторе на немок ставил biggrin.gif Очень болею за Магду..
Tiko_111
Нет, ну Нойнер сегодня просто как настоящий танк была! С 27 места с 4 промахами на 8 место поднялась! Это нормально? unsure.gif
Well
ЦИТАТА
Нет, ну Нойнер сегодня просто как настоящий танк была! С 27 места с 4 промахами на 8 место поднялась! Это нормально? 


Нет не нормально. Слишком много промахов. smile.gif.
Надеюсь со временем со стрельбой всё у неё наладится. Иначе она останется вечно подающей надежду..
Вообще конечно молодец! Но могла бы и лучше smile.gif
Navigator
Tiko_111,
ЦИТАТА
Нет, ну Нойнер сегодня просто как настоящий танк была! С 27 места с 4 промахами на 8 место поднялась! Это нормально?

Ну например, в мужском преследовании Круглов с 56 на 9 место, при одном промахе поднялся. Чудов с 50го на 15е с 3 промахами.. Так что такие взлеты не удивительны в преследованиях. А Нойнер сегодня удивительно мало намазала на 4 рубежа good.gif
Well,
ЦИТАТА
Нет не нормально. Слишком много промахов. .

Не надо требовать от 19 летней девушки всего и сразу smile.gif Уверен, что с большим опытом к ней и большая стабильность в стрельбе придет.
Archi
ЦИТАТА (Well @ 10-12-2006, 16:54)
После такой эстафеты, боюсь, место в основе Лена может и потерять sad.gif
*



Может. Только вот опыт Урсулы говорит об обратном . Она до окнчания своей карьеры, даже с худшей стрельбой постоянно была в составе эстафеты wink.gif

А по теме, думается эта эстафета была хорошей школой для Магды.
Без поражений не бывает побед!
Navigator
Well,
ЦИТАТА
После такой эстафеты, боюсь, место в основе Лена может и потерять

Может, но в ее возрасте это не страшно. Все равно тренеры будут ее время от времени ставить, даже просто, чтобы опыта набиралась. К тому же,все-равно будет вопрос, а кого еще ставить ? Все остальные могут также стрельбу завалить, а вот бежать как Магдалена - не все.
Айфрит
Well, сомнительно. Разве только в эстафете (ну, до нее Магдалена, возможно, и действительно не доросла). А так - четырнадцатое место в общем зачете, при этом ни в одной гонке она еще не показала максимума своих возможностей... В общем, в основном составе сборной Германии Нойнер всерьез и надолго. А в КЕ скорее Бушольц вернется, а с нею и Хитцер...
По поводу сегодняшней эстафеты - ну, не из одной же Магдалены результат сложился. ИМХО, на все сто в немецкой четверке сегодня отработала только Молли. А Нойнер для первого раза выступила очень и очень неплохо. Думается, даже в одной из оставшихся эстафет мы ее увидим.
Rossianin
Обидно, что Магдалена отправилас на штрафной круг. Но, заметьте, она не продула эстафету с таким треском, как это умела делать Уши(сколько моих нервов было потрачено...).. тем более, Магдалена предалась первой, хоть и уничтожила весь разрыв.. и у немок был шанс выйграть эстафету даже после штрафного круга(создаётся такое впечатление, что у немок норматив - как минимум один штрафной круг в эстафете.. ну очень уж они редко без штрафа обходятся). Если честно, я думал, что на финишной прямой Вильхельм вылетит из-за спины Гусевой... но нет... ждём следующего этапа - будет стрельба стоя, будет в эстафете... надеюсь smile.gif Всё равно у немок нет четвёртой такой же стабильной, как остальные... всмысле Апель тоже может стоя настрелять мимо больше, чем в цель.. а бежит она помедленнее, чем Магдалена..
R2D2
Магдалена - аки Уле прошлых лет - тот тоже начинал сезон с плохой стрельбы но потом начинал попадать - так что я надеюсь - до конца сезона и до чемпа еще уйма времени и стрельбу Магда поправит dirol.gif
Well
Ну с Уши Лену сравнивать нельзя, в том смысле что её оставляли в основе. Уши для сборной сделала столько, что убрать её из основы просто никому в голову не приходила. А Лене ещё предстоит сделать себе имя.
А что касается замены, то есть Буххольц, Денкингер....
Но надеюсь, Лена стрельбу поправит. Иначе быть не может.
Azalija
Нойнер надо делать все возможное и невозможное, чтоб тренер всегда знал, что для Магды местечко в основной сборной всегда будет! Потрясающая девушка, жду от нее блестящей карьеры!
Carri
ЦИТАТА (Well @ 11-12-2006, 18:49)
А что касается замены, то есть Буххольц, Денкингер....
вот в отношении Буххольц я спокойна, она и рядом не стоит...а вот на Сими поменять могут, но не будут tongue.gif Мюсиганг как тренер умный и опытный будет Лену натаскивать victory.gif
Azalija
ЦИТАТА (Carri @ 12-12-2006, 11:04)
а вот на Сими поменять могут, но не будут

Согласна. Симона показывала безусловно хорошие результаты, то очевидного движения вперед за последний хотя бы сезон что-то особо не наблюдалось. А Магда сейчас на эмоциональном и физическом подъеме - это должно сыграть положительную роль, самое главное ей не перегореть.
Spectre1
Очаровашка tongue.gif В силу своей юности,волнения на рубеже вот и мажет,на мой взгляд этим обусловленны промахи частые на стойке,хотя может и загоняется на круге...Но приятная биатлонисточка blush.gif
Navigator
В индивидуалке с 4 рубежами и минутным штрафом, Нойнер все-равно тяжело биться, так что действительно, лучше было, чтобы она отдохнула, зато можно было Денкигер обкатать. Денкигер правда ничего особого не показала, да была точнее Нойнер, всего 2 промаха, но ходом уступила лидерам больше 4х минут, в итоге показала почти тот же итог, как и Нойнер в первой индивидуалке, даже чуть хуже -35 место против 33го.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.