Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Французская сборная
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Франции
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
psw2012
Sélection Сhambéry 2012
reader007
Chambé Ski Project Mai 2012
psw2012
Тьерри Дюссер: «Я продолжу курс Лорана»

Перевод довольно близок к оригиналу, разве что опущена фраза, что в подтверждение силы своих спортсменок он приводит позиции 7 и 9 в общем зачете КМ. Ну, и первый абзац, в котором Дюссер говорит, что ответил согласием несмотря на то, что ранее всегда говорил, что со сборной работать не будет.
psw2012
Во Франции в Отоне (Plannes d’ Hotonnes) прошел чемпионат по летнему биатлону Subaru Summer Tour of France.

В спринте победил Мартен Фуркад. 10-ка лучших
1 FOURCADE MARTIN PE EMHM/NORD66 26:25.6 0-1
2 JAY VINCENT SA EMHM/MENUIRE 27:26.4 0-0
3 BEATRIX JEAN GUILLAUME DA DOUA/AUTRANS 27:53.7 0-3
4 JEAN FREDERIC MJ ES SAUGETTE 28:08.6 1-0
5 HABRAN MAXIME MV LA BRESSAUDE 28:19.1 0-1
6 DESTHIEUX SIMON LY SC LOMPNES 28:27.6 1-0
7 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 28:36.5 0-1
8 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 28:38.0 0-1
9 GUIGONNAT ANTONIN MB VILLARD/BOEG 28:51.5 0-1
10 GAILLARD VALENTIN MB SC GD BORNAN 28:52.4 2-1

Симон Фуркад в гонках не участвовал.

У юниоров победил Джереми Финелло, опередивший на 12 сек. Клемена Дюпона и более чем на 1 мин Danny Chavoutier.
У юношей победил Эмиль Жаклин, вторым был Фабьен Клод, 3-им - Филлион Маллэ.

Гонка преследования проходила на следующий день. Если верить прессе, то общий зачет чемпионата вычислялся довольно вычурно.

ГП выиграл Жан Гийом Беатрикс. Но в суммарном зачете победу одержал Мартен Фуркад, который финишировал 3-м в ГП, но победитель определялся по наименьшей сумме времен ГП и вчерашнего спринта, а потому Фуркад имел перевес над Беатриксом.

В ГП Беатрикс стрелял лучше всех (только 2 промаха) и финишировал с более чем 1 минутным отрывом от остальных. 2-ым был Винсент Жей с 3-мя промахами, который на 15 сек. опередил Мартен Фуркада с 6-ю (!) промахами. За Фуркадом всего в 0.4 сек. был Алексис Беф. Он промахнулся 5 раз, но был очень быст ходом (он стартовал 10-ым, поскольку в спринте выступил недостаточно хорошо).

В итоге в суммарном зачете Мартен Фуркад опередил Беатрикса на 5.6 очков и Джея, который оказался 3-им на 20.66 очков. За этой тройкой расположились Фредерик Жин (Frederic Jean), Симон Desthieux и Алексис Беф.

В суммарном зачете юниоров первым был Жереми Финелло, намного опередивший Квентина Филлиона и Клемента Дюмона. Также стоит отметить, что в спринте 1999-2000 годов в гонке принял участие 91(!) спортсмен.
psw2012
У женщин спринт выиграла Мари-Лор Брюне, отстреляв без промаха и опередив на 38 сек. Анаис Бескон, которая промахнулась трижды. 3-й была Жакермина Бод, которая отстала на 1:14 от Брюне несмотря на точную стрельбу.

В категории юниорок (но, по факту, на 3-ем месте общей гонки) первой финишировала Анаис Шевалье, показавшая точную стрельбу и отставшая на 52 сек. от Брюне. 2-й в категории юниорок финишировала Флоран Паризе (2 промаха и 47 сек. отставания от Анаис), и 3-ей Колин Верон (2 промаха и 1:49 отставания).

У девушек победила Хлоя Шевалье, которая даже с 3 промахами на 5 сек. опередила Джулию Симон с 1 промахом и на 38 сек. Юстину Braisaz.

Как и у мужчин, ГП проходила на след. день.
В ГП Анаис Бескон сумела одержать победу! Она промахнулась дважды, столько же раз, сколько и Мари Лор Боюне, но была быстрее и опередила соперницу на 24 сек. 3-й во впечатляющем стиле стала Клэр Бретон. Она промахнулась только 1 раз и хотя она стартовала на 10-ом месте после спринта, к финишу она пришла всего в 16 секундах позади Брюне. В суммарном зачете победила Мари Лор Брюне за счет своей победы в спринте.

4-й финишировала Марин Бойли (4 промаха), 5-й Лаура Боск (4 промаха), 6-й Жакермина Бод (4 промаха), 7-й - Паулина Макаби (6 промахов) и 8-й Лаура Соули (из Андорры - 5 промахов)

В категории юниорок в ГП лучшей была Жульетта Лазаротто. Даже с 7 промахами она была достаточно быстра, чтобы опередить Анаис Шевалье (8 промахов) и Флоран Паризе (10 промахов). В категории девушек Жули Глейзес (с 3 промахами) была впереди Каролины Коломбо (3 промаха) на 33 сек. и Ли Mahieu (2 промаха) на 41 сек.
В суммарном зачете юниорок победила Анаис Шевалье. У девушек Жули Глейзес опередила Хлою Шевалье.
psw2012
Рассказ о 1-ом этапе чемпионата Франции по летнему биатлону
Часть 1
Часть 2
psw2012
Небольшой видеообзор прошедшего этапа ЛЧФ от The Nordic Magazine
Волчевойка
psw2012, спасибо за отчет и фотографии! Надеялась на чудо, что у Бёфа все "сложиться", но... Ладно, зима покажет. Спасибо!
psw2012
Заметка (англ.) о десятидневных сборах сборной Франции на границе Франции и Австрии.
psw2012
Biathlon : Subaru Biathlon Summer Tour FFS d'Arçon > poursuite
21 octobre - Le doublé pour Martin Fourcade, Marie Dorin et Quentin Fillon Maillet

В пасьюте опять победили Фуркад-мл., Мари Дорэн-Абер и Квентин Фильо Маллэ

Результаты (фр.)
Сольвейг
Вот тут пишут, что М. Фуркад собирается поучаствовать в лыжной гонке в Бейтостёлене (там будет 15 км коньком).
Сольвейг
А вот тут Уле Айнар говорит о лыжных планах М. Фрукада - "ясное дело, - у него хорошие шансы. Но он должен провести несколько гонок, чтобы "войти в тему", и тогда однажды он сможет оказаться на пьедестале. Нет никаких сомнений, что он это может, - дистанцию в 10 или 15 км он мог бы пройти быстро".
psw2012
Состав сборной Франции на 1-й этап Кубка мира

Тренерский штаб сборной франции определился с составом команды на этап Кубка мира в Эстерсунде и этап Кубка IBU в Идре.

Состав сборной Франции на этап Кубка мира в Эстерсунде

Женщины: Мари Дорэн-Абер, Мари-Лор Брюне, Софи Буайе, Анаис Бескон, Клэр Бретон, Марин Боллье.

Мужчины: Мартен Фуркад, Жни-Гийом Беатрикс, Симон Фуркад, Венсан Жэ, Алексис Беф, Симон Дестье.

Состав сборной Франции на этап Кубка IBU в Идре

Женщины: Лор Боск, Полин Макаби, Анаис Шевалье, Джульетт Лаззаротто, Клоди Томас, Флоран Париссе.

Мужчины: Флоран Клод, Максим Абран, Батист Жути, Квентин Фийон-Майе, Матье Легран, Антонин Гигонна, сообщает Ski-Nordique.
psw2012
Nordic Magazine представил клип воскресного пасьюта.
Маргарита
Мушкетёры наших дней

Представление сборной Франции по биатлону.

Амбициозный Мартен и нестабильный Симон, конкуренция Брюне и Дорен-Абер – в одной из самых сплочённых команд биатлона, сборной Франции.
psw2012
Флоран Клод выступит на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене

В команде одно изменение – вместо Симона Фуркада, который был в заявке на этапе в Эстерсунде, но не провел ни одной гонки, выступит Флоран Клод.
Маргарита
Же принял решение завершить карьеру

А как же сегодняшняя эстафета, в которой он заявлен на первый этап? Или после нее? Наверное, после.
psw2012
Франция объявила состав на 3-й этап Кубка ИБУ в Раднауне. Будет по два новичка у мужчин и женщин.
http://www.biathlonews.com/french-team-for...anna-new-names/

Женщины: CHEVALIER Anaïs, BRETON Claire, BAUD Jacquemine, MACABIES Pauline, LATUILLIERE Enora, VARCIN Coline

Мужчины: JOUTY Baptiste, GUIGONNAT Antonin, FILLON-MAILLET Quentin, BORGEOT Rémi, FINELLO Jérémy, ARNAULT Clément

psw2012
Сборная Франции объявила состав на этап в Поклюке

Мужчины: Мартен Фуркад, Флоран Клод, Жан-Гийом Беатрикс, Алексис Беф, Симон Дестье.

Женщины: Мари Лор Брюне, Мари Дорен Абер, Анис Беско, Софи Бойли, Марин Боллье.
psw2012
Алексис Беф: "Меньше всего хочу, чтобы меня сравнивали с Мартеном Фуркадом"
Двукратный призер чемпионатов мира французский биатлонист Алексис Беф подвел итоги своего выступления на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене и поделился планами на соревнования в Поклюке.

P.S. А это - винтовка Бефа после сегодняшней тренировки
psw2012
Софи Бойли: «Я получаю удовольствие от биатлона»

В интервью Spoportivement Cофи рассказала о том, как она начала заниматься биатлоном, за что полюбила этот вид спорта, о давлении, которое испытывает на себе в эстафетных гонках и поделилась планами на ОИ-2014.
Anastassie
Интервью с Симоном Детьё (мне кажется, так правильно, но не факт). Интервью еще прошлогоднее, в формате традиционной для ski-nordique.net анкеты. оставила только актуальные вопросы.



Симон Детьё 3 декабря 1991 года 1м75 68 кг

Трехкратный призер юниорских ЧМ – серебро в эстафете 2010, золото в индивидуалке 2011, бронза в спринте 2012
Первый взрослый сезон – 2012\2013, лучшее место 25 в спринте в Поклюке

Главная черта характера?
Упертый

Твой главный недостаток?
Робость

Твой девиз
Нет ничего невозможного

Больше всего боишься?
Прыжка в свободном падении

Что бы ты хотел изменить в своей внешности?
Рост

Что бы ты хотел изменить в своем виде спорта?
Навсегда запретить тем, кто принимал допинг, соревноваться.

Сколько у тебя настоящих друзей?
3

С кем ты никогда не поехал бы в отпуск?
С теми, кому я не нравлюсь

Твой любимый спортсмен?
Не могу никого выделить

Любимая книга?
Я не особо читаю!!!

Какая музыка тебе нравится?
Все понемножку, я ко всему нормально отношусь

Идеальный субботний вечер?
Симпсоны

Как проводишь досуг?
Работаю по дереву (??? blink.gif Travail de bois в оригинале)

Что умеешь готовить?
Фондан с кремом из каштанов – объеденье! (десерт. – прим.пер.) blink.gif blink.gif

О каком подарке мечтаешь?
Мне б парочку мощных рук!!!

В чем счастье?
Вдоволь погонять на велике!

Самая большая глупость, которую ты сделал?
Я всегда был умным!

Твоя первая машина?
Corsa

Жизнь после спорта?
Еще не знаю, может, тренерство..

совсем паренек tongue.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (Anastassie @ 15-12-2012, 17:47)
Фондан с кремом из каштанов – объеденье

очень вкусно tongue.gif
Anastassie
Хрюшечка,

от самого Детьё? tongue.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (Anastassie @ 15-12-2012, 19:01)
от самого Детьё?

я фамилию повара не узнавала tongue.gif
psw2012
Назван состав сборной Франции на январские этапы Кубка IBU

Тренерский штаб сборной Франции принял решение отправить на январские этапы Кубка IBU в эстонском Отепя и российском Острове усеченную команду.

На обоих этапах от Франции выступит всего пять биатлонистов - Анаис Бескон, Жакмин Бо, Антонин Гигонна, Батист Жути и Клеман Арно, сообщает Ski-Nordique.

Первоисточник
А здесь вовсе А.Шевалье unsure.gif? Откуда Оллбиатлон взял Бескон??
Anaïs Chevalier (photo)
Jacquemine Baud
Antonin Guigonnat
Baptiste Jouty
Clément Arnault
dama
А Бескон за что на IBU? blink.gif 21-я в тотале.
psw2012
dama,
Похоже, напутали переводчики. Шевалье там в первоисточнике.
dama
Откуда такие переводчики берутся. Шевалье и Бескон ну очень похожие фамилии. biggrin.gif
Маргарита
ЦИТАТА (dama @ 18-12-2012, 10:43)
Шевалье и Бескон ну очень похожие фамилии.

Зато имена у них одинаковые tongue.gif . Как же не перепутать? Обязательно надо перепутать biggrin.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (dama @ 18-12-2012, 10:43)
Шевалье и Бескон ну очень похожие фамилии.

Бескон писать легче biggrin.gif
cassandra
А каков состав французской сборной в Оберхофе? Есть ли кому мужскую эстафету бежать-то?
Sweeter
ЦИТАТА (cassandra @ 2-01-2013, 19:42)
А каков состав французской сборной в Оберхофе? Есть ли кому мужскую эстафету бежать-то?

Есть Бёф и Беатрикс, есть Дестьё, который неплохо выглядел в Поклюке. Если Симон действительно восстановился и бежит в Оберхофе, как обещают, - набирается вполне боеспособная четвёрка.
psw2012
На пути к Олимпиаде-2014. Тьерри Дюссер

Авторы текста: Таня Ольсон, Джерри Кокеш. Статья опубликована в журнале «Biathlonworld» (№28, 2012).
psw2012
Мари Дорэн-Абер: «Знаю, что в Сочи есть какое-то «цветное» море, кажется, Черное»

Лидер женской сборной Франции Мари Дорэн-Абер с присущим ей чувством юмора в интервью корреспонденту Allbiathlon.com Анастасии Ткаченко поделилась знаниями о Сочи, прокомментировала неудачи своей коллеги Мари-Лор Брюне, выступила в защиту Тьерри Дюссера, назвала своего мужа Луи неугомонным и отчиталась об успехах в изучении английского.
Anastassie
Большое интервью тренера женской сборной Тьерри Дюссера о команде, ее будущем, женском биатлоне в целом и подготовке юниоров. http://dauphinordique.com/

Тьерри, в чем разница: тренировать на уровне региона и тренировать женскую сборную Франции?

Места для тренировок разные и я не готовлю обед smile.gif Большая разница в том, чтобы тренировать тридцать человек и семь. В Дофине несколько лет я занимался программой физических нагрузок, подготовкой на рубеже и теми психологическими аспектами, которые связаны с балансом между бегом и стрельбой.

С девушками, меня позвали заниматься физической подготовкой и техникой хода. Физическая подготовка – это то, что мне всегда нравилось больше всего. До этого момента я всегда работал со спортсменами, чтобы они добивались прогресса в физике и технике, чтобы в случае сложностей со стрельбой они могли «включиться». И сейчас ничего не изменилось, так как я всегда был тренером, обращающим большое внимание на лыжную часть биатлона. Разница в том, что в работе с семью атлетами у меня больше времени на индивидуальную корректировку тренировок, иногда я могу проводить больше времени с одним спортсменом и работать на качество.

Помимо работы над техникой хода я также часто общаюсь с Жаном-Полем Жакино по поводу всего, что касается и стрельбы, ведь там были значительные пробелы. Конкурируя с биатлонными державами, мы совершенно точно должны улучшать время изготовки, но также и стабильность в стрельбе. Руководить сборной – это огромная работа, которую мы выполняем совместно с мужской командой, четырьмя сервисменами, плюс Александр Русселе и Маню Жонье, которые периодически приезжают на этапы и помогают нам.

Вы довольны результатами в начале сезона?

Даже если мы можем показать время в десятке на лыжне, и это периодически удается Мари и Анаис, подиум нам по силам, если мы компенсируем наше время на лыжне за счет стрельбы. Отправляясь на кубок мира, я не ожидал, что у женщин настолько вырос уровень лыжной подготовки. На данный момент, несмотря на все наши успехи, мы поднимались на подиум лишь дважды.

Мировой уровень растет, и чтобы подняться на подиум нужно выступать очень сильно. Не думаю, что лучшие бегут быстрее, чем в прошлом сезоне, но к ним приблизилось довольно много других девушек. У нас не всегда были успешные гонки, но я по-прежнему доволен командой и результатами на данный момент.

Прошло три эстафеты, не всегда по плану, иногда с сюрпризами и неожиданностями, и они показали, что мы можем выигрывать, даже если два раза подиум от нас уходил из-за неудачной последней стрельбы.

Мари Дорен регулярно оказывается в десятке лучших по времени хода и ее стабильность в стрельбе позволяет ей занимать пятую строчку в общем зачете на данный момент.
Анаис Бескон хорошо выглядит на лыжне и прогрессирует в стрельбе.
Софи Буали не всегда стабильна ходом в личных гонках, но всегда успешна в эстафетах.
Марин Болье также спрогрессировала в плане хода и начинает демонстрировать свои амбиции.

Однако не все так прекрасно, Клэр Бретон, перенесшая весной операцию, не смогла подготовиться к сезону. Мари-Лор Брюне переживает трудный физический спад.
Надеюсь, что юниоры хорошо выступят на чемпионате мира и смогут отобраться на мартовские этапы кубка мира и добавят духа соперничества всей сборной.

Как вы работаете?

Мы сделали акцент на стрельбу, так как кроме Мари-Лор Брюне, которая показывала очень хорошую статистику в прошлом сезоне, остальным было над чем работать, чтобы добиваться стабильности и добиваться своих целей. Весной мы поменяли положение на рубеже для большинства спортсменок (как я понимаю – имеется в виду изготовка и положение тела на стрельбе.- прим.пер.), так как не все было идеально.

С точки зрения физической подготовки мы намного больше внимания уделили развитию мышечной массы, чем это делали раньше. Программу не выполнила только Клэр Бретон из-за операции на плече.

Лыжи это не только спорт на выносливость, они стали силовым видом спорта, где атлеты должны быть мощными и способными ускоряться к концу, чтобы претендовать на что-то в финишных разборках в контактных гонках. Сегодня силовая работа занимает важное место в современных тренировках.

Каким вы видите будущее?

Девушки молоды, но у женщин карьера короче, и я не хочу, чтобы они поняли это слишком поздно. Два лидера команды уже имеют неплохие достижения и они не собираются останавливаться на достигнутом. Олимпиада через 12 месяцев, у нас не так много времени, чтобы команда могла радикально измениться, но достаточно, чтобы еще прогрессировать. Биатлон постоянно развивается, и мы должны поддержать минимум тот же ритм, что и соперники.

За один сезон женский биатлон очень вырос. Стало больше девушек, способных занять места с 5 по 50. В прошлом сезоне, чтобы попасть в преследование, нужно было отстать от лидера не более чем на 2 минуты 50 секунд, в этом сезоне последний квалифицирующийся оказывается где-то в районе 2'20". Показателен спринт в Рупольдинге: на подиум поднялись девушки, показавшие первое, второе и третье время ходом. А лучшие ходом могут также оказатьс лучшими на огневых рубежах.

Биатлон интересует молодых французских лыжников, но также происходит и в других странах. Другие страны также стремятся лучше тренировать своих атлетов, и мы видим, как загораются новые звездочки.
Хилде Фенне, ровесница Анаис Шевалье, - четвертая в норвежской эстафете и новая жемчужина в номанде.
Мириам Гёсснер, лучшая на лыжне, как и в прошлом году в Либереце, наверняка снова поддержит немецкую эстафету в Валь ди Фиемме.
В целом я оптимист, команда у нас молодая и еще может расти. После отдыха Мари-Лор вернется более сильной. Выступая на высоком уровне, все девочки в команде повышают свой уровень.

На лыжне мне не в чем их упрекнуть, но мы стреляющие лыжники, а не едущие стрелки. У нас есть подход, который позволит нам прогрессировать на лыжне, но нам обязательно нужно то же самое на стрельбе.

Другими словами, чтобы добиться стабильности и успеха в будущем, не меняя ничего фундаментально в ходе, мы должны больше времени уделять стрельбе. Интенсивная программа физических тренировок принесет больше плодов в следующем сезоне. Девочки много работают ради светлого будущего. Я смотрю, как бегают другие, общаюсь с иностранными тренерами, это полезно для будущей подготовки. Команда у нас хорошая, девчонки вдохновляют меня на то, чтобы показать выдающиеся результаты.

Вас видели много раз на региональных соревнованиях осенью и зимой – смотрите на резерв?

Я был на нескольких соревнованиях по биатлону и на лыжероллерах, и на снегу на рождественских каникулах. За юниорами очень интересно наблюдать. Я их знаю почти всех и вижу их прогресс.
Кроме спортивных результатов, я люблю наблюдать за юниорами и их мотивацией.

Я говорил, что не порву с департаментом Дофине, и я этого не сделаю. Стало очень важно, чтобы клубы были достойно экипированы в подготовке спортсменов с самого юного возраста, так как юниоры будут отбираться без того, чтобы побывать в руках регионального тренера. На этапе формирования спортсмена, в преддверии попадания в региональную команду, клубы играю еще более важную роль, чем прежде. Есть большой спрос на биатлон, клубы должны получить достойное оснащение и подготовку, чтобы растить молодежь.

Если не клубы, то родители могут купить экипировку. Моей дочке 6 лет, она занимается фигурным катанием, так ее коньки стоят дороже пары лыжероллеров. Заниматься лыжами, конечно, стоит определенных денег, но все чего-то да стоит.

Лыжи и биатлон развиваются, как и подготовка спортсменов. Этим летом я был на тренировочных стадионах в Норвегии, Австрии и Германии. Что я заметил, так это то, что рядом со Свенсеном, Ландертингером, Бирнбахером, в специально отведенной для них части стадиона, тренировались дети 10-14 лет на лыжероллерах и с пневматическими винтовками.

Я убежден, что работу на прогресс нужно вести в возрасте 13-17 лет, так как отставание от лидеров, набранное в этом возрасте, нельзя нагнать. Я к тому, что клубы и родители играют важную роль в формировании будущих чемпионов. Конечно, нельзя их «сжигать», их надо тренировать. И лыжные гонки, и стрельба – это очень технические дисциплины. Оставаясь игрой, развлечением, тренировки должны быть более специфичными.

Для прогресса необходимо внимание тренера к обеим дисциплинам. В клубах дети должны больше тренироваться на лыжероллерах, причем как в коньке, так и в классике. В то время, как в некоторых странах снег лежит дольше, чем у нас, у нас есть стадионы, и они постепенно строятся по всей Франции. Стадион в Коррансоне будет прекрасным местом, где молодежь будет расти и развиваться, надеюсь, он будет использоваться. Помимо тренировок в клубе, дети могут заниматься ходьбой или ездить на велосипеде. Можно заниматься на лыжероллерах, но толку будет больше, если делать это под руководством тренера.

Могу привести в пример два соревнования – Юниорские Олимпийские Игры и Европейский олимпийский фестиваль молодежи. На этих соревнованиях французы никогда не поднимались на подиум в лыжах. В биатлоне медали были, но каждый раз в большей степени благодаря стрельбе. Провал в подготовке в юниорах очень трудно компенсировать или даже невозможно. В юном возрасте (11-14 лет) вы можете начинать небольшие силовые тренировки, скоростные сеансы, и тренировки техники, на лыжах или лыжероллерах. Если вы правильно рассчитаете объемы и будете контролировать тренировочный ритм, вы не испортите спортсмена.

мне кажется, или Тьерри в чем-то придерживается философии самоголучшеготренеравмире? rolleyes.gif
Хепберн О.
Anastassie, очень интересное интервью. good.gif
ЦИТАТА (Anastassie @ 19-01-2013, 19:24)
мне кажется, или Тьерри в чем-то придерживается философии самоголучшеготренеравмире?
Есть сходство. blush.gif
Mike
Anastassie, интервью действительно классное. Над многим можно задуматься. Очень пристально следит за биатлоном. По Буали это отчетливо в прошлом сезоне еще просматривалось, а теперь и подавно. Надо бы в личных прибавлять, потенциал точно хороший.
Абзац про финишные разборки просто класс! Может быть пока это не так актуально, но все к этому придет.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.