Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

30 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сборные Чехии и Словакии

Дубинина
post 10-03-2005, 18:27
Отправлено #1


Unregistered






Чешский союз биатлона

Президент: Vaclav Firtik
Пресс-атташе: Tomas Hermann
Адрес: U Pergamenky 3, CZ-170 00 Praha 7 - Holesovice, Czech Republic
Телефон: +420 220 875 889
Факс: +420 266 722 209
Адрес в интернете: biathlon.cz
Электронная почта: biathlon@biathlon.cz
Генеральный спонсор: OEZ

Cборная в сезоне 2007/08
Мужчины: Roman Dostal, Tomas Holubec, Petr Hradecky, Ales Lejsek, Ondrej Moravec, Jaroslav Soukup, Michal Slesingr, Zdenеk Vitek
Женщины: Magda Rezlerova, Zuzana Tryznova, Zdenka Vejnarova, Veronika Vitkova

Тренерский штаб
Мужская сборная: Vlastimil Vávra, Milan Janoušek
Женская сборная: Ondřej Rybář, Jiří Holubec

Медперсонал и сервис: Jiri Pokuta, Marian Malek, Pavel Stolba, Patrik Sila
____________________________________________________________

Словацкий союз биатлона

Президент: Juraj Sanitra
Ген. секретарь: Radovan Simocko
Адрес: Partizanska cesta 71, 97401 Banska Bystrica, Slovakia
Телефон: +421 48 414 47 76
Факс: +421 48 414 24 02
Адрес в интернете: biathlon.sk
Электронная почта: svk@biathlon.sk
Спонсоры: Viessmann, Techem

Сборная в сезоне 2007/08
Мужчины: Marek Matiasko, Miroslav Matiasko, Pavol Hurajt, Matej Kazar, Dusan Simocko
Женщины: Martina Halinarova, Petra Slezakova, Jana Gerekova, Lubomira Kalinova, Eliska Svikruhova

Тренерский штаб
Мужская сборная:
Pavel Kobela
Женская сборная: Milan Gaspercik, Peter Zelinka

Сервис: Lukas Daubner, Dusan Otcenas
__________________________________________________________

А вот и Ромек!

[здесь был Ромек]

http://biathlon.sportal.de/de/slideshow/im...9/090305bi3.jpg

Сообщение отредактировал R(lt) - 21-03-2022, 18:07
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 12-05-2005, 14:05
Отправлено #2





Сообщений: 3045
Из: Самара



...не удержался smile.gif
Приветствую здесь всех сочувствующих чехам!

Появилось несколько межсезонных новостей, которыми спешу поделиться.

В апреле был проведен опрос, насколько я понимаю, журналистов, в котором определяли лучшего биатлониста сезона. Всего было принято более 14 тысяч голосов. Результаты голосования: 1. Досталь - 6060 голосов, 2. Шлесингр - 2380, 3. Чеснекова - 1900, 4. Моравец - 1520, 5. Холубцова - 1300, 6. Витек - 480, 7. Вейнарова - 420, 8. Фальтусова - 340, 9. Резлерова - 180, 10. Холубец - 160.

Как и ожидалось, лучшим стал Роман Досталь. По его словам, после того как он стал чемпионом мира, другого результата он и не ждал, но на самом деле очень рад, потому что ждать этот успех пришлось очень долго… За время отпуска его уже трижды приглашали на подобные чествования, но пора уже перестать радоваться и расслабляться и начинать подготовку к следующему сезону.

Ромеку и его тренеру подарили майки и рисунок с надписью «Bobku vstávej! Jdem si pro medajli!» (Бобек, вставай! Пойдем за медалями!)

Автор рисунка – чешский писатель Владимир Йиранек, автор сказок о Бобе и Бобеке (прозвище Бобек у Романа с детства, и оно, видимо, как раз пошло от этих сказок ;-) Ромек был счастлив познакомиться с писателем и подарил ему плакат с надписью «Svému pohádkovému tátovi…» (своему сказочному папе).
http://sport.idnes.cz/lyzovani.asp?r=lyzov...24_lyzovani_rav

В конце апреля Роман провел неделю в Праге, где проходил курс медицинской реабилитации у доктора Мартина Ступки. До 20 июня чешская команда проводит сбор в Яблонеце-над-Нису.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 12-05-2005, 14:09
Отправлено #3





Сообщений: 3045
Из: Самара



Катерина Холубцова, у которой минувший сезон получился неудачным, думала об окончании карьеры, но все-таки решила остаться в большом спорте. По результатам последних тестов ее состояние приходит в норму. Она продолжит работу со своим тренером Властимилом Якешем.
http://sport.idnes.cz/lyzovani.asp?r=lyzov..._no&r2=lyzovani


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 12-05-2005, 14:12
Отправлено #4





Сообщений: 3045
Из: Самара



Обнаружился сайт Михала Шлесингра http://www.slesingr.wz.cz/ , на котором он с удовольствием общается с фанатами, правда, только на чешском языке ;)
Вот здесь несколько фотографий из Хантов :)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 12-05-2005, 16:50
Отправлено #5


Unregistered






Gaucho!

Все это ужас как познавательно! Не пойму только, откуда они в Чехии набрали 14000 журналистов для опроса? Вот было ведь совспортовское голосование — так там цифры близкие, а это голосовали читатели — раз, и в России — два...

А Бобеку — ура! victory.gif Пусть теперь оправдывает маечку smile.gif

ЗЫ. Отдаю должное вкусу Шлесингра при выборе хантовской натуры для фотосъемок... wink.gif

Сообщение отредактировал Дубинина - 12-05-2005, 16:57
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 12-05-2005, 18:29
Отправлено #6





Сообщений: 3045
Из: Самара



Дубинина, хм, может быть каждому журналисту предлагалось написать десять фамилий в определенном порядке? :)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Unity
post 12-05-2005, 20:44
Отправлено #7





Сообщений: 533
Из: Ярославль



Соседям привет и моё почтение good.gif
Только хотела сказать, что наткнулась случайно на сайтик Шлесингра, а вы уже в курсах tongue.gif


--------------------
Я, конечно, извиняюсь, но - Фишшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 6-06-2005, 19:07
Отправлено #8





Сообщений: 3045
Из: Самара



Поскольку Альтенберг расположен недалеко от чешской границы, сборная Чехии в сильно расширенном, по всей вероятности, наполовину молодежном составе, приняла участие в соревнованиях по байк-биатлону. Только обещанный многими сайтами Роман Досталь не приехал.

Итак, что получилось:
в мужской гонке лучшим был Томаш Голубец (11 место, 6 промахов, отставание 6:42.4), 13-й - Петр Градецки (6, 6:52.0), 14-й - Михал Шлесингр (5, 7:43.6), 17-й - Петр Грацлик (4, 8:31.9), 21-й - Алес Лейшек (4, 8:58.4), 26-й - Ярослав Сокуп (13, 10:33.8).
в женской гонке две чешские участницы - Ирена Чеснекова (3 промаха, отставание 1:51.4) и Магда Резлерова (5, 2:24.6) заняли второе и третье места good.gif


В эстафете выступили три чешских команды.
Чехия-1 (Голубец, Чеснекова, Шлесингр) - третье место, 0 штрафных кругов, оставание 4:09.7
Чехия-3 (Сокуп, Фальтусова, Лейшек) - четвертое место (хотя на второе передаче эстафетуы были первыми...), 2 штрафных круга у Лейшека (1 лежа, 1 стоя), отставание 5:29.4
Чехия-2 (Градецки, Резлерова, Грацлик) - 6-е место, 2 круга у Магды на стойке и один у Грацлика на лежке, отставание 6:02.4

Вот здесь награждают Чехию-3 и Чехию-2


Бронзовые призеры (Томаш Голубец, Ирена Чеснекова, Михал Шлесингр) с шампанским...


и с пивом)


Все фото - http://www.sokatsch.de


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 7-06-2005, 0:01
Отправлено #9


Unregistered






Молодцы чехи! Вот что значит недалеко ехать — навалились всей толпой и выиграли кой-чего smile.gif
Жалко, Бобека не было. Он бы всем показал! wink.gif
Go to the top of the page
+ Quote Post
fanatka.ru
post 7-06-2005, 20:59
Отправлено #10





Сообщений: 214



Оказывается Досталя на пару с Голубцовой в эти же самые дни, что и соревнования по байк-биатлону, занесло в другое немецкое местечко Бад Адельхольцен. Там проходила эстафета, посвящённая дню открытых дверей этого самого Бада.
Бобек и Екатерина заняли 4-ое место.
Ксати, 2-ое место досталось другим известным биатлонистам Мартине Глагов и Рикко Гроссу.
Инфа отсюда

Сообщение отредактировал fanatka.ru - 7-06-2005, 21:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 8-06-2005, 10:13
Отправлено #11





Сообщений: 3045
Из: Самара



fanatka.ru, спасибо за информацию :)
Вот здесь есть немного о том же (на немецком). Называют немцы это соревнование "скироллерспринт" :)

Старт мужской части спортсменов:

http://www.barmherzige-schwestern-muenchen.de/


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 22-06-2005, 10:45
Отправлено #12





Сообщений: 3045
Из: Самара



На сборе команды в Яблонце-над-Нису прошел чемпионат Чехии - Кубок Atex по летнему биатлону на горных велосипедах. Чемпионами стали Ирена ЧЕСНЕКОВА и Томаш ХОЛУБЕЦ. Роман Досталь по ходу гонки почувствовал боль в колене и не смог закончить круг в нормальном темпе.

Результаты

Женщины
1 Česneková Irena 21:52,0; промахов: 1 (лежа 1 стоя 0)
2 Holubcová Kateřina 22:42,0; 1 (0 1)
3 Rezlerová Magda 23:11,0; 4 (2 2)
4 Moravcová Klára 24:26,0; 5 (2 3)
5 Tryznová Zuzana 25:06,0; 6 (3 3)
6 Půlkrábová Šárka 35:00,0; 4 (2 2)

Мужчины
1 Holubec Tomáš 27:23,0; 4 (1 3)
2 Lejsek Aleš 27:46,0; 2 (0 2)
3 Šlesingr Michal 28:46,0; 3 (2 1)
4 Graclík Petr 28:54,0; 4 (3 1)
5 Krutiš Adam 30:08,0; 6 (3 3)
6 Dostál Roman 32:03,0; 2 (0 2)
7 Vítek Zdeněk 33:02,0; 4 (3 1)
8 Garabík Petr 32:19,0*; 4 (2 2)
9 Balatka Miroslav 35:16,0; 4 (2 2)
10 Smetana Martin 41:21,0; 5 (2 3)
*Гарабик получил минутный штраф

Юниорки
1 Hlavsová Tereza 22:57,0; 2 (1 1)
2 Balatková Michaela 26:32,0; 5 (2 3)

Юниоры
1 Tomeš Miroslav 28:57,0; 2 (1 1)
2 Hradecký Petr 30:10,0; 4 (2 2)
3 Telenský Jan 36:03,0; 5 (3 2)
4 Staněk Ondřej 40:42,0; 2 (0 2)

ЗЫ. Инфо с сайта Чешского союза биатлонистов

Сообщение отредактировал Gaucho - 22-06-2005, 10:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 22-06-2005, 12:10
Отправлено #13





Сообщений: 3045
Из: Самара



А на досуге Михал Шлесингр занимается сайтом Летоградского клуба биатлона :)
http://www.biatlonoez.cz/website.php


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 22-06-2005, 14:22
Отправлено #14





Сообщений: 3045
Из: Самара



Фотографии с чемпионата Чехии

Перед стартом

Роман Досталь посовещался с тренером...


Надевает шлем...


Разминается...


Стартует...


После гонок

Призеры у мужчин


Призеры у женщин


Больше фоток на
http://biatlon.wz.cz/fmcr05.html
http://biatlon.wz.cz/fmcr052.html
http://biatlon.wz.cz/fmcr053.html
Все фотки оттуда же. Закачаны через www.imageshack.us, чтобы уменьшить размер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 14-07-2005, 17:06
Отправлено #15





Сообщений: 3045
Из: Самара



Интервью с паном Досталем (информация на пару недель устарела, но все же :)

http://sport.idnes.cz/lyzovani.asp?r=lyzov...421_lyzovani_ot

Очень неприятным образом началась подготовка к новому сезону для чемпиона мира по биатлону Романа Досталя. Он упал во время бега на лыжероллерах, после чего у него были раны по всему телу, а кроме того, травмировалось колено. Поэтому во время сбора чешской команды в Циннвальде за Досталем пристально следил доктор Мартин Ступка.
С начала июня Романа начали мучить боли в колене от перегрузок. "Я не мог ни бегать, ни ездить на велосипеде. Только при езде на лыжероллерах колено меня почти не беспокоило". Но именно лыжероллеры стали для него роковыми. Досталь был приглашен принять участие в гонке 19 июня недалеко от Саарбрюкена вместе лидерами норвежской и немецкой сборных.
"В полуфинале у меня отломился наконечник палки, и я упал", - говорит Роман, изображая, как у него порвался спортивный костюм и как он поранил значительную часть тела. "К счастью, упал так умело, что умудрился не сломать ложе винтовки", - шутит Роман. Новое ложе стоило бы десятки тысяч крон, потому что Досталь делает их в Финляндии по заказу со специально подобранными параметрами.
В Крушных горах спортсмены завершают один из самых тяжелых сборов летней подготовки. "Конечно, уже все надоело, но мы выдержим. На следующей неделе нас ждет отпуск", - говорит с облегчением в голосе Досталь, который кроме всего прочего делает специальные упражнения для колена и продолжает лечиться у доктора Ступки. Домой, в Чехию, биатлонисты поедут из Германии на велосипедах. "Тренер сказал, что это будет точка в этой части подготовки. Но я бы скорее назвал это восклицательным знаком".
Отпуск Досталь проведет в кругу семьи в своем родном городе Лучанех-над-Нису. "Признаюсь, что мне никуда не хочется. Ведь во второй половине июля мы с командой снова отправимся за границу".
На сбор в австрийском Рамзау Досталь повезет уже и лыжи. "Мы поедем на ледник Дахштайн. Да и вообще, дни становятся короче, зима уже близится", - усмехается Роман. Зима в этот раз будет олимпийской. "Об этом я не думаю. Но в процессе подготовки это немного заметно. Всё идет ускоренными темпами, потому что вершина сезона будет не в марте, как в этом году, а уже в феврале".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 6-11-2005, 1:55
Отправлено #16





Сообщений: 3045
Из: Самара



Чехи объявили расширенный состав своей сборной на этот сезон.
У мужчин будут выступать Роман Досталь, Петр Гарабик, Петр Грацлик, Томаш Холубец, Ондржей Моравец, Михал Шлесингр, Ярослав Сокуп, Зденек Витек, тренеры Милан Янушек, Ондржей Рыбар, Властимил Вавра.
У женщин: Ирена Чеснекова, Ленка Фальтусова, Катерина Холубцова, Клара Моравцова, Магда Резлерова, Зденка Вейнарова, Зузана Трызнова, тренеры Иржи Холубец, Павел Столба, Властимил Якес.
Федерация ставит перед сборниками реальные цели в олимпийских гонках: в личных стартах попасть в первые "15", а в эстафете - в шестерку.
Рассчитывают в первую очередь на Досталя и Шлесингра, Холубцову и Фальтусову. Хотя у Холубцовой последний сезон получился неудачным, и летом было немало проблем. В частности, Катерина развелась с мужем и сейчас находится не в лучшем психологическом состоянии.

Первого ноября чешские болельщики получили возможность пообщаться с Романом Досталем в чате idnes.cz. Полная запись беседы расположена здесь. Переведу позже :)



Сообщение отредактировал Gaucho - 6-11-2005, 1:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 9-11-2005, 1:28
Отправлено #17





Сообщений: 3045
Из: Самара



Беседа в чате с Романом Досталем
- Когда вы окончательно поняли, что стали чемпионом мира? Сразу после гонки или позже?
- После гонки, но только когда финишировал последний участник. Хотя, может быть, по-настоящему я этого не осознал до сих пор.
- Вы стрелок или бегун? И какое из этих качеств важнее?
- Я считаю, что лучше бегаю, чем стреляю. Но в биатлоне очень важно хорошо выполнять обе дисциплины.
- Какие девушки вам нравятся, и какие отношения между биатлонистами и биатлонистками?
- Нравятся красивые девушки, но самая красивая у меня дома. Она тоже бывшая биатлонистка. В биатлонном мире есть достаточно много пар, главным образом среди норвежцев. А самые известные – интернациональные пары: Пуаре – он француз, она норвежка, и Бьорндален с Сантер – он норвежец, она итальянка.
- Мороз, ветер… Никогда не хотелось расстаться с этим видом спорта?
- Мороз мне действительно мешает, мерзнут руки, а это мешает при стрельбе, но чтобы из-за этого расстаться с биатлоном – нет. Бывают причины и похуже погоды. А в сложных погодных условиях я иногда совсем неплохо себя чувствую, это может принести успех. Например, как было в Хохфильцене.
- Вы часто стреляете по мишеням. А охотой занимаетесь?
- Мне не доставило бы удовольствия стрелять по живой мишени. Я люблю животных. Одно даже живет у меня дома, ротвейлер.
- Ротвейлер действительно симпатичное животное.
- Да! Это наш семейный любимец.
- Вы слушаете перед стартом какую-то музыку, чтобы взбодриться, или наоборот, хотите покоя, спите или медитируете?
- Я люблю тяжелую музыку типа Металлики, а иногда перед гонкой использую psychowalkman.
- А что это такое? Я что-то об этом слышал, но так и не знаю, что же это. Что играет в этих наушниках?
- Это пособие для улучшения концентрации и внимания. Комбинация звуковых и зрительных ощущений. По настроению можно выбрать музыку, или запустить, например, программу «стук сердца».
- Весной вы стали чемпионом мира. В феврале будет Олимпиада. Насколько велики шансы чего-то добиться на играх? Хватает ли вам уверенности?
- Уверенность у меня, безусловно, возросла. Я теперь знаю, что можно соревноваться с лучшими биатлонистами, что они дают себя победить. Но не побеждать постоянно. А на Олимпиаде все будет зависеть еще и от удачи, которая нужна и в обычной жизни.
- Паре Пуаре удастся вернуть себе позиции, которые были в 2004 году? У Лив Греты прошлый год вообще не заладился.
- Я не могу сказать, что заглядываю к ним «под крышку», но знаю, что они возвращаются к хорошей форме. Знаю, что Лив Грета столкнулась с проблемами со здоровьем. Кроме того, у нее возникает много проблем с ребенком, у женщин всегда так, то же самое я вижу у себя дома.
- Ваш успех на чемпионате мира как-то отразился на частной жизни?
- Нет, в моей частной жизни ничего не изменилось, и я сам не изменился. По крайней мере, мне так кажется. В этом году я смог получить больше финансовых средств для подготовки, а еще мог дважды взять с собой на сборы семью.
- С кем из своих зарубежных конкурентов вы находите общий язык?
- В биатлонном кругу, в отличие от многих остальных видов спорта, царит домашняя атмосфера. Самые теплые отношения – со славянскими народами, например, с поляками. Но для общения практически нет времени – программа очень загруженная, постоянно переезжаем с одного этапа на другой…
- Вы когда-нибудь сталкивались с тем, чтобы биатлонист при стрельбе выстрелил не в мишень, а во что-то другое? Например, в человека?
- Со мной ничего такого не случалось, и надеюсь, не случится. Бывает, что кто-то занимает неправильное положение и стреляет по мишени соперника, которая расположена по соседству. Кажется, когда-то в Остерсунде одна россиянка не выстрелила все патроны, и при контроле оружия кто-то поранился. С тех пор осмотр стал строже.
- Каким будет следующий сезон? Планируете какие-нибудь медали?
- Очень долгим… Впрочем, как и каждый год. Планировать, конечно, можно, но реализовывать – это совсем другое дело. В прошлом году я ничего не планировал, а видите, как все вышло :-) Поэтому я не планирую.
- (спрашивает Мартин Досталь) Я ваш однофамилец, но, к сожалению, не родственник. А как бы я хотел иметь такого человека, как вы, среди родных :) Очень за вас переживаю и желаю удачи на Олимпиаде!
- Я спрошу у жены, не будет ли она против принять вас в семью :-) Спасибо за пожелания!
- Вы смотрите хоккей? За кого болеете?
- В Чехии за Пардубице, а в НХЛ за те команды, где выступают наши соотечественники. И, разумеется, за сборную. Мне нравится хоккей.
- Мне интересно, как вы стреляете? Когда я быстро бегу на лыжах, меня так трясет, что я бы даже винтовку снять не смог, не то что выстрелить…
- За 100-200 метров до стрельбища начинаешь концентрироваться на стрельбе. Я стараюсь немного успокоить частоту пульса, которая при подходе к стрельбищу обычно между 170-180 ударами. Ноги у меня тоже иногда дрожат, с этим ничего не надо делать.
- С кем из сборной вы больше всего дружите, а кого, наоборот, не выносите?
- Я не конфликтный человек, нахожу взаимопонимание со всеми. Когда нет настроения, лучше где-нибудь укрыться одному. Я стараюсь сосредоточиться сам на себе. А такого человека, который бы мне не нравился, мешал мне, среди биатлонистов нет.
- Вы говорите, что любите животных, а природу в целом? Выезжаете куда-нибудь весной, когда все цветет? Появляется какое-то особое чувство весной?
- Люблю и животных, и природу, с удовольствием работаю в саду. А весной я больше всего радуюсь тому, что есть возможность отдохнуть после сезона.
- Какая ваша любимая закуска к пиву?
- В еде я не избирателен, ем всё. Пиво мне очень нравится, могу его пить даже со сладким.
- Говорят, что вы сейчас находитесь в такой форме, какой перед стартом сезона у вас еще никогда не было. Что это? Вы зреете, как вино?
- Я стараюсь работать над собой, и пока мое здоровье позволяет мне бегать, я надеюсь, что придет и какой-нибудь результат.
- Какой из биатлонных центров вам нравится больше всего, а какой бы вы вычеркнули из календаря? И верите ли вы в то, что в чешском Новем Месте действительно будут проходить биатлонные соревнования?
- Лучшие центры в Германии, в Оберхофе и Рупольдинге, где собирается по 40 тысяч зрителей. Я приглашен на гонку 30 декабря в Гельзенкирхен на стадион «Шальке», куда придет 50 тысяч зрителей. Билеты уже распроданы. Назвать биатлонный центр, который бы мне совсем не нравился, не могу. Для чешского биатлона было бы очень хорошо, если бы большие биатлонные старты могли проводиться у нас. В Новем Месте люди ходят на классические лыжи, им должен понравиться и биатлон. Знаю, что центр уже строится.
- Психологическая стойкость в биатлоне важна как нигде. У вас есть личный психолог, или может быть психиатр? ;о)))
- Психологическая готовность важна не только в биатлоне. В спорте часто все решают мелочи. Для психологического спокойствия я использую psychowalkman, который мне порекомендовал тренер Павел Левора. Я так работаю уже год. Знаю, что при подготовке делаю максимум того, что должен. А к психиатру мне, наверное, пока рано :-)
- Вы не чувствуете снижения мотивации после завоевания чемпионского титула? А в СМИ теперь все ваши результаты будут сравнивать с этим достижением…
- Мотивация у меня скорее возросла, титул меня завел! А мнения прессы проходят мимо меня, я сосредоточен на себе. Считаю, что я кое-что доказал, и критики не боюсь. Уже привык…
- Я бегаю на лыжах как любитель, недавно купил себе профессиональную пару от Росиньоля, можете дать какие-то советы?
- Я не знаю, можете ли вы бегать на лыжах ежедневно. Если да, то это гарантия улучшения. Весь секрет в терпеливости и регулярности занятий. И желаю крепких нервов!
- Биатлон в Чехии недооцененная дисциплина, но каждый хороший результат будет способствовать его популярности. Постараетесь отобрать у Бьорндалена медали, которые он будет защищать на Играх?
- Жаль, что биатлон у нас недооценен. Для зрителей это очень привлекательный спорт. В наших условиях мы пытаемся достигать хороших результатов. Бьорндален на Олимпиаде будет сосредоточен только на биатлоне, не пойдет в лыжи. Он живет в Обертилахе, куда мы часто ездим на сборы. Он может защитить все свои медали, но это будет тяжело. Биатлон непостижим и загадочен. Может быть и плохая погода, и сильный ветер, лотерея… Кроме того, в Турине появится пятая дисциплина – гонка с общего старта.
- На Олимпиаде в Нагано вы уже были в составе сборной?
- Нет, я наблюдал за ней по телевидению, как и за Олимпиадой в Лиллехаммере.
- Вас не нервирует, когда фанаты при стрельбе реагируют на попадания и непопадания? Я имею в виду в первую очередь немецких фанатов.
- Меня это нисколько не раздражает, мне такая атмосфера нравится. Надеюсь, что когда-нибудь так же будут шуметь чешские фанаты.
Спасибо всем за вопросы, удачи и следите за биатлоном! На Олимпиаде мы будем стараться. R.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 25-12-2005, 0:55
Отправлено #18





Сообщений: 3045
Из: Самара



Томаш Холубец в Осрбли с болельщицейsmile.gif

http://img478.imageshack.us/img478/6807/tomas8uu.jpg


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 25-12-2005, 20:01
Отправлено #19





Сообщений: 3045
Из: Самара



Сборная Чехии поздравляет всех с зимними праздниками smile.gif



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 5-01-2006, 0:30
Отправлено #20





Сообщений: 3045
Из: Самара



Невероятная гонка, невероятная концовка...
"Первые три этапа? У меня нет слов..." - говорит главный тренер сборной Милан Янушек. Со Зденеком тренер еще не говорил, поэтому пока не знает, что с ним случилось. Вероятно, просто не вынес напряжения гонки. В каждой эстафете этого сезона у кого-то возникали проблемы. В первой - Досталь забежал на штрафной круг и команда финишировала девятой, во второй - ошибки Шлесингра, и чехи седьмые, сегодня не сложилось у Витека...

Между тем на пять мест, положенных чешским мужчинам на Олимпиаде, Янушек уже определил двух кандидатов - Досталя и Шлесингра. За три вакантных места сражаются Гарабик, Холубец, Сокуп, Моравец и Витек. Причем Гарабик пока не стартовал ни на одном этапе КМ в этом сезоне. Холубец взял паузу и тренируется по индивидуальной программе, пропуская Оберхоф. Вместо него будет стартовать Ярослав Сокуп.
В женской сборной тренер Иржи Холубец объявил имена трех кандидаток на поездку на Олимпиаду - Холубцова, Резлерова и Вейнарова. На два вакантных места претендуют три спортсменки - Чеснекова, Фальтусова и Моравцова. Моравцова будет стартовать в Оберхофе вместо Холубцовой, которая готовится самостоятельно в Рамзау и пропускает этот этап.
Информация с www.biatlon.cz.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 19.03.2024 - 6:04