Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

51 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Спортсмены меняют гражданство..., Зачем? Почему? А можно? А нужно?

Kiki
post 28-01-2013, 17:50
Отправлено #41





Сообщений: 1988
Из: Москва



ЦИТАТА (PolPotter @ 28-01-2013, 18:39)
Опубликовал заявление Русинова.

На коленках что ли он это Заявление писал?


--------------------
Citius, altius, fortius!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kiki
post 28-01-2013, 17:54
Отправлено #42





Сообщений: 1988
Из: Москва



ЦИТАТА (декабрист @ 28-01-2013, 18:41)
Может у ребенка там все сложится хорошо.

Может у ребенка и тут бы всё сложилось? Или слишком прыткий ребёнок? Хочется всего и сразу?
Ну тогда - ветер в паруса...


--------------------
Citius, altius, fortius!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 28-01-2013, 18:17
Отправлено #43





Сообщений: 9744
Из: Тамбов



"Шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает" (С). Что-то уж больно много пессимизма в высказываниях, ИМХО. И в стране всё плохо, чуть ли не всем подряд бежать пора, и спортсмены бегут чуть ли через одного, скоро выступать будет некому. А посмотришь, вроде не всё так и плохо. У ребят сейчас и основная сборная выступает очень неплохо, да и скамейка запасных вроде бы имеется и неплохая. У девушек, увы, похуже, мягко говоря, но действительно ли самые лучшие бегут?
Часто вспоминают Антона с сестрой, но акцент почему-то всегда на Настю делают, а ведь Антон никуда не уехал, хотя мог, наверное, с сестрой вместе и не собирается, ему и здесь очень даже хорошо. Это как-то особо не упоминают.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Nafiq
post 28-01-2013, 18:41
Отправлено #44





Сообщений: 1351
Из: Новосибирск



Хорошо там где нас нет smile.gif
Помнится пару сезонов назад украинские спортсмены жаловались на плохое финансирование, отсутствие спонсоров и даже нехватку патронов на тренировках.
Много ли изменилось?
Всё хорошее когда-нибудь заканчивается.
Какие условия предлагаются натурализированным спортсменам? Автоматический пропуск в сборную? Повышенные стипендии? Сдаётся, это убийство конкуренции и спортивного принципа внутри сборной страны. Я уже жду негодования и открытых писем аборигенов принимающей страны.

Т.к. мест в сборной Украины не безлимитно, следущие десанты будут направляться в сборные РБ и Казахстана? Там-то условия ещё круче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 28-01-2013, 18:52
Отправлено #45





Сообщений: 7213
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



ЦИТАТА (Igor K. @ 28-01-2013, 18:17)
Это как-то особо не упоминают.

Но факт-то никуда не исчезает. Бегут-с.


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Isindra
post 28-01-2013, 18:53
Отправлено #46





Сообщений: 2537
Из: Москва



Nafiq, вот и я не понимаю, почему именно украинская сборная. Логичнее вроде как в РБ податься, там с конкуренцией совсем швах, зато Пуаре есть tongue.gif


--------------------
What it all comes down to
Is that everything's gonna be fine fine fine?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kiki
post 28-01-2013, 19:02
Отправлено #47





Сообщений: 1988
Из: Москва



ЦИТАТА (Nafiq @ 28-01-2013, 19:41)
Сдаётся, это убийство конкуренции и спортивного принципа внутри сборной страны.

Спортивный принцип можно было бы и не зачеркивать... biggrin.gif Ибо, как объяснить тем же ребятам и девченкам, выступающим за свою страну,(Украину, в данном случае), что без всяких отборов на ЧЕ уже включены натурализированные Панфилова и Русинов....
А те же перспективные Бондарь, Журавок, Меркушина, Тищенко, Гиленко, Варвинец, Тисеева...вообще-то, там сейчас достаточно перспективных ребят...должны, да просто "обязаны" свое включение доказывать.



--------------------
Citius, altius, fortius!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 28-01-2013, 19:17
Отправлено #48





Сообщений: 9744
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Хрюша @ 28-01-2013, 19:52)
Но факт-то никуда не исчезает. Бегут-с.
*


Вы о биатлонистах или вообще? Если о первых, то может быть и пусть бегут, остающихся намного больше и вполне достойных. А если о вторых, так ото всюду бегут, в т.ч. и к нам (я не о выходцах из азиатских бывших наших республик). Не хочу сказать, что у нас всё хорошо, но до состояния "завернуться в простыню и ползти на кладбище" далековато.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kiki
post 28-01-2013, 19:18
Отправлено #49





Сообщений: 1988
Из: Москва




ЦИТАТА (Igor K. @ 28-01-2013, 19:17)
а ведь Антон никуда не уехал, хотя мог, наверное, с сестрой вместе и не собирается

Есть такая профессия - Родину не предавать защищать.(с) smile.gif


--------------------
Citius, altius, fortius!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
psw2012
post 28-01-2013, 19:22
Отправлено #50





Сообщений: 5048
Из: с июля уже в Москве :)



"Тренеры сами не знали, что Русинов собирается выступать за Украину"

Представитель Федерации биатлона Москвы, личный тренер 22-летнего Дмитрия Русинова Александр Саратовский прокомментировал ФЦП-Пресс информацию о том, что его подопечный теперь будет выступать за сборную Украины.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kiki
post 28-01-2013, 19:30
Отправлено #51





Сообщений: 1988
Из: Москва



ЦИТАТА (psw2012 @ 28-01-2013, 20:22)
"Тренеры сами не знали, что Русинов собирается выступать за Украину"

Сначала Гурьев получил звонкую оплеуху от Садиловой, теперь Саратовский - от Русинова... dry.gif



--------------------
Citius, altius, fortius!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kiki
post 28-01-2013, 19:53
Отправлено #52





Сообщений: 1988
Из: Москва



ЦИТАТА (Хрюша @ 28-01-2013, 20:32)
Ага! Депардье, к примеру...

Смешно...
Волосожар из Украины в фигурном катании, пятиборцы Лесун из Белоруссии и Доната Римштайте из Литвы... dirol.gif к примеру...

Сообщение отредактировал Kiki - 28-01-2013, 19:54


--------------------
Citius, altius, fortius!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
braun
post 28-01-2013, 20:09
Отправлено #53





Сообщений: 292



ЦИТАТА (Igor K. @ 28-01-2013, 20:17)
Если о первых, то может быть и пусть бегут, остающихся намного больше и вполне достойных.

Пусть. Сам спокойно отношусь к подобному, правда до определённого момента. Пока не возникают вопросы об отмене или сокращении карантина.

Ну и подтекст каждой такой новости (я о последних), слегка раздражает...


--------------------
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.
(Р.Асприн)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Yutica
post 29-01-2013, 8:44
Отправлено #54





Сообщений: 1248
Из: Санкт-Петербург



ЦИТАТА (Kiki @ 28-01-2013, 20:53)
Волосожар из Украины в фигурном катании, пятиборцы Лесун из Белоруссии и Доната Римштайте из Литвы... dirol.gif к примеру...

А еще Виктор Ан в шорт-треке и Вик Уайлд в сноуборде. Примеров много и у нас, на самом деле

Я всегда относительно спокойно относилась к переходам. Но вот этого нынешнего массового побега понять не могу. Тем более людей, которые проходили во вторую сборную. Тем более при нынешней ситуации в женской команде.
Причины перехода для меня какие-то неочевидные, по сравнению с той же Бурдыгой или Кузьминой. Или с тем же Уайлдом

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 29-01-2013, 9:14
Отправлено #55





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



ЦИТАТА (Yutica @ 29-01-2013, 9:44)
Волосожар из Украины в фигурном катании, пятиборцы Лесун из Белоруссии и Доната Римштайте из Литвы...


ЦИТАТА (Yutica @ 29-01-2013, 9:44)
А еще Виктор Ан в шорт-треке и Вик Уайлд в сноуборде. Примеров много и у нас, на самом деле


И всё равно получается меньше, чем российских биатлонистов, ставших украинскими биатлонистами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 29-01-2013, 9:40
Отправлено #56





Сообщений: 9744
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Kiki @ 28-01-2013, 20:53)
Смешно...
Волосожар из Украины в фигурном катании,
*


Юко Кавагути из Японии там же.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Luna
post 29-01-2013, 10:56
Отправлено #57





Сообщений: 16



ЦИТАТА
"Я считаю, что спортсмены вправе сами выбирать, за какую страну им выступать. О чем можно говорить, если федерация Москвы не собирается финансировать спортсменов, и они вынуждены ездить на соревнования, питаться и покупать экипировку за свой счет. В такой ситуации спортсмен сам вправе решать, что ему делать"- отметил Александр Саратовский.

Ни убавить , ни прибавить . Это ответ осуждающим. tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
andy73
post 29-01-2013, 11:18
Отправлено #58





Сообщений: 908
Из: Новосибирск



Вот чего на пацана набросились, чуть ли не изменник родины. ужас.
Совершенно нормальная ситуация, главное, что бы человечку было хорошо. Понятно, что должны быть четкие прозрачные критерии перехода и все. че истерить та.

Сообщение отредактировал andy73 - 29-01-2013, 11:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 29-01-2013, 11:33
Отправлено #59





Сообщений: 5406



На мой взгляд, не знаю каким способом правда, но федерации в первую очередь нужно бороться не столько с самими переходами, а с тем, как это делается. Я считаю, что вовремя сезона такие переходы должны быть полностью запрещены. А то получается, что они всю предсезонку проходят в составе сборных регионов, выступают на России, отбирают места у других, а потом машут ручкой.
Интересно, что думают сейчас те, кто могли попасть на ЧМ, пусть и запасным, если бы не Русинов?


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kiki
post 29-01-2013, 11:51
Отправлено #60





Сообщений: 1988
Из: Москва



ЦИТАТА (Luna @ 29-01-2013, 11:56)
Ни убавить , ни прибавить . Это ответ осуждающим.  tongue.gif
*


ЦИТАТА (Luna @ 29-01-2013, 11:56)
Ни убавить , ни прибавить . Это ответ осуждающим.

Прежде чем язык показывать, - для начала не мешало бы вникнуть в суть. Дело не в осуждении, а в непонимании столь быстро принятого решения о переходе.
То, что ФБ Москвы давно положила кой-что на финансирование спортсменов, выступающих за нее, давно уже не секрет. Еще года три-четыре назад эту тему поднимала и Лена Копылова и Костя Бойцов...Беспредел и безобразие...

Вы видели список биатлонистов, выступающих за Москву? Из тех, кто на слуху - Бочарников, Зайка,(хотя она могла спокойно взять граждансто Словакии и выступать за другую страну, но осталась), Шипулин, Слепов, Подчуфарова, Цветков, Перминова...
Но та же Подчуфарова, Цветков, Слепов - показав хорошие результаты, обосновались в Основной и резервной команде страны.
Русинову эта вожможность тоже была предоставлена. Но он почему-то ею не захотел воспользоваться. А втихую пробежал на КР,подвинув при этом тех, кто мог бы занять его место на том же ЧЕ. А потом, не поставив в известность своего личного тренера, настрочил Заявление Малину. Вот этот поступок и вызывает непонимание...
"Ты или крест сними, или штаны надень"(с)


--------------------
Citius, altius, fortius!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

51 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 16.04.2024 - 16:42