Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Французская сборная
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Франции
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
redhotmanik
Мартан красавец просто! Взял свое.
хельга
А что и вправду французы стали обладателями МХК в смешанной эстафете? Вроде подсчитала так и есть.
Поздравляю!!! good.gif
mazer
Поменяли цвет комбинезонов ! не сразу могла найти францускую сборную , привыкла к их ярким , оригинальным расцветкам . У мальчиков -то хоть такой же цвет , как на ЧМ по лыжам , а у девушек - бордовый типа что ли .
ЦИТАТА (хельга @ 3-03-2011, 19:54)
Поздравляю!!! 
и я поздравляю !
mazer
Но каков Мартан ! развил просто сумасшедшую скорость , если бы на один промах меньше был бы в золоте . В каждой гонке медаль . И по -прежнему задумчивый , серьёзный )) Очень забавно говорит по-английски с француским акцентом , ГУ пытался выпытать , как зовут : Мартан , Мартен , Мартин и так и не понял , ох уж этот француский )
Ветер 27
Дорен: "Нойнер убила гонку"
Хрюшечка
Фуркад М. стал чемпионом мира. Молодец victory.gif
хельга
Как я рада, хоть что-то позитивное на этом ЧМ: С победой Мартан мои поздравления victory.gif
Сольвейг
Тут пишут, что М. Фуркад в качестве подготовки к следующему ЧМ собирается принять участие в лыжных гонках и очень хочет порвать Нортуга.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Сольвейг @ 7-03-2011, 15:09)
очень хочет порвать Нортуга.

и он туда же biggrin.gif
хельга
Нортуг это что-то типа "красной тряпки" для них
пысы не порали сделать тему про младшенького отдельно, уже заслужил.( сама не могу сорри, пока не научилась.... biggrin.gif )
mazer
Что происходит с женской сборной ? третье место в смешанной и всё ! привыкла видеть Дорен и Брюне в числе лидеров , а их не видно и не слышно . Спринт неудачный , а ГП так совсем караул , у Брюне стоит дискв ., без них грустно sad.gif
ЦИТАТА (Сольвейг @ 7-03-2011, 15:09)
М. Фуркад в качестве подготовки к следующему ЧМ собирается принять участие в лыжных гонках и очень хочет порвать Нортуга.

Ну совсем оборзел )) на кого замахнулся ! самомнение у товарища-месье Мартана завышенное )) а может так и надо ? они же молодые и хотят померяться всем , чем только можно smile.gif
redhotmanik
Мари Дорен еще на уровне выступает. Ни одной гонки ниже 15 места. Но вот функционально французская сборная на этом ЧМ, кроме М. Фуркада, очень слаба.
redhotmanik
Рассчитывал, что сегодня француженки дадут бой и не прогадал. Молодцы! Мари Дорен превращается в лидера сборной. dirol.gif
Anastassie
mazer
Красавчег ))
dama
ЦИТАТА (mazer @ 18-03-2011, 0:01)
Красавчег ))
*


Ну это смотря на чей вкус .tongue.gif А спортсмен, да, хороший.))
Сольвейг
Сегодня видела на стадионе двух девиц с вувузелами. Обе были раскрашены в цвета французского флага...
Фи вам, господа французы и сочвуствующие!
Anastassie
Сольвейг,
это ты еще не видела шестерых парней в париках и полумасках. а я с ними в метро полчаса беседовала tongue.gif
вот они, заслонили Симона.



Вообще, французы редко болеют "со стороны", обычно это знакомые\одноклассники\собутыльники\соседи. Среди этих товарищей оказался кузен Фуркадов, обещал поспособствовать в знакомстве biggrin.gif
Gray
ЦИТАТА (Сольвейг @ 17-03-2011, 23:22)
Сегодня видела на стадионе двух девиц с вувузелами. Обе были раскрашены в цвета французского флага...
Фи вам, господа французы и сочвуствующие!
*


а их во время ТВ-трансляции часто показывали
Anastassie
Мартен конечно расстроился, еще не доезжая финиша



Anastassie
Жей и Бёф

zdorov
Вот идеальный пример смены поколений! Ушли ветераны и тут же их затмили талантливые новички!!! Там о таком только мечтать...
Сольвейг
ЦИТАТА (zdorov @ 12-05-2011, 12:58)
Ушли ветераны и тут же их затмили талантливые новички

М-м-м... миль пардон, но талантливым новичкам Фуркадам до состояния "затмить Р. Пуаре" - как до Китая задом...
Winter-sports
Отличные французские каникулы: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportislive/203488.html. Главным образом это относится к видео.
mazer
ЦИТАТА (Winter-sports @ 20-06-2011, 21:48)
Отличные французские каникулы
*


Так вот как можно заставить Мартена улыбнуться))
Юкк
Кто подскажет, а что, Мари Дорен вышла замуж за Луи Абера? По крайней мере, на этот сезон она заявлена как Мари Абер. Кто в курсе?
Маргарита
ЦИТАТА
Кто подскажет, а что, Мари Дорен вышла замуж за Луи Абера?


Ага, вот:


ЦИТАТА
25 июня состоялась свадьба французского биатлониста Луи Абера и двукратного призера Игр-2010 Мари Дорен.


Отсюда
Юкк
Здорово! Гармонично смотрятся! good.gif Счастья и удачи им обоим! biggrin.gif
Ёшь
Тренерский штаб сборной Франции назвал состав на первый и второй этапы Кубка мира – в Эстерсунде (Швеция) и Хохфильцене (Австрия).

Благодаря удачному выступлению на Кубке Франции в минувшие выходные места в сборной получили Флоран Клод, Лор Боск и Марин Боллье. Имена остальных биатлонистов были известны заранее. Для Флорана Клода это будет дебют на турнире, сообщает Le Biathlon.fr.

Состав сборной Франции на первые этапы Кубка мира:

Женщины: Мари Абер (Дорен), Мари Лор Брюне, Софи Бойли, Анис Беско, Марин Боллье, Лор Боск.

Мужчины: Мартен Фуркад, Симон Фуркад, Алексис Беф, Венсан Жей, Луи Абер, Флоран Клод.

sportsru
Nikolay
Не знаю было ли -
но весьма забавно...
Я понимаю, что девушка расстроилась от заявления Нойнер про 6 медалей на ЧМ, но, я боюсь - здесь кончится просто тем, что МЛБ окажется выше Нойнер в нескольких гонках (да так и будет, может даже медаль ЧМ возьмет) - и оп-ля : мы увидели, "кто на самом деле лучший"...
Из разряда мыслей нашего прошлого тренерского штаба про знания о том, что можно и УЭБа побеждать... sad.gif
Я ничего против МЛБ , конечно не имею вообще, просто не понятны все эти заявления про то, что "я самый кротой(ая)", без серьезных на то оснований ... У нас такое только у Слепцовой и то местами и в легкой форме пока проскакивает...
igelkott
ЦИТАТА (Nikolay @ 15-11-2011, 10:15)
Не знаю было ли -
но весьма забавно...
Я понимаю, что девушка расстроилась от заявления Нойнер про 6 медалей на ЧМ, но, я боюсь - здесь кончится просто тем, что МЛБ окажется выше Нойнер в нескольких гонках (да так и будет, может даже медаль ЧМ возьмет) - и оп-ля : мы  увидели, "кто на самом деле лучший"...
Из разряда мыслей нашего прошлого тренерского штаба про знания о том, что можно и УЭБа побеждать... sad.gif 
Я ничего против МЛБ , конечно не имею вообще, просто не понятны все эти заявления про то, что "я самый кротой(ая)", без серьезных на то оснований ... У нас такое только у Слепцовой и то местами и в легкой форме пока проскакивает...
*



Да, нет. Она там всё правильно сказала. Спортсмен идущий на соревнование с пониманием, что не сможет быть первым обречён. Брюне может в ряде дисциплин поспорить даже с Нойнер, в той же индивидуалке её стрельба вполне может компенсировать разницу в скорости. А если оглянуться на разгоны то одного, то другого Фуркада, то кто знает... не разгонят ли тренеры и Брюне.
Nikolay
ЦИТАТА (igelkott @ 23-11-2011, 17:35)
Брюне может в ряде дисциплин поспорить даже с Нойнер

Вот с этим я и согласен. Особенно со словом ДАЖЕ smile.gif Пусть ее разгонят, пусть что-то выиграет, раз уж планирует - даже МХГ, медали ЧМ, но... разве что-то изменится в понимании ""кто на самом деле лучший" (ну хотя бы из этих двух спортсменок) хоть у кого-то в мире (уж простите за масштаб, но .. так и есть)? Поэтому и смотрится это утверждение забавным. Сначала бы хорошо не в межсезонье почувствовать свою сили и что тебя - ух как разогнали-, а добиться хоть чего-нибудь на деле, а потом меряться... э-э-э... талантами с соперником, который пока явно в другом измерении по достижениям.
Такие высказывания не вызовут недоумения если произносятся человеком уже чего-то достигшим. Например, Кайса или Хелена Экхольм - обладательницы БХГ, все видели, что они могут побеждать весь сезон, почему бы в этом сезоне не показать себя уже не просто с хорошей, но с блестящей (!) (а меньше этого - какое сравнение с Нойнер?) стороны? Или Бе со ЭХС могут такие высказывания бросать - там и в самом деле не ясно, кто лучший.
Короче, мне непонятно - почему слова Настоооолько опережают дела у м-ль МЛБ. А насчет
ЦИТАТА (igelkott @ 23-11-2011, 17:35)
Спортсмен идущий на соревнование с пониманием, что не сможет быть первым обречён

Тоже согласен. Но зачем всему миру сообщать: я верю, что сильнее Нойнер. Ну верь себе в себя и побеждай Нойнер, тогда и все остальные не улыбаться будут на такие высказывания, а тоже верить в это.
Вот, что на мой взгяд, неприглядно выглядит в таких словах.
Вот недавно Шипулин сказал: Бе и ЭХС - сильнее, да, но будем стараться их (даже не догнать!!!)- а далеко (довольно растяжимое понятие) не отпустить. Вот слова, которые на данный момент соответствуют делу! И Брюне пока может рассматриваться (с мировой позиции, опять же) сходным образом. А то, что тебя так разогнали, и ты прямо рвешь на лыжах по асфальту - что ж - догони, обгони, выиграй 6 медалей ЧМ - докажи. Трепаться тогда вообще не понадобиться...

(Подумал, наверное зря отвечал... получилось, как будто на Брюне наезжаю, а это не совсем не так : она просто одна из многих, кто воспитан в таком ключе. Но не хочется чтобы Биатлон на бокс походил по антуражу, если честно...)

Удачи Мари Лор в этом сезоне smile.gif
igelkott
Nikolay, тогда и журналистам не стоит задавать такие вопросы. Ведь подзадоривают.

Брюне в индивидуалке на 33 очка больше Нойнер набрала и одна из тех, кто способен помешать Нойнер осуществить задуманное.

Я вижу её высказывание в этом ключе, а не то, что она вместо Нойнер всё там завоюет.

Удачи ей в любом случае.
хельга
Как я это поддерживаю и надеюсь victory.gif good.gif
Mike
7 лет назад даже предположить было сложно, что у французов такая боеспособная сборная подберется. Ферьё Каннар, Жульен Робер могли на круге в эстафете около 30 секунд проиграть. Квартету Каннар-Дефран-Робер-Пуаре даже при идеальной стрельбе особо не на что было расчитывать. Ну а после ухода Пуаре и Дефрана казалось французам вообще попасть в топ-6 будет проблематично. А сейчас суперспринтерский состав подобрался. 3 железных эстафетчика + за одно свободное место борятся Жей, Абер и молодой Беатрикс.

А тут еще и в спринте в топ-9 четверо финишировали. Да, погода очень подфартила, но в любом случае Фуркады и Бёф будут бороться за высокие места. Приятно смотреть эстафеты, когда сразу 3-5 команд борятся за золото.
Mike
Очень обидно за Брюне. Так классно бежала квалификацию, да и пасьюитт. Достанься ей сильный напарник вполне могла рассчитывать на победу на Ауф Шальке.
хельга
Скорейшего выздоровления smile.gif good.gif
Mike
Думал Дорен не по своей мишени стреляла или еще что. Вот смотрю повтор и она решила на своем первом круге за мощно финиширующей Нойнер весь круг держаться blink.gif Вот это тактика.

redhotmanik
ЦИТАТА
Думал Дорен не по своей мишени стреляла или еще что.


Да уж, весь процент себе испортила. Ну и гонку соответсвенно. Она в неплохой форме сейчас, по эстафете было видно. И вот видимо переоценила свои возможности.
Andy
Мартен Фуркад из-за болезни пропустит спринт в Оберхофе

Серебряный призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Мартен Фуркад из-за болезни пропустит спринтерскую гонку на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.

«Болею. Придется остаться в постели», – написал французский спортсмен на своей странице в Facebook.
Lita
ЦИТАТА (Andy @ 7-01-2012, 16:07)
Мартен Фуркад из-за болезни пропустит спринт в Оберхофе

Что-то и Бё болеет, и Мартен... Хорошо, однако, Рождество провели dry.gif
Anastassie

Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.