Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сборная Норвегии / Norway's Team, "Нормальные герои всегда идут в обход"

Негнир
post 29-01-2016, 4:39
Отправлено #10301





Сообщений: 254



ЦИТАТА (Сольвейг @ 24-01-2016, 20:48)
Бронзовые призеры (фото NTB/Scanpix):



Бибы у них, конечно... кто в лес, кто по дрова  biggrin.gif
*


Бибы более чем ясно намекают на то, что фото это фейк. laugh.gif
Панимать надо!
Слева направо: Антерсельва-Антхольц-Рупольдинг-Антхольц. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Негнир - 29-01-2016, 4:41


--------------------
- Я не турист!
- Ну ты что! Торчишь в самом центре прекрасной столицы нашей Родины, осматриваешь памятники и исторические места!
Ну кто ты еще? Турист, конечно! (с) F3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 29-01-2016, 11:51
Отправлено #10302





Сообщений: 9100
Из: Москва



Негнир,
ЦИТАТА (Негнир @ 29-01-2016, 4:12)
И по скорости, заметьте, 3,5 сек на 1,5 км от Якушовой это ниочем!

Гонка уж больно специфическая. О чем там в спринте было и пока не очень. К сожалению.

ЦИТАТА (Негнир @ 29-01-2016, 4:12)
Но Кристофер Сикиджелвик (или как его там?) на последней стрельбе в унитаз. В унитаз!

Во-первых, "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!". Какие претензии к Доброй бабушке, если вы не можете (или не хотите) прочитать, что написано выше (или провести аналогию с Шелбрейт). Во-вторых, на это самое первое место он и вывел команду.

ЦИТАТА (Негнир @ 29-01-2016, 2:15)
Кому нужна была эта бронза, блин?

Ему самому была вполне нужна. Он порадовался (может, не самому факту, а тому, что Фуркада обыграл, но совершенно точно это его не расстроило).

ЦИТАТА (Негнир @ 29-01-2016, 4:39)
Бибы более чем ясно намекают на то, что фото это фейк.

Шутку, если это была она, не словила. А так фотография вполне себе официальная - см. на сайте ИБУ.

А, и сдержаннее надо, сдержаннее.

Сообщение отредактировал R(lt) - 29-01-2016, 11:51


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 29-01-2016, 11:55
Отправлено #10303





Сообщений: 28436
Из: Химки



ЦИТАТА (R(lt) @ 29-01-2016, 11:51)
А так фотография вполне себе официальная - см. на сайте ИБУ.

IBU тоже фейк, ты что. И биатлон как таковой. Да и вся жизнь


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Whocares
post 29-01-2016, 14:34
Отправлено #10304





Сообщений: 603



Вырезано модератором. Просьба вести себя корректно в любой ситуации.

Во первых за Фуркадушку болеют в другом месте.

Во вторых он завалил тут все мусором

Сообщение отредактировал R(lt) - 29-01-2016, 15:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Добрая бабушка
post 29-01-2016, 19:16
Отправлено #10305





Сообщений: 2688
Из: Москва



R(lt),
Уж если я такая вся неправильная в отношении правописания имени старшего Бё ( в чем совершенно искренно сознаюсь и каюсь) ради всех святых- пожалуйста, просклоняйте мне это имя как правильно!! Запишу и буду применять. ( я-то его само собой иначе как "Тарькой" не называю, но кто ж позволит тут такое написать... blush.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 29-01-2016, 19:36
Отправлено #10306





Сообщений: 9100
Из: Москва



Добрая бабушка,
"У каждого свои недостатки" (с)

Можно так:
Тарьей
Тарьейя
Тарьейю
Тарьей
Тарьейем
Тарьейе

А можно:
Тарьей
Тарьея
Тарьею
Тарьей
Тарьеем
Тарьее

А если лень заморачиваться, то Т.Бё - не склоняется smile.gif


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Добрая бабушка
post 29-01-2016, 19:50
Отправлено #10307





Сообщений: 2688
Из: Москва



R(lt),
Спасибо! Я, пожалуй, на Т. Бё остановлюсь. Правда, тогда придется и всех остальных в таком же формате называть. smile.gif
А, так вот в чем ошибка была! Нужно было вместо "и" писать "е"!

Сообщение отредактировал Добрая бабушка - 29-01-2016, 19:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 29-01-2016, 19:55
Отправлено #10308





Сообщений: 28436
Из: Химки



На NRK повесили анонс фильма о норвежских биатлонистах. Фильм будет из двух частей, первая выйдет 17 февраля. Герои (братья Бё, Хегле Свенсен, Тириль Экхофф и Уле Айнар) будут показаны как на тренировках, так и в обычной жизни.
тут


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Негнир
post 29-01-2016, 21:40
Отправлено #10309





Сообщений: 254



ЦИТАТА (R(lt) @ 29-01-2016, 11:51)
Гонка уж больно специфическая. О чем там в спринте было и пока не очень. К сожалению.

Это несомненно. Эдакий суперспринт. Два коротких круга по 1,5 км, отдохнуть и повторить.
Вопрос физической выносливости при таком формате не успевает как бы даже подняться. А даже в обычном спринте встает уже в полный рост. Если на первых двух кругах скорость просто ужас, то на последнем просто ужас-ужас-ужас. Больше минуты на 2,5 км это в какие ворота? Да ни в какие!
Из положительного можно отметить, что хоть теперь ясно в чем проблема там. В полном отсутствии физической выносливости как таковой.

ЦИТАТА (R(lt) @ 29-01-2016, 11:51)
Во-первых, "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!". Какие претензии к Доброй бабушке, если вы не можете (или не хотите) прочитать, что написано выше (или провести аналогию с Шелбрейт). Во-вторых, на это самое первое место он и вывел команду.

Да безусловно. Именно он и вытащил на первое место. Основные конкуренты поотваливались, а на фоне украинца с казастанцем он смотрелся очень выигрышно. И скорость показывал очень приличную.
Кристоффера этого (не буду я связываться с его фамилией - всё равно не выговорю) я раньше никогда не видал. Чего от него ожидать понятия не имел. Смотрю - а паренек-то ничего. Едет хорошо и стреляет не по-норвежски - за три рубежа всего два промаха. На последний рубеж приезжает с запасом, да и догоняющие больше похоже не на догоняющих, а на отстающих. Стреляй с одним-двумя допами и вот оно золото в кармане! Но, видимо, не только я об этом подумал. Но и Кристоффер тоже. И это сыграло с ним злую шутку. Частое так-то дело в биатлоне. Но в этот раз как-то совсем невовремя. А паренек-то, конечно, не виноват. Он, наверное, совсем молодой еще.

ЦИТАТА (R(lt) @ 29-01-2016, 11:51)
Ему самому была вполне нужна. Он порадовался (может, не самому факту, а тому, что Фуркада обыграл, но совершенно точно это его не расстроило).

Ему-то да. Где-то совсем недавно заметку видел, где Йоханнес тоже удивлялся, что девять золотых есть, а ни одной бронзы или серебра нету и обещал это дело исправить. Вот и исправил!
По мне пусть он лучше бы Шипулина обогнал и выиграл бы. Я бы порадовался, что он такую красивую статистику не испортил бы. 10-0-0! Ведь красота же! 9-0-1 ну не смотрится же...

ЦИТАТА (R(lt) @ 29-01-2016, 11:51)
Шутку, если это была она, не словила. А так фотография вполне себе официальная - см. на сайте ИБУ.

Это не фотография, а прямо ребус какой-то. Полдня сидел тут его разгадывал. Почему Биркеланд одел майку с ГП с первого Рупольдинга так и не понял. Думал, может на удачу? Так там два промаха и 20-е место (при 26-м стартовом). Ничего особливо фартового вроде нету тут.
Но это ладно, мелочи жизни. А вот почему на Бьёрндалене майка Симона Эдера да и еще одетая задом наперед - вот это вопрос! Пришлось провести небольшое расследование. И выяснилось следующее: встречать Бьонтегорда на финиш Бьёрндален пришел без маечки (либо она у него под курткой была). Встретил, с нашими и немцами поручкался, тут и Ландертингер подъехал. Далее, к сожалению, камера уехала Симона Фуркада встречать и приходится немного домысливать. Тут, их, видимо, попросили сфотографироваться, а без маечки фоткаться как-то некошерно, и то ли ее вообще не было, то ли куртку снимать слишком канительно было, но Уле нашел другой выход из положения - схватил первого попавшегося, коим оказался Симон Эдер: "Симон, дай маечку пофоткаться! Потом отдам!" и в спешке надел ее на себя задом наперед. В трансляцию попал только сам конец эпизода - процесс одевания майки.
Вот такая вот история!

ЦИТАТА (R(lt) @ 29-01-2016, 11:51)
А, и сдержаннее надо, сдержаннее.
*


Постараюсь.

P.S. Вот она, кстати, заметочка про Йоханнеса:
http://www.sports.ru/biathlon/1036378148.html

Сообщение отредактировал Негнир - 29-01-2016, 21:43


--------------------
- Я не турист!
- Ну ты что! Торчишь в самом центре прекрасной столицы нашей Родины, осматриваешь памятники и исторические места!
Ну кто ты еще? Турист, конечно! (с) F3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Негнир
post 30-01-2016, 1:01
Отправлено #10310





Сообщений: 254



ЦИТАТА (R(lt) @ 29-01-2016, 19:36)
Добрая бабушка,
"У каждого свои недостатки" (с)

Можно так:
Тарьей
Тарьейя
Тарьейю
Тарьей
Тарьейем
Тарьейе

А можно:
Тарьей
Тарьея
Тарьею
Тарьей
Тарьеем
Тарьее

А если лень заморачиваться, то Т.Бё - не склоняется smile.gif
*


Знаете, категорически не могу тут с вами согласиться.
Второй вариант на текущий момент пока невозможно подтвердить официально: слово Тарьей не входить в словари, а каких-нибудь других слов с окончанием -ьей я просто не нашел, но он, как минимум, согласуется с правилами склонения в русском языке.
Первый же вариант в русском языке просто невозможен физически.
Если обратиться к самому авторитетному источнику про русский язык "Русской граматике-1980" из, прости господи, аж 3194 параграфов (какое счастье, что никто не додумался это дело в школе изучать - а то бы наши дети сошли с ума или, в лучшем случае, возненавидели бы русский язык), то там в параграфе 1177 (б) описано склонение имен существительных с окончанием на "й". И этот самый "й" при склонении сохраняться не может. По крайней мере в русском языке.
Есть там, конечно, кое-какие нюансы и стопроцентно сказать, как правильно склонять Тарьей пока еще нельзя, но стопроцентно сказать, что склонять как Тарьейя его нельзя точно можно уже и сейчас, ибо таких форм склонения просто физически не существует в русском языке.
Вообще на самом деле вариантов два (вернее, три):
1) Тарьей, Тарьея, Тарьею и т.д
2) вообще не склонять
3) Тарьей, Тарья, Тарью и т.д.

Про третий вариант не смейтесь сразу - есть определенные резоны и для такого варианта, но это долгий разговор и не для этой темы, пожалуй.
Яндекс-Поиск мне тут выдавал тему про склонение Тарьей (на этом, кстати, форуме) - пойду ее поищу, если ее не закрыли, конечно или в Архив не сдали.


--------------------
- Я не турист!
- Ну ты что! Торчишь в самом центре прекрасной столицы нашей Родины, осматриваешь памятники и исторические места!
Ну кто ты еще? Турист, конечно! (с) F3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 30-01-2016, 1:36
Отправлено #10311





Сообщений: 9100
Из: Москва



Негнир,
ЦИТАТА
В полном отсутствии физической выносливости как таковой.

Я думаю, сказываются старые проблемы со здоровьем. Одно время казалось, что преодолела - да скорость упала, зато, вон, лежку практически вывела "в ноль", по крайней мере, средние результаты можно было стабилизировать, но потом пошло снижение, а в этом сезоне все совсем никак.

ЦИТАТА
Основные конкуренты поотваливались

Ну так в этом и смысл smile.gif Он удержался, хотя реально его возможности, может, лишь чуть лучше, чем у Элисе. А последний рубеж - мало ли что, может, порыв был, а к преследователям закончился (и такое бывает).

ЦИТАТА
Знаете, категорически не могу тут с вами согласиться.

К тому, что касается написания иностранных имен на русском языке - я максимально либеральна (да, это от лени, всего про все языки не запомнишь). Не думаю, что надо так с этим загоняться - норвежское произношение все равно иное, а на русском - главное, чтобы понимали, о ком речь, и не слишком разнилось. Да, там был странный вариант с "и", но имеет смысл просто поправить, а не возмущаться. И вообще, почитайте начало темы старшего Бё - там были те еще баталии.


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Негнир
post 30-01-2016, 3:09
Отправлено #10312





Сообщений: 254



ЦИТАТА (R(lt) @ 30-01-2016, 1:36)
Негнир,

Я думаю, сказываются старые проблемы со здоровьем. Одно время казалось, что преодолела - да скорость упала, зато, вон, лежку практически вывела "в ноль", по крайней мере, средние результаты можно было стабилизировать, но потом пошло снижение, а в этом сезоне все совсем никак.

Да не! Там было просто снижение. Медали, понятно, не светят - но на общем фоне в среднем в общем ничего себе так.
В этом году же не просто ужас, а самый натуральный кошмар.
При этом на короткой дистанции, как выяснилось, всё нормально.
Вот в легкой атлетике:
100 м, 200 м и 400 метров
В биатлоне это примерно:
суперспринт (аналог супермикст)
спринт
ИГ

И так вот.
На 100 метров ее хватает с лихвой (2 скорость с минимальным отставанием от лидера)
На 200 уже ОГРОМНЫЕ проблемы
На 400 даже и пытаться не стоит (ну если не ставить целью добить окончательно, конечно)

Беда только в том, что в биатлоне нет 100-метровок. Суперспринт есть только в правилах, а супермикстов два за год.
(в качестве офф-топа сделаю прогноз, что со следующего года супермикст станет ЧМ-овской дисциплиной. По старой схеме - вынесенной гонкой на последнем этапе. Дисциплина-то очень крайне зрелищная - после каждой стрельбы почти всё с ног на уши становится)

ЦИТАТА (R(lt) @ 30-01-2016, 1:36)
Ну так в этом и смысл smile.gif Он удержался, хотя реально его возможности, может, лишь чуть лучше, чем у Элисе. А последний рубеж - мало ли что, может, порыв был, а к преследователям закончился (и такое бывает).

Да не, не думаю. Там как раз казах подъехал, когда Кристоф с первым штрафным кругом определился. Так тот тоже парень горячий оказался - увидав это дело последние четыре мишени автоматной очередью закрыл (в лучших традициях младшего Бё). И такой негодяй - даже не промазал ни разу. Я так со злости по столу рукой саданул, что у меня рука до сих пор болит.
Думаю, всё же нервы. Какая, кстати, у Кристофа статистика вообще? Штрафной круг для него вообще норма или случайность?

ЦИТАТА (R(lt) @ 30-01-2016, 1:36)
К тому, что касается написания иностранных имен на русском языке - я максимально либеральна (да, это от лени, всего про все языки не запомнишь). Не думаю, что надо так с этим загоняться - норвежское произношение все равно иное, а на русском - главное, чтобы понимали, о ком речь, и не слишком разнилось. Да, там был странный вариант с "и", но имеет смысл просто поправить, а не возмущаться.

Не, это два разных вопроса.
Произношение имени это вообще для меня дело темное. В этом деле по большому счету и правил-то никаких нет. Есть два подхода - транскрипция и транслитерация. По этому поводу есть масса просто охренительных историй, когда два разных человека с ОДНОЙ фамилией на своем языке в русском языке имеют совершенно разные фамилии. Просто одного транскрибировали, а другого транслитерировали.
Но эта тема мне не близка, я про нее обычно и не спорю (так, если только иногда под настроение).

А вторая тема принципиально другая. Тут вопрос не произношения имени, а его склонения. Т.е. орфография. А эта тема мне близка.
Проще говоря, если вы обсуждаете, как именно правильно имя/фамилию на русский перевести - я либо не участвую либо участвую так, на уровне массовки.
А если вы обсуждаете, как склонять - то вот тут меня сразу много. Типа мой конек, если так можно выразиться.

ЦИТАТА (R(lt) @ 30-01-2016, 1:36)
И вообще, почитайте начало темы старшего Бё - там были те еще баталии.
*


Кстати, да. Вышеупомянутая ссылка Яндекс-Поиска, как оказалось, именно в эту тему и вела. На страницу номер 2.
Страниц 15 я, наверное, прочел пока сам себя не прогнал ("нельзя объять необъятное").
И, кстати, кое-какую интересную инфу нашел. Но об этом в другой теме.


--------------------
- Я не турист!
- Ну ты что! Торчишь в самом центре прекрасной столицы нашей Родины, осматриваешь памятники и исторические места!
Ну кто ты еще? Турист, конечно! (с) F3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лариса К.
post 30-01-2016, 3:28
Отправлено #10313





Сообщений: 1497
Из: Москва



ЦИТАТА (R(lt) @ 29-01-2016, 19:36)
Можно так:
Тарьей
Тарьейя
Тарьейю
Тарьей
Тарьейем
Тарьейе

А вот давайте так не можно!

ЦИТАТА (Негнир @ 30-01-2016, 1:01)
Вообще на самом деле вариантов

Вообще, запятая, на самом деле вариантов нет. Отсылаю всех заинтересованных в учебники класса третьего (а если подзабыли из-за последних министров т.н. образования, то просто погуглите, не забанены же ж!)
Это во-первых.
Во-вторых:
ЦИТАТА (Geenya @ 16-12-2014, 4:48)
ЦИТАТА (Лариса К. @ 13-12-2014, 7:58)
И напоследок вот: http://morpher.ru/?s=%d2%e0%f0%fc%e5%e9+%c1%b8
*
А что это ваша программа считает Тарьей Бё неодушевленным предметом?

Программа не моя, конечно. Но посмотреть стоит.
В-третьих, Geenya или как вас сейчас, Негнир,
ЦИТАТА (Би2 @ 13-12-2014, 9:38)
"На столбе мочало - начинай сначала" laugh.gif
Вот ведь неймется , мы года 4 назад, когда топик Тарьея появился , долго эту проблему обсуждали и пришли , в принципе, к общему знаменателю ( заметьте, к тому же, что и сейчас), как правильно Бё- старшего склонять laugh.gif
Теперь эта инфа есть в двух темах!

Уже не в двух!
А Вы, Маргарита, обзываете меня наивной. Обидно, честное слово, понимаешь, да...


--------------------
Миру - мир!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Негнир
post 30-01-2016, 4:14
Отправлено #10314





Сообщений: 254



ЦИТАТА (Лариса К. @ 30-01-2016, 3:28)
Вообще, запятая, на самом деле вариантов нет. Отсылаю всех заинтересованных в учебники класса третьего (а если подзабыли из-за последних министров т.н. образования, то просто погуглите)

Синтаксис не мой конек. Запятые леплю по наитию и по паре правил (обращения там, причастные обороты).
В общем, темный лес для меня этот ваш синтаксис.
Ничего в этом не понимаю.

ЦИТАТА (Лариса К. @ 30-01-2016, 3:28)
Программа не моя, конечно. Но посмотреть стоит.

Эту программу я видел. Она автоматически определяет окончание и склоняет согласно правилам.
Слова, которые есть в словаре - склоняет по нужной схеме и определяет одушевленность/неодушевленность.
Слова, которых нет в словаре (как Тарьей, в частности) склоняет по основной базовой схеме из учебника, априори считая их существительными.
Мне, например, удалось просклонять слово "рьрьей" (всё то же самое в окончаниях).
Иногда, правда, ее клинит (введите для прикола слово "домой" - я вообще не понял, по какой схеме она тут склонять начала).
А из занятного мне понравился украинский вариант:
Називний Тарьей
Родовий Тарьея
Давальний Тарьею
Знахідний Тарьея
Орудний Тарьеєм
Місцевий Тарьеї
Кличний Тарьею


А с винительным падежом у них правда косяк. Программа не понимает, что Бё это фамилия.
И в В.п. пишет Тарьей Бё (как будто это неодушевленный предмет).
Если написать Тарьей Иванов то тогда будет правильно - в В.п. Тарьея Иванова.

Сообщение отредактировал Негнир - 30-01-2016, 4:30


--------------------
- Я не турист!
- Ну ты что! Торчишь в самом центре прекрасной столицы нашей Родины, осматриваешь памятники и исторические места!
Ну кто ты еще? Турист, конечно! (с) F3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Добрая бабушка
post 30-01-2016, 19:56
Отправлено #10315





Сообщений: 2688
Из: Москва



Боженька милый! Уж скорее бы хоть в Канаде, хоть где, биатлон начался! А то ведь мы тут неизвестно до каких глубин русской грамматики дойдем! ( самое смешное на мой взгляд, что обсуждая при этом норвежское имя! Не икается ли солнечному мальчику?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 31-01-2016, 12:34
Отправлено #10316





Сообщений: 9100
Из: Москва



Все-таки далековато Тандревол была на старте (спасибо трем промахам на стойке в спринте, да). И еще два промаха с медленной стрельбой (40 секунд проиграла победительнице и второму призеру здесь). А шансы были. А вот Эрдал и Калкенбрг, вчера завоевавшие "золото" и "серебро" в спринте у девушек, в гонке преследования совсем провалились.

А Фанни Хорн Биркеланн, похоже, с "золотом" Чемпионата Норвегии по лыжным гонкам. Вообще, молодец, вывела команду на первое место, да еще с отрывом, Якобсен напрягаться не пришлось.

Сообщение отредактировал R(lt) - 31-01-2016, 13:08


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Mike
post 31-01-2016, 16:13
Отправлено #10317





Сообщений: 2918



ЦИТАТА (R(lt) @ 31-01-2016, 13:34)
И еще два промаха с медленной стрельбой (40 секунд проиграла победительнице и второму призеру здесь).

Между 11 и 12 выстрелом очень долго выжидала. Но стрельба у нее просто шикарная. Тут ветер гуляет на стрельбище. А так 90% точно может попытаться выбивать на КМ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 31-01-2016, 16:27
Отправлено #10318





Сообщений: 9100
Из: Москва



ЦИТАТА (Mike @ 31-01-2016, 16:13)
Между 11 и 12 выстрелом очень долго выжидала.

Не в этом дело (или не только в этом) - там только первая лежка была в норме, вторая лежка - +12 с., первая стойка - +24 (тут выжидала), вторая стойка - +11. Понятно, это к Ушкиной, но лидеры не так уж и далеко от нее ушли - по 8 секунд проигрыша на трех рубежах - уже штрафной круг.

ЦИТАТА (Mike @ 31-01-2016, 16:13)
Но стрельба у нее просто шикарная.

А меня расстроила. Особенно три промаха на стойке в спринте.

П.С. Возможно, ей практики не хватает с серьезными соперницами, все-таки на внутринорвежских соревнованиях она всех "выносит", несмотря на промахи.

Сообщение отредактировал R(lt) - 31-01-2016, 16:32


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 31-01-2016, 16:34
Отправлено #10319





Сообщений: 28436
Из: Химки



ЦИТАТА (Mike @ 31-01-2016, 16:13)
Но стрельба у нее просто шикарная

ЦИТАТА (R(lt) @ 31-01-2016, 16:27)
три промаха на стойке в спринте

Вспомнила: летний ЧН в Мерокере в 2011, стою у трассы в ожидании взрослой мужской пристрелки, идет гонка (спринт) мелких (семнадцатилетних, кажется). За спиной чьи-то родители говорят: мол, да он у нас сегодня молодец, два раза на лежке попал и один раз - стоя!


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
mazer
post 31-01-2016, 19:02
Отправлено #10320





Сообщений: 3438



ЦИТАТА (R(lt) @ 31-01-2016, 13:34)
А Фанни Хорн Биркеланн, похоже, с "золотом" Чемпионата Норвегии по лыжным гонкам. Вообще, молодец, вывела команду на первое место, да еще с отрывом, Якобсен напрягаться не пришлось.

Вот это да good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 19.04.2024 - 5:39