Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Французская сборная
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Франции
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
рыбка-пиранья
Сегодняшняя победа Флоранс напомнила мне о желании создать эту тему..
собственно, она для всех французов, у которых нет своего "личного местечка" на этом форуме


В общем, поздравляю Флоранс, от всей души желаю ей удачи в преследовании, и всей остальной сборной брать с неё пример!!
Anastassie
Каковы Ваши впечатления с пылу с жару?

«Я действительно не ожидала. Все ожидали от меня результатов на другой дистанции. Я была сконцентрирована до самого конца, ждала окончания гонки, чтобы убедиться. Мечта сбылась. Еще одно доказательство того, что если тебе не всегда улыбается удача (а со мной это часто случалось), то верить надо всегда.»

Что значит для Вас этот титул?

«Я уже 10 лет на лыжне, уже 10 лет я живу для этого спорта. Сегодня было успешное завершение. Это успех не только для меня, но и для тех, кто все эти долгие годы в меня верил.»

Ваша золотая медаль должна открыть счет успехам французской команды на этих Играх

«Я надеюсь, это станет импульсом для других биатлонистов. Впрочем, я еще не смотрела внимательно результаты других девушек (француженок), но думаю что они заняли хорошие места. Это хорошее предзнаменование перед преследованием и эстафетой. Это обещает прекрасные гонки!"

Экспресс -интервью от http://jeux-olympiques.france3.fr/hiver/tu...18246508-fr.php
Sanya
Считаю она заслужила эту победу. Постоянный член сборной Франции, железный эстафетчик от которого меньше всего ожидаешь провалов, один из лучших, если не лучший, снайпер. МОЛОДЕЦ!!!
peltzer
Здорово, что у Флоранс есть медаль, тем более - золотая. Такая длиннющая карьера и мизерные достижения по сравнению с ее потенциалом. Сама Флоранс отмечала не раз, что мучившие ее травмы и постоянная борьба с лишним весом мешали зацепиться за верхнюю строчку табеля рангов. Уже летом во французском биатлоне ходили слухи, что Фло обрела свою былую скорость, и сейчас она смогла это доказать на главном старте сезона!

Эх, если бы теперь Сильви Бекар wub.gif смогла бы выиграть медальку, мое счастье было бы полноценным! Ишмуратова в золоте biggrin.gif , теперь Флоранс, не хватает только Сильви и Сандрин.
К масс-страту буду в Чезане поддержать наших и французских девушек!
Lenka
Я очень рада за Боверель. Она долго шла к своей первой победе, и ей очень повезло, что она состоялась на ОИ. Бум ждать преследования.
Mesange
С ума сойти можно! Французская сборная радует своих поклонников всё больше и больше! Винсан сегодня был просто великолепен! good.gif Очень, очень за него рада! Теперь для полного счастья не хватает "золота" ещё одному французу... blush.gif
муха
"Теперь для полного счастья не хватает "золота" ещё одному французу..."

скорее, одной француженке:)
винс и фло молодцы good.gif good.gif good.gif
ужасно за них рада!
Gaucho
Мсье Венсан, я в восторге :) Биатлонисты второго эшелона - вперед! :)
Mesange
Муха, кому-как biggrin.gif
larisa
Наконец-то Венсан выстрелил. И как еще! Просто молодец!
Navigator
Интересно.. На ОИ выстрелили два, можно сказать вторых номера французской мужской и женской сборных, а лидеры пока без медалей..
рыбка-пиранья
Умница Венсан!!!
Так держать.
удачи в эстафетах!!=)

З,Ы. согласна с Mesange, ещё бы одному французу победы..)
shka
Присоединяюсь!
Я уже давно свое боление за Рафа распростерла на всю французскую сборную в виде большой-пребольшой симпатии. За Венсаном наблюдаю в первую очередь (помнится, у него тоже личная темка была на форуме). Уверена, что впереди у него будет еще много побед.
И конечно удачи в эстафетах!
Дмитрий
Дорогой наш французский товарищ Венсан Дефран!
Я никогда ни за кого из иностранцев особо не болел и болеть не собираюсь.

Но в субботу я очень хотел, чтобы ты выиграл у Бьерндалена.
Не надейся хоть на каплю моих симпатий, когда будешь спорить с российскими спортсменами, но в субботу я болел за тебя очень сильно и совершенно искренне!
Поздравляю с победой!!!!
LyM
Нам тоже головы от финиша Дефрана посносило. Когда он было на последних метрах оступился, аж сбегали водички глотнуть. После его победы долго сидели, как французы говорят, "Bouche bee". Моя мама потом говорила, что Дефрана на финише как будто кто-то в спину изо всей силы толкнул.
рыбка-пиранья
Поздравляю французов с сегодняшней бронзовой эстафетой!!
Так держать!!
рыбка-пиранья
ну что ж? поздравляю француженок с хорошим выступлением!!=))
Lenka
Живинько так выступили, ни че не скажешь. Все кучненько так, а главное в НУЖНОМ месте таблички biggrin.gif
АбРаКаДаБрА™


biathlonworld.com
Lenka
Вот опять кучнинько в вершине финишировали. Думаю с такими результатами золото микста их. Преклоняюсь перед тренерами французской сборной сумевших вывести команду(всю и сразу) на пик.
Lenka
С бронзой. Конечно хотелось золота, ну хотябы серебра(после наших), но в этой гонке все решала стрельба.
Anchik
Вывод один - видимо надо кушать побольше, а то какие-то "Унесенные ветром" - глава биатлонная, комически-нервотрепическая - получились!
Ника
И вообще Французская сборная набирает обороты. Думаю, в следующем году они поборятся не только в личных первенствах, но и в эстафетах за первые места.
peltzer
интересно, когда Дмитрий Губерниев перестанет называть Сильви Бекар ветераном французской сборной? или для него сезон 2002-2003, когда эта спортсменка заявила о себе, начал резко отдавать нафталином? Сильви в биатлоне с 1997 года, когда та же Фло уже не первый сезон в КМ бегала, а Сильви на районных соревнованиях стрелять училась. тьфу на него, ей-богу!

кажется, к Сильви возвращается форма после провального прошлогоднего года, когда биатлонистка восстанвливалась после травмы и хронического синдрома мышечных лож голеней, котрый, похоже, давал о себе знать до самого последнего времени. очень радостно, что упорный труд и вера в свои силы и возможность вернуться на биатлонные вершины приносят свои плоды. тому подтверждением- 4 место в последнем масс-старте.
peltzer
внимание поклонникам французской сборной! завтра свой первый старт на этапах кубка мира возьмут восходящие звезды французской сборной, чемпионы мира среди молодежи, победители кубка европы этого года, и т.д. - Марион Блондо, Полин Макабье и Венсан Дже (у последнего не очень-то французская фамилия, сложновато ее транскрибировать). любопытно будет посмотреть на их результаты.

в тоже время действующие звезды французской сборной - Сильви Бекар, Жюльен Робер и Ферреоль Каннар пропускают спринт и пасьют, поскольку ровно в это время будут защищать цвета французской сборной на чемпионате мира среди таможенников (гонка патрулей). Соревнования пройдут 23 марта.
Ника
Народ! Я не смотрела последний спринт! как выступили молодые спортсмены мз Франции????

Ника, к Вашим услугам всегда есть и главная страница нашего сайта - с результатами, и biathlonworld. Пожалуйста, не разводите флуд, просто воспользуйтесь "справочной литературой".

Сольвейг
Spectre1
Искренне рад,что француженки наконец-то вошли в призеры,не всё же немкам с нами бороться rolleyes.gif
Archi
Я уже что-то не припомню, когда французские дамы побеждали в эстафетах. Давненько это было...
Француженки хорошо усвоили правило, касающееся в основном российской сборной: "Количество промахов обратно пропорционально шансам на победу".

Надо нашим напомнить biggrin.gif
dama
ЦИТАТА (Archi @ 17-12-2006, 19:28)
Я уже что-то не припомню, когда французские дамы побеждали в эстафетах. Давненько это было...


В январе 2006, в Оберхофе.
Айфрит
А вы заметили, как здорово прибавила на последних этапах женская французская сборная? Раньше у них, за исключением Сандрин, получались эстафеты, теперь пошли и личные успехи.
Баверель-Робер, после Хохфильценов еле-еле цеплявшаяся за кубковую тридцатку, уже девятая! Сильви Бекар, и близко к этой тридцатке не подбиравшаяся, в двадцатке. Тем более, что Фло-Фло постоянно оказывается в цветах, один аз попадала на подиум, ну и кроме своей фирменной стрельбы показывает отличные, особенно для нее самой, скорости. В общем, очень хочется пожелать французским девушкам удачи на ЧМ. Не знаю, как вас, а меня успехи этой немногочисленной, но дружной сборной радуют гораздо больше, чем победы немок biggrin.gif
LyM
На сайте у Дефрана мне повстречалась информация о том, что Баверель-Робер также собралась остановиться в смысле профессиональной карьеры в биатлоне после завершения сезона. Перефразируя известные слова - "не все спокойно во французском королевстве". Что ж такое?...
Summy
В течении последнего года это были только слухи, но теперь это официальная информация. Этап в Ханты-Мансийске станет последним для Флоранс Беверель-Робер. Олимпийская чемпионка Турина очень сильно провела этот сезон, завоевав 3 медали на чемпионате мира в Антхольце. По видимому французы следуют девизу, что уходить нужно, когда ты на вершине.

Для Франции это огромная потеря. Биатлон и так не слишком популярный там вид спорта, а теперь с уходом двух лидеров, успехи французов на международной арене будут значительно менее весомыми, тем более, что молодое поколение далеко не такое успешное на данный момент, в отличие от тех же немцев или русских.

вот отсюда: http://biathlon.com.ua
СиЭнджи
Очень жалко, что Фло-Фло уходит. Замечательная трудяжка, которая так упорно шла к своим победам.
Alex19nnov
Почему то после ухода Пуре мужская сборная Франции долго, если не очень долго, будет оставаться без лидера. И, думаю, результатов высоких у мужчин французских тоже долго не будет. Дефран, хоть и стал Олимпийским чемпионом, с Пуаре по ходу сезона в беге и стрельбе поравняться не смог... А остальные надежд тоже не возлагают... А жаль... blink.gif
L_Asi@te_Noir
Florence Baverel, Anaïs Bescond, Ferréol Cannard, Vincent Defrasne Замечательно Выиграли эстафету на чемпионате Франции
Сайт соревнований www.nordicaventure.com На котором есть все результаты,и достаточно хорошие фото…
Маргарита
Симон Фуркад: «Все стены моей комнаты были завешаны плакатами Пуаре»

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=4285
LyM
Флоранс Баверель-Робер выйграла масс-старт на Чемпионате Франции, опередив Сильви Бекар и Сандрин Байи (соответственно, вторая и третья).

В мужском масс-старте расклад такой:

1- Пуаре
2- Каннар
3- некий Венсан Порре
Germany
Обожаю всех французов!!!!!!!!!
Сольвейг
Germany, всех-всех, все шестьдесят миллионов?!. blink.gif
ТриАда
Сольвейг, laugh.gif

Наверное, все же, всю их не очень многочисленную сборную smile.gif
Germany
Да нет, ну что вы, конечно биатлонистов! biggrin.gif
Anastassie
Кхе-кхе, посмотрим, что у нас есть о некоем Венсане Порре. Есть немного, ибо персонаж действительно "незасвеченный".

Венсан Порре




Дата рождения: 05.08.1984
Место рождения: Sallanches
Представляет клуб Megèves, регион Монблан
Рост: 184 см
Вес: 77 кг
По образованию электротехник
Хобби - мотоциклы
лыжи, ботинки, крепления - Фишер
Перчатки, палки - SWIX
очки - UVEX

В биатлоне с 1996 года, в нац. сборной - с 2003

Лучшее достижение - 2 место в эстафете на юниорском ЧМ в 2005 году.

информация с biathlonworld.com и www.ffs.fr
ТриАда
Что-то вообще не припомниаю подобной фамилии, даже в стартовых листах biggrin.gif
Насть, появлялся он уже на этапах КМ?
Anastassie
ТриАда, появлялся единожды в этом году на индивидуалке в Холменколлене. С одним промахом занял 75 место biggrin.gif
Вика G
Объявлен состав французской сборной на следующий сезон.
В основной состав мужской сборной вошли: Венсан Дефран, Симон Фуркад, Ферреоль Каннар, Жюльен Робер и Лоис Абер.
В женской основе все куда печальнее: всего 3 биатлонистки - Сандрин Байи, Сильви Бекар и Дельфин Перетто sad.gif

Также опубликованы составы В-группы, куда вошли: мужчины - Венсан Же, Венсан Порре, Танги Рош, Алексис Бёф, Фредерик Жан и Арно Ланжель; женщины - Марион Блондо, Полин Макаби, Анаис Бекон, Marie-Laure Brunet, Мари Дорен и Marine Rougeot.

Надеюсь, Венсан, который Дефран, оправдает свой № 1 в сборной и будет достойным лидером достойной команды victory.gif
..А Робер-то остался)

инфа с biathlon-online.de
Alex19nnov
ЦИТАТА
В основной состав мужской сборной вошли: Венсан Дефран, Симон Фуркад, Ферреоль Каннар, Жюльен Робер и Александр Обер.
В женской основе все куда печальнее: всего 3 биатлонистки - Сандрин Байи, Сильви Бекар и Дельфин Перетто


М-дя... Не густо...
Почему бы девочек-мальчиков с кубка Европы (состава В) не поместить (именно поместить) в основную команду? Пусть набираются ума-разума... Особенно молодых... Да и эстафетной команды женской что-ли больше не будет? Это не есть холрошо... blink.gif
Вика G
Alex19nnov, я думаю, что из группы В по национальным соревнованиям или по первым результатам в КЕ и выберут девушек в основной состав. Тем более, наверно, эстафеты не с первого этапа начнутся.

А где же Кристель Гро??
Leela
ЦИТАТА (Вика G @ 26-04-2007, 1:41)
А где же Кристель Гро??


читала, что она завершила спортивную карьеру.
правда, где читала не помню wacko.gif
LyM
Информация о том, что Кристель Гро завершила спорткарьеру, есть на сайте у Дефрана - www.defrasne.net.
Anastassie
ммм...Александра Обера тоже проводили на пенсию (информация от Сандрин Байи www.sandrinebailly.ru), странно, странно...Кристель также завершила карьеру. Думаю, состав просто еще не окончаельно определен и будет в нем и Полин Макаби (что же ее, зря что ли на ЧМ взяли?) и Полин Жакен...это мои предпложения. У мужчин также имеется участник ЧМ Лоис Абер - куда дели? dry.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.