Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Французская сборная
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Франции
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Хепберн О.
ЦИТАТА (Mike @ 20-01-2013, 22:06)
интервью действительно классное. Над многим можно задуматься.
Мне показались интересными мысли о подростках 13-17 лет. Что если не вести специальную работу в этом возрасте, то отставание уже не нагнать.
Мысли российских тренеров про этот возраст в одном ключе - не перегрузить.
Mike
Хепберн О, думаю не перегрузить это уже после 18. В 13-14 лет сил нет, потом уже когда мышцами тело обрастает совсем другая работа идет. Ты гораздо больше меня следишь за нашими юниорками, думаю у нас нет проблем с 16-18 летними спортсменками, а вот дальше их берегут.
psw2012
Определен состав сборной Франции на чемпионат мира

Женщины: Мари Дорэн-Абер, Мари-Лор Брюне, Анаис Бескон, Софи Буайе, Марин Боллье.

Мужчины: Мартен Фуркад, Алексис Беф, Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс, Симон Дестье, сообщает Ski Chrono.
Anastassie
Хепберн О.,
Ну он тоже считает что перегрузить = загубить, но при грамотных программах нагрузок именно в этом возрасте закладывается база, которую потом нагнать будет крайне трудно или невозможно вообще.
psw2012
Алексис Беф: "Русские хотят победить в Сочи? Нас это еще больше мотивирует"

Серебряный призер чемпионата мира-2012 и бронзовый медалист ЧМ-2011 в интервью "СЭ" подвел итоги своих выступлений на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве и объяснил, почему, на его взгляд, российские спортсмены так сильны в этом сезоне.
psw2012
Мазе: в 20 лет Мартен Фуркад хотел бросить биатлон

Колоритная фигура Зигфрида Мазе непременно попадает под прицел телеоператоров во время стрельбы кого-то из французских биатлонистов. Уже шесть лет он работает тренером по стрельбе мужской сборной Франции и на своём участке достиг серьёзных успехов. В этом году он является одним из главных претендентов на получение премии Biathlon Awards в номинации "Тренер года". Наша встреча состоялась ещё в Рупольдинге. Зигфрид — не большой любитель общаться с прессой, но для "Чемпионат.com" согласился уделить час личного времени, на протяжении которого ни разу не намекнул, что беседа ему наскучила.
psw2012
Мазе: Ростовцев заряжает девушек позитивом

Вторая часть интервью с Мазе
Маргарита
Мари-Лор Брюне завершает сезон
Маргарита
Королевство Мартена
Маргарита
Назван состав сборной Франции на первый этап Кубка мира

ЦИТАТА
Смешанная эстафета: Мари Лор Брюне, Мари Дорен Абер, Симон Дестье, Мартен Фуркад.
lakrimozza
Очень порадовал в сегодняшней гонке Симон Дестье! Место, конечно, 21е и 4 промаха.. Но практически в одни ноги с Мартеном, +4:14.6 от Мартена, отстрелявшего на ноль. victory.gif
хельга
Ох не зря я его себе в ДИ отхватила biggrin.gif
lakrimozza
хельга, удачный выбор biggrin.gif Залезла в аналитику гонки - по ski time он третий, уступая соответственно только свенсену и Фуркаду. Заинтриговал он меня, буду теперь по ходу гонк отслеживать его выступления ))
dama
У французов мальчик по имени Баптист, боюсь переврать его фамилию, 13-м пришел. Никогда о нем раньше не слышала.
Маргарита
dama,
Жути его фамилия. Вроде на КИБУ бегал...
dama
ЦИТАТА (Маргарита @ 30-11-2013, 20:49)
dama,
Жути его фамилия. Вроде на КИБУ бегал...
*


Как то не бросался мне в глаза на КИБУ. smile.gif Неплохой результат для дебюта на КМ.
Anastassie
а он вообще никому ничего не показывал по юниорам smile.gif
Лучшее место на ЮЧМ в прошлом году 4 - и то в эстафете.
на КИБУ брали в 2011 на французский этап, но там не ахти вышло, а тут такая честь.
с перепугу наверное rolleyes.gif
aaloha
Подготовились biggrin.gif
dama
Бедная, бедная Мари. Как жаль. sad.gif
Сольвейг
Пусть скорее выздоравливает!
psw2012
Определен состав сборной Франции на январские этапы Кубка IBU
Тренерский штаб сборной Франции назвал имена биатлонистов, который выступят на январских этапах Кубка IBU в Риднау и Альтенберге.

Состав сборной Франции на четвертый этап Кубка IBU в Риднау:

Жакмин Бо, Хлое Шевалье, Колин Варсен, Батист Жути, Реми Борже, Антонин Гигонна.

Состав сборной Франции на пятый этап Кубка IBU в Риднау:

Жакмин Бо, Хлое Шевалье, Колин Варсен, Реми Борже, Антонин Гигонна.

Батист Жути выступит на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Состав сборной Франции на шестой этап Кубка IBU в Альтенберге:

Жакмин Бо, Колин Варсен, Антонин Гигонна, Реми Борже.

Также к команде присоединится либо Батист Жути, либо Кантен Фийон-Майе, сообщает Ski-Nordique.
psw2012
Мартен Фуркад не выступит на пятом этапе Кубка мира

Состав сборной Франции на этап Кубка мира в Оберхофе:
Мужчины: Мартен Фуркад, Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс, Алексис Беф, Симон Дестье, Кантен Фийон-Майе.
Женщины: Софи Буайе, Марин Боллье, Анис Бескон, Мари-Лор Брюне, Анаис Шевалье.

Состав сборной Франции на этап Кубка мира в Рупольдинге:
Мужчины: Жан-Гийом Беатрикс, Алексис Беф, Симон Дестье, Кантен Фийон-Майе, Батист Жути, Симон Фуркад.
Женщины: Софи Буайе, Марин Боллье, Анис Бескон, Мари-Лор Брюне, Анаис Шевалье, сообщает FFS.
psw2012
Дорэн-Абер не выступит на этапе Кубка мира в Оберхофе

В четверг во время медицинского тестирования француженка, получившая травму во время этапа Кубка мира в Эстерсунде, почувствовала боль. Врачи решили повременить с разрешением на соревновательную деятельность. Следующее тестирование пройдет в начале новой недели. Окончательное решение о возможном участии Дорэн-Абер в Играх-2014 будет принято за месяц до Олимпиады, сообщает Ski Chrono.
хельга
Чую Рупольдинг лично для меня будет наименее интересный этап sad.gif
psw2012
Брюне пропустит этап Кубка мира в Оберхофе

«Я решила пропустить этап в Оберхофе. Это было сложное решение. Я долго консультировалась со своим тренером и Федерацией.

На самом деле, ничего серьезного не произошло. Просто мне нужно восстановиться после первых трех этапов Кубка мира. После двух лет проблем с перетренировкой, я как никогда хорошо чувствую свой организм. И сейчас как раз тот момент, когда я не способна выступать на всех стартах.

В этом году я решила сфокусироваться на Олимпийских играх. Я проведу сбор в Веркоре, а потом воссоединюсь с командой в Рупольдинге», – написала Брюне на своем официальном сайте.
Маргарита
Названы имена биатлонистов, вошедших в состав сборной Франции на этапе Кубка мира в Антхольце, сообщает Ski Nordique.

Женщины: Анис Беско, Софи Бойли, Марин Боллье, Мари Лор Брюне, Анис Шевалье.

Мужчины: Жан-Гийом Беатрикс, Алексис Беф, Симон Дестье, Квентин Фильон-Мэлле, Симон Фуркад, Мартен Фуркад.

Отсюда

Дорен Абер может выступить в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце
psw2012
Первая победа
Маргарита
Анэ Бескон. Солдат удачи
хельга
Поздравляю с победой в эстафете)))
Ждем продолжения банкета в Сочи)))
psw2012
Назван состав сборной Франции на чемпионат Европы

Юниорки: Колин Варсин, Хло Шевалье, Жюстин Бриза, Юлия Симон.
Юниоры: Фабьен Клод, Аристид Бегю, Дани Шавоти, Клемен Дюмон.
Женщины: Софи Бойли, Жакмин Бо, Энора Латюльер.
Мужчины: Квентин Фильон-Мэлле, Баптист Жути, Антонин Гигонна, Реми Боржо
Маргарита
Тренеры сборной Франции объявили состав команды на Олимпиаду в Сочи. В личных гонках выступят 10 биатлонистов – по 5 в мужской и женской сборных.

Состав сборной Франции на Игры-2014

Мужчины: Мартен Фуркад, Симон Фуркад, Симон Дестье, Жан-Гийом Беатрикс, Алексис Беф (индивидуальная гонка), Квентин Фильон-Мэлле (резерв).

Женщины: Мари Лор Брюне, Мари Дорен Абер, Анис Шевалье, Анис Беско, Марин Боллье (индивидуальная гонка), Софи Бойли (резерв)

Отсюда
psw2012
Интересный подход, сильно далекий от нашего - небегущий (при нормальных обстоятельствах) резерв на ОИ (Квентин Фильон-Мэлле, Софи Бойли) является основой на ЧЕ.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.