Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: IBU Grand Prix
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫБИАТЛОН
Pages: 1, 2, 3
Gaucho
Участники:

Россия
Ростовцев Павел
Круглов Николай
Чудов Максим
Черезов Иван
Рожков Сергей
Маковеев Андрей
Ярошенко Дмитрий
Соловьев Алексей

Ишмуратова Светлана
Зайцева Ольга
Гусева Наталья
Анисимова Ольга
Мальгина Ирина

В списке "официальных лиц" также заявлена Альбина Ахатова.

Латвия
Брицис Илмарс
Берзиньш Янис
Либетис Кристапс

Беларусь
Драчев Владимир
Валиуллин Рустам
Рыженков Олег

Назарова Ольга
Соколова Наталья
Иванова Екатерина
Зубрилова Елена

Молдова
Левченкова Наталья

Украина
Дериземля Андрей
Лысенко Руслан

Петрова Елена
Хвостенко Оксана

Эстония
Тобрелютс Индрек

Болгария
Дафовска Екатерина
Никульчина Ирина
Филипова Павлина
Дмитрий
Как и предполагалось с самого начала, мероприятие с громким названием "Гран При" на деле представляет собой открытый чемпионат союзного государства Белоруси и России.

Применительно к данному "Гран При" был бы интересен всего один показатель - это количество из первых 30-ти или 50-ти спортсменов (за исключением россиян) по зачету КМ, которые примут участие в гонках в Ханты-Мансийске.
Очень будет иллюстративным, не поленюсь завтра его посчитать, когда старт-листы на спринт будут.
Интересно, хотя бы 20% наберется?
vida
не густо участников-то...не густо
Lenka
Ну то что народу не будет, было ясно сразу. Чемпионат Норвегии, чемпионат среди военнослужащих. Ну и в том же духе. Кто-то отдыхает...Вобщем вышел из гран-при открытый чемпионат России.
Маргарита
Ну, наконец-то Паша фсехпорвёт! ura1.gif

Вот только Брицис меня беспокоит... К чему бы этот Брицис? biggrin.gif

Gaucho
Чемпионат России. Участники. Мужчины

Пермский край
Коновалов Сергей
Нарицын Виталий
Гурьев Александр

Удмуртия
Чурин Алексей
Волчук Алексей
Максимов Максим
Даниленко Сергей
Вежеев Константин
Тарасов Сергей
Алыпов Вячеслав

Башкортостан
Шеталин Василий
Карпов Анатолий
Шульман Филипп
Резниченко Влад

Свердловск
Башкиров Сергей
Елисеев Николай

Чувашия
Салдимиров Денис
Петров Александр

Красноярск
Милованов Олег
Козлов Николай
Гризман Александр
Соковнин Максим
Устюгов Евгений

Омск
Лукин Станислав

ХМАО-Югра
Анваров Кирилл
Соломейников Андрей
Садовников Сергей
Рябов Эдуард
Прокунин Андрей
Гусев Артем
Дубасов Андрей
Жельнов Артем
Трусов Алексей
Борисов-Федосов Михаил
Макаров Павел
Сафонов Никита
Фадин Сергей
Кудрявцев Вадим
Оглобин Михаил
Русских Михаил

Тюмень
Тишинских Дмитрий
Шелковенко Олег
Маковеев Андрей
Вотинов Евгений
Григорьев Владимир
Береснев Владимир

Томск
Юрьев Максим
Вострюхов Егор
Прибылов Олег
Калинин Павел

Коми
Байбородин Александр
Юрин Александр

Ульяновск
Ушаков Артем

Московская область
Овчинников Сергей
Веденин Андрей
Тимофеев Евгений
Коробицын Игорь

Мурманск
Баландин Сергей
Качановский Александр
Карякин Сергей

Санкт-Петербург
Кочкин Михаил

Новосибирск
Русинов Сергей
Болтенко Алексей
Чурилов Андрей
Панченко Иван

В фамилиях могут быть ошибки, ибо напечатаны они на латинице.
Timmy
Да бог с ним с гран-при... У меня вот другой вопрос - почему мы всё время игнорим чемпионат мира среди военнослужащих.. Мальчики и девочки со званиями могли бы поучаствовать. Мне лично не сколько из-за состава участников этого хотелось бы, сколько из-за программы ЧМ - там же и чистые лыжные гонки, и спринты, и гонки патрулей! Неужели это не интересней? А в Российской сборной достаточно спортсменов, чтобы принять участие и в соревнованиях в Хантах, и в Андерматте. Не пойму я этого...
Gaucho
Чемпионат России. Участники. Женщины.

Пермский край
Юрьева Екатерина
Бурдыга Наталья

Удмуртия
Ермолаева Любовь
Неупокоева Оксана
Прокопьева Ольга

Башкортостан
Косинова Мария
Мулюкина Елена

Свердловск
Давгуль Елена
Петрова Любовь
Егошина Наталья
Грушецкая Анастасия
Крылаткова Екатерина

Чувашия
Моисеева Татьяна

Красноярск
Ромасько Ольга
Черноусова Светлана
Борчукова Мария
Мизонова Елена

ХМАО-Югра
Слепцова Светлана
Шумилова Екатерина
Борисова-Федосова ...
Коробова Анна
Баландина Галина
Фомина Ирина
Седова Евгения

Омск
Романова Яна

Тюмень
Шипулина Анастасия
Булыгина Анна
Кузнецова Анастасия
Сорокина Анна
Макарова Юлия
Анисимова Олеся

Ульяновск
Колесникова Ирина

Мурманск
Кудряшова Ольга
Тягунская Надежда
Соломатина Людмила
Сидоренко Екатерина

Санкт-Петербург
Кондратьева Юлия

Москва
Додакова Мария
Еремих Наталья

Новосибирск
Моисеева Татьяна
__________________
Сейчас заканчивается тренировка. Идет довольно сильный снег, хотя обещали +1 и без осадков...
serko
Ну и Бог с ними, с иностранцами, я на них уже и так насмотрелся за сезон. Зато на резерв посмотреть можно, а сравнить можно будет и с основой сборной России.
serko
Gaucho,
Две фамилии точно надо исправить
Помченко Иван=Панченко Иван
Кахаловский Александр=Качановский Александр
И еще. У нас в сборной две Татьяны Моисеевых что ли?
Lenka
ЦИТАТА (Gaucho @ 28-03-2006, 12:43)
Пермский край
Коновалов Сергей
Нарицын Виталий
Гурьев Александр

ЦИТАТА (Gaucho @ 28-03-2006, 12:46)
Пермский край
Юрьева Екатерина
Бурдыга Наталья


Ну что, Пермь ФСЕХПОРВЕТ!!!!
Пальцы ног
мдааа

ну и Гран При

помниться хотя бы ФрУОде приезжал.....Да наша молодёжь....
Валентина
а расписание-то какое?
какие гонки будут?
vida
Давгаль Елена = Давгуль Елена

serko, я так понимаю заявки подавались по регионам. Моисеева выступает и за Новосибирск, и за Чувашию. Поэтому ее две ))

ЦИТАТА (Гауча порадовала)

Пермский край
Коновалов Сергей

нашелся!
logos
Что-то я Денисову не вижу в списках dry.gif
serko
ЦИТАТА (vida @ 28-03-2006, 13:45)
serko, я так понимаю заявки подавались по регионам. Моисеева выступает и за Новосибирск, и за Чувашию. Поэтому ее две ))

Понятно, это видимо наш ответ шведам и норвежцам. У них есть близнецы Карл с Юханом и Уле с Айнером, а у нас видимо сестры-близняшки Моисеевы.
Дмитрий
Появились старт-листы в сивидате, очень любопытно они выглядят smile.gif
Наличие практически всех российских спортсменов разных возрастов несколько меняет отношение к данному мероприятию, превращая его в генеральный смотр резервов и будущих надежд. И этим весьма интересный.
Только вот Денисовой в старт-листах действительно нет. sad.gif

Но это действительно чемпионат России практически в чистом виде.
У мужчин из Топ-30 присутствуют только Брицис и Драчев.
Если брать пошире, Топ-50, то еще добавятся Рыженков, Валиулин и Лысенко.

У женщин чуть лучше, из Топ-30 Зубрилова, Назарова, Иванова и Дафовска.
Если брать пошире, Топ-50, еще добавятся Хвостенко, Соколова, Флипова, Никульчина и Левченкова
vida
Интересно, почему всем нашим спортсменам не сборникам написали не Россию, а регион за который они выступают...
я сначала долго пыталась понять из какой же страны парни...
А у пермских спортсменов вообще какой-то странный флаг.
serko
ЦИТАТА (Дмитрий @ 28-03-2006, 17:16)
Появились старт-листы в сивидате, очень любопытно они выглядят

Ага, особенно флаг Перу на против Коновалова. Коновалов то оказывается теперь у нас перуанец)))
Пальцы ног
ндаааааааааа

вот что делает ПЕРмь похожей на ПЕРу

Gaucho
Немного фоток, если не возражаете :)

Утренняя тренировка

Сергей и Света


Оля. Парня не идентифицировали)


Катя Иванова


Наташа на стрельбище


Церемония открытия

Болгары с белочкой


Брицисссс


Россия - Паша:)




Файер-шоу в штрафном круге
Взрослый Хорь
Сегодняшний улов с открытия.
Все фото кликабельны:

1. Два человека с большой буквы "Ч".


2.-Ты Заяс? -Заяс, Заяс!


3. Такое милое, хрупкое и застенчивое существо наш Шмурик, что я аж влюбился, честное благородное слово! Одарила меня двумя открытками с автографами. Сказала, что бывает-таки на biathlon-russia.ru


4. Тоткоторыйфсехпорвет


5. Кто сказал, что норвеги не приехали? Один точно приехал wink.gif


6. Кондра за работой


7.Болельщики будут довольны: здесь наши точно выиграют tongue.gif


Оригиналы этих и будущих фотографий имеют размер около 3 Мб (т. е. примерно в 4-5 раз больше опубликованных по линейным размерам), кому надо - пишите. До завтра.
Взрослый Хорь
ЦИТАТА (Валентина @ 28-03-2006, 13:35)
а расписание-то какое?
какие гонки будут?

Расписание IBU Grand Prix и Чемпионата России по биатлону:

29 марта
10:00 Спринт, мужчины, 10 км
12:30 Спринт, женщины, 7, 5 км

30 марта
10:00 Гонка преследования, мужчины, 12, 5 км
12:30 Гонка преследования, женщины, 10 км

31 марта
10:00 Массовый старт, мужчины, 15, км
12:30 Массовый старт, женщины, 12, 5 км

На этом IBU Grand Prix заканчивается, и следующие гонки идут только в зачет Чемпионата России:

2 апреля
10:00 Эстафета, мужчины, 4х7,5 км
12:30 Эстафета, женщины, 4х6 км

Время московское.

Все гонки, кроме эстафеты, будут транслироваться на телеканалах Eurosport и Спорт.
Взрослый Хорь
ЦИТАТА (serko @ 28-03-2006, 18:08)
Коновалов то оказывается теперь у нас перуанец)))

Если в правительстве Перу работают честные люди, они теперь просто обязаны подарить Коновалову 3-4 пары лыж. tongue.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Взрослый Хорь @ 28-03-2006, 21:37)
Все гонки, кроме эстафеты, будут транслироваться на телеканалах Eurosport и Спорт.


Вот хотелось бы знать, каким же местом организаторы додумались поставить все транслируемые гонки на будние дни...
Хотя я понимаю, что вопрос скорее риторический, в пространство...
Взрослый Хорь
ЦИТАТА (Сольвейг @ 28-03-2006, 23:49)
Вот хотелось бы знать, каким же местом организаторы додумались поставить все транслируемые гонки на будние дни...

Вопрос такой задать, конечно, можно, т. к. все пресс-конференции еще впереди, но боюсь, что организаторы отшлют меня с этим вопросом в какой-нибудь Ander-, я извиняюсь, -matt. blush.gif
dog98
Не знал, что Света и Сережа тренируются в ботинках "Фишер"... Контракт обязывает? На соревнованиях мало кто в таких бегает... Интересно, почему?
Archi
Ну что, как и ожидалось начался чемпионат России по биатлону. По итогам спринта у мужчин весь подиум заняли биатлонисты сборной России
1. Черезов 26:44.0
2. Рожков +15.9
3. Ростовцев +40.5
Лучший нероссийский спортсмен Рустам Валиулин занял 5 место +46.7.
Разочаровал Коля Круглов с 2 нулями всего 7 место с отставанием почти в минуту sad.gif.
Поздравляю наших мужчин с отличным результатом. Молодцы! Ждем того же от прекрасной половины нашей сборной...
towelie
Еще можно отметить лучшую скорость Маковеева...
Summy
towelie, где все это можно посмотреть? подскажите, пожалуйста.
Взрослый Хорь
Summy, Посмотреть можно здесь: Resultpanel
Gaucho
Мужской спринт

Рожков обгоняет Брициса


Победители








Приехавшие звезды мирового биатлона)


Lenka
ЦИТАТА (Пальцы ног @ 28-03-2006, 20:44)
вот что делает ПЕРмь похожей на ПЕРу

Ну знаете, если наш город превратить в теплую страну....Я не против...
Дмитрий
Хорошее впечатление оставили спринты. Они показали, что резерв у нас есть, и неплохой. Как у мужчин, так и у женщин. Пробежимся по порядку.

У мужчин можно выделить две категории неплохо выступивших.
1. Группа спортсменов, которым уже давно пора по возрасту (25-26 лет) выступать на КМ и показывать результаты, но почему-то этого пока не происходит. В этой гонке, тем не менее, они показали результат не хуже многих членов первой сборной. Это Кочкин, Максимов и Чурин.
2. Группа перспективной молодежи. Это Маковеев, Садовников ( по 23 года) и Качановский (21 год).

Остается пожелать всего лишь успешных выступлений и того, чтобы отбор в первую сборную всегда происходил только по спортивному принципу без всяких исключений и никак иначе.

У женщин из хорошо выступивших можно отметить:
1. Анна Сорокина. Этой девушке 24 года, мы про нее ничего не знаем, на юниорских соревнованиях она не выступала. Кто она? Откуда она? Очень интересно, посокольку результаты очень неплохие.
2. Блестяще выступившие 22-летние Анна Булыгина и Надежда Тягунская. Все же есть надежда, что найдется кому бороться с Нойнер.
3. Также показавшие хороший результат Яна Романова, Наталья Егошина и Екатерина Юрьева (22-23 года)
4. Светлана Слепцова (вполне хорошая скорость для своих 19 лет)

В связи с этим еще раз стоило бы поинтересоваься у гениального тренера В.Н.Пальховского, какого черта на последних 3-х этапах КМ не стартовали Булыгина, Сорокина и Тягунская.
Дмитрий
И конечно же отдельный респект Наташе Гусевой!
Потрясающий по мощи финиш!!!!!!!!
Спортсменка
ЦИТАТА (Дмитрий @ 29-03-2006, 12:59)
1. Анна Сорокина. Этой девушке 24 года, мы про нее ничего не знаем, на юниорских соревнованиях она не выступала. Кто она? Откуда она? Очень интересно, посокольку результаты очень неплохие.


Дима, ну уж тебе то грех не заметить было. Девушка появилась даже на КМ в этом году и сразу попала в очки. Так что нельзя сказать, что мы про нее совсем ничего не знаем. Комментаторы (читай: информация недостоверная) говорили, что тренируется она вместе с Юлей Макаровой.
Дмитрий
Спортсменка, ну как же так, за что ж я удостоился подозрений в таких страшных грехах?
Разумеется я отлично помню - один раз она отметилась в Оберхофе в очках, а потом ее куда-то запрятал кросавчег ВНП
И мы по-прежнему ничего о ней не знаем, это раздражает меня.
Алла
Хотелось бы увидеть на Гран-при не только русских. Ну, что ж поделаешь...Зато наши покрасовались на пьедестале
Взрослый Хорь
С женской гонки:

1. Мальгина


2. Никульчина


3.Зайцева


4. Призеры Чемпионата России


5.Дафовска
Дмитрий
Анна Сорокина представляет Тюмень.
Родилась 1 декабря 1981 г.
Училась по всей видимости в Тюменском государственном университете.
Первое упоминание о ней на просторах интернета - участие в лыжной гонке на 10 км в 2004 г. на универсиаде в Сургуте, где она показала одинаковое время с Анной Булыгиной.
Вообще она часто упоминается в компании с Булыгиной. Две Ани - две подруги? smile.gif

На самом деле, совокупность известных фактов про Анну Сорокину:
1. Любовь к лыжным соревнованиям, в частности, 3 недели назад, 5 марта этого года, Анна выиграла Тюменский лыжный марафон на 30 км с результатом 1,17.55
2. Полное отсутствие истории на мировых и континентальных биатлонных соревнованиях до прошлого сезона
....... указывает на то, что Анна не так давно перешла в биатлон из лыжных гонок.
В добрый, как говорится, путь!
Светлана
Поздравляю наших мужчин! Когда такое увидишь - на пьедестале почета только русские rolleyes.gif Наташа Гусева молодец, на финише здорово отработала! Что касается наших юниоров и молодых дарований, то кто стреляет прилично, скоростенки все равно явно не хватает blush.gif Ну посмотрим, что в пасьюте будет
Lenka
ЦИТАТА (Светлана @ 29-03-2006, 19:18)
на пьедестале почета только русские

ну при условии, что участвуют практически все русские....
Summer_time
Для тех, кого интересует чемпионат мира среди военных (World Military Skiing Championship), расписание и результаты можно посмотреть на сайте http://www.cism06.ch
Все данные в файлах .pdf.
Сегодня (29 марта) была лыжная гонка, в которой принимали участие и некоторые биатлонисты. Прочитала, что:
Did not start
.......
40 POIREE Raphael FRA

Мария Лукич
У меня файлы с .pdf не открываются. Кому не трудно, пожалуйста, напишите, кто занял хотя бы первые 5 мест. Знаю только, что на 4 месте в лыжной гонке был Александр Ус.
MoscowVik
Более того, Ус обогнал Виттоза!

1 55 BUNDI Gion Andrea SUI 12:12.8 1 24:26.4 1 36:06.9 0.0 27,31 10
2 28 KOSTNER Florian ITA 12:16.8 3 24:36.4 3 36:27.3 +20.4 34,84 8
3 72 REICHELT Tom GER 12:13.4 2 24:35.0 2 36:39.0 +32.1 39,16 7
4 41 OS Alexander NOR 12:31.1 6 24:46.4 4 36:39.9 +33.0 39,49 6
5 23 VITTOZ Vincent FRA 12:21.5 4 24:52.4 6 36:51.4 +44.5 43,74 5



Взрослый Хорь
ЦИТАТА (Summer_time @ 29-03-2006, 21:15)
Для тех, кого интересует чемпионат мира среди военных

Предлагаю для грязной пропаганды игрищ империалистической военщины создать отдельную вонючую темку.
Шучу. Самому интересно, что там происходит. Но что мешает отдельную тему-то создать?
Кстати, с церемонии награждения:
http://www.cism06.ch/typo3temp/78da3f8125.jpg
Они там все в форме ходют и честь друг другу отдають biggrin.gif
serko
Дмитрий,
Что-то я такую лыжницу Сорокину не припомню. Хотя скорость у нее действительно хорошая и по КЕ она уверенно бежала на уровне первой шестерки, а чаще и быстрее, да и на этапе КМ в Оберхофе, сразу 22 скорость показала, что для дебютантки очень и очень здорово.
Мне больше интересно, кто такая Тягунская? Выступала на КЕ в этом году - ничего особого не показала, на внутрироссийских стартах(на первых этапах КР и ЧР) - тоже ничего, а здесь просто отменная скорость. Будем посмотреть дальше за ней.
Булыгина, на мой взгляд, не совсем в той скоростной форме, что была даже в декабре-январе, но зато по нулям и достаточно быстро, что в условиях непростой ветровой обстановки вызывает уважение.
У мужчин отметил бы еще Панченко, бежит-то быстро, но что-то терзают меня смутные сомнения - как бы не пошел он по пути Прокунина, Григорьева, которые хоть и быстры, но со стрельбой большие проблемы.
А вообще, скорострельность второго эшелона даже получше, чем у первого состава. У женщин так только Мальгина в десятку по этому показателю пробилась.
В общем, на следующий сезон ставим Сорокину, Булыгину и Денисову на этапы КМ)))
Дмитрий
Посмотрел трансляцию вчера вечером в записи.
На мой взгляд - совершенно отвратительно, лидеров гонки своевременно не выхватывают, картинки в картинке нет, короче говоря, срам какой-то.
Комментарий Скворцова на мужской гонке поражал своим непрофессионализмом. Мрак. На женской Губерниев смотрелся получше гораздо.

Понравилось, как реагируют по-разному девчонки на камеру на финише.
Шумилова очень радовалась, наверное прости участию в такой феерии, ей-то что, еще 19 лет.
Булыгина была донельзя уставшая, но нашла силы чуть улыбнуться и слабо помахать.
А вот Яна Романова такой букой смотрела, такая серьезная, насупленная была. tongue.gif

serko, Тягунскую кстати в трансляции рекламировал Губерниев, говорит, Мелихов ее отмечал. Но общими словами - мол внимание надо обратить и все.
Кстати, а разве раскладки по скорости есть? Что-то не нахожу я их в сивидате
Мария Лукич
MoscowVik, спасибо за результаты.
serko
ЦИТАТА (Дмитрий @ 30-03-2006, 10:21)
Кстати, а разве раскладки по скорости есть? Что-то не нахожу я их в сивидате

Нету. Даже трансляция в инете ужасная.
Но я сам, руками, вычислял некоторых, примерно, отнимая время, потраченное на стрельбу и из расчета 25-26 секунд штраф. круг у женщин(Гусева примерно за 23-24 секунды прошла, я с секундомером вечером считал специально))), а у мужчин 21-22.
Сегодня очень интересный финиш был, когда сразу втроем финишировали Чудов, Шульман и Маковеев, наверное самые перспективные наши по скорости и у которых проблемы со стрельбой)). Чудов последний круг прошел на секунд 30 быстрее Рожкова(понимаю, что не самый показательный пример, но другие у Сергея, в лучшем случае, секунд 15-20 отыгрывали, Панченко - 19), Шульман чуть помедленнее, но все равно быстро, что в общем неудивительно.
P.S. Российский футбол смотришь - дудки, рос. биатлон - тоже дудки. Дудки маст дай, трещетки - форева)))
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.