Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Vincent Defrasne
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3
LyM
Это раньше Венсан пребывал в тени Рафаэля Пуаре. А теперь его с полным правом можно причислить к лидерам сборной Франции. Надеюсь, болельщики не заставят себя долго ждать.
Инфанта
LyM,
мне кажется, говорить о его лидерстве в команде рановато! Олимпийская победа - всего лишь вторая за всю его биатлонную карьеру! А сколько их у Пуаре?! Это учитывая, что они практически ровесники - и спортивные достижения пока несоизмеримые! Так что, посмотрим, что будет дальше, но не думаю, что Венсану по силам превзойти или хотя бы приблизиться к титулам Рафа!
Ника
Он вообще молодец. В этом году "разбегался"! Может это новая звезда французского биатлона? Но с другой стороны, Раф всего на три года старше. А заслуг-то больше. Они не сравняются, если даже все БХГ до Ванкувера заберёт Дефран. Но, в-принципе, он этого достоин!
LyM
В продолжение аналогичной темы в топике Пуаре:Награждение олимпийского чемпиона Дефрана орденом почетного легиона. Фото заимствовано с www.defrasne.net
Spectre1
ЦИТАТА (LyM @ 18-03-2006, 10:47)
Это раньше Венсан пребывал в тени Рафаэля Пуаре. А теперь его с полным правом можно причислить к лидерам сборной Франции. Надеюсь, болельщики не заставят себя долго ждать.
*


Конеш не заставят-вот я например, раньше не обращал внимание на этого биатлониста, а в этом году обратил biggrin.gif он не просто звёздочка французской сборной-он ЗВЕЗДА и то, что говорят , что он в тени Рафа-это не так mad.gif в этом году он не хуже его выступил-по крайней мере он выступал постоянно и это уже требует уважения к этому биатлонисту-молодца Винсан victory.gif ...жаль он не слышит. А также он хорошо выступил на Олимпиаде, хотя по правде мне показалось, что Уле Эйнар ему поддался под конец, ну неважно он замечательный биатлонист и он мне симпатичен, тем более говорят, что он очень хороший человек-а в наше время это редкость! dirol.gif
Marusya
Я рада, что наконец обратили внимание и на этого замечательного биатлониста, я уже давно за ним наблюдаю, хотя, конечно, Рафаэль Пуаре в списке предпочтений у меня на первом месте. зато Венсан - на почетном втором. Я всегда за него переживаю. Даешь новые достижения и рекорды!!!! good.gif
LyM
Только-только закончился сезон 2005-2006, а уже, отдохнув всего ничего, нужно начинать тренироваться к следующему сезону, сетует на своем сайте Венсан. "Нужно" начнется приблизительно с 28 июня в Австрии - именно там пройдет первая тренировочная сессия Венсана к сезону 2006-2007. А вслед за этим, 8 июля, уже во Франции (Понталье), Венсан собирается принять участие в биатлонном забеге на роллерах.

Заимствовано с www.defrasne.net
LyM
Ретроспективное фото:Венсан с олимпийским золотом Турина http://img148.imageshack.us/my.php?image=defrasneai8.jpg С www.defrasne.net
LyM
За прошедшее время Венсан успел съездить потренироваться в Германии и теперь вернулся на 3 недели домой, чтобы уже там продолжить тренировки к следующему сезону. Сам себе предрекает горячие денёчки, но с огромным количеством восклицательных знаков утверждает, что будет только этому рад. "...нам хлеба не надо, работы давай"! К 13 августа Венсан опять подтянется в Германию, там пройдет очередной заезд на лыжах-роллерах, участвовать будут также немцы и норвежцы.

C www.defrasne.net
LyM
Во Франции 9 сентября стартует чемпионат страны по летнему биатлону. На мероприятие съедется весь цвет французского биатлона, как-то: Баверель-Робер, Байи, Бекар, Перетто, Пуаре, Робер, Каннар... Венсан, разумеется, тоже будет.
Помимо маститых спортсменов состязаться (разумеется в своей весовой категории) будут также юниоры. С нетерпением ждем результатов.

С www.defrasne.net
Spectre1
Больше всех разочаровал,после конечно же нашего Коли Круглова...Вроде поначалу всё так хорошо начиналось,но к сожалению "застрелялся" на первой же стойке,очень обидно...в итоге всего лишь 25 sad.gif ,хотя способен без сомнения на большее,ну хоть в 30-ку попал,что тоже может не радовать... good.gif
Сольвейг
Случайно попалась на глаза вот эта статья: http://www.ouest-france.fr/ofsports.asp?id...&idCLA=3638
Очень вкратце:

В новом статусе, став олимпийским чемпионом, Дефран чувствует гораздо больше внимания публики, чем раньше, когда он был как бы в тени Рафаэля Пуаре.
Еще Дефран говорит, что приличная стрельба вовсе не была ему свойственна от природы, но тренер Жан-Пьер Ама сумел найти для него мотивацию и продвинуть Дефрана как стрелка на новый уровень. Они очень успешно поработали вместе, хотя временами Дефран терял терпение.
Своей целью этого сезона Дефран называет успешное выступление в Антерсельве. Но в начале следующего года в семье Дефранов ожидается прибавление. Возможно, роды придутся как раз на время ЧМ в Антерсельве, в таком случае Дефран будет рядом со своей женой, поскольку чемпионатов мира в его жизни всяко больше, чем детей...
LyM
27 декабря Венсан вместе с коллегами по сборной примет участие в биатлонном шоу в Шамони. http://www.defrasne.net
Spectre1
Как же он ужасно выступает sad.gif Одни неудачные выступления,только в гонки преследования вот в Оберхофе молодцом выступил...ну так же нельзя,что хоть с ним? wacko.gif В прошлом году он намного лучше выступал,ды даже летом...а сейчас...непонятно что-то и тревожно... sad.gif
Spectre1
Вот сегодня...даааа!!! Великолепно провёл свой этап,безупречно,правда на финише заметна была усталость...вот,что значит поругать от души tongue.gif Надеюсь он ещё порадует приятными моментами в Рупольдинге... good.gif
Spectre1
Похоже,что только я остался из поддерживающих Венсана...ну да ладно...Молодец, набирает наконец-то потихоньку,хорошо спринт прошёл,вот только ему скорости не хватило на последний круг,а так мог бы и поближе к тройке втиснуться,да и масс-старт неплохо пробежал...наверно и вправду готовиться стал усиленно к ЧМ.
LyM
А вот и первый подиум в сезоне. Очень вовремя. Поздравляю, так держать!
LyM
Из чата с Венсаном на www.biathlonworld.com 4 01 2007

Как Вы ощущали себя сегодня?

В.Дефран. Прямо сейчас я чувствую себя немного утомленным. Но я доволен гонкой. Я хорошо стрелял на протяжении нескольких гонок, и это меня очень радует. Моя лыжная подготовка становится все лучше и лучше. Уверен на 100%, что буду в числе чемпионов мира, и это - моя главная цель на этот сезон.

Венсан, позвольте поздравить Вас с сегодняшним результатом. Хотелось бы узнать: точная стрельба дается тяжелее, когда Вы устали или потому что это просто трудно сделать?

В.Дефран. И то и другое верно, но скажу еще, что в конце гонки психологическое давление сильнее. Точная стрельба решает исход гонки. Это гораздо больший стресс.

Насколько стрельба это стресс, и как Вы это ощущаете, если это поддается описанию.

В.Дефран. Стрельба – это всегда стресс, потому что вы знаете, что должны преуспеть в ней, если вы хотите показать хороший результат в гонке. Вы также должны определить то количество риска, который хотите взять на себя.

Венсан, в психологическом отношении Вам легче даются индивидуальные гонки или эстафеты?

В.Дефран. Я люблю эстафеты. Также неплохо чувствую себя в преследовании, и масс-старте.

Венсан, если бы Вас попросили выбрать себе трех участников эстафеты не из французской команды, кто бы это был?

В.Дефран. Прежде всего, Фишер, затем Михаэль Реш и Николай Круглов. Свен мне почти как брат, и я действительно хотел бы мчаться с ним в эстафете. Реш - хороший парень, было бы здорово обсудить это с ним. Ещё он классный стрелок. То же самое могу сказать о Николае Круглове. А вообще все биатлонисты – друзья.

Венсан, по поводу гонки преследования в Турине: как вы считаете, Вы проиграли бы гонку, если бы Бьерндален не обогнал Вас в начале последнего круга?

В.Дефран. Сложно сказать. Он устал больше, чем я. Но я не думаю, что что - нибудь изменилось, если бы он не обогнал меня.

Представьте, что Вы на Чемпионате мира бежите преследование. Но после заключительной стрельбы Вы только четвертый. Кого Вы должны преследовать, чтобы выйграть медаль?

В.Дефран. Если бы это был Бьорндален, это было бы интересно, но очень трудно. Это мог бы быть Фишер. Хоть мы и хорошие друзья, но было бы неплохо его победить.

Добрый день Венсан ! Сандрин Байи недавно говорила о том, что успехи французских биатлонистов недооценены в родной Франции. Что Вы думаете об этой проблеме? У Вас было ощущение, что золото, завоеванное Вами в Турине, было недооценено французской публикой?

В.Дефран. Сразу после Олимпийских Игр французские СМИ как будто сошли с ума, но это длилось только пару месяцев. Трудно удерживать их внимание вне больших соревнований. Но последнее время общение СМИ с командой улучшается, хотя оно и далеко от идеала.

Венсан, болельщики Вас раздражают?

В.Дефран. Я не сказал бы, что болельщики меня раздражают. Если только немного утомили после Олимпиады.

Как Вы думаете, Вы будете столь же успешны в Антхольце, как на Олимпийских Играх?

В.Дефран. Думаю, что я могу добиться успеха на чемпионате мира. Возможно, я немного опаздываю с моей подготовкой, но я люблю высоту как в итальянском Антхольце. Я думаю, что смогу достигнуть там наилучших результатов.

Кто Ваши лучшие друзья среди биатлонистов?

В.Дефран. Мой лучший друг из французской команды - Леонель Гребо. Из иностранных команд - Свен Фишер. Он действительно хороший парень. Мы хорошо узнали друг друга за прошедшие годы, наше сближение было постепенным.

Вы уже отмечали рождение дочери Рафаэля Пуаре? Когда Вы сами собираетесь стать отцом?

В.Дефран. Мы праздновали её рождение, но это было довольно тихо. Мы говорили много о вещах, которые касаются молодых отцов. Не было никакой грандиозной вечеринки, поскольку у нас соревнования. Это больше походило на тихий вечер с друзьями.

Какую музыку Вы слушаете? У вас есть любимый музыкант?

В.Дефран. Очень разноплановую. Я люблю все музыкальные направления кроме, пожалуй, классической музыки. Бен Харпер - мой любимый музыкант в настоящее время.

Венсан, что Вы больше всего любите из еды?

В.Дефран. Блины, и картофель с расплавленным французским сыром.

Венсан, какой Ваш любимый фильм?

В.Дефран. Нравится "Бойцовский клуб". Не потому что боевик, а из-за психологических аспектов.

Венсан, какая Ваша любимая биатлонная трасса?

В.Дефран. Оберхоф. Великолепная трасса, прекрасная атмосфера, я показывал там хорошие результаты. Там высока популярность биатлона, это действительно замечательно.

Венсан, Вы любите футбол?

В.Дефран. Играть в футбол люблю, а вот смотреть его по телевизору мне скучно.

Вы занимаетесь каким-то другим видом спорта помимо биатлона?

В.Дефран. Все занятия спортом кроме биатлона, я практикую, чтобы подготовиться к биатлону. У меня нет времени для чего - то еще. Я много езжу на велосипеде. Катание на скейте было моим частым времяпрепровождением, но больше этого нет, потому что это слишком опасно.

Венсан, Ваша жена имеет отношение к миру биатлона? Как вы познакомились?

В.Дефран. Нет, она не биатлонистка. Она изучает медицину и через несколько лет станет врачом. Я встретил ее девять лет назад, на соревнованиях в Бордо. Она лучшая подруга жены моего друга. Между прочим, она не говорит мне, кто у нас родится: мальчик или девочка. Я не хочу знать, именно поэтому она не говорит мне.

Как себя чувствует Ваша жена? Когда должен родиться Ваш ребенок?

В.Дефран. Предполагаемая дата рождения - 14 февраля, но это может произойти и раньше.

Венсан, что является главными целями Вашей жизни? Вы хотели бы иметь много детей?
В.Дефран. Я пока точно не знаю, чем хочу заниматься после ухода из биатлона. Я уверен, что уйду после Ванкувера, но я не знаю, что будет после. Дети, наверное, это лучшее, что есть на свете. Мне хотелось бы иметь двоих детей и, возможно, усыновить третьего.

Венсан, какой самый необычный подарок Вы получали от болельщиков?

В.Дефран. Я его получил буквально два дня назад. Это пара маленьких носочков цветов французского флага. Немецкая болельщица связала их и подарила мне.

Спасибо, Венсан. И удачи Вам и Вашей жене

В.Дефран. Спасибо за вашу поддержку.
LyM
А вот и второй подиум. Для полноты коллекции не хватает первого места. Похоже, ключ к успеху - стрельба.
Alva
Ужасно рада за Венсана! А его финиш просто шикарен! В этом сезоне ничего лучше еще не было! smile.gif
Ни у кого записи финиша нет? blush.gif
Spectre1
Ура! Молодца Венсан! Вот уже и второе и третье места,малое осталось до первого,если конечно Бьорндален не помешает tongue.gif
Видно,что он готов к ЧМ,что же будем ждать и верить,что с какой-нибудь да медалькой он уедет с него good.gif victory.gif
Orienta
А это новоиспеченный папа Венсан посвящает свою медаль сыну, родившемуся 31 января.

Sandra Behne/Staff
Spectre1
Ай да молодец Венсан,неудачное выступление в спринте(хотя его неудачным не особо назовешь,как никак 16) и вот тебе в гонке преследования с 16 на 3! Вот и первая медалька,молодца! Ура! victory.gif good.gif
Alva,
Да ладно уж Чудову проиграть можно,Чудов ведь как никак наш!
Николь,
Спасибо огромное за фото wink.gif
Alva
Николь, спасибо за фото! очень красиво!

Spectre1, я очень рада за Чудова. Все же наше Чудо!=))) просто за Венсана немного.... обидно. Другого слова не могу подобрать.
В общем "сопли и вопли" - больше и не сказать! blush.gif biggrin.gif
Orienta
Spectre1,
Alva,
На здоровье. biggrin.gif Знать бы только, как имя Дефрана-младшего читается... blink.gif Улисс, что ли?...
LyM
Да, Улисс.
LyM
В продолжение темы семьи: на фото - мадам Дефран. Ну и сам Венсан, конечно.

Фото Reuters с www.torino2006.org
LyM
На предстоящем норвежском этапе КМ Венсан выступит только в масс-старте.
www.defrasne.net
ТриАда
ЦИТАТА (LyM @ 6-03-2007, 14:26)
На предстоящем норвежском этапе КМ Венсан выступит только в масс-старте.

Какова причина?
Переведите, пожалста, несильна во французском blush.gif
LyM
ЦИТАТА (ТриАда @ 6-03-2007, 16:09)
Какова причина?
Переведите, пожалста, несильна во французском  blush.gif
*



Хочет увидиться с семьёй. Наверняка ещё отметить день рождения в семейном кругу.
ТриАда
LyM,
спасибо!
Думала, может, уже потихонечку заканчивать карьерку собирается... blink.gif
LyM
Триада,
да побегает ещё. До Ванкувера так точно.
LyM
От всей души поздравляю Венсана с Днем рождения!!!
Ещё больших спортивных успехов и ещё большего личного счастья!!! Ура!
LyM
Небольшая передышка явно пошла на пользу: 7 место - и "в цветах", и по очкам совсем не плохо. Желаю удачи в Ханты-Мансийске.
Spectre1
Да да да! Винсана поздравляю,к сожалению уже, с прошедшим днем рождения!!! Хотелось бы пожелать здоровья,счастья,семейного благополучия и конечно же наибольшей стабильности в стрельбе...,надеюсь следующий сезон для него станет наиболее удачным wink.gif smile.gif ura1.gif
LyM
Венсан закончил сезон 2006-2007 на 15 позиции. В планах на окончание марта - чемпионат среди военных и чемпионат Франции, в котором примет участие вся сборная страны.
www.defrasne.net
LyM
На ЧМ среди военнослужащих Венсан стал вторым в спринтерской гонке.
LyM
... и вторым в гонке индивидуальной.
Досадное непопадание на пъедестал мужской части французской сборной в гонке патрулей Венсан объяснил поломкой омуниции, правда, не уточнил у кого из четверых.
www.defrasne.net
LyM
Немного о выступлении Венсана на чемпионате своей страны...

В смешаной эстафете он первенствовал вместе с товарищами по команде (Флоранс Баверель-Робер, Анаис Бескон, Ферреоль Каннар), в масс-старте из-за неважной стрельбы (6 промахов) стал только четвертым.
LyM
Венсан приступил к активным тренировкам для сезона 2007-2008, который ему предстоит провести в качестве лидера мужской части сборной. Несколько симпатичных фотографий, иллюстрирующих тренировочный процесс. С www.defrasne.net




LyM
На фото - сын Венсана Улисс. С www.defrasne.net

LyM
Венсан выбран " спортивным послом " своего родного города Понталье. Сколько можно судить из первоисточника, он будет кем-то вроде свадебного генерала для спортивно-финансовой жизни региона.

Информация с www.defrasne.net, www.ville-pontarlier.fr

Gaucho

Фото для акции в помощь больным детям / www.lestoilesdelespoir.com
Калибр
sad.gif Когда же уже наши сборники начнут проявлять себя в благотворительности?! Эххххххх!
Калибр
В сезоне 2006/07 соотношение попадания у венсана составляло 89-79 с учетом КМ,ЧМ, а также чемпионата Франции blink.gif
В интервью одной из французских газет, опубликованном на сайте http://www.postimees.ee Венсан васказал мнение о том, что главная цель этого сезона быть, как минимум в десятке общего зачета и медаль любого достоинства в личных гонках на ЧМ в Остерсунде. Биатлонист заметил, что благоприятствующим соотношением поподаний в этом сезоне для него будет 90-85!!! blink.gif И это реально! Поскольку он осознает, что в его возрасте скоростные возможности ограничены! sad.gif Также в данном интервью Венсан не считает себя лидером сборной и просит дождаться начала сезона, дабы не дооценивать французскую молодежь.
С другой стороны, все уже считает свершившимся фактом выбор Дефрана капитаном мужской сборной.... smile.gif
LyM
Еще немного новостей о Венсане и его планах на предстоящий сезон: только что он закончил тренировочный цикл в Италии на высоте 1750 метров, по его словам это в основном были тренировки на выносливость, проверка новых лыж и стрелковой омуниции. Цель сезона 2007/2008 - чемпионат мира в Швеции, где Венсан рассчитывает завоевать золото. Уже сейчас известно, что он пропустит корейский этап в пользу этапов в России и Норвегии конца сезона.

C www.defrasne.net
LyM
Вот это начало сезона! Круто! Поздравляю! Вот чтоб так и дальше!
loksikom
Его победа означает: "Прощай король! Да здравствует король!"?
Калибр
Ураааааааааа! Это случилось!Кто теперь скажет, что Венсан неудачник и статист! Ну, кто? mad.gif
Потрясающее выступление! 0-0-0-0!
www.defrasne.net
И после этого шааа всем недоброжелателям!
P.S.: очень приятно было слышать Губерниева, который цитировал инфу о межсезонье у Дефрана с нашего топика! Значит не зря мы с Лим вояем здесь тексты с французского на русский кому то это все-таки нужно, кроме нас почитателе Дефффффффрана! Ну чтож в добрый путь Венсан! Пусть весь сезон сложится так же удачно! biggrin.gif
LyM
Из небольшого комментария самого Венсана по поводу прошедшей гонки: стрельбой своей он доволен очень, а вот физическими кондициями не вполне. Пишет, "надо улучшать".

www.defrasne.net

Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.